26 апреля 2024, пятница, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+190 +
Токарь, 9:02, 1.07

Дай дураку денег - он дворцов ледяных настроит ( новая беларуская пословица )

Ответить
+51 +
эдуард, 10:39, 1.07

+100000000000000000))))))))))))))))))))))))))........убыточных!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Ответить
+24 +
Момент истины, 10:57, 1.07

не только ледяных дворцов,но и НЯМ-оппов...

Ответить
+12 +
или , 14:45, 1.07

Дай дураку деньги-он себе резиденций (*дворцов) настроит!

Ответить
+151 +
Yan, 9:04, 1.07

Все банально просто,лукаблуды дают взятки наличкой европейским чиновникам,те в свою очередь уверенные в своей безнаказанности(так как ни кто из лукаблудов не сольет инфу о взятках в евросоюз)делают и продвигают полезные для луки решения!Возьмите например чемпионат в 2014,только получив хорошую взятку возможно такое!А с визами что твориться?Тоже самое!Вот так и живем!

Ответить
+72 +
Бенедзікт, 10:51, 1.07

Захарава кажа не поўную праўду. І вось чаму - няма канстатацыі таго, што характарызуе палітычную абстаноўку ў Беларусі? Чаму ніколі, нават гуку не чуваць ў міжнародных арганізацыях пра тое, што незаконная, прарасейская ўлада на Беларусі праводзіць палітыку жорсткай гвалтоўнай русіфікацыі беларускага народа? Чаму няма размоваў-інфармацыі міжнародных дзеячоў пра зьнішчэньне беларускай мовы, беларускай адукацыі, беларускай культуры, беларускай дзяржаўнасьці?.. Чаму пра гэта няма і гуку?
Хіба гэта не парушэньне правоў чалавека, правоў цэлага народа, нацыі? Чаму-чаму-чаму...

Ответить
+50 +
Вячеслав, 9:21, 1.07

+1000! Ольга Захарова - молодец!

Ответить
+72 +
стас, 9:22, 1.07

Давно пора прикрыть эту лавочку, если ЕС реально хочет помочь Беларуси.

Ответить
+112 +
боец, 9:47, 1.07

ЕС реально не хочет помочь нашему народу! Откройте глаза,снимите розовые очки! И Лукашенко знает Это. Раз назвал их "без яиц"!!! Открыли бы границы,убрали визы,а так одно ..пустословие! Болтуны!

Ответить
+21 +
вопрос, 10:27, 1.07

Разве продажную Иуду может что-то остановить? Он торгует всем и даже людьми!

Ответить
+2 +
славуня, 12:21, 3.07

стас, вы действительно так думаете что ЕС хочет нам помочь? хах
наивно. у них свой интерес к нам, у луки свой, и у рашки свой. вот такая карусель

Ответить
+17 +
stefan, 9:34, 1.07

Пры эканамічных санкцыях, каб утрымацца ва ўлдзе лука будзе вымушаны будзе прадаць акцыі нафтаперапрацоўчых заводаў Расеі з захаваннемне больш 49%. Прадпрыемствы будуць лічыцца расейскімі, і санкцыі знікнуць разам з беларускай уласнасцю.
Аналітыкаў з прагнозамі вельмі шмат, але карысці ад іх пакуль мала.

Ответить
+25 +
Вадим, 9:37, 1.07

Большая проблема и не понимание у нас с Литвой. Я понимаю, что они не хотят ссориться, но должна быть всё же чёткая позиция. Они ослабили давление на олигархов плешивого, а еще и его шестеркам макеям помогают. Неужели не понять, что цыган снова обманет. Нет никакой дружбы, ау, Литва! Российские самолёты и танки уже у границы.

Ответить
+46 +
Сёма, 9:39, 1.07

Президенту Литвы, большому "другу" властей Беларуси теперь сложно будет игнорировать размещение российской авиабазы в Лиде, да и парламентарии ей не позволят..

Ответить
+34 +
Сашок, 9:42, 1.07

"Кошельков" президент назначает сам, даёт им преференции для бизнеса за счёт бюджета и полный карт-бланш на все виды деятельности. Не будет этих фамилий появятся новые, да и сам бюджет "в руках" только президента, т.к. парламент это его "микрофон".

Ответить
+12 +
divide et impera , 11:06, 1.07

Сашок, 9:42, 1.07,Вы всё правильно(по моему мнению) написали за исключением дефиниции "президент" по отношению к узурпатору.

Ответить
+29 +
наблюдатель, 10:08, 1.07

В объединённой Европе де-факто- оголтелая диктатура либерализма, парализующая политическую волю к принятию каких-либо cерьёзных решений. Засилье гомосексуальной психологии отучает политиков от резких шагов- они скорее всего попытаются гладить по заднице оппонента в ситуации, когда нужно давать резкий отпор или просто бить между глаз. Это реальность. Это этап к полной деградации Европы и ликвидации как политического игрока на мировой арене.

Ответить
+52 +
ййй, 10:10, 1.07

Его только остановит пуля в затылок, от своих же "друзей по цеху".

Ответить
+22 +
Serg1, 10:37, 1.07

Скорее всего так и будет, особенно когда для них запахнет жареным, и нужно будет заметать следы.

Ответить
+36 +
Kastus, 10:18, 1.07

Точнее б звучало - Заберите у лукашенко власть!

Ответить
+30 +
Вот, 10:22, 1.07

Если у пана не будет золотого запаса, то и омон разбежится в разные стороны!

Ответить
+54 +
Дмитрий, 10:29, 1.07

Классная статья. Но опять недосказанность. Чижа назвали, а того кто его отмазал от санкций нет. Я давно считаю, что необходимо открыто опубликовать список торговых партнеров Лукашенко в Европе. Кто получает доходы от торговли с диктатурой? Конкретно кто? Фирмы, люди. Ведь эти люди есть, они живут в Европе и на них вполне можно повлиять европейским общественным мнением.

Ответить
+21 +
Напiльнiк, 10:30, 1.07

- Все-таки есть некие нормы международного права. На открытый военный переворот Россия не пойдет.

Для чаго Расіі ісці на пераварот свайго ж рэжыму? Запуталася дзяўчына.

Ответить
+4 +
Vic, 14:38, 1.07

Напiльнiк, 10:30, 1.07 /Для чаго Расіі ісці на пераварот свайго ж рэжыму? Запуталася дзяўчына./
Яна правая. Зараз мы калёнiя Расеi эканамiчна, а можам стаць палiтычна - яе часткай, Северо-Западным краем. З iмперыяй Пуцiна да таго iдзе.

Ответить
+29 +
эдуард, 10:41, 1.07

Лукавый ВЕСЬ мир цивилизованный ДОСТАЛ! Скоро против него ВСЕ объединятся.......И деньги не помогут!

Ответить
+9 +
патриот, 11:36, 1.07

Пора делать самим РЕВОЛЮЦИЮ !!!

Ответить
+15 +
вот, 11:48, 1.07

Эти фото ПРЕСТУПНИКОВ ! Трепещите твари скоро уже...СКОРО !

Ответить
+18 +
., 12:00, 1.07

а представляете что было бы если бы у агрофюрера были какие-либо весомые рычаги на политику Европы ? Добываемая нефть,газ например ! Тут бы он и сам права человека редактировал в Европе. Вот как в Росии,вякнул какой либо и краник если не прикрылся то содержимое стало дороже. Я в шоке как Лу отдал трубу,не удивился бы что на месте крана сейчас стояла б главная резиденция где лично с коляном он крутил бы большой кран. А на входе стоял витек с собаками и димон играющий в детское лото.
Евросоюз из-за своей гибкости и неопределенности похож на бардель, кто там главнее всего и не способности определиться кому и как бороться с играющим на их нервах цыганским наркобароном. Чем жестче поступили,тем быстрее режим начнет высасывать деньги из населения и тем быстрее до населения дойдет что где-то в подвале,балконе и гараже у него давно ржавеют вилы. А пока финансирование идет,пропаганда работает,ляхтарат спит,так как на столе миска супа на завтра есть. Единственное лекарство против страха и промывки мозга от тв зомбирования это голод.

Ответить
+8 +
Вася, 12:40, 1.07

Диктатор будет плевать на все требования Запада, пока получает оттуда миллиарды долларов.
------------------------------
чуть чуть не так:
диктатор будет играть в их игру пока они ему платят миллиарды долларов.

Ответить
+41 +
ЯДвига, 12:50, 1.07

«…что в Беларуси делали иранские банки, хотя сейчас они формально проданы именно из-за санкций, наложенных на них США…
…Есть «Франсабанк» с ливанским капиталом, действует во Франции, Ливане и, кажется, Сирии. Года два или три назад против него было закрыто дело Нью-Йоркским судом по жалобе людей, пострадавших в Израиле от атак, в том числе, «Хезболлы». Банк обслуживал счета этой организации. Возникает вопрос: чем это банк занимается в Беларуси, есть учесть всю непростую историю отношения Лукашенко к торговле оружием со всеми дружественными для него режимами на Ближнем Востоке…
…ЕС может последовать примеру США и просто ввести санкции против «Белнефтехима». Но, к сожалению, у европейцев пока на этот счет «кишка тонка». Более того, они прикрываются тем, что нефтепродукты идут в основном транзитом. Тогда возникает вопрос: куда эти нефтепродукты из Роттердама идут дальше? Уж не в Америку ли?
…charter97.org публиковал доклады служб безопасности Латвии и Литвы о том, что белорусские спецслужбы на их территориях достаточно активно работают…»
---------------------------------------------------------------------------------------
Что это? О каком регионе, пустившем ядовитые корни во всех частях света, здесь идет речь? Неужели о маленькой стране в центре Европы, которую, с благословения соседей, захватил полуграмотный и нездоровый сельский житель? Причем, соседей и справа, и слева, поскольку последний захват в самом прямом смысле этого слова состоялся в 2010-м, и ему предшествовали "объятия" с западными чиновниками, в чью наивность очень трудно поверить. Прочтите внимательно (а здесь лишь микроскопическая часть всей мозаики): по сути, Беларусь стала не только перевалочной базой для всяких сомнительных "маршрутов" с востока на запад и наоборот, но и связующим звеном, а также активным участником сделок между террористами и всякими незаконными военными формированиями в разных частях света (торговля оружием и финансирование их), с одной стороны, и вполне пристойными бизнес и государственными (что намного страшнее) структурами Европы и США, с другой. То есть геополитическое расположение вместо процветания принесло нам участие в масштабной уголовной деятельности, в которой скрыто участвуют и демократические страны Запада. В этом плане и для России, и для Запада Беларусь - сущий подарок! И на какое участие ЕС в наших "правозащитных" проблемах можно надеяться, если их полностью перевешивают меркантильные и политические (а также использование спецслужбами разных стран террористов) интересы? Кстати, о спецслужбах. Наши, к примеру, действуют в Прибалтике так же свободно, как гестапо когда-то - в нейтральных странах. И не только в Прибалтике: мне рассказывали друзья, как за ними следили наши гебисты в Польше. Никаких исторических параллелей не возникает? Почему, спрашивается, им открыта "зеленая улица" на Запад? А добавьте к экономическому и политическому завоеванию лукашизмом соседних территорий и справа, и слева (а иначе это не назовешь), - серьезный идеологический момент: лояльное отношение значительной части россиян к Луке и опыту "в Белоруссии" (недаром все же сюда приезжали провинциальные российские борзописцы), плюс постепенное распространение наших "приемов" в Россию и, не исключено, в Украину. И какой вывод? По-моему, только один: наш режим не просто экономически и политически (как пробирка с бациллами чумы) выгоден "серьезным" людям на востоке и западе, но они его всячески лелеют и взращивают. Да, Путину не нужен военный переворот: он Луку просто заменит, сохранив сам режим. И что тогда делать? По-моему, требовать. Требовать участия и западных, и российских политиков в изменении ситуации у нас, в том числе, и в правозащитной сфере. И светить эту ситуацию, как можно ярче везде, где только можно. Как бы то ни было, но на Западе политики вынуждены прислушиваться к мнению общественности, а в России - пытаются делать хорошую мину при плохой игре. То есть мне кажется, что при использовании самых различных методов борьбы с лукашизмом, надо делать ставку на воздействие общественности "снизу" на политическую элиту своих стран. И еще я думаю, что мы, обращаясь все время к Западу, упускаем очень серьезный момент: надо больше общаться с россиянами. Посмотрите, как Лука задурил им головы! А ведь это наши соседи, которые могут воздействовать на свое руководство. Но для этого надо, чтобы они узнали, что у нас в реальности происходит, и осознали опасность и масштабность всего явления, а заодно и поняли: стОит выдернуть опору из-под нашего или их режима, и вся конструкция рассыплется как карточный домик.

Ответить
+12 +
Витёк, 14:43, 1.07

С декабря 2010 года ни уже ни для кого не является секретом кто генерирует идеи, которые озвучиваются" гарантом". Зачем ещё обращаться к России, если и так "пляшем под её "дудку" за её же кредиты? Даже новый огромны "дворец независимости" понадобилось отгрохать на пр. Победителей и огромный флаг повесить, чтобы оправдываться перед "простым народом", что это не так. Но это "дурилка для народа" не сработает, хоть на Луне флаг водрузи.

Ответить
0 +
Giovanni, 14:02, 3.07

К кому именно в России вы собираетесь апеллировать? Что именно вы хотите им сказать?

Ответить
+1 +
а то, 15:09, 1.07

...Все намного прозаичнее. Европа гонит ядерные отходы через Беларусь в Россию, где начиная с Брянска до Архангельска находятся могильники, на которых граждане получают полтары тысячи долларов в месяц.

Ответить
+7 +
Напiльнiк, 15:46, 1.07

Vic, Расея будзе выкарыстоўваць л для каб авалодаць маемасцю Беларусі праз яго легалізацыю у Еўропе, каб ні у кога не узнікала пытанняў на конт сапраўднага гаспадара. Страціўшы маемасць і ў адсутнасці развітага прыватнага бізнесу Беларусь можа аказацца у незвычайна цяжкімэк анамічным стане, у выніку якога будзе праводзіцца ідэалогія "дабравольнага яднання народаў". Безумоўна у гэтым выпадку Л будзе нікому не патрэбны, і будзе выкарыстаны як казел адпушчэння, магчыма і наадварот, як мучаннік( у залежнасці ад абставін) А гэтая Захарава зусім не нашага поля ягада, і нічога звыш карыснага для Беларусі яна не робіць.

Ответить
-1 +
ЯГОР, 17:51, 1.07

НАПИЛЬНИК.КОМУ ТЫ О
БЪЯСНЯЕШЬ.ПРОЧИТАЙ
ЕГО ПРЕДЫДУЩИЕ КОМЕНТЫ

Ответить
0 +
Алекс, 18:28, 1.07

Сколько людей сидит за нецелевое расходование кредитов.почему народу никто не отчитывается по расходам.отдавать народу.и дети не рассчитаются.а это наше право.знать.

Ответить
+2 +
грыша каспервоич упрауленне бел жд , 18:38, 1.07

наблюдатель и боец --- на чемпионате мира по футболу в Варшаве польские пацаны порвали путинских -- между глаз бьющих , пять тысяч футбольных фанатов , двухметровых качков --- как плюшевых котят и насовали в попенгаген и в ротердам -- да так что русияки и снговцы бежали и прятались в урнах ---- походу братья СНГ могут только стареньких писателей и художников и поэтов между глаз дубасить а немца или поляка объезжают через венесуэлу от страха , так что брешете вЫ по поводу гнилой Европы и здоровой бандитской СНГопы ! Это Вы гомосеки замаскированные и сцык.о . Дай волю европейцам одно войско польское за два дня всю Москву раком поставило - бы как это было на протяжении веков и такими дэгенератами как ты правило бы да только время еще не пришло у них все на готове и вам крысам не поздоровиться и зарплата ваша нищенская не спасет !!!!

Ответить
+4 +
Без луки, 20:00, 1.07

У меня стойкое убеждение, что мы - белые мышки в аквариуме и за нами пристально наблюдают. Как русские, так и европейцы. Думаю, евро -демократия тоже скоро будет посажена на более короткую цепь. Мы нужны ИМ всем именно здесь и именно в таком виде, как есть.
Почему бы стареющей Европе не открыть границы для желающих переехать на ПМЖ? Канада, США, Австралия, вам не нужны неизбалованные, образованные и достаточно квалифицированные работники для освоения новых земель? Странно, трафик был открыт в 80-90-е годы, а сейчас что?
Что мешает "брацкой польше" в одностороннем порядке ввести национальные бесплатные визы?
Итак, беларуские мышки, сидим, думаем... как достать сыр...

Ответить
+3 +
Roma, 22:55, 1.07

Ну заберут кошелек и что дальше? Не будет внешних резервов - пойдут в ход внутренние вплоть до обнищания полного народа. Забрать деньги у него - все равно что забрать у нас.

Думаете после этого толпы голодных людей выйдут на улицы требовать смены власти??????? Я так не думаю. Будете трястись за доллар зарплаты, боясь потерять работу.

Ответить
+4 +
уточнение, 23:06, 1.07

Токарь, 9:02, 1.07
Дай дураку денег - он дворцов ледяных настроит
_________________________________________
Дай дураку денег - он ЦАЛ ДИР БИёв понастроит

Ответить
+4 +
Мутобор Ъ(Ять), 1:41, 4.07

Вполне понятно почему некая госпожа печется об "Нажытых прыбылях", однако, не совсем ясно зачем это ей? Мое мнение, что власть прописанная в каких то там бумажках-это просто вымысел. Не считаешь Лукошенко президентом-не пиши в статье президент, да и до диктатора он слабоват-ну не Цезарь он, как не крути. Так парткомовский работник среднего звена, напористый правда и наглый, но на нашей земле эти качества считают вторым счастьем. Его политика определена скорее целью, а не реальными свершениями-он как любой не далекий и не дальновидный ловчила, втирает очки бабушкам,но на самом деле думает о Своем месте в истории страны, хотя очевидно же-потомки будут изучать мировую историю и в сравнении,его фигура окажется маргинализированной,по простой причине-полная профанация развития как в культурном,так и социальном планах. И о чистых улицах вряд ли вспомнят летописцы.... Одни лишь архивы новостей вскроют всю правду о его личности и новостных службах, как и архитектура-все это элементы вкусовщины и духовной инвалидности. Дорогие друзья не раскачивайте маятник-забейте на него и все придет в норму. Он питается вашей злобой, умывается вашими слезами и злорадствует вашим огорчениям-его главный ресурс-Ваше внимание! Вы все равно очканете делать бунт, так что не распаляйтесь-жывице у згодзе!

Ответить