18 мая 2024, суббота, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+64 +
Виктор, 11:36, 18.07

Картели херовы, почему то не слышно что вырез идет государственных свиней, а только простых граждан. Одним словом фашисты.

Ответить
+15 +
свиноед, 14:07, 18.07

Когда же начнётся массовый забой СВИНЕЙ в эпицентре Беларускай инфекции?

Ответить
+54 +
Экономист, 11:42, 18.07

"В магазинах раскуплены все морозильные камеры" - гениально. Лучшего способа разгрузить склады "Атланта" не нашлось :)

Ответить
+6 +
Б. г."Оцепили сотрудниками милиции. И вдули холодильники !", 12:18, 18.07

Надо придумать еще, как распродать отечественные телевизоры .
Интересно , настолько тупая и заторможенная организация торговли, маркетинга и логистики в ПотребКООПерации , что даже остро нуждающимся людям не могут "подбросить " достаточное количество морозильников !

Ответить
+8 +
без имени, 11:51, 18.07

в Кореличском уже как месяца 2-3 уничтожают!!!!!и диких тоже !!!настреляют потом на обследование .а они оказываются здоровыми!!!и травят .мужики говорят что по неману потом трупы диких кабанов плавают!а так и в Новогрудском .Столбцовском тоже уничтожают!.а карантин то еще не ввели.а посты уже стоят и мясо все изымают и закапывают!!!

Ответить
+9 +
кудяблик, 11:57, 18.07

мож это просто ширма?мож таким образом пополняют сырьем мясокомбинаты?А че не закупить по 18.000 тыщ у народа?Ну не верююююююююю

Ответить
+14 +
пессимист, 12:01, 18.07

а чумная свинина из колхозных
свинарников, конечно случайно, на
мясокомбинаты не поступает? пьем
же лейкозное молоко. опять же
сельхозпродукты из чернобыльской
зоны куда то деваются?

Ответить
+14 +
45621, 12:04, 18.07

та же фигня началась в Брестской обл. : но пака ходят по домам и предупреждают чтоб убивали сами люди, а то типо потом - забьют и заберут (ну прально, потом же баблишки надо будет хоть-какие людям платить, а их - нету как раз). говорят, в какую-то веску вызвали горячую линию с телевидения, те приехали - и все враз прекратилось, потому что никаких документов на этот счет у "агитаторов в лице местной власти" не было и никто ничего не предъявил. но и сюжета по телеку - не было, как ни странно! люди председателя сельсовета чуть на вилы не подняли! все в панике и в шоке, кароче, живут в страхе и не знают что будет дальше. а свинки со свинокомплекса - прут фурами через эти же населенные пункты ( говорят, свинки на комплексах и в фурах - защищенные), как так может быть?

Ответить
+5 +
Токарь, 12:11, 18.07

Недавно в Витебске на рынке женщина продавала сало по 28 тыс за килограмм . На мой вопрос : -почему так дешево ? Ответила : -я так хочу ! Я еще спросил : - может чумное ? - ответила :- нет , хотите я вам отрежу , попробуйте

Ответить
+8 +
кен, 12:23, 18.07

гродненская обл.лидский р-он. д.белица . сегодня начали забирать свиней

Ответить
+28 +
nerguss, 12:37, 18.07

Дождутся, что какой-нибудь дедуля с дробовиком с горя утилизирует двух утилизаторов

Ответить
+10 +
фунтик, 12:47, 18.07

Не верю в АЧС. Верю в оперцию в полкабана!

Ответить
+7 +
Петриковец, 12:50, 18.07

Мышанка Петриковский район - там есть свинокомплекс. Недавно сообщили , чтобы все ( в радиусе 5 км от комплекса) закололи домашних свиней. Обвинили , что виноваты в том , что чума грядёт , жители окрестных деревень , потому что покупают комбикорма у случайных продавцов , а не у государства .

Ответить
+22 +
оля, 13:06, 18.07

Почему по ТВ последнее время комментируют только события "Славянского Базара" . А африканская чума свиней вроде как и не проблема , для чиновников по крайней мере. Не знаю как для колхозника.

Ответить
+10 +
мнение, 13:32, 18.07

это не только в названных выше районах делается. оцепляют деревню, уничтожают свиней. меряют метром (не взвешивая) - возмещают по своим каким-то расценкам - (ПО СЛУХАМ) ЗА ВЫЧЕТОМ РАСХОДОВ НА ОЦЕПЛЕНИЕ, ТРАНСПОРТ, И ИНЫЕ РАСХОДЫ ГОССЛУЖБ И Т. Д
люди начали бить свиней по всей округе. осенью скорее всего будем без мяса.

Ответить
+7 +
Школьник, 13:41, 18.07

Кто-нибудь видел реально умершую свинью от ачс?

Ответить
+12 +
nerguss, 14:01, 18.07

Каддафи хотя бы)

Ответить
+6 +
барабан, 14:46, 18.07

Первобытные комиссары уничтожили всех динозавров и мамонтов.Эти взялись за хрюшек.Наследственность-это така вещь, така вещь,что званием академика не перешибешь

Ответить
0 +
Руслан, 15:06, 18.07

В Старом Осколе,Белгородской области очень много магазинов реализует мясных изделий.Хотя ввоз продукции из свинины Белгородчины в Беларусь запрещен

Ответить
+9 +
Дима, 17:28, 18.07

Обыкновенный лукашизм , где то видано чтобы люди как в 41-вом от полицаев свиней своих прятали

Ответить
+12 +
zzp, 20:36, 18.07

Гомельская область сегодня объявили - 5 км зона от свинокомплекса - должны быть уничтожены все свиньи частного сектора.Бедные старики...Сидят соседки,мамочка плачут.
Они за ними как за малыми детьми смотрят - разве можно поверить, что одна или несколько свиней растущие в частном дворе заболеют быстрее чем на комплексе - где их тысячи.
Это ведь острое вирусное заболевание.
Глядя на то,что творят в частном секторе никакой веры нет,что на комплексах все нормально.
Еще смешнее звучит причина - комбикорм -у нас, что комбикормом кормят диких кабанов по лесам,которых приказано уничтожить?.
Какая фабрика,какое количество зараженного комбикорма было выпущено,куда осуществлялись поставки - власти пора озвучить и производителей и поставщиков,№ ТТН,а иначе это голословный бред.Огромная армия силовиков,налоговиков,таможенников - и здесь недееспособна?

А как Вам еще одна версия - Грузия и американская лаборатория - скорее из каких-то советских развалившихся лабораторий из-за головотяпства вышла эта зараза - вот уж кто точно коллекционировал и выращивал вирусы ради светлого коммунизма,готовясь уничтожить миллионы.

Ответить
+4 +
катя, 22:53, 18.07

Я считаю что должна быть государственная программа борьбы с африканской чумой. Все вопросы должны решаться цивилизованно. А народ должен быть грамотным а не сидеть и плакать. Если какой то дядька на месте принял решение , что нельзя держать свиней в радиусе 5 км от свинофермы, он должен принять решение ежегодно обеспечивать частника живущего в этой 5-ти километровой зоне бесплатной свининой. Решения которые выдаются на местах не должны поддерживать только одно сторону. Народу пора научиться отстаивать себя и свои интересы, научиться грамотно задавать государству или местному князьку вопросы. А не проглатывать всю лапшу что ему диктуют чинуши. Каждое решение должно быть грамотным, иначе мы просто не выживем.

Ответить
+1 +
Гостья, 6:53, 19.07

Насколько я слышал,что убивают только в частных подворьях,а если в карантинной зоне есть гос.фермы и там не заражена ни одна свинья,то их не убивают!!

Ответить