19 апреля 2024, пятница, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+48 +
Стармос, 8:46, 9.07

Сколько можно переливать из пустого в порожнее ????

Ответить
+18 +
Коля, 9:02, 9.07

Проблему хотят заставить замолчать уже сегодня. Хотят снять боевой пыл. К сентябрю уже половины ИП не будет. Кто то успеет распродать остатки, кого то - накроют проверки. Оставшихся в меньшинстве можно легко задавить по одному.

Ответить
+17 +
Колька, 9:13, 9.07

А где же обещанная площадь? Иногда создаётся впечатление, что Шумченко управляют власти, и вместо того чтобы реально действовать он делает вид кипучей деятельности и тянет время...

Ответить
-23 +
!, 9:23, 9.07

Нужно шире развивать интернет-торговлю, а люди, освободившиеся из тогровой сферы пусть занимаются чем-то другим. Уже на каждом углу магазины и торговые ряды, а люди, занятые этой деятельностью требуют таких условий, чтобы всем быть средним классом. Медики, инженеры, квалафицированные рабочие - второй сорт по сравнению с теми, кто наполняет бюджет налогами от торговли? Пусть этими налогами наполняют бюджет интернет-магазины, которые будут продавать изделия, производимые в нашей стране, появятся рабочие места в сфере почтовых отправлений, транспорта. Продавать нечего? Пусть организовывают фирмы, которые будут производить то, что по их мнению будет продаваться, появятся места в промышленности и конкуренция между производителями. Тогда не будет обиды, что люди что-то просто меряют, а покупают в интернет-магазинах, потому что там дешевле. Будут какие-то сети производителей, которым будет все равно через магазин у них что-то купили или через интернет, магазины станут просто выстовочными центрами, где можно или только померять, а можно и купить по немного более высокой цене чем в интернет-магазине тем, кто не хочет связываться с интернет-тогровлей. Хватит плодить торгашей, которые при современных технологиях уже отмирают, нужно создавать производителей, которые будут делать товары более доступны широкому кругу граждан. отчего их жизнь будет становиться более комфортной. Люди начнут работать в другой сфере, не так важно какими партиями выпускается товар, который продается по всему миру, это не фабрика, которая торгует только по республике, когда люди не хотят быть одетыми одинаково. Нужно давать возможность зарабатывать людям. которые способны заниматься производством, чтобы именно эти способности в себе развивали те, кто хочет хорошо жить. Китайские товары уже утомили, при том, что на их производстве зарабатывают китайцы, а белорусов отправляют коров доить и покупать то, что произвели китайцы. Не нужно дебилизировать население.

Ответить
+6 +
Алла, 12:43, 9.07

Глупость чистой воды.Должны быть и те и другие.И конкуренция должна быть.И условия для производства надо создавать.Неужто наши люди ленивей китайцев?А слабо проанализировать условия,в которых развивается Китай и наши местные требования к производителю и торговцу?..Может,тогда Ваше мышление станет чуть глубже и реалистичней.

Ответить
-1 +
!, 15:11, 9.07

Чтобы кто-то что-то создавал нужно, чтобы это было выгоднее делать чем что-то другое. В Китае коммунистический режим, который может приказать, и много людей, которые живут намного ниже среднего достатка, потому что проживают в отдаленных слаборазвитых районах и готовы составлять конкуренцию тем, кто умеет работать. У нас страна небольшая, почти равномерно развита, нет тех, кто готов выполнять квалифицированный труд за копейки, глядя, что большие деньги зарабатываются в торговле, за три копейки можно только бумажку из левой стопочки переложить в правуют или наоборот. в зависимости от того какое указание дадут. В век высоких технологий почти не осталось рабочих мест, куда можно взять человека с улицы, кроме торговли и дойки коров, поэтому это уже прошлое, которое должно отходить, а не не восстанвливаться 19 век с купцами. которые что-то у крестьят скупали. никто не хочет быть крестьянином.

Ответить
+9 +
ИП, 9:26, 9.07

В тяжелых условиях сейчас работают не только предприниматели.Но требования пока выдвигают только они.Хотелось бы,чтобы зазвучал голос и других слоев населения,которые недовольство своим положением высказывают шепотом и с оглядкой.И,честное слово,если о своих проблемах хотя бы просто вслух заговорят врачи,учителя,крестьяне,у меня язык не повернется сказать,что они переливают из пустого в порожнее...А Вы,господин Стармос,наверно,свой голос тоже не с Площади подаете...Вот в этом все и дело.

Ответить
+23 +
татьяна12, 9:36, 9.07

ИП должны объедениться только в одном! Это длительные протестные действия!!
Неуплата налогов - один из главных аспектов!
Закрытые рынки(бутики всякие) - следующий,
А ни бла-бла-бла….
Толя, кому как ни тебе это хорошо знать!!!
Сдулся ты мужик!!

Ответить
+14 +
Мозырь, 9:50, 9.07

Шумченко, ты хоть раз реальную забастовку организовал ??????
Предприниматель, душили и душить вас будут с таким "лидером".
Как всё банально - "разделяй и властвуй"

Ответить
-6 +
са, 10:23, 9.07

Господа,а к чему Вы призываете Шумченко?К штурму Зимнего?К Площади? В сегодняшних условиях?Или Вам не терпится увидеть последнего ИП сквозь решетку автозака?..(

Ответить