19 апреля 2024, пятница, 1:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+53 +
1, 10:34, 5.08

совсем там у Минфина крыша потекла от жары

Ответить
+10 +
xxx, 15:20, 5.08

ну а что они еще предложить могут, только налоги повысить.

Ответить
+8 +
Не правда ли, 15:40, 5.08

Минфин тут не при чём: это Буратино. Есть правительство и Самизнаетекто.

Ответить
+27 +
борисов, 10:47, 5.08

После уборочной,как обычно

Ответить
+135 +
ввк, 10:49, 5.08

Это первый звонок вслед за повышением цен на топливо вырастет и всё остальное.
Видимо с баблом у АГЛ совсем плохо, цены на калийные удобрения рухнули выход один - снова грабить народ

Ответить
-78 +
пешеход, 12:51, 5.08

народ на машинах не ездит.
на машинах ездят коммерсы.

Ответить
+7 +
Белая горячка. Делайте в 10!, 14:02, 5.08

Реально продал машину и купил дачу по ходу электрички. Нах такая езда! ?

Ответить
+20 +
www, 14:02, 5.08

на машинах не ездят только лентяи
В каждой семье должна быть машин, миниум как помощник (дача,природа,рынок,бабушка и т.д.)

Ответить
+27 +
ммм, 14:52, 5.08

народ на машинах ездит.
а ТЫ просто купить себе не можешь?
и какая ненависть к предпринимателям! КОММУНИСТ? ИЛИ ЛУКАШИСТ?
все отобрать и поделить?

Ответить
+7 +
1111, 14:58, 5.08

пешеходу, 12:51, 5.08

Нет ума - считай калека!

Ответить
+5 +
минус, 15:29, 5.08

Позвольте спросить, а "коммерсы" это кто? Что значит- коммерсы?

Ответить
+90 +
стась, 10:55, 5.08

Кончились российские "растворители и разбавители" - лукабанда переключилась на своих "памяркоуных".

Ответить
+82 +
nik, 10:55, 5.08

Все на акции протеста по всей РБ!

Ответить
-1 +
бг, 14:05, 5.08

Съездий лучше заправься ,что б потом не истерить тут. ар

Ответить
+117 +
Sергей, 10:57, 5.08

Никакие повышения цен уже не спасут эту экономику, а лишь еще больше разозлят людей.

Ответить
-8 +
Makhno, 11:05, 5.08

Вроде догнали Украиу по цене.

Ответить
+1 +
Хохол, 14:49, 5.08

Не... еще далеко до Украины.

Ответить
+31 +
Bossman, 11:07, 5.08

Что б их порвало всех......

Ответить
+84 +
ЫыЫ, 11:08, 5.08

ШОС!!! Когда уже здохнет эта тупорылая усатая мразь

Ответить
+104 +
Андрей, 11:18, 5.08

Выдержка: «В цене тонны дизтоплива акциз занимает 14%, в цене тонны бензинов в зависимости от марки — от 16 до 24%»

А теперь считаем: берем примерно 20% и считаем новую цену 92-го бензина 7400+20%=8880...
Цифра около 9000 ничего не напоминает? Все возвращается на круги своя... Ждем реальной цены в 1$ на бензин и получаем страну с невероятно дорогими продуктами, такой же одеждой и почти европейским бензином... Правда только в том, что живем не по-европейски, не считая "элитных клубов"....

Ответить
-26 +
unique, 11:47, 5.08

в литве дизель стоит 2 бакса...

Ответить
+33 +
ммм, 14:56, 5.08

Вопрос: в Литве тоже машины так дорого стоят, что почти каждый на 20-25летней машине ездит? В Литве тоже з.п. около 350$? Дальше продолжать?
Тогда рот закрой

Ответить
0 +
Сквозь плотно закрытый рот, 19:38, 5.08

В литве нет столько х5 и прочих туарегов сколько в рб.ФАКТ.

Ответить
+40 +
Sergios77, 12:49, 5.08

До европейской цены на бензин еще далековато, а вот продукты и одежда уже догнали и перегнали

Ответить
+53 +
Модест минский, 11:18, 5.08

Давай, квази-социальное государство, души дальше свой "паскудный" народ. Cказки "о светлом будущем", рассказываемые годами главным сказочником страны, закончились)))

Ответить
0 +
Бутч, 23:52, 5.08

Я бы даже сказал квази-специальное .

Ответить
+43 +
890, 11:20, 5.08

Правильно, давайте подымайте, если сейчас писец лукономике, то будет полный. Посмотрим а станут ли ездить чиновники меньше, от которых толку как от козла молока. Только бюджетные деньги про@ерают. Копайте себе яму, копайте.

Ответить
+3 +
есть такой анекдот, 13:58, 5.08

"Папа-папа, а если водка подорожает ты станешь меньше пить? - Нет сынок ты станешь меньше есть.."

Ответить
+34 +
Дед СФ, 11:25, 5.08

С ростом уровня дебилизации правителей , соответственно и рост акцизов! Жаль, смайлик нельзя вставить!

Ответить
+48 +
ддд, 11:26, 5.08

Правильно! А то разъездились, понимаешь, ни те майбаху проехать, ни те гаевым на красный проскочить)))

Ответить
+20 +
567, 11:31, 5.08

Купи дешево-продай дорого. Что нам это напоминает?

Ответить
+37 +
Николай, 11:31, 5.08

92-й будет 10 тыр, соляра 11,5 тыр, доллар 12 тыр.
Гуляй, народ!

Ответить
+1 +
мнение., 14:00, 5.08

вот и я хотел написать - про признаки грядущей девальвации. только в долларовом он опять будет стоить меньше. скорее заблаговременно поднимают, чтоб к осени девальвец провести.

Ответить
+39 +
бчб, 11:35, 5.08

ещё бы зарплату в 3 раза урезать, может тогда ляхторат зашевелится.

Ответить
+10 +
трындец, 15:09, 5.08

Не знаете вы ляхторат. Они сами будут доплачивать, лишь бы на работу пустили. Так что можно вообще не платить.

Ответить
+2 +
Просто я, 11:43, 5.08

Переходим на альтернативный транспорт. Велосипеды, лыжероллеры.

Ответить
+50 +
ФЕРМЕР, 11:46, 5.08

Минфин просит поднять в 3 раза .Мясникович согласует 2.5 .Тнп утвердит в 2 (он у нас добрый).Оптимистический прогноз. Цены на все возрастут з.п. останется на прежнем уровне склады уже переполнены. Москали Вы пригрели наших дезертиров давайте возвращайте их на историческую родину пора делать небольшой вилопробег на дрозды. Каждые вилы будут на счету.

Ответить
+8 +
фыва, 11:48, 5.08

Эти очень нехорошие люди когда-нибудь выступали с инициативой снижения налога/акциза на что-либо? Все очень хреново. Не знают как дыры залатать...

Ответить
-41 +
вяселка, 12:02, 5.08

А что правительству делать ? Деньги ведь нужны на образование и здравоохранение .
Если поднимутся цены на бензин, значит поднимутся цены на все остальное .
А значит повысится и зарплата . А это, при стабильном курсе рубля к доллару, значит
повышение благосостояния белоруcских людей . Никто протестовать не пойдет .

Ответить
+1 +
д, 14:06, 5.08

))) допустим. и толку от повышения зарплат, если цены подрастут. а зарплаты не подрастут, чтоб дешевле труд был в валютном выражении и товар соответственно стоил дешевле для иностранных покупателей. давайте сразу. зарплату в 100 000 000, доллар 9000 и бензин 5 долларов за литр. а чё? )))))

Ответить
0 +
vetka, 12:09, 5.08

Москали Вы пригрели наших дезертиров давайте возвращайте их на историческую родину
========================================================================================
Они не хочут. на "историческую родину". Говорят, лучше вас тут подождут.

Ответить
0 +
эдуард, 12:19, 5.08

Этот маразм можно прекратить на очередных выборах. И нужно к этому подготовиться, что бы ОПГ Лукавого снова , как лохов, не развело весь народ. Прогнозирую 50, 6 % выставят , в сложившейся ситуации ( как в Венесуэле). Они далеко не дураки....

Ответить
+10 +
Беня, 14:07, 5.08

80% будет.И не пикнет никто.Спорим?

Ответить
+3 +
студент , 12:39, 5.08

Лучше в 10 сразу ... Быстрее вас на вилы поднимут уроды!!!

Ответить
+3 +
алекс, 12:52, 5.08

Скорее бы уже 2015 год...
будем надеетья что всё изменится...
хотя с такими ценами ещо полтора года не проживём:(
Пожалейте народ!

Ответить
+4 +
обыкновенный, 14:44, 5.08

себе верите? до сих пор не изменилось и не изменится пока Россия держит

Ответить
-1 +
Бутч, 23:55, 5.08

При чем здесь россия, привыкли все свою трусость на россию сваливать.

Ответить
+20 +
Святые из трущоб, Андрей , 12:54, 5.08

Как всегда пострадают обычные законопослушные граждане. А жулики и проходимцы и их пособники у власти будут в очередной раз потирать руки от удачной очередной провернутой аферы, разграбления и выкачивания денег из народа.
Единственное и верное решение вопроса на сегодня, это положить конец этому порочному и прогнившему на сквозь не легитимному правительству, и конец близок.
Я родился в Беларуси здесь мое сердце, надежды и дом! Ради будущего моих детей, и благополучия моего народа, я буду, уличать жуликов и проходимцев во власти - буду уличать во лжи и коррупции. Эй, вы там, наверху! Услышьте меня!
Мы заберем у вас власть, чего бы нам не стоило. И нам не нужны для этого пушки и танки, беспилотники, и огнестрельное автоматическое оружие. Наше самое главное оружие это уличать вас во лжи и коррупции и доносить до людей правду и только правду.
Совсем скоро и не пройдет и года, всем нам предстоит выбор за кем пойти? С уважением к единомышленникам, Враг государства№1

Ответить
+6 +
не святые, 14:45, 5.08

Да успокойтесь вы . Многие знают правду и что-то никого на площадях не видно .
И власть вы не заберете , потому что не забираете . Начните забирать власть -
а не ныть в Интернете .

Ответить
+5 +
DasBoot, 12:55, 5.08

Ура?

Ответить
+1 +
Обыкновенный, 14:33, 5.08

О как.. в принципе тут можно ожидать всего и во всех проявлениях. А давайте вспомним закон уничтожающий ИП ? если и они все уходят с рабочих мест, не платят внушительный налог и становятся массово на биржу труда, в поисках зарплаты?) что тогда? тогда введем налог на воздух

Ответить
+7 +
Инвалид , 16:29, 5.08

ДЕНЬГА НА ЦАРСТВОВАНИЕ КОНЧИЛАСЬ ,,,,Вот и грабят народ ,,,,,,,, Итак всегда повышают ,,, водка,,,табак ,,бензин ,,, молочные и яшо хто из приближенных выбьет повышение ,,, мясо масло ,,, итд ,,,,,

Ответить
0 +
RRR, 14:55, 28.08

на машинах не ездят только лентяи
В каждой семье должна быть машин, миниум как помощник (дача,природа,рынок,бабушка и т.д.)
...............................
как раз таки на машинах и ездят лентяи 2 метра пройти тяжело- нужен поджопник

Ответить
0 +
Алекс, 21:24, 28.08

А как все тихо прошло.зато визгу свинячего на БТ про врагов и предателей сколько.а остальное схавают. Может сыну дворец решил построить вот и не хватает денег.а вообще его понять бедного можно...к нам же стока делегаций прилетает.каждый день пачками. А где принимать, чем кормить?...

Ответить