19 апреля 2024, пятница, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+46 +
яшка, 17:16, 10.03

Конечно по соглашению сторон. Не согласен - контракт не будет продлён + лишение премии на 12 месяцев (если она конечно ещё есть).

Ответить
+57 +
егор, 17:42, 10.03

Врет! Добровольно-принудительно людей в отпуска, без содержания , отправляют. Попробуй не напиши, контракт быстро пересмотрят, и за ворота. В Гомеле все организации бел. жд пишут уже 2-й месяц.

Ответить
+1 +
Алекс, 20:14, 10.03

Напиши про гомель, про центролит поподробнее

Ответить
+37 +
Минск., 17:53, 10.03

Брехло наглое!!!Все 100% пишут!

Ответить
+39 +
сергей, 17:55, 10.03

подтверждаю, 100% так и есть. Сам работаю в Военизированной охране Бел. ж.д., отправляют за свой счет социально незащищенных на два дня, а социально защищенных(оказываются есть и такие: бывшие военные, мвд и т.д.) на три дня, но они пишут только на два - видно "шибко" хитрые. Таких вот социально защищенных давно пора на пенсию после 45 или работай на не руководящих должностях и без пенсии. А то и пенсию подавай и зарплату начальника.
P.S.На станциях, вагонных и локомотивных депо, ПЧ, НГЧ и т.д. тоже идут "добровольно" на свой счет

Ответить
+26 +
ikea66, 18:00, 10.03

Заявляю с полной уверенностью-ЭТО ПРАВДА!!!! Я в прошлом проводник пассажирских вагонов,много знакомых осталось на Ж/Д....

Ответить
+30 +
вагонник, 18:24, 10.03

В вагонном депо брест по 5 дней отправляют в феврале и марте. Зарплату задержали на 2 недели. Начальник сказал по таким "мелочам" не беспокоить бухгалтерию а то не продлят контракт мы все рабы

Ответить
+15 +
Вэл, 18:27, 10.03

Жалуйтесь, жалуйтесь, может, кого и разжалобите.

Ответить
+15 +
nik_K, 18:29, 10.03

>>"Система функционирует как и прежде"

Kto-by somnevalsya! uje 20 let!

Ответить
+12 +
totosha, 18:41, 10.03

Страдает не только БЖД - в Борисове на каждом втором предприятии появилась масса нуждающихся в отпусках "за свой счет" А где он свой счет? При зарплате 2млн.б.р. как на борисовском консервном заводе? Тем не менее, все ровненько по пять дней отгуляли в марте!

Ответить
+20 +
тра, 18:47, 10.03

В Калинковичское депо, машинисты и 100 часов накатать за месяц не могут. До 7 БС-ов в месяц рисуют..Заставляют писать за свой счет, либо расторгнут контракт,или декретом шантажируют.. Зато особо приближенные кумовья,сваты,шестерки,вырабатывают норму.

Ответить
+5 +
я, 23:02, 10.03

В барановичах тоже самое рабов прессингуют, зато начальство жирует, работают до самой смерти, пересаживаясь из одного кресла в другое. везде сокращают а в отделении раздувают штат постоянно,Здесь сокращать нельзя

Ответить
+23 +
Б.Ж.Д., 18:49, 10.03

Не знаю как в целом, но у нас на Минской дистанции -
1. Каждый месяц, по два дня заставляют писать за свой счет;
2. Премии мизерные до 30%;
3. Аванс задерживают почти на неделю;
4. Штат ПТО сокращают 20%.
Но, я так понял это ещё ничего, по сравнению с другими организациями. Мда, а были времена когда Б.Ж,Д. жила как отдельное "Государство" =(

Ответить
+20 +
givi, 18:52, 10.03

В Бресте все отделения жд пишут и уже давно,сокращают таким образом норму часов,плюс каждый месяц урезают премиальные!!!

Ответить
+6 +
батя, 19:32, 10.03

а вы со своей бжд пенсионеров сначала повыгоняйте а потом нойте--ато зарплаты по 10 муликов и пенсионы сидят в каждом кабинете(беру родную ОРШАНСКУЮ дистанцию пути во главе с ПЕНСИОНЕРОМ пердуном ТЮТЮННИКОВЫМ петькой)и хотят ещё поработать и чстоб их быдлорусов за свой счёт не отправляли офуели совсем

Ответить
+5 +
sotnikau, 20:01, 10.03

Работаю в Минске на жд. Написанное в статье правда.

Ответить
+9 +
Рыков, 20:26, 10.03

Бел ЖД - самая коррумпированная организация в стране. На каждого рабочего по 50 ненужных начальников, которых нужно кормить. На станции Молодечно эти отпуска за свой счет уже давным давно в силе. Если кто не согласен, тому осталось работать до конца контракта. Жена начальника станции работает главным бухгалтером, дочка в отделе кадров в локомотивном ДЕПО. Когда начали вызывать в прокуратуру, с женой фиктивно развелся и получил депутатские корки. Теперь море по - колено...

Ответить
+8 +
Сергей, 21:21, 10.03

На гомельском отделении пишут по четыре календарных дня с пятницы по понедельник за свой счёт по СЕМЕЙНЫМ ОБЪСТОЯТЕЛЬСТВАМ.Когда этот дебилизм закончится.

Ответить
+6 +
саня, 21:37, 10.03

Я работник локомотивного депо Барановичи,и писанина за свой счёт это в порядке вещей.аванс дали в 2 этапа,сначала 300 т.р.,потм через пару дней додали.И только вякни,сразу контрактами пугают.
тов.Морзов куда вы ведёте дорогу,куда вы опускаете людей,раньше я шёл на работу как на праздник,а теперь как каторга,.
Всё водят новые инструкции,хотят их жёсткого выполнения,и при этом меньше платить.!!!!!!!

Ответить
-1 +
W200E, 4:47, 11.03

Да везде на гос. предприятиях такая лажа, БЧ не исключение.
Непонятно только, зачем сидеть на попе ровно. Я в своё время (давно) написал вместо отпуска заявление на увольнение и через 3 дня уже работал в Питере.

Ответить
+2 +
а то, 8:24, 11.03

Как мало поездов, если через пять-десять минут идут по три грузовых с деревом, брусом и кругляком на Москву, электрички и скорые, в том числе полупустые Минск-Орша и пустые Минск-Смолевичи-Аэропорт?!

Ответить
+1 +
витька, 12:21, 11.03

вот и первые сдвиги пошли,в депо Барановичи Никанович,и его жена уже работают в дортяге,там присели..Ходориха всех приютит.

Ответить
+1 +
zzz, 12:35, 11.03

А я от слышал что бел. ж.д вообще банкрот.Наверно слишком дорогие швейцарские электрички+электрофикация до Гомеля

Ответить
+2 +
х, 23:47, 14.03

На предприятиях Бел. ж. д. трудятся , не покладая рук , целая армия пенсионеров . Давно пора разобраться с этим вопросом. Вот и хватило бы на зарплату работникам . Но никому это не надо : ведь основная масса работающих пенсионеров -это " рукамиводители".

Ответить
0 +
ПростоЯ, 11:25, 23.06

На Мозырском молочном заводе уже второй год отправляют за свой счёт. Вначале отправляли только итр, теперь добрались и до рабочих. Не соглашаешься, один ответ- пиши другое заявление - на увольнение (спасибо декрету номер 5). Работа есть, люди страдают от того, что рабочих не хватает, и тем не менее, каждый месяц на 2 дня, причём, что писать заставляют на 4- последний рабочий день, два выходных, первый рабочий день....куда жаловаться?

Ответить