25 апреля 2024, четверг, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+74 +
alexx, 18:27, 10.07

Водитель микрика - контрацаптив... Свалил с места ДТП...

Ответить
+99 +
Cerber, 20:14, 10.07

Таких много. Но, судя по видео, он как будто специально это сделал. Урод.

Ответить
+3 +
Знающий , 0:20, 11.07

Водитель "опеля" получил тяжелейшую челюстно-лицевую травму , челюсь пости вся раздроблена , и другие тяжёлые увечья

Ответить
+167 +
, 18:30, 10.07

вот таких уродов расстреливать надо!!!

Ответить
+46 +
саса, 20:47, 10.07

садить пожизненооооо!

Ответить
+93 +
ТОР, 18:33, 10.07

Этого незнаю какое слово подобрать нужно наказать так что бы в 3 колене по родне ауколось урод конченный такой примерно 3 дня назад уложил моего отца в реанимацию злость переполняет покозать ему как он выполнял манёвр перестроения или для таких уродов это наверно бесполезно ну это просто уму непостижимо!!!!

Ответить
+240 +
Юрась з логава, 18:33, 10.07

Честно говоря, несколько раз просмотрев видео, мне вообще показалось, что это был умысел со стороны водителя буса.

Ответить
+95 +
Прохожий, 18:54, 10.07

Вот мне тоже так кажется.. Заметьте, ведь красная машина перед бусом моргала поворотником до манёвра буса, т.е. поидее он должен был её пропустить, видел же что она собирается перестраиваться, даже если опель попал ему в мёртвую зону, возможно незаметил, но незаметить удар и спокойно поехать дальше этого я не понимаю...

Ответить
+11 +
н-да, 9:36, 11.07

А сколько скотов в городе просто перед любым перестроением поворот не показывают? Им просто ПЛЕВАТЬ на остальных. Отсюда и последствия. Иногда такое ощущение, что они на велосипеде в лесу между елками ездят. Сколько раз видел, что паркуют авто на проезжей части, когда рядом в 20-30 метрах огромная пустая стоянка. НУ, не царское же это дело - 20 метром собственными ножками протопать!

Ответить
+23 +
Паровоз, 18:58, 10.07

вот-вот, мне тож показалось умышленное движение. Или совсем безбашенность, и скоростей по 80-100 же нет, ужас...

Ответить
+49 +
4565, 20:09, 10.07

- Разъездились, какая-то козявка мне мешает, толкну счас чтоб не путался под ногами. Именно так размышлял водитель буса, настолько видно "хамское" поведение, которое привело к трагедии - безусловно это не стечение обстоятельств, не ошибка, это преднамеренное убийство.

Ответить
+3 +
eugen, 22:52, 10.07

и я о том же., а почитав комменты с onliera хочется улететь на другую планету..

Ответить
+10 +
Bekish, 1:26, 11.07

Сто процентов он его просто не видел, в лучшем случае в зеркало глянул, тупую ж башку лень было повернуть, или по телефону звездел. Водителя опеля жалко, он машинально уклонился, а надо было этого барана на бусе в бочину бить, только чтобы на встречке не оказаться. Если б повезло пара вмятин, и живой бы остался. А так у этого урода не царапины, надеюсь хоть посадят, хотя вообще то таких вешать, а не садить надо.

Ответить
-12 +
Mixaiл Р., 9:18, 11.07

Предлагаю всех, без суда и следствия, только по догадкам и предположениям, казнить.
Пока один высказывает домыслы о злом умысле другого, третий готовит петлю для первого.

Ответить
+99 +
Планктон, 18:47, 10.07

Боже.. Соболезнования родственникам :(

Ответить
+74 +
Кирилл, 18:54, 10.07

он его реально вытолкнул
несколько раз пересматривал, и думал а что мог сделать водитель опеля.......?
- ничего там удар по касательной
Контакт опеля с микроавтобусом был и водитель не мог не слышать этого........и свалил.
Очень хорошо что у людей есть видео регистраторы, я бы без них запретил выезжать на дорогу. А вот не было бы регистратора в машине идущей сзади.
И не было бы свидетелей........все виноват погибший.

Ответить
+2 +
Прохожий, 19:14, 10.07

Водитель опеля ничего не мог сделать, успел только рулём вильнуть один раз и всё.. передний привод всётаки, резкая смена направления и понесло на середину дороги. Темболее дорога в горку шла, значит ещё и газовал под горку. Думаю что заднеприводную развернуло бы на 180 градусов и обошлось бы без жертв..

Ответить
+10 +
Саша, 21:59, 10.07

А еще нужно учесть сам автомобиль... посмотрите что с мерседесом и что с этим картонным опелем... потому в мерседесе люди просто травмы получили, но видно, что кабина полносью цела и ни какие элементы не проникли в салон... а в опеле видно что не было шансов вообще...

Ответить
-9 +
lancelot, 6:55, 11.07

Саша, 21:59, 10.07.Саша, вы что этим хотите сказать????Что в мерсе такая офигенная звукоизоляция,амортизация что водитель не почувствовал удара???? разве проблема в этом????? я счас катаюсь на такой машине что перееду и не замечу, ведь проблема в том что водитель мерса намеренно таранил, и после тарана он не остановился,а уехал с места ДТП. И не видеть астру он не мог, так как он выезжал на мост обязан был убедится в безопасности манёвра+ зеркала есть, хотя нет простите мерсы зеркалами и повортниками не комплектуются, так сказать эконом класс для бедных.

Ответить
+9 +
Иван, 8:53, 11.07

Ланселоту:чего - то Вы зря раскричались. Вообще-то "таранил" Опель Виваро", а "Мерседес" столкнулся с несчастным "Опелем Астрой" в лобовую. Читайте внимательнее, перед такими эмоциональными комментами...

Ответить
+17 +
до тех пор пока права можно купить , 18:54, 10.07

такое бл...во будет продолжаться...

Ответить
+18 +
Олег, 20:00, 10.07

До тех пор пока крышку не начнём поднимать и друг другу спасибо не научимся говорить...

Ответить
+115 +
Андрей, 19:04, 10.07

100% умышленное убийство.
Даун упоротый с буса ща будет верещать, что ничего не заметил.
Лишить козла всего и пожизненно!
Оборвалась очередная молодая жизнь.
Родственникам соболезнования.

Ответить
+24 +
ян, 19:46, 10.07

тяжелый случай и наказать надо по полной, то что свалил осознанно это факт в надежде то что никто не видел, удар он чуствовал, в зеркало видел,

и вообще чем больше машина чем меньше мозга у водителя.

соболезнование родственикам, одного и другого

Ответить
-9 +
Lancelot, 7:04, 11.07

ян, 19:46, 10.07 это как понимать????? если я катаюсь на большой машине, соблюдаю ПДД, ДДД, то у меня нет мозга????? Статистику посмотри сколько аварий с участием грузового авто и с участием легкового авто. Я могу трактовать по другому чем меньше машина тем меньше мозга у водителя( мозга не хватило отучиться на большую машину), Да бывает водитель фуры идёт на таран и т.д. но поверьте никто не желает зла просто бывает такая ситуация вышел на обгон начал разгоняться, а тут вы едете, ему обратно не дают съехать+полуприцеп и т.д. и он едет дальше( согласен так не правильно сам уже много раз уходил от сталкновения), но преждде чем так говорить вы сядьте за руль фуры и проедьте по городу и вы поймёте. А в данной ситуации водитель мерса виноват на 1000% про наличие мозга там речь не идёт,

Ответить
+4 +
Злой, 11:50, 11.07

Еще раз! НЕ МЕРСА!!!! НЕ МЕРСА!!!! НЕ МЕРСА!!!!

Виноват водитель микроавтобуса Опель "виваро". Пожалуйста, перечитайте статью, посмотрите видео!!! Мерс тоже пострадавший. Или Вы по определению, а-приори, так сказать, все мерсы в виновники ДТП записываете. Диво, что БМВ сюда не приплели...

Ответить
+4 +
lаncelot, 12:07, 11.07

сорри я имел в виду виноват бус, а не мерс. Бус виноват 100%

Ответить
+1 +
alex, 13:02, 11.07

Ланцелот внимательно разберись в ситуации, а потом пиши комментарии, как может быть виноват на 1000% водитель мерса.

Ответить
+19 +
Семён, 19:08, 10.07

Такое ... будет всегда. Неуважение к другим и наплевательское отношение к жизни других существует повсеместно. Позавчера меня точно так же вытолкнул на столб ограждения на Толстого (где временное сужение) водитель троллейбуса. Правда бить меня в бок ему не пришлось, т.к. я всё увидел и с трудом, но успел остановиться в паре сантиметров от столбика. К сожалению, видеофиксатора нет, номера троллейбуса от волнения запомнить не смог, да и люди стали сигналить сзади- проезжай, мол. Никакой необходимости сносить меня у троллейбуса не было. Правда, разметка там, естественно, отсутствует.

Ответить
+62 +
vVv, 19:18, 10.07

Этот мудила на микроавтобусе хотел влезть в левый ряд обогнав красную машину, водитель которой (как и положено) включил заранее поворотник. Так чтобы опередить его и не пустить в левый ряд этот урод на микрике придал газку и полез влево. И все можно было бы понять (кому из водителей не случалось проявить невнимательность на дороге) если бы он остановился после столкновения с опелем. Незаметить этот удар было вообще невозможно, если только водила не был бухой в стельку! Так что ни малейшего снисхождения к этому козлу быть не должно, ввалить лет 7 зоны и дело с концом. А семьям пострадавших соболезнования. Водители опеля и мерседеса тут были абсолютно бессильны :(

Ответить
+34 +
Прохожий, 19:39, 10.07

7 лет? погибшему было всего 35, мог бы жить и жить ещё. так что тут минимум 25 нужно давать. Хотя утрату родственников никакими годами заключения не оправдаешь. Сломалось две судьбы в одночасье :( Из за лихачества...

Ответить
+12 +
vVv, 1:09, 11.07

Я сознательно написал лет 7, понимая, что многим это покажется мало. Но с нашим уголовным кодексом и 7 лет дать будет сложно. Разве что по совокупности за нарушение прав дорожного движения повлекшее смерть потерпевшего и оставление в опасности. По первой статье максимальный срок кажется 5 лет, по второй - 3 года. В сумме набежит 8, но столько никогда не дадут. У нас только за уклонение от уплаты налогов дают такие сроки. Готов поспорить, что в нашем "гуманном суде" водила микрика получит года 4, не больше. А с подвязками и хорошим адвокатом вообще может отделаться "химией". Интересно будет если Хартия проследит, чем закончится это дело. Но в любом случае родственникам погибшего молодого человека не легче. Искренние соболезнования

Ответить
+1 +
Злой, 11:57, 11.07

Увы... Тут не Америка, где сроки по разным статьям суммируются без оговорок ... У нас, к сожалению, слишком часто практикуется часть 1, 72 статьи УК. Поэтому 5+3 может и не получиться 8.

Ответить
+16 +
ян, 19:48, 10.07

7 лет, слишком просто, тут максимально светит, пусть отрабатывает за две пострадавших семьи поржизненно

Ответить
+20 +
www, 19:22, 10.07

Бусик мог и не увидеть Опеля,так как Опель попал в мёртвую зону. А вот то, что скрылся с места преступления,нудно давать 15 лет как минимум.

Ответить
+24 +
vVv, 19:37, 10.07

"Бусик мог и не увидеть Опеля,так как Опель попал в мёртвую зону."
Для этого придумали такую вещь как поворотники. Включил, убедился, что маневр никому не помешает и потом перестроился. Как это собирался сделать водитель красного автомобиля. Но барану на микрике хотелось обязательно пролезть вперед.

Ответить
+19 +
ян, 19:50, 10.07

мертвая зона если на одной дороге, этот придурок выезжал и обязан был видеть и пускать всех кто на главной, темболее сразу полез во второй ряд

Ответить
+21 +
tto1, 19:51, 10.07

Совершенно верно! Он выехал с боковой вровень с легковушкой, и не мог физически её видеть, и сразу стал перестраиваться, думая, что всё пусто.
А скрылся - потому что 100% трус. Таких лишать прав пожизненно плюс отсидка в тюряге и штраф под завязку!

Ответить
+9 +
lancelot, 7:09, 11.07

tto1, 19:51, 10.07, как он ехал в ровень, он на мост выезжал и обязан был убедиться что с левой стороны помехи нет, он должен был видеть там астру и если астра его не обогнала то она где то рядом, зеркала для чего нужны, и что это за манера так перестраиваться???? NFS переиграл?????

Ответить
+15 +
Я, 20:01, 10.07

уму не постижимо во что мы превратились....

Ответить
+3 +
lancelot, 7:06, 11.07

www, 19:22, 10.07 Не видеть он не мог, он выезжал на мост и обязан был убедиться в безопасности манёвра, как я уже писал зеркала в мерсе отсутствуют и поворотники тоже?

Ответить
+23 +
Mad, 19:25, 10.07

На кол посадить тварь на микрике!

Ответить
+20 +
Зьміцер, 19:32, 10.07

Так не заметил удара и так спешил, что за два часа, которые его искали, успел зашпаклевать и закрасить повреждения на своём бусе.

Ответить
+16 +
Антон, 19:52, 10.07

Божа, якое кароткае жыццё! Я спакойны чалавек па жыцці, але тут... Нейкі вырадак, якому захацелася падкрэсліць сваю круцізну, вырашыў, што ён -- пуп зямлі. Пазбавіў іншага чалавека жыцця. Тут відавочна наўмыснае забойства, а не забойства па неасцярожнасці. І пакаранне павінна быць як найсуровае.

Ответить
+27 +
Андрей, 19:56, 10.07

Похожая ситуация у меня вчера в Минске была, секунды три с визгом тормозил. Догнал ту машину, а в ней за рулём баба молодая нам ещё и факью показывает... Чуть успокоил свою беременную жену.

Ответить
+10 +
h, 19:59, 10.07

очень похоже на заказ .... (

Ответить
+30 +
Oberkorn, 20:03, 10.07

Хоть заминусуйтесь в хлам, но это тщательно спланированное убийство. Только так, и никак иначе. Водиле Виваро только вивисекцию ТОЧКА

Ответить
+31 +
sni, 20:04, 10.07

Это типичная "сволочь отмороженная"! Не могу судить - умышленно он или нет это сделал, но то, что, не моргнув и глазом, поехал дальше, говорит уже о многом. Белорусы! Вы что, совсем потеряли облик человеческий?! Не берите пример с последней ДРЯНИ,

Ответить
+3 +
Вася, 3:15, 11.07

да, увы.

Ответить
+23 +
ласло, 20:05, 10.07

Намеренное и полое убийство. Водитель микробуса ВЫТОЛКНУЛ Опель под встречную машину СПЕЦИАЛЬНО. Обратите внимание, что он сделал паузу для того, чтобы встречная не смогла отвернуть.

Ответить
+11 +
tycoon, 20:15, 10.07

Урод моральный

Ответить
+28 +
OoO, 20:16, 10.07

После столкновения бус походу начал тормозить потом наверное очканул и решил съеб*ться. Я уверен он всё видел и удар чувствовал и надеялся на то что не у кого регистратора не будет.

Ответить
+18 +
Прохожий, 20:42, 10.07

Так и есть, задние стопари у него загорелись, был порыв остановиться, но в последний момент передумал.. А ведь от такого малодушия могла бы зависеть жизнь человека, если бы это произошло например на безлюдной трассе. Конечно основной удар пришолся на пассажира, но например водителю вполне могла понадобится помощь, да и вообще, скрыться с места ДТП, пусть даже и не заметил, мог только моральный урод у которого всё "на мази". Вот не удивлюсь что он окажется каким-нить родственником какого-нить чиновника и его отмажут. Нормальные люди так не поступают и так не ездят.

Ответить
+13 +
Иван, 20:32, 10.07

Соболезнования родственникам....Странно, что после этого он не "бортанул" машину с видеорегистратором, как свидетеля...

Ответить
+3 +
Aleg, 0:07, 11.07

Странно, что после этого он не "бортанул" машину с видеорегистратором, как свидетеля...
====================================================================
А он и притормозил для этого, но передумал... Ну а чего, если человек, так его назовем, упорол такое, то от него вообще не ясно чего ждать.

Ответить
+30 +
Гомель, 20:34, 10.07

Немного похожая ситуация была пару месяцев назад. На объездной дороге возле пятого микрорайона двигались на легковушке в сторону Новобелицы, с левой полосы подрезал бус. Потом опять перестроился в левую полосу. Когда я покрутила ему у виска, он реально озверел. К этому моменту мы были уже на мосту, так он падла щемить стал к краю моста. Вызвала ГАИ. Приехали!!! Показания взяли, по базе данных того хмыря нашли (я его лицо хорошо запомнила на долго). Ну и? Ответ таков - мы конечно с ним поговорим, но он может сказать что такого не было, свидетелей нет, видеорегистратор не является доказательством. До свидос. И я уверена, таких случаев предостаточно.

Ответить
+4 +
Валера Сурнаков, 21:38, 10.07

Смерть за смерть!!!

Ответить
+16 +
Семён, 22:35, 10.07

Никакой мёртвой зоны не было! Посмотрите внимательно- он ударил легковушку в зад! То есть прекрасно видел что делает.

Ответить
+7 +
Олег., 23:13, 10.07

Люди! Будьте внимательны и бдительны. Уродов на дороге становиться всё больше и больше. Берегите себя и уважайте других, не зверейте, будьте цивилизованными людьми!

Ответить
+10 +
Олег., 23:25, 10.07

Неоднократно приходилось слышать бравурные хвастливые рассказы "бывалых водил", которые хвастались, тем, что завидев, что кто-либо из участников движения оказывался в критической ситуации, либо по глупости, либо по неопытности, а они нарочно своими действиями усложняли им эту ситуацию. Мол, лох, другой раз не повадно будет! Так нельзя, друзья. И вы не святые, каждый хоть раз да ошибался за рулём и хорошо, если рядом оказывались, нормальные люди, которые своими граммотными действиями разряжали опасную ситуацию, а не пытались её усугубить.

Ответить
-14 +
Валерий, 23:26, 10.07

Видео вообще можно читать как книку - водила буса не увидел опеля и сдал резко влево (вообще резко перестраиватся всегда опасно), ну а водитель опелья сглупил и вырулил на встречку, именно вырулил, а не в результате удара. Опелист пытался спасти свою повозку таким идиотским способом... В общем нормальный водила из них только водила мерса, который оказался не в том месте не в то время.

Ответить
+8 +
45 лет водила , 23:34, 10.07

хамски так ведут на дорогах преимущественно водители таких микробусов и водители БМВ (интересную расшифровку услышал БМВ -Без-Мозгов-Вообще)

Ответить
+2 +
Злой, 12:01, 11.07

Ну вот, наконец-то! А я уж думал бумеров никто не вспомнит. Конечно-конечно, БМВ во всем виноваты. Зациклимшись Вы, батенька

Ответить
+3 +
олег , 2:17, 11.07

Какой же нужно быть мразью, чтобы такое сделать. Чтоб он сдох!!! Таких выродков нужно убивать. Соболезнование родственникам погибшего.

Ответить
+5 +
ark, 2:34, 11.07

из третьего ряда в первый резко без поворотника и уехал((( что тут скажешь..лет 15 довали бы за такие выходки глядишь думали бы

Ответить
+2 +
Aleg, 9:26, 11.07

Из первого во второй. Полоса разгона не ряд и она осталась позади. Сути произошедшего это не меняет, но говорит о том, что вы либо невнимательны, либо необъективны.

Ответить
+8 +
vf, 3:11, 11.07

Какого чёрта он выехал в левый ряд,когда перед ним водитель красной машины включил левый поворот????Он что:1.не заметил как водитель красной машины включил поворот
2 не заметил в зеркало опель(хотя он его мог видеть и спереди уже)
3 не заметил удара....подозрительно всё это!

Ответить
+4 +
yurok, 4:32, 11.07

конечно он почувствовал удар,даже если и б велосипедиста столкнул,,затормозил,и начал сваливать сперепуга

Ответить
+6 +
Sergey, 6:01, 11.07

За несколько месяцев нахождения в РБ сосдалось стойкое впечатление что 3 четверти беларусов ведут себя подобным образом. Всегда,во что бы то ни стало ,но впереди,показать свою никчемность на дороге...Ведь если пешком ,то и по хлебалу за такое можно,а так удрал,и попробуй сделать ему что... Херои... А человека ведь в каждом таком случае может не стать.... Жаль водителя,чьёго то мужа,отца,сына. Соболезнование родным.... И создать такие условия быдлу НЕТ на дорогах .....И самим им не быть...

Ответить
+7 +
Балабол, 6:58, 11.07

Знал погибшего у него через месяц жена должна родить..

Ответить
+5 +
пнк, 7:51, 11.07

ублюдок. тварь. и ведь таких уродов полно на дорогах. надеюсь сидеть будет долго и страшно!!!!!!!!

Ответить
-11 +
newbrocker@mail.ru, 9:21, 11.07

Тут на форуме что,одни цыгане?куда вы свои проклятья шлёте??!Конечно,большинство думающих белорусов работает в других странах,но вы хоть желудком прикиньте что к чему.
Будет суд,будет решение.
Я тоже согласен с тем,что водитель Опеля слишком рано начал уворачиваться на встречную,тем самым создавать опасность не только своему 20-летнему корыту и себе,но и встречным машинам.Полагаю,вы бы пели сейчас другую песню,если бы вместо встречного мерседеса был бы ваш родственник на гольфе,а в результате экспертизы оказалось,что водитель микроавтобуса получил,например,инсульт за секунды до столкновения ,либо заметил мигалки скорой или гаи или просто с высоты не заметил эту букашечку.Однозначно говорю:там не было такого удара,при котором Опель бы вынесло на целую полосу!опелист затушевался и начал зачем-то руль дёргать,мог отделаться боковым ударом.
А микрику достанется за съезд с места ДТП

Ответить
+4 +
Балабол, 13:35, 11.07

Микравтобус нашли со свежепокрашеной бочиной, так что не нанодо ляля про небыло удара.

Ответить
+2 +
Aleg, 16:16, 11.07

Вы знаете, я соглашусь с вами в одном - неверном выбранном маневре погибшего. Надо конечно было держать руль мертво зубами и тормозить в пол одновременно. Там маневрировать было негде и некогда. Но задним умом...ну знаете. Не берусь вычислять, но думаю в отведенное время большинство поступило бы так, как погибший. И не его вина в произошедшем.

Ответить
+4 +
а то, 10:12, 11.07

Хамство и бескультурье на дорогах бьет все рекорды и темпы. Не зря говорят, что лучше пропусти дурака.

Ответить
+2 +
Britani, 14:13, 11.07

Авария, конечно, просто ужас! Действия буса не поддаются никакой оценке. Но я вот что думаю, в данной ситуации могли помочь только разделительные ограждения по середине дороги. По крайней мере опеля не вынесло бы на встречку и он остался бы на своей полосе. Плюс они позволяют чувствовать себя увереннее в том, что никакой мудак со встречного потока вдруг не вывернет руль вам на встречу. Может ГАИ (ну или кто там их делает) стоит задуматься над установлением ограждений, разделяющих потоки?

Ответить
+2 +
ганс, 17:23, 11.07

За рулём 35 лет.Вытолкнул Опель на встречьку специально видимо хотел "попугать",а получились смерти и травмы.Впаять по полной и только в колонии,никаких досрочных и поселений,а потом пусть содержит детей погибших.Это не случайность,а идиотизм водителя микроавтобуса.

Ответить