4 мая 2024, суббота, 5:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+43 +
Игорь Р., 17:20, 24.07

"Собачье сердце" М.Булгакова - бессмертно!

– Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!
– Кто на ком стоял?..

Ответить
+18 +
Алесь, 17:24, 24.07

Строители выполняют распоряжение - удешевить квадратный метр.
Дома будут впихивать везде, где не надо тянуть коммуникации, т. е окна в окна.

Ответить
+17 +
Вася Пупкин, 17:44, 24.07

.... одна большая элитная коммуналка "Уручье".....

Ответить
+18 +
!!!№№, 17:32, 24.07


Если бы выбирали градоначальников, то может они так не борзели бы. Хотя в более продвинутой, чем Минск, Москве Лужкова выбирали, а он так уплотнил Москву, не оглядываясь на избирателей, что его опыт использует Ладутько (и до него). Это от лужковской администрации идет понятие и модель "точечной застройки".

Ответить
+5 +
dmi, 18:23, 24.07

"точечной застройки"....
Только точек стало так много, как пикселей в камере.

Ответить
+18 +
Миша, 17:33, 24.07

А то уручье считалось элитным районом
Этому не быть
Нужно как везде
Дом на дому и из окна смотреть в окна
Очень душевно и по людски
Как говориться - о людях думают

Ответить
+27 +
Александр, 17:44, 24.07

Уплотните свои задницы, чинуши поганые! Будьте вы прокляты!

Ответить
+15 +
12342, 17:56, 24.07

Ладутько - обнеси Минск стеной - будет один большой дом. Будеш в нем не мэр города а мер дома Минск. А что оригинально и с вашими мозгами и откатами может проскочить...........

Ответить
+37 +
nerguss, 17:57, 24.07

На улицу надо уже выходить не с плакатами, а с АКМ

Ответить
+35 +
ччч, 17:58, 24.07

Мингорисполком - антинародная организация. А мы еще кормим этих подлых и алчных людишек.

Ответить
+13 +
Дымон, 18:12, 24.07

И не ужели им там всё это сойдёт с рук? Я уж думал, что уручье уплотнять дальше не куда. Они там наверное хотят, чтобы уручье взбунтовалось и их вынесли из кабинетов вперёд ногами ?

Ответить
-37 +
Денис, 19:09, 24.07

За кольцевой -это уже не Минск. И власти виднее, где строить дома.Мало ли что ,вам не нравится.Люди тоже хотят жить в квартирах.И плевать они хотели на ваши подписи и собрания.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 20:25, 24.07

Даешь стенка на стенку, кто остался жив тому и квартиру =)

Ответить
+3 +
серы, 22:36, 24.07

ага, расскажи это жителям Сосен и Сокола...

Ответить
+8 +
фы, 20:17, 24.07

лодутько судить вместе с кудревичем

Ответить
+8 +
есть мнение, 21:10, 24.07

Ладутько своей смертью не умрёт!

Ответить
+2 +
xxx, 21:16, 24.07

все запланированные дома будут построены?..-думаю да.

Ответить
+22 +
Шлёма Зельцман, 22:37, 24.07

Плотность застройки Минска и так значительно превысила ряд стран Европы. При том, что проблемы нехватки жилья в Минске не существует как таковой! Просто не надо давать возможность деревне заселиться в столице! В Минске и так население около 2 млн., при том что население страны около 9,5 млн. Жилищная же проблема минчан (рождение детей, создание новых семей, переезды-съезды) в будущем должна решаться элементарно: вся деревня (менты, гэбьё, прокурорские, чинуши и др. нечисть), перебравшаяся сюда за 19 лет и на шару получившая жильё должна быть переселена обратно в деревню с принудительным изъятием квартир в столице! И проблемы нет! Разумеется, после того как "лучезарный" покинет нас. И это в идеале.

Ответить
0 +
xxx, 1:47, 25.07

Шлема, кто бы говорил :)

Ответить
+8 +
Шлёма Зельцман, 8:28, 25.07

Я в Минске пятый десяток. Я здесь родился и вырос. К тому же минчанин уже далеко не в первом поколении, чем горжусь. Чего и вам бы желал.

Ответить
-9 +
гена, 22:53, 24.07

Мало ли что вас не устраивает, я думаю что властям виднее, где им строить дома, и эти дома строятся для таких же жителей как и вы. И нечего здесь всякую ерунду писать.

Ответить
+5 +
Шлёма Зельцман, 8:38, 25.07

Жизненное кредо маленького человека: властям виднее. Как у В.В.Высоцкого: "Жираф большой, ему видней". Никакого чувства собственного достоинства. Никакой боли за родной город. Видимо - не родной. А уж моё мнение извольте учитывать: да, не устраивает.

Ответить
0 +
Ramona, 12:33, 25.07

В том то и дело, что властям с их большой колокольни на все плевать. А вы видимо сама та власть..............хрен....я.

Ответить
+5 +
ваня, 9:00, 25.07

Ребята, не нравится, приезжайте к нам райцентры, всех примем, всех трудоустроим.
А если серьезно, за удобство г.Минска надо платить и не только деньгами, но и скученностью жилья, хотя по мне, имея машину а то и две в семье, добираться на работу и в школу в Минск из прилегающих населенных пунктов займет не намного больше времени.
Хотя у вас Минске скоро белорусов не останется, будут как в Москве или кавказцы или китайцы, вьетнамцы, или те же руские

Ответить
+1 +
Ramona, 12:36, 25.07

Кто бы говорил, походу китайский парк У ВАС В РАЙОНКЕ строят, а не в Минске.

Ответить
0 +
ваня, 8:58, 26.07

Считаю, что льготные кредиты на жилье надо давать в деревне и в райцентрах, а в Минске и областных центрах пускай покупают за свои деньги

Ответить
0 +
Алёнушка, 0:49, 4.08

Люди, вы же тоже когда-то строились!!! А если не вы, то ваши родители... Вот если бы в то время сказали, что строиться нельзя, потому что жители против? А вашей маме-бабушке пришлось бы с ребёнком ютиться на общей кухне!!! И вы выросли и ютились бы вместе с ними там же.... Какого? Поставьте себя на место этих застройщиков!!! Им не дают другую площадку, НЕ ДАЮТ!!! Они вбухали немеренно денег на документацию и планы! ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО ОЛИГАРХА!!! Там все такие же люди как и Вы! У них зарплаты как и у всех!!! Там есть и матери-одиночки, и инвалиды, и многодетные. Как Вам не стыдно??? Половина этих людей за последние деньги снимают угол, потому что жить негде, вторая половина живёт по 3-4 семьи в одной квартире, ютяться с малолетними детьми в комнатушках по 7-8 метров... А Вы им не даёте осуществить их заветную мечту... Люди ли Вы после всего этого???

Ответить