28 марта 2024, четверг, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+134 +
Вит, 12:19, 11.09

Все в шоке, при чём давно, только беларусам, "абы не было войны и усё добра, жить можна.., выкрутимся."))

Ответить
+21 +
Циник, 16:58, 11.09

to Вит, 12:19, 11.09

І яшчэ ўспамінаецца пры гэтым анекдот пра цвік у крэсле і беларуса які кажа: "А можа так i трэба?"
Вось толькі ў мяне іншае пытанне колькі яшчэ трэба нам на галаву выліць лайна? Колькі яшчэ "гэта" будзе пляваць нам у твар? Колькі мы яшчэ будзем цярпець беззаконне і здзек? Б... ды калі ж мы нарэшце прачнемся? Што яшчэ яму трэба зрабіць што б мы сказалі што мы не скаціна а ЛЮДЗІ?

Ответить
+159 +
старуха , 12:19, 11.09

Слов нет !! Одни мысли ---и те на не нормативной лексике ...... это ж надо так про***ть срану !!!!

Ответить
+79 +
Njf, 12:32, 11.09

Тут только ШОС! ребята

Ответить
+16 +
берегитесь поляки!, 12:35, 11.09

Лукаш на вас давно зуб имеет.Почему кредиты безвозвратные братьям не даете???

Ответить
+98 +
роман, 12:40, 11.09

Да вы просто зделайте без виз ездить к вам , как раньше, купил ваучер и поехал. К вам даже еще больше белорусов поедит , даже с облагаемым налогам. с дальних уголков РБ Для меня проще купить ваучер на границе за 20 дол. и 100 дол. налога заплатить, будет дешевле, чем купить визу, которая обходится более 100 эвро, и у вас не чего закрываться не будет,

Ответить
+221 +
вера., 12:45, 11.09

А мне кажется что все движется к какому-то логическому концу. В последнее время у народа скопилось множество проблем. Раньше эти проблемы не соприкасались. Но месяц назад взбунтовалось село против грабежа. Город молчал. Но, идиотизм уверенно накатился на другие слои общества-челноков. Накипает народное возмущение. Я выращивала свиней чтобы прокормить семью и студентку в городе. Соседка ездила в Польшу чтобы собрать 8 мл и заплатить дочери за пол года учебы. Мы барахтались каждый как мог. Она и я бюджетники, зарплаты на еду не хватает, не говоря о чем то другом Месяц назад государство забрало все у меня, через месяц заберут у нее. На зарплату не выжить. Народ собирается в кучки и начинает искать выход из ситуации. В Россию мы уже не поедем -не те годы. Терять нам уже нечего.

Ответить
+23 +
голод не тетка, 16:06, 11.09

И у нас на еду не хватает. Тоже за учебу платим. А раньше хватало.

Ответить
+120 +
Юрась з логава, 12:47, 11.09

Лука нас самих толкает к тому, чтобы его сбросили, а народ беларуский все равно не ведется. Поддерживаю идиотскую инициативу Луки, как и все прочие, которые может наконец-то начнут толкать народ на перемены. Пока дружно не восстанем, никогда у нас не будет здоровой конкуренции, которая обеспечивает и низкие цены и высокое качество. Пора становится нацией.
На крестьян режим уже наступил, запретив, по сути, выращивать свиней, которые были чуть не единственным поставщиком мяса на селе. Предпринимателей наклонял неоднократно, как с техрегламентом, так и сейчас с выездной платой за государственный рэкет. Кого еще надо потрясти, чтобы люди вышли, раскупив тут же все вилы в хозмагах?
Что нам скажут доблестные военные, которым давно пора отдавать долги народу, которых их содержит?

Ответить
+5 +
Алена, 18:27, 11.09

А "доблестные" военные получают новые игрушки из рашки (за наш счет), и очень этому радуются.

Ответить
+1 +
Вася, 23:28, 11.09

редкий случай когда я с вами согласен

Ответить
-111 +
победа, 12:48, 11.09

российских калийных олигархов наклонили, пора за европейских торгашей браться. Дойдёт очередь и до америкосов. Война до победного конца!

Ответить
+36 +
Уже скоро, 13:04, 11.09

Тебя нагнут, т. е. победят.

Ответить
+68 +
L, 12:53, 11.09

Польские власти, если хотят поддержать уже своих граждан от безработицы (до Беларусов им до этого дела не было), вслед за действиями наших полудурков должны отменить плату за польскую визу. И делать скидки для беларусов в приграничьи побольше

Ответить
+66 +
serg, 12:55, 11.09

ШЕНГЕН белорусам бесплатно СЛАБО?

Ответить
+44 +
достали, 13:28, 11.09

А кукиш с маслом не хочешь ? За какие такие хорошие дела белорусам бесплатный
шенген ? Может за российские базы у границы Литвы , а может быть за совместные
учения с Россией на белорусско-польской границе ? А может быть за африканскую чуму-
и угрозу для европейских ни в чем неповинных свинок( счас рассмеюсь ) , а может быть
за продажу земли китайцам и потенциальной опасности дальнейшей экспансии китайцев
в Европу? Европа обязана в такой ситуации ограничить приток туристов из Беларуси
до минимума, отменить визы за покупками - барахтайтесь в соем г... белорусы сами
и не лезьте со своим зараженным свиным рылом в европейский калашный ряд !

Ответить
+6 +
345, 21:23, 11.09

Не путай Сашу с Беларусами. А с визами решать все равно придется

Ответить
+37 +
tolkonasta, 14:09, 11.09

Мой опыт выезда: 2 Египта, 2 Турции, 6 Европа, 3 раза Крым, а также родственники в подмосковье. Я сделала для себя наблюдение, что в Беларуси, России и Украине есть такой списифический слой населения, нетипичный для Египта-Турции и полностью отсуствующий в Европе - это агрессивное наглое быдловатое туповатое хамское гопатьё, которое составляет немалый активный слой населения Беларуси, России, Украины. Вот такое хлынет в Польшу на "пошшупать". Надо такое Европе?

Ответить
+17 +
M, 16:14, 11.09

Когда в Литву виза 5 евро стоила много щупателей там было? Не придумывайте глупости. В том числе про своих же соотечественников. Основная масса везде адекватные люди.

Ответить
+3 +
М, 16:15, 11.09

Или быдло у нас вокруг, а Вы в белом фраке?

Ответить
+3 +
nik_K, 17:10, 11.09

Vy udivitel'no chetko ulovili i opisali raznicu v mentalitete narodov!!!

Ответить
+3 +
а судят то по себе, 19:14, 11.09

=======Мой опыт выезда: 2 Египта, 2 Турции, 6 Европа, 3 раза Крым, а также родственники в подмосковье. Я сделала для себя наблюдение, что в Беларуси, России и Украине есть такой списифический слой населения,=========
Ну в Турции я тоже был 2 раза в Египте один,но с круизом по Нилу.В Европе больше вас, никогда не посещал постсоветских стран и что самое интересное везде в основном нормальные люди и почти нет лицвинов (это про Зап.Европу).Раньше женщины из России бегали по аутлетам,а теперь по брендовым магазинам.И даже в самых престижных магазинах хозяева стремятся взять русскоязычных (чаще всего украинок,они и дешевле) для лучшего обслуживания.К сожалению Крым и Болгария это для бомжей.

Ответить
+2 +
Андрей, 21:17, 11.09

Ребята, мозги включайте. Польша не может в одностороннем порядке решить вопрос о визах. Это все сейчас в компетенции Евросоюза

Ответить
+58 +
имеется, 12:56, 11.09

Европа ответит бесплатными визами?
...или глубоким сожалением?
Народ готовят к платному выходу из подъезда собственного дома.

Ответить
+16 +
Чел, 12:59, 11.09

Лу подталкивает Европу к решительным действиям. Отсидеться европейцам за счет белорусов не получится. Придется визы отменить, научиться быстро обслуживать желающих выехать, а не кормить торговцев датами.

Ответить
+2 +
пишаход з виладарожки, 15:37, 11.09

вот вот, без ответных действий полякам и литовцам не обойтись..весь бизнес от Бреста до Б.Подляски ляснется...и у литовцев тоже...они только собрались второй Акрополис отчинять а тут уже надо амбарные замки для закрытия первого покупать..такшта ждем решений с их стороны...а вообще надо как в том анекдоте--купить фанЭры,построить реаплан и сдриснуть с этава калгаса к едреней фене...самим то уже поздно а вот детям думаю хватит мозгов остаться там(слава богу не здесь) где они учатся...

Ответить
+16 +
ерёма, 13:03, 11.09

китай надо тоже закрыть!

Ответить
+24 +
Где-то, 13:06, 11.09

Кто-то здесь горько шутил, что скоро деньги будут брать за вход на работу (предприятия, фабрики, офисы). Готовьтесь!!!

Ответить
0 +
виталий, 0:35, 2.11

Уже плату берут!Я работаю водителем на международных перевозках так вот с нас удерживают залог в размере от 500 до 1000евро!

Ответить
+14 +
ОнЖе, 13:09, 11.09

Поляки не будут отрицать, что на ОЧЕРЕДИ за визами определенные дельцы делают бизнес. А вопрос-то - технология организации сервиса.
ТНП решил сделать бизнес еще на одном этапе процесса "поездка за рубеж".
Бизнес однако!

Ответить
+6 +
воробей, 13:12, 11.09

Хочет поправит экономическую ситуацию за счёт граждан своей страны, так было бы правильнее сказать этому Мадрасу

Ответить
+5 +
полька но живущая в беларуси., 13:14, 11.09

А пусть бы поляки забрали к себе желающих вырваться из идиотизма граждан беларуси. У меня в роду дет и бабка поляки. Мама моя полька. Пусть бы сделали такой шаг благородства. Патриотизма у нас не осталось.

Ответить
+29 +
ВЛАД, 13:42, 11.09

Так получай КАРТУ ПОЛЯКА.

Ответить
+4 +
Propolis, 14:29, 11.09

А я 100% русский. Тоже хочу отсюда. Но в РФ - шило на мыло. Кто даст карту поляка?

Ответить
0 +
Весёлый бобрик, 18:58, 11.09

Сделали, хотя бы, чтобы как в "Легионе" - отслужил 7 лет в польской армии, и граданство получил. Но это я что-то так, замечтался

Ответить
+2 +
tamara, 22:08, 11.09

Вельмi проста.Вывучы польскую мову,гiсторыю i культуру.I Будзе вам карта паляка.

Ответить
+49 +
Чел, 13:16, 11.09

Для того, чтобы изменить ситуацию в стране необходимо одно простое действие, а вернее полное бездействие в течении одной недели (для начала, а может быть и конца): не выходить на площадь, и не выходить на работу. А через эту счастливую и беззаботную неделю мы все увидим навсегда удаляющийся на форсаже одинокий БОИНХ самизнаетекого. И для этого вообще не надо ничего делать!

Ответить
+7 +
vinctnt, 17:46, 11.09

Чел, 13:16, 11.09 - +28 +
Для того, чтобы изменить ситуацию в стране необходимо одно простое действие, а вернее полное бездействие в течении одной недели (для начала, а может быть и конца): не выходить на площадь, и не выходить на работу. А через эту счастливую и беззаботную неделю мы все увидим навсегда удаляющийся на форсаже одинокий БОИНХ самизнаетекого. И для этого вообще не надо ничего делать!
_- - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - -- - - - - - -- - - - - - - -- -
Для того. чтобы это произошло, нужно, чтобы кто-то это организовал. Т.е. нужна большая организационная работа оппозиции. А этого нет. Вся активная оппозиция зачищена, "отбеливатели" этого делать не станут.
Нужны реальные силы для организации такого "бездействия".
Откуда им взяться? А народ-это масса, нуждающаяся в организаторе.
Сама по себе недельная забастовка не произойдет

Ответить
-44 +
EU member, 13:35, 11.09

Я не шокирован. Вполне возможно, что шок прокатилась этих моих сограждан, которые покупают контрабандным топливом и сигаретами. Вы должны платить налоги и не жить за счет своих соседей.

Ответить
0 +
а если все наоборот и лучше, 13:35, 11.09

Пусть поляки со своими товарами и ценами приезжают в РБ.Тогда и деньги на бензин тратить не придется и торговля цивилизованная.Ну типа безналоговая торговля с братской страной по выходным,а в будни все как обычно.

Ответить
-17 +
ВЛАД, 13:41, 11.09

То же поляки. Мы же будем брать товар в Москве,на НьюЧеркизоне.

Ответить
+18 +
vasia, 14:22, 11.09

Дыягназ пастаўлены доктарам Шчыгельскім Лукашэнку ў 2001 годзе поўнасцю пацвержаны. Застаецца толькі дадаць, што псіхічная хвароба заразная, і перадалася спачатку бліжэйшаму атачэнню хворага, а затым ужо і грамадзе. У запаленых мазгах Лукі гэтая пошліна здаецца саломінкай, якая можа выправіць сітуацыю..
Народ жа чэша рэпу і думае як абдурыць Луку і не плаціць, замест таго каб змяніць разам усё.

Ответить
+4 +
Алена, 18:35, 11.09

Да найдут выход и польские продавцы, и белорусские покупатели. Пролетит АГЛ с пошлинай, как фанера над Парижем. Не такие препоны обходили.

Ответить
+5 +
Шакал, 19:00, 11.09

Надо не в выборы с этими пид?илами играть, а с автоматами на улицы выходить. Ну, вернее пока с вилами и арматурой, а автоматы потом достанем.

Ответить
+1 +
Турурута, 19:15, 11.09

Поляки теперь просто обязаны сделать польскую визу бесплатно,либо давать на закупы туристическую.Я не понимаю,за что мы такие счастливые-платим больше всех за шенген,платим за электронную регистрацию,даже в Москве никто за нее не платит,чтобы уехать в США по гостевой нужно ехать в Киев,чтобы насовсем-в Варшаву.Но большинству колхозников,которые нигде не были,все равно.Вы не поверите,какое количество колхозников отовариваются в местных универмагах в провинции,покупая туфли за 1,5-2 млн,после ноют что денег нет.Колхозников все равно больше,особенно на Витебщине(((

Ответить
0 +
петя, 20:50, 11.09

Засуетились поляки а где бесплатные визы для поддержка своего же бизнеса? А

Ответить
-8 +
Ванёк, 21:16, 11.09

Какой к чёрту рэкет!! Он это делает для вас же, блин!! Вот из-за таких якобы "бизнесменов" и получается кризис в стране!! Большая часть сбережения страны уходит за рубеж и это не есть хорошо!

Ответить