24 апреля 2024, среда, 12:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+39 +
беженец, 11:45, 9.08

Ну вот, уже и раскрыли.

Ответить
+38 +
Наталья, 12:08, 9.08

)))) Кто б сомневался?!

Ответить
+32 +
Колька, 12:47, 9.08

Только слепой не увидит, что это запугивание Гармошкиной и Лозовика. Не сделаете мне выборы, убью...

Ответить
+12 +
Люстэрка, 14:06, 9.08

Колька, 12:47, 9.08
Тоже такая мысль пришла в голову.

Ответить
+31 +
беженец, 13:12, 9.08

Вы знаете Наталья, мне после метро даже и не смешно уже давно.

Ответить
+14 +
Юрий, 12:47, 9.08

Для правдоподобности версии можно и второго порешить, не удивлен. Все эти "очевидности" могли быть продуманы в чьей-нибудь голове. С виду и не подкопаешься, все как-будто, очевидно. Но истина может всплыть после расследования, а может и не будут особо капать, поверив в "очевидную" версию.

Ответить
+10 +
экс-перт, 11:46, 9.08

Жаль и не жаль

Ответить
+15 +
321_, 12:04, 9.08

Не жаль.

Ответить
+14 +
Ага, 15:20, 9.08

А лукашысты не вераць, што Бог усё бачыць....

Ответить
0 +
sss, 21:24, 9.08

да этой системе -день простоять и ночь продержаться.
а там и хто -нибудь, чего - нибудь в ввиде кредитов подкинуть.
только системе не понять, что больше не будет кого-нибудь и не будет чего -нибудь.
в любом ракурсе - система попользована и место ей на завтра на свалке.

Ответить
+13 +
Не правда ли, 11:50, 9.08

Назвать вещи своими именами - "член ЦИК" или "бывший член ЦИК"?

Ответить
+31 +
SWD, 12:08, 9.08

Наркотой соседского парня снабжали сотрудники спецслужб, а когда тот находился под кайфом, разъясняли ему какая нехорошая тётя его соседка и что таких нехороших нужно наказывать...

Ответить
+8 +
Настя, 12:59, 9.08

Вам явно нечем заняться сидя у компьютера

Ответить
+6 +
стилист., 14:38, 9.08

Настя,12:59! Настя! Уверен,что вы- красивая блондинка.

Ответить
+3 +
О.Бедндер, 15:31, 9.08

Да SWD занят по уши, вон как др...чит.

Ответить
+14 +
Вика, 15:53, 9.08

Гыбисты работеют еще и по более изощренным сценариям. Работа у них такая...

Ответить
+8 +
ivan, 16:50, 9.08

Зачем кому-то разъяснять? Сначало порезали ее, а потом устроили имитацию его самоубийства, вскрыв вены. Все намного проще.

Ответить
-1 +
Nadezda, 18:24, 9.08

только это не соседский парень,это соседка по аналогии со своим сыном-наркоманом высказала предположение

Ответить
+25 +
Не правда ли, 12:11, 9.08

Со случаем на Володарке не разберутся до окончания периода правления "ни рыбака, ни охотника" ...

Ответить
+35 +
Leros, 12:19, 9.08

Если следовать теории заговора - идеальная диспозиция. Жертва - труп, предполагаемый убийца - пропащий человек и тоже без пяти минут труп, а если выживет, то - в силу наркозависимости - не сможет отвечать за свои слова. Это либо действительно бытовуха, либо хорошая ее имитация .

Ответить
+88 +
Солдат из народа, Андрей, 12:23, 9.08

Открою маленький секрет, если кто не знал. Так вот Спецслужбы для подобных спецопераций, по устранению не угодных режиму людей, используют лиц состоящих на учетах в психоневрологических диспансерах и наркологических. После выполнения задания, пациент как свидетель и участник событии больше не нужен. И в итоги их находят мертвыми от передоза или от суицида. Соответственно криминалистам и следователям доказать будет не чего, потому что эти пациенты состояли на учетах и в связи с их болезнью могли пойти на необдуманные неадекватные поступки. И в итоги организаторы в виде спецслужб уходят от правосудия и возмездия за содеянное зло.

Ответить
-5 +
Иван, 12:56, 9.08

Открою второй маленький секрет - психов и нариков любят пользовать все (криминал, борящиеся за власть фракции) а не только спецслужбы. С них спроса нет - у них белый билет и их легко подзудить на любую гадость.

Но конкретно это - скорее всего обычная бытовуха. Часть системы пострадала от того, чего сама же и добивалась.

Ответить
+3 +
Самсон, 23:06, 10.08

Ну наконец-то хоть один нормальний человек нашелся среди озлобленних полу-людей. Спасибо Вам за трезвость мишления!

Ответить
+61 +
Бефар., 12:26, 9.08

Но факт остаётся фактом - она была членом лукашистско-фашистской банды.

Ответить
-17 +
Нина, 12:56, 9.08

этот факт, еще не говорит о 100% гарантии служить

Ответить
+32 +
Каждый сам выбирает свое будущее, 14:18, 9.08

Закройте глаза. Вспомните. Представьте. Вы смотрите, как проходят выборы 2010. Видите разбитую голову национального достояния Беларуси поэта Некляева, потерявшего сознание. Вы видите раздробленную ногу Майи Абромчик. Вы видите сотни палок, остервенело молотящие беззащитные головы мирных демонстрантов. Потом вы видите пустую, промерзшую от 20-градусного мороза площадь, и сотни мятых, растоптанных шапок, варежек, перчаток, ботинок. Кровь.
И что вам приходит в голову???
А вот Светлане Хиневич пришла в голову мысль...устроиться в ЦИК и поучаствовать в организации следующего побоища под кодовым названием "выборы".

Ответить
+27 +
с, 16:21, 9.08

Мало того, я уверен , что она и в тех самых выборах 2010 года учавствовала, на более низшей должности. Иначе, с чего это ее бы сразу в ЦИК взяли? И наверняка идеологию вела на своем заводе
В таком важном "органе" нужны только проверенные кадры не с улицы. не правда ли?

Ответить
0 +
щос, 14:42, 9.08

и милицыанеры у нас тоже хорошие бывают

Ответить
+3 +
Soloha, 23:11, 9.08

Угу, просто нужно научиться их готовить...

Ответить
+7 +
Вика, 15:54, 9.08

свидетелей убирают ...гарантия 100% когда мертв

Ответить
0 +
ПО, 20:37, 9.08

а ты тогда кто?
может, ТЫ - фашист?

Ответить
+45 +
BY, 12:28, 9.08

Ну вот и приплыли...

Беларусь - страна наркоманов и фальсификаторов?

А вообще - версия наибредовейшая... хотя, на слово "наркоман" можно все списать. Интересно было бы почитать отзывы тех, кто знал пацана. Ему реально вышак светит.... если не добъют те, кто его порезал.

Ответить
+11 +
Не правда ли, 13:06, 9.08

... или стал случайным свидетелем, выжил случайно: кто-то мог вспугнуть исполнителя ...

Ответить
+7 +
Иван, 12:34, 9.08

Член в юбке ЦИК был порезан взбесившимся наркоманом Павликом.
Собственно - бесконечная борьба с благосостоянием, частной собственностью, инициативой и здравым смыслом - начала приносить свои плоды.

Вроде бы - радоваться надо, они за это боролись и пришли к некоторому успеху. Или они думали что будет както не так?

Ответить
+10 +
dred, 15:46, 9.08

Закономерно.
И как то интересно - почитаешь биографию - отличница, комсомолка, спортсменка, идеолог, зам зама Главного Фальсификатора. Вроде как к успеху шла, и послужной список на который по нынешним временам призывают ровняться. А зарезали - и не жалко. Никогда жестокосердием не отличался, но можете в меня плевать - не жалко и все...

Ответить
+11 +
Мятежный Серафим, 12:57, 9.08

Согласно исследованию медиков, реальное число наркоманов в Минске превышает 15 тысяч, что в три раза превышает количество официально поставленных на учет.
В основном это Заводской и Фрунзенский р-н г. Минска.
Уверен, что данный случай из разряда единичных, если не единственный за год.
И именно для члена ЦИК РБ. Причем, не понятно, поведение наркомана определяется тремя фазами: до приема, прием и после приема. В какой стадии был обвиняемый о многом скажет. Уверен что до приема. Так на что он рассчитывал идя в гости с ножём? Явно натравили спецслужбы, обещаниями дать дозу.

Ответить
+24 +
мишка-пилот, 13:01, 9.08

Может ее, все-таки, убил наркоман, который зависим от наркотика "власть"? Самый губительный и опасный для окружающих наркотик из всех существующих, пристрастие к которому не поддается лечению. Только пинком с "трона" и откручиванием головы.

Ответить
+4 +
саша, 18:05, 9.08

Ну дайтя мне ишчо пасидеть на троне. Я ни наркаман, я харошы. Я дзетак сваих ишчо не прыспасобиу.Ну дайтя, ну пажалуста!

Ответить
+9 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:09, 9.08

НАРКОМАНА-СТУКАЧА ГБшного КОТОРЫЙ ЗА ДОЗУ ОТ ХОЗЯЕВОВ ДЕЛАЕТ ЧТО ПРИКАЖУТ

Ответить
+25 +
Михаил, 13:39, 9.08

Обычно чиновники такого уровня живут в "благополучных" домах с соседями соответствующего статуса. И если у кого-то из соседей случается драма в виде сына-наркомана, то по первейшей жалобе инцидент легко улаживается отселением неугодного соседа на отшиб.

Ответить
+5 +
Да прекратите вы истерику... угомонитесь, светлый человек ушел, 15:29, 9.08

Я семью Хиневичей знаю когда еще с Игорем и Светой рассветы (в двадцать лет) под гитару у костра встречали
Оба минчане, оба с юрфака... блата нет и не было, сами шли по жизни
Судьба развела их, Света оказавшись одна, нашла вакансию в отделе кадров Мингорисполкома
Ну подумайте сами - из ее группы (юрфака) состоялись и прокуроры Гродно, Минска, Шклова, адвокаты... а ей чо, в уборщицы идти?
Ничего лишнего она не знала(в "обойму" не входила), "отпахивала" свои часы (должности) и спешила к неизбалованным, хорошим детям...

Все 9-ть миллионов населения работают на "гусударство", а вот ей за это ненависть...
Cвета из интеллигентной семьи, она все понимала...

Ответить
+11 +
грек, 16:25, 9.08

Да, да как умная собачка - занала- понимала но... молчала. А я бы в ЦИК к фальсификаторам не пошел. В Минске для юриста да и не только для юриста хватает работы.
Каждому свое. Мне ее не жалко. Жаль толко что нет наркоманов для всех таких знающих-понимающих судей-прокуроров-фальсификаторов, которые "все понимают" но молча делают свою грязную работу

Ответить
+2 +
woman, 21:47, 9.08

Вы в своем уме?
Погибла женщина, обстоятельства выясняются, а вы тут хрень несусветную несете про ваши политические пристрастия.
Зло свое назад себе в нутро нефальсифицированное засуньте, пожалуйста, как можно глубже.
И - поподробнее про свои трудовые подвиги, если такой смелый.
Небось, геройство заключается в десятке постов и проклятии режима на кухне?
Близким погибшей - искренние соболезнования.

Ответить
+2 +
Каждый сам выбирает свое будущее, 11:52, 10.08

Думай, кому служишь. Тогда не опозоришься перед всей страной.

Ответить
+2 +
Каждый сам выбирает свое будущее, 11:57, 10.08

Cвета из интеллигентной семьи, она все понимала...
Что она понимала? Что работает на банду? Почему тогда сделала выбор там работать?
Или надо "кормить семью", поэтому плевать на других? То есть приказала совести уснуть? Променяла совесть на кормушку?
Поясните, будьте любезны.

Ответить
+1 +
Самсон, 23:14, 10.08

Спасибо за теплие слова в адрес тети Свети (как я ее називала). Действителзно добрий, умний, достойний человек. Просто волоси дибом встают, когда читаешь комментарии... Люди, да ви озверели. О какой цивилизации мечтаете, если готови перегризть глотку, осудить человека, которого даже не знали. Ви-то чего в жизни добились? Еще на президента говорите, какой он. На себя посмотрите-зверье неотесанное, полуобразованное. Да, Беларусь еще не скоро возродится....

Ответить
+2 +
Репутацию легко испортить и очень тяжело восстановить., 13:04, 11.08

Она запятнала свою репутацию последним местом работы. Ещё неизвестно, как бы она проявилась во время "выборов".
Возможно после них вы бы перестали называть её "тетей Светой", а ужаснулись бы.
Или вы думаете, она сказала бы правду о фальсификациях? Вряд ли.

Ответить
+3 +
Самсону, 13:11, 11.08

4 августа произошла эта трагедия, а 6 августа состоялось совещание по изменению избирательного законоательства. И никаких слов соболезнования к "тете Свете" не прозвучало. Хотя они уже всё знали.
Для вас это нормально? Вы одобряете? Так напишите вашему президенту благодарность. За то, что своих верных слуг списывает в утиль, как ненужный мусор.

Ответить
+12 +
Из бывших негодяев, 14:10, 9.08

А чё, бывшие опера, все кто свалил из опостылевшей ментовки, давайте поделимся с гражданами тем, как работал со своей агентурой(наркозависимой и прочей зависимой..), здесь, на Хартии. ???

Ответить
+8 +
кегебе, 14:50, 9.08

"Член ЦИК стала жертвой наркомана?".... которому пообещали кгбисты дозу.....

Ответить
+5 +
ЯДвига, 14:52, 9.08

На бытовуху похоже, а если, как некоторые считают, это работа спецслужб, то в чем смысл преступления? Какова мотивация? Дама исправно служила режиму, провиниться перед ним, вроде не могла... Ну, разве что обвинить кого-нибудь "подходящего" в убийстве, чтобы пристегнуть все к будущим выборам и закрутить сильнее гайки. Но это, по-моему, так натянуто...

Ответить
+10 +
кум, 17:07, 9.08

Ядвига, мы не можем достоверно знать всего о её службе, насколько исправно...и могла ли провиниться ("вроде не могла") и т. д.

Ответить
+2 +
Каждый сам выбирает свое будущее, 11:59, 10.08

Смысл-припугнуть остальных членов ЦИК, чтоб не пытались соскочить, чтоб делали всё, что им прикажут.

Ответить
+4 +
пенсионер, 15:23, 9.08

Это сюжет для сериала типа "глухаря", может кто-то и поверит

Ответить
+21 +
Анатолий Иванович, 15:25, 9.08

Сначала наркоман--"наушник" в декабре 2010г. участвовал в провокациях по штурму Дома Правительства после т.н. "президентских выборов"...
Сегодня наркоман--"сосед" прирезал члена Центральной избирательной комиссии..
Не многовато ли наркоманов в специфических преступлениях ????

Ответить
+10 +
хехе, 16:04, 9.08

а может мозаичного шизофреника?

Ответить
0 +
оо-ооо!, 18:13, 9.08

не ну очевидно шо спец так наз.службы смотрят много боевиков и сериалов одноимённых...поэтому и действуют как в тех сериалах однозначнот жестоко "удаляя" своих же ещё недавно соратников за какие-то необдуманные поступки...а может посто несчастный случай???..-да нее слишком как то всё банально типично в "их стиле"....все мы знаем из сериалов тех...- что сделают в банде бандиты с неугодным уже коллегой...

Ответить
0 +
arsenij, 19:20, 9.08

ребята что вы несете.я живу в соседнем подьезде и уже через час все знали что ее зарезал местный наркоман

Ответить
+1 +
Все в мире не просто так, 12:01, 10.08

Ну тогда это судьба с помощью наркомана не дала Светлане совершить грех, который она должна была совершить во время следующих "выборов".

Ответить
+7 +
888, 22:17, 9.08

4 августа произошла эта трагедия. 6 августа состоялось совещание по изменению избирательного законоательства. По жаре, в разгар летних каникул, когда все законодатели в нормальном мире отдыхают. Странное совпадение.

Ответить