19 апреля 2024, пятница, 6:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+18 +
ashu, 13:02, 12.09

это что -снова границы вводят? каким образом они проконтролируют что ввозится?

Ответить
+3 +
честный, 13:53, 12.09

это таким образом Россия принуждает Молдавию к вступлению в таможенный колхоз...Армения - то купилась на пряник. а к Украине и Молдове решили кнут применить

Ответить
+2 +
223, 19:54, 12.09

Какой кнут? Кнут это признание ПМР и установление дипотношений.
Народ реально травиться не хочет молдавским вином из-за его хранения в пластике.
Такие же претензии выкатывались Германии (по упаковке мясопродуктов), и производители вопрос урегулировали.

Ответить
+25 +
как же ж так? , 13:04, 12.09

какая граница? У нас же ж нету никакой границы с Россосией! Свобода! Можно спокойно ходить из одного барака в другой и обратно!

Ответить
+10 +
Вит, 13:11, 12.09

Это мелочь по сравнению с тем, что уже отняли у беларуса....

Ответить
-1 +
Вадим, 13:41, 12.09

Вслед за "конфетной войной" пришла "винная война". Россия хочет сделать совок и снова всё взять под контроль. Беларусь прогнулась и в итоге что получила все видят.

Ответить
-2 +
зооморф Лось, 13:42, 12.09

каждые выходные выпиваю по 2 бутылки молдавского или грузинского красного сухого вина ( очень полезно для здоровья) и нормально все. только бывает иногда немного голова может болеть

Ответить
+3 +
Делов-то, 14:10, 12.09

пьянству - бой

Ответить
-3 +
Васек, 14:12, 12.09

Ну и пусть! лучше крыжачка ничего не придумали

Ответить
0 +
Ага, 14:13, 12.09

Цікава халуй зрабіў - мяжа толькі для беларусаў.

Ответить
+9 +
min4uk, 14:22, 12.09

""до предоставления молдавской стороной комплекса мер по обеспечению качества и безопасности поставляемой алкогольной продукции"
Т.е. в Россию эту отраву ввозить нельзя, а беларусам пить ее можно? Или по стравнению с местным крыжачком молдавское бухло - это нектар богов?

Ответить
+1 +
Бедный еврей, 19:30, 12.09

Уважаемый min4uk, в Молдове делать винную отраву стоит гораздо больше чем просто делать натуральное виноградное вино(виноградников там не меренно). Там и в голову ни кому это не приходит. Вино в Молдове как в Белоруси березовый сок - нет необходимости его подделывать. Другое дело политика и Онищинко.Я думаю Вы догадываесь сами.

Ответить
+2 +
223, 20:00, 12.09

Проблема с подделками и превышением по сульфатам была обнаружена в 2006, и с тех пор решена. Ныне обнаружен избыток пластификаторов, причем в части партий.
Возникает это из-за хранения вина в пластиковых канистрах, не предназначеных для вина.

И не надо искать политику там, где ее нет.
----
Роспотребнадзор ссылается на результаты исследований, которые проводят лаборатории этой службы: только за последнее время выявлено восемь партий вина и коньяка, которые не соответствовали требованиям безопасности по содержанию пластификаторов (в отдельных партиях нормы вредных веществ были превышены в 80-90 раз), указано в сообщении Роспотребнадзора. «Значит, есть нарушения в технологии переработки, хранения материалов и готовой продукции. Все это неприемлемо для цивилизованного производства», — пояснил Онищенко «Интерфаксу».

Претензии к качеству молдавского вина у Роспотребнадзора появились в середине августа. В начале сентября Онищенко заявил, что обеспокоенность российской стороны обусловлена «нерешенностью системных проблем», связанных с воссозданием в Молдавии системы контроля за качеством винодельческой продукции. Тогда же он заявил, что компетентные государственные органы Молдавии, в частности министерство сельского хозяйства, «уклоняются» от обсуждения этих вопросов. «За последние три недели не было сделано ни одной попытки выйти на какие-то переговоры и договоренности», — заявил Онищенко.

Ответить
0 +
Milos, 20:42, 12.09

К вашему сведению, умник, на винзаводах нет пластиковой тары. Так что фантазии ОниЩенка оставьте себе. Я сам лично частенько в командировках по винзаводам, там огромные ёмкости металлические, внутри покрытые специальной пищевой краской. Всё отгрунтовано, покрашено, чистота и порядок. Но пластика на заводах нет.

Ответить