28 марта 2024, четверг, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+139 +
Владимир, 15:51, 26.03

Зомбированный народ!Сталин расстрелял миллионы!И он им нравится!Владимир Минск.

Ответить
+91 +
Дзед-Барадзед, 16:14, 26.03

Кацапские колорады-ватники - ниизлечимы, и никогда в своем большинстве - не изменятся.

Ответить
+46 +
Закон жизни, 17:07, 26.03

Умных людей всегда меньше.

Ответить
+35 +
Прощай немытая пораша, , 18:07, 26.03

Страна рабов , страна господ....

Ответить
+26 +
Г, 17:05, 26.03

Подождите про зомбированность говорить. Холодильник всё таки победит. Вспомните совсем недавно Сталина поддерживали 85% а теперь только 52- уже лучше.

Ответить
+39 +
Абвшка, 17:26, 26.03

Да просто проклятая страна. Бог дал человеку голову чтобы думать, а если так много народа не хочет думать а хочет бездумно обезьянничать - то стоит ли удивляться кровавой и жестокой истории России? Зверье к другим и даже зверье к своим.

Ответить
+49 +
Люстэрка , 17:34, 26.03

Так это потомки тех, кто расстреливал, пытал, арестовывал, стучал, доносил...

Ответить
+14 +
Грамацей, 22:31, 26.03

Всё очень просто. Остались не те, кого растреливали, а те, кто расстреливал. Это их внуки.

Ответить
+55 +
Мишко з Одессы, 15:55, 26.03

Акого могут одобрямс рабы, только своего барина.

Ответить
+105 +
Александр , 15:55, 26.03

Вот почему С. Бандера для русских плохой. Он оказывается русский народ тысячами не расстреливал и не отправлял в лагеря.
Ай-яй-яй! Какой непорядок. Глядишь тогда и его-бы в некрополе под стеной Кремля похоронили.

Ответить
+131 +
Андрей, 15:56, 26.03

Теперь осталось только создать концлагеря в России и загнать туда 52% одобряющих.

Ответить
+70 +
Ксения, 16:37, 26.03

Эти 52 % одобряющих мечтают о Сталине не для себя, а для соседа.

Ответить
+48 +
Vladimir, 17:20, 26.03

Хорошее время было для ваты.. Доносы! Аресты! Лагеря! Расстрелы..Эх, Красиво жить не запретишь...!

Ответить
+6 +
Vadim, 20:29, 26.03

Они одобряют (52%),потому что их предков не коснулись репрессии,но они это ещё могут узнать сейчас !

Ответить
+55 +
^_^, 15:57, 26.03

Количество дибилов установлено.
рррррастрелять ;P

Ответить
+65 +
Житель г. Минска, с рождения, 15:59, 26.03

Большинство граждан России (55%) считают более правильной экономическую систему, которая "основана на государственном планировании и распределении".
________________________________________________________________
Вот поэтому Россия и в попе, кроме ее чиновников.

Ответить
+8 +
river, 21:53, 26.03

А что они еще видели?! Сначала "планирование и распределение", потом повальное воровство и коррупция. Они даже не представляют, что жить можно иначе.

Ответить
+93 +
+, 16:01, 26.03

52 % россиян надо отправить в гулаг -
пусть там восхищаются своими вождями.

Ответить
+37 +
dfghg, 16:03, 26.03

Заключенные в лагере не могут не выбрать коменданта.

Ответить
+43 +
Гражина, 16:05, 26.03

50% граждан РФ хотят, "чтобы вся власть в стране была сосредоточена в одних руках
------------------------------------------------------------------------------
Левада явно скромничает - маловато... 86% - вот истинная цифра желающих регулярно получать от хозяина "сапогом в зубы"(с) А. Невзоров.

Ответить
+29 +
белорус, 16:05, 26.03

а вторая половина расеян позитивно оценивает роль Гитлера в истории

Ответить
+41 +
владимир, 16:09, 26.03

да пусть как хотят, что тут скажешь...ордынский генотип пальцем точно не раздавишь..только не нужно и соседям навязывать свои "ценности" мировоззренческие!...

Ответить
+17 +
!, 16:26, 26.03

Пусть как хотят, но что они хотят нужно говорить всем, что хотят сталинизма, который уничтожил миллионы людей. Россиянам нравится кого-то давить, убивать и уничтожать, об этом должны знать все окружающие, чтобы не обманывались читая какие-то из законы, конституцию или слушая то, что говорят российские пропагандисты. Сталинская конституция была вполне нормальной, только она не соблюдалась, этим путем россияне и продолжаю идти, о чем должны знать все, чтобы было меньше обманутых и тех, кто сам обманываться рад, слушая лапшу на уши.

Ответить
+18 +
владимир, 17:12, 26.03

Все абсолютно верно, да вот только...исходя из собственного опыта и наблюдений, опыта знакомых...нет мозгов у человека, смотрит он соц. пакет телевидения, не ищет альтернативной информации, точки зрения, не интересуется ничем абсолютно...и ВСЕ..никто его не надоумит, не заставит задуматься...уперто будет твердить свое...ну даже на примере наших соотечественников...их же половина таких будет!!!...пока на человека самого...не знаю каким образом даже...ну хотя бы и через желудок тот же... не снизойдет некое просветление, не задумается он...все бесполезно, тем более на фоне такого массированного зомбирования...как говорится: "Нет мозгов - ложкой не наложишь" Мировоззрение наших людей целиком и полностью формируют гос. сми...вот буквально несколько передач в течение недели - мнение одно...покажут опровержение прямо противоположное - и мнение их точно также маятником качнется...беспросветно...в общем, собственный опыт - для каждого в отдельности и всех вместе взятых - есть лучший наставник...жаль только что учит долго, жестоко...берет много...но зато лучше всех!...

Ответить
+2 +
!, 19:53, 26.03

Мировозрение россиян исправит нюнберский процесс, который поможет испрвиться многим им подобным в других странах и в нашей в том числе, которых среди белорусов меньшинство, что видно по голосованию на выборах, никто царя царем не признает, мало кто мнит себя дворянами 19 века и никто не хочет быть крепостными крестьянами, при том, что все понимают, что мозги нужно покупать тем, кто не понимает где находится, ни то в 19 веке, ни то в 21м, ни то в России, ни то в Беларуси.

Ответить
+45 +
Чернота , 16:12, 26.03

Ну что тут скажешь. Страна рабов и пушечного мяса.

Ответить
+34 +
?, 16:15, 26.03

Кто из нынеживущих россиян жил при Сталине? Смотрят на цифры в столбиках скольно всего было построено и создано? Сколько жизней было для этого загублено и как жилось тем, кого не ресстреляли и посадили в ГУЛАГ? Даже элита вздрагивала по ночам от шороха за входной дверью. Россияне хотят отомстить своей элите или сами хотят в ГУЛАГи за колосок и анекдот о политике?

Ответить
+12 +
Vladimir, 21:24, 26.03

?, 16:15, 26.03 Кто из нынеживущих россиян жил при Сталине? ...Я родился при Сталине, а когда учился в 5 классе,он умер. А вскоре отец вернулся из лагеря, куда попал при взятии Берлина,т.к встал на защиту немки-подростка, которую группа солдат собиралась изнасиловать.. Был приказ тов. Сталина, согласно которому, Берлин на 3 дня отдан был на растерзание Красной Армии... На отца донесли в особый отдел и батя мой загремел.. Но я не об этом... Батя рассказывал, что еще в тюрьме, перед лагерем,видел как во дворе тюрьмы расстреливали Советских офицеров..И многие перед командой "Огонь!"успевали крикнуть: Слава товарищу Сталину! Сколько лет живу на земле,но этого понять не могу... Просто не в силах!

Ответить
0 +
?, 23:14, 26.03

Вот видите, даже Вы не в силах понять то, что, может быть, понимал ваш отец. А как это могут понять те, кто про Сталина ничего хорошего не читал, ведь сначала культ личности развенчивали, а потом окрыли архивные материалы и было столько всего написано о сталинстком времени, что не читать и не слышать это было невозможно. Сталин чем нравится его почитателям? Что расстреливал и заводы построил? Россияне хотят построить у себя промышленность за счет расстрелов или расстреливать руководителей, которых заподозрят во вредительстве? Сталин для России может оказаться не той фигурой, возвращение которой российские пропагандисты хотят, как бы их всех не расстреляли как вредителей, чему может быть большинство и будет радо. Россияне сначала что-то делают, а потом разгребают то, что наделали. Вы думаете, что больше будет сторонников растрелять какого-то руководителя предприятия, если прибыли не будет, или рабочего, который на 5 минут опоздал на работу, на которого руководитель будет сваливать вину за убыточность предриятия?

Ответить
+55 +
Антек, 16:23, 26.03

Как стадо. Без пастуха никак. На какую овцу пастух укажет,ту и прирежут. Остальные с легкостью вздохнут:"Хорошо,что не меня".

Ответить
+43 +
ВВ, 16:24, 26.03

страна,прошедшая через сталинские репрессии: обезумела и сошла с ума,красный кумач вам в руки :пойте ,славьте тирана и палача

Ответить
+28 +
Берия, 16:24, 26.03

Этих почитателей Сталина просто расстрелять и сгноить в тюрьмах и российское общество изменится.

Ответить
+38 +
qwee, 16:27, 26.03

Отвратительное лицемерие мирового сообщества допускает это, вот и пожинаем плоды "собирания земель", "возрождения СССР" и размахивания ядерной дубиной.
Как думаете, чем бы занималась сейчас Германия, если бы там 54% поддерживало Гитлера и открыто об этом кричало?
Да тем же самым!
И уже бы пол-Польши и Чехии было аннексировано минимум, ведь это "исконно германские земли".
Главная глобальная ошибка, что не был осуждён коммунизм наравне с нацизмом.
А западные лидеры продолжают делать вид, что Гитлер плохой, а Сталин хороший.
В то время как они абсолютно одинаковые. Точнее - это ещё вопрос, кто хуже.

Ответить
+15 +
алекс , 16:32, 26.03

52 процента россиян незнают кто это такой. А другие сорок восем при нем не жили.

Ответить
+44 +
брр, 16:33, 26.03

Рабская покорность с молоком матери. Ни чему не учит история. Не хотят люди быть свободными, думать, высказывать свои мысли, идеи, не хотят жить в демократии, это им чуждо.Надо чтоб их обкрадывали, обманывали,издевались, убивали ,одним словом мазахисты. Вот русская сущность. Ну и живите так, только не мешайте соседям быть свободными и жить по принципам демократии. Повезло луке и путлеру с таким народным покорством, где бы они еще могли быть у власти?

Ответить
+20 +
Дмитрий, 16:54, 26.03

Ну и как нормальному человеку жить в таком государстве???

Ответить
+6 +
Семен, 17:02, 26.03

Цікаўная статыстыка гэтых 52% у разрэзе сацыяльных груп, ўзросту і ўзроўню даходу. Напэўна гэта людзі за 45 гадоў, даход якіх складае менш за 9000 расійскіх рублёў у месяц.

Ответить
+5 +
кот Бегемот, 23:05, 26.03

Эти 52%-просто никчемные людишки,которые душатся от зависти к своим согражданам и другим более успешным людям.Сами ни на что не способны,либо от лени,либо тупости,не ставшие достойной частью общества,живущие на мизерные доходы и свято верят что кто то за них должен что то сделать,что бы они могли жить хорошо ничего не делая и не беря на себя никакую ответственность.В СССР из людей делали винтики в системе,которые сами ничего не решают-биомасса и они никуда не делись,вот они и хотят что бы пришел сталин или еще кто,который отберет у человека умного,умеющего зарабатывать и раздаст всем этим лентяям леворуким,потому как сами они заработать не могут.Вспомните диалог из фильма "белые росы",когда Федос соседу говорит что сын письмо написал,на что сосед ответил-"мой не пишет и твой должен не писать".А самое главное,что я нисколько не жалею этих недочеловеков,потому что они меня из-за своей зависти меня не пожалеют!Бог всем воздает по заслугам!

Ответить
+9 +
лол, 17:04, 26.03

За Сралина - в гулаг

Ответить
+17 +
гость, 17:04, 26.03

кто читал А.Солжиницына 'Архипелаг гулаг' тот имеет представление отом времени...

Ответить
+23 +
если бы, 17:14, 26.03

Да ладно сталина, они на 99,99% одобряют действия шарикова.

Ответить
-1 +
влакам, 17:18, 26.03

ЗУже мы это проходили! Зюганов наш ПРЕЗИДЕНТ !?

Ответить
+27 +
dj, 17:19, 26.03

Очень я беспокоюсь за счастье 86% россиян. Всего-то, что им надо для полного счастья - лагерь, барак, свежий воздух, работа от зари до зари под конвоем и похлёбка.....Романтика... Не понимаю я этого Пу. Разве трудно проявить истинную любовь к народу, удовлетворить такие простые и всем понятные желания ?

Ответить
+12 +
undos, 18:20, 26.03

"Разве трудно проявить истинную любовь к народу, удовлетворить такие простые и всем понятные желания?" А зачем, если быдло и так в восторге? Лишние усилия.
Кстати, Путин во внутренней политике повторяет то, что Лука уже опробовал на памяркоуных.

Ответить
+16 +
Кыся, 17:21, 26.03

Такое ощущение, что Владимир Ильич был генетиком. Так точно просечь основную особенность данной популяции.

Ответить
+23 +
ЯДвига, 17:42, 26.03

Такие ненормальные цифры - вполне нормальны для русских (но не для россиян, куда входят народы, катастрофически пострадавшие от сталинизма, как те же крымские татары). И вовсе не оттого, что "русские - дебилы", как тут кто-то сделал вывод. Просто они не знали других вариантов, за редким исключением, и на протяжении столетий вынуждены были терпеть "жесткую руку", с которой, в итоге, свыклись. Жесткая рука - это страшно, но, в принципе, удобно: если уцелеешь, то нет необходимости напрягаться и думать, принимать решения, а, главное, - отвечать за них, поскольку для целой нации определены приоритеты и названы враги, с которыми надо бороться. Самое парадоксальное, что русские пострадали от "жестких рук", в частности, от сталинских не меньше других наций. Более того, гордясь "русским миром", скрепами и навангованной исторической значимостью в роли планетарного "духовного пупа", они сделали одним из своих кумиров - осетина (Сталин, вроде, был осетином)! То есть главное в "русском мире" - не русскость, а именно "жесткая рука", неважно, в чьем исполнении! Поэтому Кадыров вполне реален на русском троне: чем жестче, - тем привычнее, не случайно же там убивали императоров, склонных к либерализму. И самое печальное, что это свойство - мазохистская любовь большинства к "ежовым рукавицам", похоже, стала уже генетической. Но русские никуда не денутся: им придется меняться, вот только процесс этот будет долгим и сложным. И дай Бог, чтобы он быстрей начался!

Ответить
+10 +
Чупакабра, 17:48, 26.03

А чё? Кто-то от фашистско-расейцев расчитывал на другой результат? Это многовековой генетический отбор делает своё дело: 55%-это "исконно" расейцы, а остальные 45%-это выходцы из других республик или смешанные...

Ответить
+19 +
undos, 18:16, 26.03

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин

Ответить
+3 +
й, 18:57, 26.03

52% рЮssких не знают что было в 37м. Быдлонация.

Ответить
+8 +
vladak, 19:57, 26.03

Ленин ,Сталин и Калинин накормили нас Кониной ,осталася грива ,хвост и то тянут у колхоз.За эту песенку частушку при сталине я бы получил 10 лет Калымских лагерей.В России и сейчас Гулаг как и Беларуси потому что на общероссийском собрании Генералов и полковников УВД больше было чем депутатов 27 сьезда КП СС.

Ответить
+4 +
Siarhiej, 20:02, 26.03

25 гадоў расейцы жылі ва ўмовах адноснай свабоды інфармацыі і без чэргаў у крамы. І такі вынік! Ад 52 да 86 адсоткаў насельніцтва - ватнікі і саўкі. А кажуць, што гены РАБСТВА не існуюць!

Ответить
+5 +
</>, 20:29, 26.03

Баранам нужен пастух.
Демократия - для людей.

Ответить
+11 +
Устим, 20:33, 26.03

Это не "зомбированный народ" - ЭТО ДРУГОЙ НАРОД. Этому народу не нужен телевизор, у него попросту ДРУГИЕ ГЕНЫ. Во время большевистского переворота, 1917 г., который они потом назвали "октябрьской революцией", не было телевизоров. Зато были Троцкий, Ленин, и множество других мозгозаси**телей рангом пониже, и этого было достаточно - семя упало на плодотворную почву, - вырос элитный чертопох.
Так же сейчас, - телевизор всего лишь катализатор, но базис - это плодотворная почва в их сознании.

Ответить
+10 +
неровнодушный пенсионер, 21:07, 26.03

Вчерашний раб, уставший от свободы
Возробщет требуя цепей.
М Волошин

Это про них.

Ответить
+9 +
историк, 22:18, 26.03

Я как-то уже задавал вопрос, он же одновременно и ответ. Почему коммунисты в 100 лет назад смогли путём так называемой революции захватить власть только в России? Ни в одной стране мира тогда это не произошло, да и попытки были ещё только в Венгрии и Германии. Потому, что нация такая!

Ответить
+11 +
васыль, 22:45, 26.03

Дякую тобі Господе що я не москаль!

Ответить