28 апреля 2024, воскресенье, 2:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+8 +
граф, 9:22, 30.09

Россия, как впрочем Белоруссия и любые другие страны, имеет полное право проводить военные учения на своей территории и территории стран-союзниц с любым сценарием. "Обеспокоенным" следует просто внимательно наблюдать за ходом учений и делать выводы для своих армий, вот и все. Тем более, как ни старайся, любые учения вскрывают слабые стороны боевой подготовки и задача разведки и наблюдателей эти стороны выявить и использовать в своих целях.

Ответить
+7 +
Олег, 9:53, 30.09

Просто многие страны не понимают зачем проводить учения на своей территории, если есть столько много в мире разных стран :)

Ответить
+3 +
князь, 13:38, 30.09

Отличие российских войск и тем более войск "союзничка" - Белоруссии , пропустившей
шведский самолет от границ с Литвой до Минска - огроменное . И отличие состоит в том,
что натовцы принимают самое активное участие в мировых конфликтах и практикуют военное вмешательство в горячих точках . А чем ныне может похвастаться Россия ? -
бряцанием оружия на западных границах ? Ваша армия не интересует Штаты - все про
вашу армию и ее боеспособность в Америке известно . Ваши учения беспокоят только
прибалтов и поляков - именно вокруг якобы проникновения террористических групп с территории Польши и велись все эти "учения". И ваша армия нужна была России на
Востоке - в момент потопа . Но в это время "доблестые" россияки предпочитали пугать
Запад , чем помогать собственному народу . На всякие побрякушки и стрелялки у вас
есть деньги - а на помощь пострадавшим от стихии собирают по рублю со всех
российских граждан. Позор России !

Ответить
+1 +
223, 22:11, 30.09

Наша армия - это наше дело. У многих есть мнение, что ее мало вооружают и тренируют, но Шойгу виднее.

Ответить
+7 +
БухтЕлкин, 10:22, 30.09

Судя по тому , что Асад вдруг решил оставить свой пост ("если это поможет стабилизировать обстановку в Сирии"..) учения Запад прошли успешно . Асад понял , сколько продержится с таким оружием "в случае чего".

Ответить
+1 +
булорус, 12:03, 30.09

У Асада нет такого оружия как у нас, а тем более каку России, у него техника 60-70х. годов и при том экспортная, она всегда отличалась от той, которая стояла на вооружении СССР!!!

Ответить
-4 +
королевство кривых зеркал, 10:55, 30.09

Граф с Олегом, - вы тролли, и плюсуют вас тоже тролли утречком пораньше, прийдя на свою особую работу

Ответить
+4 +
Петя, 11:00, 30.09

НАТО, в состав которой входит и Эстония, тоже постоянно проводят учения, причем на чужой территории. Югославия, Ирак, Афганистан и список можно продолжать.
И почему-то Оюланд это не беспокоит. А Россия и Беларусь, к которым много территориальных претензий со стороны прибалтов, должны укреплять свою обороноспособность, иначе мы можем лишиться своих территорий.

Ответить
+8 +
Рома, 11:11, 30.09

У Европы жим-жим, помнят советские танки!

Ответить
-3 +
23345, 20:00, 30.09

советские танки являются на данный момент самыми худшими в мире

Ответить
+2 +
белорус , 13:57, 1.10

кто сказал вам такую глупость, может вы про т55 и т62 50-60х гг. прошлого века!???

Ответить
-6 +
ТТ, 13:44, 30.09

Будет надо-дойдем до Берлина и дальше.

Ответить
+1 +
Солдат, 10:41, 2.10

Что значит обеспокоены. Если бы на их территории учения провели - тогда ладно. Вообще не надо было в СМИ рассказывать про учения, вот тогда бы была ОБЕСПОКОЕННОСТЬ.
Теперь знают, что мы тоже с кулаками.
Пусть примером служат Ливия, Сирия и т.п. конфликты возглавляемые "де...мократическим" НАТО.

Ответить