17 апреля 2024, среда, 0:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 202
+185 +
pontific, 1:47, 17.09

Каждый хочет успеть на вариться пока осеннее обострение шизофрении, не прошло у диктатора)

Ответить
+42 +
Будулай Романов, 9:40, 17.09

Куплю лошадь. Ай на-нэ на-нэ...

Ответить
+14 +
Шнобель Иудавич Шкловский, 10:23, 17.09

Чэсна продам недорого - за 30 серебренников...

Ответить
+50 +
Михась, 10:56, 17.09

Лошадь-это конечно хорошо... А я вот теперь буду меньше на своей машине ездить . Тратил примерно 2 млн на топливо, а теперь пусть они сами заправляются, а я на метро, ближе к людям. Просто по другому выразить своё недовольство не получится у меня. Да я думаю если все читатели хартии хотя бы 2 недели не будут заправлятся топливом ( совсем не будут) то маразматики из правительства начнут задумываться. Топливо подорожало а выручка упала в разы- это будет их кошмар. Всё это следствие конфликта с Уралкалием. Теперь наши удобрения не продаются. И пополнение бюджета не происходит.

Ответить
+9 +
Ха ха ха ха, 11:20, 17.09

Это топливо с удовольствием купят а ЕС

Ответить
+3 +
Toplivez, 11:42, 17.09

Зрите глубжэе!
Чем меньше белорусы заплатят фантиков за реальный бензин, тем больше можно продать этого бензина за реальную валюту!!!
Вообще чем меньше белорус будет менять фантики на реальный продукт, еду, одежду, товары и т.п., тем больше реальной валюты накопится.
Экономьте на себе, дабы самые чэсные белорусы могли достойно жить :)))))

Ответить
+34 +
Fricz, 11:00, 17.09

Так и не последнее подорожание ведь! Только 13% из 45....Готовимся к худшему... Или все таки будем предпринимать меры? Ни одного слова не встретил о забастовке( Стоп-бензин), все только и делают что ругают власть и только, делать нужно чуто-то...

Ответить
+1 +
А как Вы хотели, 11:25, 17.09

Вы выбрали Луку в 1994г за то что он обещал возврат в совок (светлое прошлое) ведь так и не спорьте все так. Но в светлом прошлом не у каждого беларуса было авто - ведь так и не спорте так и было. А что получается Вы хотели вернутся в светлое прошлое когда бентзин стоил капейки с автомобилями (прием почти а каждого по 2 - затарились так сказать) НО так не бывает

Ответить
+24 +
Fricz, 14:52, 17.09

Я не выбирал "луку" ни разу!!! Я из нового поколения и меня как то в совок не тянет, в отличие от вас (с вашим "светлым" прошлом, в котором автомобиль является роскошью и продолжает ею быть для простого народа, а прикорытные продолжают ездить далеко не на последних тачках за наши с вами деньги)...+ Ко всему этому эта гребаная растаможка - для чего ?! - что бы защитить российский рынок?! - оно нам надо?! - Кто нибудь у людей спрашивал?
За то в загнивающей Германии (проигравшей во 2-ю мировую) каждый студент может позволить себе машину, достойное образование и хотя бы съемное жилье... Да у них пособие по безработице в 3-4 раза больше чем средния з/п у нас по стране. Так же там дешевле и качественнее продукты, товары. Даже думаю если сравнить цена-качество услуг нашего ЖКХ - там так же окажется все дешевле - КАК ТАК??? АЛЬШЫУКА ??? А?
Мне хочется что бы наша страна процветала, люди получали достойную по труду з/п,оплачивали все услуги за полную стоимость, наша власть не может и не хочет справляться со своими обязанностями, раздутый чиновничий аппарат дает о себе знать, а так же неслыханное количество сотрудников - которых не за что содержать, но до кого то это не доходит, а принять свои ошибки тяжело, народ труслив! Вот и получаем то что заслужили.. Да и такие как вы подливаете масла в огонь!

Ответить
+3 +
А как Вы хотели, 15:59, 17.09

Fricz, Хоть вы и не выбирали Луку его в 1994г выбрало 80.1% беларусов и выбрали именно потому что Лука им обещал "светлое прошлое" - иначе скажем - совок. Именно тогда то и был автомобиль роскошью. А так как то поколение (кторое выбрало Луку) 20 лет под предводительством Луки ни чего не сделало, то следующему ( к которому вы и относитесь) и приходится жить в том "светлом прошлом" - в совке. А там в том прошлом не каждый беларус мог иметь не то что жигули, но и запорожца. Зато бензин был на халяву. Соляра та вообще даром. Хлебом свиней кормили........
А на счет масла в огонь с моей стороны а есть ли этот огонь? вы сами то верите что во прочитали мой камент (в котором я по вашему подливаю масла в огонь) все вдруг осознали что нет светлого прошлого- что все от этого прошлого уже 20 лет как отвернулись, перестали искать виновных на стороне..........

Ответить
0 +
понимающий, 22:31, 17.09

Я согласен с тем,что все только могут триндеть"подорожание",как всё надоело,а реальных действй никаких!!!ЧТО ТО РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ НУЖНО!!!.Зарплату сровняли до минимума,средняя в приделах 3800000-4000000,хотя средний по РБ,Ещё как минимум топливо подорожает на 32%,и что нам делать,ставить машины под курятники, разводить курей и продавать на РФ за бесценок???И это не только подоражание на топливо,всё скоро ударит по нашим корманом

Ответить
+34 +
111, 11:20, 17.09

Не ребята, я все понимаю. Почему в других странах литр топлива всегда постоянен. Какие нах акцизы? Нахер нужен такой таможенный союз! Небоясь возмездия, призывак к СТОП БЕНЗИН!

Ответить
+6 +
</*@*/>, 14:15, 17.09

Вся разведенная полемика не отражает главного: Все революции в мире начинались с обнищания народа. Везде людскому терпению приходил КОНЕЦ. Диктат и закручивание гаек приведёт только к переменам.

Неужели непонятно, что это подорожание топлива очень сильно коснётся ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ через цены в магазинах.

И чингвников и идиолохов. РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА. ТИРАН БУДЕТ СВЕРГНУТ.

Ответить
+2 +
111, 11:24, 17.09

Это чтоб из-за акциза ценик поднять на 8% этож насколько фантазия изсякла, видать все перебрали. А что такое акциз, и куда идет деньга? Так может нужно убрать нахер эту статью расхода, и опустить цену на топливо аж на 30%?

Ответить
+25 +
111, 11:25, 17.09

К зимнему сезону пора менять лысую резину, и кольку докатку!

Ответить
+1 +
111, 11:50, 17.09

Какие 8%? 8100+17%=9477 тыс.руб

Ответить
0 +
Русский националист , 12:50, 17.09

Какая шизофрения? Шизофрения была до этого, когда топливо в России стоило дороже чем у вас, у вас что скважины есть!!?? Теперь всё стало на своё место ценник сравнялся с Россией, а вот выход из ТС может его поднять до Литвоского 1,30 Эвро.
Хатит скулить помяркоуные, пора привыкать к жизни по средствам!!

Ответить
+4 +
111, 15:16, 17.09

Сегодня пойду на заправку белнефтехим, оставлю в книге отзывов и предложений замечание. давай все проявим стоп бензин в книгах отзыва и предложений заправочных станций!

Ответить
+288 +
Макс, 1:49, 17.09

страна идиотов

Ответить
-7 +
Вася, 4:25, 17.09

(c)

Ответить
+139 +
dmi, 8:02, 17.09

Как то слишком много стало сортов бензина и диз.топлива.Очень сомнительно,что это
всё выпускается белнефтехимом . Скорее всего жулики от государства сделали себе
лазейки,чтобы иметь навар себе в карман. Бадяжат нормальную соляру рапсовым мас-
лом,а "освободившийся" чистый дизель продают в Европу.

Ответить
+41 +
Щукарь, 9:36, 17.09

Чем шире ассортимент, тем ниже качество. Трудно в бочке дерьма отыскать ложку меда.

Ответить
+25 +
Talmud, 10:12, 17.09

На содержание кагала и чуды-Иуды деньга нужна, а тут ещё звание "Шнобеля" присвоили -- обмыть надо, банкет закатить -- не снимать же с книжек, а отметить надо, вот и хитрим как можем с указивками..

Ответить
+11 +
нас рать, 10:58, 17.09

А чего его искать? Если в бочку с мёдом добавить ложку дерьма, получиться просто бочка дерьма.

Ответить
-3 +
нефтемагнатт, 11:06, 17.09

Читайте внимательно , диз. с присадкой , много развелось фирм продающих присадки , вот и разновидности

Ответить
0 +
serg, 13:31, 17.09

от этих присадок быстрей двигатель сдохнеь

Ответить
+10 +
Светляк, 10:53, 17.09

Скорее, страна проходимцев. И, скорее, не страна уже, а джунгли Амазонки, где обитатели кушают друг друга. Если сегодня вы еще живы, то это лишь отсрочка..

Ответить
+2 +
sever, 11:24, 17.09

Трусливых псов!

Ответить
+413 +
Семён.К., 2:01, 17.09

«Белнефтехим» - идите вы нах........

Ответить
+86 +
Vital9, 4:51, 17.09

+1
поддерживаю.
Нах..... их всех!! Надо начинать жить, как нам хочется!!!

Ответить
+45 +
Э, 8:43, 17.09

БЫДЛАнефтехим!!!

Ответить
+11 +
автомобиль, 9:16, 17.09

Нах... не нах... а заправляться будите!))))

Ответить
+1 +
фёдор, 12:35, 17.09

Да-а-а-а!!! ЧТО-ТО УЖ ЯВНО БЫСТРЫМИ СКАЧКАМИ НАДВИГАЕТСЯ ..ОПА КОЛХОЗНОЙ БАНДЕ!!!

Ответить
+224 +
The Transporter, 2:05, 17.09

Ребята,вы там трошки притормаживайте на поворотах,епта! Белкалий стоит,а вы млять цены подымаете,совесть есть,хотя о чем это я?:)))))))))Короче за@#и!

Ответить
+344 +
лукаСКОТ, 2:12, 17.09

ГОРИ В АДУ ,ТВАРЬ МОЗАИЧНАЯ!!!!

Ответить
+106 +
Неее, 9:14, 17.09

Нее гореть будем МЫ т. к с нашего молчаливого поведения все происходит.
Он та своих вы.родков обеспечил а мы своим детям будем рассказывать как на кухнях гоняли пустые слова.

Ответить
+240 +
Кукушка, 2:23, 17.09

Когда вы уже нажретесь, сволочи?

Ответить
+30 +
Не Вася, 5:06, 17.09

Никогда!

Ответить
+92 +
Правденко, 9:47, 17.09

Кушать надо постоянно!
Кому:
ментам - 145 000
потешная армия - 65 000
КГБ с погранвайсками - 24 000
ОАЦ, ЕАЦ, охрана празидэнта- 10 000
прокуратура - 5000
суды, администрации, министерства, ведомства, инспекции, чохом бюджетники -
1 500 000
Ну и семья празидэнта - главное сокровище синеокой.
Вот эту ораву бездельников и кормим.

Ответить
+237 +
enzo, 2:26, 17.09

твари.
чтоб эти 8% на гроб пошли вам

Ответить
+5 +
BMW, 14:19, 17.09

Ждём "СТОП-БЕНЗИН"!!!

А ведь раньше он боялся этого и откручивал цены назад.

Ответить
-17 +
Michigainer, 2:30, 17.09

А можа так и надо?

Ответить
+18 +
Алексей, 2:39, 17.09

Ура, товарищи!!!

Ответить
-396 +
сравнение, 3:20, 17.09

в Испании бенз стоит 1,5 евро - так что с этим повышением у нас еще нормально, наполовину меньше

Ответить
-124 +
xxx, 3:28, 17.09

ну а в Литве стоит почти 2 бакса .

Ответить
+78 +
imgr, 9:00, 17.09

в Литве стоит почти 2 бакса
-------------------------------------
а в штатах 0,9$
и это дорого...

Ответить
+7 +
фёдор, 12:39, 17.09

в России соляра евро-5 28р на "наши" 7756, хотя простит-ки с ОНТ недавно тренд-ли, что в РФ дороже.

Ответить
0 +
BDF, 14:16, 17.09

фёдор, 12:39, 17.09
Только сейчас смотрел на лукойле 33 рубля.

Ответить
+24 +
123, 10:26, 17.09

а в Венесуэле в переводе на бакс 10 центов и то заправщику.

Ответить
-12 +
уоо, 11:01, 17.09

зато там машины дешевле. пусть у нас так станет. я-за 2$. за рулем уже и жук и жаба на корчах. легче дышать станет. можете минусовать. но бензин-это не хлеб. (тоже жертва подорожания)

Ответить
+8 +
lаncеlоt, 13:17, 17.09

уоо. Пусть дорожает.? А продукты в магазин по воздуху доставляют? От топлива все пляшет и все подорожания пойдут из за повышения цен на топливо.

Ответить
+181 +
Вася, 4:31, 17.09

извините, но вы глупый человек, раз полагаете что одинаковые товары должны стоить одинаково в любой точке земного шара. отсутствие мозгов - беда не только росии и но беларуси тоже.

Ответить
+31 +
Гудмэн, 9:37, 17.09

Золотые слова, Василий!

Ответить
+188 +
из Испании, 5:46, 17.09

Средняя пенсия по возрасту в Испании 860 евро,зарплата строителя мигранта около 1500,пособие по безработице 750.Не корректное сравнение.

Ответить
+38 +
какое нах сравнение, 6:16, 17.09

Вы дебил?

Ответить
+39 +
lancelot, 6:45, 17.09

сравнение, 3:20, 17.09 А давай сравним, Туркмения, Венесуэла, Иран, Ливия, Саудовская Аравия. Очень недорого стоит бензин также в Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене, Омане, Алжире, Брунее и ОАЭ. В этих странах бензин продается по цене не больше 10 рублей на литр (в пересчете с местных валют). А ты Испания, у нас уже всё плохо.

Ответить
0 +
sd, 11:28, 17.09

"10 рублей"

чьих будете ?

Ответить
+75 +
ммм, 7:07, 17.09

в стране инфляции нет. только бензин за сентябрь +13% -"честный отъем денег у населения" и это не предел.

Ответить
+29 +
qwer, 7:22, 17.09

А в Тукменистане 2 цента. Так что с этим повышением еще больше разница.

Ответить
+33 +
Он самый, 8:06, 17.09

А в Испании средняя з/п случайно не 500$?

Ответить
+15 +
Степан, 8:13, 17.09

В Испании 1,5€, а зарплата в Испании какая?

Ответить
+17 +
Alex44, 8:14, 17.09

В Испании зарплата, думаю, более 2 тыс. евриков.

Ответить
+14 +
eXpe, 9:58, 17.09

Недвижимость в Испании сопоставима по цене с белорусской, иногда ниже. Зарплаты выше. Пособие по безработице позволяет жить. Топливо дороже, зато своё производство автомобилей.
И всё это в королевстве! Вот где корень проблемы!
Надо срочно менять государственную систему. Кандидатура в монархи уже есть, древний цыганский род, много наследников-сыновей.

Ответить
+26 +
Скарабея, 8:23, 17.09

...средняя зарплата в Испании 1700 долларов...для сравнения...

Ответить
+14 +
карандаш, 8:23, 17.09

Да что ты говоришь, а по чём они закупают нефть и бензин для страны?

Ответить
+17 +
Антоныч, 8:31, 17.09

Так они и нефть покупают по цене больше, чем в 2 раза дороже. Сравнил?

Ответить
+29 +
для - сравнение, 3:20, 17.09 , 8:44, 17.09

Сравни себя с лукашенко! - два дебила

Ответить
+27 +
сравнил х... с пальцем, 8:46, 17.09

А какая средняя з/п в Испании??? А??? 1500 евро по состоянию на 2013 год. А в Беларуси? 350 евро, да и то не у всех. Так с чем вы уважаемый сравниваете???

Ответить
+4 +
я, 11:39, 17.09

средняя з/п в беларуси 3млн = 325 дол.сша = 250 евро

Ответить
+15 +
Idi nax, 8:47, 17.09

Пшёл нах.. со своей Испанией, явный дибилизм равняться на другие страны!

Ответить
+21 +
Иваныч, 8:51, 17.09

А что в Испании со средней зарплатой и стоимостью основных продуктов питания? Так, для полноты картины...

Ответить
+1 +
Сяляне, 8:59, 17.09

А на Матхетанне обед стоя 500 дойляров. А у нас у дярявенской столовай 15. Радуямся жизни товарышы!!!!

Ответить
+14 +
krot, 9:07, 17.09

сравнение, 3:20, 17.09 Ты типичный белорусский баран. Так и живи в своем стойле. Нам твое мнение вообще неинтересно. Это до какой же степени надо опустить человека чтобы он так рассуждал. ПОЗОРИЩЕ

Ответить
+17 +
хозяйка, 9:48, 17.09

А что вы все на него набросились ? Где акции " Стоп бензин !" ?
Или дальше так и будете ныть на форуме ? Только это и умеете .
Неумывшись и сразу за клаву - в " борьбу" за свое личное процветание !

Ответить
+43 +
Nemo, 9:46, 17.09

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИСПАНИИ В 2013 ГОДУ СОСТАВИЛА 1615 €, ЧТО НА 16,6% или 321 евро НИЖЕ СРЕДНЕЙ ПО ЕВРОСОЮЗУ (1936€)! Германия (2.421€), Великобритания (2.321€), Франция (2.130€), Италия (1.898€). В Норвегии в среднем на каждого работающего приходится 3644 евро среднемесячного заработка. Средняя зарплата в Беларуси примерно 550$ или в пересчете на нынешний курс - 414€, что в 3,9 меньше средней зарплаты по Испании. С учетом нынешнего подорожания топлива, на примере ДТ - стоимость 1 литра в РБ - 9200 BYR или 76,6 евроцентов. На автозаправках Испании литр бензина продаётся сейчас по средней цене в 1,462 евро, а средняя цена литра дизельного топлива на уровне 1,389 евро! ВОТ И СЧИТАЙТЕ, на сколько у нас топливо дороже, учитывая среднюю ЗП!!! КОММЕНТАРИИ ЗДЕСЬ ИЗЛИШНИ!!!!

Ответить
+17 +
фули тут сравнивать, 11:03, 17.09

А сколько в Испании штаны и ботинки стоят?
Может подскажете?
А автомобиль б/у ?
А вино нормальное сколько в Испании стоит?
Давай во всём равняться.

Ответить
+4 +
Ганулька, 12:42, 17.09

Там все вино нормальное: от 1 евро и выше

Ответить
-1 +
YuretsP, 11:07, 17.09

В венесуэлле сколько? и что?

Ответить
0 +
321, 13:43, 17.09

Что вы берете цены на топливо в отрыве от жизни! Думаю, что большинство жителей Беларуси абсолютно не интересует сколько (в евро) стоит топливо за границей! Если хотите проявить свою осведомленность, приводите в процентах от заработной платы!

Ответить
+134 +
Фенрир, 3:57, 17.09

Разруха - это когда ссать начинают мимо унитаза. Из классики. У нас в стране она началась с зассывания мозгов жителям. Это еще хуже. Пора уже головы-то промыть! На йух. Давай электромобили! Перестанем покупать бензин!

Ответить
+7 +
Lex, 6:39, 17.09

Лучше велика все равно ничего не придумали...

Ответить
+8 +
Щукарь, 9:41, 17.09

Велик зимой - это то, что нужно! Лучшее средство передвижения.
Анекдот в тему
- Бензин подорожал и я стал ездить на работу на велосипеде.
- У вас что такие длинные коридоры?

Ответить
+20 +
лукаСКОТ, 8:18, 17.09

так ублюдки на электричество тоже цены под потолок поднимут

Ответить
+3 +
славяне, 8:28, 17.09

как же, на чем тогда зарабатывать будут?

Ответить
+7 +
Вася, 4:30, 17.09

урра!!
(когда вы уже там лопнете?)

Ответить
+3 +
BaD, 6:28, 17.09

Ot vsej Italy sobolnovanija narodu belarussii) Ne privikli ehe htoli? Tak i eto ne predel,ne ho4u vas ogor4at".

Ответить
+9 +
Беларус, 6:33, 17.09

Сравнитель, а зарплаты в Испании в 10 раз больше, почему не сравниваешь?

Ответить
+21 +
peugeot, 6:50, 17.09

Казлы! Шоб эти деньги вам на лекарства пошли!

Ответить
+14 +
олег, 6:51, 17.09

Уроды. Пида..асы.

Ответить
-12 +
Игнатий, 6:53, 17.09

Да, ерунда это всё, просто, мелочи, не стоит даже обращать внимание.

Ответить
+147 +
правдоруб, 7:00, 17.09

Пока вы будете строчить по клаве и боятся что либо изменить, топливо скоро будет стоить 20000,плата за выезд за рубеж 200$ и будет введено право первой ночи, а вы все будете клац, клац, клац...

Ответить
+26 +
дед талаш, 7:08, 17.09

))..сливает страну Р.Ф..а из народа черную массу рабов ..создает ..а сам прикроется Р.Ф. как одеялом и свалит..дожмет все что можно в стране и пенсионный возрост увеличит ..и досвидания!)))....ждите!..терпилы...памяркоуныя!

Ответить
+12 +
dm, 7:10, 17.09

А почему не по 100$, ты же ТВАРЬ трубу обслуживаешь?

Ответить
+17 +
denis, 7:12, 17.09

Литр как в России, а средняя зарплата там 1000$. Не справедливо.

Ответить
-22 +
Планктон, 7:16, 17.09

Хотя бы до евро подняли - меньше стоять на границе

Ответить
+126 +
Dmitry, 7:20, 17.09

Завтра "СТОП БЕНЗИН "

Ответить
+48 +
Пётр неПервый, 9:21, 17.09

Согласен..... СТОП БЕНЗИН

Ответить
+1 +
НЕПОНЯЛ, 9:33, 17.09

Чего завтра, ведь цены подняты уже сегодня?

Ответить
+27 +
Барацьбiт, 7:28, 17.09

Нефтеперерабатывающие заводы неплохо горят, бывали случаи в мировой практике, разрази вас гром, твари

Ответить
+20 +
анафима, 7:29, 17.09

Байкот и только байкот этому режиму всеобщая забастовка только уразумит э эту власть

Ответить
+30 +
Гость, 7:32, 17.09

Какие все смелые здесь писать! У Белнефтехима эл. адрес есть. Слабо туда отправить свои пожелания?

Ответить
+35 +
яковлевич, 7:36, 17.09

Автоматически взлетят цены на все. Гроши нужны оплачивать ОМОН. А иудушка - Милинкевич предлагает Европе понять тнп и пытаться договориться.

Ответить
+5 +
витёк , 7:38, 17.09

а чего можно ожидать хорошего

Ответить
+84 +
дмитрий ф, 7:39, 17.09


Вы товарищи не понимаете всей глубины стратегической мысли лучезарного-это делается не из-за каких то там неведомых нам акцизов-а для поддержки отечественного коневодства.Ибо мраморного мяса мы уже наелись-овцеводство в стране на космической высоте-сейчас все будем на породистых арабских и орловских рысаках зажигать по проспекту Победителей-единственное неудобство-майбах будет весь в навозе-но хлопцу от земли -не привыкать ибо нормальный человек состоит из 80% воды -а некоторые из 90% навоза

Ответить
+38 +
можам, 7:42, 17.09

Усемагутны Пане, злітуйся над намі, пашлі на Беларусь Касцюшку ці Каліноўскага. А шыбеніцу шклоўскаму псіхапату мы паставім самі.

Ответить
+21 +
911, 7:42, 17.09

сравнение, 3:20, 17.09 в Испании средняя зарплата 1.615 евра, а утебя 300 евра в лучшем случае, ток что сравнение, 3:20, 17.09 ты на зарплату купиш 382 литра, средний испанец 1076 литров. ток что в РБ бензин в трое дороже чем в испании))) дорогой ты наш сравнение, 3:20, 17.09

Ответить
+11 +
Катя, 7:44, 17.09

В Испании, не получают люди по 300-500 долларов з-п, так что не надо этих нелепых сравнений.

Ответить
+9 +
Кузьмичъ, 7:58, 17.09

в Испании бенз стоит 1,5 евро - так что с этим повышением у нас еще нормально, наполовину меньше
================================================
Испанскому работнику в среднем ежемесячно начисляют в виде зарплаты 1.615 евро, сообщает компания Adecco, специализирующаяся на трудоустройстве граждан во многих странах мира.

Ответить
+25 +
мистер икс, 8:00, 17.09

Крах экономики сволочи решили за счет народа удержать. Гореть вам в аду, скоты.

Ответить
+39 +
гражданин, 8:04, 17.09

А нам все пох... мы сделаны из мяса ..........)))) хватит ныть идите работайте, а не сидите за компами. Ничего не можете кроме как сидеть и писать. Кому, что не нравиться ни ездите на машинах, не покупайте товары и тд идите в землянки вам все равно похер, так может уже начинайте сейчас места в лесу разбирать пока не стали платные, а там смотришь крепостное право вернется, аброк. десятини и тд , вот тогда заживем как люди правда? ........... А правительству предлагаю не церемониться поднимать цены на товары и услуги как ему вздумается нехер с быдлом считаться. тем кому не все равно и те кто боролся за независимость и т.д. либо в тюрьме либо за границей и им все равно почем у вас тут бензин. УРА товарищи МИР ТРУД СЕНТЯБРЬ

Ответить
+41 +
крик души, 8:05, 17.09

Господи, ну когда же это закончится, шнобель, ты видал людей, в магазинах, на остановках, во всех общественных местых, они давно уже не улыбаются, это же страна вечного траура, опозиция ау ты где?

Ответить
+28 +
Мульт, 8:08, 17.09

Давно надо было применять безтопливную энергетику,об этом говорил в своё время Тесла.При применении данных технологий Россия и арабы ра..ом стояли.Я как энергетик знаю,что электричество можно получать,не используя энерго ресурсы.Это технология будущего.Хотя очём я...........не с этим полудурком!!!!!!!

Ответить
+12 +
Папка, 8:10, 17.09

почему так мало комментов? потому, что их банят модеры! потому, что они - сплошь, ненорматив!

Ответить
+111 +
Степан, 8:10, 17.09

Могу дать только один совет Александр Григорьевич, отдай руль хорошему экономисту. Тебе ещё Старавойтов говорил, Саша куда ты лезешь у тебя совхоз разваленый, а ты в президенты лезешь, а ты его топтать начал, а ведь он окозался прав. Александр Григорьевич, я тебе много раз писал, что повернись к людям они тебя избрали, а ты на них наплевал. Вывести Беларусь из кризиса сможет только народ, а ты подорвал у народа веру. Оглянись вокруг, везде коррупция, чиновничьи воровство и беспредел, который ты сам посеял, ну теперь и пожинаешь. Всё Саша ты поставил на колени за 20 лет, а чтобы построить новое ещё больше времени нужно и почему народ, который перенёс войну должен мучатся.

Ответить
+26 +
Valdemar, 8:15, 17.09

Суки чтоб вы сдохли.

Ответить
+6 +
хамер, 8:15, 17.09

если так дальше пойдёт к новому году топливо 5$ литр, ВВП 10%, курс$ 7500. И будет нам счасте. Я бы ещё 3 раза в месяц на 10% поднимал цены на ВОДКУ, ЛЕКАРСТВА, ПАПИРОСЫ.

Ответить
+14 +
думай, а не делай умный вид, 8:16, 17.09

сравнение, 3:20, 17.0
------------
так сравни-
по европе ездят машины с потреблением бензина 2-3 литра на сотню, + электромобили вовсю рассекают.
у нас 5-10 , и относительно денег гребут одинаково. А теперь сравни зряплаты и все сам поймешь надеюсь.
повышения ,ужимания и уширения это все следствия советской шизофрении, тотально поразившей всю страну с 94 года.
И вообще злят народ, значит скоро получат по морде и это будет правильно.

Ответить
+9 +
mihaj, 8:19, 17.09

Отсосы в действии, раскрывайте кошельки народ. Как всегда, проблемы ими созданные перекладывают на наши плечи. Бандерлоги.

Ответить
+12 +
доброе утро, 8:21, 17.09

А чего так мало подняли? Наш народ будет молчать и при гораздо большем повышении. Ну в крайнем случае в ладоши хлопать будут. Браво ведущим экономистам.

Ответить
+8 +
Alex, 8:24, 17.09

Задолбали эти полумеры, давайте сразу 80%, 85% поселения ЗА!!!

Ответить
+3 +
Леня, 8:24, 17.09

Верной дорогой идете Товарищи.

Ответить
+7 +
Макс, 8:24, 17.09

Что б они им захлебнулись.

Ответить
+2 +
паша, 8:34, 17.09

ты дебилка.ты что в Испании живешь? едь туда там и радуйся

Ответить
0 +
Заболел конь, 8:35, 17.09

Ай! Ну что Вы с самом деле. Никакого повышения.
Показалось Вам. Всё нормально.)))

Ответить
+11 +
007, 8:36, 17.09

Идиот, а ты не учитываешь, что там зарплаты исчисляются в тысячах евро, тогда как у нас 200-300. Это только наш трубадур кричит на весь мир, что мы получаем не меньше 500. Какой пи*дешь. Его бы посадить на эту зарплату вместе с его отпрысками.

Ответить
+30 +
ната, 8:39, 17.09

Бла-бла-бла и не одного предложения по акции "Стоп-бензин"...

Ответить
+5 +
G, 10:02, 17.09

и не будет... Там жаж амап и гаи па жопе дадуць.

Ответить
+13 +
Усталый и опечаленный, 8:40, 17.09

Да понятно, откуда это подорожание. С Россией посрался, они ограничили поставки нефтепродуктов. БКК в жопе. Выкручивается за счет народа. А народ что, двухжильный. Да сколько уже можно высасывать то все соки из людей. Надоел уже. Надеюсь, что в 2015 что-то изменится, если наш народ не овцы для заклания.

Ответить
-32 +
Пермяк, 8:43, 17.09

Странный вы народ беларусики, жить хотите как европейцы, а цены хотите как в России. В среднем качество топливо у вас лучше чем у нас, а стоит аналогично.

Ответить
+36 +
Андрей, 9:23, 17.09

Да не нужны нам ваши цены! Да, мы хотим жить как европейцы, ибо мы европейцы и есть... Только давно забыли об этом, а многие с 1772 года нам помогают об этом забыть. Уж лучше покупать бензин по 2 евро, но иметь доход в 2000, чем сидеть на игле российской нефтяной, от которой только Вовка да Папаколи выгоду имеют.

Ответить
+1 +
Алекс, 11:41, 17.09

Андрей конечно лучше доход иметь 2000 кто спорит. Думаю кто имеет такой доход он и может иметь авто, а остальные на трамвае

Ответить
+2 +
ДимаS, 8:44, 17.09

Ну так чшем у ста тысячш ляхтаратав по 100 бакцаф, лучша у десяти миллионоу по 10 центав..... Ляхтараты любять па чшуть-чшуть.....

Ответить
+10 +
Вася , 8:44, 17.09

Подлые скоты ----

Ответить
+4 +
Сергий, 8:44, 17.09

Сравнялись с РФ, Ура-а-а-а!

Ответить
+26 +
жируют за счет населения, надоело быть рабом на плантации, 8:45, 17.09

Можно провести маленькую акцию. Тем, кто может обойтись без авто, неделю не заправляться. У кого важная причина ездить,те не участвуют. Но было бы лучше, если бы это сделали все.

Ответить
+1 +
Щукарь, 10:05, 17.09

Мысль в целом неплоха, но труднореализуема и малоэффективна. Это сродни: а давайте неделю хлеб не покупать! Да. Можно не покупать неделю (без хлеба можно и дольше обойтись). А дальше что? В современном мире на транспорте и перевозках завязано все. Так что не ездить, и не покупать топливо соответственно, нереально.

Ответить
+16 +
Иваныч, 8:50, 17.09

Ну, вот Беларусь и лишилась статуса страны с самым дешевым в Европе бензином... Путем нехитрых математических подсчетов, выясняем, что на сегодняшний день в москве литр 92 (причем на "брендовых" заправках типа ТНК, Лукойл, ВР, SHELL) стоит на 15-20 российских копеек дешевле, чем в "сасуде"...

Ответить
+12 +
ВАЛЕНТИНА, 9:31, 17.09

Иванович, не переживай за страну с дешевым статусом, завтра поднимут курс долора и у нас опять будет самый дешевый бензин

Ответить
+1 +
Серж, 11:43, 17.09

Иваныч а Вы как хотели? Чтобы в России бало дороже?

Ответить
+9 +
Alex-by, 8:50, 17.09

сравнение, 3:20, 17.09. Не надо сравнивать х.. с пальцем, доходы в Беларуси и Европе! Сколько уже раз поднималась эта тема...

Ответить
-27 +
911-11, 9:27, 17.09

Ну так, добывайте свою нефть, под Витебском, и делайте с неё дешёвый бензин, или раздавайте бесплатно как в Туркменистане. В чем проблема - не пойму?
Логика "У нас зарплаты низкие, значит бензин должен быть дешёвый" - ниже плинтуса.
Наглости - нет предела. Страна в которой нет своей нефти - имеет цену на бензин, дешевле чем самая богатая по зележням нефти страна в мире( Дешевле по базисному курсу - Аи -95 = 9 100, а это меньше чем 0.80 Центов.) Или кто-то думает, что те цифры которые рисует ваш Центробанк, по цене доллара 9020 имеет что-то общее с реальностью? И по таким ценам - хватает наглости упрекать власть.

Ответить
+62 +
Или я ошибаюсь?, 8:52, 17.09

Курс покупки и продажи золота в Сбербанке России
(на сегодня 17.09.2013 за 1 грамм)
Продажа: 1415 руб (32,80) = 43,14$

Цены на мерные слитки НБ РБ
(Золото 1гр. 17.09.2013)
Продажа: 522 600 / 43,14$ = 12 114 руб.

Теперешний курс доллара 9010 руб. НБ РБ
12 114 / 9010 = 1,34

Я так понимаю девальвация как-минимум должна быть в пределах 34% ?

Ответить
+16 +
1111, 9:12, 17.09

не ошибаешься, главное, что бы в нацбанке это не прочитали.

Ответить
+9 +
Fricz, 9:23, 17.09

Все правильно подметил

Ответить
-5 +
Naz-банк, 9:53, 17.09

Срочна прыхлашаем на довжнасць аналитычыскава саветника хлаунага бухалтера - а то не могём никак пасчытаць на скольки апускать рубель!!!

Ответить
+5 +
Или я ошибаюсь?, 10:26, 17.09

Уж сами в этом бардаке варитесь.

Ответить
+9 +
солдатРБ, 9:04, 17.09

Чтоб так доллар рос, как они цены поднимают. А так получается, что даже кто и в валюте з/п получает- все равно государство обкрадывает.Цены растут не по-ДЕТСКИ!!!!!

Р.S.А все из-за нашей мерконтильности.Да я уже давно понял, нет у нас народа.Одна Х..НЯ.

Ответить
+7 +
OziriS, 9:11, 17.09

И это только начало...успеть бы надышаться воздухом...пока он у нас в стране бесплатный!!!

Ответить
+10 +
truten, 9:13, 17.09

куплю краденую солярку

Ответить
0 +
не ошибаешься, 9:13, 17.09

это минимум

Ответить
+25 +
раб, 9:16, 17.09

Ненависть власти к своему народу последние годы стала ничем не прикрытой...
Может просто взять и всех расстрелять на х...?

Ответить
-61 +
белорус, 9:20, 17.09

Цены на топливо нужно сразу установить как в Европе.... может хоть количество машин уменьшиться а то в любое время дня их огромное количество как будто все извозом занялись..... Да и количество BMV X-5, 6 может уменьшиться а только на сайтах ноете бедолаги.....

Ответить
+22 +
OziriS, 9:45, 17.09

Те, у кого были BMW, им это подорожание до одного места...а вот по карману простых людей это удар хороший!!!

Ответить
+3 +
Гы, 10:02, 17.09

Что, завидно? Купи запорожец и тоже езди, зато не пешком!

Ответить
+9 +
BY, 10:09, 17.09

Анiякi ты не беларус, а цыган без айчыны...

Ответить
-15 +
белоруска, 10:26, 17.09

белорус, 9:20, 17.09
+ 100000 !

Ответить
+2 +
Dionis, 10:30, 17.09

Слюной не подавись!

Ответить
+17 +
ПОЛОЦК, 9:47, 17.09

ПОЛОЦК НОВОПОЛОЦК ГДЕ БУДЕМ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИМ АКЦИЮ СТОП БЕНЗИН ? ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ .

Ответить
+4 +
222, 11:45, 17.09

Каждый у себя на кухне

Ответить
+6 +
ЭХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, 11:49, 17.09

ОТ ПЛОЩАДИ 17 15 С АВАРИЙКАЙ . КТО ЗА?

Ответить
+8 +
Terpilo, 9:48, 17.09

Короче надо срочно разарбатывать двигатель, работающий на местном сырье - глинет, торфе, соли... Хотя в целях "компенсации акцизов и рентабельности" и глину эту будут продавать задорого... Короче надо лучше сразу на перспективу разрабатывать двигатель, работающий на топливе марки "Евро-Терпила" из неиссякаемого источника отечественного сырья - ссыкливой памярковнасти.

Ответить
+3 +
chonkin, 10:24, 17.09

Да валить надо отсюда куда подальше

Ответить
+11 +
Fricz, 11:01, 17.09

На площадь в Минск ?!

Ответить
+7 +
ДРУГ, 9:50, 17.09

То-то ещё будет,так правельно Вам сказали Девальвацию примерно ждите на середину осени.Вот первые Сашины указы в исполнении,как говорят проснулся утром а всё уже подорожало.

Ответить
+14 +
G, 10:00, 17.09

Ну что, еще разок слюнкой побрызгаем в офисе на монитор... С соседом на кухне по сотке вмажем "штоб ани сдохли"... И поедем на заправки. Так нам и надо, чо там!

Ответить
+7 +
Чему удивляться?, 10:01, 17.09

Радзивиллы устраивали охоту , развлекали гостей. На деревья загоняли крестьян и отстреливали. И те не сопротивлялись, массовых крестьянских восстаний не было.
Теперь то же самое. Но сейчас нас отстреливают даже не Радзивиллы, а дегенерат-садист в должности "президента" и его банда. И опять ничего массового не происходит.

Ответить
+10 +
Удивлённый, 10:29, 17.09

Чему удивляться?
-----------------------------
Содержим шнобеля и его кагал, который строчит указивки и при этом молчим - разве это не повод для удивления?

Ответить
+14 +
ником, 10:02, 17.09

10 августа продал свой Б-6. И очень рад!
Хожу пешком, наслаждаюсь жизни, Не плачу за солярку, ремонт, страховку, техосмотр. А самое главное не содержу цыганский табор.
Автомобиль - роскошь, а не средство передвижение.
Автомобиль - содержание "цыганского табора", а не удовольствие от езды.
Уж если у вас и есть автомобиль, то используйте его по крайней надобности, а не
ежедневно и безо всякой необходимости и потребности.
Конечно, люди как правило быстро привыкают, к тому, что удобно и не всегда задумываются о том, а целесообразно ли то, что они делают.
Ездить на работу на автомобиле за 10000 долларов и получать при этом 300-400
баксов - глупость несусветная!
Через десять лет не будет не баксов и не автомобиля.
Весь заработок уйдёт: на покупку, содержание, обслуживание автомобиля!
Если вы зарабатываете менее тысячи долларов, то на работу логичнее ездить на общественном транспорте, поверьте мне на слово.

Ответить
+31 +
Вит, 10:45, 17.09

Согласен... Стоит только посмотреть на "гламурных" дурочек -пустышек , сидящих в неедешёвых авто.. Что там можно увидеть?? Понт, один понт.... !!!))) А куда они ездят на них?? На работу..??? Ха-ха..., это конечно да, смотря чем они работают...)) Да и многие так...Беларусы, нация любителей понта, желающих жить типа по-европейски..., в плане материальных благ, но не имея ни капли внутреннего европейского стержня.

Ответить
+20 +
БА, 10:09, 17.09

Ух, как будут красть топливо.Как будут исхитряться.И как отчаянно им будут завидовать те ,кто такой возможности не имеет

Ответить
-2 +
Яша, 13:39, 17.09

А мне похрен. Работаю вольнонаёмным водителем-инструктором в в/ч ?????. Бензин для своей Волги и Харлея есть всегда)))

Ответить
+2 +
Василь, 10:21, 17.09

Палiва павiнна быць танней!

Ответить
+11 +
оля, 10:41, 17.09

ником, 10:02, 17.09 - 0 +
10 августа продал свой Б-6. И очень рад!

Продала все, живу в общаге, ем только хлеб да воду, вечером читаю книгу при свете свечи, радуюсь жизни, ребята все прекрасно) Вы рабы материального)

Ответить
+1 +
шут, 10:59, 17.09

Аминь...

Ответить
+12 +
шут, 11:02, 17.09

Общага- это роскошь и мещанство.
Срочно выселяться из общаги... Выкапываем яму покупаем гроб , располагаемся поудобней и наслаждаемся покоем и стабильностью и ожидаем светлого будущего.

Ответить
+3 +
Короленко - Оле, 11:21, 17.09

Оля, - бедная и забитая детка "Подземелья"... Этак и скопытиться можно..
Без всех жизненных прелестей и удовольствий как обойтись? Чтением книги?
Радости - они в другом и ими НАДО пользоваться при жизни, которая быстротечна
и неумолимо требует к себе уважительного отношения, а не аскетизма и пренебрежения.

Ответить
+5 +
СБ, 10:46, 17.09

Идеи уже проявляются (не мое):
"Акция СБ объявлена нон-стоп . Так в чем проблема-то ? Все на баррикады ! Только надо быть чуть умнее - продумать план отступления. Например, закрываешь на все замки, ставишь на все ручники, выворачиваешь руль и бросаешь авто посреди проспекта. Быстро линяешь во дворы (не в метро - там камеры), на соседней улице садишься в ОТ и едешь домой. Ох и намучаются они с эвакуацией посреди проспекта !! :) Звонят домой - говоришь "Ай-яй-яй а ктооооо это сделал ?!!! Угнали видать с подподъезда !!! Ах - да точно, нет авто под подъездом !" Есть риск, что повредят авто спецом при эвакуации, но нафиг авто тогда, если ездить на нем дорого и оно стоять во дворе будет и гнить ? Это только как вариант..."

Ответить
+3 +
G, 10:59, 17.09

Бред...

Ответить
+14 +
BY, 10:47, 17.09

Когда сплотимся ?

Ответить
+2 +
BLR, 10:48, 17.09

Ну такие уже где твари!подавитесь своими деньгами,с.ки!вам все мало!неужели на тот свет свои бабки потащите?сомневаюсь

Ответить
-27 +
haiduk_aleh, 11:01, 17.09

А что случилось? Машин меньше ездить стало? Поживите в Евро странах. Получают много, вопрос. Хоть за эти деньги дороги делаем, города чистые и красивые. А хотите чтобы бензин не дорожал ходите на субботники.

Ответить
+2 +
Чепецкий, 13:34, 17.09

Лукафрения головного мозга в терминальной стадии. Ну неужели это пишет психически здоровый человек?

Ответить
+1 +
zzz, 11:09, 17.09

а мне уже пофиг,уже даю объяву о продаже авто,а весной покупаю электроскутер

Ответить
+1 +
sever, 11:34, 17.09

Скоро за то что ты дишиш будиш платить 1 еврик...

Ответить
+1 +
шут, 12:18, 17.09

еще на офисных стульях на колесиках можно ездить, только надо быстро отталкиваться пятками

Ответить
+2 +
aivan , 11:14, 17.09

Монополизм процветает!

Ответить
+3 +
эхз, 11:26, 17.09

Казна пуста. а ментам надо жалование повысить!

Ответить
+1 +
kazantip, 11:36, 17.09

Как раз перед отпительным сезоном Ждем повышений продуктов проезда каммуналки

Ответить
+2 +
предупрежден значит вооружен, 11:37, 17.09

Это серьезный звоночек. Завтра ваши вклады могут подешеветь ,а валютные могут вообще заморозить ,может быть поздно. Обворуют без предупреждения,как это делали не раз. Если вор украл несколько раз ,можно не сомневаться что он легко сделает это снова.

Ответить
+7 +
А как Вы хотели, 11:49, 17.09

Вы 20 лет ни чего не делали, только на Россию пальцем показывали- итог закономерен. По другому и не могло быть Чудес в реальной жизни не бывает (Сказочная страна, Процветающая Беларусь Чудо экономика....)

Ответить
+3 +
малюсенький, 12:06, 17.09

Почему в течение восьми месяцев не поднимались цены на топливо? Да потому что, после достижения околоевропейского уровня цены за литр, пришлось бы отменять постановление см №753 от 10.06.2011 "О некоторых вопросах регулирования вывоза автомобильного топлива с территории Республики Беларусь" и, как следствие, снимать ограничения по пересечению границы на личном транспорте, составляющее 1 раз в 8 суток. Теперь же, когда дана установка "заплати 100$ с носа и езжай", совершенно очевидно, что посредственное постановление №753 уступит этому гениальному посылу и, соответственно, наверняка уже вызревающему в недрах высшего чиновничьего аппарата правовому акту. Предлагаю разработчикам так его и обозвать - "100 баксов с носа". Поскольку мы с вами, соотечественники, не только не люди, но даже не граждане, а носы, то, думаю, носам не составит никакого труда принюхаться, чтобы понять, что, как минимум, цены на топливо в этой стране больше ничто не сдерживает...!!!

Ответить
+1 +
Paulis, 12:11, 17.09

Лукашенко промодернизировал предприятия; ввел налог на выезд, а подорожало топливо... Где логика в этой чудо-экономике?

Ответить
+1 +
мужычок, 13:10, 17.09

А пророчю ,пересядим на велосипеды...
Нак кой чёрт эти дворцы было строить ледовые и собственные резиденции.
Лучше бы создали инфроструктуру велосипедную.
Была бы и экономия средств и здоровье.

Ответить
+1 +
Васёк, 13:30, 17.09

Як кажуць бабки у сяле,гайбы ён ужо здох!!!

Ответить
+1 +
Ivan, 13:31, 17.09

Я Белорус, работаю в Анголе.
Считаем:
В РБ при моей зарплате могу купить 700 литров дизеля
В Анголе - 7500 литров того же дизеля
А теперь спросите, почему я не работаю в родной синеокой!!

Ответить
0 +
100, 13:37, 17.09

Это репетиция 100 баксов, если пройдет, можно дальше жать

Ответить
+2 +
Чепецкий, 13:40, 17.09

Я думал это в новостях ещё про предыдущее подорожание сообщение застряло. Обалдеть, я по 7900 только один раз и успел заправиться)))
Агония режима в разгаре. Плешивый всерьёз что ли рассчитывает в лесах Южной Америки спрятаться? Гитлер не успел, и он до своего Боинга не добежит. Найдут же, времена не те.

Ответить
+2 +
Mike, 13:44, 17.09

у нас в стране получается трактор заправить дороже мерседеса , дизель дешевле в производстве и стоить должен дешевле так как основной развоз продуктов и грузов на машинах работающих на диз топливе , даже сейчас и с актизом дизель должен стоить тысяч 6 за литр не больше ,а 95 ый бензин должен стоить очень дорого так как им заправляют дорогие авто , странная ситуация в стране с дизелем

Ответить
+2 +
257, 16:06, 17.09

Ну что? Будем в комментариях ерунду писать? Или все же прокатимся по проспектам????

Ответить
0 +
Ziklop, 17:11, 17.09

И что вы накатаете по проспектам? Ну спусите пар, и если звезды сойдуться, то в лучшем случае тыщщу рублей откатите как до подорожания - вот достижение-то будет!!! Смысл-то в чем? В тысяче рублей? Смешно. При любой власти ТУТ ничего дешеветь не будет в ближайшие ГОДЫ, кроме оплаты вашего труда. Потому что пришли времена отдавать ДОЛЖООООК!

Ответить
+2 +
Патриот, 17:25, 17.09

Нам бы хоть воды бесплатно....ведь это наши недра,так сказать народные!!! Но Лу с народом не повезло...или наоборот...?

В Туркменистане началась традиционная выдача талонов на бесплатный бензин и дизтопливо на первое полугодие 2013 года, сообщает «Интерфакс».

Государство в рамках Программы президента Туркменистана по государственной поддержке населения уже пятый год выделяет владельцам транспортных средств бесплатный лимит бензина и дизельного топлива.

Бензин выдается владельцам легковых автомобилей общей массой до 3,5 тонн и не более восьми пассажирских мест, не считая водителя: ежемесячно — 120 литров бензина, или 2400 литров в год, а также для владельцев мотоциклов: 40 литров в месяц.

Помимо топлива, президентская программа предусматривает бесплатное пользование газом, электричеством, водой и солью вплоть до 2030 года.

Источник.... http://ru.delfi.lt/abroad/global/v-turkmenistane-nachalas-tradicionnaya-razdacha-besplatnogo-benzina.d?id=60346449

Ответить
-1 +
игорь, 21:42, 17.09

Почему "боятся" Лукашенку. Как известно основой Советского Союза был «конвейер». Войну выйграл «конвейер», когда безграмотные рабочие выпускали вооружение не хуже квалифицированных кадров Германии. Функции министерства торговли выполняли райкомы и обкомы партии, которым подчинялись все заводы и колхозы. И было нам придумано слово «дефицит», то это из-за полного отсутствия руководства конвейером… После развала СССР условия конвейера сохранил Лукашенко. Поэтому, хоть и была зарплата 5 - 10 долларов после развала СССР, никто с запада не бросился скупать халяву, если завтра все вновь могут национализировать. Благодаря наличию Лукашенки с Россией считаются, ведь если вдруг Лукашенко поднимет голову из колхозных забот и запустит «конвейер» численностью 10 миллионов, и на завтра эта цифра как минимум утроится, ибо сейчас и нет СССР, но люди желающие в нем жить остались, то с такой мощью «конвейера – государства» не сравнится ни одна транс национальная корпорация, ни китайская экономика, ни долларовая. Ведь конвейер и знаменит тем что может обрушить любую экономику любой компании. И притом сохраняется автоматическое воссоздание СССР … вот потому и боятся.

Ответить