23 апреля 2024, вторник, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+74 +
Интычмент, 9:33, 23.10

2018? Такой страны уже не будет.

Ответить
+46 +
Хам, 10:05, 23.10

Почему не рычащий медведь с АК?

Ответить
+14 +
культурный для хама, 11:59, 23.10

Почему не медведь, потому что уже был такой талисман на ОИ в Москве и с ним попрощались... сказали ему- до свидания наш ласковый Миша...

Этот волчонок больше похож на собачку породы Хаски и глаза такого цвета, и улыбочка милая.

Ответить
+13 +
вася, 15:01, 23.10

А на хрена этому волку зимние противосолнечные очки!?

Ответить
+7 +
zzz, 18:51, 23.10

Это не солнечные очки, это георгиевская ленточка.

Ответить
+30 +
Вася, 12:48, 23.10

Медведь с погонялом "Убивака"?

Ответить
+15 +
Вика, 13:26, 23.10

убогий какой то, а о его имени вообще молчу оно больше путлеру подходит

путлер забивака людей

Ответить
+50 +
Карамба, 9:33, 23.10

Волк по имени Забивака явно не к лицу сборной России по "футболу "

Ответить
+33 +
Бах, 10:22, 23.10

Да и звучит двусмысленно

Ответить
+30 +
ио, 10:57, 23.10

Вот и я подумала....Забивака это от слова забивать голы или забивать болельщиков других стран до смерти.....

Ответить
+17 +
ои, 13:49, 23.10

Забивака, от слова Забить..."забить" на народ

Ответить
+3 +
ио, 14:29, 23.10

...а это уже тройной смысл....

Ответить
+24 +
налог на воздух, 11:19, 23.10

А звучит как ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ!

Ответить
+9 +
овербах, 11:36, 23.10

даже трёхсмысленно.

Ответить
+15 +
По Фрейду, 11:36, 23.10

Показалось волк-забияка

Ответить
+49 +
EU, 9:45, 23.10

РФ купила жеребьевку у тогдашнего коррупционного руководства ФИФА...,ничего честно выиграть не могут.
Как можно проводить чемпионат на территории больной рашизмом-нацизмом,там где ненависть к иностранцам бьет все рекорды...
Как иностранные болельщики будут передвигаться по белорусско-российским дорогам или ВВП соблаговолит и отменит на время олимпиады пограничные правила для иностранцев...

Ответить
+87 +
03, 9:47, 23.10

Больше подошел бы шакал, с именем забияка.

Ответить
-24 +
михаил, 16:15, 23.10

Шакалы,прячась пока за невидимый барьер,пишут трусливые шакальи высказывания.Удел шакалов лаять на Россию.

Ответить
+37 +
болельшик, 9:48, 23.10

представляю волка а вижу шакала

Ответить
+3 +
Я, 9:50, 23.10

Ну волк так волк. Чего вы завелись.?

Ответить
-3 +
Ты, 10:41, 23.10

предок задиристый: "Ну погоди!"

Ответить
+9 +
итт, 10:58, 23.10

Снова волчара.....

Ответить
+16 +
Хрясь, 11:56, 23.10

Волчара позорный.

Ответить
+51 +
Бефар., 10:05, 23.10

Небось тамбовскій волк...?

Ответить
+34 +
Ага!, 10:18, 23.10

А лента какая у волка наготове? Колорадская.
А назвали его как? Забивака.
Вот и делайте правильные выводы.

Ответить
+6 +
ЭТО ОЧКИ, 10:30, 23.10

Это не лента, это очки оранжевые

Ответить
+14 +
вочки, 11:08, 23.10

угу, даже в очках ленты, лент-очки, понты

Ответить
+36 +
Prohozyi, 11:10, 23.10

Очки? Волк-футболист-в очках?
Это не мы придираемся, это специально цветосочетание подобрано. Не надо говорить, что оно случайно.
Во всем этом видно мелочная, гопническая задиристость - намекнут, чтобы другие возмутились, а они скажут, что мол за глупость, европейцы де уже к цветам придираются.
Уж откуда-откуда, а из РФ подобного маразма более чем надо, прёт. Забыли уже, как желто-голубые сочетания пацриотов в истерику приводили. Даже цветы на клумбах пересаживали.
А тут на бело-серо-голубом фоне, эдак, случайно, оранжево-чёрные якобы, очки.
Ага, ищите дураков.
Да и российскому футболу больше подошёл бы талисман с именем "Пропускака" ))))))))
Насмешили....., придурки.

Ответить
+8 +
арни, 11:20, 23.10

сильно подмечено!
талисман-издёвка.

Ответить
+11 +
Lingvo, 10:26, 23.10

А как это имя будет выглядеть на других языках?

Ответить
+7 +
?, 11:00, 23.10

англ. - The white fluffy wolf cub goaler
(белый пушистый волчонок-забивальщик?)

Ответить
+3 +
Прохожий, 12:45, 23.10

Fifawolf

Ответить
+4 +
Мефодий & Кирилл, 15:18, 23.10

Забивака - это неологизм, с ужасными вариантами переводов и толкований и искажений на другие языки, с недобрыми комментариями и мемами.

Это явный промах креативщиков.

Верятно, будут обходиться муляжом, и слепок - "Zabivaka" - будет сопровождаться длинной, пока не озвучанной, легендой.

Кстати, почему нам её не донесли? Раз она прошла через голосование на ФИФА (53% - за), значит легенда уже должна быть.

На сайте фифа.ком - даже Ургант потрясен гибридом.
****************
А вообще-то, увы, события нас делают злыми.

Ответить
+15 +
Пипла, 10:41, 23.10

Какое убожество,а не талисман.Жееесть.
PS а что,в футбол уже в горнолыжных очках играют на бензоколонке? )))

Ответить
+22 +
алекс, 10:50, 23.10

Какя страна -такие и талисманы.

Ответить
+3 +
yes-no, 11:34, 23.10

Ой, ну ты постой!
Страна - стороной:

Волки-волками,
БратЫ-братАми,
Пока государство -
Царство.

Ответить
+33 +
chicot, 11:10, 23.10

Кто придумал имя явно интеллектом не блещет. Назвали бы сразу Вовик.

Ответить
+5 +
диман, 11:18, 23.10

...БОЙКОТ !!!

Ответить
+22 +
Algerd, 11:22, 23.10

Па беларуску забiваць-убивать,а Забивака гучыць як убивающий.

Ответить
+9 +
из Минска, 13:34, 23.10

Действительно, забiваць-убивать. Волк-убийца. Очень несимпатичный персонаж.

Ответить
+6 +
Alex, 11:33, 23.10

К 2018 сей талисман превратится в белого, пушистого, "борца за мир" и всея черни ватной, ядерноголовогововку убиваку. Не смешно.

Ответить
+10 +
Zernov, 11:43, 23.10

Волк, похоже, тамбовский...
Всё логично - тамбовские рулят...
Гляжу я на этот талисман и возникает ряд вопросов.
Почему волк в очках? Намёк на то, что наши "футболисты" слабовидящие?
Почему волк похож на белого пушистого (хотя уже и не очень-то пушистого) зверька? Намек на "полный песец"?
Почему надпись на "чужом" языке, так ненавидимом и презираемом ватой?
Что за намёк???
Что за флаг символизирует одежда волка? Белая полоса посередине...
Почему волк такой ободранный и оборванный? Намёк на кризис???
И где клыки на картинке можно увидеть?
Эта явно скомунизженная картинка представляет не волка, а то ли шакала, то ли гиену, то ли перекрашенную красную панду ... Скоро интернет-сообщество обязательно найдет первоисточник, из которого почерпнули вдохновение и деньги нынешние бездарные, но лояльные режиму художники.

Ответить
+2 +
as, 12:31, 23.10

найдет первоисточник, из которого почерпнули вдохновение и деньги нынешние бездарные
================
абсолютно точно. Вот например, по памяти - нижняя часть морды "волка" взята из мультика "король лев" от львенка. А верхняя часть - из мультика "олененок Бэмби" от олененка.
Советский волк ("Ну погоди!") в этом плане выглядел и более оригинальным и более приближенным к действительности. Ну не могут быть у хищника глаза по бокам, как у их жертв травоядных. У хищника глаза должны быть всегда спереди, чтобы не было "слепых пятен" при преследовании жертвы. Травоядным наоборот, глаза нужнее по бокам, чтобы расширить сектор обзора...

Ответить
-6 +
эгей, 12:44, 23.10

художника всякий обидеть может.
давайте не бить посуду, не задевать юную томичанку, томичку, томского дизайнера , не в ней ведь дело.
ну и в тысячах иных персонажей можно найти черты от дональда дака, или кто там у них первый в типаже.
мультяшное кровосмешение.

не в этом же суть.

но существующий фон политический, информационный, задиристый, украдчивый, лукавый, привязчивый, увы, накладывает угадываемые определяемые неприятные оттенки, тени и рефлексы на это изображение и на его восприятие.

а вцелом - да.

Ответить
+11 +
гарусь, 11:46, 23.10

русская волчака-на футбол забивака--по полю еле ходяка......

Ответить
+3 +
неоэволюция, 12:14, 23.10

"..волчака-на футбол забивака--по полю еле ходяка.."- голяка

Ответить
+4 +
Mark, 11:58, 23.10

Забивака звучит как-то с известной долей примитива. Эти игрища в России многие страны могут байкотировать. А с учетом того, что в последнее время Россия в массовом порядке, и власти к этому призывают, готовится к нуклеарной войне - 2 года, это очень .большой. .срок , и всё может произойти . Да и состояние российской экономики весьма удручающее.

Ответить
+6 +
Бефар., 12:22, 23.10

Забивака... Это же русские... Убивать, как в Донбассе и Сирии, они умеют, это их конёк... Не удивило, а подтвердило ...

Ответить
+8 +
Бефар., 12:24, 23.10

Забыли калашникова через плечо нарисовать...

Ответить
+3 +
Володимир, 12:26, 23.10

Якесь воно страшненьке...

Ответить
+7 +
Biathlete, 12:44, 23.10

Волк-талисман будет носить имя Забивака.

Ахаха, Федя. Молодцы, хорошее имя, подходит футбалистам сб. рашки и отлично отражает их образ мышления и философию.. Забивака - не в смысле забей побольше голов. а в смысле просто забей на все.

Ответить
+3 +
Е, 12:56, 23.10

Россияка Забивака

Ответить
0 +
Вика, 13:27, 23.10

почему с большой буквы?

Ответить
+3 +
pimp, 13:56, 23.10

Бутылка стекломоя, опаясанная веткой боярышника - вот их символ.
Жэстачайшы байкот онли.

Ответить
0 +
arelav, 15:21, 23.10

Более уместным талисманом будет ШАКАЛ, и совсем неуместно место проведения чемпионата.

Ответить
-2 +
свидригайло, 15:27, 23.10

Страна вертухаев.И символ такой же выбрали волка -позорного с поганялом забияка.

Ответить
-1 +
veterinar, 15:38, 23.10

похож на маленького зелёного собачёнка запиваку

Ответить
0 +
13, 15:58, 23.10

запивака о)

бог мой, сколько летучих ассоциаций возникает из исходника

Ответить
+6 +
Варианты, 16:03, 23.10

Наливака, Забухака.

Ответить