16 апреля 2024, вторник, 18:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+37 +
Б.Г., 12:08, 28.11

Вы представляете российского обывателя, который платит в два раза больше за продукты питания, денег на еду не хватает, а он поддерживает Путина?
-----
Если честно - очень хорошо себе представляю. Там полно пыльным мешком огретых.
Или это пагубное влияние анти-российской пропаганды?

Ответить
+18 +
Вадим, 12:08, 28.11

Путин уйдёт сам, не иначе. Увы, но никакая сила сейчас в России не способна сменить власть. Большинство "оппозиции"-это системщики. Тот же Жириновский, Зюганов и Миронов одни из них. Навального "слили". А вот остальные "призраки 90-х" не очень сейчас в почёте. По Москве сейчас не особо скажешь. что люди ждут протестов или еще чего-то.

Ответить
+13 +
Москвич, 12:09, 28.11

Вы знаете, у меня есть предчувствие, что все скоро кончится. Ну не может долго продолжаться это безумие. Вот только чем все закончится я не знаю. Не придут ли за серыми черные, как писали Стругацкие? Не придут ли за Путиным Стрелковы?

Мы, конечно, совершили много ошибок. Но как все исправить? Вернуть Донбас, Крым, Абхазию, Юж. Осетию, Приднестровье? А что будет с теми, кто там живет и поддерживает Россия? Тюрьма, истребление, депортация? Даже не знаю, как все это распутать.

Ответить
+50 +
teresa, 13:11, 28.11

Тюрьма, депортация и истребление могут только в России случиться. Во всех странах куда влезла Россия есть такой лозунг, не хочешь жить в стране - чемодан, вокзал, Россия.

Ответить
+33 +
один, 13:38, 28.11

Москвич, 12:09, 28.11
Знаешь,Москвич,50% гордиева узла лежит на поверхности-Ботекс в Гааге,и не один.Дальше,уже политики бы всё решили.Хотя простить роССийский шовинизм не мы,не украинцы(без национальности ) долго бы не смогли.Но так как от нас ничего не зависит,то это фЭнтази.Пу костьми ляжет,уничтожит страну,но власть не отдаст.Если только окружение не поступит с ним как с Берия.Но скорее всего этого не произойдёт.Будет очень кровавый распад России, и отчуждение награбленных за 300 лет чужих территорий.Слава Украине!!!

Ответить
+43 +
b.a., 14:13, 28.11

Уважаемый Москвич,
Благодарю Вас за взвешенную позицию, спокойные комментарии.
По сути Вашего поста мне думается примерно следующее:
я живу в Минске, но меня тут многое не устраивает, зато мне нравится жизнь к примеру в ЕС или в США. Что я делаю? Учу язык, ищу там работу, уезжаю и живу ТАМ, а не призываю США прислать в Минск морских пехотинцев и устроить для меня Америку тут.
Так же и в Украине. Уверяю, что власть там не собирается никого сажать в тюрьму, истреблять или депортировать, если ты уважаешь законы страны, язык, культуру. Равно как и никого насильно не удерживает: не нравится в Украине, нравится россия - так езжай туда и там живи, а не мути воду тут. Касаемо проблем с переселением: россия тратит безумные деньги на войну, война это очень дорогое мероприятие, и если россия действительно обеспокоена судьбами этнических русских и хочет им помочь, то пусть вместо финансирования войны потратится на строительство жилья и трудоустройство переселенцев, это будет намного дешевле, не говоря уже о сохранении тысяч жизней своих граждан.

Ответить
0 +
Лика, 16:24, 28.11

Уважаемый москвич, вы задумайтесь, что сейчас происходит с крымскими татарами!
Возврат территорий, оккупированых Россией, неизбежен. Скорее всего я ошибаюсь, но мне кажется, что под наблюдением ООН пройдут референдумы, а результат будет не в пользу России.
Мстить ни кто не будет, ни сами страны этого не хотят, да и ЕС проконтролирует. Вот как то так...

Ответить
-16 +
Eugene, 12:18, 28.11

Господин Боровой абсолютно прав в том, что либеральная экономическая политика, которую Путин проводил с 2000-х годов в конце концов приведет к потере им власти. Поэтому вполне может рассматриваться концепция возвращения к идеям сталинизма в экономике чтобы можно было не допустить протесты населения

Ответить
-5 +
е, 12:23, 28.11

а куда это Касьянов подевался?

Ответить
+39 +
!, 12:27, 28.11

Любые люди, которые не имеют никакой личной заинтересованности в конфликте межу Россией и Украиной не могут занимать сторону России, потому что этот конфликт нельзя объяснить никакими религиозными или национальными противоречиями. тем более что украинцы с россиянами долгое время жили в одной стране и хорошо друг друга знают, имет много общего в истории и культуре, поэтому никакой разницей даже в культуре нельзя объяснить агрессию России против Украины. Это обыкновенная захватническая война ради выгоды, чтобы захватить Крым с портами, чтобы захватить промышленные районы Украины с промышленностью и квалифицированными кадрами, чтобы сохранить бандитские воровские схемы, которые существовали при Януковиче между украинскими бандитами и российскими, поэтому украинские милиция и армия сдавали территории, поэтому местные власти не организовывали местное население для сопротивления и не пресекали сепаратистов, бегающих с российскими флагами. Если не знать совершенно ничего какие отношения между Украиной и Россией были при Януковиче и какие интересы между элитами Украины и России существовали, то нападение России на Украину - это чистая агрессия, которую нельзя ничем оправдать и чему нет никаких объяснений, что является преступлением на международном уровне. Если знать какие бандитские серые схемы хотят сохранить, то это еще большее преступление, когда ради нечестных денег бандиты ломают жизни и судьбы миллионам людей, а тысячи уже убиты. Стоящие на стороне России - это либо россияне. которые свое болото хвалят, либо материально заинтересованные Россией люди, потому что никто преступников не оправдывает кроме их подельников и родственников.

Ответить
+36 +
один, 12:45, 28.11

Правильно,Константин Натанович.Путь к мозгам ватника лежит только через желудок,т.к. сказать-сообщающиеся сосуды.Другое дело,что мозги они всё равно возьмут из мягкой части тела.Но это уже их проблемы....Слава Украине!!!

Ответить
-3 +
!, 13:07, 28.11

Не нужно думать, что есть какие-то люди, у которых нет собственных чувств и эмоций, им просто выгодно прикидываться, что они их не меют и поэтому не понимают чувства и эмоции других. Россияне даже свою пропаганду и оправдание своих преступлений строят на своих эмоциях и чувствах, которые все якобы должны понять, хоть они соответствуют чувствам и эмоциям преступников, желающих совершить преступление или не желающих, чтобы их за преступления наказывали. Крым - исконно русские земли, как мотив преступления, который выше существующего международного законодательства, и чувства горечи за утраченную территорию, как оправдание, почему была совершена оккупация территории чужого государства, а сейчас они еще Крым и отдавать не хотят, потому что сильно рады, что его удалось присоединить и сильно будут обижаться и расстраиваться, если придется вернуться в границы собственного государства. В оккупации Крыма есть что-то законное или только чувства и эмоции россиян, которые испытывают обыкновенные преступники?

Ответить
+8 +
!, 13:27, 28.11

Российские бандиты хотят уйти от морали и основывать все на деньгах, придумав еще законодательство, не соответветствующее морали, а основавыя его на выгоде, только загвоздка в том как выгоду бандитов поставить выше выгоды граждан, для чего нужно либо монархию ввести либо сделать из кого-то ватников и быдло, которые не имею права на выгоду, как люди второго сорта. Быдлом добровольно никто не хочет быть, а коронуют у нас только воров в законе, поэтому россиняне превращают в людей второго сорта целые народы, что является фашизмом.

Ответить
+30 +
примус, 13:12, 28.11

Всем .кто поддерживал сепаратистов в Абхазии,Крыму ,в Донбасе,купить билеты .до Москвы,пусть собирают чемоданы и валят на историческую родину,не платить сукам ни пенсий не пособий,создать лагеря по восстановлению разрушенного ,сделать им ежедневные уроки патриотизма,с изучением национального языка.где живут и сладко жрут при этом поливая грязью ,народ,что приютил.голожопую лимиту с какого -нибудь урала или семьи вояк отставников и гэбэшников.Пока от этого человеческого мусора,не избавится Украина ,Грузия,Беларусь ,нормальной жизни,это сборище ватников,людям не даст ,будут мутить воду для фсб и орать раися спаси.Так что по чемодану в зубы и в рашку,мелкой рысью,в фатерланд.

Ответить
+23 +
Беларус, 13:28, 28.11

Уничтожение империи Р.Ф рассадника экстримизма и зла
глобальная задача!!!...

Ответить