27 апреля 2024, суббота, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+31 +
бл, 13:52, 18.07

Зноў Мясніковіч. І ніякая хвароба яго не возьме?

Ответить
+6 +
минус, 19:18, 18.07

Ну значит, кому надо было, все купили!

Ответить
+2 +
Вит, 22:38, 18.07

Уже взяла... Маразм.....

Ответить
+87 +
жорик, 13:53, 18.07

Опять Мясникович. Опять ты со своими ноу-хау. Хоть один законопроект, облегчающий жизнь белорусам ты принял ? Появился луч света в темном царстве (6-й декрет), так ты и его хочешь отменить, закрыть, упразднить. Не покупали транспортные компании мазы, и не будут покупать. Новый маз хуже трехлетнего дафа. Заставить покупать мазы никто не сможет.

Ответить
+10 +
бойкот, 15:30, 18.07

к 3-м годам 0 добавь.

Ответить
+43 +
la, 14:34, 18.07

Да хоть что пусть придумают эти колхозники, которые думают, что могут решать за народ, а отечественного покупать не собираюсь.

Ответить
+4 +
max, 18:31, 18.07

импортные автомобили и бытовaя техникa высокого качества, народ это давно знает. Лазейки всёравно найдут, но не будут КУПЛЯТЬ китайские и российские авто.

Ответить
+17 +
X, 14:44, 18.07

Усё запрыциць!

Ответить
+2 +
Mihas, 14:52, 18.07

"Заставить покупать мазы никто не сможет". Прыймаецца які ўказ, што не меней 50% аўтапарку прадрыемства павінны складаць мазы. І склады разгружаюцца. Інакш санкцыі невядома якія наабяцаюць. Тады і пагядзім на кіраўніцтва аўтапрадпрыемтваў.

Ответить
+4 +
solid, 14:56, 18.07

не нужно запрещать, а нужно технологии развивать... А ну для этого нужно учиться и учить нормально и не бухать... Ну, остается запрещать....

Ответить
-27 +
обыкновенный человек, 15:24, 18.07

А ведь это и правильное решение. Ведь видя какие пикапы колесят (появились в последние годы) по Гомелю (линкольны навигаторы, тайота секвойя и т.д) понимаш что на одного ИП который приобретает машину по этому декрету реально для работы приходится десять который просто этим пользуется что бы приобрести существенно дешевле предмет роскоши и понта

Ответить
+3 +
читатель, 17:18, 18.07

Читайте внимательно проект документа. В Беларуси никогда не будут производить аналоги Линкольнов или Тойот, указанных Вами.
А Декрет позволил реально обновить многим автомобильный парк иностранной современной и надежной техникой (пускай непервой свежести) и забить склады гнилыми МАЗами. Поэтому данный проект напрашивался давно и лоббируют его промышленники РБ.

Ответить
+6 +
Читатель 2, 17:21, 18.07

Уважаемый!
ИП по Декрету № 6 не могли получить никаких льгот (только юрлица). Прежде чем писать, прочитайте Декрет.

Ответить
+6 +
Толя, 17:29, 18.07

Почитай указ Обыкновенный человек. А потом лей галематью в нет.

Ответить
-3 +
Обыкновенный человек, 23:51, 18.07

А какая разница мне и миллионам нормальных труженников ИП он или юр лицо? или юрлицо имеет 4 ноги и кушает сзади? Итог один: невозможно привезти, предположим, эскалэйд или туарег или патфайндер для понта, так везут нахаляву их "пикапные аналоги": амароки, навары и т.п. И не надо тут жельчью лить и галиматью писать.

Ответить
0 +
бьт, 0:25, 19.07

да пусть он хоть amg купить но в течении 5 лет он его не продаст и должен работать на предприятие

Ответить
+7 +
Льгота, 15:39, 18.07

Как только для кого-нибудь появляется "льгота", этой льготой начинают пользоваться те, кто имеет доступ к властному ресурсу.

Ответить
+11 +
андрон, 16:36, 18.07

У МЯСНИКОВ ича стаческий МАРАЗМ. НЕ ПОРА ЛИ НА ПЕНСИЮ??????????????????

Ответить
+2 +
Сяржук, 17:15, 18.07

В ответ на все эти законы Народ Беларуси предлагает правительству уйти в отставку в полном составе.

Ответить
+20 +
Удачи., 17:17, 18.07

Все правильно. Время прошло. Кое кто привез технику. Теперь можно начинать повальную конфискацию. Как техники, так и денег нажитых преступным путем. Этот указ очередная ловушка для дураков. Кто его читал, тот понимает о чем я говорю. Удачи ребята. Нас уже опускали не один раз. И принимая НДС задним числом за год. И конфисковывая технологическое оборудование. Неправильно оформленное нашей добленсной бандитской таможней. Да и еще много чего по-добного.

Ответить
+1 +
аыф, 18:13, 18.07

вот вот я тоже говорил что что тут не чисто с этим 6 декретом дают купить грузовик за бугром и при этом маз стоит
я понимаю когда ты реально работаешь в деревне вырастил хлеб или кукурузу или что то другое и тебе необходим грузовик чтобы привезти с поля то да это одно
а когда купили грузовик и сдали его в аренду и получают доход это уже другое
и когда по юр адресу в деревне 2 дома в котором живёт бабуля 70 лет а другой на замке
кстати мне многие говорили что фигня что ты гонишь купил бы и зарабатывал
и как видим смеёться тот кто смеёться последним

Ответить
+2 +
шшш, 20:57, 18.07

Херни не пиши-ты указ сам читал хоть? По декрету 6 аренда такого транспорта запрещена-только работать на нем!

Ответить
+3 +
аыф, 0:29, 19.07

я имел ввиду аренда в плане заработка иначе как сейчас модно щебень возить его возят кому только не лень уже и большинство авто под 6 декретом
я когда хотел взять оборудование под 6 декрет мне даже в иполкоме сказали не надо
знакомые взяли сразу обэп откуда бабки
в исполкоме сообщили что к ним письма присылают относительно 6 декрета и проверяют очень сильно чупы и ип

Ответить
+1 +
vf, 1:49, 19.07

Отожмут вас ребята как лимон,особенно простых смертных.....Это я про тех кто вгонял для грузоперевозок например,может фермеров и производственников не тронут(в декрете ясно написано ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД)Неужели вы думаете ,если власти контролируют каждый финансовый поток,каждую фирму и ИП...то так просто вам дали съэкономить от 10 до 40 000 евро.С какого перепуга???Ждём товарищи ЧМ по хоккею....там понадобятся ваши деньги!!!
И вообще я против всяких льгот....даже на селе!!!

Ответить
-1 +
Ага, 17:17, 18.07

Выгнаць Рашку з сусьветнай гандлёвай арганізацыі !

Ответить
+11 +
palich, 17:38, 18.07

Давно пора отменить этот декрет. За год поставили на колени все транспортные компании, которые добросовестно растамаживали за сумасшедшие деньги грузовики, а эти шулеры за год наводнили страну дешевыми машинами, которые сбили все расценки в стране на грузоперевозки и которые к сельской местности не имеют никакого отношения, работают только в крупных городах. Если уже отменяешь таможенные пошлины, то отменяй для всех или не отменяй вообще для отдельных категорий, пусть все будут в равном положении.

Ответить
0 +
BaB9IH, 20:18, 18.07

крупные транспортные компании как работали так и работают, а то что создали конкуренцию и цены пошли вниз, так это перевозчикам не нравится, за то мы увидели реальные цены на перевозки, а не космические которые были еще год назад.

Ответить
0 +
тррр, 21:32, 18.07

Декрет 6 уничтожил рынок грузоперевозок и внутренний рынок МАЗа. Если подешевели превозки.ю почему тогда цены не упали?

Ответить
0 +
vf , 1:55, 19.07

Это не реальные цены ,на грузоперевозки,это люди работают потому что им надо запустить эти машины в работу(а их тьма)....ездят за соляру можно сказать.
Недобросовестная конкуренция это называется!!!

Ответить
+4 +
кам-хам, 17:42, 18.07

ну что попали с 6 декретом вы же хвалились что не чего не будет сколько щебневозов ввезли маз стоит
не зря ео ввели и не всё так просто у нас в государстве

Ответить
+6 +
Cuba, 19:19, 18.07

...а теперь вторая часть марлезонского балета: сразу проверять целевую эксплуатацию приобретенных по льготам автомашин (не исключено, что выборочно). И вот тех, которых выбрали, и поставят р..ком и в плечи двинут доплату по таможне и штрафы за использование авто не там и не под предпринимательские цели. А вообще мутненький был указ изначально. И согласен с теми, кто говорит о том, что рынок только он подрезал жестко.

Ответить
+3 +
шшш, 20:59, 18.07

Конкуренция неможет подрезать рынок, а вот свех прибыли подрезал, цены на тарифы опустил-это отлично, плохо только жирным барыгам которые привыкли в три конца загибать!
Как ты проверишь целевое использоваине-не смеши, тут если хозяин не идиот доказать ничего невозможно!

Ответить
+1 +
петро, 22:55, 18.07

а тебе доказывать ничего не будут - ругался матом , хлопал в ладоши и в тюрьму-) или забыл в какой стране живешь? Один сумашедший скажет-бред. другие от страха сделают все что скажет сумашедший. ВО КАК.

Ответить
+3 +
вальтер, 22:51, 18.07

У мелких перевозчиков сверхприбылей не было никогда, а нормальных денег они не зарабатывали с 2008 кризисного года. А декрет рынок подрезал конкретно. Люди на эти машины кредиты брали, в долги залезали. И что сейчас? Конкуренция жесточайшая, рынок переполнен, расценки ниже плинтуса. И бросить не бросишь, технику то не продашь. Вот и работают за копейки, чтобы концы с концами сводить, а никак не за реальные расценки. Тупик. Знаю об этом не понаслышке, есть друзья перевозчики. Стонут и каждый грош считают по три раза.

Ответить