19 апреля 2024, пятница, 21:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+33 +
Kastus, 10:27, 1.08

Да это режим уже трещит по всем швам!

Ответить
+151 +
я покупаю то,что выгодно мне, 10:30, 1.08

стоял вопрос в выборе холодильника
продавцы стуча себя кулаком в грудь предлагали атлант,спрашиваю,а в чем преимущество атланта например перед беко
отвечают,у нас запчасти в наличии,ремонт дешевле,мастер на дом придет
я им сказал,я покупаю холодильник что бы пользоваться,а не чинить и купил беко,доволен покупкой абсолютно
причем атлант стоил на 15-20% дороже
а наши телеки покупают только мазохисты,купил самсунг и абсолютно уверен,что он без поломок лет 15 проработает
панасоник уже 23 года работает,горизонты за такое время 5 раз менять надо
нормальный покупатель голосует рублем,а не глупым поЦретизмом

Ответить
+41 +
не смешно ), 11:45, 1.08

100% согласна , у нас панасоник ( чистый японец )купленный за чеки( кто не знает чеки - это такие деньги были ) еще в 1988 году , работает и сейчас , одна соседка сменила уже два телека Горизонт за это время , вторая соседка за 12 лет использования Витязя - ремонтировала его три раза .

Ответить
+6 +
Андрон , 13:04, 1.08

ЭТО ТОЧНО У МЕНЯ У РОДИТЕЛЕЙ САМСУНГ ДРЕВНИЙ, СОБИРАЮТСЯ МЕНЯТЬ НО НЕ НА ГОРИЗОНТ ЭТО ТОЧНО

Ответить
+8 +
а.л, 10:32, 1.08

аборигенам нужно, делегацию срочно туда...

Ответить
-67 +
Мнение, 10:34, 1.08

Я считаю, что у каждого россиянского "брата" должен стоять белорусский деревянный телевизор. Отлично подойдет к их лаптям, деревянным ложкам. балалайкам, матрешкам.

Ответить
+34 +
Каково, 10:48, 1.08

Мнение, 10:34, 1.08
------------------------------------------------------------
Хреновое у вас какое-то мнение...................смотри дальше свой деревянный ящик.

Ответить
+31 +
мнению,дина, 11:07, 1.08

Смотри, чтобы вместо туфлей сам, лапти не одел, вместо телевизора, о радио не вспомнил - "умник". А вместо городской квартиры - домишко в деревушке, нужник возле скота, с отверстием в земле., а вместо ложек, дуда с цимбалами.

Ответить
+13 +
Россиянка, 13:13, 1.08

Надеюсь, это Вы так пошутили,ставлю +,посмеялась от души )))

Ответить
+55 +
eXpe, 13:28, 1.08

Может Вы и не знаете, но в России сейчас производят технику такие концерны, как БМВ, Тойота, Ниссан, Хюндай, Форд, Фольксваген (автомобили), Филипс, LG, Самсунг, Панасоник (телевизоры) Индезит, Бош, Дэу, LG (холодильники и стиральные машины). И это только навскидку. Какие лапти? Какие балалайки? Сколько угодно можно смеяться над разрухой в России, но за последние годы именно Беларусь падает в пропасть по промышленному производству, а Россия ежегодно вводит в строй всё новые и новые заводы. Когда в Беларуси в последний раз запускался новый завод? Фикция с Фордом а затем с Самандом в Обчаке уже превратилась в анекдот с приходом туда китайцев. Наклейки Интеграл на мониторах видели. Телевизоры Горизонт тоже знаем. МАЗ/МАН плавно растворился в других афёрах завода. Печально.

Ответить
-8 +
не 412-й, 17:37, 1.08

А вот французы скинули свои калужские акции. Не ровен час и остальные пойдут.

Ответить
+11 +
Моё Мнение, 14:03, 1.08

Ну-ну!!! Купил я "россиянский" LG диагональю 42 дюйма, с LCD подсветкой экрана, в интернет магазине-около 600 долл. И ничуть не жалею! Он способен спутниковые телеканалы самостоятельно принимать (без отдельного ресивера), цифровые наземные всех стандартов, с флэшки читает кучу видео-форматов, а HDMI картинка-просто супер!!!

Ответить
+1 +
nerguss, 0:28, 2.08

модель не подскажете?

Ответить
+10 +
какое то мнение у вас отстойное, 15:11, 1.08

=====Я считаю, что у каждого россиянского "брата" должен стоять белорусский деревянный телевизор============
Вот в Литве открыли магазины ИКЕЯ и Н энд М и вроде как Литва для вас прогрессивная страна.А в России это есть уже давно.Нам отстойный бел. товар и бесплатно не нужен.Попробуйте впарить его Гондурасу,ну а большую часть все равно лицвины раскупят.

Ответить
+14 +
Корректор, 10:38, 1.08

Из нашей техники более-менее адекватными вещами являются газовые плиты, холодильники и стиралки года так до 2010-2011 выпуска. А потом начался разброд и шатание. Делали же на совесть, что поменялось-то? Были же вещи, которые по 20 лет работали, без серьезных поломок. А теперь...Холодильники, которые 3 дня морозят, стиралки, у которых барабан дырявится...

Ответить
+21 +
500 - нет, а 200 - ДА, 11:29, 1.08

Придется вместо "усемпопятьсот" сделать "усемпо двести".

Ответить
+28 +
Кто-то, 11:47, 1.08

Может, когда-то и были вещи белорусского производства, работавшие по 20 лет, но было это явно задолго до двухтысячных.
Где-то, кажется, в 2006-м покупали мы газовую плиту Gefest, с грилем, электророзжигом, даже подсветкой в духовке (может, ещё какие навороты были, не помню). Все, или, во всяком случае, большинство этих функций отказало ещё в период действия гарантии, а запасных деталей (в частности - различных кнопок) не оказалось в наличии. В результате у нас оказалась плита с кучей декоративных кнопочек, разжигать которую нужно по-старинке: спичками. %)

Ответить
+26 +
купляйця бяларускае, 11:50, 1.08

из нашей техники более-менее адекватными вещами являются только драчёвые напильники. газовые плиты такое же г...о как и всё остальное, разве что они намного проще конструктивно, поэтому и проблем меньше

Ответить
+19 +
петя, 11:57, 1.08

ТАК на совещание было приняты законы понижающие качество бел.техники,чтобы ни как раньше допустим холодильник работал 25-30лет. ,а максимум 12-15лет. и приходилось его менять на новый холодильник т.е. эта мера принята,чтобы разгружать склады.

Ответить
+28 +
беженец, 12:07, 1.08

Из какой из "нашей" техники 2010-2011 выпуска., что ты несешь? Яйца наверное?

От куда в стране где впринципе нет производства полупроводников может появится СВОЯ электронная техника???

Ты часом не менедждер с "Интегрла"? Помним помним, мониторы ваши HI-END класса, acer за 150$ + наклейка с логотипом интеграл = 220$
Вот это житуха!!! Вот это бизнес!!!

Ответить
0 +
Корректор, 15:01, 1.08

Малоуважаемый, почитайте определение слова "техника". Полезно будет для развития кругозора. И не присваивайте мне свои слова, про электронику я ничего не говорил. Это уже ваш горячечный бред.

Ответить
+24 +
All about us, 10:39, 1.08

"Непорядок, выключаю автопилот, перехожу на ручное. Мясниковича с Прокоповичем ко мне, пускай захватят графики разгрузки складов и ответственных тоже. Распоясались, понимаешь, страх совсем потеряли что ли, и нюх тоже! Резьбу нарежу не меньше дюймовой"!
Проверить, ускорить, усилить, повысить, назначить... хм-м, пасадзиць? ... нет, расстраляць, к чертовой бабушке!!!
Се-ля-ви, па прэдсядацяльски!

Ответить
+22 +
qw, 10:46, 1.08

Правильно, почти все средства, которые обязательно нужно вкладывать в модернизацию уважающего себя предприятия, на наших заводах откатываются в карманы директоров, тех, кто их директорами назначил и прочей шушеры.

Ответить
+12 +
кум, 11:39, 1.08

Ошибаетесь, з/п директоров достаточная, а вот взять бабло на модернизацию-за них отвечать придеться наращиванием экспорта или еще каким показателям, который ему поставят и если не выполшиш-турма и воши. Вот поэтому ни один здравомыслящий директор не хочет ввязываться в рулетку модернизации ибо что такое РИСК тем кто бало дает неизвестен.

Ответить
+15 +
qw, 11:46, 1.08

Извините, я знаю, о чем говорю. Зарплата - это одно. Вы поймите, что от наших гос заводов питается не только одни их директора, а целые кодлы прочих прихлебателей, которых директорской зарплатой не прокормишь.

Ответить
+15 +
беженец, 12:14, 1.08

ОЙ, снова смех!!!
Директора каких производств??? Ориентированных выпускать изначально секретную деталь для снарядов в потребностях для всего СССР???

Или давайте расскажите мне, как беларуский трактор и маз потеснили (за 22 года как совок официально закончился) - Caterpillar, Komatsu, Volvo, Hitachi ???

Приоткройте нам завесу страшной тайны, как все это время, МАЗ и МТЗ держат в страе конкуррентов.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ответить
0 +
дина, 13:37, 1.08

Может быть, что- то дельное и получилось бы, останавливает страх, почему-то наговору,предательству - сесть в тюрьму, и ведь не докажешь, что ты - не верблюд.

Ответить
+2 +
qw, 20:39, 1.08

Уважающее себя предприятие не ходит за кредитами для модернизации, разве что совсем уж начинающее. Модернизационный фонд должен формироваться в основном из доходов предприятия. А у на наших гос заводах эти доходы куда-то таинственным образом испаряются.

Нормальный директор предприятия для того и директор, чтобы четко знать как и зачем модернизировать завод, какие цели ставить, хотя бы примерно наперед оценить результат. Если он сам чего-то и не знает, то для этого у него есть куча специалистов в разных областях. Если директор боится или не знает как модернизировать завод, то зачем такой директор???

Кроме того, модернизация - явление сравнительно регулярное, определяемое сроками устаревания оборудования и ассортимента продукции на рынке.
Возникает естественный вопрос: чем занимаются отделы маркетинга, конструирования, дизайна и связанные с ними службы на наших заводах?

Ответить
0 +
qw, 9:15, 2.08

А я вам открою "страшную" тайну, почему директора боятся сесть после модернизации. Дело в том, что любая модернизация на наших заводах - это хорошая возможность откатить себе в карман деньги.
Как это делается? Способов несколько:
- Закупается заведомо старое, б/у, восстановленное оборудование по цене нового. Разница - в карман.
- Может закупаться новое, вполне адекватное оборудование, но цена необоснованно завышается. Разница - в карман.
- и т.д.

Насколько мне известно, по-другому на гос предприятиях не бывает. Известны даже случаи, когда ушлые главные инженеры и снабженцы таким образом кидали и частников.

Вот именно из-за таких афер, директора и им подобные боятся отрицательных последствий модернизации. Да и не станет никто сажать директора, если он купил соответствующее оборудования за адекватную цену и ничего не окатил. Насколько также известно, КГБ в курсе большинства этих афер, но пока нет команды "фас", никто никого не трогает. Это и пугает директоров.

Ответить
+45 +
SA, 10:47, 1.08

Наш «ящик», как оказалось, потребляет в четыре раза больше электроэнергии -Чтобы добиться этого, нужен настоящий талант. Особенно если учесть, что начинка китайская. Буржуи так не умеют

Ответить
+35 +
otmorozok, 11:38, 1.08

Для вашего удобства, пульт дистанционного управления в отечественных телевизорах, вмонтирован прямо в телевизор.

Ответить
+1 +
radical, 10:47, 1.08

Но с той лишь разницей, что гарантия на техобслуживание у нашей техники три года, а у иностранной такого же класса — всего год.
-----------------------------------------------------------------------
не перепутали? у нашей техники три года a у иностранной такого же класса — всего год.
??????????????

Ответить
+11 +
Не правда ли, 11:15, 1.08

Стиральна машина "Лыжи", прямой привод. Координаты авторского сервиса действительны - за обязательства отвечают. Гарантия (ахтунг) 10 лет, сертификат в наличии.
Стиральная машина "Атлант" - вы сами виноваты, идите на "быховский" рынок ...

Ответить
+2 +
Юджин, 16:41, 1.08

Насколько я помню 10 лет гарантии только на сам привод, на всё остальное в стиралке она стандартная для лыж (вроде 2 года)

Ответить
+138 +
Не правда ли, 10:53, 1.08

Простые примеры.
До тошноты надоели одни и те же упаковки наборов конфет. Про содержимое молчу. Им лет-то по десять будет?
Игрушки из пластика. С ними мои дети в садик ходили, уже институт заканчивают, внуки скоро.
Чайники, пылесосы, ... - передрали устаревший дизайн, пока копировали - устарел дважды.
Гвоздь программы - соковыжималка "Журавинка". Адовое устройство, пытка.
Бытовая электрика - розетки, выключатели. Для установки (ахтунг) обязательно и неизбежно требуется два типа отвёрток: крестовая и шлицевая. УКСы и ДСК пошли дальше - ставят белорусскую розетку на 65 мм в гнездо на 70 мм. Отваливаются наружу вместе с проводкой. Спасибо.
Дверные замки - 80% ответственных деталей из алюминия и (угар) капрона. Полная упрощёнка.
Текстиль, трикотаж, ковры. Рисунки выполнены позавчерашними пенсионерками - "цвяточки", "узорчыки", "ветачки".
Обувь (особенно тапочки) - не могу описать, просто горечь ...

Зато у вас на факультеты дизайнеров 10,5 человек на место, и у каждого справка о гениальности.
Зато у вас на каждом предприятии стоит поинтересоваться: зять, сват, кум, брат, свояк ... Мгла.
Зато у вас контракты, а не трудовые договоры - человек не хочет на этом месте работать, а вы его насильно держите.
Хлоп.

Ответить
+15 +
110136, 11:43, 1.08

А велосипеды и мотоблоки?????

Ответить
+17 +
Не правда ли, 12:38, 1.08

О, да - мотоблоки! Сосед по даче этой весной из жажды экономии (на самом деле за те же деньги, что и бренд) купил эту "атечаствянную" дыбу. Через неделю пришлось докупать сварочник. Через две недели он мне демонстрировал свои рацухи к этому "цуду". Через три недели он купил ремкомплект для двигателя - моторесурс улетучился как у известного мотоцикла из 70-х годов прошлого века. Через месяц закончилась "посевная". Ждём уборочную ...
Да, ещё. За грохот соседки клянут, требуют поставить глушитель. Лёня клянётся, что глушак заводской и на месте.

Ответить
+11 +
катерина, 12:54, 1.08

Да, "не правда ли" в 10.53, "Журавинка"-это что-то! Кто сталкивался,поймёт... Промучившись лет этак 7,узнали,что есть такая вещь,как соковарка...Купили в прошлом году (производства,естественно,российского). Состоит этот чудо агрегат из трёх алюминиевых посудин: в нижнюю заливается вода,в среднюю,под действием пара кипящей внизу воды собирается сок из чего угодно,которое помещается в верхнюю ёмкость с дырочками...загрузил ягоды-яблоки и т.д.,можно любые овощи, и около часа свободен,только посуду подставляй для сока...остаток,ягод,например,т.к. они под действием пара практически уже готовы,добавляю сахар,до кипения и по банкам-отходов=0. Наше производство,конечно,не осилит такую "сложную" технику,продолжают выпускать уродские,ползающие по всей кухне,"Журавинки",которые чистить перед очередной загрузкой замучаешься , и т.д. ...

Ответить
+9 +
Юджин, 16:46, 1.08

У "Журавинки" есть только один плюс (по сравнению с зарубежными аналогами) - выжмет 3 мешка яблок и не сгорит. Но за пределами совка по столько и не жмут.

Ответить
0 +
студент, 8:46, 2.08

а куда они яблоки девают? паданцев вон полон огород все гряды засыпаны. закапывают они их штоле?

Ответить
+32 +
дед калаш, 10:55, 1.08

предприятия полугодие закрывали, все постарались показать чистую прибыль за счет увеличения стоимости своих неликвидов (в себестоимость товара "загнали" все издержки предприятий за 6 месяцев работы). По бумагам эти товары проданы, но остались лежать на складах предприятий. Второе полугодие все ожидают девальвацию, которая спасет ДОВЕДЕННЫЕ показатели социально-экономического развития белорусских производителей.

Т. Е. БЕЛОРУССКИЙ НАРОД КОМПЕНСИРУЕТ СВОИМИ КРОВНЫМИ ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВЛАСТЕЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ, НА КОТОРЫХ САМИ И РАБОТАЮТ!!!!

Ответить
+9 +
кум, 11:49, 1.08

Деда, дело в том что предпиятия работают из-под системы, в которой все через опу, вот и предприятия стремяться выполнить кучу показателей вместо всемирнопризнаного-РЕНТАБЕЛЬНОСТИ!!!!

Ответить
+78 +
йц, 10:56, 1.08

Кстати, я не удивлюсь, если дома у директоров "Горизонта", "Витязя" и завода (угольных) утюгов увижу телевизоры SONY, Panasonic, Philips и т.д., а также утюги аналогичных западных брендов.
Показательным примером является то, что несмотря на огромные пошлины на подержанные автомобили из Европы, якобы с целью защиты российских и белорусских производителей, НИ ОДИН ЧИНУША, не говоря уже о ТНП, не ездит на российских и белорусских брендах. Подобное отношение к собственному народу - обыкновенный грабеж.
Ну, пусть сеют, когда-то и пожинать придется, - этот закон никто не отменял.

Ответить
+31 +
дед калаш, 11:17, 1.08

а удивляться и не надо, так и есть...
В прошлом году "Горизонт" подарил АГЛ телик "TOSHIBA" за 56 млн.руб
Вот вам и купляйте Беларускае...

Ответить
+38 +
123, 11:45, 1.08

Анекдот: Чем отличаются менеджеры ВАЗа от менеджеров Мерседеса? Ответ: Ничем, оба имеют в гараже по Мерседесу..

Ответить
-33 +
114, 12:04, 1.08

Вы ВАЗы выпуска 2010 и новее видели? Вполне адекватные машинки за свои деньги.
Задолбали сказки 90-х.

Ответить
+18 +
беженец, 12:17, 1.08

Советское! Самое лучше! Мы знаем, не повторяйтесь.

Ответить
+7 +
йц, 13:04, 1.08

Что бы вы ни говорили про ВАЗы, НУ НЕ ЕЗДЯТ НА НИХ чинуши!!!!!!!!!!!
И всё!

Ответить
+2 +
м., 19:55, 1.08

А Вы дурилки-манекены видели, который в ВАЗ на краш-тестах сажают? Так там беда: одному ноги сломали, пока усаживали - упирался отчаянно, гадёныш; а второй вообще выпрыгнул и убежал куда-то.

Ответить
+36 +
321_, 10:57, 1.08

Вот только импортная стиралка с годовой гарантией будет трудиться много лет, а атлантовскую с 3-х летней гарантией мне и бесплатно не надо. Когда то купил Бош и жена довольна уже много лет.

Ответить
+8 +
циркач, 12:59, 1.08

согласен.
а у меня даже выбора не было. я сразу решил переплатить за зарубежное, но не брать наше "счастье"...

Ответить
+2 +
ЯЯЯ, 18:25, 1.08

Товары произведенные за границей очень резко отличаются от произведенных в России,это день и ночь. У меня стиральная машина "Индезит" пр-ва Италия за 300$ работает с 2001 года, холодильник "Самсунг" с 2003 года,телевизоры "Витязь" аж 3 штуки с 199... годов и все работают без единого ремонта, а вот купили ЖК телевизор " Самсунг" пр-ва России в 2011 году и уже два раза ремонтировали,не включается блок питания,меняли на новый, но проработал 15 дней и тоже накрылся. Так что не все произведенное в России хорошее,а про свое дерьмо вообще молчу.

Ответить
+12 +
Вот так, 11:07, 1.08

Вообще согласно одному из нормативных документов гарантия на импортный товар не может быть меньше, чем аналогичная белорусская.гарантия. Т.е. если на холодильники Атлант выставили 3 года, ВСЕ импортные холодильники тоже должны иметь гарантию не меньше 3 лет.

Ответить
+2 +
Не правда ли, 14:17, 1.08

Директива - бумажка серьёзная! Прогресс двигает ого-го как - в соответствии с ней, бабушке, купившей ТВ-Самсунг, в комплект приходится вкладывать схему электрическую принципиальную - на всякий случай ... Больше нигде в мире!

Ответить
+9 +
дед калаш, 11:10, 1.08

Одна из причин чрезмерной затоваренности — вытеснение с полок магазинов белорусских товаров
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТНТ- ОТДЫХАЕТ

Ответить
0 +
Shizik, 11:11, 1.08

"Есть и другие факты. Так, примерно по одной цене стоя

Ответить
+13 +
Вадим, 11:14, 1.08

Пока это только признают, что мы отстали и что всё неконкурентноспособное, но действия? Нет никаких дейтсвий, да и делать ничего не будут хорошего. Нет для этого условий. На примере того же МАЗа увидел, что там происходит и требовать улучшений глупо:"на дворе 2012 (со слов автора), а технологии 53-го". И пока так будет ни к чему не придём. Пишу сообщения как и все не с белорусского ноутбука.

Ответить
+16 +
Токарь, 11:16, 1.08

Я два года назад покупал телевизор ВВК . Так вот один мой знакомый сокрушался :- зачем тебе этот телевизор ? Возьми лучше витязь , его ремонтируют и гарантия больше . И детали к одну есть . Я говорит вот купил в кредит , большой , красивый . Но когда я пришел к нему в гости и посмотрел как показывает его витязь - ужас ! Изображение - будто карандашом нарисовано . Да и звук какой то нечистый у него с хрипами и щелчками . Думаю : Слава Богу что я тебя не послушал и купил ВВК

Ответить
+37 +
йц, 11:41, 1.08

Еще Жванецкий говорил: "если бы тех высот, которых мы достигли в ремонте, мы также достигли в изготовлении....". Почитайте советские журналы "Радио" советской эпохи, они буквально пестрят статьями о ремонте различной бытовой техники, особенно телевизоров.
Возникает один закономерный вопрос: "а что, сделать качественно нельзя?" Меня, откровенно говоря, коробит, что покупая вещь, немедленно должен думать о запчастях и ремонтных мастерских.

Ответить
+4 +
имя, 11:28, 1.08

...competition-конкуренция - решение на поверхности

Ответить
+10 +
Lizard, 11:36, 1.08

Я вот, думаю все тут гараздо проще. У нас от ИДЕИ до ВНЕДРЕНИЯ проходит несколько лет. Вот и застой.

Ответить
+7 +
Не правда ли, 12:58, 1.08

У вас нет идей и нет внедрения. Вся бытовая техника клепается по устаревшим лицензиям от известных брендов. Конкуренты в этой области ни кому не нужны. Сегодняшний "Горизонт" это позавчерашнее оборудование Тошибы и Хитачи.
Кроме отвёрток у вас своего ни чего нет, да и те импортные. Вот идеи для отвёрток вы ещё можете внедрить ...

Ответить
+14 +
тим, 11:39, 1.08

Телевизоры-уг полное.
Холодильники-впринципе неплохо.Можно брать.
Стиральные машины-по отзывам плохо.
Вся остальная бытовая техника и электроника уже не белорусского изобретения а какого угодно другого,в основном китайского.Только этикетки наши.

Ответить
+53 +
дина, 11:45, 1.08

Изгадили и просрали все то,что было создано нашими предками. Стоились заводы, фабрики, все, чем мы пользуемся по сей день, пришло в упадок за годы правления, одного деревенского "умника", это при всем том, что Россия и Европа сюда вбухала несоизмеримое со здравым смыслом, деньги. Это же какие мозги свинячие, нужно иметь чтобы довести все,до такого позорного состояния и куролесить по миру, с протянутой рукой - неужели таким нужно родиться,или это приобретенное, чтобы так не иметь стыда???.

Ответить
+13 +
Не правда ли, 13:03, 1.08

=было создано нашими предками=

Ваши предки именно эти заводы в 1946 вывезли из побеждённой Германии. Почитайте историю МТЗ и сравните немецкие трактора - интернет в помощь. Много чего ...
Заводские корпуса многих заводов были построены пленными немцами.
Или Ваши предки немцы?

Ответить
+6 +
Дине, 13:34, 1.08

Где конкретно россия и Европа вкладывали деньги в наши заводы?Причём нормальные инвестиции а не подачки и кредитики.Это рынок,большинство советких заводов должны были почить ещё в середине девяностых,а они болтались в подвешеном состоянии:ни жив ни мёртв.Это как часть тела поражёная гонгреной,спасти невозможно,считайте что нужно заново строить.Так лучше уже просто закрыть.

Ответить
+15 +
горЕзонтовец, 12:30, 1.08

Работаю на горЕзонте.Никому не советую связываться с нашими теликами - самые дешёвые китайские комплектующие, корявый пластик, отмороженная цена в магазинах.Покупайте ЛЖ или Самсунг так как цена сопоставима а качество небо и земля.

Ответить
+6 +
беженец, 12:42, 1.08

<<Изгадили и просрали все то,что было создано нашими предками. Стоились заводы, фабрики, все, чем мы пользуемся по сей день, пришло в упадок за годы правления>>

Вы либо очень наивны, либо не хотите взглянуть на вещи шире. Строились заводы и фабрики ДЛЯ чего? Не для эфемерного счастья народа а конкретно, цель и задача? Вот вы мне можете пояснить зачем по плану военного времени например часть цехов на "Коммунарке" в течении 2 суток переоборудуется на выпуск патронов 7,65. И так повсеместно, на всех заводах фабриках, производствах. СССР 75 лет жил в состоянии войны и чрезвычайного положения - В ЭТОМ КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД!!!

Лукашенко не развалил, а наоборот на протяжении всего своего царствования поддерживает на глиных ножках все эти фейковые пережитки Советского прошлого, в виде супергигантов РЕАЛЬНО НЕ НУЖНЫХ НИ ГДЕ И НИКОМУ СЕЙЧАС!!!

МАЗ или VOLVO? Обе машины 2013 года на чем поедете?

Нужно было еще в 1991 году закрыть, ДА ДА ДА просто закрыть к чертовой матери все эти мазы, тракторные и прочие подарки советской индусстриализации.

Никто из вас ведь не задумывается что за тех линии и процессы там стоят? Как они влиют на окружающую природу??? (вспомним для понимая проект "псевдокоммунистов" повернуть реки при помощи всего то 130 ядерных взрывов, все го то)
Вы не в курсе наверно но тому же мазу и тракторному на сутки одной воды нужно пол "Минского моря", а теперь самое интересное - где водицу берут то? Правильно из артезианской скважины, а как с очистительными сооружениями дела на наших чудо заводах? Правильно - просто никак!!!

Вопрос решен был оч просто где то в 70-х еще, заборные скважины сделали, но воду то отработанную девать куда то нужно? Вот и придумали способ пробурили еще несколько на территории этих завоов и закольцевали цикл. Чистую берут из первого горизонта, а отработку помпуют во второй. Вот вам и вся экология.

Ответить
+3 +
да, 14:46, 1.08

А литейку возьмите,уже мало где в Европе такое чудо есть.Каптит небо капитально,в районе тракторного завода машину нужно мыть каждый день т.к. налёт садится.

Ответить
0 +
дина, 14:49, 1.08

Всем, кому не нравится, мой комментарий, мое восприятие и отношение , суждение, понимание и выводы - прошу набрать в поисковике, с чем осталась республика, после развала Союза, и поинтересоваться, что было построено за годы правления лукашенко, далее - почему деньги выделяемые спонсором не вкладывались в развитие предприятий, но это вопрос не ко мне, я деньгами не курирую.

Ответить
+1 +
беженц, 14:38, 2.08

дина, 14:49, 1.08 - простите, возможно мои комментарии здесь достаточно резки, но Вы смотрите плоско, в рамках сухой статистики, было 3 завода - стало 4.

Еще раз повторюсь, заводы для чего? Для каких конкретных целей? Поймите финансирование по затратному принципу через систему выбивания разнарядок в госплане канула в лету в 1991 году.
И если в условиях "псевдокоммунизма" затраты никогда не закладывались в себестоимость, тк самого понятия себестоимость в СССР нет не было и быть не могло. (начало конца СССР 85г, появление кооперативов. введение понятий хозрасчет - здесь во внимание не берем)

Если Аглы & Со внушили миф о некой уникальности МТЗ, МАЗа то это не так.

Так как Вам, судя по всему тяжело вопринимать эту информацию в абстрактных понятиях, попытаемся еще раз условно материализовать суть вышенаписанного:

2 машины 2013 года выпуска, МАЗ и VOLVO задача проехать с грузом из Кале(побережье Ла-Манша, Франция) до Находки, ни разу не сломавшись, еще раз задаю Вам ПРЯМОЙ ВОПРОС - НА ЧЕМ ПОЕДЕТЕ?

Ответить
+4 +
андрей, 12:45, 1.08

купил себе на кухню ввк 7 лет назад,самый простой .друг купил полгода назад горизонт новый.даже рядом с моим стареньким не стоит.отстой полный!звук и изображение хуже не куда!

Ответить
+9 +
Бормотограф, 12:51, 1.08

Можно бесконечно говорить о качестве товара и о его цене. О моральной устарелости. О гарантийных сроках и т. д.. Кому делать нечего -- говорит о необходимости разгрузки складов. Говорит, но не делает.
А вот я думаю, что ВСЕ несчастные утюги за 1,5-2 $ -- разлетятся моментом, ни одной стиралки не задержится за 20-30 $ , холодильник за полтинник -- только давай, а телик 50 дюймов за стольник -- и в деревянном корпусе будет отлично показывать без всякой гарантии!

Ответить
+4 +
Николай, 13:03, 1.08

Все возмущаются непонятно чему. А кто за это проголосовал в 94-м?!
Теперь ешьте молча.

Ответить
-21 +
Иванов, 13:04, 1.08

У меня холодильник Атлант полтора года работает как часы. Было всего 3 поломки, отремонтировали по гарантии.

Ответить
+10 +
RU, 14:18, 1.08

у меня холодильник ARDO из дешевых ( подходил по размерам) 5 лет работает, а что такое поломка холодильника? :)

Ответить
+4 +
ОЛЯ, 23:29, 1.08

У меня стиральная машина Аrdo с 1994 года работает.
За 19 лет только помпу 2 раза сменила.
Ни за какие коврижки не хочу покупать белорусское дерь......мо

Ответить
+14 +
user, 14:24, 1.08

"работает как часы" - "Было всего 3 поломки" :DDD упаду

Ответить
+8 +
Не правда ли, 14:42, 1.08

=== ... полтора года ... всего 3 поломки ...===

Спасибо, не надо ...

Первый комплект техники для дома (холодильнтк, СВЧ, стиралка, ТВ, музыкальный центр, пылесос, кухонный комбайн, фритюр, утюг, электрочайник, вытяжка) взял в середине девяностых. Сейчас это всё (!) постоянно находится на даче и работает. Ни одной поломки. Всё полностью - импорт.
Второй комплект взял в течение последних 2-5 лет (плюс посудомойка). Ни одной поломки. Всё импорт - родная европейская сборка, немаловажно.
Соврал: в старой стиралке поменял ремень привода (самостоятельно). Банальный износ от очень интенсивной эксплуатации.

О работе каких часов Вы говорите?

Ответить
+2 +
О работе каких часов Вы говорите? (с), 20:00, 1.08

Так это ж "Луч"! Если "всего ТРИ поломки за ПОЛТОРА года" -- точно "Луч"!

КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ, калi у каго дурныя грошы...

Ответить
0 +
МалийЯ, 9:07, 2.08

Зря вы про "луч" так. У меня "луч" уже 2,5 года и, не поверите, секунда в секунду идут, один раз батарейку сменил, где то через 1,5 года после покупки. А вот ремень я порвал в первую минуту носки - застегнул, напряг запястье - проверить не давит ли, плохо простроченый шов разошелся мгновенно - выкинул в помойку, одел свой ремень, ношу до сих пор.

Ответить
+6 +
Не правда ли, 15:09, 1.08

Для такого простого устройства как холодильник три поломки - статус ливера ...

Ответить
+11 +
йц, 15:48, 1.08

Всего три поломки за 1,5 года? Точно, как часы!!!
Спасибо, повеселили!

Ответить
+3 +
сергей, 16:43, 1.08

это шутка такая?

Ответить
+4 +
МММ, 21:35, 1.08

За полтора года 3(ТРИ!!!!!) поломки???Это новый холодильник раз в полгода ломается?? И это называется "работает как часы"??? Часы у вас наверное фирменный "луч"???? Они ведь тоже также работают.....

Ответить
+1 +
nerguss, 0:42, 2.08

И даже дважды в сутки показывают точное время))

Ответить
+4 +
Бабка в полукедах, 14:11, 1.08

Выставить рядом в магазине горизонт и самсунг-это еще раз обьяснить почему наши склады затоварены

Ответить
0 +
студент, 9:12, 2.08

Витебск, "вулкан" -рядом Самсунг и Витязь, оба 42`, почему унашего корпус как гроб, в отличии от тоненького Самсунга, у нашего пластика по краям столко же сколько экран по размеру (утрирую). И, внезапно, цена Витязя на 200 тыс. больше. В чем мулька? ябы, например думал бы что взять, если бы цена Витязя была бы в половину при равных хар-ках, но равнозначная цена. да еещ и превышающая - абсурд. Кстати продукцию Витязя никто не хочет брать на реализацию, раньше (еще пару лет назад) брали россияне - Питер, Псков, Москва, Смоленск, Череповец - теперь через пень-колоду пытаеться брать только Смоленск. Толкают через "фирменые" магазины - кто видел тот в курсе - это пустые залы, с скучающими еттками-продавщицами и пугливые одинокие "покупаетли" ищущие выход.

Ответить
-6 +
wowenciy, 14:12, 1.08

Я так понимаю, что все пишущие тут производят исключительно качественные вещи, которые отрывают везде с руками. Только думается мне, что это великие экономисты, юристы и манагеры, которых в изобилии наплодила наша система образования. Если производишь только физиологический продукт, то хотя бы не...

Ответить
+1 +
Наталка, 15:10, 1.08

Мы все сами производим эту продукцию, не эту так другую, что мы хотим друг от друга? И что мы всё ждем "чуда"?

Ответить
+10 +
Андреа, 15:55, 1.08

У нас в новостройке газовая плита "Гефест"-постоянно с ней проблемы,за три года столько уже раз вызывали мастера,хотя за плитой смотрим и регулярно прочищаем.Все просто-у этих плит вечные проблемы с духовками, где не отзыв-духовка даже у новой работает сама по себе либо не включается,либо нужно держать кнопку поджига во время готовки.Служба газа разводит руками-такие плиты...Про чудо-чайник Атлант уже писали многие-выкинутые деньги,невозможность ремонта либо огромные сложности с сервисом.У нас в первый день чайник сломался,далее нервотрепка с сервисом и чайник в итоге,который якобы починили,мы выкинули.Ранее был борисовский чайник-три раза посылали на завод в первый год эксплуатации.Больше с белорусской техникой связей не имеем никаких.Это для тех,кто лучше ничего не пробовал может быть хорошо.У знакомых такие же проблемы с Атлантом-стриралками,постоянные перебои с программами,или воняет пластмассой,или толком не полощет.Притом речь о новой технике-она сразу такая.А по поводу ремонта-бред, кто повезет в Минск стиралку Атлант и полгода будет ждать деталь?Прочтите форумы об этом чуде ,которое почему- то стоит дороже липецкого "Индезита".В общем, тем,кто стирал руками в речке и Атлант хорошая машина,а остальным это выброшенные деньги,а сказки что импортное это сложно найти запчасти и прочий бред придумали для колхозников,чтобы "купляли белорусское"-ну не выбрасывать же...

Ответить
-4 +
Евгений, 18:05, 1.08

Морозильная камера Атлант более 10 лет - работает без проблем...

Ответить
+2 +
bnc, 22:22, 1.08

Холодильник Indesit РФ, 10 лет ни одной поломки :)

Ответить