25 апреля 2024, четверг, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+72 +
Азов не делим!, 17:54, 7.08

Очень похоже на наше: "размахивал руками и нецензурно выражался" У них за "такую же" провинность ещё срок впаяют.

Ответить
-1 +
Вася, 21:53, 7.08

вы пожалйуста не сравнивайте тёплое с мягким. криминал и политвязней. контрабасили рыбку, ну так справедливо получили. или погранцы им туш сыграть должны были?

Ответить
-2 +
777, 0:11, 8.08

ЕЩЁ НАТСТАРДАМУС В СВОЁ ВРЕМЯ, В СВОИХ ПРЕДСКАЗАНИЯХ - РУССКИХ ЛЮДЕЙ НАЗЫВАЛ ВАРВАРАМИ.

Ответить
+3 +
Alex, 0:15, 8.08

Пограничники должны спасать жизни, а они, оказывается, убийцы! За рыбку убили людей. "Святая Русь".

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 2:36, 8.08

Кому більше вірете, фсб або простому Українцю(неважливо, що він донецький)?

Ответить
+4 +
к Васе, 5:18, 8.08

Я понимаю Вас, Вася. Трудное детство и свет в оконце - родной прапорщик. И он дрессирует и дрессирует. Мочи всех, мочи в сортире, бей! Они нас деревенских ненавидят, почему мы их должны любить?
Но на море царствуют другие, вася законы, не такие законы, как в вашем родном калгасе «300 лет без урожая». Даже в случае войны вы должны быть взаимно вежливы, «расходиться левыми бортами» (шутка). Не оставить в море ни одного утопающего. А таран в мирное время рыбаков – это беспредел. Не стоит эта рыба двух человеческих жизней, какими браконьерами они бы не были.
Всё это говорит о том что ваши и наши карлики вырабатывают убийц по натуре, не людей, а сортиромочильщиков. Они будут просто упиваться человеческой кровью в случае конфликта, который они сами же и спровоцируют

Ответить
+6 +
114, 22:59, 7.08

Экспертиза однозначно скажет, как произошло столкновение судов.

Но, когда пограничный наряд требует заглушить двигатель и остановиться, то надо выполнять их требования, а не удирать. Иначе имеют полное право расстрелять судно-нарушитель, и будут правы - по закону пограничники могут использовать все доступные средства, вплоть до вызова вертолета с пушкой для особо быстрых нарушителей.

Ответить
+19 +
Бг. Правда, -она сцуко такая., 18:03, 7.08

нДа. Жаль видеоРегистратор утонул.Чья калоша крепче , тот в море и прав.

Ответить
+15 +
Ага, 20:36, 7.08

Бо маскалі.

Ответить
-36 +
деревенский пустомеля, 18:11, 7.08

наверное рыбак забыл уточнить что они там браконьерничали.просто так никто никого не будет таранить. видно после предупредительных сигналов решили они скрыться.

Ответить
+71 +
Рекошетом, 18:37, 7.08

деревенский пустомеля, 18:11, 7.08 "....просто так никто никого не будет таранить"

Жизнь человеческую ни кому отбирать не позволительно, даже пограничной службе России.

Ответить
-24 +
деревенский пустомеля, 21:33, 7.08

да что вы говорите.а когда чел шел на это дело он о чем думал? по легкому бабла срубить?он должен был предусмотреть какие последствия могут возникнуть.

Ответить
+3 +
RU, 22:22, 7.08

т.е. если вы пойдете в районе границы в лес, при пересечении границы вас должны пристрелить?

Ответить
0 +
alex, 10:36, 8.08

нет вы должны остановиться если вас остановят пограничники. Если вы начнете убегать по вам могут открыть огонь на поражение, это нормально во всех странах мира такие правила. А вдруг вы несете с собой бомбу или наркотики или еще что-то пограничнику это неизвестно.

Ответить
+1 +
Alex, 0:18, 8.08

"По-лёгкому бабла срубить" -- и за это людей просто убили. Как вы можете оправдывать убийство? Вы нашыст?

Ответить
-2 +
D, 9:52, 8.08

вы с головой дружите? с каких пор без суда и следствия, пусть даже такого как у нас, можно наказывать людей? не говоря уже чтобы убивать.

Ответить
+4 +
xm, 22:24, 7.08

украинцы предпочли бы, чтобы по ним вели огонь на поражение... или каким образом остановить лодку в море, это не дорога, ежиков не накидаешь....

Ответить
+4 +
114, 23:02, 7.08

Увы и ах. Работа такая у погранцов. Но укрославяне встают в позу "а нас за шо?"
Не прокатит - за нарушение госграницы, незаконную добычу биоресурсов, неподчинение представителям власти и создание аварийной ситуации на воде этому браконьеру светит неслабый срок. Если экспертиза покажет расхождение с его словами - добавят за клевету.

Посмотрите видео, как например казахи расстреливают браконьеров на Каспии.

Ответить
-2 +
Вартовий_З_України!, 2:39, 8.08

1.Тоді чому вони три рази йшли на таран?
2.Якщо вони поршували навіть закон й втекли за кордон в Україну, то їх неможуть ловити на території України іноземні військові(Московські прикордонники - військові), бо це може розцінюватись як напад.
3. Держава Україна не видає своїх Громадян іноземним судам(Здається 25-а стаття Конституції).

Ответить
-25 +
Святорус, 18:12, 7.08

границы сами себе придумали,теперь оформляйте сначало множество бумажек или умейте убегать от погранцов.а так людей жалко.яб на месте погранцов их пугнул бы только.непонимаю зачем эти бедолаги им сдались.

Ответить
-24 +
Ну да, 18:51, 7.08

Действительно бедолаги. Чисто случайно там оказались. Выехали позагорать. Ураганом их занесло на российскую территорию и закинуло браконьерские сети. Но они остановились по первому требованию, а если и двигались - то исключительно уворачиваясь. И так увернулись несколько раз стоя на месте.

Ответить
+13 +
тут вам не там, 19:32, 7.08

браты маскалі

Ответить
+6 +
Тутэйшы, 22:07, 7.08

"Святорус", а что это тебя на "Хартию" занесло? Давал бы советы в своей москальско-кацапской быдлорашке!!!

Ответить
-1 +
Вартовий_З_України!, 2:41, 8.08

Наступного разу, як в серпні 2006 року літак москальський пускати не будемо, зробимо як москальські прикордонники на морі - зіб’ємо літак!
Що писати тут тоді будеш?

Ответить
+44 +
Надзея, 18:12, 7.08

Як гаварыў Збігнеў Бжэзінскі - імперыя зла. не хоча Расея адмовіцца ад гэтай фармулёўкі.Украінцы ім гэтага не даруюць

Ответить
-34 +
василь, 19:43, 7.08

Да пошел бы лесом бзденик бжезинский.щ

Ответить
-6 +
Крупский , 21:20, 7.08

А как же , как же, помню старика Бжежинского . Все что-то про шахматную доску писал . Но шахматистом так и не стал

Ответить
-20 +
Иван, 18:16, 7.08

Думаю скорее всего так и было их пытались задержать , а они удирали и неудачно сманеврировали. Зачем их топить , всех задержали бы , каждый по полмиллиона в казну России . а пограничникам награды.

Ответить
+25 +
Это я, 18:18, 7.08

Во главе всего стоит одна вещь, она у роиссиян врожденная, и называется она: адская попаболь к украинцам.

Ответить
+3 +
Павел Б., 23:05, 7.08

Россиянам, судя по всему, до сиреневой пзвизды украинцы. Отношения последнее время чисто финансово-политические.
Данная ситуация никакого отношения не имеет к политике. Просто шайка браконьеров не смогла сбежать от катера погранцов.

Ответить
+92 +
дозер, 18:28, 7.08

украинцы, тикайце от москалей. нам уже походу легко не вырваться, а вы пока ещё в европу можете вступить!

Ответить
-10 +
TG, 20:25, 7.08

Так они и тикали. И что характерно, никто их и не приглашал.

Ответить
+5 +
Павел Б., 23:06, 7.08

Тикайте, тикайте, там и браконьерничайте )) Вас там ждут не дождутся ))))

Ответить
-2 +
Вартовий_З_України!, 2:42, 8.08

Ми там з 25.01.2005

Ответить
+6 +
Бефар., 18:32, 7.08

"братья на век !"

Ответить
-2 +
nik_K, 18:47, 7.08

Voobsche-to, kogda lezesh vorovat' v chujuu kvartiru, to doljen predpologat' chto mogut i pobit'!

Ответить
+7 +
nik_K, 0:44, 8.08

Судя по минусам народ считает что воров должны встречать духовым оркестром и с цветами. Зазеркалье, однако. Тогда будьте последовательны и не обижайтесь что вас чиновники обворовывают - вы это приветствуете.

Ответить
-12 +
Вася, 18:55, 7.08

Не хотели они таранить. Погранцы просто были в дупель пьяные.

Ответить
0 +
Alex, 0:22, 8.08

Убийство при отягчающих, значит. Причем, заметьте, им за это ничего не будет. Для них ведь -- не людей убили, а украинцев.

Ответить
+8 +
Сярожа, 19:03, 7.08

Так кто виновен.Наверное выживший и утонувшие

Ответить
+18 +
Замішак, 19:04, 7.08

Русь-Украіна , сапраўдныя ліцьвіны - беларусы з вамі супраць арды-масковіі. Разам здоляем . Вы ж ведаеце , забівае толькі баязьлівец і бязбожнік , а маскальскія ўлады - яны гэткія і ёсьць - баязьлівыя і бязбожныя . З малюсенькай Ічкерыяй неяк справіліся за дваццаць гадоў і ходзяць грудзі колам , адным словам ва ўладзе ў іх , як і ў Беларусі , двоешнікі ды сцыкуны , якія заўсёды , каб зацвердзіць сябе , б'юць нашмат слабейшага за сябе .

Ответить
-19 +
Тошка, 19:45, 7.08

Госпади, вы из какого века к нам телепортировались? А как там индейцы и конкистадоры?))) А как там Париж, расскажите всю правду о Жанне Дарк! Вы же ПЕРВОИСТОЧНИК!!!!!

Ответить
+5 +
Ліцьвін, 19:05, 7.08

Русь-Украіна , сапраўдныя ліцьвіны - беларусы з вамі супраць арды-масковіі. Разам здоляем . Вы ж ведаеце , забівае толькі баязьлівец і бязбожнік , а маскальскія ўлады - яны гэткія і ёсьць - баязьлівыя і бязбожныя . З малюсенькай Ічкерыяй неяк справіліся за дваццаць гадоў і ходзяць грудзі колам , адным словам ва ўладзе ў іх , як і ў Беларусі двоешнікі ды сцыкуны , якія заўсёды , каб зацвердзіць сябе , б'юць нашмат слабейшага за сябе .

Ответить
+1 +
Igor, 19:14, 7.08

Достали вы со своим бредом по кругу.

Ответить
0 +
Москаль , 21:10, 7.08

Ліцьвін, 19:05, 7.08

Объясни по нормальному , а то прошипел непонятно что , не пойму плюсовать мне что ли ?

Ответить
+2 +
!!!!!!!!!!!!!, 7:23, 8.08

От жаль, что ты сейчас не на пограничной лодочке, а то бы ты маневром" таран изподтишка" все сейчас и объяснил литвину............

Ответить
-10 +
Дима, 19:21, 7.08

Хороший урок ворам и браконьерам. И это касается не только Черного моря и не только украинцам.

Ответить
+1 +
Контра, 21:37, 7.08

Я фигею...Дима из Расеи воров разглядел !!! Лягу на живот - а то еще трэсну

Ответить
-13 +
Neageny, 19:34, 7.08

Хохлы приплыли к маскалям по старой привычки тырить рыбу. Ведь возле украинскиз берегов её нет - давно все варварски выловили. На требование погранцов не реагировали, стрельбу в воздух игнорили. какие вопросы?
Вот в следующий раз за салом к местным змагарам в дом залезут, те ещё и рады будут. Не маскали ж, брадским нищебродам нежалко.

Ответить
+12 +
all true, 19:53, 7.08

Саша,слабо на Азовское за сомами слетать? Там тебя "встретят" (хоть бы не промахнулись)

Ответить
+13 +
Замішак, 19:54, 7.08

І зараз знаходзяцца людзі , якія жадаюць , каб за каласок на растрэл , альбо 25 зканфіскацыяй . сталіністы-сатаністы бязбожныя.

Ответить
-12 +
Реальность., 20:01, 7.08

У белорусов в крови ворьё оправдывать. Сами такие же.

Ответить
0 +
тутэйшы, 23:11, 7.08

Большей плотности воров на душу населения, чем в Раше, нигде не сыскать.

Ответить
+5 +
Никита, 21:28, 7.08

Я уверен, что этот комментарий получит много "минусов", но все же. Я не говорю, что то, что сделали Россияне это правильно или морально, но на мой взгляд, браконьеры заслуживают огромного наказания. С одной стороны никто не давал Россиянам право их убивать, но с другой, никто не давал право этим "рыбакам" ловить и следовательно убивать то, что они не создали. Я не говорю, про рыбалку с удочкой в болоте возле дачи, я говорю про браконьерство, они убивают тысячи, если не миллионы живых существ, ради небольшого количества денег, истребляя этим нашу природу. Вполне может быть, что Россияне, хотели им припадать урок, но не рассчитали что-то, хотя это уже спекулирование и догадки. Так что я на сей раз не скажу, бедные ребята, которые истребляли нашу природу, и если мне разрешат сказать, это должно было к ним прийти.

Ответить
-1 +
dmi, 22:23, 7.08

Микита,ты дурак или как ?
Да россияне одним присутствием своих кораблей на ЧМ,убивают миллионы тон рыбы.
Как? А вот как: ежедневная приборка палуб,трюмов,выбросы ГСМ и отходов жизнедеятельности кораблей,покраска кораблей к различным датам и т.д.
Мелкие браконьеры,на своих утлых судёнышках никогда не уничтожат ни одного вида
рыбы,если не поможет само гос-во,со своими раздолбайными руководителями.

Ответить
+26 +
Маланка, 21:34, 7.08

ПАДОНКИ! Убили 4 человек в открытом море и смелости не хватает признаться в этом. Лодка на их катер нападала...
Про международные правила патрулирования этим тварям ничего не ведамо. Почему они не задержали эту лодку и не буксировали в российский порт для проведения необходимой процедуры на уровне дипломатических косульств. ДИКАРИ.
И после этого , какие-то твари будут и дальше бегать по украинской или беларуской земле и рассказывать про братскую любовь и дружбу ?

Ответить
+2 +
деревенский пустомеля, 21:55, 7.08

при пересечении границы пограничники имеют полное право вести огонь на поражение.и уже ни кого не волнует государственную границу пересек эсминец или браконьерская байда.это все равно что литовские танки по территории беларуси будут ездить. а вы им в посольство ноты пишите.

Ответить
+2 +
деревенский пустомеля, 21:36, 7.08

хорошо беларусам рассуждать не имея своего моря. ааааааа. ну есть там типа Минское море. по размерам как Можайское водохранилище.

Ответить
+1 +
-, 22:09, 7.08

вот там и плавйте в своем можайском дерьма хронилище , а в РБ и в Украине вАМ делать нечего.

Ответить
+2 +
вася, 23:07, 7.08

что то нынче маскаликов набежало много ...свои 86 рубчиков за пост зарабатывают...
погранца рюского командира по всем правилам к стенке ставит надо. имущество подлежащее конфискации утопил, людей убил ,
факт браканьерства не доказал....в общем обосрался на всё море.

Ответить
+1 +
тутэйшы, 23:15, 7.08

Почему у так называемых русских в Раше столько ненависти и надменности к другим национальностям?

Ответить
+1 +
hohmas, 11:22, 8.08

а вы представляете сколько японских и китайских браконьеров топят на дальнем востоке и трагедии из этого не делают.

Ответить
+1 +
Iri, 11:48, 8.08

Я проста не маю словаў.
П'яныя расейскія пагранцы забілі ўкраінскіх маракоў.
Проста забілі.
Пры тым, што дакладная украіна-расейская мяжа дасюль не вызначана.
Няма дакладна акрэсленай мяжы паміж Украінай і Расеяй.
Рыбакі былі там, дзе былі іх продкі тысячу год назад.
І іх забілі.
Проста няма словаў. Спачуванні родным і блізкім.

Ответить