25 апреля 2024, четверг, 15:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 114
+479 +
Вадим, 11:59, 2.12

Студентов никто слушать не станет, увы. Если они чего-то хотят добиться, то нужно вот приходить не только каждый на свою акцию, а вместе собираться. Скоро вот и ИП должны выйти. Разам-ciла!

Ответить
+391 +
пенсионеркаВ, 14:14, 2.12

студентов будуть слушать и боятся -это вам не пенсионеры, а патанциал!!

Ответить
+31 +
ЕслиВыгонят, 22:20, 2.12

ДЛЯ СТУДЕНТОВ!

Если будут выгонять из универа -
1. в интернете полно предложений из Европы на обучение (в том числе и социально-бесплатное)
2. пытайтесь найти работу связанную с интернетом - кодинг, дизайн, архитектура - там В/О не является необходимым - главное чтобы вы умели создать (и продать) свой цифровой контент
3. пока вас много - объединяйтесь, создавайте бригады (маленькие фирмы) - вам будет легче решать все проблемы сообща
4. УСПЕХОВ! самые мудрые мультимиллионеры послали государство в задницу еще лет 5-10 назад.

Ответить
+1 +
Следопыт, 2:34, 3.12

> 2. пытайтесь найти работу связанную с интернетом -
муагазххахахаххааа

Ответить
+200 +
вадим, 14:19, 2.12

давно пора

Ответить
+226 +
Свобода, 14:35, 2.12

Студенты добьются своего!

Ответить
+139 +
Дарья, 20:52, 2.12

Я горжусь этими ребятами, которые не побоялись быть исключенными из университетов, не побоялись административок, не испугались людей в штатском! Эти ребята - 200 спартанцев!!!! Одни, совсем юные, они поставили на карту все ради правды и справедливости!!! Студенты- это всегда самая грозная сила, которую боится любая власть! Взрослые в нашей стране увы безнадежно запуганы. Надежда на молодых!!!

Ответить
+349 +
!!!, 14:40, 2.12

Молодцы, давайте теперь организуем в поддержку студентов в не рабочее время!!! Берите с собой родственников, хватит уже боятся. Граждан больше чем милиции. Пора нам отстаивать своё право на существование!

Ответить
+68 +
телезритель, 18:10, 2.12

кто подскажет а по телевидению в новостях про это событие что нибудь скажут или промолчат как будто ничего не было

Ответить
+19 +
по ТВ, 22:40, 2.12

по ТВ никогда не скажут правду - что наше официально образование - это полный отстой. Любая бесплатная система обучения в онлайн - и то на порядок круче чем то идеологическое дерьмо, за которое приходится платить в РБ.

Ответить
+2 +
на, 2:19, 3.12

права на ЖЫЦЬЦЁ!

Ответить
+175 +
Г, 15:36, 2.12

После нового года выйдут все! Россиян включительно. Они тоже своего царя свергнут 100%.

Ответить
+64 +
Борис, 19:40, 2.12

Насчёт россиян, позволю себе заметить, очень хорошо знаю . это сообщество изнутри. Прожил в России 10 лет (из 60 прожитых), и сам наполовину русский. Так вот: "В России только тогда может произойти что-то похожее на перемены, когда россияне откажутся от своего шовинизма и признают себя равными среди других. Когда произойдёт осознание этого факта ( в смысле, что они ничем не лучше окружающих их народностей) Возможно тогда у них возникнет потребность бороться за свои права и своё человеческое достоинство.

Ответить
+4 +
ru, 7:46, 3.12

БОРИС, 19:40, 2.12
А налогичная ситуация. Долго жил в россии. Бросил все: работу, квартиру и уехал в Беларусь. Сам 50х50 рус-бел. Россияне считают себя гегемонами и не признают народы, проживающие на других территориях. Хотя сами не отличаются ни умом, ни выдающимися способностями.Революцию в россии ждать не стоит. особенно выделяются москвичи. Это вообще пипец. "супер-человеки"

Ответить
+493 +
спец, 11:59, 2.12

время перемен!!
студенты ВМЕСТЕ СИЛА!!!
за свои права нужно бороться!!
время действий!!

Ответить
+250 +
телефонист, 12:18, 2.12

Готовимся к отключенению мобильной связи и интернета

Ответить
+351 +
прохожий, 12:26, 2.12

студент ты, рабочий,служащий,или крестьянин-не так и важно. главное быть ЧЕЛОВЕКОМ. поэтому мы должны быть вместе,чтобы решать глобальные проблемы навалившиеся на нас за эти годы.

Ответить
+612 +
fair, 12:28, 2.12

Давайте ребятки, дерзайте! Вам здесь жить и КАК вы будете жить зависит от вас. Может хоть вы расшевелите это болото. Напряжение в стране нарастает с каждым часом. Студенты- серьезная сила. Это и Киев показал. Удачи вам и светлого будущего!

Ответить
+199 +
мужычок, 15:33, 2.12

Студенты, это ваша родина, ваша страна!!!! Вы и должны решать какой быть Беларуси.
Долой старпёров!!!
Долой лжецов,воров, и бездарей!!!
Даёшь реформы!!!!
Обществу необходима перестройка. Логично если главной движущей силой реформ в Беларуси станет молодёжь и студенчество!!!!

Ответить
+84 +
Den, 18:26, 2.12

Вот только не нужно прятаться за спинами детей! В одночасье все измениться лишь тогда, когда бастовать начнут самые главные застобилы Беларуси - рабочие. Вы даже опомниться не успеете, как начнет все меняться.

Ответить
+62 +
ДЖА, 13:03, 2.12

Киньте ссылку в youtube пожалуйста, а то анонимайзер не поддерживает онлайн. Спасибо.

Ответить
+113 +
дед барадед, 13:07, 2.12

Нам то уже поздно а они хоть нормально поживут

Ответить
+294 +
Ольга, 13:14, 2.12

А где ИП ??? НАДО БЫЛО ВСЕМ ВМЕСТЕ ВЫХОДИТЬ И УСТРОИТЬ ИМ БЕЛОРУССКИЙ МАЙДАН,А ТАМ БЫ И ПЕНСИОНЕРЫ ПОДТЯНУЛИСЬ !!!

Ответить
+184 +
ХЗ, 13:29, 2.12

СТУДЕНТЫ ,ПЕНСИОНЕРЫ,А МЫ НА ДИВАНЕ БУДЕМ ЛЕЖАТЬ И РАССУЖДАТЬ.

Ответить
+63 +
Ольга, 13:43, 2.12

Потому что пенсионерам терять нечего...

Ответить
+116 +
тунеядкин , 14:46, 2.12

Гы. Тем более , что думал стану песНионером через 7 лет , а тепеР видимо еще +5 ! Хотя и так "тунеядец" со стажем в 32 года.
Кстати , если платные студенты "забьют" на учебу , АблОмейки будут кушать "Кашанку" с лидским дИшовым пивом , а не Икру чОрную (как сейчас).

Ответить
+186 +
За майдан, 15:51, 2.12

Я хоть завтра согласна выходить на площадь и стоять до тех пор пока не придут еще тысячи и не совершиться то чего ожидают миллионы несчастных белорусов : кабан со своим потомством и прикорытниками забрав свои сейфы с миллиардами евро украденных у нас слетит куда-нибудь очень далеко в южную страну или на остров.
Готов кто-нибудь со мной выйти на площадь или все на что способны это плакаться и коммент в интерн писать о том ну когда же уже хорошая жизнь настанет ?

Ответить
+47 +
Яша, майор запаса, 17:28, 2.12

Чтобы всё получилось, нужна организация. В Украине была организация. Где наши лидеры оппозиции? Чего спят в шапку, не ведут нас на баррикады?

Ответить
+58 +
За Майдан, 18:16, 2.12

Мы не должны надеяться на то ,что лидеры оппозиции нас организуют .В Украине была совершенно другая ситуация
МЫ ДОЛЖНЫ САМИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ
Эти вопросы необходимо обсуждать самим и самим решать ,что можно сделать ,чтобы избавиться от фашистского ига .Можно это делать на Хартии ,можно на странице в фейсбуке Микола Статкевич.
Кто студентов организовывал? Они Сами

Ответить
+60 +
Правды нет, 14:46, 2.12

И ты, Оля, подтянись. Когда каждый подтянется и не поленится, тогда что-то начнет меняться.

Ответить
+125 +
гр рб, 14:59, 2.12

Что вы пристали к ип. А где врачи учителя и все остальные.

Ответить
+44 +
1135, 15:32, 2.12

на работе

Ответить
+231 +
вегетарианец, 13:27, 2.12

Ректор перенёс встречу со студентами якобы из-за возможных провокаций. Не знает, что говорить, указивку сверху не получил, так для начала решил хотя бы тень на протест бросить. Кто бы его провоцировал в кабинете или в аудитории?

Ответить
+201 +
Да уж..., 14:00, 2.12

"Провокация" - излюбленное словечко лжецов.
Кто, кого и на что провоцирует? По-моему, никто никого ни на что. Люди отстаивают свои законные интересы.

Ответить
+93 +
вегетарианец, 14:42, 2.12

Наверно, студенты "провоцируют" его на честное и открытое обсуждение вопроса.

Ответить
+60 +
Депутат, 16:42, 2.12

В доме через площадь (за памятником) боязливо жались к окнам и примеряли памперсы.

Ответить
+37 +
Бобик, 19:36, 2.12

Прятаться - это всё что ему осталось , поддержки от властей кроме милиционеров с бумажками и камерами не будет.

В другое время туда бы подогнали автозаки ,омон и акция закончилась едва начавшись, но , во первых, ситуация сейчас слишком взрывоопасная , любой прецендент может стать началом революции , во вторых, лыске срочно нужны кредиты от МВФ, поэтому надо изображать демократию и не трогать студентов хотя бы открыто.

Сейчас нужно следить что бы для участников акции не было последствий и преследований и любые попытки сразу предавать огласке .

Ответить
+177 +
ддд, 13:28, 2.12

Да, и строители наши тунеядцы. Тоже не заставят себя ждать. Накипело.

Ответить
-76 +
мiкола агароднik, 13:44, 2.12

Для першага разу вельмi Добра! Мне 37 ,я не студэнт не пайшоу.

Ответить
+123 +
анастасия, 13:50, 2.12

Протест, это конечно хорошо, удачи ребятам!

Ответить
+136 +
Влад, 13:54, 2.12

Очень не хочется, но все идет к тому, что народ воз ет в руки вилы??

Ответить
+45 +
степан, 14:39, 2.12

а почему то не хочется,а влад? может здесь есть другой путь к отстаиванию своих интересов?

Ответить
+299 +
пенсионерка, 14:17, 2.12

Трусливая, лживая и подлая власть. Поверьте ректору БГУ есть за что "бороться"! Всех ректоров назначает лично сам солнцеподобный. Так что это люди проверенные и допущенные к кормушки. И им глубоко чихать на нужды работников и тем более на нужды студентов. Большое количество студентов учится на платной основе и где "оседают" эти деньги знает один ректор. Студенты в современной высшей школе это источник доходов. Преподаватели от этого не имеют практически ничего. (Может в других ВУЗах по- другому, но в нашем так). С другой стороны власти побояться трогать студентов, так как может произойти Майдан. Это единственное что может заставить оторвать попы от диванов родителей этих студентов. Дети - это святое!

Ответить
+80 +
злой батя, 16:22, 2.12

Только пусть тронут! Вернется по полной!

Ответить
+141 +
Родители, 16:39, 2.12

Тронете детей,порвем на куски.

Ответить
+152 +
Вася пружинкин, 14:24, 2.12

В ваших руках будущее!!!! В перед ребята!!!!!!

Ответить
+221 +
униат, 14:28, 2.12

Власть,руки прочь от наших детей !!! Сегодня поборы в ВУЗах ,а завтра ,ещё большие, в школах и детских садах! Все на защиту наших детей !

Ответить
+115 +
спец, 14:31, 2.12

студенты ВМЕСТЕ СИЛА !!
пока единственная живая СИЛА в стране !!
молодцы, за права нужно бороться !!
дистрикт12 восстал!!

Ответить
+270 +
Марина, 14:33, 2.12

Училась в БГУ в 80-х. Ректором и нашим преподавателем был Киселевский Леонид Иванович. Умный достойный человек. Спасибо ему и еще многим нашим преподавателям, что научили меня думать, иметь свое мнение. А что сейчас за руководители в наших вузах? Как говорят дети - отстой. Если честно, сегодня меня студенты приятно удивили - страшно за них и одновременно радостно.

Ответить
+32 +
:-), 19:38, 2.12

Киселевский, Белый, Широков, Ткаченко, Попко, Бортник и многие-многие другие - ректоры, деканы, заведующие кафедрами, преподаватели - это те люди которых вспоминают добром и уважением.
А как вспомнят сегодняшних?
Задуматься бы, господа преподы...

Ответить
+237 +
Надежда, 14:34, 2.12

Настал предел терпению. Нищие родители, бедные студенты и еще заплати за пересдачу. Не сдал студент- урезать зарплату преподавателю за плохую подачу материала.

Ответить
+149 +
студент 90-х, 14:44, 2.12

а давайте всех преподавателей на профпригодность проверим. думаю,что процентов 80 точно не пройдут переаттестацию,если её правильно провести. и вы ратуете,чтобы вам за пересдачу ещё и доплачивали? вопрос спорный,кто и кому ещё должен доплачивать.

Ответить
+122 +
Иной, 15:12, 2.12

Это да. Когда я учился в БГУ, то у опытных преподавателей получал высокие оценки, а как начнёт какой-нибудь ассистент принимать, так непременно низкую оценку поставит. Особенно умиляло, когда в письменной работе подчеркнёт волнистой красной линией что-нибудь и снизит оценку без объяснений. Таких преподов пруд пруди. Их там оставляют после окончания вуза по принципу личной преданности, неразвитости и некритичности ума. Они со временем заматереют и под себя уже будут подбирать ассистентов. Вот так всё хиреет, хиреет, а в результате имеем то, что имеем. Теперь вот для поднятия уровня образования решили вводить штрафы.

Ответить
+3 +
vla, 23:57, 2.12

2 -3-5 -10 высш. обр. мозгов не прибавляют.

Ответить
+92 +
Согласен полностью, 16:29, 2.12

Собаку в цирке считать учат, медведя на мотоцикле ездить. А ВУЗ отобрал лучших, теперь не в состоянии их обучить? Так кто там их учит? Этим горе-преподам завтра план введут по количеству не сдавших с первой попытки. А потом эти уроды будут перевыполнять этот план. Кстати, а преподы, как поддержали студентов? Откуда такое количество ублюдков на бедную Беларусь?

Ответить
+143 +
калым, 14:42, 2.12

а где же преподаватели ????????? их все устраивает????

Ответить
+144 +
alex-2, 14:56, 2.12

Теперь преподы будут заинтересованы "садить" студентов на зачётах. Выгодно ведь!

Ответить
+160 +
Ять, 15:02, 2.12

Я очень рад за наших детей,которые не боятся выдвигать свои требования, этим упырям. И могут быстро Консолидироваться и достойно бороться за своё, демакратическое будущее. Всё действительно только начинается. Беларусы очень разрознены, будут подниматься и И.П.и другие слои общества. Этот гнилой режим, достал уже всех. Дай Бог Вам сил,и здоровья.

Ответить
+145 +
искра, 15:03, 2.12

Рыбья башка в стране сгнила и воняет основательно. Даже Молодые люди на дух не переносят этот смрад, поняв как их сегодня уже с молода разводят и что ждет их завтра, и соответственно уже сейчас не хотят платить ни копейки прохиндеям, тунеядцам и утерявшим доверие властителям. Когда это уразумеют все остальные возрастные категории, когда каждый прочувствует, что его имеют по полной программе, а взамен только вводятся всё новые поборы на содержание системы, тогда и произойдут всенародные протестные акции, которые приведут к позитивным переменам в обществе.

Ответить
+113 +
ЯДviga, 15:09, 2.12

Студенты - молодцы, полностью их поддерживаю. Наш курс тоже засветился в свое время войной с руководством, последствия были довольно серьезные, как казалось тогда, но, как оказалось со временем, не стоили выеденного яйца, потому что жизнь всё расставила по местам: каждый добился в жизни того, чего заслуживал, и никакие репрессии не смогли этому помешать. А уважать себя мы заставили.

Ответить
+110 +
ЯДviga, 16:40, 2.12

В дополнение.
Когда я поступала в БГУ, конкурс на мой факультет был 5 человек на место. Больше или меньше абитуриентов претендовало на место на другие факультеты и в другие вузы, но КОНКУРС БЫЛ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА! За исключением последнего, 2015 года (или последних лет), когда в ряд вузов был недобор и принимали едва ли не двоечников. В следующем году, полагаю, за выпускниками школ просто начнется охота, чтобы заполнить аудитории! И при таких диких перспективах Министерство образования и ректораты вузов, вместо того, чтобы проанализировать ситуацию, сделать выводы и для начала, минимум, снизить плату за обучение, вводят новые поборы??? Это что, отсутствие профессионализма и здравого смысла, или откровенный идиотизм, замешанный на алчности?

Ответить
+54 +
стрел(ок)ец, 17:14, 2.12

Да, именно он - откровенный идиотизм, замешанный на алчности.
Вишенки от яблоньки...........
А тупая лысая ,,яблонька,, с прихлебаями, параноидально боится своего народа.
И не хотят думать о том, чем обычно все это заканчивается.
Изучайте историю, таваристчи - узнаете, что с вами будет в очень скором времени... Не до такой же степени вы все отупели, как луноликий гарант и почти генералиссимус

Ответить
+60 +
ЯДviga, 18:03, 2.12

стрел(ок)ец, 17:14, 2.12
А тупая лысая ,,яблонька,, с прихлебаями, параноидально боится своего народа.
И не хотят думать о том, чем обычно все это заканчивается.
----------------------------------------------------------------------------
Они думают, но из-за минимального уровня образованности и умственного развития решают проблему собственной безопасности и благополучия не с той стороны, а так, как могут. Нормальный человек на ответственной должности пытается добиться того, чтобы доверенный ему участок работал эффективно, плод коллективного труда был нарасхват, а коллектив оставался сытым, хорошо обеспеченным и доброжелательным, и с искренним уважением относился к начальству. А что происходит у нас? Экономика в руинах, народ нищает, и поэтому безопасность обеспечивают только неимоверно раздутые силовые структуры. А силовикам надо платить. И поэтому обрезаются расходы на здравоохранение и образование в пользу КГБ и ментов, т.е. ту часть наших налогов, которая должна была на это пойти, тупо отдают силовикам и чиновникам, параллельно накручивая плату за медуслуги и учебу, и вводя всё новые поборы. Именно ими затыкают дыры в прорехах медицинской и образовательной отраслях, плюс таким опосредованным образом родители студентов, в частности, оплачивают и огромную армию ментов, и шикарные коттеджи для Ермаковой и Ермошиной. Какая уж тут учеба, какое образование?? Образование тут совсем ни при чем, оно лишь ширма, которой прикрывают наглое выкачивание финансов у граждан! И так будет продолжаться либо до бесконечности, либо до конца нынешнего режима, - на наш выбор.

Ответить
+131 +
Лесной брат, 15:09, 2.12

СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ВРЕМЯ ПРИШЛО ПЕРЕЛОМАТЬ ХРЕБЕТ ЛУКАШИЗМУ И НАКАЗАТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ. ЛИКВИДИРОВАТЬ МИЛИЦИЮ И КГБ Т.К. ОНИ ПРОТИВ БЕЛОРУСОВ И СОЗДАТЬ НОВЫЕ СТРУКТУРЫ.

Ответить
+69 +
Хуже не будет, 15:17, 2.12

Когда выйдут ип? Кто бы назначил место и время? Уверенна что вышли бы многие, и я в том числе!

Ответить
+84 +
sergh, 15:21, 2.12

Помню, сидел на проф.собрании высшего колледжа связив 2000г, был вопрос об утверждение ректора,тогда это ещё даже было формально.
Выступает ректор - ни слова о результатах его работы, ни о планах развития учебного процесса. , какая-то сумятица текущих фрагментов работы,например,что надо ещё один туалет.,несколько раз подчеркнул,что он профессор и что а вы кто.. и т. д. . диктатура уже тогда укоренилась и он тиражировал фразами лука- ко. А этот даже побоялся выйти, студентов окружили какие-то типы...Ну и можно ему теперь доверить наших детей.

Ответить
+60 +
Тягло, 16:24, 2.12

Вообще-то пора перестать называть ЭТО ректором. Ректор - выборная должность, а Это - назначенец - т.е. типа директора или начальника

Ответить
-9 +
Георгий, 17:11, 2.12

Ну и что, мешает это теперь тебе сидеть в тепле, а не в чистом поле на семи лихих продувных ветрах, монтируя ТПП - 100х2х0.4 с гидрофобом? Предвижу ответ "Кто на что учился". Так вот, эти, не сдавшие с первого раза и противящиеся оплате за повторную сдачу, подсидят тебя и придут в теплые кабинеты, не имея абсолютно мозговой основы. А потом они скажут, что ты недостоин получать пенсию и вообще, стариков на свалку. Ты об этом не думал? (Привет Михалычу!).

Ответить
+36 +
вегетарианец, 18:17, 2.12

За неуспеваемость надо отчислять на законных основаниях, а не деньги драть. Но стипендии должны быть раза в 2-2,5 выше, чтобы студент мог прокормиться, а не шёл после 4-х пар подрабатывать, а вернувшись домой готовился к занятиям. Как-то я отвёз отца в больницу ночью и видел, как в ночную смену студент-санитар работал с вновь поступавшими больными. Это в каком же виде он пришёл на занятия утром? А в меде, между прочим, платные пересдачи. И что, качество медобслуживания у нас повышается?

Ответить
+109 +
ХАсан, 15:30, 2.12

Ребятки, умницы стоило ВАМ только одно слово сказать
а как страна ожила, пенсионеры в сквере в кучу собрались, обсуждают, переживают то и дело как о ВАС
говорят.

Ответить
+100 +
red, 15:33, 2.12

Молодцы ребята!!!
Пусть другим группам нашего общества будет стыдно.
Радует что хоть кто-то может слово сказать.
Значит мы не совсем ещё стадо.
Значит есть надежда.

Ответить
+80 +
Минчанка, 15:36, 2.12

Да в шею ректора надо гнать.Додуматься ж до такого,чтоб поднять престиж,надо пересдачу платной сделать.И чего за студентами наблюдать? Достали уже своими наблюдениями.Так ещё по гражданочке одетые.Что на форму денег не хватило? Иль пошить не всем успели? А студенты молодцы! Так держать!

Ответить
+55 +
Роман, 15:42, 2.12

Не готов ещё наш народ к МАССОВЫМ протестам. Но уже недолго осталось.

Ответить
+61 +
провидец, 16:02, 2.12

народ готов к протестам,только пока ещё разрозненно.смущаясь, и опасаясь. но массовый сход народной лавины будет и очень скоро.

Ответить
+149 +
Вадим, 15:57, 2.12

Если молодёжь вышла, то это уже хороший знак для перемен и значит проблемы очень серьёзные. Но, что ректор, что плешивый лука всегда боятся в открытую поговорить и поэтому неудивительно, что никто не вышел. А ментов-то столько нагнали... Зачем? Да и еще спецназ... Позор плешивой хунте! Бойся народа - гнилая власть!

Ответить
+66 +
Как_бы _урвать, 16:12, 2.12

Туалеты в вузах нужно сделать платными в целях повышения качества учебного процесса.

Ответить
+59 +
ИванКО, 16:23, 2.12

Это не власть!!!!Это Г...!!!!!!Будущие на корню губят!!!Эти ребята наше спасение!!!Выход из гнилого совка!!!А этот плешивый хочет все загубить!!!!

Ответить
+70 +
яяя, 16:53, 2.12

Такие протесты должны возрастать в геометрической прогрессии. Всё начинается с малого. Луказавр ещё увидит настоящий народный гнев на площадях страны. Выходить на митинги- это наше право по конституции. Все эти ментовские протокольчики незаконны. Вставай страна!

Ответить
+41 +
4xzx, 17:06, 2.12

Ну что, беларуская зима-весна-2016 началась?

Ответить
+49 +
майданчик, 17:09, 2.12

Скоро на площади люди будут выходить с пустыми кастрюлями. Голодный желудок станет хорошим стимулом. Такие акции должны быть ежедневными, стоять надо до конца.

Ответить
+25 +
лиза, 19:55, 2.12

А было бы неплохо, если бы пенсионеры прошлись по пр. Независимости, стуча в пустые кастрюли. Кто посмеет тронуть стариков? Может власть и задумалась бы и о пенсиях, и о повышении пенсионного возраста?

Ответить
+17 +
пенсионерка-60 лет , 20:20, 2.12

организуйте ! я приеду в Минск с другого города на такой митинг со своей кастрюлей !

Ответить
+51 +
Александр, 17:12, 2.12

теперешняя власть вообще обнаглела пора заканчивать с ней.А студенты вообще красавы.ДЕРЖИТЕСЬ ВМЕСТИ ВЫ СИЛА.

Ответить
+49 +
Джан, 17:12, 2.12

Не удивлюсь, если с таким подходом скоро преподам негласно будут план по перездачам доводить - надо же как-то казну пополнять......Студенты все правильно пресекли.....

Ответить
+56 +
ооо, 17:24, 2.12

Нельзя допустить отчисления студентов которых фотогравировала милиция.Судить их не за что матом не ругались ничего не ломали милицию руками не трогали пьяными не были в ладоши не хлопали.За что их собираются отчислять.

Ответить
+7 +
696, 18:50, 2.12

А думаете такого нет. По крайней мере в Гродненском Аграрном Университете на экономическом факультете в начале 2000-х процветало.

Ответить
+1 +
мужычок, 1:41, 3.12

Из за страха перед майданом. Это ведь было не что иное как протуберанец революции. Студенты очень мобильная и не малочисленная составляющая общества, С развитыми коммуникациями и обширными дружескими связями в своей среде. Хорошая идея генерированная в одной отдельно взятой голове в течение суток может стать достоянием целого пласта нашего общества.Как правило все студенты пользуются интернетом, зарегистрированы на социальных сайтах, состоят в группах и т.д.. Добавить к этому юношеский максимализм и ву а ля. В такой среде хорошая идея получит многочисленный отклик. И если процесс запустить к нему присоединятся и родители, многим из которых уже нечего терять кроме своих оков. Как поведёт себя в той ситуации власть весьма интересно. Тактику которую она изберёт для "размагничивания" ситуации во многом раскроет её внутреннюю кондицию. Но лично мне кажется, что бы она не предприняла всё будет иметь не хороший для неё результат. Идёт естественный процесс падения режима.

Ответить
+31 +
ппп, 17:24, 2.12

У ректора не получилось заработать денег на студентах

Ответить
+62 +
Вася, 17:25, 2.12

Имея 2 высших, лицей с отличием, отработав итр 10 лет я вынужден уйти тк не могу жить на зп 4 млн, начальнике долбоебе с техникомум и прочим абсурдом. Это увы и ваще будущее, вы никому не нужны с вашим образованием, а гайки крутить можно и без ваше платной вышки. И вообще в нашей стране лучше быть дол**бом чем думающим человеком

Ответить
+35 +
butcher, 17:39, 2.12

Ребята, ложите следующий раз сразу кусок мыла а не ковёр.

Ответить
+53 +
петрович, 17:48, 2.12

Не ожидал ГАНАРУСЯ НАШИМИ МАЛАДЗЁНАМИ

Ответить
+29 +
ніка, 17:52, 2.12

Малайцы!

Ответить
+66 +
юранд из пыхова., 17:53, 2.12

Не просто Герои , а супер Герои. Люди с чего начался Майдан на Украине , правильно со студенческих протестов и лишь потому , что люди захотели быть свободными и жить как в цивилизованной республике и что Украина это Европейская страна. Потом был разгон студентов , потом был Майдан и были Герои Майдана, а потом дали под жопу яныку и другим проходимцам кого достали , остальных потом Народ Украины отблагодарит. Да у них хватает проблем , но я верю в мудрость Украинского Народа и точно так же я верю Мудрость и Героизм Беларуского Народа. Жыве Беларусь ! Слава Украине ! Всем Героям Слава!

Ответить
+46 +
Сергей, 18:13, 2.12

Большинство моих знакомых отправили учиться своих детей в Польшу,Чехию,Грецию -образование отличное, специальности интересные ,стоимость не дороже чем в Рб и никаких БРСМов,указок что делать студентам и непонятных действий.....а здесь за наши же деньги и налоги манипулируют как хотят

Ответить
+21 +
насущное, 21:52, 2.12

Беларусь - наша страна! Нам тут жить, создавать семьи, работать, растить детей и быть похороненными рядом с нашими предками. Надо бороться за это элементарное право - жить по- человечески на своей земле. А студенты - молодцы! Так держать!

Ответить
+38 +
галина, 18:20, 2.12

...до чего же противненько и трусовато повел себя их ректор этот Абламейко...тьфу...ему бы действительно на следующем перфомансе не помешало бы веревку и мыльце положить перед кабинетом

Ответить
+70 +
Без шлема, 18:27, 2.12

Мы все обгадились в очередной раз.
Студенты: за отмену платной пересдачи только в БГУ собрали 2500 подписей , а на улицу вышло 200.
Предприниматели: Напугали козла баяном и ждут, что для них отменят указивки и они дальше будут "в шоколаде".
Рабочие: "А можа усё наладзится"
Крестьяне: "И так добра"
"Добра " не будет! Вставай, страна народная! Вставай, на смертный бой!!!

Ответить
+8 +
крестьяне, 23:05, 2.12

у крестьян не все добра
1. вся молодежь уехала в города учится в ВУЗах, в которых не дают оброзвания но которое дорого стоит
2. за работу платят копейки и обдирают налогами до усрачки, чтобы все колхозы всегда были в долгах, которые никогда не покроют
3. жрать кроме своего огрода нечего. но периодически убивают свиней и кур - борются с чумой 21 века
4. хата скоро на снос - крыша может обвалиться в любой момент

Ответить
+26 +
я, 18:51, 2.12

забыли-в Украине все начиналось со студентов

Ответить
+44 +
Глазами матери, 18:57, 2.12

А ведь драконовский указ ректора о платной пересдаче курсовых, дипломных, экзаменов и зачетов таит в себе огромный потенциал коррупции. Ведь хватает предвзятых и при этом самих неграмотных в своей дисциплине преподавателей, которые очень субъективны в оценке, надо- не надо - повалят любого студента, а ему потом плати. Обратите внимание, как наши ребята сверх скромно одеты. Сердце сжалось. В Европе более экстравагантно выглядят. А нашим еще и плати. Ужас.

Ответить
+35 +
3000, 19:19, 2.12

Следующие ИПешники, потом мы пенсионеры, затем родители школьников, детсадовцев, а там глядишь подтянутся большие дяди рабочие на всеобщую акцию протеста против бандицко-лукашенковской банды. Долой узурпатора власти.

Ответить
+39 +
Народец, 19:21, 2.12

Так видите,молодёжь вышла на защиту своих прав,так ещё хотели их задержать.За что??? Озверели в конец???Вся страна на грани взрыва.Достали уже всех и вся.

Ответить
+24 +
время отрабатывать ментам зарплату, 19:34, 2.12

не за горами налог на тунеядство

Ответить
+21 +
алесь, 20:02, 2.12

ребята вы молодцы. мы в своё время были немного запуганы. что касается вас - у меня гордость!

Ответить
+20 +
Анна, 20:18, 2.12

Я ИП не смогла быть рядом с студентами,живу далеко от Минска,но в январе сама буду протестовать на площади!Очень приятно вспомнить наши митинги в 2007-2008г.

Ответить
+20 +
коба иосиф виссарион, 20:32, 2.12

в киеве майдан начинался тоже со студенчиских выступлений. народ вас поддерживает ребята.

Ответить
+30 +
СЛАВА БЕЛАРУСИ, 20:49, 2.12

Простейший алгоритм: скоро все вместе и студенты, и предприниматели, и т.н. тунеядцы, и пока работающие, т.е. временно не тунеядцы, но будущие пенсионеры, "радующиеся" увеличению пенсионного возраста и придумыванию каждодневных грабежей, а также другие "довольные" 83 с половиной процента придут "посоветоваться" и попрощаться с антинародной системой раз и навсегда.
Слава БЕЛАРУСАМ!!!

Ответить
+26 +
Натали, 21:16, 2.12

Эти студенты наше будущее. Ребята! За вами пойдём и мы.

Ответить
+10 +
645, 23:16, 2.12

Студенты это серьезное начало. Ну а скоро люстрация криминальной власти, расследование преступлений рашистов и им сочуствующих. Надо учесть, что за власть они будут держаться любой ценой и за свободу придется заплатить очень высокую цену может даже более высокую, чем украинцы. Выбора нет, или свобода или рабство

Ответить
+6 +
Алена, 0:19, 3.12

Дзяржауныя установы адукацыi,якiя павiнны даваць шырокiя веды, выхоуваць высокакласных спецыялiстау ператварылiся у камерцыйныя канторы, дзе толькi грошы лiчыць умеюць. Лепш бы iльготны праезд пакiнулi студэнтам,каб зайцамi ня ездзiлi i адчувалi сябе годна!

Ответить
+2 +
Ясен-красен, 1:17, 3.12

У студентов БГУ только сейчас протест против платных пересдач, а в брестских университетах давно уже пересдачи тех же экзаменов и зачётов после зачетной недели платные!

Ответить
+2 +
Началось, 1:57, 3.12

По моему это начало конца.

Ответить
+2 +
Derweq, 2:27, 3.12

Красавцы!

Ответить
+5 +
пенсионер, 7:49, 3.12

В Украине все началось с того, что менты побили студентов и батьки за них заступились. Если бы наши менты пошли на токай же шаг, то майдан был бы неизбежен. Каждый родитель перегрызет горло любому менту за своего ребенка. Мы ради детей живем.

Ответить