19 апреля 2024, пятница, 12:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+66 +
белчел, 1:33, 9.06

Мало неработающих ИП ограбили? Нечем нашим дедам, пенсионерам платить? Так своё отдавайте, дармоеды! Сами валите из кабинетов, обратно в деревни. На ваше место придут настоящие патриоты своей страны Как-нибудь наладим тут жизнь, что бы пенсионеры и студенты могли жить нормально.

Ответить
+19 +
Сямья, 11:22, 9.06

Денюх няма. Усе ушли на прикуп зямли у Миратах.

Ответить
+2 +
Азамат , 14:07, 9.06

у жарких миратах очень, очень дорогая земля и шэйхи-миллиардэры. Но жара не помешала конюшэнко построить там ледовый дварэц и организовать спортивный комитет у этих арабов. А через спортивный комитет и арабские банки так легко отмывать деньги. Так что пенсии ваши в арабских эмиратах. Усё шыта-крыта.

Ответить
+12 +
Написать, 11:47, 9.06

Почему только пенсионеры и студенты, остальным нормально жить не вариант?
Свалить обратно в деревни - это хорошее предложение, поддерживаю, также буду рад, если настоящие патриоты согласятся бесплатно работать )))
Давайте говорить прямо, нам необходимо создать прозрачную и справедливую систему руководства, премирования и ответственности.

Ответить
+10 +
спасёт солидарность!, 13:07, 9.06

Один тоже рад, что заставил трудоспособное население работать бесплатно, а потерявших работу платить алименты на содержание его семьи. А говорить, хоть прямо, хоть криво про справедливую систему руководства бесполезно. Сначала нужно обрести солидарность в обществе, заставить власть опуститься на землю и понять, что не народ под ней, а она зависима от народа. Тогда можно начинать разговор об ответственности и справедливой системе руководства. Но это уже с новой властью.

Ответить
+3 +
5,45, 13:57, 9.06

Девиз диктаруры: Денег на повышение пенсий нет!
Дезиз демократии: Денег на боигхи-майбахи и золотые унитазы нет!

Ответить
+36 +
Веталь, 12:08, 9.06

Пусть ФСЗН сократит свои расходы: в каждом районе по строили по новому зданию в 2 этажа на 4-5 человек, во всех районных отделах ФСЗН по автомобилю с водителем, в областях штат раздут до предела, толпы людей делают вид бурной деятельности и т.д.

Ответить
+9 +
Франц, 12:41, 9.06

Во всем мире, кроме лукаляндии-колхозного королевства тупой животной скотины, пенсионные фонды самые богатые организации. В США самый "бедный" пенсионный фонд (докеров-речного флота, ну там Миссисипи-Миссури) имеет - 2 000 000 000 000 (ТРИЛЛИОНА) долларов США.
А в Беларуси сипато-плешивый "грязными лапами" загребущими - завидущими все пустил в распыл на идиотские прихоти и разворовали чиновнички-начальники матерые лукашисты (считают, что и инфляция все спишет: по принципу-не копейки денег нет разменяйте десять миллионов). Скинем луку в пенсионном фонде будут круговые посадки.

Ответить
+10 +
Верещагин, 12:50, 9.06

ФСЗН заводского района (минск) это дворец, разве что павлинов и осетров запустить осталось.

Ответить
+33 +
дед Талаш, 11:34, 9.06

Сами не уйдут...эту расплодившуюся мразь лукашистов надо вешать!!

Ответить
+57 +
ris, 11:38, 9.06

Куда девались вносимые десятилетиями деньги родителей + те, что годами ежедневно выплачивают дети каждой ходкой в магазин + те, что и родители, ежедневно, протяжении всей своей жизни, даже выйдя на пенсию, платят в цене потребляемого продукта + проценты за пользование чужими деньгами + ….

Всё прожрали те, кто просиживают зады в госкреслах, умиляя нас сказкой, что без этого нам никак не обойтись, и даже видов на светлое будущее не поиметь. Огромный госрот-высирака всё прожрал, ничего не дав взамен, кроме законов вне разума, тотального оболванивания, насовал палок в колёса, попересадил, либо уничтожил разумных и несогласных, конца не видно всем его злодеяниям.

Пенсионный фонд – собственность граждан. Это не налоги, и не средства на содержание государства. Мы НЕ ОБЯЗАНЫ сносить их в государство, а затем, стоя на коленях, требовать кусочек от своего пирога. Требуем соцвзносы на руки и сами решаем, отдавать их, или самим откладывать на пенсию.

Ответить
+44 +
дядя Витя, 11:42, 9.06

Интересное кино!Вот так работаешь всю жизнь а тебе потом извините денег вам на пенсию нет.А совесть у государства есть повышать цены на тарифы и товары.Всегда найдут возможность обобрать народ.Как тебе спится Щеткина и другие деятели?

Ответить
+4 +
Для себя стараются, 13:48, 9.06

Дядя Витя, Щёткиной Марианне Акиндиновне спать нет времени! Ей надо обустраивать гнёздышко в одной из резерваций для вляпавшихся во власть. На её родине, на острове Кильдин Териберского района Мурманской области, холодно и неуютно, а здесь ей лафа. И наплевать на чуждый ей народец!

Ответить
+51 +
Как выжить?, 11:44, 9.06

Средняя пенсия простого человека составляет 200 долларов. Есть пенсии меньше, особенно в глубинке, но больше как правило нет. Чиновники у вас совесть есть? Какую вы себе пенсию готовите? Очень сомневаюсь, что она будет составлять 200 долларов. Люди 40 лет жизни и здоровья отдавали государству, чтобы теперь получать 200 долларов? 50 долларов сразу отдаётся на оплату коммунальных услуг. Итого, остается 150 долларов на месяц! Как можно с такими дикими ценами просуществовать целый месяц на на 2 млн. рублей? Люди себе во всём отказывают, питаются чёрным хлебом и молоком. Мясо, рыбу, творог, сыр видим по большим праздникам несколько раз в год. А ведь ещё надо помогать детям, которые зарабатывают не намного больше чем пенсии их родителей, а иногда столько же. А ведь у них дети, которых надо кормить и одевать, платить за садик. Наши дети виноваты в том, что не пошли в чиновники и не воруют, а честно трудятся и получают гроши да ещё с задержками, с горем пополам?

Ответить
+10 +
arelav, 12:16, 9.06

Зато строчить предписания и нововведения каждый день против предпринимателей и организаций это мы могём ? Сколько сфер бизнеса обложили поборами и ограничениями в деятельности ? Сколько оставили безработными и не платежеспособными ? Теперь когда в бюджет перестали платить сотни организаций творчество писак от недоумков вылилось в отсутствие средств для повышения пенсий и не только. Лохи , уходите от преступного законотворчества, иначе вам светит не звезда а тюрьма.

Ответить
+10 +
Цёця Маруся, 12:27, 9.06

А штоб вы у калхозе за трудадни рабили, злыдни! Штоб вы жэрли, а ано вам назад вылазила! А штоб вы усе перадохли!

Ответить
+5 +
александр, 12:27, 9.06

И не надо нам ничего повышать, у нас и так морды лопаются от картошки с салом. Скорее бы выборы, чтобы закрепить наши успехи.

Ответить
+1 +
Prohozyi, 12:43, 9.06

Да, средняя зарплата в апреле составила 6,53 млн. рублей. Нынешнего уровня она достигла в середине прошлого года и в течение последующих месяцев колебалась в пределах 6—6,5 млн. рублей.
Пенсия же, начиная с ноября 2014 и по сей день - июнь 2015 рассчитывается исходя из абстрактной некой несуществующей средней зарплаты в размере 5,62 млн. рублей. Да-да, - 5,62 - это не ошибка!!!
Пенсия по инвалидности и в случае потери кормильца вследствие катастрофы на ЧАЭС в июне 2015 рассчитывается исходя из средней зарплаты в размере 6,80 млн. рублей.
Пособия по уходу за ребенком в июне 2015 рассчитываются исходя из средней зарплаты в размере 6,46 млн. рублей.
Однако все мы живем в сегодняшнем времени и платим за продукты, лекарства и комунальные услуги - по сегодняшним ценам !!!!!!

Ответить
+18 +
Prohozyi, 12:45, 9.06

Позвольте продолжить :

Мы, - ПЕНСИОНЕРЫ, честно, за 40 лет своей трудовой жизни заработали себе на пенсию ! Все взносы в ФСЗН производились и накапливались в фонде все десятилетия и государство БЕЗВОЗМЕЗДНО пользовалось этими средствами !!
Нам НЕ НАДО, ЧТОБЫ НАС КТО-ТО СОДЕРЖАЛ ! Почему государство не выплачивает нам полностью честно заработанную пенсию ???? Куда оно потратило наши накопленные деньги ???
И почему для расчетов выплат из ФСЗН берутся разные средние зарплаты, иной раз не имеющие отношения к реально современной средней зарплате и текущим ценам ??????
А вообще - существующий Закон о пенсионном обеспечении правильнее было бы назвать - Закон об ограблении пенсионеров и уравниловке в нищете (((((((.
ПОЗОР ВЛАСТИ !!!!!
«Хорошее правительство распознается благодаря тому, как оно относится к детям, к старикам, к больным и нуждающимся.» (Хьюберт Хэмфри)

Ответить
+7 +
абрек, 12:47, 9.06

Возмите любую отрасль нашей жизни,проблемы один к одному как код копирку,просто эти самозванцы по-другому не умеют.И пока они будут у власти,все это останется,и через год и через двадцать.Вывод один, смена власти, но добровольно они её не отдадут,значит будет много крови.Другого не просматривается.

Ответить
+13 +
Vasil, 13:01, 9.06

Я знаю точно что нужно делать ! Для начала понизить зарплату всему правительству и ведомствам - мусарам и иже с ними - увеличить пенсионный возраст до 55 лет - не нравится - пусть платят налог за безделие, Сократить все ведомства и министерства - кому 60 - всех уволить, нехрен штаны просиживать !!! Не нравится платите налог на тунеядство - сократить - наборы в школы милиции и тд - на 70% Среди мусарских ведомств и министерств - провести чистку - на пенсию и в колхоз.
Озвучить народу расходы на власть и все остальное,
открыть глаза !!! Проинспектировать все котеджи под Минском и в злачных местах - немугут отчитатся о доходах - конфисковать и продать с аукциона - тоже и дорогих машин касается - и тех щенков которые на них ездят. Вобщем нужно порядок навсти !!! Вот тогда и зарплаты увеличатся и пенсии !!! Народ очнитесь вы от большевицкой спячки !!!!

Ответить
+3 +
putin, 14:37, 9.06

Вот теперь правильно!Вот теперь по теме!Наконец то один здравомыслящий человек!

Ответить
+5 +
nikola, 13:05, 9.06

Вот скоро соберём налог с тунеядцев, и заживём как в Шейцарии!

Ответить
+16 +
Пенсионер, 13:20, 9.06

200 долларов это еще хорошо. У меня 43 года стажа. Пенсия 2300. Стыдно за себя. За страну. Людям в глаза смотреть. И таких большинство.

Ответить
+3 +
Не мент, 13:36, 9.06

А мянтам на повышение пенсий есть деньги?

Ответить
+4 +
пенсионерка, 13:41, 9.06

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Как спится Щеткиной? Да хорошо им всем спится. Они построили коттеджи, квартиры, вообщем, обеспечили своих детей и внуков. Что им до нас. Столько было статей по поводу домов, построенных чиновниками в Дроздах, и ничего, плевать они хотели на все наши возмущения. Загорают, плескаются в озере, кушают рыбку и мясо и спят спокойно.

Ответить
+1 +
VASIL, 13:49, 9.06

ЭТО БОЛЬШОЙ СТЫД ВЛАСТИ .А ЭТОТ ЛУКАДРИЩЕВ ИДЕТ ОПЯТЬ НА ВЫБОРЫ . ДА ОТ СДЫДА МОЖНО СГОРЕТЬ ЧТО БЫЛО ОБЕЩАНО И ЧТО СДЕЛАНО ПУСТЬ РАСКАЖЕТ СВОЕМУ НАРОДЕЦУ.

Ответить
+3 +
Владимир, 14:31, 9.06

Урезать доходы:
депутатам всех уровней и вертикали;
ликвидировать администрацию президента;
пенсию милиции, военным, чиновникам снизить до средней по стране;
продать майбахи, самолеты, вертолеты и золотые унитазы;
пересадить всех чиновников на мотовело, служебные авто продать им же в счет зарплаты;
жителям Дроздов и дродовочек в областях установить налог на недвижимость 5% в год и коммунальные по полной себестоимости;
И тд. и тп
Добавьте, кто сможет
И пусть будущий президент это исполнит
Вот тогда будет народная и для народа власть!!!

Ответить
+3 +
О-ля-ля!, 14:37, 9.06

Почему уверяют, что в 2014 году пенсии повышались трижды, и тут же выкладывают цифры, что дважды? Кто считать разучился?

Ответить
+2 +
vera, 15:07, 9.06

Ничего себе статистика! Разделить бы зарплату вышестоящих с зарплатами трудового народа. Вот посмотрели бы тогда, какая у кого зарплата!!! А статистика - это одно вранье. Они имеют в карман немало, а за карман (в конвертах) и подавно. Неужели эти тумаки не знают и думают, что люди глупы, слепы. Зря вы так думаете о чесном народе. Все люди знают, все видят. И какое надо иметь терпение, чтобы молчать! ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ! Проснитесь, ВЫ, наконец-то!!!

Ответить
+3 +
Росс, 15:38, 9.06

Управляющая ФСЗН пересидела в должности, глубокая пенсионерка не может руководить этой структурой в рыночных условиях, она не проявляет инициативу по получению дополнительных доходов через инвестирование денежных средств ФСЗН в высоколиквидные финасовые инструменты на мировых биржах. Её выступление в Нацсобрании убедительно показывает неспособность государства выполнять обязательства перед пенсионерами, подрывает авторитет президента в предверии выборов.

Ответить
+2 +
одн, 15:46, 9.06

ФЗСН как и ЖКХ мошеннические организации.Их деятельность требует ревизии и расследования.

Ответить
0 +
Пенсионерка, 20:41, 9.06

Честное слово - мне обидно! "Пенсионеры привыкли повышению пенсий..." Два года назад вышла на пенсию. Начислили мне 200 доллоров. Сейчас я получаю 150! отдайте хоть то, что было!!!

Ответить
+1 +
кто ответит?, 23:10, 9.06

Какое повышение пенсий? До перерасчета пенсий начинают верещать об этом из каждого утюга и тут же увеличиваются тарифы, цены,причём ,об повышении цен и тарифов ни гу-гу.Повысили на 5% и уже заговорили о росте благосостояния пенсионеров и снова повышают цены,тарифы. Так что больше отнимают,чем повышают! Не так ли г- жа щеткина?

Ответить
0 +
пенсионер, 7:08, 10.06

Если эта чинуша сознательно врет,нарушает статьи 55,70 закона о пенсионном обеспечения,сознательно нарушая базу для расчета пенсии,с 1 ноября 2013 года,прикрываясь секретными Указами о ее индексации, то где бы она оказалась в цивилизованном мире? Вот именно! А у нас беспредел,безнаказанность и вседозволенность власти.

Ответить