8 мая 2024, среда, 10:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+220 +
Native, 15:08, 17.12

А які подзвіг здейсніла тая пісюха на лыжах?

Ответить
+195 +
Игого, 15:16, 17.12

Раболепствовала и на субботнике рядом с царем бутафорский кирпич держала.

Ответить
+59 +
ддту, 16:46, 17.12

Где посмотреть списоки "героев" нынешней бсср?

Ответить
+123 +
Жека, 16:03, 17.12

И за наши деньги-налоги тренировалась по заграницам покупала лучший инвентарь и жратву и допинг. Все за наши деньги. Мы оплатили а герой она )))

Ответить
+288 +
ДД, 15:09, 17.12

Потому что это к сожалению позорное для Беларуси звание дают только прикорытникам и лизоблюдам.

А Алексеевич - НАШ НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ!!!
И это в миллионы раз почетнее и выше побрякушек. Ее оценил мир и простые белорусы!

Ответить
+323 +
SOS, 15:10, 17.12

Ничего не понимаю Петя Прокопович обвалил рубль и получил Героя?
ЗА ЧТО?

Ответить
+206 +
Х, 15:16, 17.12

За то что верный раб и тупой исполнитель воли барина.

Ответить
+121 +
по заслугам, 15:37, 17.12

За фирменную улыбку и провал в памяти.

Ответить
+34 +
666 Дьявол, 20:08, 17.12

Именно за то, что обокрал белорусов, дал возможность нажиться на разнице курсов себе и приближённым к "ТЕЛУ" и удержаться в кресле Несменяемому("по просьбе трудящихся") конечно же...

Ответить
+153 +
+1, 15:15, 17.12

Такой минкульт как и кахей нам не нужен!
Разогнать на сфиноферму в агрогородок - пусть там свиньям и коровам расскажут про свою культуру.
ШОС

Ответить
+3 +
Alex, 0:15, 18.12

Как всегда - "ведущие" чиновники показывают чудеса чиновнической "эквилибристики": вместо первого лица, так называемого "МИНИ-стра" Б.Светлова, заставили взять на себя позор первого зама, а трусливый и угоднический Министр как бы остался чистеньким... Ну, не долго осталось - турнут его с пьедестала с треском, ведь развалил в культуре своей "ОП !!! - тимизацией" всё, что можно. Из-за нищенских зарплат ведомства все бегут от "культуры" без оглядки!!!

Ответить
+102 +
андрей, 15:15, 17.12

вот если бы она картошку с лукавым копала или арбузы собирала то героя бы дали а так нет

Ответить
+164 +
V, 15:19, 17.12

Народ, да плюньте вы на гос.награды. Не стоит обсуждения, что кому дали. Они сейчас ничего не стоят. А когда крышка слетит от перегретого пара - получившие гос. награды будут стараться избавиться от них как можно скорее - ибо позорище.

Ответить
+139 +
Икс, 15:19, 17.12

А почему у нас еще нет дважды героя?
Пётр Петрович бы потянул.

Ответить
+119 +
мроя, 15:24, 17.12

Из ваших рук достойный человек наград не возьмет.

Ответить
+123 +
Vallery, 15:39, 17.12

Получить звание "Герой Беларуси" от нынешней власти - это как клеймо (потом уже не отмоешься).

Ответить
+91 +
нужно, 15:30, 17.12

Нужно ограбить народ, тогда дадут, как пете.

А вообще стыдно быть в такой компании. Так что лучше не получать таких сомнительных медалек.

Ответить
+64 +
Дударев К.И., 15:37, 17.12

В Беларуси работает один. Богатым должен быть один, Героем должен быть один. Что Вы хотите в оккупированной Беларуси.

Ответить
+12 +
ссс, 21:26, 17.12

Это все от зависти. комуто Нобеля а комуто Шнобеля.

Ответить
+133 +
ЯДviga, 15:50, 17.12

А кому пришла в голову эта странная идея с обращением за званием Героя?? Приличные люди из рук сомнительных правителей государственные награды отказываются принимать, а у нас еще и галерея Героев такая, - что не со всеми за один стол сядешь... По-моему, быть официальным Героем Беларуси в наше время если не позорно, то, по крайней мере, очень неловко... Поэтому не ставьте Алексиевич в неловкое положение.

Ответить
+35 +
эльвира, 17:17, 17.12

а мне было неловко смотреть на Хазанова,который более полувека высмеивая пороки советской власти с таким подобострастием и благодарностью принимал награду от Путина,который думаю не питает к нему нежных чувств....

Ответить
+56 +
Mark , 15:53, 17.12

Я думаю, что присвоение режимом такого звания Светлане Александровне, поставило бы её в весьма щекотливую ситуацию:вроде бы и отказаться не очень хорошо, а еще хуже принять такую награду из их рук. По мне, пусть бы мне плюнул в лицо порядочный человек, чем самая высокая награда от преступного режима.

Ответить
+108 +
медалька, 15:55, 17.12

Фаина Раневская называла государственные награды "похоронными принадлежностями". Несут впереди, на подушечках.
Настоящий герой, он в памяти нации, в том позитивном вкладе, который внесен в историю страны.
Светлана свой вклад сделала. Наступит время, все будет оценено по достоинству.

Ответить
+82 +
qyrt, 15:56, 17.12

Проблема. Давайте введем свое звание-"Народный Герой Беларуси". Согласуем эскиз и скинемся по копейке на его изготовление. Раз народ не государство-то и героев мы должны выбирать сами.

Ответить
+81 +
сэмэн, 16:03, 17.12

Скажите мне малопонимающему-какие подвиги совершили дубко,мариев,кремко,домрачева, а самый главный герой- это прокопович.Среди этих хероев есть только один Герой Беларуси-Карват!

Ответить
+79 +
Ed, 16:06, 17.12

...особенно заслужили это звание - Героя Беларуси , Филарет с Прокоповичем...(((

Ответить
+32 +
всем сестрам по серь, 17:13, 17.12

Им - это по старости.Старички цацки любят!

Ответить
+60 +
Porto, 16:06, 17.12

Из кровавых "заготовок" почётного ёлупня, ой тоесть узденя награды получают только скурвившиеся прикорытные свиньи.

Ответить
+82 +
ДимаС, 16:08, 17.12

Петя П.П. (он же Петя Бинго) самый чоткий херой беларуси! Савершиу подвих у имя працвитания усех укладчыкав белки в НаеБанк! Ехоный порхтрет етакага застенчивага хлопчыка у ачочках до сих пор стоит перед глазами усех храждан)))

Ответить
+59 +
Лу, 16:15, 17.12

Все просто: Герой Беларуси - не народная и даже не государственная награда. Это награда одного шизоида и крутит-вертит он ей как хочет.

Ответить
+34 +
Dimon71, 16:19, 17.12

Как прочитал новость, то нормальные слова почему то пропали, осталась только ненормативная лексика, аж неудобно стало както.

Ответить
+67 +
ivan, 16:29, 17.12

Кто такой Минкульт и кто Алексиевич? Она уже своим творчеством вписана в историю мировой культуры.

Ответить
+53 +
Димка-Невидимка, 16:34, 17.12

Прославление страны на весь мир это не героизм в РБ!!! Настоящий героизм в РБ это обвалить национальную валюту, покрутить коровам хвосты, воспевать хвалу Лукашенко (несмотря на то, что судьбой тебе предназначено служить Богу), вести Домрачеву к победе на протяжении всей гонки, назвать козлом еврочиновника, записать весь народ страны в тунеядцы и много других полезных дел.

Ответить
+23 +
мы, 16:35, 17.12

надо было наверное стреляя на лыжах ещё и выдающие книги писать? стыдоба!

Ответить
-16 +
Михаил, сын Davida ., 17:09, 17.12

МЫ, 16:35, 17.12 .

Оставьте, плиз, в покое Дарью Домрачеву и ВСЕГДА говорите от собственного имени, не употребляя множественное число . Я уже неоднократно писал, что лукашенко, вручив выдающейся спортсменке звезду Героя РБ, во - первых, в очередной раз ОСКОРБИЛ самого себя, во - вторых, ДАРЬЯ ему ничего не должна и не о чём не просила, в - третьих, она и без этой сомнительной награды чувствует себя вполне комфортно (чего желаю всем присутствующим), в - четвёртых, оскорбляя даму вы показываете свой уровень интеллекта и воспитания, в - пятых, один чудачок за компанию повесился, ну, и в - шестых, Алексиевич и Домрачева - это две ЗВЕДЫ на сегодняшнем сером небосклоне Беларуси и поэтому не следует, пардон, их сталкивать лбами . Полагаю, Нобелевский лауреат не будет против моего комментария .

P.S.

Особо ярых революционеров прошу меня не беспокоить . Лучше поставьте минус и идите

Ответить
+22 +
я за, 17:23, 17.12

Светлана уже совершила подвиг против диктатуры, а формулировка правильная, но уже с новой страницы истории Беларуси.

Ответить
+28 +
spm@mail.ru, 16:55, 17.12

Продолжением спины чувствуют, что Светлана бы просто отказалась от звания героя их-Беларуси. С ними ведь даже рядом стоять противно... В отличии от них, она - уже на все времена - будет чтима белорусами, живущими на этой земле.

Ответить
-5 +
Крылов, 17:00, 17.12

Такие басни мне и не снились.

Ответить
+8 +
Малыш Кибальчиш, 17:03, 17.12

Кого просите? Это ж мальчиши лукаслугаши.Как батьку их пожелает,так и будет.

Ответить
+27 +
Artz, 17:08, 17.12

А я почему то уверен, что она и не приняла бы медаль из рук Иканамиста. Тем самым показав, свое отношение к нему.

Ответить
+17 +
пинк, 17:09, 17.12

Ха-ха-ха!Это звание лукашенко лучше присвоит себе и малообразованным его прикорытникам!!!....

Ответить
+28 +
Alex, 17:13, 17.12

Ждать нормальному человеку награды от этой власти это как в гитлеровской Германии еврею на железный крест претендовать.

Ответить
+39 +
Полина , 17:13, 17.12

и хорошо , что не вручили. Неприлично УМНИЦЕ Алексиевич находиться в одном ряду с такими героями !

Ответить
+40 +
лука-скот, 17:17, 17.12

АГЛобля полностью дискредитировал звание Герой Беларуси! При луке оно утратило свою истинную ценность, поскольку лично выдается диктатором, в знак верной службы!

Ответить
+3 +
???, 18:32, 17.12

Приведите весь список героев,пожалуйста.....

Ответить
+6 +
владимир гомельский, 19:33, 17.12

Выбрать БЫ ее председателем Союза писателей Беларуси вместо нынешнего "замшелого" отставного генерала милиции.

Ответить
+5 +
инесса, 19:36, 17.12

По поводу Домрачевой Дарьи полностью согласна с Михаилом, сыном Давида.

Ответить
+11 +
ягь, 20:05, 17.12

представим себе картинку: Алексиевич, в компании с Прокоповичем, получает из рук главного чиновника медальку, под звуки помпезного гимна и в красно-зеленом облачении.........Ужас!!!

герой беларуси - это не звание. это метка.

Ответить
+6 +
alex-2, 20:23, 17.12

Достаточно было бы Светлане Алексиевич написать хвалебные статьи в газеты и журналы про нынешнюю власть, и геройство было бы в кармане. Но как бы мы тогда к ней относились? А с другой стороны получить награду из грязных рук Луки, величайшее оскорбление! Так что всё правильно: РЕЖИМ АЛЕКСИЕВИЧ НЕ ПРИЗНАЁТ, А МИР У ЕЁ НОГ!!!

Ответить
+23 +
</>, 20:46, 17.12

Званием "Герой Беларуси" с 1996 года было награждено 11 человек.
Это информацию можно найти в wikipedia.
Насколько я понимаю понятие "герой", из 11 человек героем является только 1 - первый награжденный.

Карват, Владимир Николаевич - Подполковник авиации - погиб 23.05.1996 при выполнении учебно-тренировочного полёта, отведя падающий самолёт от населённого пункта.

Остальные - в разные председатели, руководители, директора, митрополит и биатлонистка.

С моей точки зрения, звание "Герой Беларуси" дискредетировано и награждение этим званием сродни награждению вкладышом от жевачки "Лелек и Болек".

А нобелевская премия Алексиевич - это признание ее высокого профессионализма.

Ответить
+3 +
Анатоль, 23:39, 17.12

А якая каму розніца - далі героя ці не далі героя .Для мяне Святлана - Герой .І гэтым усе сказана.

Ответить
+1 +
АЛЕКС, 7:52, 18.12

В Беларуси есть только два Героя--это Светлана Алексиевич и летчик Владимир Карват. ВСЁ !!!!!!!

Ответить