20 апреля 2024, суббота, 11:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 151
-518 +
ЗДЛБЛи, 12:42, 14.07

Пошлым летом вы писали тоже самое, что скоро рублю рухнет и бакс будет по 15.000. Но, кончился сезон отпусков и бакс стабилизировался.

Ответить
+192 +
Александр, 13:28, 14.07

На этот раз не обойдётся.В мире начинается очередной виток кризиса.Пара евро-доллар в следующем году будет 1.10-1.12,сейчас 1.30.И белку как и российский рубль уже ничего не спасёт.Запасайтесь баксами.

Ответить
-157 +
Язе, 14:17, 14.07

Ага..
во всём виноват мировой кризис

Ответить
+36 +
@, 20:11, 14.07

Дада кризис плешивы и гебня ангелочки , ШОС

Ответить
-136 +
Бедный еврей, 14:26, 14.07

Доллар не устойчив, ЕВРО ослабленно, ресомендую золото! Не ошибетесь!

Ответить
+38 +
bas, 16:14, 14.07

А это ничего, что за очередной порцией золота не прилетели?
уже сейчас минус 50%. Дальше будет хуже.....

Ответить
+21 +
золото, 17:40, 14.07

во все века - это было прописной истиной. золото и только золото имеет ценность, в отличии "бумажек", будь-то североамериканских, европейских, или иных. любые драгоцееные металлы как имели, имеют, так и будут иметь ценность. факты упорная штука. золото!!!-(валютные) резервы стран. взаиморасчеты между странами, если не в свободно-конвертируемой валюте, так в золоте. тверже, пока еще никто не придумал валюты, чем золото и иные драгоценные металлы, как и камни. в какой-то степени сюда можно отнести недвижимость, но относить ее к среднесрочным сбережениям.

так что Бедный еврей - ты прав.

Ответить
+61 +
Александр, 18:00, 14.07

Смотря по какой цене покупать золото.Бундес банк купил золото в 2000 по 300 евро и ему всё равно что оно сейчас падает.Оно сново подорожает.Но вот если купить по 1600 баксов и ждать 5лет пока оно сново будет 1600 ,глупо.Золото всегд золото,самое главное по какой цене оно куплено и по какой цене вы сможете его продать.

Ответить
+5 +
radical, 8:36, 15.07

так практически любой товар так купить дёшево-продать дорого в правильное время.
золото добывается и по сути никто не знает точно его запасов, станет слишком дорогим заработают опять низкорентабельные шахты,
станет дешёвым- закроются мелкие шахты. Золото всего лишь металл. Как сталь, медь и прочие только его меньше на земле чем других

Ответить
0 +
Александр77, 21:12, 16.07

Все верно.

Ответить
+1 +
Бедный еврей, 18:47, 14.07

Расскажи это bas( см. выше). Может поумнеет?

Ответить
+2 +
1., 23:06, 14.07

А ты наверное в ювилирке работаешь призываешь за бешенные бабки тут его приобритать херушки,лучше тут купить валюту любую и купить за границей там дешевле чем у нас!

Ответить
+20 +
ЭМГОЛДЕКС БЕЛАРУСЬ, 18:25, 14.07

А ведь прав бедный еврей !Причем сейчас идеально делать покупки-цена НА ЗОЛОТО упала ,и через некоторое время станет подниматься-будет не только сохранность ,но и инвестиция неплохая ,главное покупать не в банках ,которое ржавеет , и не ювелирные изделия ,(при сдаче-потеряете) --инвестиционные слитки 999,9 пробы-идеально,а в долларах и евро большие сбережения хранить невыгодно-ведь и они подвержены инфляции.Жаль что наши люди считают ,что деньги можно зарабатывать только на работе ,а об инвестиционной деятельности и знать не желают ,а потом ноют ,что они такие бедные ,несчастные и зависимые

Ответить
+8 +
Александр, 19:50, 14.07

Ой рано золото покупать,ой рано........

Ответить
+12 +
Макс, 21:49, 14.07

Золото если и нужно покупать<то только не в слитках и не в Белоруссии.А открывать Gold счета в Российских банках.

Ответить
+5 +
Александр, 7:44, 15.07

Учтите,что при банкротстве банка в России ,система страхования вкладов на металлические счета не распространяется.

Ответить
+2 +
Da, 11:01, 15.07

Александр, Вы дурак?

Ответить
+100 +
Viking, 16:47, 14.07

У тебя склероз, родной? Рубль обесценился в 3 раза за 2 года! Был 3000 зайцев, а уже больше 9-ти... Так что хватит уже тут вонять...

Ответить
-4 +
начистить туперу репу, 23:16, 14.07

Вы писали, вы писали .....
Хватит скулить!
Сам шо то напиши!
А мы тебя пропесочим.

Ответить
-3 +
реалист, 0:32, 15.07

да, действительно - прошлое лето, было пОшлым...в точку, товарищ майор....не напрягаясь, верную характеристику временного промежутка дали)))

Ответить
-4 +
Big Sister, 7:41, 15.07

Ах, мой друг, не напоминайте мне о былом!..))
В этот раз будет точно так, как пишет Дойче Велле. Веришь?

Ответить
-3 +
2234, 8:19, 15.07

Вчера без очереди, спокойно купила столько баксов, сколько хотела. Не поднимайте панику

Ответить
+13 +
петя, 10:07, 15.07

Ермакова это ты?

Ответить
+8 +
radical, 10:09, 15.07

всё верно: продали предприятия России- получили что? - кредит. За счёт кредита поддержали белку.
--Кредит что надо..?
- отдавать
-отдавать как?
- с процентами
-откуда деньги брать? если тракторы не продаются, ковры не продаются, холодильники не продаются, ТВ не продаются, тракторы не продаются, а работяг не увольняют, ну одна нефтепереработка, лако-краска, калийные удобрения всю страну не продержат...науки в Беларуси нет, технологий нет... Бюджет страны ок 25млрд /год

-опять кредит, опять в долг который надо возвращать с %.
пример:
ну вот купил скажем на кредитную карточку на $5000 товаров и услуг, а через месяц отдавать нечем, но...требуется всего лишь поддерживать платёж минимум скажем $20/месяц, а на остаток будет положен % - около 24% годовых, вот платишь один месяц $, второй $20... а долг всё увеличивается каждый месяц на 2%- и через 1 месяц уже должен $5079.6 итд, второй месяц опять $20 заплатил а долг стал
$5160.79.
Опять деньги нужны скоро станут.... опять кредит надо брать. но т.к. один долг непогашенный есть другоы кредит уже дадут по больший %

Короче добирается до критической точки когда приходится всё распродавать или закладывать.
А потом уже и до ситуации когда всё распродано и платить нечем- дефолт.
И тут происходит приблизительно то что произошло на Кипре и Греции, если не хуже...

Вот во что обходится поддержание белки

Ответить
+331 +
не3найка, 12:48, 14.07

снимайте вклады

Ответить
-218 +
Баблосик, 14:53, 14.07

Зачем?У меня 10 лямов лежит уже 11 лет(лежало),чичас по последему запросу 164 ляма.Я просто два кидка обскакал в отличии от вас,кричащих всякие слова)))
PS на 164 ляма посчитай процент;)Я имею(примерно 6 лямов) просто так то,что вы на заводе по 12 часов вкалываете месяц)))

Ответить
+84 +
vopros, 16:02, 14.07

И сколько же было 10 лямов если перевести в доллары 10 лет назад ??

Ответить
+1 +
Баблосик, 19:47, 14.07

В 2002 году средняя зарплата в Беларуси была 189 232 рубля, или около $100 на конец года

Ответить
+89 +
User, 16:13, 14.07

Ну знаете ли, на МММ тоже деньги кто-то сделал очень большие. А кто-то думал "подожду еще чуть-чуть - сниму еще больше" и оставался ни с чем. Так вот в Беларуси сейчас со вкладами пирамида типа МММ, т.к. белорусский рубль фактически вообще ничем не обеспечен, понятно что бесконечно это продолжаться не может. Оттягивает только то, что Лука продает народную собственность и набирает долгов.

Ответить
+46 +
Работник банка, 16:40, 14.07

Что ты тут напел?! Посчитай возьми...не может быть у тебя такая цифра!!

Ответить
-36 +
Баблосик, 19:42, 14.07

Это хорошо,что фишку не рубишь;)бабки шума не любят.

Ответить
+28 +
ФЕРМЕР, 16:56, 14.07

Очень рады за тебя. Только твои лямы на тебя не работают. И при очередном обмене просто могут поменять сумму в эквиваленте 1 т.$.Согласись что у нас такое возможно.

Ответить
+71 +
Ка, 17:37, 14.07

Баблосик,задается мне что вы пи...босик,я вас три раза прочитал,но так ничего ине понял.смысл вашего поста нести гроши в касу,где они из за инфляции не уменьшаются,а увеличиваются?

Ответить
+50 +
observer, 22:19, 14.07

Чтобы из 10 лямов за 11 лет (132 месяца) получить 164 ляма, средний процент по вкладу должен быть 74% годовых!!! Это если считать вклад со сложным процентом (ежемесячная капитализация).
Откровенное вранье...
Ну или вариант что он сам положил на счет еще лямов 100 за этот период, да сказать забыл.. )))

Ответить
-8 +
Баблосик, 6:54, 15.07

Фантики-баксы-фантики?Не,не слышал:)

Ответить
+10 +
Ермакова, 22:24, 14.07

Петр Петрович, я вам говорила, что три скобки подряд - моветон?

Ответить
+7 +
баблосику, 0:04, 15.07

Ну и лох)) А мой тесть за сезон с пасеки 150000000 имеет, и не ждёт 10 лет. Только я в отличие от тебя уважаю работяг с завода и не только. Во как.
Andrew.

Ответить
+424 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:51, 14.07

Нет ни капли сомнения ..что ..режим, рухнет вместе с национальной валютой...)))))
дело лишь во времени....и узурпатор диктатор ...и его
"дружбаны " ...диктаторы это чувствуют....!!!!
НАДОЕЛИ УБЛЮДКИ ..!!!
ЗА СВАБОДУ!!! ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО!!! УЗУРПАТОРА-ДИКТАТОРА!!!

Ответить
-54 +
Бутч, 16:10, 14.07

Наивный как сто дураков.

Ответить
+23 +
Фёдор РФ, 21:09, 14.07

ДЕД ТАЛАШ, 12:51, 14.07 - Нет ни капли сомнения ..что ..режим, рухнет вместе с национальной валютой...)))))=================

Впервые в жизни вижу наивного ДЕДА ... Когда рухнет национальная валюта Белоруссии - это будет дополнительная возможность для Луки приползти на четырёх костях к дяде Вове и,
заунывно так, поскулить от всей души , а заодно и заложить в Кремлёвском ломбарде то, что осталось от несчастной страны !
Думаю, что , после этих нехитрых телодвижений Луки, и белорусская оппозиция начнёт вторить за вокальными композициями Хитрозачёса !

Ответить
+16 +
ака Вася Рогов, 0:56, 15.07

Впервые в жизни вижу наивного Фёдора!

Дяде вове белорусский неликвид не нужен. А если учесть, что количество безубыточных предприятий к концу лета превратится в абсолютный ноль - то для дяди вовы просто встанет вопрос: а нужен ли УЖЕ лукашенко?

Прибавь, Фёдор, сюда же падение мировых цен на газ и нефть (не забывай: бюджет путиномики полностью зависит от рашкостанковских газа и нефти) при практически отсутствующем производстве (где - не географически - это у вас в рашкостане находятся ваши гиганты типа КамАЗа, АвтоВАЗа и им подобные?). И ты получишь "Дубль №2" съемок распада совдепии.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 17:57, 15.07

ака Вася Рогов, 0:56, 15.07 - Прибавь, Фёдор, сюда же падение мировых цен на газ и нефть=============================

Я же , со своей стороны , впервые вижу наивного человека , который впервые видит наивного Фёдора ! Про истерические прогнозы доброжелателей России о том , что , наконец то , вот-вот , начнётся падение цен на нефть - я слышу уже достаточно давно ! На ЭТОТ момент нефть стоит - 108,84 ... потребление в мире нефти РАСТЁТ - она же не дурная , чтобы падать по желанию Васи Рогова ! :)
С газом тоже ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - к 2015 году Китай будет покупать 200 миллиардов кубов, а к 2020 - уже 300 миллиардов ! Азия потреблять газ будет очень интенсивно...
а КТО , Вы думаете , этот газ им продаст ??? :)
Всё хорошо будет у России - не волнуйтесь зря ... чего я не могу утверждать - о Белоруссии !

Ответить
+6 +
Mangalor, 21:58, 14.07

Наивняк. Медвепуты кинут кость, как пить дать.

Ответить
+1 +
Andrew, 0:07, 15.07

Дед наш кореш))

Ответить
+431 +
Бефар., 12:52, 14.07

Тут и без девальвации давно эту власть готовы рвать на куски все Беларусы !!!

Ответить
+185 +
Mihas, 13:38, 14.07

Раскідаюць бясплатных цукерак, і ўсе пайдуць на кухні.

Ответить
+53 +
Стас., 16:54, 14.07

Были бы готовы, давно бы порвали! Так что не надо лапшу вешать Бефар. Единственное что все бульбаши могут это в жилетку плакать, да в своей трусости и безразличии обвинять весь мир!

Ответить
-15 +
albert, 19:21, 14.07

Бефар пойдём вместе власть рвать на куски.с кого начнём?или сразу всех?мамка пустит тебя? че гевара по сравнению с тобой--щенок ! скоро молодёж будет носить майки с твоим фото ! VIVA че бефар ! и всех новорождённых белорусов независимо от пола назовут -- Бефар !

Ответить
+5 +
Бубен, 20:33, 14.07

Ой, так в чем же дело?

Ответить
+170 +
Vo-Van, 12:56, 14.07

СКАЗКА
(алкогольно-патриотическая)
=====================
Бес Пафнутий, черт Панкрат,
Взяв самогонный аппарат,
Прихватив и Никодима,
(проходил лешара мимо),
Побежали к президенту,
Потолковать про то, про это,
Про насущные дела,
Да нажить себе добра.
В президенцию попали,
Дома самого застали.
Сидел в палатах он, тоскуя,
Смотрел на голую Ланскую,
И еще с пяток девах
(извивались на шестах),
Присутствовали: Мясникович,
Ермакова, Прокопович,
И еще десяток рыл,
Но банкет им был не мил!
Мало елось и пилось:
Совещание велось…
- Вот, запас валютный тает,-
Сокрушался президент,
- За что народ деньгу скупает?
Брешь ликвидировать в момент!
Вот отчетный документ –
По нему, как ни крути,
К нищете семь верст идти!
Не гол еще народ остался,
Зря я двадцать лет старался?
Вам я головы сверну,
Коль не будет по-уму!
На должности чертей назначу,
Вот они, приперлись, кстати!
Ставьте аппарат на трон,
Попьем бесовский самогон!
Ну, а вы, министры, вон!
- Ты получишь наш совет,-
Обрадовались черти.
- Совести у нас-то нет,
Значит можно верить!
Ввергни ты свою страну
Хоть в гражданскую войну!
Воевать людишки будут,
Про валюту позабудут!
Как говорится, не до жиру,
Хоть самому остаться живу!
- Нет! Вы, черти, олухи!
Хуже идеологов! –
Возмутился президент.
- Не доверюсь я вам, нет!
Ваш совет чертовски ясен,
Для меня он и опасен!
Войну вести, так это нужно,
Народ вооружить оружьем.
А из сограждан каждый рад
Прострелить мой царский зад!
Убирайтесь тоже вон!
Оставьте только самогон!
Останется одна забота
Разыскать двух патриотов,
Да шмат не травленного сала.
А не то сопьюсь один –
Кворум мне необходим!
Мораль простой сермяжной сказки:
Президент живет в опаске,
Всем не верит, всех не ценит,
Даже чокается с тенью!

Ответить
+16 +
Поэт, 14:28, 14.07

Да уж.... как там у Пушкина: "Я не поэт, но я скажу стихами......"

Ответить
+5 +
вопрос, 15:07, 14.07

А кто у нас президент, вова?

Ответить
+22 +
вива, 15:57, 14.07

Конечно Санников, что за глупые вопросы!!!

Ответить
-10 +
ага- вива, 18:14, 14.07

вива, значит стишок про него? Нехороший стишок тогда, плохой!

Ответить
+2 +
да нет!, 12:32, 15.07

АГА! Стишок про вовиного президента!

Ответить
-21 +
Николай, 18:39, 14.07

Сочувствую. Это ж столько мучиться рифмовать что попало...

Ответить
+348 +
cramps, 13:02, 14.07

По большому счету,большинству белорусов плевать с большой колокольни кто ими правит,на каком языке будут они разговаривать,кто их купит и кто их продаст.Так что вся нынешняя идеология держится только на толщине кармана рядового белоруса,сытости его желудка и "абы усе было циха".Вот и придется нынешним властным пид.....сам поднапрячься чтобы и далее здесь править и утешать своё больное самолюбие,за счет унижения и издевательств рядовых граждан.А силёнок то все меньше и меньше. Даже обыватель скоро проснется и позволит себе стать смелым и гордым!

Ответить
-184 +
Я, 13:12, 14.07

Очередная Ванга с пророчествами что вот вот не сейчас так завтра все рухнет.

Ответить
+21 +
Вы знаете размер внешнего долга?, 22:09, 14.07

Миллиарды и миллиарды внешних долгов за последние годы - это показатель процветания и прогресса в экономике? Или у Вас есть другие цифры?
А какие показатели нашей экономики можно назвать для демонстрации успехов или как говорят иные деятели "белорусского чуда"?

Ответить
-162 +
umanolda, 13:15, 14.07

И так.Официальное заявление. ДВР- Департамент Ведомственных Расследований, он же Департамент Ведомственных Решений, он же Департамент Ведомственных Рекомендаций и Служба Безопасности уже начал свою работу и завершит её в кратчайшие сроки. Т.е. сейчас. © А когда вы об этом узнаете, будет вовремя. Учиться работать никогда не поздно. Особенно в наш век доступной, полезной и своевременной информации. Что такое ДВР? Это знает каждый школьник. Это современная система управления и самоуправления государством на русском языке. На свой гордый язык переведете сами. Главное чтобы вы уже сейчас были на планете Земля. Если смысл не совпадёт, то кому-то из вашего племени придется учить русский, чтобы вам его растолковать, чтобы управлять своим племенем. Ну что же. Удару правой пяткой левой ноги я всех обучил. Свободу можно подарить. Хотите заслужить? Служите и вам дышать не дадут те, кому вы служите. Попить не дадут, когда вы захотите пить. И в туалет не дадут сходить, когда захочется. И они еще будут ржать с вас и говорить что это свобода. Так что лучше свободу подарить и не требовать ничего взамен. Как это делали люди, которые работали с душой и от души, не требуя ничего взамен, кроме любви, счастья и покоя. Наша задача будет заработать деньги, их вычислить и заплатить за их работу. И не служите обману, он со временем становится всё мельче и мельче, а истина торжествует всегда и сейчас. Всю жизнь я служу истину, верю в неё и не разочаровываюсь с каждой секундой, что она действительно всегда где-то совсем рядом. И у неё никогда не было секретов от нас. К ней не надо идти, она придет сама. Она идёт всегда за нами. Я спросил у истины, истина улыбнулась. Я спросил у обмана? Обман исчез. Куда он исчез я не стану искать. Я спрошу у истины и не стану больше его искать.

Ответить
+44 +
Твой сябар, 13:50, 14.07

В любви и пьянстве есть мгновение,
Когда вдруг чувствуешь до дрожи,
Что смысла жизни откровение
Тебе сейчас явится может.

Ответить
+7 +
umanolda, 21:18, 14.07

Что же друг. Всё уже придумано, осталось только поверить в мечту. Кто не хочет быть счастливым тот не станет никогда счастьем для себя и окружающих друзей.

Ответить
+116 +
Ну да, 14:05, 14.07

Отсыпь немного - вместе покурим

Ответить
+20 +
Эка его торкнуло!, 16:07, 14.07

не, это грибы. Или плоды чудо-дерева.

Ответить
-18 +
to ДВР, 14:30, 14.07

СУПЕР!!!

Ответить
+8 +
йцу, 19:07, 14.07

Скажи мне что ты курил, и скажу кто ты...

Ответить
-17 +
umanolda, 20:00, 14.07

Забыл сказать, что у нас много отделов. Например отдел архитектуры, отдел технологии и строительства. отдел оперативной информации. А секретного отдела не существует.

Ответить
+5 +
Нарик, 20:55, 14.07

Отсыпь на забивку :D

Ответить
+1 +
гена, 23:30, 14.07

это называется шизофазия)

Ответить
-35 +
azhbeta, 13:16, 14.07

Не рухнет: Путин оплатит все, не впервой.

Ответить
+23 +
kazan44, 13:29, 14.07

Конечно, базой меньше, базой больше. Всего-то делов добыть нефть и вам отдать. Вам щекотно и нам приятно.

Ответить
-3 +
ха-3-раза, 6:54, 15.07

Еще некоторые предприятия остались. Вот когда уже нечем будет "торговать", тогда и "будем посмотреть"... :)))

Ответить
+96 +
эдуард, 13:22, 14.07

А Лукашенко отлично понимает, что «народная любовь» находится в прямой зависимости от роста доходов и обратно пропорциональна росту курса доллара. Поэтому он постепенно, хоть и необоснованно, повышает и зарплаты, и пенсии. Но экономических рычагов влияния на общество у режима становится все меньше.
_____________________________________________________________________Ни кто его уже ДАВНО не любит! Уже даже пенсионеры поняли его лживую, бесчеловечную и маниакально любящую власть сущность! И терпят его пока более менее сносный уровень жизни, индикатором которой является курс доллара.

Ответить
+19 +
Сергей, 13:23, 14.07

нет анализа, а только желание чтоб что-то произошло. Желания и способностей тоже нет.

Ответить
+16 +
ihar, 13:25, 14.07

Дай Бог чутае бачыць!

Ответить
-27 +
umanolda, 13:30, 14.07

ДВР Отдел Финансовых Стратегий и Экономической Безопасности

Ответить
+37 +
bas, 13:31, 14.07

царю нужно посмотреть бюджет Нью-Йорка, или какой-нибудь российской "воласти"....
и спустиЦЦА наконец-таки с неба на землю.
Пукать можно до определённого момента, до тех пор, пока будет молчать сосед.
А вообще.... в колллективном хозяйстве..... - не путать с хозяйством дурня...... всегда найдётся светлая голова.
Но это не про этот "колхоз".....

Ответить
+47 +
Alex, 13:34, 14.07

Хер поверю! Ещё сильнее затянут пояса и обогатится власть!

Ответить
+190 +
роль, 13:35, 14.07

Есть и другая часть населения Беларуси. Это многочисленные силовые структуры и чиновники. Эта категория хорошо оплачивается (хорошо по-беларуским меркам, конечно). Они и защищают, прежде всего свои зарплаты и должности. а значит и режим Луки.

Ответить
+29 +
nik_K, 17:48, 14.07

И поэтому.....????

Сколько веков там рабовладельческий строй существовал? Чёта мне подсказывает, что РБ только-только в начале своего пути.

И забудьте того идиота, котрый сказал, что 2 раза история не повторяется. Ещё как повторяется! Да ещё и с изощрённым цинизмом!

Ответить
+115 +
Валера, 13:38, 14.07

Сыходзь, пляшывы бастард!

Ответить
+112 +
Супортычина, 14:05, 14.07


Яго только на ВИЛАХ вынести можно !!!!!

Ответить
+44 +
Fila, 13:41, 14.07

Путин оплатит все, не впервой. И купит разоренную Беларусь с потрохами. Оно нам надо?

Ответить
+13 +
леонид4624, 14:04, 14.07

Отсутствие национальной валюты как и понятия как гражданин который заменен уважаемым. то я думаю это звенья одной цепи развала с изменением обязанностей организаций что в конечном итоге отразилось на всех . Имеем то то имеем полнейший развал.

Ответить
+60 +
kuzya, 14:15, 14.07

Посмотрим что ты усатый запоёшь, когда мы тебя к стенке поставим! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+25 +
ясь, 14:18, 14.07

Не рухнет до тех пор пока нефть стоит 100 долларов.
Будет просто очередное ограбление народа.

Ответить
+93 +
eeee, 14:23, 14.07

ЭТО АГОНИЯ РЕЖИМА!!!! Сколько продлится?давать прогнозы дело неблагодарное!!! НО ЗАКОНЧИТСЯ ПЛОХО!!!(для режима!)

Ответить
+48 +
Барселона город мечты, 15:21, 14.07

Какая агония ......Очередной раз грабить будут!!!!!Сладкая нация ,это уже давно все поняли.ЛИтовцы с латышами и эстонцами сразу же спрыгнули с Совдепии,остальные кто не соскачил получили Медвепутов,Назарбаевых,Алиевых,Туркменбаши,Бакиевых,Лукаморов,и прочих любящих погаливудить за счёт народов своих.Так что сидите и не перд....те , а лучше готовте бабло ,семейке очень видать надо .

Ответить
+30 +
леонид4624, 14:28, 14.07

Девальвация обрушит не только рубль С мнением согласен, не только рубль. но и жизнь отдельно взятого гражданина в РБ который не защищен в правовом поле организаций , которые в свою очередь занимаются рекитом в рамках указа, при закрытых дверях судов. и это отражено в последних решениях постановления , Главного. Что либо говорить о дальнейшем событии и его развитии. то видно что на протяжении ряда лет. после выборов. происходил зачистка тех кто голасавал против того развала который есть сегодня. что стоит за девальвацией за весь перод времени? Я думаю что вам не надо рассказывать о МАТЕРИ ЖЕНЩИНЕ У КОТОРОЙ ОТНЯТ РОД СВОЕГО РАЗВИТИЯ, ОТНЯТО БУДУЩЕЕ. и это ожидает многих, РАССКАЗАТЬ О АВТУХОВИЧЕ КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ О КОРРУПЦИИВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ а потом его определения прозвучали из уст главного. О ИРИНЕ ХАЛИП и НАТАШЕ РАДИНОЙ и многих других которых нет с нами. За каждой денежной единицой в культурном обозначении стоит, растоптанная жизнь и вандалам отдана на откуп наша земля что бы один процветал и ездил. Что стоит за девальвацией крах режима и неизвестность которую боятся все. Хуже не будет чем есть.

Ответить
+12 +
Вадим, 14:36, 14.07

Сейчас в Белграде как стоит курс доллара/евро так и стоит и не меняется вообще. Всем вообще пофиг на курс. Тут это туристам только надо.

Ответить
+36 +
вот так, 14:38, 14.07

Коммерческие банки в июле практически перестали кредитовать госсектор - поэтому девальвация не за горами! Информация для тех, у кого есть депозиты в белках

Ответить
-69 +
Жыхар, 14:40, 14.07

Но вот.. стадо опять бежит к обменникам.

Ответить
+19 +
Свидригайло, 17:40, 14.07

Жыхар стадо "бабло" у чэсные банки занясло, для працвятання Радзимы, а гэта пятая каллона сваё чорнае дела робит.Ну а ты типа " пастухом" себя возомнил?

Ответить
-3 +
Жыхар, 19:00, 14.07

Не-е-е дарагой, те кто стоит у обменников свое "бабло"(как Вы сказали) в не какие банки(кроме стеклянных разумеется) не кладут, так что и не снимают. Туфта все это!

Ответить
+11 +
Полковник Рубль, 15:03, 14.07

На траве дрова, в голове топор. Негде жить стране, ну я влюблён.

Ответить
+80 +
321, 15:18, 14.07

"Идеологические мифы, на которых держится белорусский режим, рухнут вместе с национальной валютой."
Если кому-то было мало предыдущих девальваций и он всё ещё верит в мифы, то такого идиота уже ничто не переубедит.

Ответить
+30 +
Viking, 15:29, 14.07

Берите пример со здравомыслящих людей - работайте в компаниях, где зарплата привязана к баксу. Далее учите английский и сваливайте. Мне лично на..рать на это правительство с их ложью, т.к. моя зарплата именно так и привязана. А Новый Год буду встречать уже в "прыступнай Эуропе."

Ответить
+21 +
есть мнение, 15:40, 14.07

Я думаю в стране осталось 0,5 % населения, ( люди с неустойчивой психикой и те, что за чертой бедности) которым по барабану что будет завтра с бел рублём. Вот только ,,финансовые киты,, Прокопович и Ермакова , считают что так думают 99,5% населения, с точностью наоборот. Такое заблуждение, может в дальнейшем стоить ,,трона,, нашему свинопасу.

Ответить
+62 +
парК, 16:10, 14.07


Огромная девальвация 2011 года ничего не обрушила. И сейчас может не обрушить. Многие-многие граждане Беларуси, даже будучи недовольными, не хотят ничего практически предпринимать против власти. Они готовы терпеть, быть недовольными, брюзжать, но терпеть, терпеть до последнего, терпеть такое, что другим народам терпеть невыносимо, терпеть и бояться, как бы после перемен не стало настолько хуже, что им придется практически действовать против власти, хотя даже мысль о таком действии для них невыносима.

Ответить
+35 +
Николай, 18:47, 14.07

Таких не перечесть, по сути половина. Убивает, что на вопрос "почему голосуешь за тнп" отвечают, что больше не за кого! И кто-то думает, что их какая-то девальвация раскачает? Смешно слышать. Лукашизм в этой стране навсегда.

Ответить
+2 +
azhbeta, 10:59, 15.07

Согласна, как и путинизм в России - навсегда!

Ответить
+32 +
гело, 16:19, 14.07

все видят,что власть всё делает что бы удержаться,всё делает под и для себя.... для народа -абсолютно ничего.никаких реформ,никаких изменений,а если и есть изменения,то только в худшую сторону для народа,но не для власти. и куда не глянь,кругом бутафорская идеология-тошно смотреть и слушать. народ давно абстрагировался от власти.

Ответить
+11 +
yuo, 16:41, 14.07

ЭТож бумага туалетная а не валюта.

Ответить
+58 +
serg, 16:42, 14.07

Можете минусовать но...Россия всеми силами и средствами будет поддерживать любой режим типа этого. На содержание буферных зон: Абхазия, Южная осетия, Беларусь - тратяться огромные деньги. Ведь посмотрите сами - в стране где нет производста (признаемся оно мизерное) люди получают из нрасчёта 5000 росс. руб на человека, ещё содержание полиции для поддержания порядка в гетто. Снимите очки, оглянитесь...

Ответить
+17 +
Бедный еврей, 18:52, 14.07

serg Вам респект! Единственный достойный коммент.

Ответить
0 +
Olegh, Jakarta, 13:00, 15.07

Увы, пока нет границы - приходится платить, лишь бы не видеть молодых, креативных, талантливых, амбициозных и уверенных в себе белорусов в России... Потому что эти молодые и креативные делать ни фига либо не умеют, либо не хотят...
Европа отгородилась от РБ границей, причем условия выдачи виз для белорусов сделала гораздо более жесткие, чем для "угро-татарской" России... Нужно и России также поступать... А пока не будет границы - придется платить...

Ответить
+105 +
Споём гимн вместе!, 16:53, 14.07

Да как же вы можете говорить о девальвации. В новостях же сказали, что её не будет! И Прокопович с Ермаковой подтвердили. В доказательство высшие чиновники (Козик, Тозик, Лозовик, Мясникович и др.) провели замечательную акцию "Споем гимн вместе"! А один из высших чиновников так даже открыл площадь государссцвенного флага. И сказал, что тем самым мы поставили точку на всех дискуссиях вокруг нашей, млин, гордости и самодостаточности. Поэтому, как советуют знахари и гадалки, приговариваем "проблемы прочь, да на гнилое болото, да на сухой лес", поём гимн вместе и не паримся! Авось небось да как-нибудь ... (Конец первой серии).

Вторая серия.
Осень. Холодает. Белорусские чиновники притихли, гимны не поют. Один из них, запомнившийся нам по первой серии гордым и самодостаточным, вместе с малолетним сыном сидит в предбаннике в Кремле, прижимая к груди портфель, грызет ногти и четвертый час ждёт Путина из тренажерного зала.
- Ну где уже ходит этот Путин! Я всё понимаю, сам хоккеист под номером 1, но сколько же можно спортом заниматься! Колька, да спрячь ты, наконец, этот золотой пистолет! Во-первых, "мы, белорусы - мирные люди", во-вторых - гордые, в третьих - приехали просить денег!
- Папа, как же так: дома мы - гордые, парады, фестивали, чемпионат мира, процветание, а здесь просим денег?
- Это политика, сынок. Вырастешь, въедешь в "Цал Дир Бие" - поймёшь. Да убери ты пистолет, наконец!
(Окончание в осенних выпусках новостей).

Ответить
+39 +
я за, 17:08, 14.07

Так держать, прекращай некому не нужную работу, жми в обменник, не покупай беларусское, не ходи на мероприятия и выборы, плюй на дурацкие указы, добивайся справедливости-психам место в психушке и пора наконец устанавливать народную власть.

Ответить
-26 +
Максимыч, 18:30, 14.07

Это призывы не очень умного человека. А что в замен. Дикий запад нам поможет.

Ответить
+46 +
БА, 17:13, 14.07

Да.Не будет денег платить опричникам и гамон.Вся эта конструкция разрушится мгновенно.Вся его нынешняя власть держится исключительно на беззаконии и терроре.Какой у него личный авторитет ???Я так думаю ,что если будет ехать на телеге то ему и его табору воды никто не подаст.Забросают камнями и натравят собак.И никто и не пожалеет...Разве я не прав?

Ответить
+32 +
Дмитрий, 17:29, 14.07

Зашел на сайт посольства Белоруссии в США, на главной странице ссылка "10 reasons to invest in Belarus" (10 причин инвестировать в Белоруссию). Ссылка ведет на 404 страницу. Немного смешно это видеть.

Ответить
+4 +
бомж, 18:00, 14.07

Если кому-то было мало предыдущих девальваций и он всё ещё верит в мифы, то такого идиота уже ничто не переубедит
-----------------------------------------------
И Путина - тоже, все равно даст

Ответить
+10 +
А как же чемпионат по хоккею, 20:36, 14.07

Интересно, чем сейчас Лукашенко будет мотивировать Путину новую просьбу о кредитах? Вова, чемпионат мира по хоккею в Минске может сорваться! При такой-то социальной напряжённости. А ведь и вправду может сорваться. Либо Лукашенко на чемпионате будет иметь бледный растерянный вид и будет просто избегать публичных выступлений во время чемпионата. Чтобы хоккей не превратился в ВИЛОГОНКУ.

Ответить
+30 +
Токарь, 18:13, 14.07

Лучше уже не будет . Ничего не сделали за 20 лет правления луки , для людей и страны , не сделают и теперь . Неужели есть еще невменяемые люди - которые верят властям ?

Ответить
+32 +
Анатоль, 18:13, 14.07

Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни.
Иначе объяснить - зачем СТОЛЬКО воровать, - просто невозможно!

Ответить
+34 +
Дима, 18:39, 14.07

Площадь!Бунт!Протест!!!!!!!!!!

Ответить
-3 +
Баец, 18:54, 14.07

Уря-я-я!!!!

Ответить
+32 +
Melk, 18:40, 14.07

serg написал "россия всеми силами и средствами будет поддерживать любой режим типа этого"
Так в том и преступление, имея нефть и газ по халявным ценам довести страну до ручки. Это еще умудритсья надо.

Ответить
0 +
Валентина, 18:59, 18.07

Точно! Имея свои собственные нефть и газ - не дать своему народу им воспользоваться - это ещё умудриться надо! Надеюсь, Вы поняли, о ком это я? А в Беларуси в любой деревне - один звонок по телефону - и газ привезли! А в России скоро само слово деревня станет исчезающим понятием.

Ответить
+9 +
кот в мешке, 18:41, 14.07

//Идеологические мифы, на которых держится белорусский режим, рухнут вместе с национальной валютой.//

Идеологический миф "Я, Цыган, есть суверен и, поэтому кормлю своих подданных", который постоянно пропагандирует выпускник курсов " Университета марксизма-ленинизма" Могилевского дома политпросвещения, рухнет с третьей девальвацией белорусского рубля.
Рухнет в умах последней трети электората РБ.

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 20:21, 14.07

У-ужос!!!

Ответить
+1 +
наблюдатнль, 22:44, 14.07

ОБЫВАТЕЛЬ, ещё какой УЖОС!!!
Я бы про себя такого не написал!
Наверно больной или не в себе.

Ответить
0 +
лечу всех, 12:34, 15.07

наблюдатель, он больной, но в мешке. вылечу будет в себе.

Ответить
+20 +
Алекс, 19:58, 14.07

Самой большой ошибкой был референдум.изменение Конституции.теперь не избранный президент для народа.а рабовлодельческий строй.весь народ скоро в землюнки для жирование клана.с безмерным аппетитом.когда кончится терпение многострадальные.проснитесь!

Ответить
+12 +
ROMAN, 20:44, 14.07

У толпы короткая память. Ну рухнет сейчас рублик, ну зарплаты по сто будут... и что?
Зато наконуне выборов "благодаря гениальной экономической модели и нечеловеческим усилиям президента" ... ну а дальше сами знаете...

Ответить
+8 +
Алекс, 20:48, 14.07

Наш не законно избранный не гарант суверенитета.не для народа.крадёт.даёт воровать чтобы власть не потерять.если бы был открытый рынок.давно бы имеяя потенциал.геоположение имели бы модернизацию.рабочие места.уровень жизни и продукцию мируровня и демокр.

Ответить
0 +
Валентина, 19:04, 18.07

Не забывайте об обратной стороне открытого рынка. Думаете, западники спят и видят, как вас осчастливить? Отберут и предприятия и землю - вот и вся модернизация будет. Посмотрите на примере Рфии - все предприятия не модернизированы уже по 20 лет, основные фонды изношены в хлам. Саяно-Шушенскую аварию посмотрите. Не надо надеяться на запад. Надо самим поднимать свою экономику, и ни пяди земли своей не отдавать!

Ответить
+8 +
русакович сс, 20:53, 14.07

Народ покупайте только доллары......и не кого не слушайте.....евро)рубли России и Белоруссии)))это не деньги!!!!!........только доллар самая стабильная валюта в мире !!!!!....а ты Лукашенко перестань на......ать народ!!!!твой сейчас курс валюты ...росчитан на лохов!!!!

Ответить
+2 +
umanolda, 21:33, 14.07

Вкратце по статье. Вот наша власть. Мы не умеем зарабатывать деньги. Мы не умеем управлять страной. Мы уже всё сделали. Мы продаем то, что принадлежит вам, одной подписью или печатью и что в этом такого? Это нормально.

Ответить
-4 +
umanolda, 21:50, 14.07

Власть не сделала государственный бизнес таким. Оў мы сейчас с такими привилегиями перегоним бизнес монополию олигархов и построим жильё, дадим работу и сделаем нашу систему современной. С достойно зарплатой. Нет. Успею там себе всё забрать, что можно и свалю на Лукашенко. Вот и всё.
— А вы мне ботинки за сникерс чистите мне это нравится. Уважение. Это я всех победид врагов. Знаете как тяжело было раньше.
— Да да да не припоминаем.

Ответить
+3 +
umanolda, 22:01, 14.07

Вы поняли почему не будет оживления. Кому-то просто придется сжав зубы выживать всю жизнь за то что он просто не понял такого отношения к своей стране и детям. И хорошо. Зато не будет дерьмом плывущим по течению. Это же верная смерть. Быть мертвецом. Это вредная работа.

Ответить
-3 +
umanolda, 22:17, 14.07

Либо вы все будете понимать, что и вам и вам уже поздно что-то предпринимать. А скыжут что делать и надо делать, чтобы просущестовать.

Ответить
-2 +
umanolda, 22:19, 14.07

Если есть спонсор, который хочет провести крупный строевой и современный экономический успех, до селе не виданный то никаких препятствий. Чтобы там не говорили те кто не врубились. Если нет, то слушайте этот маразматический самодовольный затухший штамп.

Ответить
-5 +
umanolda, 22:25, 14.07

Кто читал Зеленый Король? Это про меня, только сегодня.

Ответить
+11 +
Саша, 22:55, 14.07

все бегом в банк, берите кредиты да побольше и сразу в ближайший обменник на валюту менять. а вось опять в 3-и раза опустится.
я думаю у каждого есть друг или знакимый кто в прошлый раз неплохо поднялся. НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!!!

Ответить
+1 +
пследний, 5:37, 15.07

добвлю что это последний шанс урвать халяву. Далее за кусок хлеба придется батрачить

Ответить
+1 +
umanolda, 23:11, 14.07

Говорили им умные люди с улыбкой, что с такими серьезными рожами страной, а тем более своей управлять запрещено.

Ответить
-3 +
umanolda, 23:27, 14.07

Народная любовь. гигиги. Это что ли. Да ну. Выключите. Включите хорошую музыку и выходите из гипноза.

Ответить
-4 +
umanolda, 23:34, 14.07

Столько необоснованной ненависти, что я живу где-то в другом мире в раю без них да... даааааа

Ответить
-4 +
umanolda, 23:40, 14.07

Попросили улыбнуться, так . Вот. Что мне трудно? Я не жадный.

Ответить
-4 +
umanolda, 23:46, 14.07

Смениться перезагрузится зависшая белорусская виндоўс и все кажуть ХХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. АААААААААААААА Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-4 +
umanolda, 23:54, 14.07

Сбудется мечта. Сделать праздник для всех и позвать только друзей.

Ответить
+3 +
mail, 23:56, 14.07

Ничего страшного, Лука имеет печатный станок и грошики надрукует, сколько будет надо.

В 2012 году объем широкой денежной массы Беларуси вырос на 45% при том, что согласно основным направлениям денежно-кредитной политики рост показателя не должен был превысить 22-24%.

Ответить
-4 +
umanolda, 23:58, 14.07

Пусть все видят, как нам хорошо было бы без них. Как мы счастливы. Как мы искренни и молоды.

Ответить
-4 +
umanolda, 0:32, 15.07

Если что то беспокойства нет. Моя система именно та, что можно и отдохнуть раз в полгода всем. Особенно летом. Я для этого и взрывал свой мозг. Чтобы многие но не все.

Ответить
-3 +
umanolda, 0:39, 15.07

Экономика выходит замуж за меня.

Ответить
+5 +
Алесь Валожын, 0:56, 15.07

Он посажен на царство
Бандой мерзких козлов.
Он - главарь государства,
Бацька стада рабов...

Ответить
+7 +
Лир, 6:08, 15.07

"Идеологические мифы, на которых держится белорусский режим, рухнут вместе с национальной валютой."
----
У меня ровно один и очень короткий вопрос: КОГДА? Когда это наконец случится?

Ответить
+7 +
radical, 9:05, 15.07

как до чарки и до шкварки
знахари бегут кухарки
конюхи и пастухи,
президенты от сохи
и давай лясы точить-
экономику лечить...
девальваций век не будет
от инфляций не убудет
всё попилим продадим
а бабло всё проедим...
себе сделаем запасы
из бабла что мимо кассы
что по кассе проведём
так из дожинок отстегнём,
из славянских из базаров
из дворцов или вокзалов

Ответить
+17 +
Пенсионер дядя Юра, 9:13, 15.07

Белорусский режим давно уже держится не на "идеологических мифах", а на беззаконии и беспределе.
И режим (по выражению автора) рухнет не вместе с национальной валютой, а только с ростом осознания большинством граждан того позорного состояния, в котором пребывает наша страна.
Или когда росиянский капитал скупит всё мало-мальски ценное и режим будет ему не нужен.
А вот, какая из причин сработает раньше?

Ответить
+9 +
Папа Витя , 10:37, 15.07

Скажу что будет:
Девальнут на 200-300% , обвиняют всех и вся , но только не себя!
Поднимут ставки банковские и перезапустят пирамидку!

ЗЫ а говорить про власть и народ глупо! Зачем говорить о том, чего нет!?

Ответить