20 апреля 2024, суббота, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия запретила украинские конфеты

38

Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании «Рошен» — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине.

Комментарии 38
+95 +
плюшевый десант, 10:56, 29.07

при этом всякого гумна на прилавках России валом )))))))))))))

Ответить
+53 +
деревенский пустомеля, 11:26, 29.07

в том числе и из беларуси.

Ответить
-15 +
nerguss, 11:45, 29.07

Так не покупай) Давись туалетной бумагой с перцем в обертке от вашей "колбасы"))) А когда прихватит - в садик под кремлевскую стену)

Ответить
+80 +
Монголо-татарин, 10:59, 29.07

Вот оно, православное единение в действии.

Ответить
+42 +
ВячеславМ, 11:15, 29.07

Хозяева "Комунарки" потирают руки.

Ответить
+8 +
Kastus, 11:15, 29.07

Пока Путлер в Киеве, надо эти конфеты ему в дупло сысунуть...

Ответить
+57 +
------------, 11:18, 29.07

Да все это ГРЯЗНАЯ ПОЛИТИКА

Ответить
+34 +
Баба Ядзя, 11:21, 29.07

Вруць, ци як ?Смачныя ж цукерки.

Ответить
+14 +
804, 11:21, 29.07

Онищенко - это реальный зверь!

Ответить
+22 +
Ага, 12:24, 29.07

Грузінскае віно, баржомі, рашэн. Ідыёт - хай цукар грызуць.

Ответить
+35 +
Dimon, 11:27, 29.07

Просто своё главно не продаётся

Ответить
+106 +
eXpe, 11:28, 29.07

В таможенный союз тащат? С грузинами этот ход не прошёл, виноделие не умерло после введения запрета Онищенко. Да и Боржоми как производили, так и производят.
Если есть отклонения по качеству и безопасности, достаточно проводить экспертизу каждой партии товара при ввозе. С Украиной у России полноценная таможня. Подтверждаются нарушения - лишение сертификата качества на серийное производство и сертификация каждой ввозимой партии товара по отдельности. Полный запрет на ввоз - обычное политическое решение, противоречащее как таможенному кодексу, так и международным соглашениям между Украиной и Россией.
А наш Спартак они не пробовали? Его же вообще есть невозможно! Да и коммунарковские конфеты, не изменившиеся с середины прошлого века, нужны только ностальгирующим посткоммунистам. Попробовать бельгийский, швейцарский, немецкий, даже польский шоколад нашим кондитерам не позволяют зарплаты? Или самолюбие?
Рошен потому и стал популярен, что компания не стоит на месте, выпускает необычные и очень вкусные продукты.

Ответить
+18 +
Olegh, Jakarta, 12:09, 29.07

2 eXpe, 11:28, 29.07
--------------------------
Ну давайте по порядку...
После запрета Онищенко виноделие в Грузии не умерло... Да и не должно умереть было... Но производство вина упало более, чем на четверть... В принципе, с рынка ушли компании, которые специализировались на изготовлении дешевого виноматериала, который под видом полноценного вина поставляли как в РФ, так ив другие страны СНГ... В принципе, это нормально... В принципе, сейчас грузинское вино возвращается на российский рынок... Поживем - увидим, как изменилось оно с момента запрета, и чем отличается от того, что ввозится в РБ,...
Теперь по поводу Вашей реплики о лишении сертификата качества на серийное производство... Здесь Вам стоит подумать, как должностное лицо РФ может накладывать какие-то ограничения на коммерческий субъект другого государства? Это просто не реально. Представьте себе, что просто он запрещает серийное производство на том же "Савушкином продукте". Да все просто у виска покрутят... Это белорусский субъект, и решение о выпуске/невыпуске какой-либо продукции должен принимать собственник... Ну или суд, если выпуск противоречит белорусскому законодательству...
Он (Онищенко) может принимать решения только в рамах российского права... Вот он и принял решение запретить ввоз продукции четырех фабрик кондитерского концерна "Рошен" (кстати, всего в концерне шесть кондитерских фабрик, с остальных можно ввозить)... Причина запрета - несоответствие выданному сертификату соответствия... Здесь все нормально, и никаким российско-украинским соглашениям это не противоречит. Также как не противоречит это и таможенному кодексу. Вообще, таможенный кодекс не ограничивает ни ввоз, ни вывоз каких-либо товаров. Он протсо описывает порядок помещения товаров под режимы таможенного контроля, экспорта, импорта, порядок прохождения этих режимов, а также порядок пересечения границы... Здесь все нормально...
Теперь про Ваш "Спартак". Здесь я Вам предлагаю поступить проще - просто написать обращение на сайте Роспотребнадзора... Они Вам ответят! :)

Ответить
-3 +
7ол, 18:04, 29.07

будут возить через беларусь

Ответить
+35 +
Виктор, 11:29, 29.07

Прозвучала команда "фас" ,дави Украину до вступление в таможенный союз

Ответить
+16 +
Вартовий_З_України!, 16:37, 29.07

Слава Богу не спрацює. А якість Українських цукерок підтверджує вдячний Європейський покупець.

Ответить
+59 +
прыйдзеНАШдзень, 11:31, 29.07

Новосибирские конфеты пускай Онищенко попробует, их просто есть невозвожно, один комбижир какой-то. Рошен - Супер! И ассортимент и вкусовые качества!

Ответить
+15 +
nerguss, 11:33, 29.07

Так им, москалятам, и надо - пускай своим г-ном давятся. Кто там гавкал - назло маме отморожу уши?))))

Ответить
-5 +
У нас в России все ОК, 14:41, 29.07

===========Так им, москалятам, и надо - пускай своим г-ном давятся. Кто там гавкал - назло маме отморожу уши?))))========
Еще во времена СССР лучшие конфеты выпускались московскими конд. фабриками,ф-кой им. Крупской в Питере и ф-кой "Россия" в Куйбышеве (Самаре).И сейчас с хорошими конфетами нет проблем.Я люблю конфеты "Столичные" м.б. они и недешево стоят,но они есть в продаже и хорошего качества.Иногда из любопытства покупали конфеты разных производителей в т.ч. с Украины и из РБ,ничего не впечатлило,а иначе бы я запомнил и начал бы покупать.У меня нет предвзятого отношения ни к Украине,ни к РБ.Кстати появились хорошие конфеты ф-ки "Камея" из Питера.Конечно м.б. влезя на рос. рынок они снизят качество,но сейчас хороши.

Ответить
+4 +
я, 17:38, 29.07

Росийские конфеты это отстой. Сравнить их с украинскими это как хрен с пальцем

Ответить
+2 +
Olegh, Jakarta, 7:52, 30.07

Никогда не делайте резких заявлений... Не придется потом оправдываться...
Приведу простой пример... Привозил в Индонезию шоколадные конфеты и шоколад производства фабрик "Россия", "Коммунарка", "Рошен", им. Бабаева, Рот Фронт. Так вот, в Индонезии обилие шоколада и конфет - и швейцарского, и бельгийского, и германского, и местных видов, - так что сравнивать есть там с чем... Но коллеги выделили конфеты производства самарской фабрики "Россия", а также шоколад (Золотая марка ф-ки "Россия" и фабрики им. Бабаева).

Ответить
+13 +
Da, 11:38, 29.07

Какая же мразь этот онищенко. Болванчик, который пляшет под дудку кабаева.

Ответить
+4 +
опять, 11:39, 29.07

опять политическое решение. Но не могу не признать, что в Рашене напихано столько "Ешек", что тут и лаборатория не нужна, на вкус ощущается, но при этом в российских конфетах они ощущаются еще больше. Онищенковская лаборатория их не определяет!

Ответить
+14 +
Воспомининие, 11:52, 29.07

В 80-х Родина послала нас с мужем в Азию, в Ташкент. Так вот там в кондитерских отделах на прилавок, не заморачиваясь особо продавцы выкладывали тетрадные листки с, от руки написанными списками, имеющихся в продаже конфет и с указанием производителя. А озаглавлен листок был названием страны производителя. Ну не любили советские продавцы разговоры разговаривать со всяким быдлом... Всем хорошо было. Продавец монументально осенял собой прилавок, а покупатель от порога искал листок с заглавием "белоруссия", или "украина", или "литва" и четко делал заказ продавцу. Так вот в те времена именно белорусские, украинские, эстонские листки были самыми замусоленными от частого употребления :-) Узбекские и русские лежали, как новенькие!

Ответить
+3 +
Москаль, 12:21, 29.07

Вы еще времена Киевской Руси вспомните...

Ответить
+4 +
Ага, 15:09, 29.07

Мы можам, а вас тады шчэ не існавала.

Ответить
+23 +
коммуняка, 12:10, 29.07

вы мне поясните, что значит "вкусные конфеты" и "компания не стоит на месте", конфеты и шоколад и в Африке таковые, только настоящие конфеты из шоколада в Бельгии стоят на порядок дороже,есть ли в рошеновских конфетах шоколад и какие они вкусовые добавки добовляют, что не стоят на месте? Лучше пусть вернут настоящие конфеты, что производились 100 лет назад и стоят на месте. А "не стоят на месте" как понимаю, это когда житомирское мороженное очень вкусное и красивое и срок годности год.

Ответить
+9 +
Барацьбiт, 12:17, 29.07

Что-то мне кажется, что этот шаг сделан с подачи ермошинно-провозглашённого, так как залежалая, покрывшаяся белым налётом продукция белорусских заводов резинотехнических изделий а-ля "Спартак" и "Коммунарка" перестала продаваться и в России, даже по ценам, естественно, ниже белорусских магазинов

Ответить
+13 +
люблю конфетки, 13:14, 29.07

А фабрика "Рошен", которая находится в Липецке под запрет не попала? Или на ней по другим технологиям производят?

Ответить
+9 +
Айболит, 13:59, 29.07

Давно покупаю конфеты этой фирмы,очень нравится,натуральный шоколадный вкус.Тут что-то не чисто,какие-то разборки.

Ответить
+13 +
коммуняка, 14:58, 29.07

а украинские супы Ролтон или Мевина не пробывали со вкусом курицы, грибов и пр.? химические лаборатории не стоят на месте, вкус натурального мяса даже не различают у сои спецы

Ответить
+12 +
georg, 14:07, 29.07

Мстят за нежелание вступать в этот дурацкий союз диктатур.

Ответить
+5 +
Лара, 15:11, 29.07

Приблизительно 1,5-2 месяца тому назад, в период прошлой российско-украинской конфетной войны, я прочитала отзывы беларуссов о конфетах фабрики "Коммунарка" и решила их попробовать в Киеве. Кушать можно, но очень дорого по сравнению с украинскими. "Беловежская пуща" стоит 147 гривень за 1 кг, в то время как рошеновские, самые дорогие, стоят 96грн. (цены в супермаркете "Ашан").

Ответить
+1 +
Саша, 15:55, 29.07

Самые вкусные конфеты, не то что белоруское Г. Да и российские тоже Г.

Ответить
+5 +
Леший, 15:58, 29.07

Ничего личного, обычный российский бизнес, запретить и разрешить за мзду, таможня дает добро!

Ответить
+3 +
йцук, 16:12, 29.07

по-моему запрет на боржоми уже сняли в России

Ответить
+3 +
qwerty2000, 20:05, 29.07

Сограждане вот вам задача - олигарху фирташу не продлили соглашение на поставку в россию труб, олигарху порошенко запретят продавать его цукерки. Мне лично срать на обоих,ну не люблю я олигархов...Ах да Россия без украинских цукерок не проживет и дня потому что у нее своих нема.

Ответить
+1 +
Дебицелл, 6:58, 30.07

Онанищенко и боржоми запрещал.
Разумеется, чисто сучайно это произошло одновременно с расийской интервенцией в Грузию.

Ответить