2 мая 2024, четверг, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+84 +
nahim, 21:35, 19.02

В стране нет работы! Вообще нет! Люди годами не могут устроиться. Количество рабочих мест каждый год сокращается дикими темпами.

Ответить
+45 +
Что ещё думать и ожидать!?, 23:09, 19.02

/// Закон о «тунеядцах» - беда и слабость власти

Да не власти это слабость и беда, а - беларусов!!! Людям жить и детей растить нужно!!!
У власти всё нормально со жратвой и прочим - это у людей охрененные проблемы!!
Гражданам до лампочки "слабости и беды" чиновников у власти - не нравится. пусть чиновники увольняются и все дела!!

А людям не остаётся выбора - кроме одного - поменять эту "уставшую" от народа власть!

Ответить
+1 +
Ага, 10:19, 20.02

Нарастишся при оккупации.

Ответить
+40 +
миша, 21:37, 19.02

Достанет кто нибудь двустволку - не выдержат нервы
Расстреляет кулаков
Будут потом думать как конфискованием заниматься

Ответить
+28 +
djo, 23:13, 19.02

только не кулаков !! а "товар-ищи комунистов" , кулаки не занимались конфискацией!!!

Ответить
+90 +
резчик по дереву из Кижах , 21:56, 19.02

Из всего словесного поноса я так и не понял, я резчик по дереву, годами ищу образ, в Якутии или в Парагвае, я свободен , с советских времён, и меня не гнушались тогда, тунеядца показывать в ,,Очевидное и Невероятное,, а сегодня я тунеядец? Товарисч Лукашенко, Вам срочно нужно показаться у психиатара.

Ответить
+53 +
кухарка, 21:58, 19.02

"— А кого закон коснется на самом деле?" Коснется это тех, кто нарушает конституционные права человека. Ждите миллионные иски против режима.

Ответить
+7 +
Алла, 1:26, 20.02

Недавно один знакомый,помаявшись в поисках работы(высшее образование)и походивший по кабинетам разномастных чиновников,в сердцах сказал мне;"Страна победившего фашизма"...Я поежилась...Но не нашла аргументов против.

Ответить
+110 +
стась, 22:02, 19.02

Лука - самая большая беда для белорусов и Беларуси.

Ответить
+2 +
хороший отмаз нашелся, 23:13, 19.02

Cамая большая беда для белорусов и Беларуси - сами беларусы.

Ответить
+45 +
Историк, 22:19, 19.02

Генадий Федынич упустил одну деталь, помимо того, что власти нужны тунеядцы для пропаганды. А деталь эта следующая: "... ничего не делающие паразиты, которые наживаются на немецких рабочих и крестьянах. ..." - это из гитлевовской пропаганы, которая создавала класс внутренних врагов в лице евреев. Слова "тунеядец" и "паразит" - синонимы. Речь идет не просто о пропаганде, Речь идет о явном и откровенном фашизме, о явном и откровенном создании класса внутренних врагов. Евреями назначают тунеядцев, предпринимателей... Дело идет к конфискации квартир, перестройке ЛТП в трудовые лагеря для "паразитов"... Люди! Опомнитесь!

Ответить
+18 +
Константин, 22:47, 19.02

Генадзй Фёдаравіч..павагі да ВАС усё так гэта сістэма
разраслась знахабілася ад беспакаранасці і маўчанні ягнятаў
насельніцтва молче згаджаецца бачачы безпредел
і разгул праўленцаў і ўсяго кагалу...кіравальная банда ўблюдкаў!!
у воглаве з самоизбранцам пересидизентом!! банду гэць!!

Ответить
+3 +
батяня, 5:54, 20.02

Поубирайте пенсионеров отовсюду---вот вам и 500000 раб мест причём тёпленьких(на холодных на пенсиии не остаются или недоживают)--и дайте их должности нормальным тунеядцам как я--а до тех пор работать за 150 уев не буду

Ответить
+5 +
Человек, 17:11, 20.02

Пенсионеры работают не только на теплых местах,но и там, куда ты даже не посмотришь.Дворниками,сторожами,грузчиками и много еще где ты не захочешь работать

Ответить
+6 +
alex-2, 8:28, 20.02

Если человек на работе протирает штаны, он тунеядец! Но формально он вроде как работает. Кто у нас работает на самом деле? Рабочие, крестьяне, учителя, работники сферы услуг,писатели, музыканты, певцы, жудожники, медики... Все они создают нечто материальное или духовное. А остальные? А хрен его знает, что они делают? Занимаются демагогией с высоких трибун, вешают лапшу всем на уши, а результаты у них нулевые! И что прикажете с таким баластом делать? Когда власти начали говорить о законе для тунеядцев, я сразу понял и писал в комментариях, что это попытка заставить людей работать за мизерную зарплату. И всё!

Ответить
+2 +
dep, 8:52, 20.02

в стране даже сторожем не устроится. не то что по специальности . я и много моих знакомых мужчин примерно моего возраста 40 лет физически ни куда не могут устроится. ждать уже нельзя . выбор наверно будет такой или в колхоз за трудодни или валить из этой страны. ни чего здесь не поменяется еще как минимум лет 20.

Ответить
+1 +
Палач, 9:17, 20.02

власти таким образом хотят найти тех, кто «красиво живет» и использовать их в целях пропаганды.
Это и есть они сами, которые живут в Дроздах и весь народ об этом знает. Подпольных Кореек они не найдут, потому что нужно иметь ум как у Остапа Бендера, а они все тупые как пробки.

Ответить
+3 +
Валентин, 10:43, 20.02

Никогда это не "коснется тех, кто действительно получает зарплату в конвертах", потому что, как правило, конверт только часть ЗП, причем не всегда бОльшая. Белая заплата все равно платится, человек трудоустроен и "тунеядством" здесь и не пахнет. Кроме того, данные действия и так вне закона, схемы отработаны и факт уклонения надо доказать. Это работа, а работать лень. Легче назначить виноватого.
Коснется это тех, кто "не причастен" к уклонению от налогов. Домохозяйки, находящиеся в "творческом отпуске" люди после получения вознаграждения и т.п.

Власть пытается все категории смешать и ловить рыбку в мутной воде.

Но может получить официальную безработицу. Это же повод для законного флеш-моба! Разве что поставить "воронок" у бюро по трудоустройству и всех на 15 суток!

Ответить