27 апреля 2024, суббота, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Тунеядцы» потерялись

51

Что-то с подсчетом «тунеядцев в Беларуси не сходится.

Комментарии 51
+288 +
Пярхота, 17:42, 14.12

Да кампанейщина всё это.
Смешно представить даже, как одни тунеядцы будут бороться с другими тунеядцами.

Ответить
+19 +
Вася Пупкин, 19:20, 14.12

Я всегда говорил, что все бомжи, алкоголики, наркоманы и уголовники Украины состоят на службе ополченцев ЛНР и ДНР. В связи с этим , цыганская власть, стремиться всех "тунеядцев" РБ взять под контроль, а возможно и использовать их, в своих гаденьких делишках!

Ответить
+35 +
z, 20:01, 14.12

Пчелы против меда?

Ответить
+9 +
ёж, 21:02, 14.12

сейчас по недобору, приписки будут )) а потом по припискам всех работой обеспечат ))

Ответить
+376 +
Эдуард, 17:53, 14.12

Предлогаю сравнить суммы преполагаемых платежей в бюджет от ''тунеядцев'' с затратами страны на Лукавого! Только президентский фонд в 2013 году составлял 20 млн.$ ,плюс затраты на армию его охраны , плюс строительство новых резиденций и их содержание.В сумме один президент стране обходится дороже всех ''тунедцев''!

Ответить
+73 +
Phoenix, 19:13, 14.12

аплодирую стоя ...

Ответить
+67 +
T, 19:52, 14.12

А меня интересует ж.ополиз мэр города Могилёва.
Скажите как у него может быть больше всего тунеядцев если в городе полно заводов и предприятий?!
Что он там тогда делает?!
Ж.опу чешет?
Так хотел лизнуть и первый прокречал. Ну так хе.рово он работает тогда если в городе больше чем где безработных при наличии Химволокно, Лифтмаш, заводов полно!

Ответить
+29 +
эдуард, 21:09, 14.12

Спросите у него почему ''Строммашина'' по сей день выпускает замки времён СССР,которые ломаются через 6 месяцев! И так везде...

Ответить
+18 +
строммаш, 22:20, 14.12

Эдуарду. Строммашина уже ничего не выпускает. Стром машина банккрот. А работники Строммаш будущие тунеядцы.

Ответить
+15 +
Могилев, 21:29, 14.12

О это ..п.Рудник...да)))пусть БТ(био дизель ) парят ..такие деньги
"вложили"" и КУДА?))..А? в какие карманы ? модернизаторы!!
... наверно там будут тунеядцы працавать)))))))))))...аж Республиканский проект..).Батура бизнес предложение внес...)
С .Сидорский..деньги списал ...Рудник принял ...все довольны...
А "народ" - народец не в счет...!!

Ответить
+2 +
а то, 8:31, 15.12

Рудника за такое количество тунеядцев можно подвешивать за яйцы

Ответить
+238 +
нгап, 17:59, 14.12

колхозник должен управлять колхозом .... а не страной..

Ответить
+23 +
не управлять, 19:34, 14.12

а работать в колхозе

Ответить
+129 +
01, 18:08, 14.12

они сами запутались, сначала они думали привлечь не доенных работяг (работающих в москве), и местные алканафты им даром были не нужны. патом для приличия решили заняться алканафтами - и поняли что устроить алканафтов (кроме как дворниками забесплатно) не способны

Ответить
+269 +
наблюдатель, 18:12, 14.12

Да вся эта возня с "тунеядцами" лишь для того, что бы:
1. Отвлечь население
2. Внести раскол, вызвать брожение умов
Вот и всё. Потому, как никто даже не просчитывал экономический эффект от этой борьбы. А он заведомо отрицательный.

Ответить
+38 +
Туне Ядкин. Что то не вижу здравого смысла в этой возне., 19:07, 14.12

В нашем подъезде есть сладкая парочка - Один сосед пенсионер , другой "тунеядец - предприниматель" ,который забил на налоги , но опасается репрессий легальных , палаточных тунеядцев...
Так вот сторожем - дворником оформился второй , в магаз по соседству , а пенсионер ходит туда работать метлой и сторожить и получает за это деньги . Обоим Гут и Карашо.

Ответить
+11 +
саша, 19:30, 14.12

Надо же создать видимость работы

Ответить
+187 +
Инвар, 18:31, 14.12

Не там тунеядцев ищут, депутаты наши , министры , директора - вот самые что ни наесть тунеядцы. Вы дайте тем кто хочет работать заработать, заводы стоят а они дармовую рабочую силу ищут. Загубили всё на корню , ещё хватает наглости за особые заслуги на доску почёта вешать "передовиков" .Подойдите к любому гор. или райисполкому и посмотрите какие портреты передовиков там висят. Задайте вопрос директору почему его предприятие работает не ритмично не полную рабочую неделю , почему рабочие получают 1500000-5000000 зарплату а он 30000000 ----и т.д по возрастающей это за какие такие заслуги , за то что предприятие на колени поставил. Это ещё официальная зарплата а сколько ещё течёт в ихние карманы. Не могут продукцию конкурентную выпускать ещё и в депутаты лезут. Когда же вы нажрётесь гады, где же та кость что у вас поперёк горла станет. Вспоминаю слова директора завода на котором я работал когда ему вопрос задали ,почему зарплату нам не подымают? Так он ответил что большие налоги придётся платить государству , я лучше эти деньги в развитие производства пущу, а про себя любимого не забыл и налоги не почём всё ерунда. Да что тут говорить если среди десяти миллионного населения не найдётся ни одного достойного на пост ПРЕЗИДЕНТА. "Как нам белорусам повезло такая талантливая и умная семья правит на протяжении стольких лет" только вот когда МЫ начнём жить по человечески при таком умнейшем правителе или я что-то упустил из виду.

Ответить
+160 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 18:32, 14.12

"Мне кажется, чиновники, придумывая способы подсчета и меры борьбы с тунеядцами, проели уже значительно больше…"
Не кажется, а действительно проели больше. Вывод в этой статье не полон. вся эта компания по поводу тунеядства направлена на еще большее устрашение и зажимание всего общества. Тунеядство лишь повод.

Ответить
+69 +
долой кагал трутней!, 18:40, 14.12

Необходимо народу- населению вести активную гражданскую позицию ..и борться с правящим кагалом трутней и их плодоножкой размножающихся как кролики лукашенок висящих на шее у народа!!!...

Ответить
+39 +
тунеядец, 18:49, 14.12

совершенно верная статейка!больше считали чем заработают--дураки остались в дураках

Ответить
+9 +
Жыхар, 20:03, 14.12

Полный анализ.

Ответить
+132 +
ДимаС, 18:57, 14.12

У здорового дурака сложилось стойкое представление о населении Белоруссии - это 80% памяркоуных дебилов, 10% "граматных" и 10% "адморозкау", или просто 20% "адмарозкау". Акция или операция "тунеядец" рассчитана в первую очередь на 80%, это для вас в течении целого года будут считать, составлять списки и даже несколько раз покажут по ТВ десяток алкашей подметающих улицу и т.д., а потом эту идею успешно похоронят, так как она изначально дурацкая и даже для здорового дурака управляющего страной это очевидно.

Ответить
+29 +
Элечка, 19:08, 14.12

Эдуард, вы такой наивный, когда говорите о президентском фонде. Это молекулы, по сравнению с ещё президентским БЮДЖЕТОМ. Есть фонд президента и бюджет его, который никому не подконтролен, а там вяликия гроши крутятся, бюджет народа отдыхает.

Ответить
+19 +
эдуард, 21:16, 14.12

Я говорил о явном! О покрытом тайной можно только гадать.То ,что он ворует из бюджета миллиардами ,говорили ,в аналитической программе по экономике в прямом эфире телеканала ''вести 24", ведущие российские экономисты.

Ответить
+21 +
arelav, 19:28, 14.12

Это отвлечение народа от настоящих тунеядцев. Теперь они сформулировали кто тунеядец, в этой формуле исключили себя официально. Они не включили тех кто проедает народные деньги в особо крупных размерах, при этом вообще ничего не делает, а если делает то на этот народ.

Ответить
+16 +
грустный уикенд, 19:31, 14.12

Как всегда - мышиная возня. Причины? Множество. Вопиющих, но из-за шаблонного типа мышления, пропущенных и проигнорированных. Статистическая ложь и банальный чиновничий обман. Формализм, неспособность и нежелание смотреть в корни проблем, складывающихся в социуме. Циничное игнорирование этих проблем и автоматическая работа на заданные и доведенные показатели - люди-цифры вместо людей-личностей, непосредственно составляющих часть от всеобщего благополучия, в том числе, и чиновничьего. Подход к людям - максимум как к наполнителям госбюджета. Неспособность чиновничества и руководящего гос звена всех мастей к элемениарной самокритике собственной работы, а следовательно, к изменениям. Весь груз эффективных изменений по традиции снова возложен на массы, которые всем им должны, как земля колхозу. Свой долг и свои рациональные изменения чиновничество и госруководство удачно пиарит только в медиа, не более того. Но как известно - рыбы гниют с голов. Общественному "хвосту" ситуацию не поднять и не исправить, какие бы заморочки еще законодатели не придумывали: как мертвому припарка. А возни много, порой глупой и примитивной.

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:38, 14.12

Могилёвшчына давно славицца своими тунеяццами! :D

Ответить
+31 +
Тунеядец, 19:50, 14.12

Кому мы, так называемые "тунеядцы", нужны? Нас выявлять и пытаться заставить платить налоги экономически и физически гораздо более затратно, чем чем даже самая радужная перспективная отдача от этого.
Все гораздо более прозаично: общество хотят отвлечь от действительно злободневных глобальных проблем, расколоть общество и обьявить новых виновных в экономическом кризисе.
в очередной раз перед выборами заявить, что в том, что мы в полной ж..пе виноват не агрофюрер с бандой бездарей, разворовавших и разваливших за 20 лет все, что только можно было, а загнивающая европа, пятая колонна, а теперь еще и тунеядцы, которые прожирают народные средства, лишают стариков пенсий, детей пособий, а работяг зарплат... вот с них мол и спрашиваете за то, что в стране жрать нечего

Ответить
+19 +
110136, 22:06, 14.12

Не не. Пенсионеры сами всю валюту(в прошлом году) скупили и опустили страну. Не нвдо забывать про такое поветрие. И автомобилисты виноваты и туристы. Ну все понемногу... эх.

Ответить
+13 +
ateroskleroz, 20:01, 14.12

совершенно согласен с оратором!Найти и обезвредить не сработает!Лучше подыскать меры по достойному заработку,поощрению,соц.программе,и.т.д Чего болото мутить?Выборы?!А может вечно жить собираемся?Передовать по наследству все регалии?!Чего ради?Принять нищету в наследство?Кто возьмет...Ерепень корявый ,чего добился за 21год?

Ответить
+53 +
Якуб, 20:03, 14.12

Борьба с тунцами это запугивание народа который скоро начнёт массово увольняться из-за падения зарплат. А как заставить работать за 1,5...2,0 млн. рублей: введут статью. Вторая цель: заставить платить работающих за границей и неработающих в РБ. Понятно что ничего у них не получится потому что деньги то кровно заработанные, не украденные и никто их просто так не отдаст. А если они не поймут эту простую истину, то получат топором между глаз.

Ответить
+3 +
Гудмэн, 1:19, 15.12

Очень дельный комментарий. От меня плюс.

Ответить
+5 +
гело, 20:27, 14.12

так пару категорий ",- неработающие граждане, состоящие на учете в управлениях внутренних дел;- неработающие граждане, имеющие задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги в течение 6 и более месяцев;- неработающие родители воспитанников и учащихся учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, находящихся в социально опасном положении;" ведь над ними и так работают правоохранительные,участковые и всякие соц.,структуры и всегда так было

Ответить
+11 +
rockdapump, 20:34, 14.12

У Анастасии самой с математикой не очень
Если она решила «зарегистрировать» деятельность 100 000 «тунеядцев», имеющих нелегальный бизнес и собрать с них в бюджет по 300 000 налогов в год с каждого то в сумме это выйдет не 30 лимонов. А 30 миллиардов.
300 000 * 100 000 = 30 000 000 000
А это уже сумма посерьезнее. Около 3 000 000 долларов. Деньги в масштабах страны конечно не очень большие. Но все же...

Хотя вопрос в другом. Откуда среди всех «тунеядцев» такой большой % теневых бизнесменов?
И даже если их столько (в чем я сомневаюсь), то с чего им вдруг всем захочется идти и регистрировать свою деятельность??? И платить какие-то налоги...???
Ну да. Часть легализуется. Но большинство из тени не выйдет. Как не выходило и раньше.
Попытаются попугать тех, у кого задолженность по коммуналке и тех, кто засветился в милиции как неработающий? Столкнутся с тем, что затраты на трудоустройство одного такого тунеядца (время, нервы и деньги) окажутся абсолютно несопоставимы с результатами его труда.
В итоге «борьба» с «тунеядцами» окажется на деле очередной мертворожденной идеей.

Ответить
+1 +
Вася, 0:21, 15.12

теперь посчитайте затраты на осуществение столь ценной идеи. от 3х милилонов чегото осталось или ещё 30 надо добавить?

Ответить
+12 +
Вася, 20:37, 14.12

Сначала нужно придумать ИДЕЮ, затем активно суетиться и снять бабло, а потом тихонечко похоронить, ну не получилось. И так много раз. В итоге 20 лет в Ж.

Ответить
-3 +
орк, 20:41, 14.12

а могли бы и жить при адольфе
и порядок и работа бы была
сколько народа положили
в угоду джугашвили
а что сейчас от этой комуняцкой свободы
при ватниках?
снова мелкие наполеоны и адольфы
только уже совсем не тот масштаб
одна мелочь пузатая

Ответить
+8 +
алексей, 21:53, 14.12

Проблема очевидна, я согласен. (медицина-хочу платить страховку по медицине и иметь достойное обслуживание, образование-хочу платное достойное образование, где профессор экономики не бедствует на свою зарплату и не требует мзду за оценку, транспорт- хочу платить за качественный сервис и знать с кого спрашивать.) Все это уже существует за кордоном, там так решают проблему с тунеядцами. И нечего боятся платить за качество сервиса- это правильно.

А поймать и зайца (тунеядец) можно!- только что это даст???
Скажем: больше так не делай!, и отпустим.

Ответить
+6 +
Алекс, 21:54, 14.12

И не только с математикой плохо. Налог с минимальной зарплаты около 600 тысяч и не в год, а в месяц.

Ответить
+1 +
кол, 0:38, 15.12

хорошо у нее с математикой
кто говорил что они на полною ставку работать будут устраиваться
на 1/4 а то и меньше
а с этой суммы и отчисления другие

хотя осуждать идиотские помыслы самому стыдно
нет Закона и здравого смысла
ШОС

Ответить
+1 +
Гога, 22:35, 14.12

Тут вот что подумалось. Придумают закон и всех тунеядцев в лагеря трудовые пошлют, типа гулагов. Там можно будет и деревообрабатывающую и другие отрасли поднимать. А вы говорите экономически нецелесообразно, опыт китая однако.

Ответить
+1 +
ната, 0:58, 15.12

по всем прогнозам идет громадная безработица
вот для того чтоб безработных людьми не считать
и будут вводить этот концлагерь

Ответить
+3 +
Вася, 0:19, 15.12

всё это (и не только это) затевается с такой целью чтобы выдавить из страны активное население. только дураки не понимают что страна - это в первую очередь активное население, оно действует, а не сидит на печи, оно может двинуть страну вперёд. разогнать активных, пассивные - не помеха. а там глядишь найдут кем территорию заселить, желающих, я вас уверяю, более чем предостаточно. вот такая тайная война получается.

Ответить
+3 +
Сергей, 1:52, 15.12

Скажу о себе мне 41 профессиональный строитель, очень одно время хотел быть полезным стране. В моих силах и опытом заработал я как то 6000000 а мне сказали это больше чем у директора на 2000000 не можем так платить вдруг обхсс что я потом скажу им подумают еще деньгами со мной делишься это инженер говорит по строительной части.Ото еще и еще месяц походи вид создай работы а там и заплатим конечно. Вот ребята так,я никогда работать не смогу.уехал привез порядка 3 трех миллиардов рублей и да меня и за решетку спасибо. Просто уеду из страны и все это все грубо и по нацистки я скажу.

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 9:04, 15.12

Тунеядец, 19:50, 14.12 - +19 +
______________________________________________________________________________
...общество хотят расколоть и обьявить виновных в экономическом кризисе... вот с них мол и спрашивайте за то, что жрать нечего.

Ответить
+3 +
1, 9:26, 15.12

прыгоннае права вернули дебилы...

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:51, 15.12

Я ўчора пагутарыў з адным дармаедам, дык ён сказаў, каб усе тыя, хто стварыў гэты закон ішлі на тры літары. І я цалкам з ім згодны, бо гэтыя таварышы сапраўдныя дармаеды, для якіх паняцці "казаць лухту" і "працаваць" з'яўляюцца сінонімамі.

Ответить
+4 +
Александр, 11:05, 15.12

Поверьте, до сих пор считал себя нужным государству. Жил и работал только для государства, Жил на работе, чуть семью не потерял. И вот, оступился - (жалоба сотрудника). Теперь без пенсии, работы т.е. ТУНЕЯДЕЦ

Ответить
+3 +
ЕГА, 12:55, 15.12

Хотелось бы, чтобы авторы логичнее были бы в своих выводах. То, что власти затеяли бессмысленную возню, согласен. Но вот с подсчетами накладка. Перемножая заявленных 450 тысяч на 300 000 с носа получается 13 500 000 $.

Ответить
+1 +
Напоминатель, 15:18, 15.12

Причём и эти небольшие деньги будут платить сами чиновники, а так же работяги предприятий, главное отчитаться. Тот же самый "фонд" красного креста, ДОСААФ, "фонд мира", нацбиблиотека и т.п.

Ответить