29 марта 2024, пятница, 18:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 248
+532 +
фокс, 9:34, 24.10

А что государство будет делать с настоящими тунеядцами?

Ответить
+320 +
Эксперт, 10:19, 24.10

Надо возвращать кредиты. А денег нет. Все ушли на кодлу и дворцы. Думают это спасет их от краха. Поздно пить боржоми. Денюх не будя. Дно в яме провалилось.

Ответить
-74 +
ой мамочки сча пойду и устроюсь уборщицей, 11:20, 24.10

и вся проблема так хоть детские получу в размере 1800 000 и зарплату столько же

Ответить
+200 +
Сила международного права , 12:32, 24.10

Эти так называемые готовящиеся антинародные "законы" противоречат международному праву и нарушают Конституцию Республики Беларусь. Мировое сообщество должно незамедлительно отреагировать на нарушение прав человека и принять соответствующие юридические меры к авторам и исполнителям этого закона в международном судебном порядке.

Ответить
+111 +
Ц-вета, 15:27, 24.10

У нас с Россией нет двойного налогообложения - мы союзное государство! Как они могут обкладывать какими-то налогами тех, кто работает в России, платят там все налоги, да ещё часто бывая в Беларуси,оставляют здесь часть своих денег! Абсурд! Денюх няма, а выборы ...ох, скоро!

Ответить
-1 +
Аутар, 23:40, 21.01

если налог платите в России нужно с органов тамашних привозить справку сюда и показывать нашей налоговой, я когда то узнавал об этом так что налог вы платите либо здесь в Белоруссии либо там в росии

Ответить
+70 +
123, 17:59, 24.10

Нобелевского лауреата Иосифа Бродского при СССР тоже судили за тунеядство. Кто теперь может вспомнить этих недоумков пытающихся издеваться над Поэтом? Никто. Они конченые мрази, с садистическими наклонностями, мусор. А Бродского будут помнить столько сколько будет вертеться наш земной шар.

Ответить
-43 +
Андрей, 19:24, 24.10

Как поэт Бродский полное фуфло. Он стал знаменит только на фоне репрессий в отношении него.

Ответить
+93 +
фёдор, 13:41, 24.10

скорее всего на народный вопрос: "А губа У КОДЛЫ не треснет?", можно ответить, В 2015 ГОДУ ТОЧНО ТРЕСНЕТ!!!

Ответить
+407 +
Т, 10:40, 24.10

МАЙДАНУ В ЭТОЙ СТРАНЕ БЫТЬ!
ЗА ЧАС ВЫПУСКА ЭТОЙ СТАТЬИ --50комментарие- а это неслабо.

Ответить
+137 +
уверен, 10:55, 24.10

Комментарии эти о том, куда уезжать. Не будет здесь ничего. Был шанс в 10м году. Упустили.

Ответить
+282 +
Ксения Дебелько, 11:57, 24.10

Пальцем ткни, скажу вам братцы,
Попадешь на тунеядца…
В исполкоме, ЖКХ –
Не работа, а лафа…

Даже в нашем сельсовете
За компьютером как дети
Девочки и мальчики
Все стреляют танчики

Или милиционер –
Тунеядцам всем пример
Всей своею глупостью
Борется с преступностью.

Про военных я молчу…
За них замуж не хочу
На работе пьют безбожно,
Так что с ними – осторожно…

Ладно, эти хоть солдаты.
А где польза с депутатов?
Посчитайте сколько спер
Бесполезный контролер…

А как «пашут» в министерствах?
Слышала об этих «зверствах»
Умирают там от скуки
Кобели, и тетки-с*ки…

А еще, скажу, в натуре
Идеологи халтурят!
Производят жуткий смрад.
Профсоюзом рулит гад…

Это что же за страна?
Не пойму я нихрена…
Где всем «рулит» главный чмырь,
Тунеядцев поводырь!

Все молчат… Раз так – не зря,
Строят нам концлагеря…

Ответить
+184 +
Вынужденно безработный по вине государства, 12:05, 24.10

Будет и у нас Майдан! Янукович тоже думал, что будет жить за счёт украинского народа и красть вместе со своими сыновьями вечно, но украинцы решили -хватит. А всё началось с того что Янукович дал приказ жестоко избить мирно митингующих за Европейские ценности студентов. Так что как известно из искры возгорится пламя. Всех угнетатели ждёт народная кара.Возмездие наступит тут на этой земле.

Ответить
+34 +
Роллик, 16:55, 24.10

Будет, но судя по последней "акции протеста" автолюбителей, когда здесь, на Хартии все кричали, что типа мы им покажем, как цены на бензин повышать, вышел пшик. В областных центрах и на всю страну пару авто бибикнуло и всё, съели очередное подорожание. Так что, Майдан у нас будет, но не при этой власти. Либо, когда пролетариату не за что будет купить шкварку

Ответить
+16 +
Сколько верёвочке не виться, а конец всё-равно будет., 12:00, 24.10

Толстозадому гиппопотаму
Болотисто бултыхается:
Мним:он бессмертен,а ему
На плоть и кровь икается.
Т.С.Элиот. "Гиппопотам"

Ответить
+99 +
Сдохни, Лукашенко!, 12:02, 24.10

СОГЛАСЕН С ВАМИ!!! НАРОД, ПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ!!!!! А НЕ СИДИТЕ, КАК МЫШИ!!! ИНАЧЕ ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ НА ВАС КАНДАЛЫ НАДЕНЕТ, ЕСЛИ БУДЕТЕ МОЛЧАТЬ!! В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!!

Ответить
+25 +
бедная Россия, 11:19, 24.10

она останется без строителей они все вернутся на родину умышленно и станут в центр занятости

Ответить
+106 +
Владимир, 11:33, 24.10

Фоес! Настоящие тунеядцы сидят в исполкомах(комиссариатах) судах прокуратурах и в министерствах НКВД, а главный тунеядец вы Дроздах!Владимир Минск.

Ответить
+47 +
а то, 11:42, 24.10

Убиться веником и не встать, что у Лукашенко глаза, уши, член и очень даже загребущие ни кому давно не секрет. Поставил себя так, что он всех трогает, а его никто...

Ответить
+54 +
Александр, 12:07, 24.10

ну что ж, ждите всех этих людей на митинге, я вам сочувствую со своими дебильными инициативами вы точно доиграетесь.

Ответить
-37 +
тунеядец, 13:44, 24.10

ЩАС, как нибудь сам обойдусь. Толку от этих "митингов" - одна болтовня.

Ответить
+20 +
Хопiць "працаваць" па кiшэнях, 14:43, 24.10

Табарных так сама на працу

Ответить
+56 +
Stefan, 11:52, 24.10 , 15:50, 24.10

У Беларусі з 1994 года няма выбараў. Не маніце сябе.
Беларусам неабходна яб'яднацца. Як такое можа быць, каб засранец са сваёй кодлай здзекаваўся над 9 000 000 млн. чалавек. Кожнаму даросламу павінна быць сорамна ад гэтага.
Ніхто не патрабуе кампенсацыі ўкладаў, забылі пра іх? Пра абяцанні жывадзёра таксама забылі? А пра страты ад дэвальвацыі , зноў забылі? Ці не час патрабаваць іх вярнуць. А дзе працэнты ад гэтых страт? Грошы так проста не прапалі, яны аселі у кішэнях і на рахунках тых, хто цяпер крычыць пра тунеядства. Добрыя вы беларусы, цягнеце усе на сваіх плячах. А за радыяцыйныя хваробы, хто будзе з вамі разлічвацца, а за пагрозу атамнага нападу ад вынікаў размяшчэнны расейскіх бандфарміраванняў, хто будзе разлічвацца?
Тозік, дзе люцкія грошы ад апошняй дэвапльвацыі, а ад перадапошняй? Колькі іх было, вырадак, хоць памятаеш? Ты засранец, хоць разумееш, колькі зброі можа купіць насельніцтваяна твае штрафы, табе крыві захацелася? Думаеш, уцячэш? Забыў, як табе кабінет нагамі адчынялі? А вы самзаванцы, крывасосы з парламента, даўно у штаны сцалі, успомніць хочаце? Тады працягвайце. А вы долбаныя расейскія адстаўнікі, добра сядзець на пасадах лэпутатаў за грошы беларусаў?. Праблядавалі па 25 гадоў і больш у войску за люцкія грошы і яшчэ мала, надакучыла жонкамі мяняцца? Цяпер абслугай махаеце? Унукаў сваіх забясьпечыць хочаце, блядству свайму навучыць у тым ліку і палітычнаму.? Больш мабыць вам не дадзена, як рабаваць і купацца ва ўласным гаўне. Працягвайце, а канец БУДЗЕ.
Ответить

Ответить
+28 +
Чиновники-тупое быдло, 17:53, 24.10

У Шаляпина когда тот ехал за границу, один из таможенников спросил кем тот работает( естественно Шаляпина в лицо он не знал), Шаляпин ответил таможеннику-" ....Я Артист, я пою", на что таможенник произнёс примерно следующее-" Я тоже пою..., а работаете то вы где?!"
Идут годы а в России и в Беларуси по прежнему две главные беды дураки и дороги.
А ещё когда такие персонажи вроде этого таможенника просили его спеть, Шаляпин отвечал быдлу,что-"Бесплатно только птички поют".

Ответить
+3 +
ПИпец, 22:09, 26.10

А тунеядцы как ходили на работу к виноводочным в 7.30, так и будут ходить, а платить будут лодури, которые работают как проклятые, чтобы содержать свои семьи на заработках, или так называемых халтурах! Лукашизм в действии. Штоб Вы сдохли ублюдки!!

Ответить
+512 +
мозг, 9:35, 24.10

только здесь рабочий люд может считаться "тунеядцами",а чинуши,прихлебатели,казнокрады разных мастей- самые "честные и трудолюбивые".

Ответить
+108 +
хххххххххххххххххххххххх, 12:15, 24.10

Вопрос ребром. Когда будет принят закон по отзыву и наказанию прздента-тунеядца и стяжателя? Интересно, сколько умные, трудолюбивые, имеющие хорошее образование люди могут терпеть его унижения. Ладно безмолвная интеллигенция, но в стране столько рабочих, а армия? Он, когда придумывает очередное издевательство, скорее всего на спор, что народ-быдло опять молча проглотит, утрется и пойдет выполнять. Создается такое впечатление, что не за горами закон по увеселению, когда людей будут выборочно к нему привозить, а он привезенному будет срать на голову и хохотать.

Ответить
-276 +
1223, 9:37, 24.10

должна быть единая ставка налогоплательщика"ТУНЕЯДЕЦ" -100евро/месяц

Ответить
+96 +
Персонально, 14:23, 24.10

Персонально для тебя, урод!

Ответить
+172 +
Symon, 9:39, 24.10

Хер они что получат!.... Дешевле гражданство в Рашке оформить)))))))))))

Ответить
-140 +
1223, 10:23, 24.10

оформи... и пойдёшь по призыву воевать в Донбасс

Ответить
+31 +
ххххххххххххххххххххххххх, 12:30, 24.10

Если ты мент или служака, то пойдешь. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не все ж такие, есть много и нормальных людей с нужными для общества и экономики специальностями. Возможно многим с гражданством предложат хорошую работу с приличной ЗП, жилье и даже в Москве.

Ответить
+35 +
Mac, 10:30, 24.10

А может за тем и делается? Мало так москалей подвалило в последние годы, так еще и миллион беларусов возьмут москальские паспорта.

Помню в 2009-2010 в Молдове раздавали российские паспорта (странно, пока не рвануло), мой коллега под эту лавочку хотел себе сделать новую личность.

Ответить
+146 +
Дурань, 10:47, 24.10

В Польшу, Прибалтику или на худой конец в Украину надо уезжать, хотя-бы детей спасти от этого кошмара.

Ответить
+131 +
хватит сцать!, 11:28, 24.10

никуда не поеду!
здесь могилы предков!
это моя земля!

Ответить
+35 +
разум, 16:55, 24.10

поддерживаю!!! мой родны кут,як ты мне милы, пакинуць и забыць цябе не маю силы! это будет битва до последнего вздоха,иначе наши дети,внуки,и ещё не появившиеся на свет божий детки никогда не простят нам этого!

Ответить
+60 +
Дураню, но умному, 11:45, 24.10

...кошмар это слишком мягко сказано про действующую бандитскую власть.

Ответить
-135 +
даже не смешно- минус, 12:33, 24.10

То есть работать вы вашим детям не советуете? А в Польше, Прибалтике вы думаете там работать не надо? ну на Украине то понятно там можно не работать, только скакать)

Ответить
+37 +
Давно пора, 15:36, 24.10

Пора вырываться из этого ада!!! Хотя бы не ради себя, а ради детей!!!

Ответить
-116 +
Агент , 11:25, 24.10

А средний палец не хотите? Начинают вспоминать про Рашку, которую обливают грязью уже несколько месяцев. Сидите в своем говне и не шевелитесь!!! В Америку валите - там вас ждут, коли дома не нравится!

Ответить
+34 +
neo, 15:55, 24.10

А как это сделать? Может поделитесь ?Реально хочу гражданство и открыть ИП в РФ.
Как бы не ругали РФ ,но там свободы и возможностей больше,чем в колхозе им АГЛ. И налоговое законодательство небо и земля по сравнению с нашим.Да бардака хватает и там,но страна развивается . В РФ грабить народ не будут как у нас,там ресурсов много,страна огромная, и не 1917 -й год на дворе. А здесь эти колхозники дорвавшиеся до денег и власти сделают с этим рабским населением что угодно. Никто здесь не рыпнется. Проглотят все что спустят сверху. Автопобор проглотили,да и много чего безобразного восприняли ,как говориться в том анекдоте,гвоздь в пятую точку -а может так и надо? Всех все устраивает. И править он будет до смерти ,а потом дети его подтянутся.Никакого нормального будущего здесь не просматривается.Население будет деградировать,потому что рабы не могут развиваться. И детей отсюда надо увозить. Много умных , креативных людей,которые бы могли изменить это общество ,покинули это болото.Кто в Европу ,Штаты,а кто в РФ. И правильно сделали. Под гнетом дураков нет развития.Жалко конечно,но если основную массу все устраивает, то проще убраться самому.

Ответить
+4 +
45, 1:32, 25.10

Я бы предпочел кормить табор либо уехать в европу либо Украину чем оформлять гражданство этой бензоколонки.Меня даже от такой мысли дрож берет,боже упаси.

Ответить
+272 +
ris, 9:39, 24.10

«В очередной раз под благовидным предлогом власти решают свои финансовые проблемы за счет граждан».
-----------------------------------------------------------------------------------

Воистину, власть и бандитизм - тождество.

Обществу, разделившему себя на две группы, и давшему одной группе право распоряжаться жизнью (воинская повинность) и имуществом (право на поборы) другой группы, - пипец. Дурни мы дурни, коли не только добровольно стали рабами, да ещё и уверовали, что именно власть – это не банда кровососов, а то, без чего нет ни дорог, ни больниц, ни достойной жизни …

Ответить
+141 +
Vo-Van, 10:41, 24.10

РЕКОМЕНДАЦИЯ ЛУКЕ
по обдиранию населения
----------------------------------------
Ну что уж там еще мудрить?
Вопрос решается так просто!
Казну твою, чтобы пополнить,
Налог на жизнь пора вводить!
Скажем, девять миллионов нас,
И у каждого – запас!
Ты все народные «излишки»
Перемести в свои кубышки.
По тыще баксиков с лица!
Ежегодно уплатить –
Сущая безделица!
Налог каждому вменить,
Кто не платит – пристрелить!
Куда народец денется?
Предположим, через год
Мильёнчик нас, увы, умрет…
И что? Останется-то восемь!
Год – еще мильёнчик сбросим,
Еще годок. Уже в остатке
Мильёнов пять живут в «достатке».
Затем, четыре под вопросом –
Жизнь не пользуется спросом!
Затем, отсчёт - три, два, один…
И ты останешься один!
Бюджет же станет неделим!
Не из каких его статей
Не надо тратить на людей!

Ответить
+368 +
777, 9:41, 24.10

Если бы 15 лет назад по приказу ШОСа не был убит Геннадий Дмитриевич Карпенко он однозначно был бы президентом и мы бы жили не хуже чем в Швейцарии , а в итоге получили тоталитарную страну во главе с диктатором ШОСам и всеми этими бредовыми законами , закончиками и указивками.

Ответить
+174 +
.., 10:14, 24.10

В Швейцарии нету столько подонков, стоящих в очереди прислуживать Луке. Так что успокойтесь, не жили бы вы в РБ как в Швейцарии. Население хуже.

Ответить
-24 +
Да, 11:59, 24.10

Все верно! Сталина нет! Сталин - это мы !

Ответить
+9 +
Ох!, 15:38, 24.10

И вот же, как ещё много таких, которые не понимают, что у нас в стране творится и к чему идёт...
Глупости - жили бы! Народ наш умеет и прислушиваться к умным советам!

Ответить
+12 +
Вася, 19:36, 24.10

в яблочко. проблема не в плеше а в самих беларусиках.

Ответить
+277 +
pervus, 9:42, 24.10

денег у меня нет ---- я же не работаю---- все деньги мои и беларусов у диктатора и его банды --- в европе тебе платят если не работаеш а у нас ты ?????? каму???? и за што ????

Ответить
+224 +
Алла, 11:13, 24.10

а потом следом после вашей уплаты штрафа на тунеядство, к вам придет налоговая и попросит отчитаться откуда у неработающего тунеядца деньги на штраф и насчитает налогов и пени в размере, после которого вы точно станете тунеядцом... это же порочный круг....

Ответить
+25 +
Роликк, 17:05, 24.10

моя знакомая из подмосковья в Финляндии имеет 3 комнатную квартиру, государство выделило, как безработной. Плюс пособие по безработице 1000 евро. И не дай Бог, власти узнают, что она где то подрабатывает. Лишат и квартиры и пособия. Вот так вот.

Ответить
+52 +
Дин Летов, 9:44, 24.10

Ну и отсажаные придумывают эту ересь.

Ответить
+20 +
а то, 11:48, 24.10

не отсажАнные, а просто напросто полностью ОТМОРОЖЕННЫЕ...

Ответить
+162 +
kn j, 9:45, 24.10

СУКИ.........................

Ответить
+73 +
Человек, 10:17, 24.10

Фашисты так издевались над белорусским народом

Ответить
+145 +
Фашисты ТАК не издевались, 10:52, 24.10

Фашисты так не издевались. Фашисты поначалу колхозы ликвидировали и землю раздавали, чтобы класс собственников из рабов сделать, но... не получилось.
Например, гауляйтера Кубе за это НКВД-ешники и убили, что беларусские школы начал открывать в Минске и национальную культуру возрождать.

Ответить
+47 +
Человеку, 11:53, 24.10

...У меня мать находилась на лечении от тифа в эккупированном Быхове в районнойсбольнице, так немцы по соседству с ее родителями на постое ее навестили и принесли килограмм масла и прочиих продуктов, чтобы она выздоровела, хотя перед этим еще здоровая на улице она, малолетка, кричала им : "Сталин-гут, А Гитлер -капут."

Ответить
+40 +
Давно пора бы понять, 15:56, 24.10

Давно пора бы понять, что ленинизм - сталинизм был гораздо хуже фашизма. Фашисты, те больше убивали чужие народы, а ленинцы-сталинцы все больше "специализировались" по своему. И это продолжается до сих пор. Прямой аналог последователей фашизма - это идеология лукашизма-путинизма.

Ответить
+12 +
rockdapump, 20:34, 24.10

у моей подружки бабушка жила в войну в бобруйске
у них на постое был немец. постоянно приносил сахар, крупы и прочее
войну пережили нормально.
у другой знакомой папа был тгда еще маленьким. жили в деревне
немцы ничего у них не брали. партизаны забрали силой все. и еще в хате из автомата стреляли. скоты. а дети прятались от партизан за печкой

Ответить
+181 +
Народ, 10:29, 24.10

А потом на этот штраф они пеню будут растить и за неуплату описывать имущество людей и квартиры и люди в итоге станут бомжами. Геноцид белорусского народа в действии Фашисты белорусов уничтожали а сейчас чиновники продолжают их дело. Агро фюрер всё никак не уймётся ещё не все жилы наши вытянул.

Ответить
+294 +
Жора, 9:47, 24.10

Вы просто вынуждаете людей уехать отсюда. Никто здесь за 200 долларов в месяц пахать не будет. Люди просто не смогут физически прожить на такие крохи и с таким начальством-приказчиками. Работайте сами!

Ответить
-96 +
Костян!, 11:29, 24.10

Куда лыжи собираетесь навострить? Не в Россию ли? На сколько помню, именно ее вы тут так открыто ненавидите! Не удивлюсь, когда все, кто гнал на Россию, туда поедут первыми))) ох, уж эти белорусы - что ни день, то разные мысли... В Европу валите! Там денег больше (как-будто) и нет войны! Удачи!

Ответить
+31 +
janusz, 14:41, 24.10

A ja yze w ewrope.i nalogi ja bydy platit w toj strane kotoroj ja nyzen i kotoraja obo mne zabotitsja,a ne wam mytanty polygramotnye,pyst na was jarmoszinskij wyrodok rabotaet a zaodno mentowskie zony i materi a takze deti-srednij palec wam ,a ne moi dengi,

Ответить
-75 +
123456, 11:36, 24.10

А что тебе мешает зараьатывать больше? Лень?

Ответить
+32 +
Правильно, не "кто" а "что", 15:41, 24.10

Лука и банда

Ответить
+72 +
кирк анастасий, 9:49, 24.10

почти со всем написаным согласен.однако,что касаемо части предпринимательства,то данный гражданин ошибается.плательщики единого налога(равно как и по упрощённой схеме), ежемесячно уплачивают в APY более полумиллиона рублей. в год это гараздо больше озвученого в статье...
далее.для и.п. существует масса опасностей "попасть" на деньги просто потому,что они оффициально оформлены. к примеру та же налоговая в любой момент может потребовать отчётные документы,которые почти никто и не ведёт,так как проще уплатить штраф за их отсутствие,нежели за ошибки ,найденные налоговой...
так что, уважаемый автор,не всё так сладко...

Ответить
+159 +
политика нерона- все старо как мир, 9:50, 24.10

Со стороны нормального права это безусловно маразм. И вероятно в предверии выборов у власти есть резоны так поступать с избирателями от голосов которых теперь реально ничего не зависит.

Ответить
+75 +
Stefan, 11:52, 24.10

У Беларусі з 1994 года няма выбараў. Не маніце сябе.

Ответить
+195 +
Владимир, 9:52, 24.10

А кто будет выделять деньги тунеядцам Тузик?Очень изобретательная идея!Вы мрази находящийся у власти уже не знаете что вам и делать! Разворовали и разграбили всю страну!Меньше воруйте!Вон какие у вас слуг народа коттеджи у всех в Дроздах и Ратомке откуда у вас бюджетников столько денег? Владимир Минск.

Ответить
+149 +
мавуся, 9:52, 24.10

Еще один налог остался не востребованный- Это С ВОЗДУХА, которым мы дышим.

Ответить
+70 +
Ujcnm, 10:15, 24.10

Как в Чиполлино: мы ввели налог на воздух, а вы начали меньше дышать!!!!

Ответить
-6 +
а то, 11:55, 24.10

Как за пиво, которое нельзя по закону пить в общественных местах, но его везде покупают и тут же, отходя от кассы, пьют...

Ответить
+23 +
пр, 14:18, 24.10

давно уже ты платиш налог и за воздух

Ответить
+191 +
vit, 9:53, 24.10

нет ребятки! если вы придете ко мне, я буду судить вас по моим и вашим рукам! и этой мозолистой рукой, я буду объяснять, кто из нас тунеядец! я не верю в реинкарнацию. это моя единственная жизнь! и никто не укажет мне, как я буду жить!

Ответить
+10 +
пенсионеркаВ, 13:47, 24.10

реинкорнация есть -- но в этом оброзе вы первый и последний раз ---поэтому в неком роде жизнь одна

Ответить
+263 +
кыш, 9:53, 24.10

Граждане, эта падла (местная кодла, использующая государство как орудие преступления против граждан) вовсю распоясалась.

Если так пойдёт и далее, то недалёк час, когда эта мерзота заявит о своём праве членить граждан на части и использовать их органы как запчасти для себя. Терпим? А может пора этой мрази счёт выставлять? Докель убогие, ничтожные существа будут наполнять свою жизнь, уничтожая нашу? Раскройте глаза, да скоро мерзота введёт побор за право посещения магазинов, затем – право справлять нужду, затем – право себе первой ночи, затем ….

Ответить
+33 +
докель ?, 11:22, 24.10

до тех пор , пока эти граждане будут приспосабливаться и работать на эту кодлу маразматиков ...

Ответить
+101 +
3030, 9:54, 24.10

ТУНЕЯДЕЦ -человек, живущий на чужой счет, чужим трудом, бездельник, паразит, дармоед. Так вот , так как у нас правовое государство, то суд должен определить, является ли заявленное лицо тунеядец, а затем и все вопросы к нему. 400 тысяч судебных дел -все при деле на пополнение бюджета.

Ответить
-120 +
ёж, 10:27, 24.10

а если суд определит, что вы не тунеядец, но и налоги не платите, тогда как? штраф, срок?
вопрос стоит о том, что льготами как граждане пользуются все, а в казну поступают деньги только от официально устроенных, единственная проблема данного закона, это его не правильное название...

Ответить
+145 +
ris, 10:54, 24.10

ёж, 10:27, 24.10

То, что ты называешь в этом государстве судом - уголовная сходка. Всё, что эта сходка плодит, именуется преступлением.

Тебе, экономист дранный, народ никогда льготами не пользуется, ибо всё что есть в государстве – его собственность. Запомни это, в предположении что это тебе под силу, да не дури людям голову.
И ещё: налог – то, что гражданин оставляет в магазине в пользу чинуш, недополучая большую часть продукта (около 60% цены - налог). Коль потребляешь (живёшь), значит – налогоплательщик. Кто этого не понимает – болван.

Итого: чинуши превратили нашу жизнь в свою собственность. Один выход: травить их пора поголовно.

Ответить
-33 +
ёж, 12:02, 24.10

мне дом строят украинцы
они получают наличными
увозят деньги на Украину
кто получает косвенные налоги?
со своего дохода, я плачу все сполна!

Ответить
+8 +
Вася, 19:39, 24.10

госпади, ну и идиот.

Ответить
+16 +
novideal, 19:52, 24.10

Вот именно, а прибавить еще налоги: асторонрмическая таможенная пошлина за пригнанный автомобиль, за дороги, на недвижимость, налоги заложенные в стоимость топлива, новы утилизационный сбор, а про астрономические цены на наши аренды помещений вообще лучше не упоминать! Перечислять все можно беконечно! А за квалифицированную медицину у нас уже давно надо платить из своего кармана, тоже самое касается и образования: хочешь, чтобы были знания у твоего ребенка -- плати репетиторам, чтобы получил хорошую профессию, без рабской отработки на государство -- учи платно. Если хочешь, чтобы тебя не ограбили -- ставь охранную сигнализацию на жилье, офис, дачу. Короче, у нас давно уже налоги, которые мы платим, идут только на содержание армии бездельников и тунеядцев у власти! А еще на новые резиденции и самолеты "проста царя"!

Ответить
+22 +
ежу, 11:59, 24.10

...Полностью Вас поддерживаю, поскольку управы на бандитские суды нет, которые сам Лукашенко и подддерживает..

Ответить
+7 +
Вася, 19:38, 24.10

либо младенец, либо дурак. иди хлебни жизни, чтобы такую хрень больше не писать.

Ответить
-5 +
ёж, 22:12, 24.10

вам столько не осилить, сколько я хлебнул...
иди купи леденец... могу оплатить

Ответить
+33 +
3030, который, 11:56, 24.10

...Не забывайте о том, что белорусские суды бандитско коррумпированы.

Ответить
+138 +
:), 9:57, 24.10

Любви у граждан к режиму точно прибавится, особенно зная как чиновники справляются со своими должностными обязанностями, выставляют всех за дверь, пускают по кругу, врут, обманывают и хамят.

Ответить
+22 +
а то, 12:01, 24.10

..."Любви", то есть НЕНАВИСТИ граждан к бандитской власти прибавится ровно на полмиллиона людей...

Ответить
+106 +
валерий, 9:58, 24.10

ну вот еще одну открывают нефтяную вышку.
Мне очень нравится белорусь ))) государство ничего не может само производить, постоянно думает а где взять деньги? Ну если у государства нету, то оно есть у населения. Надо придумать очередной закон, налог и т.д. Придумали и сразу начали получать деньги в казну. Батя ну если сам ничего не можешь сделать, дай людям нормально работать, госсударсто обогатится. А то налоги дикие и каждый месяц или новый штраф или побор, да задолбали уже. Ты открой границу и увидишь как люди заживут

Ответить
+91 +
goshafree, 10:41, 24.10

Да, если бы граница была открыта, то благосостояние страны увеличилось. Перенассытился бы рынок, былабы здоровая конкуренция, упали бы цены. НО, есть у нас деятель, который из средневековья не выбрался, но получил власть и думает что ох умнее всех. Прав был Жириновский сказав, что Лукашенко не отдаст власть : В лаптях , а по паркету- приятно.

Ответить
-48 +
Прохожий, 12:36, 24.10

Граница?? а кому за границей нужны ваши фантики? Ах да! я же забыл, вы же в обменнике меняете фантики на доллары-евро. Границу открыть это не вопрос, вопрос в том, где вы будете брать валюту чтобы за границу поехать.

Ответить
+9 +
goshafree, 18:42, 24.10

посмотри на страны, такая как Англия, США ну и на Европу. Товар перемещается быстро, и есть у них всё. А у нас диковинка то, что у них свободно можешь купить в нагазине. Или покупка товара по интернету. У нас как в средневековой деревне, по интернету заказать толковую вещь ни как нельзя.
Да ладно, что с табой говорить. Сиди и троль дальше.

Ответить
+86 +
Оно не может, 10:59, 24.10

ОНО не может открыть границу. Путлер заругается. Людей машин лишил, автобизнес убил, все это в угоду Путлеру против своего же народа. Его же Путлер содержит, вот он перед ним и прогибается. А от народа ШОС уже практически не зависит. Только 3000 охранников отгородился. Но, это падлу НЕ СПАСЕТ!

Ответить
+30 +
а то, 12:02, 24.10

Валерий, слово батя надо ставить в кавычки...

Ответить
+180 +
pora, 9:59, 24.10

У белорусов был шанс 19.12.2010г. Изменить ситуацию и заставить этих самозванцев захвативших власть в Белоруси уважать свой Народ,вы посмотрите как жируют эти твари при власти в дроздах и долго мы будем терпеть этих гадов сосущих кровь из народа. Просыпайтесь Беларусы только площадь изменит нашу жизнь .

Ответить
+18 +
:), 10:29, 24.10

Белорусы шило на мыло не меняют. Что собираются делать те. кто хочет прихватизировать и распродать землю и госсобственность? Жировать за счет тех, кого заставят на себя работать в качестве рабов?

Ответить
+26 +
а то, 12:13, 24.10

... И все-таки, Александжр Грирогорьевич Лукашенко некто который, снискавший и обревший недобрую славу о себе за счет татального и вопиющего нарушения прав человека, об этом еще горько и не раз об этом пожелеет.

Ответить
+13 +
у них был, 11:28, 24.10

не один шанс , а много и всё время они им не пользывались , а ходили на лохотрон "лысый и компания"

Ответить
+16 +
рогам, 12:04, 24.10

...Шансы всегда у всех есть, тем более объеденившийся граждан против бандитской власти.

Ответить
+22 +
Борис, 13:23, 24.10

Увы, но шансы что-то изменить - у нас нулевые до тех пор, пока не развалится Россия (в крайнем случае на изменения можно рассчитывать, если в России произойдёт смена режима). В противном случае, события пойдут по украинскому сценарию, только в более жёстком варианте, т.к. украинцев всё таки 45 млн. и тяготение к свободе у них посильнее, чем у нас.

Ответить
+39 +
SA, 9:59, 24.10

Предлагаю всех работающих перевести на должность "тунеядец", платить государству $1000 в год и ВСЕ. А все, что сейчас платится в ФСЗН, подоходный и т.п. отдать людям

Ответить
+2 +
Вася, 19:42, 24.10

кстати о птичках, а ведь вы чёрт побери правы.

Ответить
+229 +
pervus, 10:00, 24.10

один раз заплатить снайперу-----чем все время платить дань диктатору и его банде колхозных лохов

Ответить
+99 +
3030, 10:01, 24.10

В Беларуси на учете состоит 175 тысяч алкоголиков и еще 85 тысяч - на профилактическом. Это данные Министерства здравоохранения на 1 октября 2013 года. ГРЁБАНАЯ ВЛАСТЬ -реши сперва больную проблему, благодаря тебе и растёт число потенциальных тунеядцев

Ответить
+20 +
а то, 12:17, 24.10

...А больницы на селе и в городах закрывают, что бы их не содержать, как например, вторую городскую Минскую, а в новую типа взамен на новую по ул.Ленина не всех берут полечить, а за деньги, закрыли на фик и Годылевскую Быховского района Могилевской области.

Ответить
+43 +
ris, 10:02, 24.10

Путляра – отъявленный шантажист. Шантажист никогда не остановится, если не получит в рыло. Стоит только этой падле один разок врезать, как шантажистик становится паинькой. Это – постулат. Проблема: некому это сделать.

Ответить
+2 +
а то, 19:04, 24.10

шантажист мягко сказано, вернее терррорист...

Ответить
+179 +
Иван, 10:04, 24.10

Вопрос совершенно не в тех, кто занимается нелегальным бизнесом. Эти откупятся по-любому и еще в плюсе остануться. А вот как быть реальным безработным? Особено в небольших городах или если ваш возраст после 50 и с разгона хорошую работу не найти? Если штраф ударит по ним, то такой пример в мировой практике найти будет трудно. Когда на работу реально не берут (возраст, здоровье и т. п.), кто защитит этих несчастных? Им остается идти в бомжи, воровать или в петлю. Отличные перспективы!

Ответить
+71 +
Возмездие, 10:55, 24.10

А может сразу воевать,с этой наволочью,а не во все тяжкие которые вы описали.Дать бой этой мерзоте,и остаться людьми зваться,что они в этом потеряют,терять всёравно уже нечего.
Люди проснитесь - Мы все заложники обыкновенных бандитов захвативших нашу Родину.Пусть к безработным присоеденяются ИП и тд.Если терять будет нечего пришебить пару упырей будет под силу даже любому пятидесятилетнему.Тогда эти крысы очухаются.А вообще гнать их поганой метлой этих тварей,всех без исключения,тогда нация очиститься от всякой моральной шелухи.

Ответить
+153 +
Боже, Боже!, 10:04, 24.10

Нет слов.
В малых городах и поселках, где нет никакой работы, нормальных людей, не алкашей и не бомжей ( с них ничего не возьмешь) по сути заставляют либо создавать нечто вроде фиктивных рабочих мест за собственные деньги, либо лгать (что тоже чревато) и обирать своих родных, либо уезжать из страны.
Даже в столице люди оказались под ударом. Зарплата научного сотрудника без степени около 2 млн "грязными", со степенью -- около 3,5 млн. Преподаватели многих вузов, особенно молодые, еще в худшей ситуации. Не все могут пойти класть кирпич. Кому-то поздно менять профессию, кто-то не может по возрасту или здоровью, а женщинам на стройках просто делать нечего. Как выжить с детьми на эти гроши? Какое жилье? Проблема заплатить за арендное. Народ помоложе уходит, только древние пенсионеры или люди предпенсионного возраста терпят это положение, хотя всеми сопутствующими благами такой ситуации пользуется исключительно руководство. Оно рулит дешевыми и бесправными работниками 8 часов в день, обогащаясь каждую минуту. Рабы, выполняющие за гроши договора, рабы на частных предприятиях чиновников, передача заработанных денег в конвертах. "Подснежники" - просто запредел.Так ведь не тунеядцы они на бумажке.

КГК! КГБ! ОАЦ! Вы где? Вам не страшно? Все надеетесь на авось?

Ответить
-3 +
Алесь З., 17:36, 24.10

Вы за столичных людей особо не переживайте,у них как раз всё в порядке.Работы в Минске навалом,даже на стройке платят в два раза больше чем в регионах.

Ответить
+248 +
безнадёга, 10:05, 24.10

Издевательство над народом продолжается.
Обращает внимание, что совершенно не принимается никаких законов, направленных на развитие экономики и бизнеса.
Всё направлено на одно - "забрать и запретить".
Голую овцу пытаются постричь снова. Уже в прямую кишку к ней собрались залезть в поисках хоть бы какой шерстинки.
Проктологи от экономики.

Ответить
+37 +
Mac, 10:09, 24.10

Это - обычная борьба. Хватают за плечо - проскакиваешь подмышку, а там пяткой в нос, а ты захват голени. Этот хренов "русский мир" на принципах дзюдо уже достал.

Кто у нас там балетом занимается - прыжок - поддержка? - в прэзиденты!

Ответить
+79 +
Художник, 10:09, 24.10

Скоро будут строить концлагеря

Ответить
+11 +
а то, 12:19, 24.10

...с ссылками на дедушек Ленина и Сталина.

Ответить
+103 +
ваня, 10:12, 24.10

чего у нас правительство все в доллары переводит,а зарплату в белках дает.... страна идиотов.

Ответить
+110 +
Игорь, 10:14, 24.10

Это какой то позор!Такого нет не в одной стране(сев.корея не в счет)У меня такое осщущения ,что власти обсолютно нет страха перед народом Что хотят то и делают недавно ввели налог на бутилированную воду, теперь каких то тунеядцев придумали Пускай часть своей зарплаты переведут в бюджет!Ни чем реальным не занимаются!Нет чтобы подумать как наполнить бюджет путем повышения рентабельности,снижения затрат, модернизации производства ,повышения конкурентноспособности. Так вот на это ума нет.Ума хватает только как изьять у народа, причем, неважно каким путем, лишь бы свои мат блага не пострадали.Это типичный путь любого тоталитарного государства!!!При общей стогнации экономики чиновники процветают Посмотрите на берег минского моря там нет ни одного котеджа простого бизнесмена или спортсмена.Там только кто при власти.

Ответить
+100 +
Они проверяют терпение людей, 11:02, 24.10

Они проверяют терпение людей. Раз такая мерзость проходит, значит можно гнобить нас и далее. Значит мы немые твари и бараны, что позволяем с собой так обходиться. Значит мы еще до предела не дошли.

Ответить
+22 +
лена, 14:54, 24.10

Бараны,бараны! С новым годом! Годом барана! Болтовня вся понятна, делать -то что КОНКРЕТНО?

Ответить
+2 +
Сан Саныч, 10:15, 30.10

Может, вспомнить , что Беларусь была страной партизан и подпольщиков?
Как боролись с фашистами в годы войны?
Листовки расклеивали, прокламации.
Доносили до народа правду.
Информация поднимала градус сопротивления в обществе.
Не зря же говорят: все новое-это хорошо забытое старое.
Может, обратиться к опыту предков?

Ответить
+69 +
Рыков, 10:16, 24.10

Еще пару лет и Северная Корея нервно курит в сторонке...

Ответить
+27 +
Мужик, 13:10, 24.10

Добавлю - страна уверенной поступью идет к общественному строю , сложившемуся в свое время на Гаити в результате правления Франсуа Дювалье . Осталось немногое : перевести сотрудников карательных органов на самофинансирование , как было на Гаити- тонтон-макуты денежное довольствие не получали , но им разрешалось обращать в собственность все изъятое у репрессированных .

Ответить
+97 +
Чак, 10:19, 24.10

Все возмущены. Настало время не воду лить, а готовиться в 2015 году к выборам и показать продажной власти что она не права и турнуть всех этих прикорытников, чтоб они не указывали что нам делать и не доили честный люд, а реально что то делали для улучшения качества жизни в стране.

Ответить
+89 +
Вит Беларусь , 10:19, 24.10

с 1 января 2015 года налога с безработных в размере 20 базовых величин (3 млн. рублей). Если это так, то выгоднее будет признаться в «тунеядстве» и заплатить штраф.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И то и другое побор вне закона. Закон в данном случае-это не то, что считается у нас, узаконенная бредовая идея дебилов. Выбирай мол, палец на ноге отрубить или на руке.... А может лучше голову отсечь мудакам, которые придумывают эти поборы???

Ответить
+122 +
Рома, 10:23, 24.10

Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой.
С лукашистской силой темною,
С проклятою ордой

Ответить
+69 +
vares, 10:24, 24.10

Чтобы снять деньги с "тунеядца", нужно его вычислить.
А так как по их же данным основная масса - это строители, работающие неофициально в России (ну и фрилансеров много на самом деле), которые зарабатывают явно не попятьсот, то после того, как пойдет охота на ведьм, вангую большой отток вкладов и дорогих покупок.

400.000*20.000 долларов = 8 млрд долларов из экономики вынь да положь.
А 900 долларов вам платить в год нема дурных - поделают российские регистрации (а недалеко и паспорта) и укажут российское резидентство. Ну или на 0.1 ставки устроятся. Но отток вкладов будет несоизмеримо больше, чем мнимая прибыль.
Посмотрим как вы запоете, чинуши.

Ответить
-1 +
Алесь З., 17:39, 24.10

Вычислить очень даже просто.В тоталитарном государстве все под контролем.Пять человек из ста оштрафуют,а остальные сами от страха заплатят.

Ответить
+4 +
Вася, 19:46, 24.10

нудануда.... :)

Ответить
+35 +
sgj, 10:24, 24.10

верх абсурда

Ответить
+168 +
GT, 10:24, 24.10

Никто и ничего платить не будет. Всё это бред сивой и больной кобылы. Если власти нужен социальный взрыв в стране, то пусть вводят этот маразматический налог. 500 тысяч как раз то количество людей которых не хватало на Площади 2010. Не пришли тогда, придут на Площадь 2015.

Ответить
+36 +
dfh, 10:25, 24.10

кружевные трусы

Ответить
-200 +
wal2009, 10:25, 24.10

лично я на 50% за . программисты и фрилансеры только и хвалятся что получают в$ и ничего не платят(не все)однако у них есть бабушки,дедушки,папы мамы,пенсионеры..так валите в другую страну,здесь будет больше жилплощади и мусора меньше,отходов вашей жизнедеятельности меньше,только +++++вижу

Ответить
+153 +
C++, 10:43, 24.10

Вы пишите бред! IT-шники и фрилансеры работающие за рубежом покупают ЗДЕСЬ товары, бензин, платят за коммунальные услуги, тратят заработанное ЗДЕСЬ. Помогают своим родственникам, родителям, которым государство за их многолетний добросовестный труд бросило нищенские пенсии и те же родители отоваривают эти деньги тоже ЗДЕСЬ.
Да, не будут они работать здесь за две копейки, не для того они учились и не для того они спецы в своей сфере, чтобы нищенствовать работая. Труд должен достойно вознаграждаться, а иначе это рабство. Никто ни хочет добровольно становиться рабом! Людям надо нормально жить прямо сейчас, а не "в светлом будущем"!

Ответить
+28 +
Маша, 10:57, 24.10

По тебе фриланс явно не соскучится.

Ответить
+33 +
пысупыс, 11:21, 24.10

вам уважаем(ый-ая) стоит подумать о том что те фрилансеры и прочие о ком вы пишете живя здесь покупают товары и услуги в гораздо бОльших размерах чем те бабушки и дедушки о которых вы печетесь. и тем самым эти ,,тунеядцы,,(по-вашему) оплачивают кучу косвенных налогов (ндс и проч.). такшта если это платежеспособное население уйдет из Беларуси вы от этого лучше жить не станете и тем более бабушки-дедушки.

Ответить
+22 +
фрилансер, 13:10, 24.10

они-то и так свалят, а вот ты один тут останешься, негр

Ответить
+40 +
pervus, 10:26, 24.10

зарабатная плата давным -----давно должна быть 1000$$$$$ в месяц -----а нещенские зарплаты и подачки -------

Ответить
+19 +
alexx_@tut.by , 14:16, 24.10

А Что, 1000 долларов в месяц - это прям зарплата мечты??? Нормальная, комфортная же среднего класса - 3-5 тысяч на семью.

Ответить
+145 +
Господи! Если ты есть на небесах..., 10:32, 24.10

Всё просто. Сначала власть споила народ. Больше спаивать некого. Кто был предрасположен, тот спился. Вино-водочные заводы стали приносить убытки.
Навар перестал литься рекой.
Алкоголизм -- это тяжелейшее заболевание. Некоторых алкоголиков еще можно реабилитировать, если 1-2-ая стадия, но этим никто заниматься не будет. Остальные инвалиды. Получается, что налог в 1000 у.е. ляжет на плечи несчастных родителей. Жены с такими разводятся, дети отрекаются. Родители не железные и не вечные. Не все смогут отстегивать 100 у.е. ежемесячно, а если и будут, то быстрее умрут. тоже выгода, не нужно грузить пенсионный фонд.
Если взрослый человек не пьет, а в молом поселке-городке нет работы, старые родители будут выручать его до последнего. Не все здоровые могут уехать. Пинск, Барановичи, Вилейка, Орша, Столбцы... Список бесконечный. Помню, как более двадцати лет назад мои хорошие знакомые платили алименты за сына и брата, чтобы не посадили. Работы в Пинске не было.
Сегодня в деревнях молодые семьи выживают благодаря своим пенсионерам.
Власть!!! Что ты творишь?! Мало еще награбила?

Ответить
+20 +
Алесь З., 17:41, 24.10

Режим действует безжалостно и цинично,исключительно в своих интересах.Опасная для жизни страна.

Ответить
+5 +
novideal, 22:18, 24.10

Ничего страшного, эти маленкие города, зато, дружно проголосуют за луку в следующем году: а бы не было вайны! Поэтому их жалеть бесполезно, они сами себе выбирают путь на вымерание!

Ответить
0 +
ГЕННАДИЙ, 22:11, 3.04

очень жаль но согласен

Ответить
+72 +
леонид4624, 10:32, 24.10

Прочел ваши коментарии, некоторые а они в болшенстве своем вызывают состояние внутренней тревоки. Можно много писать приводить факты развала, но Лукашенко со своей бандой неслышит...
А так по простому, это геноцид против своего народа, и диктатором его назвать невозможно.

Ответить
+8 +
Вася, 19:48, 24.10

это в первую очередь этноцид, и во вторую геноцид. слова "свой народ" здесь совершенно нуместны.

Ответить
+46 +
Семен, 10:37, 24.10

Мне цікава, як будуць шукаць чалавека (беларуса), які з 2001г. не мае беларускага грамадзянства, усе сім-карты зарэгістраваныя на іншых беларускіх грамадзян, аўтамабіль на былую жонку, нерухомасць на сына па дамове дарэння яшчэ з 1999г., фізічна які пражывае ў РБ, юрыдычна зарэгістраваны і афіцыйна працуе ў РФ, У Амурскай вобласці, г. Айхале, які мае карту соцыяльнага страхавання РФ, разлічвацца выключна наяўнымі грашыма ў РБ, бесперашкодна які перасоўваецца праз РФ па ўсёй Еўропе альбо заязджае ў РБ праз Еўропу, пры гэтым не знаходзячыся ў Беларусі больш за 183 дзён запар афіцыйна? Я маю гонар быць дармаедам для беларускiх улад i не карміць быдла, якое не знайшло СЯБЕ ПА ЖЫЦЦІ!

Ответить
+14 +
а то, 12:27, 24.10

...Не ужели непонятно, что всех этих самых назначенных "тунеядцев" будут искать в госорганах в которые обращаются неработающие граждане с активной жизненной позицией по вопросам восстановления прав человека, в том числе на труд, по вине назначенных Лукашенко А,Г. нанимателей и других руководителей .

Ответить
+2 +
novideal, 22:26, 24.10

Объединят базы данных у пограничников беларуских и российских: билеты то он покупает, а там везде указываются паспортные данные. Если будет выезжать через РФ из ТС, то не выпустят, так как есть запрет на выезд.
Проще уже отказаться от этого уже бессмысленного гражданства, а если у нас, с кого-то перепугу, власть поменяется на умных людей, то, думаю, всем при таких обстоятельствах ставшим не гражданами, вернуться их права!

Ответить
+17 +
qwerty, 10:45, 24.10

Мне интересно, а как это узнать, что человек не работает?

Ответить
+37 +
basel, 12:46, 24.10

Скорее всего они будут "шукать" по базам Фонда социальной защиты персонифицированного учёта. По персональному номеру, что в паспорте. Там в принципе есть все, которые работают или работали. Бухгалтерия при приёме на работу, увольнении при начале трудового стажа, туда всю информацию ежеквартально даёт. Ну и в конце года по перечислениям. Программа сделает срез, у кого нет и не было начислений и за какой период. Вот с тем и будут они "работать".

Мда, и это конда в стране нет нормальной работы. Одни мляць евроопты и веталюры берут себе в команду. Страна торгашей и "баникиров". Ну и чиновничья шушара.

Ответить
+10 +
Вася, 19:51, 24.10

они на зарплату таким "работающим" потратят больше чем соберут штрафов. хотя градус идиотизма уже в рб зашкаливает. так и до майданчика недалеко.

Ответить
+5 +
а то, 19:08, 24.10

Всех давно поставил на учет так называемый министр здравоохранения Жарко Васька. Например, приходите в свою поликлинику, а там заполняя на Вас медкарточку, спрашивают, где работаете...

Ответить
+51 +
жора, 10:52, 24.10

Чувствую большим бунтом попахивает

Ответить
+70 +
1, 10:52, 24.10

Может всё таки проще на площадь выйти?

Ответить
+41 +
ваня, 10:53, 24.10

в 2015 году ВЫБОРЫ - 500тыс. человек + их родные точно придут на выборы и проголосуют не за тебя лука и ты как бы не смешно было будешь ТУНЕЯДЦЕМ. см сам.

Ответить
+45 +
Женя, 11:44, 24.10

Не стройте иллюзий по поводу выборов. Ермошина объявит цифру примерно 90% за Лукашенку, остальные 10% это будут "тунеядцы" для которых уже готовятся камеры в тюрьмах. И эти цифры заготовлены уже сейчас, их осталось только озвучить.Голосу не голосуй, всё равно получишь .уй.

Ответить
+6 +
а то, 19:10, 24.10

Все 90% не объявят, а вот 83, 5% запрАсто объявит без чести, совести и достоинства, не моргнув, нагло лгать будут...

Ответить
+3 +
45, 1:40, 25.10

Раша к этому времени развалится и плеш повесят на люстре.Не вгоняйте себя в депрессию толку все равно от этого нет.

Ответить
+54 +
А?, 10:56, 24.10

Походу шкловский выпердыш вообще о..уел.Сколько еще терпеть быдем этих дегенератов зажравшихся?

Ответить
+10 +
Алесь З., 17:42, 24.10

Он уверен в себе как никогда.А на дворе политическая зима.

Ответить
+6 +
Вася, 19:52, 24.10

на дворе политическая выжженая радиоктивная пустыня а не зима.

Ответить
+65 +
есть мнение, 11:00, 24.10

А как быть с теми тунеядцами, что сидят в исполкомах , администрациях, различного рода министерствах, в мвд и армии? Ведь это чистой воды тунеядцы, ещё и зарплату не хилую получают. Эта та прослойка общества, без которой наш народ прекрасно бы жил, если бы завтра их нагнать из кабинетов. Эта цела армия тунеядцев, которые ничего не производят, и только конкретно мешают нашему народу жить.

Ответить
+6 +
есть мнение 2, 19:12, 24.10

...которые плодят одни пустые отписки или запретные меры на все.

Ответить
+42 +
Порвем цепи рабства!, 11:05, 24.10

Многие по болезни не могут работать. Просто, раньше по этим заболеваниям давалась 2-я группа, но сейчас и третью не дают. ВЫХОД ОДИН - НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ. КОГДА ПЕРЕГНУЛИ ЦЕНЫ СО ШТРАФАМИ ЗА ПРОЕЗД, ТО НАРОД ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ И "ГОСУДАРИ" ПОШЛИ НА УСТУПКИ И УМЕНЬШИЛИ ШТРАФЫ. ТАК ЖЕ И В ДАННОМ СЛУЧАЕ - НЕ ПЛАТИТЬ! ГЛАВНОЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА. ВСЕ ЦЕННОЕ НА ВРЕМЯ НАЧАЛА "БУМА" ПОУБИРАТЬ ИЗ КВАРТИР. НОУТБУК ВСЕГДА МОЖНО ВЫНЕСТИ С СОБОЙ, ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТАКОЕ БАРАХЛО, КОТОРОЕ НЕ КУПЯТ В КОНФИСКАТЕ И ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ОТ ЛУКАВОГО!

Ответить
+4 +
rockdapump, 20:41, 24.10

зачем???
оформляете с другом договор об ответственном хранении у вас его компьюетра, ноутбука. телевизора или что там еще...
и никто не докажет вам. что это ваше

Ответить
+48 +
Хартия, создай Фонд демократизации Беларуси!, 11:05, 24.10

Хартия, создай Фонд демократизации Беларуси!
Народ уже созревает для настоящей борьбы с фашистким лука-путлеровским режимом. Счет должен быть на главной странице.

Ответить
+20 +
C9, 11:08, 24.10

Выборы все вам вернут и штукарь и приватизацию и остальное

Ответить
+28 +
Bad, 11:09, 24.10

Сашэ деньги ооочень нннннада.

Ответить
+8 +
а то, 12:28, 24.10

...сашик в ударе...

Ответить
+69 +
Борис Бодунов, 11:09, 24.10

Уважаемый гражданин!
Возвращаем Вам на переделку вашу налоговую декларацию.
В колонке "Иждивенцы" вы не можете указывать: правительство, парламент, государственные и городские чиновники, сто пятьдесят тысяч милиционеров.

Ответить
+19 +
krolik, 11:40, 24.10

И духовенство, вдобавок, на шее у народа!

Ответить
+53 +
Вялікія грошы., 11:09, 24.10

За 100 можна аўтамат на Украіне купіць?

Ответить
+60 +
вот с*ки!, 11:11, 24.10

Достаточно было бы ввести суровую ответственность за уклонение от уплату налогов с незаконной предпринимательской деятельности. Но власть будет ловить нищих с кульком дареных конфет. Не более.
Ведь если по-честному, тогда у нас чижи и пефтиевы будут первыми бояться налоговой инспекции. И первыми сядут. А там "растворительный" бизнес, выросшее многократно производство битума без строительства новых заводов, польские яблоки и молоко или норвежский лосось с креветками под видом произведенных в Беларуси.
"Своих" людей никто не тонет. Они "кошельки" самизнаетекого.
Двадцать лет воспитывали покорное быдло. Пришла пора пользоваться результатами своего труда? Так, руками водители?
МАЙДАН???

Ответить
-2 +
***, 1:37, 25.10

НО СНАЧАЛА ВРАЧЕЙ,УЧИТЕЛЕЙ,МЕНТОВ ПОГАНЫХ И ОСТАЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ НАХЛЕБНИКОВ ,СИДЯЩИХ НА НАРОДНОЙ ШЕЕ - В БЕССРОЧНЫЙ ОТПУСК!!!
ПУСТЬ ГАДА ЗНАЮТ,НА ЧЬЕЙ ШЕЕ СИДЯТ!!!

Ответить
+37 +
sjg, 11:15, 24.10

ждем исхода библейского масштаба

Ответить
+27 +
dimon, 11:16, 24.10

Вельмi шкада,што так робiцца усе у нас,а ад вашай п..здзежы i абурэнняу у коментах усiм iм нi холадна нi горача

Ответить
+25 +
Да, 11:49, 24.10

Вы правы, властям абсолютно безразлично мнение народа, если это не касается физически их шкуры, пока у них земля не будет гореть под ногами ,они будут издеваться над нами пока мы все не вымрем.

Ответить
-13 +
:), 11:52, 24.10

Белорусскоязычный комментатор, ругающийся матом, - это что-то новенькое. Белорусские лаянки в адрес белорусского народа к желаемому результату не привели? :)

Ответить
+31 +
Сымон, 13:04, 24.10

Ничего скоро будет жарко,когда покрышки начнут палить.Сначало было слово.А вот это даже наши беларусы нет потерпят.Янук тоже себя считал непоколебимым и где он сейчас? Люди уже готовы каждый сам за себя постоять...созрели....а если объеденятся...кирдык упырям скоро.

Ответить
+8 +
вася, 11:21, 24.10

своевременное решение а главное долгожданное

Ответить
+19 +
123, 11:26, 24.10

2015 год не за горами , тогда и посмотрим какой порог страха у граждан .

Ответить
+13 +
аркона, 11:46, 24.10

вот это уже реальная тупость, если введут можете сразу 350 тысяч человек от кол-ва граждан РБ отнимать. Тупость и недальновидность наказуемы... а в целом норм ))) весело же на их жалкие потуги смотреть

Ответить
+31 +
м., 11:46, 24.10

А может быть, профессор Ковалев уточнит, КОМУ эти "тунеядцы" строят коттеджи? Простым белорусским гражданам? - Ой, да ладно!...
И вот теперь представьте ситуевину, когда чинуша говорит бригадиру строителей: "ты, Михайло, молодец и супер-мастер, отличный домик мне сострогал, и ребята твои молодцы-работяги, но... тунеядцы, так в законе написано. А потому - плати штраф, бездельник!"

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... (с)

Ответить
+43 +
Тайсон, 11:49, 24.10

Ну што за страна? Мало того, что жонке запретили трусы носить кружевные, чтоб радовала меня, так еще и плати теперь за то, что она дома деток смотрит и уют наводит!!! Лукааа, ты не охренел ли там, в тумбочки чужие и карманы залазить? Площадь скоро, трампампам)

Ответить
+25 +
вольный художник, 11:57, 24.10

На этот раз обломаетесь вы, уроды! Никто вам копейки не заплатит.

Ответить
+42 +
BOB., 12:00, 24.10

Может мой комент и не выложат для общественного чтения, но я выскажусь-то, что задумали эти жертвы аборта для населения РБ---ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ !!!!!!!!!!

Ответить
+41 +
Дмитрий, 12:04, 24.10

Не долго осталось, если в 2015 году Лукашенко станет опять президентом у народа не выдержат нервы и он взбунтуется уже не на шутку площадь покажется раем. Будет майдан как на Украине по моему дальше уже
предел или пан или пропал.

Ответить
+14 +
janusz, 14:09, 24.10

Ne bydet tyt majdana,sliszkom trysliwy,a wot kazdyj kto sjyda piszet nawernjaka xoc odin adresocek znaet-menta,cinownika rabotnika prikyratyry-priperet dwer polenom i polic benzincikom..menta wozle kazdogo ne postawjat pypok lopnet.da i kak mentowskie wywodki bez oxrany ostanytsja?tolko takoj majdan zdes realnyj.a kogda ix nacnyt palic togda oni tynejadcy nacnyt bojatsja-a wse o cem wy zdes goworite eto im tak,sobaka lajet weter nosit,wy ix boites a ne oni was..

Ответить
+15 +
Bobb, 18:37, 24.10

Согласен полностью, идти на площадь без оружия безсмысленно. Назовём это "гибридный майдан", без площади. Сначала будут гореть налоговые, потом суды, исполкомы гореть будет всё, что плохо охраняется ну и конечно же личная собственность банды пострадает от народного гнева, а они этого очень боятся уже сейчас.

Ответить
+30 +
Авраам , 12:10, 24.10

Власть потеряла страх. Что то подсказывает что ближайшие выборы не обойдутся без Майдана .

Ответить
+59 +
наблюдатель, 12:14, 24.10

Страной руководят дураки и сумасшедшие. Кто вот объяснит нормальному человеку какие деньги могут быть у тунеядца на выплату штрафа, если по определению тунеядец - это тот кто живёт за чужой счёт не работая и не производя ничего. Человеку, который не уплачивает налоги от своей трудовой деятельности, есть статья за уклонение от уплаты налогов, есть статья на незаконную предпринимательскую деятельность. Но это из другой оперы, но никак не тунеядство.
Тунеядец по определению не работает и не имеет своих денег, т.е. живёт за счёт других, которые работают. А это значит, что налог за тунеядца будут платить те, кто работает, т.е. по определению дополнительным налогом обкладываются все кто работает.
Если вы считаете, что человек пользуется какими-то благами, которое даёт государство, то сначала докажите, что он ими действительно пользуется.

Ответить
+8 +
наблюдателю, 19:18, 24.10

Тунеядцев как и спекулянтов власть сама и отменила, ввев так называемую рыночную экономику и трудовые контракты, по которым многих неугодных граждан просто напросто вышвыривают на улицу, делая с них бомжей...

Ответить
+24 +
дядя фёдор, 12:15, 24.10

ребята...а с какого числа уже платить...чтоб платежи не просрочить.....

Ответить
+30 +
ГОРЫЧ, 12:18, 24.10

лука-с..ка. я некогда не платил налоги и не собираюсь, усатому чм[-]рю карман пополнять!!!!

Ответить
+16 +
гультай, 12:20, 24.10

...это как налог на дороги все кричали не будем платить!!!!а потом давку на техосмотр устроили....я к тому что лучше уж сразу оплатить чтобы потом в кассу на оплату давки не возникло...

Ответить
+13 +
кубик, 12:23, 24.10

Они идиоты, история вчерашнего дня их ничему не учит. Пора!

Ответить
+32 +
martyn, 12:29, 24.10

Вспомнился Ходжа Насреддин: "Надо ввести налог на слезы. Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы - новую подать. И так - без конца... Какая необъятная мудрость! "

Ответить
+36 +
sahsa, 12:32, 24.10

Да успокойтесь вы уже, люди.
Маразм наших властей ограничивается объективным отсутствием мозгов у них. Для того, чтобы изъять то, чего нет - надо придумать оригинальный механизм. А они его придумать не могут. НЕ МОГУТ! Потому что тупые.
Так что помечтают - и сядут на то же место.
Расчет в принципе на законопослушность белоурсиков, которые сами побегут платить неизвестно кому неизвестно за что.

Ответить
+69 +
Херрург, 12:36, 24.10

Судя по всему "власть" вообще потеряла связь с реальностью.
Логика: безработный не имеет работы, а значит и доходов. Выживает или с помощью родственников, или случайными заработками (подёнщина). Вопрос откуда ему брать деньги? "Государство" подталкивает его на преступление? Зарегистрированный безработный получает аж около 12-15 USD в месяц при этом ездит фактически на принудительные отработки (хотя на пособие у него из заработка вычитали определённую сумму). Откуда он возьмет деньги ещё и на дань чинушам? Воровать? В "правительстве" кто-нибудь умеет считать или там люди с образованием 1 класса только? Думаю, что нет. Тут все проще -власть развращает, а абсолютная власть- развращает абсолютно. Правители с лёгкостью отказались от обязательств по пропавшим вкладам (нет денег и точка). Хотя денег на Цар Дер Брие с лёгкостью хватило...
А теперь вернёмся к "народу". Не он ли "голосовал" на референдуме в том числе и против прозрачности бюджета? Не он ли спокойно проглотил контрактную систему? Или "приватизацию" жилого фонда (одним бесплатно, другим за тоже самое- плати)? Не он ли сидит и ждет "хороших" времён или когда "оппозиция" без его участия все сама исправит?
Пока так будет будет ещё хуже. Власть уже перешла Рубикон здравого смысла давно и её может остановить только сила сплочённости людей и их коллективные действия. Но, чем позже это произойдёт, тем дороже придётся заплатить, в том числе и жизнями...

Ответить
+18 +
fyt, 12:39, 24.10

Что касается ИП, то оказывается они всё равно обязаны платить в ФСЗ % не зависимо работают они или нет, но то какой суммы

Ответить
+13 +
Махно, 14:41, 24.10

ИП с 1 января 2014 года платят ФСЗН не зависимо от того работают или нет 35% от МЗП. Мы уже по факту тунеядцы.

Ответить
+8 +
camarik, 12:42, 24.10

а Белстат отчитывается, что все работают в стране)))

Ответить
+29 +
FYy, 12:44, 24.10

Да ну бред. Как с меня возьмут штраф. А я хочу работать , но дайте мне по специальности работу и зарплату , что я хочу. Ну устроят меня , мне не понравилось , на следующий день я уволюсь . Кто из предприятий будет брать людей с улицы , просто на должность. А если человек все запорит . Я скажу так я образования данного не имею, с меня и взятки гладки. Все это бред. Даже уборщицу и ту выбирают , что бы она нормально убирала , а не тряпкой помохала. Она просто скажет не нравится уйду. Тут смысла нет . Ну не хватает у нас в дет сад воспитателей или врачей в поликлиниках. Но меня же не возьмут с экономическим образованием на воспитателя или врача. Бред. Это можно устраиватся и увольнятся и кто заставит предприятие взять абы кого с улицы, что бы он делал или строил абы как на отвяжишь. Это запороть вообще все качество и все заводы. Это полный пи@деж , как всегда.

Ответить
+13 +
фффф, 13:05, 24.10

какой-то процент оформит инвалидность
и увеличит траты бюджета

Ответить
+21 +
Дима, 13:07, 24.10

А платить нужно в долларах?

Ответить
+37 +
сel, 13:07, 24.10

Дело не в том что не будем типа платить,типа посмотрим что из этого выйдет и прочее.Если ЭТО оформят законодательно и мы это схаваем- позор вовеки беларусам-значит мы стадо

Ответить
+23 +
юрек, 13:13, 24.10

вот вы мне скажите кто гл тунеядец в стране - правильно - плешивый = что он сделал за 20 лет для процветания народа

Ответить
+15 +
Cerber, 13:19, 24.10

Ну пусть готовятся к тому, что они из тунеядцев превратятся в воров и грабителей: надо же где-то деньги брать на штраф. У нас как всегда - придумают закон, а как сделать, чтобы о не знают.
Получается как в анекдоте позднего СССР:
- Вы евреев на работу берёте?
- Теперь берём.
- А где вы их берёте?

Ответить
+36 +
в шею!, 13:26, 24.10

Социальные паразиты (чиновники) превратили государство в свою собственность, а бюджет - в личную кормушку. Обрастая новыми паразитами (свояками и родственниками) они стараются своими указивками заставить остальное население оплачивать их безбедное и беспечное существование, освобождённое от созидательного труда.

Ответить
+11 +
Batman, 13:37, 24.10

Нарушение пункта Конституции: человек имеет право на безопасную и правовую защищённость и соответствующую работу и достойную оплату труда.

Ответить
+8 +
а то, 19:24, 24.10

Конституция в Беларуси не действует, поскольку сам так называемый гарант прав и свобод Лукашенко Александр Григорьевич ее тысячу раз износиолвал в извращенном виде во все дырки, статьи и пробелы.

Ответить
+9 +
юрий, 13:42, 24.10

ой да успокойтесь вы не будет в этой стране никаких площадей и майданов народ у нас быстро ко всему привыкает

Ответить
0 +
Medved, 21:40, 25.10

Рэбяты, а куда платіть?. а у белках прынімают?

Ответить
-13 +
60-е, 13:44, 24.10

Ширится и растет борьба с бездельниками и тунеядцами:

Закон у нас хороший есть:

«Кто не работает – не ест!

Ответить
+27 +
lilay, 14:08, 24.10

В итоге, вся эта п..дёжь тупо свелась к налогу с безработных. Что, в принципе, в голове не укладывается вообще никак. Да и не способна подобный маразм здоровая психика переварить.

Ответить
+23 +
al, 14:55, 24.10

скоро выборы а он не подкармливает народ а наоборот опускает, буду голосовать за любого другого кандидата но не за врага народа лукашенко

Ответить
+24 +
СТОП!, 15:10, 24.10

Я работала фрилансером официально как ИП, и все мои маленькие доходы уходили на налоги, сборы, поборы. Жить было не за что, ушла в тень. А сейчас что делать,я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
***, 16:11, 24.10

Я работаю в "социально ориентированной сфере" - само собой это "бюджет" и з/п соответственная.
Естественно налоги у меня берут по полной и ничего не спрячешь.
Отпустить меня "на свои хлеба" с моей квалификацией? Так платить придется...и много...Менталитет у нас такой - меньше платить и больше украсть.
Вот и работаю я Васе или Мише на пенсию, поликлинику,обучение деток, МЧС, милицию(если у Васи барсетку "подрежут" все одно туда побежит),благоустройство города и прочие прелести.А вот за свою работу Вася-Миша возьмет по полной со 100% доходом.
Не надо наказывать "тунеядцев". Уберите "социалку"-образование,здравоохранение, детские сады,транспорт,введите дифференцированные пенсии по настоящему).
Давайте и остальным дадим возможность зарабатывать самостоятельно,а не попрекать своими заплаченными налогами!!! Специалисты будут зарабатывать РЕАЛЬНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ деньги,а не сидеть на шее трудового народа.

Ответить
+3 +
СТОПУ, 19:26, 24.10

...Будешь работать домохозяйкой и подрабатывать флилансером, а что это такое?

Ответить
+3 +
***, 0:34, 25.10

Не вопрос! фундамент я залью - хош ленточный,а хош ростверк.Кубатуру рассчитать? Кладку сделаю - хош на раствор.хош на клей- только на пару дней дольше (по началу).Плитку по 5 $ -7 $ за м.кв. - не проблема.
Могу подшипник ступицы поменять или ШРУС.Могу обои поклеить,тротуарную плитку положить,забор поставить,крышу перекрыть,сантехнику поменять....
А вот попробуй свой гнилой аппендикс за пару часов прооперировать...а тем более новый клапан в сердце поставить.
Очень выгодно жить "на халяву"- брать по максимуму и отдавать по минимуму!!!!

Ответить
+32 +
медьведь, 15:22, 24.10

Я вот смотрю на это всё б....о!! Думаю и понимаю. Народу до фига... А людей то мало!((((

Ответить
+42 +
Бел, 15:30, 24.10

Я как раз почти накопил деньги на год жизни для работы над своим проектом и отдыхом от работы. А тут мне лысый чмырь говорит - будешь работать всю жизнь?

=) Месть будет страшная! Первые будут мусора и БелРадиоКомпания. Увольняйтесь пока не поздно!

Ответить
+16 +
serge, 15:45, 24.10

Этим "законом" страна сократит своё население. Большинству надоело это болото. Зачем в нём гнить, когда проще сказать Адъёс?
А для того, чтобы что-то поменять нужно что-то делать и готовится к жертвам....

Ответить
+9 +
евген , 15:45, 24.10

пригласить Ляшко с вилами! пусть бы мозги кое кому вставил!

Ответить
+34 +
Vivit, 16:11, 24.10

Пусть для начала мне вернут отчисления с зарплаты моего погибшего мужа, а то очень выгодно " Нет человека, нет проблем". Кому то большая радость когда человек умирает до пенсии и денежки можно смело приватизировать. Очень хочется узнать на чью пенсию пахал мой муж. Ещё не успело " остыть тело" как прибежали коммунальщики и выставили счёт за внезапно образовавшиеся лишние метры. Заставили приватизировать квартиру в доме, развалюхе, 1952г. постройки. Кто то нажраться никак не может. ребёнку на 40 лет, хомут на шею одели, мне , без вариантов, не дожить, да и дом за это время 150% развалится. Могу конечно отдать 20% своего нижнего белья для поднятия экономики, а больше ничего у меня нет.

Ответить
+17 +
Вася, 16:53, 24.10

Всех их скоро перестреляют, не за гора война в Беларуси

Ответить
-23 +
Правильно, 17:04, 24.10

пускай раскошелятся, может начнут шевелиться лентяи

Ответить
+3 +
Vivit, 22:03, 24.10

Могу и тебе трусов подкинуть как Стахановцу и герою труда.

Ответить
+4 +
Ирина, 17:06, 24.10

Клюнет наш народец ох клюнет поймёт и заплатит

Ответить
+13 +
Правдоруб, 17:13, 24.10

Я согласен.
Но сначало верните все НДС, что я уплатил. Или всётаки я плачу налоги?

Ответить
+14 +
виталий, 17:28, 24.10

такой мощчнейшый аппарат не может справиться с таким явлением как незаконная предпринимательская деятельность и кто мешает? но если человек реально не работает с чего он платить будет?крепостное право хотят ввести и будет у нас БТР(белорусская трудовая республика)

Ответить
+12 +
Да уж.., 17:34, 24.10

"...Наконец, стоит ..." и как крайний вариант свалить на*рен с этой страны.. страны усатых и трико с вытянутыми коленями...

Ответить
+14 +
Правдоруб, 17:43, 24.10

Люди не парьтесь раньше времени.
Возможно в стране твориться какая-то лажа, а этот вброс, чтоб отвлечь внимание вас от истиной проблемы.

И ещё, указ - указом. Но мне интересно:
- как будет проходить выявление этих лиц?
- как процедура будет?

И ещё, вы думаете ментам это нужно. Им и без этого бреда работы хватает (нормальной работы, а не гонять активистов). Они попросту болт на это положут, как на снятие отпечатков - 10 лет собирали.
Как с фликерами - полгода погоняли - и всё забыли.
Успокойтесь и не тратьте время и нервы зря. Лучше раскажите соседям, знаком о том, что вы знаете о ШОСе (например, что он лаурят и за что). Вы удивитесь, что много людей об этом просто не слышали.

Ответить
+4 +
Вася, 21:05, 24.10

Им и без этого бреда работы хватает (нормальной работы, а не гонять активистов).
-------------
честно гвооря, верится очень с трудом. про отпечатки - вы видимо не в курсе как мусора усердствовали и что вытворяли.

Ответить
+11 +
ск, 17:47, 24.10

Маразм!

Ответить
+42 +
Татьяна, 17:50, 24.10

Да, настоящее экономическое чудо! Во всех странах безработным платят пособие, а в Беларуси - безработные должны платить штраф! Какая уродливая социально-экономическая система, которая не может создать условия для труда, а требует работать за копейки и молчать! Люди! Все приходите на биржу труда! Пусть власть попробует всех устроить. А если зарплата никчемная, то бастуйте! На забастовки у вас есть право!

Ответить
+3 +
rockdapump, 22:15, 24.10

поддерживаю
надо обязательно всем обратиться в центры занятости чтоб они взвыли от этого потока
"тунеядцев"
и еще. не ленитесь постоянно писать обращения в налоговую с просьбой разъяснить интересующие вас вопросы
отвечать они обязаны. а поток запросов просто парализует их работу

Ответить
+9 +
hhhh, 18:41, 24.10

Это нарушение прав человека и просто бред...

Ответить
+8 +
михал, 18:54, 24.10

Фашистская власть в лице сотрудников Петривоского УКГБ выдворила меня из страны. С подачи ублюдков Петрикоского Укгбе я не мог устроится на работу. Я претендовал на работу пастуха в сваем Житковичском районе Гомельской области. Буду СПЕЦИАЛИСТОМ в компьютерной верстке и дизайне. Меня КГБ РБ вынудило покинуть не только свой дом, но и свою страну. Браво!!!!
Теперь я плачу все налоги иностранному государству. В том числе и в пенсионный фонд. Для граждан этой страны.
Но когда я вернусь в Беларусь, я буду убивать всех, кто жил, когда меня не было. Начнут с сотрудников КГБ РБ и МВД РБ. Потом будут те предприниматели, которые говорили мне, что они не занимаются политикой, а занимаются экономикой. Первым из них будет Шруб Михаил Григорьевич. Слишком он уж ждал визита Фюрера Адольфа гитлеоовича Лукашенко в своё хозяйство.
Некорые вещи нельзя простить.

Ответить
+4 +
вася, 19:00, 24.10

А в казну благодаря инициативе правительства может поступить дополнительно 484 млн. долларов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Оказывается «тунеядцев» в РБ 484 000 граждан - белорусов .

Ответить
+5 +
SERGE, 19:07, 24.10

НОУ-ХАУ.БЕЛАРУСЬ-КНДР-ТОЗИК.

Ответить
+5 +
Андрей, 20:35, 24.10

Безработица в РБ как минимум выходит 10 %

Ответить
+4 +
rockdapump, 20:48, 24.10

вообще первые полгода можно не париться
потом становишься на учет как безработный и еще полгода можно не думать ни о чем
от пособия отказаться. на обязаловку не ходить. от предложенных работ отказываться
через год скорее всего все изменится.
ну или как вариант устроиться временно на четверть ставки в какую шарашку и договориться что ходить не будешь и отказаться от зп

Ответить
+7 +
Pokerman, 21:48, 24.10

А если я играю в покер онлайн и плачу 12% подоходный налог в год, то с меня еще что-то будут драть получается или что? Совсем из ума выжили, уеду нах в другую страну жить тогда, нах мне весь этот гемор пздц

Ответить
+8 +
Ядя, 23:08, 24.10

Даёшь правовое государство для людей! А эту хевру ванючую нечего кормить, министерствами и отделами, комитетами, исполкомами, прочими рогами и копытами, опутали всю страну, в каждом кабинете по крысе. Только кумовство, воровство, отмывание, приписки, распилы, взятки, налоги. Всё деньги давай да давай. Лишь бы людям мешать дело делать. Такую страну угробили! Всех на свалку!

Ответить
+5 +
а то, 10:43, 25.10

...Тунеядцев в Беларуси не может быть, кроме безработных, которых умышленно наниматели выгоняют в шею, в том числе благодаря трудовым контрактам.

Ответить
+1 +
Илья, 15:15, 28.10

Я за налог для безмозглых руководителей этой страны, которые не только не могут вытянуть ее из задницы, но и загоняют ее все глубже и глубже!!!

Ответить