24 апреля 2024, среда, 22:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
-116 +
не так, 13:50, 1.08

Вы пессимист Андрей.
Все у НАС получится.

Ответить
+40 +
Suhov, 13:59, 1.08

в туалет научись правильно ходить!
получится у него...

Ответить
+53 +
321_, 14:10, 1.08

У нас, это у кого, у правящего семейного клана Лукашенок?

Ответить
+26 +
совет, 14:10, 1.08

Суздальцев - закажите панихиду по таможенному союзу и заодно по хитрозачесанному -
и все у нас получится !

Ответить
+13 +
114, 16:18, 1.08

Вы неправильно поняли АИСа - слияния экономик РБ и РФ не будет, будет поглощение.

Ответить
+17 +
крепостная, 15:00, 1.08

" этим ребятам надоел постоянный белорусский «развод», в котором Лукашенко является просто вершиной этой пирамиды" - сказал Суздальцев. А вы, когда "объединялись", что, не знали этого? Или вы имели ввиду ителлигентного, порядочного человека, который "вдруг" превратился в "разводилу"? Да, бросьте, г-н Суздальцев, россияне прекрасно знали, с кем имеют дело. И тем не менее, пошли на сделку, или расчёт был - мы и сами с усами?

Ответить
-11 +
egi, 17:35, 1.08

Расчёт и ныне такой.Только прямая не всегда самое короткое расстояние до цели,т.е.нового совка.Вот и изгаляется тов.Суздальцев про вдруг открывшуюся нечестность лукашенко и про вынужденную реакцию России.
Цель- прежняя и способы- старые,да и адвокаты всё те же.

Ответить
+6 +
Аня, 18:29, 1.08

У вас точно ничего луковские морды не получится.Сдохните как бомжи.

Ответить
+1 +
Максимыч, 14:26, 2.08

Андрей! У нас не разные экономические системы с Росией - у НАС РАЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ! А направление одно - вперед к капитализму. И главной его фазе - империализму. Это сращивание власти с капиталом. Такую власть уже сменить нельзя. Только делается это у нас медленнее, чем в Росии или Прибалтике. Но все будем там - с Лукашенко или без - другой дороги нет. Дело во времени. Время даст и правильную оценку тому, что сейчас происходит

Ответить
+20 +
Serg, 13:54, 1.08

Клептократия с одной стороны и сатрапия с другой. Не такая и большая разница, но как видим не срастаются. А если срастется то будет клептократическая сатрапия - еще хуже чем и то и другое по отдельности.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 14:07, 1.08

"... распад этой компании является сильным ударом по концепции того, что Беларусь и Россия могут экономически интегрироваться. На самом деле, они этого сделать не могут, потому что у наших государств разные экономические системы», - считает эксперт.
------------------------------------------------------------------------------------
Ой, я счас заплачу! И слава Богу, если "интеграция" ляснется! Да, Лука - жулик, и об этом Кремль знал всегда. А кремлевцы - такие же жулики Возьму на себя смелость привести коммент с другой ветки. Перепост:

Бенедзікт, 11:44, 1.08 - +9 +
Нагадаю, што са згоды кіраўніка рэжыма, "Беларуськаліем" у 2005 годзе, сумесна з прыватнай расейскай кампаніей "Уралкалий" быў утвораны агульны трэйдэр (тавараправадная сетка) "БКК" - "Беларуская Калійная Кампанія" яе акцыянэрамі сталі "Беларуськалій" (45%), Беларуская чыгунка (5%) і "Уралкалий" (50%).

Варта адзначыць, што абодва бакі дамовіліся пра адпаведныя пастаўкі ўгнаеньняў на зьнешні рынак (у адпаведнасьці са сваімі магутнасьцямі) так доля "Беларуськалія" склала каля 60%, а "Уралкалия" - 40%, пры гэтым неабходна заўважыць, што магутнасьць беларускага вытворцы прыкладна ў 4-5 разоў перавышала(!) магутнасьць расейскага вытворцы...
Ужо ў гэтым была закладзена значная фінансавая страта для Беларусі, бо згодна з магутнасьцямі пастаўкі павінны былі быць прыкладна 80% для Беларусі і 20% для "Уралкалия".

Скарыстаўшыся ўзмацненьнем, праз такі казачны падарунак лёсу (як стварэньне БКК), расейския ўладальнікі "Уралкалия" робяць наступны крок - у 2010-2011 гг. праз шэраг адпаведных крокаў (як то - штучнага зьніжэньня прыбыткаў буйнога расейскага прадпрыемства "Сильвинита" на 40%, былі іншыя традыцыйныя "джэнтльменскія" дзеяньні, характэрныя для расейскага капітала) і паглынаюць гэты расейскі "Сильвинит", які быў значна мацнейшы за кампанію "Уралкалий" (да аб'яднаньня яго з "Беларуськаліем").

Такім чынам "Уралкалий" становіцца мацнейшым за беларускага вытворцу і партнэра і набывае магчымасьць для паглынаньня ... "Беларуськалія"(!) і ўтварэньня забойчага для беларусаў "Саюзкалия".

Варта адзначыць, што экспарт прадукцыі "Уралкалия" (які зараз пераўзыходзіць экспарт "Беларуськалія") павінен ужо дзяліцца на карысьць расейскага боку. Узьнікае пытаньне - ці выгадна беларускаму боку, у такой неспрыяльнай сітуацыі, адмаўляцца ад удзелу ў БКК?

Падаецца, што ў бліжэйшай перспектыве, у выпадку адмовы, мы нешта асабліва не згубім і не набудзем, але ў перспектыве выйгрыш бяспрэчны. Тым больш бяспрэчны выйгрыш, пры разумнай самастойнай палітыцы на сусьветным калійным рынку і ўліку дзеяньняў не толькі расейскіх вытворцаў, а і такога трэйдэра, як Canpotex (ад паўночна-амэрыканскіх кампаніяў PotashCorp, Mosaic and Agrium) і іншых зацікаўленых бакоў. (Але ўсе гэтыя высновы магчымыя толькі пры беларускай уладзе).

Ответить
+8 +
Толмач, 14:23, 1.08

"...у наших государств разные экономические системы», - считает эксперт"...// Прозрел эксперт! А до того он не знал, что было сказано давно и открыто: у нас рыночный социализм. Как говорил в подобных случаях мой старшина, повторяем для дураков: рыночный социализм!

Ответить
+1 +
Пытанне мiстэру вiдавочнасць, 14:53, 1.08

Таварыш Суздальцау-Мiстэр вiдавочнасць. А навошта 20 гадоу людзям льюць у вушы iнтэграцыйны ботэкс.?

Ответить
+28 +
Микола, 14:32, 1.08

То, что разбежались - это хорошо. Власть в погоне за зелеными бумажками окончательно со всеми разругается... останется одна, тут ее и нужно будет прихлопнуть!

Ответить
-3 +
геннадий, 16:54, 1.08

A до 1920 года были "лицьвинами" в рабах у панычей и литовцев, а до 1914 - у царской России. А теперь, если бы не помощь Новой России, продолжали бы жить с петлёй на шеи у государственной независимости (при таких внешних и внутренних долгах). А Лука крутится-вертиться, включая свою хитро-мудрость, чтоб как-то вылезти из этой петли. Без России снова будете "лицьвинами". Я ("москаль", часто бывающий в Белоруси) это говорю так потому, что сам не желаю, чтобы в Белоруси у власти оказались люди, похожие на кремлёвских олигархов!

Ответить
+1 +
333, 19:26, 1.08

Геннадий о что тебе Россияне мешают сигаретами торговать?

Ответить
+20 +
Olegh, Jakarta, 14:40, 1.08

Распад крупнейшего мирового калийного картеля показал, что экономическая интеграция Беларуси и России невозможна....
===================================
Распад картеля показал совсем иное... Он подтвердил, что даже сверхдоходный бизнес не может нормально работать без соблюдения договоренностей, без соблюдения установленных и долгосрочных правил игры...
А экономическая интеграция - это совсем иное...

Ответить
-3 +
Суздальцоуская аналiтыка, 14:45, 1.08

Зноу Суздальцау гаворыць пау-прауду. Што ж ен не пракаментавау расказ Budulayа , як з падачы Кiрымава, Мiшка Гуцырыеу прапанавау цыгану хабар за здачу Беларуськал
iя. Вядома, рашкастанцы -белыя i пушыстыя, а беларусы- лайдакi-нахлебнiкi

Ответить
0 +
Старший Сом (57 кг), 23:44, 1.08

Суздальцоуская аналiтыка, 14:45, 1.08   
А вы считаете, что рассказы Будулая можно комментировать в здравом уме и твердой памяти? Комментируйте сами

Ответить
+16 +
кариес, 15:36, 1.08

Как хочется дожить до того момента ,когда россияне избавятся от беспардонного нахлебника -соседа ,захлопнут границу и отпустят жуликоватых русских со знаком качества в объятья цивилизованной Европы Чтобы все Ядвиги сполна вкусили от щедрот своих обожаемых друзей...

Ответить
+7 +
просто русский, 16:21, 1.08

+100500.Только вот забыли Гражину с експедитором из Лохова.Кстати,чёт яго тут не слышно давненько.Не захворал ли часом?

Ответить
+1 +
Бафер, 19:28, 1.08

А меня чет забыли

Ответить
+6 +
Фрегат, 22:52, 1.08

И чё нам так не везёт?
К некоторым берегам швартуются красивые корабли..
А к нашему берегу прибьёт то гов**но, то щепку... Вот и кариес всплыл
Неужели канализацию прорвало? Вот незадача. Просто беда от этих гнилых зубов.

Ответить
+1 +
Юрась с логава, 23:46, 1.08

И меня! Вместе поедем по европам с гастролями

Ответить
-2 +
!!!!!!!!!, 16:32, 1.08

Вот он какой --"кариес расейский", зубов уж нет, а все одно хочется куснуть окружающих!...Это ж каких таких хваленых расейских ."сполна вкусили щедрот", что б от зубов одни воспоминания остались.....

Ответить
-1 +
ЯДвига, 20:11, 1.08

кариес, 15:36, 1.08
Вам в любом случае вряд ли вам обломится торжествовать: я ем мало.

Ответить
-2 +
и правильно делаете, 22:28, 1.08

=====Вам в любом случае вряд ли вам обломится торжествовать: я ем мало=====
Готовитесь к приходу китайцев?И это правильно!Китайцы тоже едят мало для этого и палочки придумали и все тщательно пережевывают.Вы китайцам понравитесь и м.б. они вас сделают маленьким боссом над лицвинами.

Ответить
-1 +
!!!!!!!!!!!!!, 12:20, 2.08

Да ж не хочется напоминать вам про ДАГЕСТАНОВ и ЧЕЧЕНОВ в вашей Маскве.........И ХТО там хозяин?????????? Ну ни как не вы!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
Крыж, 15:40, 1.08

Автор совершенно прав, а комментаторы какие-то блудливые перепосты осуществляют, зовсим с глузу зъихали - где Кремль и где "Уралкалий", убогие?

Ответить
-3 +
v, 15:43, 1.08

Автор для придания веса своим высказываниям постоянно путает (смешивает) хунту и Беларусь

Ответить
-3 +
Юрась з логава, 16:30, 1.08

Нет, этим ребятам надоел постоянный белорусский «развод», в котором Лукашенко является просто вершиной этой пирамиды.
***********************************
Рпять бла-бла-бла из уст Суздальцева. Андрей, вы же не политик, так почему не приоткрыть народу глаза относительно схемы развода со стороны режима? Понятно, что Лукашенко нечистоплатен в делах, особенно тогда, когда внешних денежных вливаний нет, но мнение Суздальцева больше напоминает пропагандистские прокремлевские трели. Лично мне ситуация видится такой, что Кремль решил подрубить наиболее ликвидный сук на древе Беларуси через демпинг цен на соль и тем самым склонить Лукашенко к продаже наиболее вкусных кусков экономического потенциала Беларуси.
Хотя у Суздальцева жена и белоруска, сам он все равно будет стоять на пророссийских позициях, пусть и выглядит это не так явно.

Ответить
+3 +
трус, 23:53, 1.08

Не кажется ли вам, Юрась, что "подрубить сук на древе Беларуси" (щас заплачу, как звучит) можно было менее затратным способом? Например, отказав Мозырю и Новополоцку в поставке сырья. И все- на белорусскую экономику можно было бы вешать табличку: "Закрыта на переучет"

Ответить
-11 +
sdfds, 17:12, 1.08

Господин Суздальцев - если без политики - то высказывания у Вас всегда однобоки и все в пользу "великой" и "могучей" - а это уже надоедает

Ответить
-26 +
Небо без туч, 17:20, 1.08

Я не знаю Суздапльцев, кто, тебя, полного идиота, здесь рекламирует? Наверное, такие же идиоты!!! Спасибо, за минусы !!!! Если, как всегда не забанят.

Ответить
+12 +
Антон, 18:32, 1.08

кому ты , ч.о брсмовское нужно забаненное ???

Ответить
-15 +
234, 18:05, 1.08

Миску отставили на цепь посадили - кость кинули вот и гавкаю - эт не жизнь Андрюша, конструктивней надо быть. Ты так и пиши жена и дети в РБ, кроме как в Москве нигде не берут на работу. Пизд---ть за деньги могу сколько угодно.

Ответить
+4 +
Развод по беларускi, 23:16, 1.08

Очень четко внятно и понятно и правильно все объяснено. Проще уже некуда.
Как есть так есть !

Ответить