26 апреля 2024, пятница, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Молчание Путина

35

Молчание Путина по Сирии говорит о том, что он уходит от вопроса о военном вмешательстве.

Комментарии 35
-8 +
дзядзька зь мятлой, 13:36, 29.08

стой, раша, и нервно кури в сторонке пока настоящие супердержавы разбираются с твоим дружком по клубу диктаторов!!!

Ответить
+10 +
Русский из Минска, 14:35, 29.08

"стой, раша, и нервно кури в сторонке пока настоящие супердержавы разбираются с твоим дружком по клубу диктаторов!!!"

Раше и Путину между прочим тоже достаточно ВЫГОДНО, если США и НАТО окажутся втянутыми в очередное дерьмо, в которое легко попасть и от которого потом будет сложно отмыться, как в глазах мусульман всего мира, так и своих собственных избирателей. Тем более наземная операция там вроде никак не намечается, - только воздушные удары, которые в этой изможденной гражданской войной стране особой погоды не сделают. А России это только развяжет руки в преследовании своих собственных геополитических интересов, в том числе и в Беларуси.

Ответить
+54 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:37, 29.08

И про калий мовчыт...
Можэ шчукой откусило езыг? :D

Ответить
+24 +
Mason voice, 13:37, 29.08

Все гораздо проще. Путин понял, что Сирию проиграл. И, похоже, побед у него больше не будет с такой дряхлой экономикой как в России. Следующий падет Иран.

Ответить
+3 +
Петя, 13:48, 29.08

Вряд ли ты дождешься этих славных событий

Ответить
+23 +
папа витя, 13:38, 29.08

война в Сирии- рост цены на нефть- больше денег в бюджет
России нужна война.
пусть американцы и западники воюют против сирийцев.
К сожалению но это факт

Ответить
+8 +
баба Валя, 13:48, 29.08

Рост цен будет недолгим, спекулятивным, как всегда. Потом все устаканится - Америка себе не враг. Вспомните, что было с Ливией. А вот что будет в стакане Путьки - большой вопрос. 108 за баррель - и переписывай бюджет. А будет и меньше!

Ответить
+8 +
Корректор, 13:53, 29.08

Да всем нужна война. И России (цены на нефть, оружие), и США (те же цены на нефть, политическое влияние, подпорченное Ираком и Афганом). Вопрос лишь - когда это все закончится? Кажется, все так просто - вдарят ракетами и конец. Но ведь кроме стандартного противостояния США - Россия присутствуют и Франция, и Англия, и Иран, и, что самое хреновое для ситуации и США, Китай.

Ответить
+10 +
Бурчак, 15:39, 29.08

Не факт, папа витя, не факт... Да, больше денег будет в бюджет. Ну и что из этого? Разворуют да и все. Не станет Россия от этого сильнее.

Последнее время много документальных кадров показывают по ТВ о Дальнем Востоке России. Если внимательно смотреть, многое можно увидеть. Вроде и велика Россия, и денег много, а люди живут там довольно бедно. Почему? Воруют и нет там порядка. А тут еще это наводнение. И это же только начало всех тамошних бед. Помните с чего начал Путин совещание по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае?
Самое первое поручение было прокуратуре (то что это было первым - ручаюсь; дословно не помню): "Проследить как финансовая помощь доходит до пострадавших". Есть о чем сегодня подумать и помолчать Путину.

А тут еще Украина нацелилась в Евросоюз. Путин хочет что-то сказать, что-то сделать - и не получается уже. Европа
уже кивает пальчиком: " Нельзя так с Украиной ...". И что ему делать? Молчит покуда.

А Сирия?. Начнут ее скоро там "дербанить" и Россию не спросят. И ООН тоже. А завтра могут и за интересы Украины вступиться. Есть о чем подумать и помолчать.

А тут еще руководители Беларуси очухались и запоздало осознали, что их, мягко скажу, российские бизнесмены пере-
игрывают и начали их по линии Интерпола требовать или еще круче - арестовывать. Гаворачы на беларускай мове - нагулялiся ужо у "дружбу". Но арестован не рядовой гражданин России, Путину надо что-то говорить, иначе народ скажет: "Тут наших обижают, а вы Владимир Владимирович молчите." А тут кругом же "дружба", вроде как и нехорошо
кричать и топать ногами. Повязан он тут. Вот и молчит.

Да мало-ли проблем у России? Вот и молчит Путин.

Ответить
+4 +
тов. Бармалей, 18:55, 29.08

Вы прямо как сказку рассказываете... И точь-в-точь как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

Ответить
0 +
БА, 21:01, 29.08

Да, дорогой друг-проблем выше крыши ,а Путин один.Но он тёртый уже перец ,понимает, что большинство из них рассосётся и без его вмешательства

Ответить
+5 +
Shiffer, 13:42, 29.08

"Молчание Путина по Сирии говорит о том, что он уходит от вопроса о военном вмешательстве"
То, что путин - такая же ротшильдовская шестёрка, как и обама, было ясно давно. Очередным доказательством этого стал отказ путина-шаломова поставлять уже оплаченные! С-300 в Сирию. Если кратко, то миссия путина-шаломова - как можно дольше водить за нос собственное население, пока его подельники-диверсанты заканчивают демонтаж независимой России. Убито всё: армия, образование, здравоохранение, наука, промышленность и сельское хозяйство. В процессе - дальнейшая дебилизация населения.

Ответить
+1 +
eu, 1:01, 30.08

А что он сделает ? Он правильно всё делает ... если чё то не так,мы предупреждали...если будет дальше насилие - это не мы ...Украина и РБ в нынешнем виде ЕС только в виде помойки нужны и это факт... и России они не надо .. не стройте иллюзий с хвалёной украинской и беларуской землёй... когда сам народ осознает,что он хочет достойно жить,тогда и будет иметь,а на нет и суда нет...и ни Запад,и ни РФ никому ничего не должны... это просто бизнес.. они просто смотрят себя и правильно делают))

Ответить
-2 +
Дзiчка, 13:47, 29.08

>молчание Путина отражает то соображение, что Россия мало что может сделать, чтобы остановить военное вмешательство, если США и другие страны начнут действовать без одобрения Совбеза ООН

Россия может сделать многое. Например, разместить ракеты в Сирии, как это сделал в своё время Хрущёв на Кубе (после чего все демократизаторы сразу успокоились). К сожалению, Путена ничего кроме собственного обогащения не интересует. За Россию стыдно.

Ответить
+3 +
NeverM, 18:00, 29.08

Я Вас не понимаю, а что Россия должна делать ? Вводить свои войска в Сирию ? Так она не имеет права это делать! Сирия - независимая страна, и введение туда войск можно расценивать как попытку лишить Сирию независимости...
А теперь представьте на один момент, что Россия ввела туда свои войска...И тут на всех Американских заголовках: "Русские требуют крови", "Империя продолжает захватывать мир".

Ответить
+6 +
Прохор, 13:53, 29.08

Вова молчит, ибо думает как мозаичного наклоняць, так или эдак

Ответить
0 +
Fedja, 16:38, 29.08

Это он раньше любил поиграть желвачками. А теперь с утра смотрит в зеркало, а там один ботекс.

Ответить
+1 +
Хохол, 19:00, 29.08

...и шо робить з Украинаю, которая в ЕС намылилась. Не легко лилипутину сейчас..... вот и молчит.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:01, 29.08

А по новым законам рашки наклоняць низ-з-зя... :D
Пусть тока попробуеть нагнуть, нашый лыджнег на ниво в сцут подадид, в бералуский, и в клетку посодит... ;D

Ответить
+1 +
valery, 14:07, 29.08

Россия экспортирует в год примерно 1,8 млрд. баррелей нефти. С начала июля баррель подорожал на 10 долларов - т.е. уже плюс 18 миллиардов в бюджет за год. Какой смысл воевать за Дамаск - всю грязную работу сделают полезные идиоты, как они сделали это в Ираке (в 3-ем году нефть была 30 долларов за бочку) и Ливии (падала до 90). А болтать - не мешки ворочать. Публично можно и повозмущаться.

Ответить
+1 +
Жжуть, 15:12, 29.08

Здесь самое настоящее военное противостояние США - Россия. И цены на нефть здесь не главное. Просто Путин идет против всего мира, далеко зашел. Возомнил из себя спасителем мира и России. КГБистов бывших точно не бывает. Есть предсказание, что Владимир спасет Россию, вот он и решил, что он тот самый Владимир. По РБК договорились до того, что Россия вторая экономика мира после Китая! Короче, достал он всех, вот и решили его поставить на место.

Ответить
-3 +
dem, 15:37, 29.08

Стыдоба!!!

Ответить
0 +
114, 22:03, 29.08

Опять "Россия должна" (с)?
Россия тихо делает то, что ей нужно. Но от этого Барак молчит тоже.
Мы же не знаем о терках по дипканалам.

Ответить
-7 +
!!!! ПУТИНУ (лично), 15:56, 29.08

как всегда поражаюсь Россией- куда не надо-туда лезут(в Беларусь), а где надо-линяют. Странный вы ВВП . Понятно что США -более (в принципе а не в разы) демократичная страна, чем Россия-но останавливать американских банкиров нужно . как не крути.
дислоцировали бы туда дивизию десантуры-купили бы им солнцезащитные очки и по ящику водки на месяц----И ВСЕ. США не знало бы что делать.они бы просто там в Белом Доме с ума сошли.
так пацаны-десантники хоть бы поотдыхали.
а так сидят там в кремле и думают что-то
А операцию назвал бы -ГОЛОВОЛОМКА

Ответить
0 +
лариса, 1:44, 30.08

Прикольный чел-прям,патентованный геополитик.Советы такие дает...Путину.А чего ж Обаму-то без советов оставил,болезный?Он их ждет-пождет...И самое прикольное,конечно же,название операции ГОЛОВОЛОМКА(аж до костей пробирает)Предлагаю,в свою очередь,назвать ее Х... ЗНАЕТ ЧО.А что,по-моему,тоже страшно.

Ответить
0 +
Напiльнiк, 16:27, 29.08

Расея( Пуцін)ва усіх сродках інфармацыі дэманструюць свае негатыўнае стаўленне на вайну у Сірыі а не выключана, што робяць усе магчымае каб уцягнуць Захад у гэтую вайну. За адно і ракеты свае выпрабуюць.

Ответить
-2 +
сокол, 16:28, 29.08

уходит- не уходит, а 2 военных корабля к сирии пошли

Ответить
+7 +
Вася, 16:33, 29.08

Россия не может участвовать в военных конфликтах. Вся экономика развита на экспорте энергоносителей. Если Западу будет неугодно, то все поставки могут быть прерваны и уже через 2 года Российскую экономику отбросит на лет 7-8 назад. Поэтому Россия может только высказывать своё мнение, другие же варианты обернутся против неё.

Ответить
+2 +
вар, 16:37, 29.08

Что бы там про него не говорили, а на его правлении ни одного военного конфликта с участием войск РФ. И у себя в стране, хоть и говорят, что дань чеченцем платит, но такой худой мир лучше военных действий. А америкосы всё равно ввязнут и надорвутся. В этом регионе ещё и интересы у Китая большие. Так что посли бы они свой Новый свет.

Ответить
+1 +
Натали, 17:46, 29.08

Тоже это заметила. В войну не ввязывается.

Ответить
+1 +
осетин, 18:12, 29.08

А с грузией?

Ответить
+4 +
Назойливая муха, 18:12, 29.08

Да посмотрите на этого дурака! Его лицо что-то выражает??? Ни-че-го!!! Этот русский гоблин загнал себя в цейт-нот, играет на Сирии, геополитический игрок хренов. Ситуация - ноль! Корабли куда-то послал??? Да утопи их сразу в Босфоре, они тебе уже не нужны...

Ответить
+3 +
Simon, 21:50, 29.08

Франция от имени Запада уже сказала, что мнение России их не интересует - и они будут действовать по своему усмотрению.
Поэтому Путин, чтобы не выглядить полным идиотом, с мнение которого не считаются, "принял позу" глубокомысленного молчания.

Ответить
0 +
Андрей, 23:20, 29.08

А штанишки-то у России все же коротковаты...как всегда...

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 2:17, 30.08

Путін втрачає молодших братів. Лукашенко просто хоче скористатися цим моментом, а насправді в такі моменти можна було щось виторгувати.

Ответить