26 апреля 2024, пятница, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+407 +
zzz, 15:23, 13.11

Фото супер :)
Один думает - что же еще можно придумать, а другой - в явном недоумении, что же этот еще придумает :)

Ответить
+239 +
Сеня, 16:02, 13.11

Скорее бы уже, не надо боятся. Это как к врачу сходить - пять минут боли потом здоровый ходишь всю жизнь.

Ответить
+123 +
Москаль, 16:47, 13.11

Согласен!Пора с этим кончать..

Ответить
+187 +
катя, 16:55, 13.11

нет ну вы видели,путин решил лишить нас ШЧАСТЪЯ, нашего "экономического чуда" !! поматросил с нашей незалежной,как с гуляшей девкой и бросить решил ?
а алименты, кто платить будет !?))

Ответить
+63 +
нада, 17:34, 13.11

нада продать дварцы. или залажыть на время. или кагаловских трахануть. пасыпяцца даляры-еврики.

Ответить
+29 +
!!!, 17:39, 13.11

согласен, так не чЭсно.. пусть платит до гроба,так сказать...

Ответить
+10 +
ога, 18:03, 13.11

эт, если врач случайно не зарежет! врачебная ошибка. чо!

Ответить
+4 +
nik_K, 20:16, 13.11

>>пять минут боли потом здоровый ходишь всю жизнь

Smotrya k kakomu vrachu popadesh! Mojno i na tot svet....

Ответить
+240 +
TriO-systems, 15:26, 13.11

Наконец то. Дождались. Уже немного осталось.

Ответить
+61 +
webster, 15:45, 13.11

Да ничего не изменится, ПОКА ГОЛОВЫ те же. А миллиардом больше или меньше - это всё копейки даже для РБ.

Ответить
+120 +
точно!, 16:19, 13.11

WEBSTER. Шнобельманов надо менять! Их головы варят только для себя и своего кагала.

Ответить
+111 +
вы так думаете?, 16:00, 13.11

Ошибаетесь! У шнобеля и его кагала столько запрятано на черный день, что хватит даже внукам. ))

Ответить
+31 +
klaus, 16:37, 13.11

Только где их тратить?

Ответить
+42 +
Клаус, як где?, 17:28, 13.11

На родине! У моря Красного каждому домик имеется. И паспарта на всякий случай...и гражданства...

Ответить
+37 +
спец., 18:30, 13.11

тратить могут только ЖИВЫЕ, в гробу карманов нет. Они жируют пока при власти.......

Ответить
+205 +
Вася Пупкин, 15:30, 13.11

Майдан! Майдан!

Ответить
+227 +
Сергей, 15:31, 13.11

**********Слава Богу!!!!!!!!! Халява - закончилась.... Быстрее ШОС загнётся!!!!************

Ответить
+128 +
майдана не будет, пока у путина есть последний доллар для беларуси, 16:07, 13.11

Да бросьте, господа! Путин упустил Украину (обещая десятки миллиардов долларов за свою "дружбу"). И, как следствие - Крым и война , месть не покорным и не купленным. Неужели он теперь Беларусь отдаст? Лукашенко лишён, по сути, хоть какой-то возможности уйти из-под опеки россии - все силовые структуры, госслужащие да и вообще просто люди в подавляющем большинстве, случись колорады у нас, будут кричать "расия-расия!". Зомбирование, НЛП, прпаганда росс. СМИ не имеет аналогов. Могу сказать за себя, что против колорадов, как смогу, буду защищать даже Лукашенко. Но, к сожалению для бел. президента, большинство будет на стороне россии.

Ответить
-198 +
хаха, 16:31, 13.11

путин упустил украину, при этом оттяпав половину ее. рб давно в союзе с рф и неплохо себя чувствует без майдана.

Ответить
+133 +
Хохол, 16:51, 13.11

Где ты там узрел пол Украины. Карту проведения АТО погляди сначала, Крым это не пол страны.

Ответить
+88 +
хихи, 18:28, 13.11

Не обращайте внимания на гэбэшных тупых тролей.

Ответить
+39 +
Вонючая русцкая портяночка, 18:42, 13.11

Не обращайте внимания, вата от недредания и облучения телевизорой глюционирует

Ответить
+11 +
Яраслау Гашак пра парцянак напiсау раман, 20:45, 13.11

"Паходзiны бравага салдата Швейка", эпiзод у шпiталi для з'ехаушых з глузду: " У цэнтры Зямлi ёсць ядро, якое значна больш за саму Зямлю"

Ответить
-11 +
vel, 22:57, 13.11

ну так еще и не началось ничего.так,гопники с рогатками на донбассе хулиганят.

Ответить
+17 +
Александр, 21:52, 13.11

Разуйте глаза, где вы увидели пол-Украины. Путин отобрал Крым и на части Донбасса при поддержке российских войск организовал бардак под названиями "ДНР" и "ЛНР". Это около 6% территории.

Ответить
+13 +
елена, 23:20, 13.11

взять то взял,а вот переварить не сможет..

Ответить
+194 +
Ганi табар , вярнецца доля, 15:31, 13.11

Пачнем з таго, што падтрымлiваюць не Беларусь, а ЦыГандона БудуЛаевiча Дайцегрошай i ягоны табар. Беларусам ад гэтага амаль нiчога не застаецца. Скажам так: Парашы выгадна, каб у Беларусi iснавау незаконны, непадкантрольны народу прэзiдэнт, з неабмежаванай уладай, карумпаваны на 350 адсоткау

Ответить
-2 +
Max, 3:41, 14.11

Начни с того, что все, абсолютно все! Все, предприятия убыточны. И платят заработную - не заработанную плату за кредитные деньги. Пенсии и выплаты бюджетникам от туда. Деньги все из Мск, и что ж вы ноете? Радуйтесь, что на столе не только бульба!

Ответить
+95 +
макс, 15:31, 13.11

во те на.. )) "королевству кривых зеркал" опять придётся вектор менять,с протянутой рукой !

Ответить
+87 +
статч ком, 15:33, 13.11

Дождемся!)..и майдан не надо!!сука плешивая и его кагал!!
антинародного правленства ...добьем!!и дорежим!!!ублюдков!!

Ответить
+97 +
катя, 15:33, 13.11

м-да... так и не успели мы в полном объёме насладится
"чудо экономикой" ,как деньги на неё закончились !!

Ответить
+45 +
мирный, 16:48, 13.11

ну это путин зря ляпнул, думаю придётся платить ещё больше..)) сейчас еБатька поднимет истерику...мол мы форпост россии,мы первые под танки... ну и прочие, главные перлы о старом !! ))

Ответить
+17 +
sfgk, 15:33, 13.11

«На каждый 1 процентный пункт роста потребления в России приходится около 0,4 млрд. долларов счета текущих операций Беларуси. Таким образом, замедление потребления в России до нуля с текущих 0,5% приведет к потере 0,8 млрд. по счету текущих операций»
----------------------------------------------------------------
чего то с математикой у экспертов - 0,2 млрд. получается, но тренд в целом правильный

Ответить
+169 +
рап, 15:35, 13.11

У России больше нет денег для Лукашенко
Как не прискорбно для лукашенки,но меня это радует.

Ответить
+145 +
янОК, 16:13, 13.11

По моему, у России и для себя, денег нет

Ответить
+49 +
1, 17:01, 13.11

Для россиян-нет. А для Беларуси- будут.

Ответить
+26 +
azhbeta, 19:17, 13.11

Абсолютно вас поддерживаю. Именно так, для россиян не будет, а для Беларуси - будут. Трудно будет, урежут региональные бюджеты для России, отключат отопление, все, что угодно, но на Беларусь деньги будут. Даже ни на минуту по этому поводу не напрягаюсь.

Ответить
+33 +
11111111, 15:44, 13.11

Сказка о Золотой рыбке и рыбаке из Могилевщины.....только рыбак и рыбак и сварливая старуха два в одном........или роль рыбака исполняет Мясникович а старуха его бранит пуще прежнего.....

Ответить
+35 +
макс, 16:32, 13.11

ну-да...типа - закинул старик невод в море.. и стоит как дурак без невода..)))

Ответить
+139 +
хххххххххххххххххххххххххххх, 15:45, 13.11

Настолько были заняты набиванием собственной мошны и одурачивание собственного народа, что не заметили как поменялся мир.
Вначале ПРОС@АЛИ СССР, а теперь и все то, что от него осталось.
Отрывайте свои золотые унитазы, садитесь на них и плывите, плывите, плывите........

Ответить
+20 +
тт, 15:46, 13.11

НЕ правда, Сбербанк России выделил четверть миллиона Белорyсьнефти, там на что-то, но вот кyда они пойдyт, нам сие знать не положено, и еще может и не в темy, но наводит на размышления : Калининградская обл. начала поставки мяса свинины, в "хозяйственнyю" Беларyсь, без крикy, без гвалтy.

Ответить
+7 +
Dirk, 15:47, 13.11

А это что такое - Сбербанк РФ одолжит «Белоруснефти» €24 миллиона

Ответить
+30 +
zzz, 15:48, 13.11

Спасибо этому дому - пойдем к другому :)

Ответить
+195 +
Бывший русский, 15:52, 13.11

Почти по первоисточнику - "Мы обречены сдохнуть вместе".
Стеснясь спросить :
А кто отрубил все пути кроме восточного ?
А кто закатал всякое инакомыслия (читай здравомыслие) ?
А кто разучил народ работать ?
А кто изгнал мозг и руки нации из страны (это если не убил или не посадил ) ?
А кто посеял страх и культивирует человеческие пороки и возводит их в ранг государственной политики и использует как инструмент правления ?
А кто... А кто....

Ответить
+84 +
Стары i нягеглы., 16:15, 13.11

Бывший русский, 15:52, 13.11
А кто... А кто....
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ампаралисты проклятые, бандеровцы, пиндосы, гейропа и визитка Яроша.
А ватнег - белый и пушистый!

Ответить
+13 +
бг, 18:33, 13.11

Не , белы и пушысты это постовой Тулуп . Ну или Писец .

Ответить
+32 +
лейла, 15:55, 13.11

и пукин пропел комический куплет :

Так будьте ж здоровы,живите богато,
А мы уж найдём куда деньги потратить !

Ответить
+32 +
Пашка, 15:55, 13.11

Рашка сама загнётся,а Луке бабок даст.

Ответить
+144 +
rockdapump, 15:56, 13.11

у обоих атаманов проблемы с золотым запасом
значит будут грабить народ

Ответить
+57 +
Приколист, 15:59, 13.11

Вот тебе и братья-Лукашенко, пару миллиардных копеечек для Лукашенко не найдут... Так что же это получается? Как всё хорошо, так на тебе Саша, а как всё плохо, так "денег для тебя нет". Нет! Так не пойдёт, Володя! Саша так не договаривался. Нет денег - нет тогда братской любви, понял!? Месседж о катастрофическом положении белорусского языка в Беларуси получил? Так вот! Не будеш платить, наш Саша, даже чечено-белорусский (загугли читатель) красно-зелёный флаг твой снимет, таможню с границами вернёт и раз взять с тебя нечего, а точнее, раз дать тебе нечего, Вова, Саша пойдёт братьев искать там, где больше всего новые братья копее... ой! центов найдут... Вот так вот, Вованчик! И бусян тебе, в твой наглый, маленький, некрасиво-убогий носярчик! И это не шантаж или угрозы - это предупреждение!

Ответить
+41 +
rockdapump, 16:00, 13.11

что касается белорусских продуктов, то рашка будет забирать только предоплаченные заказы
никому наши сыры и рыба в рашке не будут нужны при сильном зайце
вывод зайца девальвируют в ближайшее время
когда увидят, что в рашке рубль не укрепляется и нашим экспортерам ловить там уже нечего

Ответить
+68 +
wera, 16:01, 13.11

Ну, кажется наш поганец в своем вонючем болоте допрыгался. Дальше ему и его дроздовсой погани прыгать некуда. Кочки в болоте начали исчезать. На горизонте показалось море чистой воды

Ответить
+40 +
мнение, 16:06, 13.11

В каком мировом рейтинге Россия хоть как-то выглядела? А сейчас еще хуже стало. В рейтинге благополучия стран за 2014 г. (2014 Prosperity Index британского аналитического центра Legatum Institute) Беларусь на 53-м месте, а Россия на 68-м. Вот и сказке конец о богатых русских.

Ответить
+67 +
ppp, 16:21, 13.11

нет денег - нет и поцелуев

Ответить
+15 +
arelav, 16:24, 13.11

Сразу по фото видно кто курит , а кто бухает , стерли у одного сигарету , а у другого пузырь.

Ответить
+17 +
777, 16:29, 13.11

И ушёл Иван-дурак не соло нахлебавшись !

Ответить
+15 +
someone, 17:25, 13.11

Вы лучше б книг почитали... какое соло кто хлебал... в поговорке-то - "не солоно хлебавши"

Ответить
0 +
777, 22:46, 13.11

а вы, лучше бы помолчали учитель !!! соло ,это значит - один,в моей интерпретации !!! и баста !!))

Ответить
+14 +
Чел, 16:30, 13.11

Табачок врозь...

Ответить
+34 +
луканашист, 16:32, 13.11

Путя, ты там не наглей, мелкий. Если будешь Саню нашего баблом обижать, то мы антикремлевский майдан в Минске учиним с требованием спонсирования Беларуси в повышенном объеме, и тебе это намного дороже станет, чем сейчас.

Ответить
+60 +
Serb, 16:39, 13.11

И слава богу, что нет денег для этого мудака.

Ответить
+13 +
сяргей-паляшук, 16:54, 13.11

Нет оснований для беспокойства ! Запад поможет луканомике по просьбе Отбеливателя М., стужинских, бисссссссссссссссссссссовской своры и прочей верхушки политбизнеса.

Ответить
+21 +
Комберсант, 16:54, 13.11

Вован, если долляров и евриков в казне нет нет, то можешь слитками золота весом по 12.5 кг. Саню благодарить, только побольше и почаще. Ты ж свое золотишко продать не сможешь, а лукашенкам золотые слитки - щасце и радасць.

Ответить
+15 +
Бандерівець:), 16:56, 13.11

Вистачить грошей. Тому що у московії резерви ще є, а контроль над територією вони віддадуть. Вони лише можуть змінити форму контролю.

Ответить
+58 +
образцовый выходей из народца, 17:14, 13.11

Ну что, русский мир, добро пожаловать в мир реальный! С сильными болевыми ощущениями в торцевой области чуть пониже поясницы - того самого места, при помощи которого принимаются все политические и экономические решения в рашке и ее сателлитах-колониях в последние 20 лет. И не тешьте себя безосновательными надеждами, провинциальные наши совкоголовые политэкономы, что дружественный коммунистический Китай станет вашим спасением от житейских невзгод и необеспеченной старости. Китайская политика чрезвычайно прагматична, мир уже слегка постанывает от нее. А вас китайцы просто отымеют, в жесткой свойственной всем азиатам, и вам в том числе, но гораздо более эффективной менере без вазелина и предварительных ласк.
Лаша, тумбай!

Ответить
+17 +
Дин Летов, 17:15, 13.11

Рашке самим себе скоро не хватит.

Ответить
+20 +
Nikolai, 17:15, 13.11

Для единственного союзника с западной стороны, деньги всегда найдутся, конечно попищат и два долгоправителя договорятся.

Ответить
+24 +
кайфуллин, 17:42, 13.11

Деньги для чечни есть для ДНР и ЛНР есть, для Беларуси и подавно найдуться ! Крутой дискотечник Путин решил ради понтов довести Россию до нищеты, чтобы показать западу какой он крутой альфасамэц!!! Ха-ха-ха!!! Слава Украине! Героям Слава!!!

Ответить
+14 +
,,,,,, 17:51, 13.11

деньги портят

Ответить
+5 +
Native, 18:04, 13.11

Нажаль маскалі маюць магчымасць даваць беларусам таварную падтрымку.
На Беларусі не узкладзены такія вялікія санкцыі як на маскалей.
Таму можа скора убачым рост экспарту яшчэ якіх небудзь растваральнікаў. І не у 100 разоў а ў мільены.

Ответить
+21 +
Ромка, 18:39, 13.11

В расход надо белорусского диктатора!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
я за, 19:17, 13.11

Ещё есть неприкосновенный запас - ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА.

Ответить
+35 +
инвалид, 19:20, 13.11

Вроде плохо, а на душе как то радостно, необычный контраст, ШОС!!!

Ответить
+28 +
Ай на-нэ.., 19:40, 13.11

А не пора ли на гастроли? Саня, заводи шарманку. Пора сбацать Вове хит про окопы.

Ответить
+7 +
Песня !, 21:07, 13.11

Слова народные, музыка народная. Песня про Сушу с Вовой и мышку Шумелку. .... Шумелка мышь и Саша з Вовай в окопах гнили весь свой срок...... Продолжение следует . Не могу петь - мышку жалко.

Ответить
+2 +
..., 22:55, 13.11

у него есть хит получше,про землянки ! :)))

Ответить
+25 +
Provokator, 20:59, 13.11

А я считаю, что такие статьи тип того "Вот-вот всё гикнется...." как раз то и позволяют держать большую часть народа в сонном состоянии постоянной надежды... что вот сама сложившаяся ситуация всё вмиг разрешит.... Вот не будет такого никогда! Потому что человек творит историю, и все обстоятельства и условия создаются самими людьми. И пока подавляющее большинство исполняет дибильные указы и приказы выбивая из ближнего своего непомерные налоги, повышая цены, необоснованную плату за ЖКХ, составляя надуманные протоколы, вынося необоснованные решения.... система будет жить.

Ответить
+6 +
Рашка, 21:03, 13.11

Усё далей i далей забiраемся у Таёжным Саюзе

Ответить
+9 +
Лариса Ник., 21:31, 13.11

Когда путлер захотел купить Украину за 15, кажется, миллиардов, Украинский Народ дружно отверг эту подачку. А мы уже 20 лет дружно продаёмся парашке. Народцу-то, согласитесь, тоже какие-то нано-крохи с этих подачек все 20 лет капают.
Резиденции лука заложит в последнюю очередь. Сначала, как и положено, в ход пойдут крепостные. Зря что ли от больных и старых избавляется, лишив возможности приобретать без проблем хорошие лекарства. Тунеядцев, уклонистов, опять же, отбракует- и вперёд, к новому раю.
И вообще, не даст россия денег- вытрясет лука из народа последнее.
И путлер нас, таких лагодных , ни в жизнь из своих лап не выпустит. Подаст на пропитание, только отдача будет посерьёзней: возле каждой беларусской деревни российская база стоять будет и беларусские хлопцы будут воевать за расею-матушку. А то ж мы- как сиротки какие-то- всё один "батька", который нас даже прокормить в одиночку не может.

Ответить
+7 +
вва, 21:44, 13.11

Бабло давай, сука!

Ответить
+10 +
куды ж деваться?!, 21:52, 13.11

А тнп, а проще шкловско-кремлёвский цуцык-прилипала и без бабок будет служить хозяевам. Заодно, как всегда, и подворовывать. Но главное для него - шкурёнку сберечь. Стремительно наступают опасные времена для особых лиц, отягощённых преступлениями, называемые вменяемыми странами "без срока давности", а ещё проще - анти-государственными.

Ответить
+5 +
wiktor, 21:53, 13.11

Забрехались в статье. Цены на наши товары в России гораздо ниже чем у нас. По этому обнищавшие Россияне начнут покупать наши холодильники мазы и обувь больше и будет Лу в наваре.

Ответить
+2 +
Хлопец из BY, 6:27, 14.11

Раз у нас дешевле, то какого черта граждане РФ к нам как не приедут, так всегда "окупируют" наши ЦУМы и ГУМы (как минимум)? Да с воплями "Как же у вас дешево!". Проснитесь! И вы, люди, проснитесь. Под лежачий камень вода не течет. То, что у А.Г. не будет денег из РФ, еще не значит, что Он беднее станет. Скорее всего, мы с вами станем беднее. Пора менять что-то. Не хочу, чтобы мои дети жили в сегодняшней породии на жизнь.

Ответить
+9 +
пупс , 22:02, 13.11

А какже АЭС?

Ответить
+12 +
Chuchundra, 23:46, 13.11

Мы давно обычный дотационный регион России.
Проспонсирует как своих, никуда не денется.
Белорусы - заложники территории.
Пу за любые бабки не захочет иметь НАТО под Смоленском.
Он может лучше не проспонсирует какой-то минусовой регион в России, чем недоплатит РБ.

Ответить
+1 +
КОТОФЕЙ, 5:47, 14.11

Я даже не читал коменты к статье......единственное мое желание,чтобы они сдохли.....МЫ-БЕЛОРУСЫ-сильные и мы сплотимся-В это я верю!!!!!!

Ответить