3 мая 2024, пятница, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 166
+572 +
ден, 8:51, 3.04

ни в одной цивилизованной стране мира такого полного идиотизма нет....

Ответить
+217 +
DD, 9:20, 3.04

26 апреля-чернобыльский шлях!!!

Ответить
+88 +
денис, 10:24, 3.04

Не нужно ждать каких то дат,выходим на улицы и высказываем своё мнение,Светлогорцы все на площадь.ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
ВАСЯ, 11:53, 3.04

Нет такого запрета, чтобы в выходной день люди не могли выйти за покупками или просто прогуляться, к тому же сейчас Пасхальные праздники. Просто гуляющих в одном месте может оказаться очень много.
Чего говорить, если на вчерашнюю статью на этом сайте было около 74 тысяч просмотров и около 2 тысяч плюсов на первый комментарий. Вот пусть теперь подумают, а, если эти 2 тысячи выйдут прогуляться, а к ним оставшиеся 72 тысячи подтянутся.

Ответить
+257 +
blur, 9:21, 3.04

до такого даже африканские лидеры аля Мугабе не додумались

Ответить
+167 +
Big_Sister, 9:30, 3.04

...Какая интересная жизнь наступает в синеокой!))

Ответить
+222 +
кег, 9:34, 3.04

Это издевательство над целым народом, геноцид....

Ответить
+181 +
Это издевательство над целым народом ,геноцид, 10:58, 3.04

ГЕНОЦИД начался еще 20 лет назад.Страна благодаря АГЛ занимает 12 место !!!! в мире по смертности населения -умирают в основном от инсультов и инфарктов и при этом еще молодые люди .Зайдите на кладбище и посмотрите кого там хоронят в последние годы.ГЕНОЦИД в тщательно продуманной так называемой " медицине".Вы не задумывались почему отдаете миллионы на лекарства и не вылечились ?Во время правления АГЛ врачам начали доводить схему лечения больного т е врач не
имеет право выписать больному то лекарство ,которое считает нужным ,а обязан назначать то ,которое указано в схеме разработанной в минздраве. Вы думаете ,что минздраву ,который
работает на АГЛ нужны доживающие как в Японии до 90 лет пенсионеры и инвалиды.Да им не нужны молодые и трудоспособные -почти все предприятия убыточны.На содержание охраны и прочей прислуги АГЛ выделялись и будут
выделятся кредиты. По моему мнению почти все принимаtvst
постановления и его декреты нельзя назвать ничем иным как издевательством.Но исполняются они врачами ,правоохрани телями ,налоговиками т к они не понимают ,что завтра сами упадут в ту яму ,которую сегодня роют другому.

Ответить
+11 +
Руслан, 11:41, 3.04

Во всём виновата работа, государство: алкоголь убийственный продают и сигареты с химией.

Ответить
+8 +
Ага, 11:58, 3.04

Не разумею, чаго тут здзіўляцца. Свабода і незалежнасць дорага каштуе.

Ответить
+29 +
X - versii, 14:07, 3.04

цель - порабощение и неограниченная власть.
результат - уничтожение народа.
дурак не слабо напуган и в безумии совершает фатальные ошибки. напуган иссякающими источниками финансирования.
эту безысходность он предвидел и знал о неизбежности
ещё раньше, когда разработал и зарядил обойму грабительских законов. Сейчас дегенерат входит в фазу
полного воплощения своего дьявольского предназначения.
для нас - не поймём через сознание, поймём через боль.
не поймём через боль, - мы мясо.
на площади он нас ждёт. на площадь надо выходить
без страха и сомнений и только за победой. сейчас мы разобщены и деморализованы. надо обьединяться, поднимать боевой дух и набираться решимости.
есть такое - ,, ни одна армия мира не сильней идеи, которая начала работать,,
общая идея, с последовательным эффектом воплощения
массами, развалит главные его опоры. бить его надо по слабым местам. а это - его коньченый, деградированный мозх.

Ответить
+193 +
evgeni, 9:45, 3.04

дрыщ же сказал, что за цивилизованным миром он нас не поведет....
судя по нарастающей вони совсем в другую сторону...

Ответить
+202 +
Зинка, 9:58, 3.04

После введения санкций против России, власти предвидели ухудшение экономики и вал безработицы. Поняв, что сами с ней они не справятся, попросту переложили эту обязанность на плечи самих граждан, да еще и решили на этом заработать...

Ответить
+13 +
михайловна, 9:59, 3.04

Так это в цивилизованной!!!

Ответить
+101 +
555, 11:01, 3.04

Да, тоже ни где не встречал в мире что бы у безработного отняли что нибудь и отдали поликлинике ))))))) Вот такой у нас дибилушка презердент )))

Ответить
+29 +
X - versii, 13:10, 3.04

- Бэримор, почему они это делают??
- Дебилы, сэр.
))))

Ответить
-35 +
Щёткина Марианна Акиндиновна, 16:56, 3.04

А пусть безработный идёт работать. Откроет сайт Минтруда и увидит, что там полно вакансий...любых, кроме председателей горисполкомов и начальников РОВД. Зарплаты маленькие, да, но налог за тунеядство платить не придётся.

Ответить
+7 +
2011, 16:02, 4.04

А может вообще минимальную оплату труда отменить, а?
Пусть люди работают как в конце 19 века - за минимальную копейку, а кто не работает - тех в тюрьму или работный дом.
Сколько вообще можно работать за "маленькую" зарплату в 21 веке? Год, два, пять? Вся "маленькая зарплата" уходит на одежду (для работы), проезд (до работы и обратно) и еду. Ну и какой смысл в такой работе? Только один из 3-5 членов семьи может устроиться на что-то получше, где и карьера, и зарплата, и личное развитие есть в работе. И он содержит остальных, кто на домашнем и подсобном хозяйстве в это время трудится, нежели на чужого дядю за жалкие крохи. И теперь этот единственно работающий должен за всех своих домашних еще и налог платить?!

Ответить
+67 +
беларус, 11:01, 3.04

Такого нет вообще ни в одной стране мира! Даже не цивилизованной!

Ответить
+25 +
как-то так, 11:39, 3.04

Сначала надо заслужить проживание в цивилизованной стране! Затем сравнивать законы своей страны и цивилизованных стран. Забыли, что за цивилизованным миром страну вести не собирался лауреат Шнобелевской премии? Пока население страны будет возмущаться на диванах, а не выходить на улицы, отстаивая право людьми зваться, маразматические законы будут следовать один за другим!

Ответить
+26 +
....., 12:39, 3.04

После подписания этого тупого декрета у меня не осталось сомнения,что Лукашенко полный идиот.И такой Балкан 20 лет правит страной! Позор всем нам!

Ответить
+9 +
Сеня, 23:58, 3.04

''''''вступил в силу задним числом''''''
о какой цивилизации можно говорить?..... все через заднее......

Ответить
+108 +
А как будут искать тунеядцев?, 8:51, 3.04

8. А как будут искать тунеядцев?

Это будет делать налоговая. Она будет сравнивать расходы и доходы белорусов. Информацию о доходах налоговая узнает от других государственных органов. Например, ГАИ сообщит о поставленной на учет машине. Если человек тратит больше, чем зарабатывает, то он должен будет письменно объяснить это.
-------------------------------
все данные мы предоставляем сами....
т.е. идем в поликлиннику у нас спрашивают место работы. мы отвечаем: не работаем...
нарушил правила тормазнули, составили протокол . там указывается место работы. не работаем..... идем в жэс за справкой и там спрашивают в школе в дет саду везде заполняются данные... а там место работы (графа есть) и т. д. и т.п.

Ответить
+114 +
Гудмэн, 9:27, 3.04

А что мешает называть несуществующее место работы? Кто это проверяет? Вроде как никакой ответственности за это нет.

Ответить
-126 +
V, 9:44, 3.04

впаяют лжесвидетельство

Ответить
+66 +
lancton, 11:02, 3.04

лжесвидетельство - это в суде, умный какой!

Ответить
+30 +
Шлюз открыт, 11:32, 3.04

Ни одна ментовская падла не понесла ответственности за лжесвидетельства в судах..

Ответить
+22 +
ЩДУП, 11:23, 3.04

Это только, если вы участвуете в административном или уголовном процессе, даете показания...но сидя перед потенциальным работодателем или врачом-вы показания не даете. Так что можно говорить все, что угодно...:):)

Ответить
+4 +
RU, 11:33, 3.04

уклонение от уплаты налогов :)

Ответить
+7 +
Cerber, 13:08, 3.04

Против себя у нас пока ещё можно не свидетельствовать.

Ответить
+6 +
тУТЭЙШЫ мСК, 11:25, 3.04

Есть база,где на каждого гражданина есть информация с фоткай,так что обмануть не получится.

Ответить
+141 +
позитив, 9:31, 3.04

Сейчас беларусские налоговые органы вынуждены делать то, чего они всегда избегали-работы с физлицами. Сейчас с вас подоходный налог и фсзн вычитает и уплачивает предприятие. Инспектор пришел на вашу работу и получил данные о доходоах сразу 100 или 500 или 1000 человек. Это проще чем собирать декларации с каждого человека отдельно. Но сейчас налоговая НЕ ЗНАЕТ, за каких людей предприятие платит налоги- предприятия не предоставляют таких отчетов. Есть электронная база ФСЗН, а по налогам нет. Человек, уволившийся с работы, вообще выпадает из контроля государства, если только не зарегается в службе занятости. Позитив в том, что найти неплательщика исключительно сложно. Только если человек сам спалится. Либо, государство вынуждено будет создать новую систему контроля, что потребкет больших финансовых вложений, возможно больших чем поступления от этого налога-новые помещения, новые компы, новые инспекторы

Ответить
+116 +
Бульбан, 9:56, 3.04

Абсолютно верно. В службу занятости идти не стоит - все-равно работу не найдешь, зато поставишь себя на учет. На улицах спиртное не распивать, не попадать в автоаварии и ты нахрен никому не нужен.

Ответить
+20 +
123, 10:37, 3.04

Вообще-то есть ФСЗН, где ведется персональный учет пенсионных отчислений с зарплаты.

Ответить
+12 +
Вася, 11:05, 3.04

в рб НЕТ персонифицированных пенсий. так что не обольщайтесь.

Ответить
+2 +
Уволившийся человек выпадает из контроля государства, 11:27, 3.04

Ни один человек не выпадает из контроля государства.Несколько
лет назад создана база данных ,где содержится абсолютно вся информация на каждого гражданина.В ней указаны даже болезни
человека.Прослушиваемые телефоны сохраняются за всю жизнь
человека .Местонахождение любого человека можно установить
благодаря сотовому в любой момент времени.Благодаря новейшим комп . программам нет необходимости терять время и искать безработных налоговой.-информация о них уже содержится
в базе данных.Осуществлять контроль и управлять каждым шагом
людей - для этого создаются постановления и декреты.
Сейчас я не могу написать название сайта т к не помню ,но уже несколько лет назад московские ученые на нем объяснили как после снятия отпечатков пальцев можно будет управлять сознанием человека . На сайте ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ НА
СЛУЖБЕ МАФИОЗНОГО ГОСУДАРСТВА рассказывается как
управляют и контролируют сознание людей.

Ответить
+9 +
Артём, 17:11, 3.04

У вас передоз?
Откуда у них в базе данных инфа о безработных? Вот уволился человек. Работодатель никуда никаких уведомлений об этом не обязан отправлять, поэтому база в лучшем случае неактуальна.

Вот мне как-то звонили из ментовки, приглашали на беседу незаконную. Естественно, были посланы на йух. Потом, спустя пару дней, звонят опять (видимо, после попытки меня навестить на рабочем месте): "а вы что, уже в Company_name не работаете?" (А не работал я уже там без малого года 4, после чего сменил ещё 2 работы.

Ответить
+84 +
е7г, 9:35, 3.04

Здается мне, этот закон открывает путь к тайной налоговой полиции и прочим нарушениям прав граждан...

Ответить
+15 +
status quo, 11:42, 3.04

Референдум 1996 г. открыл путь нарушениям прав граждан...
Впрочем,точкой отсчета служит приход зачеса к власти.

Ответить
+33 +
регистратор, 10:47, 3.04

Пиши -домохозяин из дроздов

Ответить
+13 +
Alica, 16:37, 3.04

Недоращумение. Живу в Европе, никогда не спрашивают место работы, ни в поликлинике, ни в жэсе, нигде. Тут считают, что это нарушение частной жизни задавать такие личные вопросы.

Ответить
+99 +
Што сказаць?, 8:52, 3.04

12. А если я не могу найти работу?

Видимо, вам все же придется ее найти просто ради того, чтобы где-то числиться. Либо стать на учет как официальный безработный, тогда работу вам будет искать государство.

Прыйдзецца многім асвоіць новую прафесію чысцільшчыка у па ўсёй вертыкалі.

Ответить
+150 +
Месть, 8:56, 3.04

Ищи! Свищи меня! Хрен вам а не налог!

Ответить
+132 +
Почётный тунеядец, 10:49, 3.04

Я поликлиниками и больницами не пользуюсь! Это очень легко проверить! ОРЗ лечу самостоятельно и всегда довольно успешно. Если, не дай Бог, сильно прижмет здоровье и придется обратиться в государственное учреждение здравоохранения (в больницу), то готов возместить затраченные на мое лечение и прибывание средства в данном, конкретном случае. Других каких-либо "социальных благ", я от государства не вижу и не получаю и честно говоря в них не нуждаюсь. Никаких льгот не имею. Но платить 200 с лишнем долларов (это пока, потом будет больше), неизвестно на что или быть рабом 15 суток за миску баланды, за "преступление", которого в цивилизованных странах просто не существует, меня никто не заставит!
А вообще ещё больше стал задумываться на счёт отъезда. Сложно, конечно, будет это осуществить, но лучше так, чем быть крепостным на Родине!

Ответить
+4 +
Артём, 17:14, 3.04

"Если, не дай Бог, сильно прижмет здоровье и придется обратиться в государственное учреждение здравоохранения (в больницу), то готов возместить затраченные на мое лечение и прибывание средства в данном, конкретном случае"
Согласен с вами, но вы ж понимаете, что зачёс выставит вам счёт в сто "мильёнав"?! (И ещё скажет, что вы оплачиваете на самом деле только 30%, поэтому заплатите исшо "налох")

Ответить
+11 +
тунеядец по не воле, 20:21, 3.04

проще уехать,чем терпеть все эти унижения... Тоже хочу свалить

Ответить
-5 +
Кот, 15:42, 3.04

Покойся с миром

Ответить
+277 +
мир.и.война., 8:59, 3.04

УКРАЛИ НАШУ СВОБОДУ И КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА !!!
ПЕРЕМЕН !!! ПЕРЕМЕН !!! ПЕРЕМЕН !!!

Ответить
+211 +
Сяляне , 9:00, 3.04

У шизика уже крышу сорвало ,видно каюк тебе сипатый .

Ответить
+12 +
Александр, 9:21, 3.04

)))))))

Ответить
+122 +
алла, 9:02, 3.04

сколько работы прибавится теперь у налоговой и милиции, пора им штат увеличить ..

Ответить
+6 +
Cerber, 13:10, 3.04

Успокойтесь! Милиция, кроме того, чтобы писать бумажки ничего не умеет. Первыми, на кого это "повесят" будут учителя.

Ответить
+143 +
Туман, 9:13, 3.04

Предлагаю выявленных тунеядцев направлять на работу в налоговую, чтобы ... искать тунеядцев. И так по кругу. Как говорится "если коту нечего делать ...."

Ответить
+1 +
Gro, 22:35, 3.04

хо-хооооооо! Вспомнилось: запираем в бочке несколько крыс...

Ответить
+246 +
гиви, 9:15, 3.04

уроды!!! довели страну,посеяли разруху,а теперь на чужом горбу хотят в рай въехать.хрен вам с маслом!!p.s сам работу ищу уже пол года,водитель со всеми категориями,опытом,визой.и голяк. объявлений мало,экономика в .опе,заводы останавливаются,санкции к россии,бумерангом бьёт и по нам .перевозки практически встали,русские дозволов не дают,защищают своих перевозчиков.и для чего спрашивается все эти таёжные союзы? одна говорильня.о зарплатах отдельная тема,работодатели видя такую ситуацию з/п режут,но как можно сравнивать труд водителя,на котором куча ответственности за безопастность,за груз,за автомобиль,и работу уборщицы?не имею ничего личного в данном примере,но где логика,з/п уборщицы допустим 3 млн,и водителя 3-4 млн в среднем,судя по вакансиям.к чему докатились.и ещё одна беда,это КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА !!! вот на кого,органам надо обратить внимание,мало того что людей на деньги разводят,пользуясь такой ситуацией на рынке труда.так из-за их деятельности не возможно связаться с работодателем,всё гребут под себя. вот как то так.

Ответить
+85 +
рух, 10:16, 3.04

полностью поддерживаю! с работой полный швах.т.н государство сверху душит,а с низу "маленькие лукашенки",работадатели так называемые.хоть сам и патриот родины,но делаю вывод,что надо ехать или в Литву,или Польшу.пока в страну не придут люди,которые вложат деньги,дадут рабочие места,порядка здесь не будет.и хотелось бы понять,ну откуда у вроде бы бедной страны,есть такие граждане,которые имеют дома по несколько $$$ млн.сужу по окрестностям минска.как так?кем же нужно работать в нашем правовом гос-ве

Ответить
+80 +
33, 9:19, 3.04

ИДИОТИЗМ.

Ответить
+32 +
Вовик, 9:19, 3.04

не проще ли зарегестрироваться ремесленником, заплатить 180 тыщ ремесленного сбора и не работать. Я так и сделал. Вся процедура, вместе с дорогой до налоговой, заняла 40 минут ))))

Ответить
+28 +
Влад, 9:59, 3.04

Хiба так i трэба?

Ответить
+22 +
Оо, 10:21, 3.04

Взнос в ФСЗН более 700 тыс ежемесячно разве для Вас необязателен?

Ответить
+28 +
прохожий, 10:47, 3.04

Не тренди, дорогой. А взносы в ФЗСН (в общей сложности ок. 7млн.в год) за тебя дядя Вася платит?
В этом то и вся загвоздка - даже если не имешь дохода, то ок. 700тыс. в месяц все равно надо заплатить. И ремесленникам, в том числе.

Ответить
+3 +
Вася, 11:07, 3.04

заплатить то может и надо, вопрос в том КАКИМ ОБРАЗОМ налоговая эти деньги с вас взыщет.

Ответить
+17 +
леха, 12:21, 3.04

Не проще ли отсидеть 15 суток? А если бы никто не заплатил и всех на нары ото был бы цирк в "хрустальном сосуде". Читайте - арест приравнивается к уплате налога. Хрен вы от меня что получите.

Ответить
+2 +
Gro, 22:40, 3.04

Так и вижу: страна ремесленников))) Не верю, что кто-то будет довольствоваться 1-й базовой вместо 20-ти. Где-то даже разъяснение по ремесленникам было, сохранила: "к уплате привлекаются... ипэшники и ремесленники, которые не ведут никакую деятельность и не платят налог. Либо заплатили налог менее 20 базовых. В таком случае они должны будут доплатить до 20 базовых."

Ответить
+86 +
проходил мимо, 9:21, 3.04

Белоруссия войдет в историю 20 летнего застоя так держать,вы представляете чем всё это кончится?

Ответить
+105 +
Гаврила, 9:29, 3.04

А куда мы устроим нынешних чиновников, ментов и налоговиков?

Для них будут созданы специальные трудовые концлагеря в болотах и чернобыльской зоне, в которых они смогут весело и с пользой для общества жить до конца своей жизни.

Ответить
+49 +
nod, 9:29, 3.04

Всё это чушь, внешний долг 42 млрд., вот и хотят таким образом пополнить бюджет, чинуши же не будут отдавать наворованное у граждан в счёт долга. И у Обамы всё руки не доходят до этих чинуш.

Ответить
+68 +
лунь, 9:32, 3.04

цирк уехал- клоун остался... и он реально смешной!
за дурной головой- и ногам не покой...

Ответить
+65 +
Amira, 9:34, 3.04

т.е. теперь все побегут за справкой, что живут личным огородом? сельсоветам пора тогда штат расширять

Ответить
+29 +
лунь, 10:08, 3.04

ага... и поддерживать "бесплатную медицину" должен мехам бульбы альбо карзинкай гуркоу ци памидорау... цикавый хлопец за важжами сядиць, зусим з глузду зьехау

Ответить
+59 +
бчб, 10:47, 3.04

.....Про ОГОРОДЫ вообще абсурд какой-то))).....Если я "тунеядец" с огородом, значит " т.н. благами" не пользуюсь?)))...Что это за маразм в маразме???!!!))........Слов уже нет, осталось только....."ШООООООООС!"

Ответить
+5 +
вася, 11:06, 3.04

короче платить будут только городские )

Ответить
+7 +
Огородник, 13:29, 3.04

Надо будет съездить в дачный сельсовет, взять бумагу, что питаюсь корнеплодами с дачи и рыбой с озера недалеко

Ответить
+1 +
Фродо, 16:14, 3.04

Огородник, 13:29, 3.04 - +3 +
Надо будет съездить в дачный сельсовет, взять бумагу, что питаюсь корнеплодами с дачи и рыбой с озера недалеко

и звать тебя горлум

Ответить
+1 +
прохожий, 16:46, 3.04

Блин! У меня есть гектар земли и озеро с рыбой... Я что - Горлум? А-аааа! Где моя прэлесть?

Ответить
+49 +
адидас, 9:35, 3.04

Это будет делать налоговая. Она будет сравнивать расходы и доходы белорусов. Информацию о доходах налоговая узнает от других государственных органов. Например, ГАИ сообщит о поставленной на учет машине. Если человек тратит больше, чем зарабатывает, то он должен будет письменно объяснить

обьясните плис ,интересно просто,т,е не делать крупных покупок, либо оформлять их на своих близких родственников ,тогда налоговая не выщемит безработного(тунеядца),который не платит налог???

Ответить
+6 +
Беззаботный, 13:27, 3.04

Согласен, мои основные покупки в евроопте, пока паспорт и отпечатки как в венесуэле не требуют

Ответить
+39 +
Olga, 9:38, 3.04

Из приведенных выше разъяснений получается -- если зарегистрированный ИП работал только 3 месяца в году (ну не было больше заказов!), то он тоже должен заплатить за 183-92=91 день ?! Это просто абсурд какой-то!

Ответить
+1 +
Прохожий, 11:07, 3.04

Не так, если ИП проработал 3 месяца в году, то значит он платил ФСЗН за 3 месяца по 700 тыс (должен покрайней мере) и + ещё какие-то налоги (например фиксированный). Если все эти налоги в сумме превышают 20 базовых, то ничего больше ненужно платить.

Ответить
+111 +
Бог, 9:47, 3.04

А вот с попов трі шкуры драть надо тунеядцы і мошеннікі самые настояшчіе

Ответить
+53 +
КЛИМ, 10:25, 3.04

Истину говоришь не зря богом назвался. Кто бы назвал хотя бы одного нищего попа или монаха.Мало того что зомбируют людей так еще и налог им отменили. а ведь и лечатся бесплатно и детей учат бесплатно и разными льготами ( жкх, магазины, дороги и т.д.) пользуются. Вот куда надо налоговиков отправлять.

Ответить
+10 +
Барацьбiт, 13:25, 3.04

Так недавно в рашке-матушке показывали такого блаженного, который на дорогом внедорожнике под мухой протаранил невинных людей, назавтра он уже ездил на запасном не менее элитном внедорожнике, а ранее судим за кражу алкоголя с предприятия и прочее...если бог есть, то посредники в этом деле не нужны, как то наш филарет всея Беларуси, таки папа Римский с мухамедом

Ответить
+31 +
Туман, 10:27, 3.04

А действительно. В едином классификаторе профессий и должностей что-то священнослужителей не видать, да и сомневаюсь я, что у них есть трудовые книжки.

Ответить
+17 +
как-то так, 11:57, 3.04

Есть у священников трудовые книжки! Но "рисуют" они себе минимально разрешённую зарплату, уплачивая минимально возможные налоги. Откуда тогда столько дорогостоящего имущества имеют, налоговая забывает интересоваться! Если Митрополит Филарет в своё время отказал в приёме матери Ковалёва, приговорённого к смертной казни, то не надо удивляться, чем именно "заслужена" такая любовь нынешних белорусских властей к священникам. Да, Православие и ЗАО РПЦ не одно и тоже, но чтобы это осознать требуется время....

Ответить
+39 +
прохожий, 10:52, 3.04

А вот попы и прочие монахи, отдельной строкой в этом указе как не подпадающие под его действие.
Они не тунеядцы - они работают. Говорили же раньше, что религия - опиум для народа. Вот они этим опиумом и приторговывают.

Ответить
+38 +
Жук еще тот, 9:47, 3.04

Главная задача -сократить оборот наличных. Тогда вся информация будет поступать в ИМНС в единую базу данных с пластиковых карточек через банкоматы, через терминалы магазинов и т.п. При этом будет автоматически создаваться баланс по расходам/приходам по каждому человеку. Т.е. сколько раз покупал коньяк в Евроопте, сколько раз пользовался общественным транспортом, сколько оплатил услуги сотовых операторов, сколько раз и по сколько заправлялся на заправках и т.д. Все это автоматически просумируется и вычтется из официальных доходов. Если баланс будет отрицательным, то вы дорогой товарисч имеете тайный доход. Да и вообще, интересно как то, как и на что люди деньги тратят...

Ответить
+18 +
Оо, 10:23, 3.04

У человека могут быть деньги на депозите,есть процент с акций....Это как будут считать?

Ответить
+4 +
Барацьбiт, 13:20, 3.04

Никак не будут, не купил банку икры чинуше в месяц-значит тунеядец

Ответить
+68 +
Гена, 9:53, 3.04

Я не понял про монахов и священников.Они не посещают поликлиники и не лечатся в больницах...Значит они не обследованы и могут иметь опасные заболевания,туберкулез например.

Ответить
+67 +
Леха, 10:52, 3.04

Монахи и священники отнесены к гражданам, которые участвуют в финансировании государственных расходов. Чем и как они финансируют? В тоже время, согласно декрету если я заплатил кучу пошлин, налогов и иных платежей - например налог на землю или таможенную пошлину, НДС, акцизы - но при этом я не работал 183 дня в году, то я стало быть не участвую в финансировании государственных расходов и я тунеядец. Но ведь это наглая ложь и настоящее мошенничество. Зато монахи и попы финансируют расходы при этом не дав государству ни рубля. Я а, уплативший налоги, пошлины и иные платежи - нет. Люди, в этом государстве можно найти справедливость и законность? Сколько уже можно издеваться над Конституцией и народом?

Ответить
+68 +
dmi, 9:55, 3.04

Да не паникуйте земляки ! А кто проверяющие ? Как раз именно те кто живёт не по до-
ходам . У них по несколько квартир,дорогущие авто,дачи,коттеджи . Зачем им искать при-
ключения на свою ж-пу ? О них тоже многое кое кому известно .
Всё это сделано с целью борьбы с оппозицией . Не более того . Страхуется подонок, ведь
скоро выборы и надо сделать зачистку для себя любимого .

Ответить
+61 +
Бабуля, 9:57, 3.04

А если я не могу найти работу?

Видимо, вам все же придется ее найти просто ради того, чтобы где-то числиться. Либо стать на учет как официальный безработный, тогда работу вам будет искать государство.
------------------------------
Как найти? Где??? Если ее НЕТ!!! Нет для молодых, а тем более для людей предпенсионного возраста. И государство найти специалистам работу тоже не в состоянии.

Главный аргумент - пользование поликлиникой. А если человек не пользуется поликлиникой или пользуется платной? Если справку принести, что в течение года не посещал поликлинику?

Ответить
+10 +
батя, 10:26, 3.04

так так и получается что это не налог а медстраховка для поликлиник ) а если не болеешь лет 5 )

Ответить
+81 +
прохожий, 10:55, 3.04

Ну кому вы хотите что объяснить? До них никакие ваши аргументы не дойдут. Вспомните классику: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..." Вот вам и ответ на все ваши аргументы.

Ответить
+66 +
Плошча 2015, 10:07, 3.04

Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера*

Ответить
+172 +
Для информации, 10:15, 3.04

Как дела с этим обстоят в "гейропе", в натовском государстве, например, Франции?

1. Если человек проводит менее 6 месяцев в году во Франции, он теряет социальную страховку, но может её сохранить, платя взносы в "Кассу французов за рубежом". На практике многие просто сохраняют почтовый адрес во Франции (у знакомых или родственников), ничего не платят и приезжают домой лечить зубы или на другое лечение. Никто их особо не контролирует.

2. Если человек потерял работу, то он в зависимости от стажа работы получает пособие максимум в течение двух лет. Пособие составляет примерно 2/3 его бывшей зарплаты.
По окончании этого срока они продолжают получать пособие солидарности по безработице - 400 €.Так многие живут, не работая, всю свою жизнь. При этом социальная страховка для них совершенно бесплатна, плюс также масса льгот - бесплатный транспорт, помощь на жильё и пособие по уходу за детьми.

При этом средняя зарплата во Франции примерно 1800€, так что очень многие ещё 100 раз подумают, продолжать ли получать социальные выплаты или идти работать на чужого дядю и при этом еще платить налоги - за какую-то там разницу в 200-300€ В месяц.

Почему там так живут? Да потому, что люди там совершенно другие. После убийства Немцова один француз мне сказал, что если подобное бы произошло во Франции (например убили бы Марин Ле Пен), вышли бы миллионы, с непредсказуемыми последствиями.
Люди умеют и хотят отстаивать свои права. Вы заметили, чем чаще смена руководства, тем лучше идут дела в стране. Взять ту же Скандинавию - вы хоть помните одного шведского или датского президента? Нет? И я не помню. А уровень жизни таможни из самых высоких в мире.
Отлично по этому поводу высказались гениальные Ильф и Петров: "спасение утопающих - это дело рук самих утопающих".

Мы никому не нужны, кроме нас самих. Если народ не захочет добыть себе свободу - "русский мир" с северо-западной губернией будет нам обеспечен на все сто, с зарплатой в 100 долларов, сытой сворой ОМОНа и чиновников, и с ценами как в Париже.

Ответить
+30 +
sih, 10:17, 3.04

Я думаю, что вторая шнобелевская премия ему обеспечена уже.
На следующий год может придумают еще что-нибудь и, вуаля, смотришь и будет трижды лауреат.

Ответить
+13 +
виталь, 10:20, 3.04

ах как хорошо в стране советской жить..

Ответить
+30 +
V, 10:22, 3.04

Я по сути инвалид (хожу с палкой), в инвалидности отказали. Собираю "тревожный чемоданчик", пускай садят - я не боюсь!

Ответить
+14 +
Romano, 10:24, 3.04

Объясните такой вопрос, а если я живу и работаю заграницей.. мне штраф тоже выпишут?

Ответить
+2 +
Витамин, 11:50, 3.04

Если Вы проживаете и официально работаете в другой стране - более 6 мес. , то вы не являетесь налоговым резидентом в РБ. Поэтому вам налог платить не придется. Но Вы должны будете в налоговой подтвердить документально, что Вы более 6 мес находитесь за пределами РБ.
Меня в свое время вызывали. Я приносил копию трудового договора и выписку из табеля (на всякий случай). Отстали.

Ответить
-1 +
Sanycz, 12:30, 3.04

Если за границей работаешь менее 180 дней в году, то остаешься налоговым резидентом РБ, соответственно надо платить и тут.

Ответить
-16 +
все проосто...идем к вам!, 10:24, 3.04

Искать ..все давно найдено ..осталось только уточнять раз в пол года...или вы не знаете что такое прописка?...и ФСЗН..сопоставив
одно с другим имеем результат!! кто сколько ему какого пола ..и.т.д!
Вычислены давно)) а корректировку к июню ..и ждите" гостей"

Ответить
+110 +
Евгений, 10:24, 3.04

...Честно говоря был почти уверен , что этот маразматический декрет не примут ( как в случае со ста долларами за выезд...)...Однако подписал - таки , ушлёпок!.....И это - наглядная демонстрация всей никчемности, недалёкости , полной несостоятельности этой колхозно-совковой власти!!! ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА РУШИТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК!!!

Ответить
+12 +
Blef, 11:47, 3.04

Сто долларов на выезд касались и всех прикорытников и всех силовиков и всей вертикали - самых больших любителей шопинга за границей. Налог на тунеядство касается самой незащищенной части общества - потому что ежу понятно что лучше работать на хорошей
работе с хорошей зарплатой чем бегать в поисках пропитания. Но дело в том что все прикорытники и их родственники - жены детки, хорошо устроились и працуют на непыльных работах .В Минске на сей момент более 500 убыточных предприятий и контор и все получают зарплаты - вот где истинные тунеядцы!

Ответить
0 +
vvvv, 11:52, 3.04

не волнуйтесь примут и < со ста долларами >, и это будет ...

Ответить
+10 +
korablev, 12:46, 3.04

У нас уже давно народ для государства.Хитрозачесу нужны деньги.Ему плевать на народ.Он мстит народу за то,что тот его ненавидит.И последние непопулярные,вызывающие возмущение введения(налог на допуск к движению,13 процент на 3-го ребенка,а сейчас и на тунеядцев)это доказывает.Ему все равно,что его рейтинг ниже плинтуса,он уверен в Ермошиной.Пишут,что налог останется в местных бюджетах???Ну-ну...

Ответить
+94 +
Прокопович, 10:29, 3.04

Этот документ - показатель скудности ума тех, кто его готовил! Кто решил, что мать должна сидеть с ребенком только до 7 лет, а потом она туниядка?! По моему, надо быть полным бараном, что бы такое предложить!

Ответить
+87 +
Ромыч, 10:29, 3.04

Да чтобы сдохла эта сволочь агловская, будь он проклят! Платить мзду бандитам и узурпатору, которого никто не выбирал, который захватил власть, - это будет позором для тех ,кто это сделает. Я сейчас готов на всё, только жду когда все соберёмся на площади. Ну вот там я весь свой гнев и выплесну. Это уже край, весь этот беспредел и беззаконие я не намерен терпеть. Что скажут памяркоуныя неработающие, когда к нему домой придут менты и начнут описывать имущество, т.е нагло в открытую грабить? Задумайтесь и примите правильное решение.

Ответить
+14 +
om, 15:08, 3.04

Власть преступна. Поскольку она не соблюдает конституцию,ее декреты и законы не подлежат исполнению.Все менты которые будут исполнять преступные приказы автоматически объявляются бандитами Граждане имеют полное законное право на защиту имущества и своего достоинства любыми методами вплоть до вооруженного сопротивления. И это не шутки!

Ответить
+69 +
А++, 10:35, 3.04

Плешивый показал, что ему плевать на конституцию РБ. А мы ему покажем, что нам плевать на его идиотские законы. ШОС

Ответить
+16 +
укп, 10:38, 3.04

ндсы платят, сделать ещё все услуги платные и достаточно. а то на Западе тунеядцам пособия платят

Ответить
+101 +
янг, 10:40, 3.04

В 1939 году , когда пришли раскулачивать моего деда (Западная Белоруссия) , тот схватил лежавшую во дворе ломаную оглоблю и огрел первого попавшегося под руку "комитетчика". Нанес этому недочеловеку тяжелое увечье . От высылки в Сибирь всеми правдами и неправдами удалось отвертеться . Я не сторонник таких крайностей . Но "на всякий случай" уже перенес монтировку из гаража в прихожую домой .

Ответить
+23 +
rockdapump, 11:11, 3.04

вот таким дедом можно гордиться!
респект ему!

Ответить
+31 +
rockdapump, 10:43, 3.04

вопросы
1. а разве сельские жители не пользуются поликлиниками и прочими "благами"? почему горожане должны платить. а они - нет?
2. почему должны платить этот налог граждане других стран. ведь они и за медицину платят и за все остальное
3. ремесленик должен всего 1БВ в год уплатить. не проще ли всем стать ремеслениками?

Ответить
+87 +
Сваяк, 10:57, 3.04

Ну а чинухи как строили коттеджи за миллионы баксов так и строят, верной дорогой идете товарищи!

Ответить
+12 +
irina, 11:07, 3.04

-"Документ подписан 2 апреля, но вступил в силу задним числом..."
________________________________________________________

Фига себе! Вступил в силу задним числом...

Ответить
+4 +
тоже ирина, 15:57, 3.04

Вот и не "фигасе". Мы жили-не тужили до 2 апреля, ни о чем не подозревали... Но это не значило, что декрета нет, а он-то уже действовал!

Ответить
+8 +
Lina, 11:08, 3.04

ООО "Люстрация" - пора создать, пора вступать и действовать....освобождать рабочие места для 300-500 000 "тунеядцев" по всей стране.... В любом случае стране хуже не будет!!!

Ответить
+13 +
AO, 11:11, 3.04

Кто подскажет, где можно взять справку, что я стал монахом ?

Ответить
0 +
Настоятель, 3:49, 10.04

Монахом Храма Святого Тунеядства.

Ответить
+5 +
sasha, 11:14, 3.04

я, собственник организации но в ней не работая, имел ИП платил налоги, 1.5 года не работал но платил ФСЗН 7 млн/год меня закрыли, позвонил спросил зачем, не сказали. Идиоты, даже забрать без гемороя не могут. вместо 7млн. от ИП получат 3.6 от гражданина. просто нежизнеспособная модель. ЖЫВЕ....

Ответить
+3 +
андрис, 11:15, 3.04

дожились

Ответить
-54 +
djtyysq, 11:16, 3.04

Что развозмущались? 20 $ в месяц это неподъёмная сумма? Неужели все нищеброды сплошные? Всё, социализм кончился!

Ответить
+2 +
Андрей, 18:20, 6.04

Отстегивайте мне в карман по 10% от своей зарплаты. Почему именно мне и 10%? Да просто так. Что? Почему это не хочешь?Денег нет? Нищеброд? Иди работай. Денег он видите ли платить мне не хочет.

Ответить
+20 +
Vadim, 11:17, 3.04

...Рабочего на предприятии довел директор ...., он взял нож и зарезал , как свинью директора , .....наше "государство" стремится создать ситуацию, когда людям ничего не останется кроме мщения , этим сытым боровам - ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО !

Ответить
+13 +
irina, 11:28, 3.04

Народ, слухи очень дурные ходят: после этого указа, Лукаморчик планирует "лишним" метражом заняться.
Вот это будет полный пипец!

Ответить
+13 +
alex-2, 11:29, 3.04

Зачем этот закон? Пришёл к врачу в поликлиннику или в больницу; не смог доказать документами, что работаешь, - плати за всё. И нечего мудрить с налогом. А работать или не работать - это никого не касается! В конституции ясно написано: работа - право , но не обязанность. Гражданин Лука, твоё постановление противоречит Конституции страны! Или ты её совсем не уважаешь? Какой же ты после этого президент? А кто присягал на Конституции? Ты что-нибудь слыхал о главенстве Конституции над остальными подзаконными актами? Получается, что твой указ о тунеядстве не имеет юридической силы!

Ответить
+17 +
vvvv, 11:30, 3.04

вопрос :
Если уплатил налог, то этот год должен защитываться в стаж работы !

Ответить
+23 +
vvvv, 11:37, 3.04

по-моему этот указ направлен на то чтобы люди боялись уити с работы в кризис,
а сидели на заводах за копейки, сейчас речь не идет о $1000 или $500 и об индексации зарплат до уровня середины 2014, сейчас этим указом люди должны быть рады любой,
даже нищенской зарплате ...

Ответить
+8 +
павл, 11:37, 3.04

Нужно уже признать что экономика в полной жопе. Хотят чтобы мы платили за медецину, сделайте медецинские страховки. А то придумают тупые законы!!!!!

Ответить
+15 +
zzz, 11:38, 3.04

Уже давно нет никакого государства-прав тот,у кого ружьё.
Если ты отработал месяц,а потом уволили ,ты заплати нам не 3 600,а 3 400-это самая настоящая дань,оброк,сумма в общак.Им уже давно наплевать где вы,кто вы,чем занимаетесь,только платите.Весь опыт пересаженных преступных групировок был перенят и попросту узаконен.

Ответить
+15 +
микки, 11:44, 3.04

Налоговая с нетерпением приглашает вас в гости с коктелем .... МОЛОТОВА.

Ответить
+30 +
BY, 11:54, 3.04

Этот декрет - великолепная жирная точка в правлении диктатора. В принципе, сначала ТНП развратил значительную часть населения, предоставив массу льгот и возможность тем же чиновникам иметь высокие доходы и ни за что не отвечать при этом... Но - за все надо платить.
Увы, все идет к тому, что платить будут беларусы... причем кровью.
Ничего хорошего этот идиотский декрет ни луке ни нам не принесет. Даже разработчики понимают, что таким законом они подкладывают гигантскую свинью своим родственникам и друзьям. Да и сами эти чинуши не могут гарантировать себе стабильного заработка и постоянной работы.

Такое впечатление, что Лукашенко сам позвал народ на Плошчу, и сам дуреет, что до сих пор никто туда не вышел...

Ответить
+6 +
юрий, 11:56, 3.04

сейчас у нас обкатают через год введут в россии

Ответить
+10 +
123, 11:58, 3.04

это еще больше простимулирует алкашей создавать многодетные семьи, дабы ничего не платить. ждем очередной бебибум.

Ответить
+17 +
железяка, 12:12, 3.04

помнится эта 3.14здлявая тварь с трибуны сипела,что нам надо в стране 30 40 миллионов человек...10 как то маловато!!! всех накормим,обуем,работой обеспечим!!! добро пожаловать в РБ!!!!

Ответить
+7 +
rusik, 12:20, 3.04

Прикольно, декрет есть а подписи на нём нет.

Ответить
+26 +
Интересующийся, 12:24, 3.04

В тексте указа обнаружена недоработка: :-)
Если человек не платил налоги, значит, у него не было дохода. И вот он платит эти 20 базовых. Значит, деньги откуда-то появились. Это же ДОХОД! Надо с него взять 13% подоходного налога. А средства на уплату налога - тоже доход, с которого тоже надо заплатить налог. И так до бесконечности. Дурной бесконечности... Вот такое вот правовое мышление у наших - не побоюсь этого слова - законотворителей.

Ответить
+28 +
Michail, 12:24, 3.04

В этом "креативном" декрете - вся убогая и гнилая сущность этой колхозной власти! Это ж до какой степени скотства надо дойти, чтобы переложить основополагающую функцию государства на плечи граждан!... Но тем не менее , Жыве Беларусь!!!!!!!! Прорвёмся!!!

Ответить
+23 +
фыва, 12:31, 3.04

СДОХНИ НЕЧИСТЬ! ДАЙ НАРОДУ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!

Ответить
+14 +
Просто Я, 12:41, 3.04

Я например тоже считаю что этот закон противоречит не только конституции ,но и обыкновенной морали и нравственности--это превратит наиболее незащищенные слои общества и в конечном приведет к Рабству в 21 веке--этотолько так кажется и вроде кто сегодня благополучен --его это не касается--но за этим законом пойдет еще ,еще и еще по закручеванию гаек свобод и прав людей--я например пенсионер и вот слышу от многих таких же --все правильно и мы за--да вроде нас он обошел--но не забывайте у нас есть дети --внуки и вдальнейшем они могут ходить строем и с песней в своей стране и жить и работать только для одного человека и его приблеженных лиц--если таковыми их можно назвать людьми--А давайте попробуем провести опрос---это совсем просто--как игра--например выбрать городи спомощью интернета и мобильника сделать опрос--вечером в темное время суток --например в 10 часов сразу включить в квартире везде светминут на пять а через минут пять всем выключить и выйти на балкон или выглянуть в окно и все станет ясно --кто за и является это большинством--ну может попробовать и по первуму разу все станет на свои места--и тогда также можно производить референдумы не тратя на это денег--только так можно понять за это люди или нет и тогда не стоит тут стонать и клясть власть--все станет на свои Места--как говориться под лежачий камень --вода не течет да и волка ноги кормят--а насчет площади не тот вариант --люди посмотрели ,что на Украине--а Жить конечно мы должны лучше.

Ответить
+12 +
Володька, 12:43, 3.04

Натуральный людоед.

Ответить
+7 +
Артур, 12:43, 3.04

подписали 2 апреле а действовать начало 1 января,задним числом!

Ответить
+16 +
есть мнение, 12:58, 3.04

11. А если я живу за счет личного огорода?

Тогда сбор не надо платить, только надо взять справку об этом в сельсовете и предъявить ее в налоговые органы.
--------------------------------------------------- Это будет самая популярная отмазка! Так как большинство граждан, как и наш тнп ,,выросли среди растений и животных,,, то большого труда взять справку у тёщи , матери , свата или брата , что он живёт со своего огорода, я думаю не будет. А за небольшую мзду, любой аграрий и поклоник ,,Бахуса ,, из деревни, нарисует Вам такую справку, Я уверен, на борьбу с ,,тунеядством,, лукашисты потратят больше денег, чем поимеют от этой затеи. Ну и народ обозлиться на власть ещё больше. Выходит я рабочий, мне до пенсии год, меня сократили, на работу в таком возрасте не берут, я мыкаюсь, а меня власть вместо того чтоб помочь безработному, как на Западе, ещё и в тунеядцы записывает?

Ответить
+6 +
rockdapump, 13:55, 3.04

так а моя подружка уже решила прописаться в доме в деревне, а маму (пенсионерку) прописать себе в квартиру чтоб не платить лишнюю коммуналку
...
хер им большой. а не налог

Ответить
+32 +
я, 12:59, 3.04

ВООБЩЕ ВСЕМ НИКАКИХ НАЛОГОВ НЕ ПЛАТИТЬ, С НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫХ РАБОТ УВОЛИТЬСЯ, ИПЕШНИКАМ НЕ ВЫХОДИТЬ С МАЯ МЕСЯЦА, ВСЕХ КОГО ГОС-ВО УНИЧТОЖАЕТ ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ С ПЛАКАТАМИ БЕЗРАБОТНЫЕ И ТУНЕЯДЦЫ, ИНАЧЕ БУДЕМ РАБАМИ ИЛИ ТРУПАМИ.

Ответить
+5 +
che, 17:57, 3.04

Самое страшное для луки,если он не сможет платить своим цепным псам.А до этого очень близко.Страшная тайна луки-бюджет пуст.Сокращение зарплат и повышение расходов ведет простых людей к неплатежеспособности,т.к. от краха семейный бюджет отделяет всего одна зарплата.После этого работяги с МАЗа пойдут с ломами на Дрозды.А это вам не интеллигенты с флагами. По всей видимости бюджет дырявый и от падения режим отделяет одна невыплата налогов или крупная забастовка.Этот побор платить нельзя,поскольку режим обречен и вы просто не вернете этих денег их украдут.Нужно немного потерпеть не поддаваться на провокации и "взятию на понт".Еще немного и крысы начнут жрать друг друга.

Ответить
+12 +
shurik, 13:03, 3.04

А мне вот обидно, почему я тунеядец, должен платить налог. Почему нет налога для алкоголиков, педофилов, наркоманов, любителей курительных смесей, аморалитиков?

Ответить
+12 +
шутъ, 13:06, 3.04

Этож сколько еще тунеядцев надо нанять в налоговую и суды, чтобы отслеживать все это... Идет охота на людей - тунеядцами...

Ответить
+9 +
Batman, 13:09, 3.04

Рабство либо крепостное правно запрещено Конституцией рб )

Ответить
+13 +
сяло, 13:22, 3.04

"10:43", сяло берет воду ссо своего колодца, печку топит дровами, купленными за свои гроши, какать и писять ходит в деревянный туалет из досок в морозы, городским транспортом не ездит, а ездит на ровары, метро пока не запустили между деревнями. За газ платит в несколько раз дороже, чкем ты в городе. Троллейбусы и трамваи вот-вот запустят между хуторами. А лифт между сараем и хатой рабтает, н очень слабо. Но налоги платят так же, как и ты. А в полклиники ездят крайне редко - далёка, за 50 км, дорого, за проезд надо заплатить раз в 10 дороже, чем тебе трамвае. Платит налоги за все сараи, хату, территорию убирает сам и, а не дворники. Гарацким ты давно стал?

Ответить
+7 +
Янина, 13:28, 3.04

Может, кто знает, где можно подробно прочитать этот удивительный указ? Что там сказано о тех, кто постоянно проживает за границей, а в Беларуси бывает только наездами?
А вообще, чем дальше, тем яснее ощущение, что это все противостояние со здравым смыслом не может долго длиться. Чтобы долго длилось надо конкретный "железный зановес", а это невозможно, потому что мы не можем сами себя обеспечить, надо встраиваться в мировую систему.... Только вот непонятно, сможет ли это все закончиться мирно, без крови (еще и с учетом российского фактора)

Ответить
-2 +
Дима, 16:40, 3.04

На президентском сайте

Ответить
+24 +
бабця, 14:10, 3.04

Дети тунеядцев в детский сад не ходят, мамки сами их воспитывают. Какими благами они пользуются? Тунеядцы по бесплатным врачам не шастают - им больничные не нужны. Какуими благами они пользуются? В ВУЗах в основном учатся на платных отделениях. Какими блаами они пользуются? Газ россия нам продает по 150 долларов или 154 , а народу лука продает по 200 долларов. Какими благами тунеядцы пользуются? Только лохи ведутся на пропаганду луки, тупые, без аналитического ума. Привожу свой личный пример. Стаж 20 лет имею, но пенсии не имею. За всю свою 60 летнюю жизнь ни разу в больнице не лежала, только пару раз в роддомах детей рожала. Дети в детский садик вообще не ходили, на тот момент не работала. К врачам не хожу, благодаря жарко и зомби дебилам, чтоб не возмущались, что к врачам часто ходят. Последнее время лекарста привозят мне из-за границы, чтоб не возмущались, что пользуюсь благами. Больничным ни разу не пользовалась. Лучше загляните в список властей, кто какими и на какую сумму пользуется, прежде, чем обвинять весь народ. Один колька стоит больше, чкем все дети Беларуси.

Ответить
+6 +
Артём, 17:35, 3.04

"Газ россия нам продает по 150 долларов или 154 , а народу лука продает по 200 долларов"
А вы ещё подумайте о том, что россия продаёт газ в жидком виде, а у вас в газовой трубе - в газообразном. Разницу чувствуете?

Ответить
+19 +
HELEN, 14:48, 3.04

Ужас..., за то что я воспитываю своего ребёнка занимаюсь домашним хозяйством , не пользуюсь никакими соц.услугами, я должна платить деньги или может меня в тюрьму посадите ? Это маразм высшей степени !!! Займитесь алкашами и наркотами !!! Их развелось как собак........ Оставьте матерей в покое .

Ответить
+9 +
Илья, 14:58, 3.04

Доиграется президент,а точнее все его правительство.

В лучшем случае нормальные Белорусы уедут в Россию жить,отказавшись от Белорусского гражданства,тогда и налог платить не надо.Просто один раз там зарплату получат и поймут,что обратно не стоит возвращаться.

В худшем случае будет очередной майдан,только уже не в Киеве,а в Минске,который закончится свержением власти.

Оба варианта вероятны,первый,потомучто нет нормальной зарплаты и идут сокращения,а государство не совсем думает о том,что сокращенных людей ставит под угрозу в своей же стране,вводя подобные законы,а второй сценарий также вероятен из-за нарушения конституции Республики Беларусь,а также из-за массовых увольнений,что приведет к недовольству населения.

Мне кажется,что закон долго не проживет,но самое главное,что большинство Белорусов вроде как на заработках в России,одни работают официально,а другие нет и именно этих граждан и их семьи больше оскорбит так называемый закон,что они озлобленные уедут из страны.А потом правительство будет кричать,что в Белоруссии убывает население из-за массового уезда всех в Россию.А дальше сами понимаете,что будет.......

Ответить
+18 +
прохожий, 15:34, 3.04

Ляксандрыч! Чего уж ты так мелочишься то? Давай сразу вводи в Беларуси налог на бедность - штуку баксов в месяц. Тогда быть бедным станет не выгодно и все беларусы станут богатыми. И страна заживет. :)

Ответить
+6 +
прохожий, 16:10, 3.04

цитата: "Вообще, постарайтесь понять и объясните кому надо наверху: "Вы сильны лишь постольку, поскольку отбираете у человека не все, а тот у которого вы все забрали - он уже вам неподвластен, он опять свободен"

Ответить
+4 +
олег, 18:54, 3.04

Бред!Какие поликлиники?За неделю над записаться к врачу,потом месяц ждать очередь свою.Если узи делать то плати.Укол сделать принеси перчатки свои да еще и шприц.Врачей нету да то не могут сказать реальный диагноз.Да еще и до матерей наших трогают-питания даже не хватает на те деньги..Чем ты будешь защищен-если заплатишь.Пойдет ли это в стаж твой,пенсионный фонд твой.Даже не соизволили обьянить...

Ответить
+8 +
алекс, 18:57, 3.04

такого бреда нет нигде даже в африке

Ответить
+3 +
рантье, 21:54, 3.04

А если у меня депозит в банке и проценты на которые я живу??? Почему про рантье ничего не говорят долбаные юристы и советники?

Ответить
0 +
прохожий, 17:44, 5.04

Надо же кормить все все больше и больше растущую армию чиновников, да еще и пенсией достойной их обеспечить, а как народ будет и за что жить никто не думает. А у народа уже и брать то нечего. Даже покупательский спрос на продукты питания упал. Об этом чинуши не думают, народ им платит зарплату, а они работая на эту зарплату придумывают все новые и новые схемы обанкрочивания народа.

Ответить
+1 +
Заднее не бывает, 16:06, 6.04

Документ подписан 2 апреля, но вступил в силу задним числом — с 1 января...
--------------------------------
В какой еще стране кроме налога на неработающих закон вступает в силу задним числом?

Ответить
+5 +
Доброжелатель, 3:54, 10.04

Шоб ты суко взорвался вместе со своим Колей!

Ответить