20 апреля 2024, суббота, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+203 +
alex, 8:59, 29.08

надо брать)

Ответить
+15 +
Максим, 10:29, 29.08

Вот дура.ки, другим словом не назовёшь)

Ответить
+7 +
Elena, 11:12, 29.08

Дайте два. Нет, лучше упаковку...)))

Ответить
-23 +
Ага, 11:53, 29.08

Расейцы....

Ответить
+36 +
5, 8:59, 29.08

Сколько ещё это будет продолжаться??...

Ответить
+140 +
Дима, 9:19, 29.08

Наверно еще долго. И найдется толпа дурней которая побежит покупать. Во всем цивилизованном мире к Рождеству и Новому Году скидки, распродажи, причем огромные скидки до 70%. У нас наоборот, цены взвинчивают - нате вам Новый год не подавитесь. Впрочем не удивительно, если учесть кто владеют всеми этими "Коронами", "Соседями", Просторами" и "Гиппо".

Ответить
+9 +
argo, 10:05, 29.08

плюс в ресторанах разные акции-скидки Early Bird or Happy Hour

Ответить
+14 +
ccc, 10:39, 29.08

Подтверждаю, летняя оджеда что стоила 80$, продается по 20-30$ на распродажах.

Ответить
+65 +
Бу-га-га, 9:00, 29.08

Бу-га-га! Супер "СКИДКА". А может новый психологический приём в борьбе за покупателя?

Ответить
+2 +
СашКо, 19:13, 29.08

Самая обычная скидка, чему удивляться. Просто вчера 9250 было дороже чем сегодня 10300. Сам понимаете, инфляция.

Ответить
+38 +
ЩЛ, 9:10, 29.08

Просто раньше на100ящий был не очень настоящий, а вот сейчас уже точно наСТОящий!

Ответить
+9 +
Elena, 11:13, 29.08

"НеСТОящий" )))

Ответить
+6 +
Вова, 12:41, 29.08

Просто он настоялся на полке и теперь стал как настойка.

Ответить
+36 +
slava, 9:10, 29.08

Это же не скидки. Это же - "ОСОБАЯ ЦЕНА". Не подкопаешься.

Ответить
+14 +
ЩДУП, 9:48, 29.08

Вот именно. Особая цена может быть какой угодно, на то она и особая:)..А все присутствующие вдруг связали это со скидкой:)

Ответить
+27 +
Сергей, 9:11, 29.08

Налетай подешевело. Было рубль - стало два.

Ответить
+18 +
дирывенски алигарх, 9:12, 29.08

а што, а можа так и нада!

Ответить
+115 +
Александр, 9:20, 29.08

Давно уже в магазинах такой бардак. Цены в зале на продукты выставлены одни, а на кассе уже пробиваются по другим, более высоким, в надежде что покупатель этого не заметит. Лидером этого торгового беспредела является сеть магазинов "Рублевский". Жалобы, как письменные, так и устные игнорируются. Видно хорошо их кто то крышует.

Ответить
+27 +
ванесса, 9:27, 29.08

королевство кривых зеркал...

Ответить
+23 +
Удав, 9:45, 29.08

А где там про скидку??? Особая цена и все... Расчет на невнимательность покупателя, хапнет и пойдет дальше. Колхозно-соседский маркетинг видно работает.

Ответить
+2 +
бла, 11:33, 29.08

Выше висит плакатик АКЦИЯ. На это и расчитано.

Ответить
+10 +
Вадим, 9:58, 29.08

Скоро будет особая цена в условных единицах, а белку перестанут принимать. Пора на Хартии рубрику для таких вот "особых цен и событий" делать.

Ответить
+16 +
Lisichka, 10:12, 29.08

Когда уж вся эта система сдохнет!!??

Ответить
+14 +
Dimon, 10:16, 29.08

Так и будет. Хотели 25 козлу сипатому влепить, а влепим по особому со скидкой в лобешник. Довёл Беларусь до маразма. Хотя, лучше четвертовать-пусть прочуствует.

Ответить
+21 +
спасибо, не надо, 10:19, 29.08

Это настоящая дрянь, а не сок. Лучше доплатить пару тысяч и купить Сандору или Рич.

Ответить
+2 +
.Ваван, 10:19, 29.08

Налетай - подешевело, было рубль - стало два.

Ответить
+16 +
Edw@rd, 10:20, 29.08

Я вам скажу и глупости народа нет предела пока будут такие , будут вот такие особые цены. Однажды был свидетелем как один ловкий парень собрал толпу народа под подъездом и втюхивал какую-то супер пупер расческу для волос по сумашедшей цене. Проходя мимо я даже остановился посмотреть на профессионализм того парня, есть чему поучиться в области психологии манипуляцией сознания. Ну и что, как ни странно один мужик слушал, слушал и говорит: "Бяги жонка за дяньгами". В то время когда эту расческу этот паренек пог успешно купить в соседнем киоске за пол копейки.

Ответить
-4 +
скорее всего так и есть, 10:35, 29.08

может был 0,5 литра, а стал 1 литр за эту цену. неправильно указали. надо было написать акция-10300 за 1 литр, а 9250 - 0,5 л и перечеркнуть

Ответить
+15 +
Андрон, 10:51, 29.08

"Соседи" ,которые на "Раковском Кирмаше"-вообще полная быдлятина.В середине лета попытался у них выяснить ,почему на весь магазин у них включен только один холодильник с напитками(причем с каким-то непонятного происхождения,видно откат за него хороший зашёл)-так мне ответили, что, если они включат остальные холодильники с "кока-колой", "бонаквой"и чаем, то у них кассы работать перестанут. На улице +30 градусов, а они теплую колу и воду продают!На весь магазин постоянно работает всего несколько касс,из которых две -до пяти покупок.Люди душаться в очереди,кондёры у них тоже ,наверное,на работу касс влияют,духота, сколько раз не заходил.Зарёкся больше у них не отовариваться-не хочу быть скоттом.

Ответить
+9 +
лекс, 11:04, 29.08

сначала народ дурят на выборах, потом после - чтоб не расслоблялись. всё это результат многолетнего геноцида нашего народа кремлядями, когда умных и активных просто истребляли выкорчёвывая всё национальное, оставляя только "послушных и трудолюбивых" вот и результат.

а в итоге - НАРОД ПОТЕРЯВ СВОЮ НАЦИЮ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЧУЖУЮ!

Ответить
0 +
В, 11:08, 29.08

Там же нигде не написано, что это скидка. ОСОБАЯ ЦЕНА - это есть

Ответить
+1 +
кан, 11:20, 29.08

1 ЛЕТ стоИт в РБ= не можам прадаць!))))))

Ответить
+29 +
Бяка-бука, 11:22, 29.08

Прихожу в магазин, спрашиваю продавца- яйца у вас свежие, мне для выпечки надо....Свежие-свежие, вот только в пакетики разложила, говорю- дайте 2 десятка тогда. Хорошо, что имею привычку яйца разбивать в чашку, а не сразу в тесто, 3 яйца из десятка были тухлые!!!! Вонищааааааа...смотрю потом на яйцо- а там 18 дней после постановки штампиков прошло, хотя на большинстве яиц штампики подтёрты, ну я яйца в пакетик, пошла в маган и вернула свежие яйца не требуя денег молча ей на прилавок, вылив из пакетика... даже не вякнула!

Ответить
+11 +
Исайя, 11:28, 29.08

какое население такое и отношение к нему, как со стороны власти, так и со стороны бизнеса. на выборах президента лошьё решает как мне жить. Печально...

Ответить
+2 +
gtycbjythrfD, 12:01, 29.08

по Фрейду

Ответить
+3 +
Леха 1, 12:16, 29.08

Неправы Вы. Надо понимать так. Ты пришел в магазин с миллионом. Раньше у тебя на входе оставалось 9 тысяч, а сейчас 10! Вот и навар.

Ответить
+3 +
,, 13:02, 29.08

Самый ужасный магазин города: бесхозяйственность, антисанитария, порченные продукты.

Ответить
0 +
z, 13:37, 29.08

не100ячий

Ответить
+1 +
дабрадзей, 13:40, 29.08

Cок просто, наконец-то, добродил - и созрела акция.

Ответить
+2 +
LitSvin, 13:54, 29.08

Kak vy neponiali, tam kurs dolara pishetsa.

Ответить
+3 +
рррр, 13:56, 29.08

А в зазеркалье все наоборот...
Правда - ложь
Добро - зло
Не забывайте где живем...

Ответить
+2 +
Ян, 14:15, 29.08

ПОЗОРНИКИ!!!!!!!

Ответить
+1 +
Алесь я, з Залесся, 17:27, 29.08

Маркетынг, мэрчэндайзінг ды іншыя ўпендзюрынгі робяць сваю справу.
Для чарка-шкварачнага насельніцтва можна на асобнай паліцы паставіць заляжаўшыся тавар (а яшчэ лепш будзе калі яго будзе як бы шмат - наставіць вакол пустых скрынак), побач павесіць лямпачку з прываблівым колерам (жоўтым, чырвоным або міргаючую) і вялікі аркуш паперы с надпісам "АКЦЫЯ". Цэннікаў можна і ня вешаць - нога не будуць цікавіць. Вынік - разграбуць тавар як куры кучу гною.
Гэта ужо раскусілі ІП і мелкія бізнэсмэны. Глянце, вакол колькі кропак гандлю з назвамі "дысконт", "дыскаўнтэр", "акцыя", "скідкі", "бонусы". Таксама прадпрымства пачалі выпускаць тавары с павалячанымі фасоўкамі (на 1%, пры ўроне якасці), с падарункамі ўнутры (не патрэбнымі рэчамі) - усё дзеля прыбылі.
Буйныя крамы пачалі прывабліваць да сябе пакупнікоў карткамі са скідкамі. Насельніцтва ходзіць у пэўныя крамы, бо там "накапліваецца" працэнт скідкі. Рэальна - затарыўшыся на 200,000 скідка 2,000. А калі палічыць тое, што скідкі на "акцыйны" тавар на распаўсюджваюцца, то скідка будзе 1,000. Пры гэтым у краме была страчана бясцэнная гадзіна (большая яе частка - чарга на касе), куплены непатрэбныя рэчы (якія "мігалі" перад вачыма), і ўсё гэта дзеля адной тысячы рублёў.
Вынік - не паддавайцеся эфекту "натоўпа", не давайце сабой маніпуляваць, не рабіце з сябе скот. Цаніця сябе ў жыцці ды жыццё ў Вас.

Ответить
+1 +
Лиза, 17:29, 29.08

Иногда просто происходят ошибки, все люди! Без каких либо злоумыслов... Подумайте о том, что последствия будут не очень для самих же работников, а не для покупателей!

Ответить
+3 +
jo, 18:16, 29.08

Сегодня был в соседях, и видел этот сок!!!!На фото не хватает ещё приписки приклееной на цене: покупаешь две, третья бесплатно! Поэтому и цена выше!!!)))

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 22:35, 30.08

Лет 8-9 назад был в бээсэсэрии в стольном граде Вилейка.
Зашел в магазин за продуктами, взял чего-то мясного, какой-то крупы, хлеба. Подошел к кассе (она была за прилавком), расчитался.
А дальше началось самое интересное. Пошел далее к выходу. Чем ближе я подходил к выходу, тем внимательнее на меня смотрели сотрудники магазина. Остановила работу уборщица, продавщицы замерли в зале сопровождая меня азартными взглядами (в магазине я был только один из покупателей). Я отметил, что на полу прочерчена краской белая полоса, отметил про себя ,,Зачем она?,,.
Как только моя нога наступила на эту полосу, раздался крик ,,Мужчина, остановитесь!!!!!!,,
,,Вы украли товар!!!!!!!!!!!,,
На мой вопрос, в чем дело, я оплатил, вот чек (кстати я не имею привычки проверять, что выбито в чеке). Мне разъяснили, что часть товара надо пробивать в одной кассе, а часть в другой, которая акуратно закамуфлирована на уровне этой самой белой полосы.
Вторую кассу они спрятали, прикрыв горами товара. Начались разборки, угрозы вызвать милицию. На что я порекомендовал им побыстрее это сделать, т.к. желаю написать на них заявление.
Закончилось тем, что я у них купил еще и пакет макаронов и ушел.
Но вывод один - в этом магазинчике используется такой метод шантажа для проезжих. Это поставлено на поток, как можно понять из речей работников ,,советской торговли,, их явно крышуют менты.
Так, что подобная система работет снизу - доверху.
Но с тех пор, когда бываю в синеокой, в моем блокноте записаны телефоны моего посольства, правозащитных организаций, оперативного дежурного мвд г.Минска, ну и естественно друзей в замечательной советской стране по имени белоруссия (не путать со страной Беларусь).

Ответить