26 апреля 2024, пятница, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+77 +
Kajf, 14:11, 29.08

5+

Ответить
+61 +
ваваныч, 15:01, 29.08

Скорее всего, ответные меры России будут совершенно недостаточны, чтобы нанести Беларуси существенный ущерб, но достаточны для того, чтобы списать очередной крах белорусской экономики на месть Кремля.

блеск!

Ответить
+8 +
114, 17:19, 29.08

Сегодня еще и очередной транш кредита заморозили.
На сентябрь будет меньше нефти, на 400 тыс тонн, а 4-й квартал вообще не оговорен.

Ответить
+92 +
врач Вова Кабаев, 14:17, 29.08

Умная, конечно, женщина Латынина, что признаЮт даже в кремлевских башнях. Но Луку надо не в газете анализировать, а в палате психиатрической больницы диагностировать и срочно приступать к принудительному лечению, поскольку пациент всё более опасен для окружающих. В том числе и для газет, и аналитиков, и для башен... Последнее особенно прискорбно, ибо именно оттуда на пациента капало много лет.

А Сечин тут побоку, Лариса. Этот калийный бизнес его не накаляет...

Ответить
-86 +
Leros, 14:23, 29.08

Сначала бред от СБ. Теперь этот бред - с противоположным уклоном, но на том же подзаборном уровне натяжек и допущений.

Ответить
0 +
Leros, 21:51, 29.08

Чтобы добавить себе минусов уточню, что я имел в виду. Латынина "Умная, конечно, женщина" (с), однако и в лучшие времена была не самой яркой обозревательницей политико-экономического блока. Кроме того, в довесок к журналистике, она была и остается плохой писательницей, - сочиняет неуклюжую политическую фантастику и детективы.

И тот, кто сейчас у нас по принципу "враг моего врага" поддерживает политику Шуваловых, Дворкиных, Путиных, не должен забывать, что уж с их-то стороны достойная пенсия, уютная дача и персональная охрана для столь нелюбимого им А.Г. Лукашенко при любом раскладе гарантированы.

Ответить
+39 +
Бабушка из Буранова, 14:23, 29.08

Туман рассеивается. Рыло у всех в пуху, а хотят казаться белыми и пушистыми. Молодец Латынина!

Ответить
+43 +
Похоже на правду, 14:26, 29.08

Итак, ждём очередного обвала рубля со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как я поняла, для этого всё это и замышлялось.

Ответить
+31 +
Andy, 14:27, 29.08

Уважаю Латынину за ее непрестрастный и объективный взгляд. Наиболее адекватный материал, который раскладывает по полочкам, что все-таки происходит.

Ответить
+15 +
Вольный, 14:31, 29.08

...интересная версия....только чуть однобокая...происходящее напоминает действия фокусника - главное отвлечь внимание от сути......наметился второй Ходорковский, только теперь делается все другими руками, да и выгода очевидна для усатого - виновники всех бед определены, простые российские обыватели хлопают в ладоши.....в общем время покажет.....

Ответить
+13 +
Максим, 14:44, 29.08

В том,что мы мучаемся с этим диктатором,виновата Россия,а именно Путин.Если б он не давал кредиты,народ бы быстрее вышел на улицы и прогнал Лукашенку.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 17:02, 29.08

В том , что Вы мучаетесь со своим диктатором прежде всего виноваты Вы сами!!!! А вот с этого - "Если б он не давал кредиты,народ бы быстрее вышел на улицы и прогнал Лукашенку." поржал от души, спасибо развеселил))))) Видимо, так называемый "народ", все устраивает, раз он сидит по кухням и возмущается в тряпочку)

Ответить
+9 +
спец , 14:47, 29.08

баумгертнер будет сидеть, уралкалий будет национализирован жэстачайшэ, а по другому сипатый управляте не умеет, не научился за 20 лет,
Зато теперь все понимают что делается с местным бизнесом по велению сипатого

Ответить
+28 +
друг, 14:48, 29.08

"...сейчас в Беларуси Сечин (т.е. «Роснефть») покупает Мозырский НПЗ, и Лукашенко выбрал хороший момент для удара по врагам Сечина.нт для удара по врагам Сечина."

Ну вот, туман рассеивается. Поэтому и молчит Путя, что там его дружбан Сечин заинтересованная сторона.

Ответить
+6 +
Ухаха, 15:35, 29.08

Халуй ніколі сам не выбірае.

Ответить
+15 +
Тюменец, 16:09, 29.08

Я вообще в шоке. Колхозан вообще полностью ориентиры потерял. Занимается терроризмом на гос уровне, беря заложников и занимаясь шантажом. путен с медведем просто ничтожества если не могут поставить на место местечкого царька. А чего ожидать он нелегитимщины?

Ответить
+25 +
Без луки, 16:26, 29.08

Конец будулая... жаль, что 20 лет белорусам никто не вернет.
Все кто стартанул в 90-х вместе с нами, далеко впереди.
Повторюсь, нас никто не завоевал, МЫ САМИ отказались от Свободы...
Беларусь, проснись!

Ответить
0 +
Опп, 16:29, 29.08

Ой, ваши большая легитимщина. Точно такие же, но с ядерным чемоданчиком и нефтяной иглой, вот с ними и считаются.

Ответить
+5 +
ми, 16:29, 29.08

Всё равно виновник бедственного положения сидит у нас.

Ответить
+5 +
БА, 16:40, 29.08

Белорусская неадекватность российских пацанов не смущает.Они сами такие.Так я понял Латынину

Ответить
+17 +
есть мнение, 16:46, 29.08

Лукавый давно не появлялся на голубых экранах. Я не удивлюсь ,что скоро этот дятел будет переводить стрелки на кого угодно. Типа я не знал, без меня ироды людей в острог посадили, но это когда кремляне ему сапогом на кадык надавят, а пока ,,тишина в отсеках,,.

Ответить
+8 +
Добрый Борис, 19:27, 29.08

Вот видите как получилось .Говорите толковых менеджеров нет в Беларуськалии так вы же их выдавливали как могли .Вспомните как выживали евреев туда таких за километр не подпускали.Только свои колхознички не беда что на голову слабые зато свои родные. А в Росии пришел Керимов умный жесткий и у него евреи работают Баумгертнер например.Да не в евреях дело просто берут умных и вот результат почти профукали Беларуськалий.За что боролись на то и напорились и так к сожалению почти везде и во всем если внимательно присмотреться.

Ответить
+1 +
п.о., 20:10, 29.08

Да, Дмитрий 17:02, народ все устраивает. Так же как и ваш народ устраивает ути-путин.
Оба карикатурные диктаторы, но народ как надев "глаза богов" Д.Вэнса, живет в г.вне, но видит щастя!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:18, 29.08

Керимов редко покупает компании, чтобы управлять ими. Он специализируется на поглощении находящихся под ударом активов, реструктурировании их и продаже третьей стороне.
------------------------------------------------------------------------------------
То есть Керимов - рейдер? Или в России поглощение идет в рамках закона? И почему активы такой компании, как Уралкалий, "находились под ударом"?
---------------------------------------------------------------------------------
...все считали, что компания отойдет Сечину. То есть Керимов (поддержанный враждебной Сечину частью правительства в лице Медведева–Шувалова–Дворковича) выступил «белым рыцарем», причем заплатил высокую цену: «Уралкалий» был оценен в 10 млрд долларов.
---------------------------------------------------------------------------------
А кому до этого принадлежала компания, и почему владелец вынужден был ее продать? И каким образом "протеже" Путина Сечин сумел проиграть Керимову - "протеже" Медведева с командой? На мой обывательский ум, Лука фактически поддержал Путина, и арест вряд ли вызовет у того возмущение. Он, возможно, не являлся для него тайной еще в стадии подготовки, и поэтому сомнительно, что Путин серьезно отреагирует на ситуацию даже после окончания сделки Сечина в Беларуси. Видимо, и впрямь грядет передел собственности в РФ, в котором заинтересованы первые лица государства, поэтому верхушка Уралкалия и не рискнула принять приглашение Мясниковича. Но мне эта ситуация интересна вот с какой стороны: был ли арест произведен по отмашке Кремля, или инициатива исходила от "старшенького"? (Заметьте: компромат на Керимова с остальными он стал собирать еще два года назад). И планируется ли воспользоваться неприятным для "кормчего", но удобным для его "отставки" положением, чтобы убрать папеньку? Ведь у "старшенького" весьма неплохие отношения с Путиным...

Ответить
0 +
лукаШок , 9:42, 30.08

не знаю, чего хотела Латынина, объяснить нам тупорылым, как делают бросалово-кидалово с рейдерским захватом награбленного у обоих народов, России и Беларуси, так это мы наблюдаем очень давно, жаль, что не можем этому препятствовать. Но, есть изюмина в этой статье, это сравнение действий в схожих условиях, лукашенко с Каддафи, а мы знаем чем кончил последний, как говорится хорошая примета, должна повториться с первым!

Ответить