26 апреля 2024, пятница, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+146 +
77777777, 11:34, 9.12

Я так понимаю, что российская армия - первая армия в мире, где солдаты будут косить от отпуска.

Ответить
+20 +
Жан, 11:44, 9.12

Чотка

Ответить
+115 +
!, 11:48, 9.12

Путин не ошибся в россиянах, которые считают, что можно захватывать чужие территории, можно убивать граждан других стран ради каких-то собственных интересов и собственной выгоды, что было и в Грузии, что происходит сейчас и в Украине. Россияне, вы не ошиблись в каком веке живете и где? Вы дикие животные в джунглях или люди 21 века? Вы понимаете что такое ваши личные интересы и выгоды, но не понимаете что такое личные интересы и выгоды других? Вы в 19 веке живете и думаете, что нужно при помощи силы просто выяснить кто сильнее и тогда победят интересы тех, у кого более твердые яйца? Как железные яйца могут помочь что-то новое придумать и создать, что-то посеить и построить, разработать какие-то новые технологии? Россияне считают, что все это можно уворовать, забрать силой, обмном или заставить при помощи насилия и угроз других все это делать для россиян? В 19 веке россияне живут? Вот пусть и живут так, как жили в 19 веке, без современных технологий, без современного комфорта и удобств на своей территории, но не нападают на другие народы и страны. Не умеют ничего делать, ничего производить, что нужно другим и чем можно с другими торговать и обмениваться, чтобы две стороны получали от этого выгоду, которая устраивает обе стороны, как делают это цивилизованные люди, пусть сидят в Северной Корее, не о чем цивилизованным людям с россиянами разговаривать. если те живут в 19 веке, кроме того, что должны соблюдать цивилизованные законы и правила за пределами своего 19 века, если хотят иногда посещать цивилизованных людей.

Ответить
-130 +
Русский, 12:33, 9.12

Фактически никто чужие территории не забирал. Если бы жители Крыма были против присоединения к России, то там бы сейчас шла поголовная партизанская война. А там сейчас тишь, гладь и божья благодать, в отличие от Украины. Россиянам Крым не нужен, но забрав его в состав России Россия спасла его от участи Донбасса.

Ответить
+62 +
Надеюсь вы все умрёте с голоду!, 13:07, 9.12

Какие же вы ужасные подонки. После таких комментариев действительно ненавижу русских. Чтоб у вас все ваши ядерные бомбы прямо в шахтах повзрывались! В наказание за всё зло, которое вы творите.

Ответить
+44 +
Дмитрий, 13:12, 9.12

О чем вы?Путин прямо сказал-там наши военные были, и Крым забрали что бы там не было войск НАТО.Теперь Рашка там делает военный остров, скоро туда и ракеты с ядерной боеголовкой завезут. По сути Россия теперь контролирует весь черноморский регион.Вот это и была цель.А Донбасс не нужен, никакую ценность он не представляет, вешать 2.5 млн на шею кремлевской шайке не выгодно.А вот политически давить на Киев самый раз.Так по мне, пока не уйдут русские войска и не будут проведены выборы местные с участием украинских партий, никаких финансовых влияний туда.Россия натворила это, пускай и платит из своего кармана.

Ответить
+41 +
Слесарь, 13:29, 9.12

Если б жители Беларуси были против присоединения к Рейху, то в июне 41го шла поголовная партизанская война? Однако факты говорят о том что всё более-менее началось через год-два, когда пошли тонны оружия, медикаментов и костяки отрядов - готовые диверсанты-подрывники, радисты, командиры и комисары. И даже на пике в борьбе участвовало менее 0,1% от численности населения РБ.
Люди вообще не склонны сопротивляться. Поэтому и приходило 17 полицаев и сжигало село в 800 человек.
И это когда враг явный, жестокий и то идут как овцы на убой! А в Крыму ведь вежливо, и как-бы повода не было....
Тишь да гладь была бы и на Донбассе, если ботексное карло туда своё рыло не всунуло.
Участь Донбасса? Гражданскую войну можно развязать в любой, даже самой тихой стране.
Технологии давно отработаны. СМИ, провокаторы, подкинуть стволов и пошла потеха.

Ответить
-13 +
спец, 14:56, 9.12

Очень интересно, по каким тропинкам эти тонны шли.
Пришли, смотрят, - а партизан и 10 000 не наберется.
Ну, а через два года и Советская Армия подоспела.

Ответить
+5 +
Слесарь, 20:17, 9.12

"Суражские ворота" и транспортная авиация. Десятки тысяч стволов, десятки готовых диверсионных групп ежегодно отправляла Москва.
"Главный диверсант СССР" И.Г.Старинов гисал ("МЗД", на стр. 173), что у беларуских партизан доля трофейных боеприпасов из всего кол-ва использованых ими боеприпасов составляла менее 5%.
При этом численность партизан до сих пор очень преувеличивается комуняками. Тот же Старинов писал, что всего в СССР реально было не более 250 тыс. партизан, из них 48тыс на Украине. Вот отнимите РФ, Молдавию, Прибалтику, Кавказ и пр. и что останется в Беларуси?
Нужна была картинка всенародной борьбы. Поэтому, имхо, и книга "Я из огненной вёски" (нередактированые воспоминания выживших жителей сожженных деревень) напечатали только спустя 30 лет после войны.
И сегодня у современных гауляйтеров это веский довод, мол
- "Что это вышло на Площадь Независимости/Майдан/Болотную "жалкие" 50тысяч????!!!!
Из многомиллионного города это же явное меньшинство!!! И почему это меньшинство, хочет ушатать власть???!!!"
(Забыли видать камуняки-чекисты что в 17ом году зимний брала не кучка, а весь Питер!)
Криминальная статистика, гулаг (см. Солженицына), немецкие концлагеря и пр. пр. показывает, что сопротивляется, даже перед лицом смерти, 1 из 1000.

Ответить
+1 +
проходя мимо, 0:03, 10.12

Не ерничая, скажу, что продвинутые нынче слесаря пошли. Возможно, Ваша гражданская позиция имеет даже верную ( в моем понимании ) ориентацию, но не все так однозначно хотя бы в силу того, какие источники информации Вы берете за основу, выстраивая концепцию своих подходов к тому или иному вопросу.
Теперь к вопросу о партизанском движении в Беларуси ( в ту пору Белоруссии ) и роли в нем "руководящей и направляющей силы" , то бишь КПСС и ее детища, с Ваших слов засланных из Москвы диверсионных отрядов. Оговорюсь сразу, что родился я в первые послевоенные годы и источники информации у меня немного попроще, чем у Вас, а именно : мой отец, соседи и родственники, вернувшиеся живыми с войны, не отредактированные рассказы ветеранов ВОВ, услышанные собственными ушами. Соглашусь с Вами в том, что в первые два военных года партизанское движение в оккупированной Беларуси было не столь массовым. Частично это связано было с тем, что ушедшее в леса население было слабо вооружено и организовано, но основная причина все же заключалась в том, что эти люди находились вблизи своих деревень и поселков, а посему чувствовали ответственнось за жизни своих близких и родственников, оставшихся в этих деревнях. А в то время за каждого убитого немецкого солдата расстреливалось 20 - 30 мирных жителей, а порой сжигали целые деревни вместе с жителями. "Крутые" ( в Вашем понимании ) диверсионные отряды, заброшенные из-за линии фронта, подобные возможные последствия в расчет просто не принимали. И еще один факт, который замалчивается историками : на территории республики немцы ( ! ) открыли 3600 школ, где обучение проводилось на белорусском языке. Не вдаваясь в побудительные мотивы их действий, констатирую только тот факт, что через полгода усилиями этих же диверсионных отрядов подавляющая часть учителей этих школ были расстреляны, а школы сожжены.

Ответить
+42 +
!, 13:32, 9.12

Вы думаете все дело только в жителях Крыма, если Крым украинский и его оккупация касается всех жителей Украины, так как оккупирована часть их страны? На Донбасе россияне оружие подвезли и устроили ему ту участь, которую сейчас можно наблюдать. Люди между собой ссорятся и мирятся, если никто не берет в руки пулемет, чтобы доказать свою правоту. Кто рассказал жителям Донбаса, что их придет убивать правый сектор? Пожили бы пару месяцев с этими байками, посмотрели бы что никто их не убивает и успокоились бы, а россияне чего с оружием приперлись и тяжелым вооружением? Защищать Донбас от правого сектора? Правый сектор кого-то на Донбассе начал убивать, что они приперлись после собственных баек про злобный правый сектор, которого сам Ярош боится, как послушал по российскому телевединению какой той старшный и кровожадный. Россияне пришли с оружием в руках защищать Донбасс от укринских военных, которые находились на своей територии, а их россияне начали убивать?

Ответить
+2 +
шурави, 16:55, 9.12

Что нам до них? Что им до нас? -
Все мы под богом...
Но зуб за зуб, а глаз за глаз -
Это не много!!! (с)

Ответить
+2 +
зоолог:-), 16:50, 9.12

Диких животных в джунглях оскорблять не сметь! :-D))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+77 +
дмитро, 11:54, 9.12

По поводу нападения на Грузию автор не прав,как и Путин. Запад ничего не "проглотил". С августа 2008г. Запад СИСТЕМНО решал проблему зависимости Европы ( не только ЕС,но и всей Европы - в т.ч. и Украины ) от российских энергоносителей.К 2014г. Европа пришла к тому что может пережить полное прекращение поставок энергоносителей из России, чем всегда шантажировал Путин.

Ответить
-71 +
сябра РФ, 12:14, 9.12

Вот в 2015г. и посмотрим к Чему пришла Европа, почему в Украине СИСТЕМА зависла.

Ответить
+16 +
Могильщик Рашистии, 14:41, 9.12

В 2015 году мы будем смотреть к чему пришла рашка и почему в рашке система и экономика подвисли. Вобщем смотреть будем на курс деревянного к доллару.

Ответить
+1 +
не сябра РФ, 0:10, 10.12

рискну перевести с белорусского "сябра РФ" - "член РФ" или "член" РФ. Как то так...

Ответить
+32 +
есть мнение, 12:01, 9.12

............Путин все равно будет поддерживать тлеющий очаг войны на востоке Украины - это единственный способ для него создавать иллюзию силы. ------------------ Это наверно было бы возможным, если бы экономика русских резко не пошла на убыль из за санкций и падения цен на нефть. Но для россии вот-вот встанет ещё одна назревающая проблема- Кавказ, а тут как в поговорке: Боливар не выдержит двоих!

Ответить
+55 +
прохожий, 12:46, 9.12

Желаю всем руSSким оккупантам сгнить в украинской земле и гореть в АДУ!

Ответить
+34 +
Украина - не утилизатор отходов, 13:20, 9.12

Спасибо, но Украине не нужно столько навоза - пусть где-то у себя гниют, у них там - Нечерноземье, а у нас всё - ок.

Ответить
+3 +
малова-то будет, 14:41, 9.12

Добрый ты человек!
Они этого не заслужили.

Ответить
+10 +
orion, 12:52, 9.12

в грузии войска российские тогда уже были в 2008 году, так как в 90х годах там уже войны были и рашка тогда уже воевала и поэтому война в грузии там мало и шла в 2008г. , там мало чем можно было помочь за такое маленькое время военных действий. Такой же финт как в грузии 2008 г., может рашка в приднестровье провернуть, где ее базы военные есть и "миротворческие войска".

Ответить
+25 +
Алина. Минск, 12:56, 9.12

Путин будет поддерживать войну на востоке Украины и груз 200 Россия будет получать регулярно.
И Путин и чинуши российские будут молчат об этом и дальше лгать по кремлёвским каналам об украинцах и Украине, чтобы как можно дольше протянуть свои сроки пребывания у власти и набирать на войну в Украину на верную гибель "новобранцев -патриотов".

Ответить
-3 +
спец, 14:59, 9.12

Чем таким крепко связаны украинцы и сроки пребывания у власти лично мне не понятно.

Ответить
+11 +
Анатолий, 13:12, 9.12

Путин похоже считает, что России нужны только граждане, которые работают в добывающей и военной промышленности, а остальные
граждане для него являются лишними потому, что приходиться их содержать. Поэтому он с такой легкостью посылает их на смерть.

Ответить
-6 +
Вася, 13:36, 9.12

ага, чтобы так просто было. даже комментировать неохота.

Ответить
+5 +
Самвел, 14:05, 9.12

...он был уверен, что Запад слаб, труслив, жаден...

Право же, не стоит впредь всех по себе мерять.

Ответить
+9 +
женщина, 14:20, 9.12

На все ВОЛЯ БОЖЬЯ,когда-то должно было зло получить отпор. Все люди доброй воли понимают,это не просто война,это борьба добра со злом. ГОСПОДИ, помоги Украине.

Ответить
-21 +
игорь, 15:22, 9.12

наверное выхода не было, нужно защищать людей вот и втянулся. Недооценили его те кто планировал и готовил майдан. Если бы отвернулся и делал вид что ничего не происходит все бы кричали что трус слабак кишка тонка. А так Мужик, Лидер, Личность и т.д. Так что ни разу он не ошибся.

Ответить
+1 +
иван, 21:50, 9.12

А так Мужик, Лидер, Личность и т.д. __________________________________ А по мне , так Путин с холуями - умом недалекая , трусливая шпана, дорвавшаяся до власти , потому как вообще не понимают , что делают

Ответить
+1 +
ой, ли?, 22:51, 9.12

Ой, это ж кому так невыносимо плохо было, а, Игорь? А в самой России всем ли так хорошо, кстати? Не смешите людей, пожалуйста! Забрал бы своих русских к себе в Россию - вот бы мир посмотрел, кто бы согласился ещё ехать туда из Крыма! Ну, а так ...жизнь рассудит!

Ответить
+1 +
Кот Маркиз, 22:25, 9.12

Все империи рано или поздно разваливаются. К сожалению развал козломордии оборачивается большой кровью для Украины. Очень жаль наших воинов, которые не раздумывая отдали свои жизни за свободу своей земли. Верю, что эти жертвы не были напрасны - козломордия заплатит за них страшную цену и та война, которую они принесли нам, перейдет к ним и тогда они по настоящему ответят за слезы наших женщин ! Сдохни паРаша ! Слава Украине ! Живе Беларусь !

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 0:12, 10.12

игорь, 15:22, 9.12
А так Мужик, Лидер, Личность и т.д.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Под "и т.д." Вы, вероятно, имели в виду "х@йло"!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так что ни разу он не ошибся.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Действительно, он не ошибся! Он хотел, чтобы весь мир проплевал его - он этого добился!
В Брисбене с ним даже за один стол никто не сел, потому, что он "мужик", а не руководитель государства!

Ответить