18 апреля 2024, четверг, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+115 +
Спасибо, 18:29, 12.08

Недавно был на Украине в местах, где "ловит" ФМ-радио Беларуси. Очень люблю белорусский язык, но был втройне обрадован, когда услышал на нём сказку о Колобке "на новый лад". Там волка звали Владимир Владимирович. :)
Спасибо, сябры. Да, в моде опять "Эзопов язык"... Пусть хоть так...

Ответить
+100 +
авторитетно, 19:35, 12.08

Путину не войска вводить надо, а гранатомет в задницу и спустить курок.. Проблема миллионов людей решиться сразу....

Ответить
+168 +
Вася Иванов, 18:31, 12.08

В южной части Беларуси последние пару месяцев постоянно летают в направлении восток-запад-восток какие-то турбовинтовыне транспортные самолетики.

Стопудово Пупкин наращивает силы в Полесье, а возможно уже заброшены/завербованы диверсионные группы и заложены схроны с оружием и боеприпасами на территории Украины.

Не поможет это **йлу и его лизоблюду Саше. Только поубивают зря людей. А потом Кабаев будет в морозильнике стоять в Москве, на всеобщее обозрение, как его дружок Каддафи. А то и похуже.

Шакалу из КГБ капец. Слава Украине. Жыве Беларусь.

Ответить
+128 +
ласло, 19:06, 12.08

Если нападение будет из Беларуси, тогда и освобождение от нечисти тоже придет в Беларусь. Лукашенко нас втягивает в кровавую драму

Ответить
+27 +
5-ш0, 19:33, 12.08

Понятное дело, откуда же еще.

Ответить
+70 +
как-то так, 19:39, 12.08

то, что Порошенко пытается заигрывать с диктатором говорит лишь об одном - его нельзя назвать демократом по убеждению, скорее он "идет на поводу" у основной массы украинского народа и в данный момент играет свою положительную роль. Не хочу приуменьшать его нынешние заслуги, но по сути он делает подножки Западу, который считает диктатора не легитимным и не въездным, хотя сам Порошенко декларирует западное и демократическое устремление Украины, ну и конечно это нож в спину всему белорусскому гражданскому обществу, как говорит госпожа Радина.

Он такой не один, этим же занимались Ющенко и Саакашвили, их политический конец известен. Отсюда вывод: Порошенко - конформист. Когда Украина выйдет из тяжелого положения и уже уверенно начнет двигаться на Запад, ее пути и пути Порошенко разойдутся, человек с таким мышлением и такими манерами поведения (заигрывание с изгоем демократического мира) может и хорош в лихие времена, но во время демократического строительства он будет тормозом.

Его поведение в отношении гражданского общества Беларуси можно назвать даже подлым и предательским. Когда белорусы-патриоты смотрят на Украину как на пример, стимулирующий освобождение своей страны от преступного диктаторского режима, восхищаются мужеством украинцев, связывают события в Украине с переменами в своей стране - этот человек ищет дружбы и сотрудничества с нелегитимным диктатором и этим укрепляет его власть, делает ее легитимной - разве это не унижение белорусского гражданского общества? Стыдно и недальновидно и по отношению к Западу, и к белорусам...

Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
jony, 0:17, 13.08

Позиция верная.

Ответить
+48 +
так было всегда, 19:54, 12.08

Литовцы и в советское время намного хуже относились к русским, чем к белорусам. И не только они, грузины и другие. Во всех отелях и домах отдыха на тебя смотрели вначале неприветливо, пока не брали паспорт и не видели "белоруска" или "украинка", и тут отношение резко менялось в лучшую сторону - находилсь самые лучшие комнаты и комфорт. Появлялись улыбки и доброжелательность, чему наши люди немало удивлялись и даже спрашивали почему, на что эмоциональные местные жители Грузии и более сдержанные в эмоциях литовцы одинаково отвечали, мол, вас так же всю жизнь мучали русские ,как и нас. Это еще в те годы часто рассказывали о себе люди старшего белорусского поколения, которым доводилось ездить в командировки и т.д.

Ответить
+75 +
Махно, 20:44, 12.08

Поймите наконец одну простую истину Порошенко не может пока послать Лу куда подальше. Пока Запад выражает глубокую озабоченность Лу заправляет Украинские танки и пока без него Украине кирдык. И обвинять в этом его никто не в праве, ведь в Украине идет война, а не спектакль под названием демократия. Наталья может обвинять Порошенко сколько угодно, а вот помочь ему она не в состоянии.

Ответить
+32 +
Гiтлер Vs Пуйло, 21:47, 12.08

Я зараз прадставiу ВАВ, блакаду Ленiнграду : голад , холад, нястачы, Адольф тэлефануе Вiсарыенычу, я тут адправiу гуманiтарную дапамогу у Ленiнград, адвядзi вайска, i разблакуй горад, мае завязуць туды усе , што трэба , а потым пачнем ваяваць зноуку

Ответить
+26 +
Воздушный кузнец, 21:54, 12.08

Уважаемая Наталья,я очень ценю ваше упорство,борьбу с (этим)режимом,отвагу,Поверьте,тут нас мало,недостаточно,Не многие слышат,видят и ощущают, Борьба чувствуется,но слабо,к сожалению,Я про что! Можно к примеру радиоволну создать,не глушимую,пусть все слушают правду,а то думают,что жизни прекрасней нет,,,,,,Один из вариантов:)

Ответить
+6 +
santur, 22:38, 12.08

Добавить не чего.Но кажу это все же как бы больше для ЗАПАДА.Для ЕС и США.
Видя реакцию путина на последние жесткие санкции в отношении россии,то есть абсолютно адекватная и ожидаемая реакция кремля,а к тому же еще и ответная "поддержка" и усиление этих санкций Кремлем и путиным в виде запрета на продукты и так далее,ЛЕГКО предугадать дальнейшие действия кремля в отношении Украины.И это не просчет,ошибка,или ответные санкции.Собака здесь зарыта довольно глубже.Смысл ответных санкций,наиболее ПАГУБЕН для простых россиян.Но о народе в Кремле ни кто и ни когда и не думал.В данный момент Народ нужен для другого.Под видом "ответных санкций"идет процесс СОЗДАНИЯ ВРАГА(Запада) виновного во всех бедах россии,нет подъема,спад в экономике,а как наиболее видная для народа тема-это отсутствие,или дифицит продуктов питания.И кто в этом виноват?Запад из за санкций.То есть на фоне спада поддержки политики Кремля в отношении Украины,идет восстановление ОБРАЗА ВРАГА.А с врагом надо бороться.Вот где истинная причина,таких действий Кремля.
Так,что господа Европолитики,НИ НА ШАГ путин НЕ ОСТАНОВИТСЯ и НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОИХ ПЛАНОВ И МЕТОДОВ.ЗДЕСЬ уже пошла ну можно сказать война ДО ПОСЛЕДНЕГО.Или пан,или пропал.И я думаю рост санкций будет и дальше.Или Запад или россия.Другие варианты путин не рассматривает.

Ответить
+2 +
леонид4624, 23:22, 12.08

С Наташей согласен полностью. Лишь добавлю текст оасшифровки прошедшего события
В тихом болоте черти водятся, то есть поздравления и тд а так же скрытые договоренности помогут более точно определить начало третьей мировой и сделать вче для ее предотвращения. Норвегия и Лива уже принимают меры для безопасности планеты.
Под вопросом Турция которая имеет отношение к блоку НАТО

Ответить
+2 +
Viktor Okalakulak,sjabra BNF"Adradzenie", 10:35, 13.08

Pavazanaja Natasha! Vjaliki dzjakuj za toe,shto Vy raspavjadaeze ab zudasnym stanovishchy n Belarusii ,a taksama ab dzejannjah putinskaga rezimu supraz svabodnaj Ukrainy,a takcama za toe,shto ne daesh zapamjatavaz belarusam ab kryvavym luke-zabojze.Slava Ukraine!!! Zyve Belarus!!!

Ответить