24 апреля 2024, среда, 1:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+302 +
radical, 15:22, 14.04

ребята, действуйте... инициатива снизу... вам карт-бланш...
вы можете то на что политики не могут решиться в силу разных причин...

Ответить
+139 +
болеем за вас, 15:35, 14.04

Промедление смерти подобно! Белорусы...

Ответить
+188 +
Aleh, 15:23, 14.04

Сразу видно, настоящие мужчины!

Ответить
+340 +
пенсионерка, 15:26, 14.04

Вот она, настоящая Украина, а не та кучка проплаченных сепаратистов, которые пошли на поводу у рашки. К сожалению большое количество людей зомбировано ТВ и не знает, что твориться на самом деле. На дворе 21 век, ну нельзя же быть такими "темными" и верить всему, о чем говорит ТВ. Господи, дай сил Украине пройти достойно это испытание, а россии понести справедливое наказание. Не оставь Украину в этот трудный час!
Я даже в чем-то Украине завидую. Да, трудное и смутное сейчас время, но у них есть большой шанс изменить свою жизнь, главное этим шансом воспользоваться, У нас же я не вижу никаких шансов и это очень печально. Украина, ты достойна уважения и все у вас будет хорошо и это временные трудности.

Ответить
+95 +
дачка партызана, 16:19, 14.04

Господи, дай Бог Беларуси побольше таких пенсионерок, как Вы.

Ответить
+162 +
Лешый, 15:27, 14.04

Слава Героям Украины!

Ответить
+158 +
Алексей, 15:32, 14.04

Ды дапаможа вам Бог Украінцы ў барацьбе за вашу незалежнасць ад Расеі! Думаю наступнымі будзем мы - беларусы, калі вызвалімся ад залежнасці Расеi ! Слава богу нашаму Ісусу Хрысту! Ды дапаможа ён нам вызваліцца ад хлусні і нянавісці Расіі і аднавіць справядлівасць як у Украіне так і на Беларусі! Амэн!

Ответить
+18 +
Елена, 16:41, 14.04

Спасибо!!!!

Ответить
+189 +
Суровый, 15:35, 14.04

Родненькие! Дайте копоти этой вонючей гадине с России!!!!!! Всей душою мы, белорусы болеем и переживаем за Вас!!!!

Ответить
+236 +
Суровый, 15:36, 14.04

С чего начинается гадина

С чего начинается гадина?
С удушливой лжи по ТВ,
С попов, пешеходов таранящих
На "Лексусах" и "БМВ".
А может, она начинается
С той первой абхазской войны,
С тех криков, и плачей, и выстрелов,
Что не были русским слышны?

С чего начинается гадина?
С невтоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С той мантры про "Родину-Мать",
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать?

С чего начинается гадина?
С креста перед входом в МИФИ,
С гламурной накрашенной курицы,
Которой политика - фи.
А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?

С чего начинается гадина?
С парадов и олимпиад,
С вельможно-холуйского барина,
Что лижет начальственный зад.
А может, она начинается
С дворцов и офшоров вдали
И с маленьких глупых гаденышей,
Что курс Селигера прошли?

С чего начинается гадина?
С истерики на площадях,
С надкрыльев жука колорадского
На невоевавших блядях.
А может, она начинается
С "портянок" и "ботов" сетей,
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?

С чего начинается гадина?
С визгливых имперских понтов,
С орущих под флагами гопников
И лупящих женщин ментов.

А чем же закончится гадина
Всея озверелой Руси?
Спроси у повешенных в Нюрнберге,
Саддама Хусейна спроси...

Ответить
+104 +
Суровый, 15:38, 14.04

...А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я,
На ином рубеже, при ином повороте судьбы,
И вести новгородскую армию к стенам Московии,
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы.

Где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою,
Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян,
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою,
И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян,

Где раздавлена вольность ударом кровавого молота,
Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть,
Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото,
Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть.

С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу,
Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом,
И кремлевских бояр из палат потащили за бороду,
Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом.

И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!
Воля, честь и права - снова были б не просто слова...
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу
Не содеять того, что ты сделала с Русью, Москва!

Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазие
Да сутулые спины, безропотно ждущие плеть,
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия
И в округлых обводах церквей проступает мечеть.

Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,
Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган.

Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке!
Все твои типажи перемешаны в нашей беде:
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде...

Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми,
Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать,
Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами,
Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать!

Но бодливой корове рога обломала история,
И гнилую империю явственно тянет ко дну.
Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория,
Где кремлевские ханы держали народы в плену.

Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее,
И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды,
Чтоб вонзить европейскую сталь прямо в сердце Московии -
В азиатское сердце проклятой Московской Орды!

Нечисть пятится прочь, коль назвать ее истинным именем,
И былыми победами зря утешается враг -
Главный бой впереди. Свежий западный ветер над Ильменем
Наполняет нам крылья. И тает клубящийся мрак.

Ответить
+61 +
крепость, 15:39, 14.04

Просто не верится и в голове не укладывается всё, что происходит в Украине. В страшном сне не привидится такое. Реалии ужасны. Ужасно то, что происходит, ужасно то, что НЕ происходит, но должно бы происходить - никто не спасает украинский народ. НИКТО. Это факт. Но и сам украинский народ ТОЖЕ СЕБЯ НЕ СПАСАЕТ ! Русские сеют УЖАС и никто ничего НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. Очень скоро мир изменится. Боюсь, не в лучшую сторону. НОВАЯ ОРДА не успокоится, пока не сделает соседские народы рабами, которые будут обслуживать ТРУБУ. Часть населения сопьётся, часть погибнет от болезней и наркотиков, оставшаяся часть безропотно будет арбайтен на "хозяев" трубы. И границы этого нового мирового порядка будут далеко за пределами нынешних границ РФ.

Ответить
+54 +
Леня, 15:45, 14.04

Харэ трепаться шахтеры с народом были всегда.

Ответить
+19 +
саша, 16:31, 14.04

леня,с тобои согласен на все 100%!

Ответить
+192 +
Рюрик, 15:50, 14.04

Хоть я и из России, с Москвы и русский человек, и наверное, очень русский, я болею всей душой за Украину!!! Ребята держитесь и мы с вами всей душой! За единую Украину!
Вы маленькие, но действительно великие - и мне не стыдно это сказать - устоите вы, поднимется и Беларусь и наконец все россияне скинут этого урода с трона! Я более чем уверен, что мы все можем жить нормально, а не так, как существуем сейчас!!!
Спаси вас всех!

Ответить
+98 +
Саня, 16:13, 14.04

Спасибо! Жаль что таких россиян - мало на этой планете...

Ответить
-62 +
граф, 16:02, 14.04

независимый профсоюз,а от кого он только независим,от мнения шахтеров? я сам работаю на шахте и этот профсоюз никогда не считался с мнением шахтеров

Ответить
+11 +
Свояк, 18:54, 14.04

граф, 16:02, 14.04
Да нигде ты не работаешь, болтун-граф...

Ответить
-46 +
Какие это шахтеры?, 16:02, 14.04

[Комментарий удален]

Ответить
+79 +
kaktuzz, 16:10, 14.04

Я сеннья першый раз калi чытау малiтву папрасiу Бога каб дапамог не мне , а УКРАIНЕ....божа услышь мяне , бо задушаць Украiну, нас беларусау увогуле не стане , знiкнем як нацыя .

Ответить
+36 +
Вася с РБ, 16:18, 14.04

Шахтеры -труженики Украины!!Покажите и другим кто в доме хозяин!

Ответить
0 +
шахта, 16:20, 14.04

Это функционеры из "независимых" профсоюзов, которые и при Януке чувствовали себя прекрасно. Мнение настоящих шахтёров вам не понравится - вы назовёте их "зомбированными"

Ответить
-9 +
ууу, 16:23, 14.04

два героя

Ответить
+38 +
kirovograd, 16:24, 14.04

Пожалуйста, вставайте! Только на Вас надежда! До тех пор пока Вы молчите, все в Украине думают, что Вам все равно в какой стране жить! Помогите Украине, она сейчас слаба и больна, нельзя же ее сейчас бросить на растерзание, мы же не сдаем больную мать в богадельню...А все украинцы Вас поддержат и будут очень благодарны...

Ответить
+2 +
Вязьмин Николай Васильевич, 16:54, 14.04

Написано: "Вместе с ветеранами Чернобыля они обратились... " А внизу конкретно указано, кто обратился. Это что же... только 2 (два) человека обратились, только два человека подписали это обращение? Причём, совсем не шахтёры, а 2 (два) функционера. Это что, действительно так?

Ответить
+8 +
тамарико, 16:54, 14.04

пенсионерка 15:24
Я полностью согласна с Вами. Обидно и очень обидно, что у нас такой не сплоченный и трусливый народ. А как бы хотелось, чтобы наши дети и внуки жили в нормальной, цивилизационной стране.

Ответить
+26 +
ЯДвига, 17:22, 14.04

Шахтеры - молодцы! А власть я тоже не понимаю: если террористами не выполнен ультиматум, почему нет никаких действий силовиков?? Или Турчинов надеялся. что он будет выполнен? Да, силовые действия - большая ответственность, но если сказал "а", надо говорить и "б", чего бы это не стОило! jНеужели непонятно, что из-за подобной нерешительности падает доверие к власти?? Я вообще не понимаю, как можно что-то обещать или ставить какие-то условия, если не готов это выполнить!

Ответить
+18 +
Александр ибн Матросов, 18:05, 14.04

ЯДвига, что тут вам не понятно: силовики отказываются выполнять приказы Турчинова брать штурмом здания, где то ли боевики, то ли русские, то ли ополченцы. Вы не понимаете силовиков тоже? Вы не понимаете, что им надо идти фактически идти на личный подвиг? Вы представляете уровень мотивации какой должен быть? как уверенность в своей правоте должна быть? Ну не всё им ясно так, как вам. Сложнее там всё, понимаете? Исполнять приказ кого? Турчинова? От для них кто? Он будет нести ответственность в случае чего? А этот "случай чего" мы в последние три месяца видели много раз. А потом опять под суд? Или опять на колени? или семья останется без пенсии.

Ответить
+4 +
олег, 18:42, 14.04

а тут пора в выборе определиться , на то и оружие дали , думать надо уметь , а не тупо на курок давить

Ответить
+3 +
ака Вася Рогов, 20:30, 14.04

Насчет приказа:

Турчинов приказ отдает в письменном виде, а значит за его исполнение несет ответственность ТОЛЬКО Турчинов. Посему силовики, которые не выполняют данный приказ, являются предателями Украины.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
S.I.S., 20:52, 14.04

Александр ибн Матросов, 18:05, 14.04, вы ошибаетесь, силовики начали АТП. Но она проходит не так как вам хотелось бы - с танками, пушками и жертвами мирного населения. Вы, думаю в курсе, что помимо террористов, там находятся простые граждане. О том, что АТП началась можете узнать "из первых уст" в другой ветке, о радиоперехвате разговоров.

Ответить
+1 +
Fylhtq, 18:13, 14.04

Ядвига, Вы ведь, по комментариям если судить, умная женщина. Вам разве нравятся трупы на улицах городов Украины?

Ответить
+11 +
олег , 18:40, 14.04

а иначе не будет городов Украины , будут города россии

Ответить
+11 +
222, 18:51, 14.04

А вам понравятся тысячи, десятки тысяч трупов, если не остановить агрессию сейчас , пока еще меньшей ценой?

Ответить
+15 +
Свояк, 18:53, 14.04

Fylhtq, 18:13, 14.04
Это провокационный вопрос! Никому это не может нравиться, но тогда, по вашей логике, надо было и немецким оккупантам отдаться, что-ли? Не бредь, это чистейшей воды интервенция. Вообще, что-то тролли активизировались на сайте. Геть отсюда, недоноски... Слава Украине!

Ответить
+17 +
ЯДвига, 19:21, 14.04

Александр ибн Матросов, 18:05, 14.04
Вы уверены, что нерешительность силовиков объясняется моральными муками, а не "барашком в бумажке"? И если так, если у украинских ментов такой высокий порог нравственности, то почему они не подают в отставку и, отказываясь выполнять служебный долг, не отказываются, по-видимому, от зарплаты?
---------------------------------------------------------------------------------------
Fylhtq, 18:13, 14.04
Вопрос провокационный и некорректный. Отвечу тем же: а вам нравятся трупы на улицах городов Украины? Трупы, которые оставляют после себя российские диверсанты и подкупленные уголовники, "косящие" под мирных негодующих граждан?

Ответить
+16 +
Скрытый Гость, 17:53, 14.04

Уничтожать вооружённых российских терористов,их пособников лишать украинского гражданства ,разрывать паспорт,вносить в базу чёрного списка,лиц пособничащих российскому терроризму на территории Украины и запрет въезда навсегда!Обеспечить защиту стратегических объектов!Мужыки урэжте этим наглым бандитским мордам.

Ответить
+10 +
alex-2, 18:18, 14.04

Власть, которая проявляет нерешительность и не защищает нормальных граждан своей страны, недостойна и попросту не нужна народу! А если так, то приходится горнякам самим противостоять российским бандформированиям. В такие моменты интеллигентность - огромный вред!

Ответить
+7 +
Василь Коляда, 19:02, 14.04

эти заявления ни к чему. русские никого не слушают. и надо меньше делать какие-либо заявления. шахтеры не должны считать до 2х. встали все вместе и выкинули диверсантов и сепаратистов из украины!

Ответить
+7 +
метростроевец, 19:30, 14.04

Не дай бог москалям разозлить шахтёров.

Ответить
+10 +
из крымских, 19:38, 14.04

ОПЕРАЦИЯ по БЛОКИРОВАНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ГРУПП из роSSии ПРОВАЛЕНА. АРСЕНОВА надо в ОТСТАВКУ и НАЗНАЧИТЬ ЯРОША.Тогда СОПРОТИВЛЕНИЕ Правого сектора СПАСЛО СТРАНУ.И теперь без РЕШИТЕЛЬНОСТИ и участия ПРАВОГО СЕКТОРА УКРАИНА РАСПАДЕТСЯ.

Ответить
+6 +
Андрусь, 19:59, 14.04

Калі Турчынаў кіне Данбас і іншы ўсход - ён здрадзіць Ўкраіне! На ўсход трэба перакідваць кантынгент войск з захаду. І адмоўка пра асьцярожнасьць - хлусьня! Ужо ў Крыме на асьцярожнічалі

Ответить
+1 +
Горняки готовы защищать регион от террористов...., 22:03, 14.04

Мы ответственно заявляем, что центральная власть, которая фактически бросила Донбасс на произвол судьбы, не защитит наш регион. Это сделаем мы. Мы готовы встать на защиту своей Родины, своего края, своих родных и близких ради нашего общего будущего».
---------------------------------------------------------------------
ТАК!!!

Ответить