16 июня 2024, воскресенье, 15:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Потребительские кредиты уйдут в подполье

11

В ближайшее время может быть принято решение, которое административным образом ограничит процентные ставки по потребительским кредитам.

Комментарии 11
+10 +
zmey, 14:20, 21.09

ну и хорошо. тупые бараны которым " все равно" обломятся.

Ответить
+6 +
пирамида, 16:14, 21.09

Пускай несут свои сбережения... без лоха и жизнь скучна!

Ответить
0 +
Николаскейдж, 22:44, 21.09

По-ходу, опять поворот "внитуда"...
Тока те "комунадо" все равно - останутся в выигрыше.
И "прекрасных домиков" вокруг Минсков будет еще больше!

Ответить
+2 +
IAM, 23:20, 21.09

Сегодня девочка на выходе из магазина всучила листовку "Быстрые деньги" скидка 25% на кредиты, не 2% в день, а 1.5% в день"
На выходе получается 1,5% в день * 30 дней =45% в месяц
45% * 12 = 540%
!!!!!!!!!!!!! 540% годовых !!!!!!!!
Гос. банки кредиты не дают, а эти непонятные полубанки - пожалуйста
Кто их крышует, и позволяет творить такой произвол я думаю вы все знаете

Ответить
+2 +
водитель, 4:54, 22.09

Да ладно! Никто в этих конторах руки не заламывает и не заставляет займы брать. И процентные ставки не прячет. А если электорат считать не умеет - пусть платит.

Ответить
+2 +
Гаврилка, 9:21, 22.09

Очень правильно придумано, но слабовато. Пикирующую белорусскую экономику это не спасет. Коммерческим банкам гайки закручивать нужно гораздо сильнее и быстрее, чтобы их процентные ставки по кредитам в одночасье упали до 5 - 10% годовых. А кондомов с их бандитскими "микрокредитами" нужно закрывать немедленно.

Ответить
+1 +
водитель, 11:45, 22.09

Тю! "Бандитские микро кредиты" прикрываются легче легкого, причем без всякого участия властей. Не надо брать у них займы, это же элементарно.

Ответить
+2 +
Без луки, 10:59, 22.09

Вы только вдумайтесь в эти цифры!!! 45% депозит! Больше 60% кредит!
При официальном росте ВВП на 1%( а так ли это?), деньги делают деньги, увеличивая сами себя в разы!
Итак, деньги становятся бумагой. Мы в детстве сами рисовали деньги цветными карандашами для своих детских игр. Не знал я тогда, что взрослые дяди и тети тоже любят так играть.
Что на прикупе?
Минусы:
1.Очередной девальвец неизбежен
2. Жилье - не реально, только слабоумный возьмет кредит на таких процентах
3. Еще часть жизни пролетела мимо нас, как курьерский поезд.
Плюсы:
1. Виден свет в конце тоннеля. Когда все рухнет, на обломках можно строить новый дом...

Ответить
+1 +
Антуан Кизяков, 11:55, 22.09

Какая разница с Лукой или без Луки, если ставка рефинансирования и стоимость кредитов больше, чем в Венесуэле, и кредиторам разрешено грабить народ и предприятия как им захочется?

Неужели ситуация в Венесуэле ничему не учит лукадрищенских банкиров?

Ответить
+3 +
координатор, 14:35, 22.09

зачем вообще брать кредиты ... странные вы . не проще ли подождать немножко и скопить ...или у десятка знакомых одолжить понемногу за шоколадку потом у других переодолжить отдать первым и так постепенно докладывая свои деьги получать тот же кредит но с мизерным процентом?!...
а вообще любой кредит - кабала и уж лучше себе в чемто отказать чем ярмо на шею цеплять

Ответить