8 мая 2024, среда, 11:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+336 +
реал, 9:20, 31.10

агония режима наступает быстрее чем я думал
с 1 января 2017 года начнет действовать новое ноухау плешивого - обязаловка по подаче колхозами заявлений о банкротстве.
суды под козырек и вместо банкротства будут приниматься решения о санации, о замораживании долгов
А это миллиарды, сотни миллиардов
тысячи кредиторов фактически будут разорены
для сохранения сладкой жизни для плешивого и его семьи

Ответить
+142 +
налог на богатство, 11:07, 31.10

А мне жалко до боли, что государство
потеряло столько денег! А ведь за них
можно было бы построить ледовые дворцы в
каждом агрогородке, лыжероллерными трассами
связать столицу с райцентрами и отдаленными
хуторами, а также построить миллионные особняки
не только ближайшему окружению стареющего и увядающего дроздожителя, но и каждому министру с их детьми, помощниками и секретаршами, у которых пока нет возможности грабить госказну в таких объемах .

Ответить
+106 +
123, 18:31, 31.10

Лукашенко полетел с официальным визитом в Эмираты и был удостоен встречи аж с целым заместителем министра. Если бы президент Украины, Польши или Литвы был принят в Минске заместителем Щеткиной или Ананич, то развернулся бы и уехал. Кстати, когда в Эмираты летал Назарбаев, то его принял глава государства. Когда в Эмираты летал премьер-министр Казахстана Масимов, то его принимал глава правительства. Похоже, что в следующий раз Лукашенко в Эмиратах будет принимать старший помощник младшего конюха.

Ответить
+200 +
благодарю за гадание, 11:43, 31.10

Объясните: как лукашенке удается руководить Беларусью, причем незаметно для санитаров?

Ответить
+61 +
охрану хорошо кормят, 18:07, 31.10

Все глупости, на которые лукавый был способен, он совершил и неприкосновенность бездаря обеспечили прикормленные силовые структуры. Он им хорошо платит и им хорошо. Им не надо перемены, лукавому тоже не надо перемены и их желания полностью совпали. Поэтому эти структуры и не подпускают к нему санитаров, чтобы не потерять свой достаток.

Ответить
+152 +
сарказм!, 12:01, 31.10

От души желаю депозитчикам здоровья и хорошего настроения!
Они вам понадобятся!

Ответить
+33 +
гек, 19:30, 31.10

Лукашенко не может больше сидеть на нефтяной трубе...
... зато может сидеть в тюрьме.

Ответить
+15 +
петруха, 20:26, 31.10

Лукашенко не может больше сидеть на нефтяной трубе...
... зато может сидеть в тюрьме.
____________________________________________

А пока он сидит на шее у народа.

Ответить
+272 +
Иван Кайфун, 9:24, 31.10

"Ржавые трубы" Белтрансгаза (вместе с землей) продал паРашке. Валюту успешно проели. Теперь дело за продажей Мозырского и Новополоцкого НПЗ. Пару лет продержится.

Ответить
+77 +
андр, 12:31, 31.10

Нет никаких пару лет всё вылетит в долговую трубу ещё и мало будет.

Ответить
+28 +
ага, 13:49, 31.10

Если купят. Вполне возможно, что вскоре и не потребуются.

Ответить
+28 +
пенсионеркаВ, 14:04, 31.10

мозырский давно продаден

Ответить
+382 +
налог на воздух, 9:25, 31.10

Лукашенко больше не может сидеть на нефтяной трубе,причиндалы мерзнут.Теперь он все увереннее садится на народную шею,где мягко и тепло,но вот только не очень и устойчиво.Может свалится ненароком!

Ответить
+71 +
серж, 9:26, 31.10

Как из 0 можно потерять миллиард..? 0-миллиард=0. Как был ноль, так и остался. Или только в минус...

Ответить
+58 +
Zundapp43, 12:14, 31.10

Плохо вы учили математику.
0 - 1 000 000 000 /миллиард/ = - 1 000 000 000
Миллиард со знаком минус.
И таких миллиардов на 10 000 000 населения 40.
по 4000 долларов на каждого.

Ответить
-125 +
Оля-ля, 9:26, 31.10

Эх нефть, кто сидит на нефтяной скважине, тот и король, а остальные будут подстраиваться под него.

Ответить
+280 +
Дмитрий, 9:39, 31.10

Наберите в яндексе фразу - На сколько лет хватит России запасов нефти и газа в недрах земли?
Почитав три-четыре первые статьи Вы поймете, что усаживание экономики на "черное золото" самое беспесперктивное занятие!!!
А ТНП просто туп и боится заглядывать в будущее, ибо звериным чутьем понимает, что в будещем ему места нет!
Вот и держится за халяву, ибо боится, что беларусы вдруг поймут, что толку от него - НОЛЬ! А точнее - огромный минус...

Ответить
+184 +
Цитата, 9:27, 31.10

Диктатор недавно в очередной раз заявил, что не допустит никаких реформ в Беларуси: "Всякие разговоры, извините меня, превратившиеся в болтовню, по поводу некоего кризиса неприемлемы! Никакого кризиса нет, кризис у нас в голове! И мне ваши реформы совсем не нужны!"

Ответить
+75 +
просты беларус, 12:40, 31.10

зато мне реформы нужны!!!!!!!1

Ответить
+46 +
добрый, 14:27, 31.10

реформы от Лукавого?
упаси вас Бог!

Ответить
+30 +
fantozzi, 14:39, 31.10

кризис у нас в голове! И мне ваши реформы совсем не нужны!
________________________________
А ведь правильно, чертяка, сказал!! Прав, на сей раз, наш пересидент.
У НЕГО в голове - кризис. И последствия его кризиса мы ощущаем на себе уже который год.

Ответить
+217 +
лайдак, 9:48, 31.10

Более подходит определение "стоял на паперти" , нежели "сидел на игле" . Вспомним начало 21 века , когда целью режима было довести зарплату беларусов до ста долларов , именно после этих заявлений режим начал хапать кредиты МВФ и подачки от России , этому еще способствовало паразитирование на подорожавшей нефти . Зарплаты действительно начали расти , но это были не наши деньги , не заработанные , мы проедали долги , это и было "белорусское экономическое чудо". Сейчас же уже происходит обратное движение , и вполне вероятно , что мы вернемся к тем же ста долларам .

Ответить
+46 +
вовас, 14:12, 31.10

Всему этому,как не удивительно многим,его обучил Сидорский,которого причислили к лучшим экономистам. Это с его подачи плешивый сел на кредитную иглу. Кстати до своего прихода в премьеры он успешно довёл до нуля гомельский "РАТОН". И вот итог деятельнсти двух ...,Окружённых стаей прикорытных.

Ответить
+20 +
федор, 9:57, 31.10

вот почему мы можем продать только нефте и подукты из неё. кто-то что-то недоговаривает или недоделывает

Ответить
+148 +
Алек, 9:57, 31.10

Хоть бы скорей его сбросили с этой нефтяной трубы ,пусть вернет в бюджет все что взял за 22года ,Саша уходи,народ тебе уже не верит,даже твой ляхтарат.

Ответить
+13 +
булкин, 11:45, 31.10

Хоть бы скорей его сбросили с этой нефтяной трубы
---
а чо енто даст?)))) вы ж по жизни совки,ты думаешь уйдёт плешывай баблос в страну рекой попрёт? с какого?дадут взамен на что то...ради получения прибыли,ет РФ выдавала безвозвратные,кассо закрылась!)))))

Ответить
+7 +
vvvbel, 19:51, 31.10

Россия никогда безвозвратно кредитов не давала.

Ответить
+82 +
Александр, 13:18, 31.10

Наивная и заискивающая просьба. По глупости сравнима разве что с детской. Во первых - не просить - и даже не требовать, а сбрасывать - по другому не уйдет. А во вторых - ничего разворованного уже не вернуть, и чем дольше ждать, тем не вернуть будет все большего, так как каждый день Лукашенко забирает у каждого белоруса его настоящее, часть жизни.

Ответить
+225 +
aaa, 10:04, 31.10

Лука, как "историк" и "экономист", должен был знать, что экономику СССР развалил не М.С. Горбачев (хотя этим мифом кормят до сих пор маргинальный электорат на необъятных просторах бывшего СССР), а отсутствие реформ и падении в 3 раза мировых цен на нефть!
Видимо уроки любимой им развалившейся ватной империи не пошли на пользу!!!!

Ответить
+51 +
Шидовская морда, 11:02, 31.10

Парень, который РАЗОРИЛ СеСеСеР - Рональд Рейган.
Персонально он надавил на тормоза сырьевой экономики СеСеСеРа. Сегодня памятники Рейгану - величайшему сыну американского народа уже установлены в Лондоне, Будапеште, Тбилиси, Варшаве, Киеве.
Действия по обузданию экономическому паРашки прямо как под копирку с Рейгоновских санкций, осталось только СФИФТ банковский отрубить и будет полный абгемахт.

Ответить
+276 +
Mikhail , 10:10, 31.10

В принципе ответ должен держать не только Лукашенко, но и все его поочередно сменяемые прикорытные правительства: куда делись электроника, приборостроение, радиопром и тд, что должно и могло приносить стране высокую добавленную стоимость без больших затрат импортируемых ресурсов? Где наука и технологии, почему в прошлом веке проектные и конкструкторские бюро и институты?
Тупость людей, сделавших ставку на материалоемкое и энергозатраное производство, а также на чужие углеводороды, поражает.

Ответить
+113 +
Ярослав Мудрый, 11:20, 31.10

Действовали по принципу лучше синица в руке, чем журавль в небе. Не волнуйтесь, свои обижены не были. Да, в 90-х Моторола хотела выкупить часть Интеграла - не дали, на базе 107-го авиазавода хотели немцы создать рембазу для европейских самолетов - не дали, Форд - обманули, СП МАЗ-МАН - прикрыли и т.д. А народу из деревень эта промышленность была до фиолетовой лампочки. Зато взамен от России они получили все, что действительно хотели, а именно нефтегазовую иглу, регулярные дозы па пиццот и крепкий ланцужок на всю оставшуюся жизнь. Лепота! Теперь все, поздно лить слезы, когда отказали почки. Упокойтесь с миром ...

Ответить
+62 +
Tungus, 12:29, 31.10

Я абсолютно с Вами согласен и сам писал комментарий по поводу разваленной наукоемкой промышленности. Так ведь все просто: до прихода к власти мог воровать только "соляру" из тракторов, а познания из области "электроники" заканчивались знаниями о наличии лампочек накаливания, проводов и изоленты.
Допрыгав до корыта- ничего не изменилось: только вместо тракторов намного большие объемы "соляры".
Как итог: 20 лет потерь- "модернизация", рынки, образование и в первую очередь "МОЗГИ".Как то так.

Ответить
+60 +
, 12:45, 31.10

...да, туаость правителей РБ поражает!! - Одна КОЧАНОВА чего стоит.

Ответить
+19 +
дрожь, 15:18, 31.10

Это очень ёмкий и умный вопрос! На него и ответ есть, хотя его не принято его озвучивать! А потому. что "Все подчинились усатому..." Али сказку Чуковского призабыли? А следовало бы вновь прочесть её, там и ответ есть, кстати! "Кое-кому" надо было бы уметь и к мнению умных людей прислушиваться, а не решать всё самолично, не допуская возражений в свой адрес! Но любые мнения умных людей отвергались...Вот и приплыли!

Ответить
+50 +
ай, 10:47, 31.10

Как же он уйдет,гм ему сразу вышка , без коментов.

Ответить
+61 +
палочка коха, 10:49, 31.10

Теперь дело за продажей Мозырского и Новополоцкого НПЗ. Пару лет продержит.......ся............

Мозырский и так принадлежит Славнефти..Новополоцкий-акционерам в тч-частично-российским компаниям Их установки есть на заводе Там зарплата хорошая Свое -разваливается.

Особенно продавать нечего-время ушло. Трудные времена ждут страну.В случае,если диктатор уйдет.Если останется- Гондурас всем)

Ответить
+59 +
Анна, 11:02, 31.10

сразу вспомнилась пророческая песня ДДТ..."Когда закончиться нефть".У очень многих стран нет ни нефти ни газа...но люди живут хорошо.Вместо того..что бы смотреть в рот кремлю..надо было искать свой путь развития..а теперь шо маемо то маемо...

Ответить
+35 +
александр, 11:35, 31.10

Остается только порадоваться за наших бюджетников и пенсионеров, а на правящей камарилье это не отразится.

Ответить
+61 +
ннн, 11:41, 31.10

Всезнайка доправился.позор такому правителю.Ни на что ты не годен сипатый,пистолет тебе подарили,вот и подумай для чего он тебе нужен,другого выхода нет.

Ответить
+42 +
культиватор, 11:44, 31.10

" Преподали мне урок
Превратив в лепёшку"
Душу изливал "царёк"
Кушая картошку

" Сладкой жызнi не вiдаць
( Все об этом знают)
Нефць, опяць хочу сказаць
Нам не долiвают

Старшы брат оффшор прыкрыл
Не моргнувшы глазом
Так не кстацi обвалiл
Весь бюджэт наш разам

Перекрылi кiсларод
Сразу стало видно
За чэй шчот жывёт народ
Ох, как мне абiдно!!!

Ведь недавно так "цвiлi"
Буйно каласiлiсь
К коммунизму строем шли
По пуцi рэзвiлiсь

И Россию я "имел"
Много-много раз!!!
Из Крэмля правiць хацел
Но дали между глаз

Будет Запад для страны
Дойная карова
Дадут денег пацаны
I зацвiцём мы снова!!!"

Ответить
+58 +
саня, 11:59, 31.10

Виноват только лука , куда идти стране он выбрал , хотя большенство было против . Давно было бы своя валюта и народ который один из самых работящих и умных в европе не превратился бы в лодырей идиотов которые играют в разные халявы от государства а просто сам бы зарабатывал себе блага . Этот плешывый сломал судьбы миллионам людей . уверен на него у кгб приличный компромат был в 1992- 1994 депутут . А нефти у росси достаточно но она дорогая , а воров еще больше поэтому русские всех затянут с собой на дно

Ответить
+54 +
Вадим, 12:05, 31.10

То, что луканомика неэффективна и ничего хорошего для жизни граждан не будет, то это уже и без всяких отчётов понятно. Скоро ждите как в Венесуэле продовольственный кризис. Но проблема сегодня более глубинная. Мы, народ Беларуси, позволяем этой власти так с нами вести. Мы молчим и боимся, а за это нас и бьют розгами и всё крепче жмёт хомут.

Ответить
+36 +
zxz, 12:21, 31.10

а почему заказ типографии в России на 70 процентов дешевле и они в прибыли чудеса чкловские

Ответить
+16 +
Анатолий, 13:25, 31.10

А сколько потеряли тогда нефтедобывающие страны, если Беларусь не имея больших запасов нефти столько потеряла?

Ответить
-20 +
саня, 13:57, 31.10

Цены низкие на нефть это благо для людей в таких странах как РБ и россия , все подешевела , посмотрите на цену машин и квартир . Все должно быть по зарплате а не по перегретым рынкам которые захлебываются от нефти долара . Сколько людей на этих качелях потеряли деньги нет и счета им ( людям ) а зато халявщики нажылись на смешных кредитах на жилье и машины , на игре дипозитных , и таких очень много счастливчиков в стране . Все эти игры не минуемо приведут к краху в лучшем случае как в греции в худшем как на Украине . Вся это допустимая вольность с вышиванками с флагами и поголовная влюбленность в бел.язык это маховик который запустила влаcть что бы потом использовать когда на до по своему усмотрению.

Ответить
+7 +
понять бы!, 15:27, 31.10

Да, вышиванки не спасут положение! И власть пошла на уступки не просто так!

Ответить
+21 +
ага, 13:58, 31.10

Странно слышать такое от экономиста , не потеряли доходы , а недополучили. Эти доходы никто никому не обещал

Ответить
+34 +
есть мнение, 14:46, 31.10

У Лукашенко явно прирождённые навыки ,,профессионального попрошайки,,, не зря его народ называет цыганом. Просить подачки у кого только вздумается, ездить по миру втюхивать трактора и мазы, ему ни грамма не стыдно. Выступая по телеку , рассказывая белорусам очередную брехню, обещать по 1000$ к 2015 г- каждому и ни один мускул не дрогнет у Рыгорыча, ну чем не артист? А спроси его про обещания, он невозмутимо скажет, что он это не говорил или тупо ,,включит дурака,,

Ответить
+28 +
arelav, 14:48, 31.10

Зачем плешивому сидеть на холодной трубе ? Он очень неплохо сидит на нашей удобной и тёплой шее, даже скорее уже на голове, свесил ноги и стучит пятками по спине. Наверно такой массаж нашим людям по душе, раз покорно сносят такого рода унизительные процедуры.

Ответить
+17 +
Дон Карлеоне, 15:05, 31.10

Зато не перестает сидеть на шее простых белорусов!

Ответить
+45 +
злая кухарка , 15:15, 31.10

Для меня это хорошая новость: чем хуже, тем лучше. Когда в наших карманах гуляет не просто ветер, а ураган, и в суп, кроме картошки, положить нечего, - очень трудно оставаться лояльным и памяркоуным. Кто знает историю Беларуси и его народа, хорошо понимает, на сколько беспощадными и безжалостными бывали беларусы в гневе и ярости в отстаивании своих интересов! Грань, отделяющая нас от такого состояния, уже просто на волоске. И если власть этого не видит или делает вид, что не видит, что ж, повторюсь: ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Ответить
+2 +
alex-2, 7:09, 1.11

Злая кухарка, вы во многом правы. Но белорусская нация слишком мудра, чтобы грудью идти на амбразуру. Всё надо делать организованно и с умом. Неподготовленные выступления обречены на провал. Разумеется наступит момент, когда люди свернут шею нынешней правящей группировке во главе с Лу. Нам всем хотелось, чтобы это произошло скорей.

Ответить
+22 +
Не в нефти дело, 15:30, 31.10

Нечем платить прикорытной мафии, нечем отдавать кредиты, не на что содержать дворцы, долги растут как снежный ком, в банках большие суммы депозитов имеются только на бумаге, поборами облагаются все без разбора, растёт волна недовольства от бедных до пока богатых прослоек ещё не сбежавшего населения.

Ответить
+15 +
1, 17:51, 31.10

Система ручного управления экономикой государства, возрождённая АГЛ, сама по себе неконкурентноспособна во времена наукоёмких технологий, поэтому она была обречена изначально. Но Саша в силу превалирования амбиций над умом и знаниями, не смог этого понять вовремя, а сейчас его поезд ушёл - любые реформы связаны с социальной дестабилизацией, и люди сразу вспомнят ему все грехи. За убийства придётся заплатить кровью.

Ответить
+13 +
Назаусёды, 18:30, 31.10

Быстрей бы оно вылетело в трубу безвозвратно.

Ответить
+16 +
20%, 18:33, 31.10

20% что-то очень скромно, тут и 200% мало - огромное количество должностей, с которых чиновники не уйдут даже если у них отнять зарплату полностью. Рабочим при сокращении доходов предприятия не только урезают зарплату, их вообще увольняют. Учитывая раздутость чиновничьего штата, поэтапное сокращение расходов на содержание чиновников и силовиков в 3-4 раза благотворно отобразилось бы на экономической ситуации в стране.

Ответить
+9 +
донадеялся, 21:24, 31.10

Я все надеялся с двухтысячного года, хуже чем в этом году не будет, вот и донадеялся. Думал, пусть там политики батоны делят. Мне главное, чтоб с работы не уволили. Детей кормить надо. Не, хуже уже не куда. Уволили.сократили. Сдаю бутылки бумагу метал. Мой волосок может порваться уже завтра. У кого тут, чем хуже. У меня - хуже некуда сегодня уже. Готов. Думаю, как.

Ответить
+27 +
НИКОМ, 18:50, 31.10

Мне 53 года. Самые важные вещи для меня - Свобода и Справедливость!
Кобяков в субботу заявил,что цена на газ остается 132 доллара. Платить за него (газ) - нечем. Лично я все чем пользуюсь плачу исправно 25 числа. Кобяков, где деньги?
Нефти дешевой тоже не будет! Мне лично, от этого не холодно и не жарко. Будет меньше милиции, гаи на проспекте Победителей? Не построят семнадцатую резиденцию? В Дроздах или Весненке ещё двадцать коттеджей? Наверное, плохо конечно. Но, что мне со всего этого? А, с субботы - мне весело!

Ответить
+15 +
alex-2, 19:18, 31.10

Для того, чтобы развивать экономические структуры в стране, надо обладать аналитическим умом. А где его взять? Вот беда! Отсталый человек, волею судьбы оказался на вершине. Он оглядывается и не понимает что с этим его положением делать. Красть у страны - это просто, а созидать - природа обидела.

Ответить
+12 +
Анатолий Иванович.., 20:46, 31.10

Лукашенко уселся на шею белорусам в наказание за их "усеагульную млявасьць и абыякавасьць да жыцця".
Это наказание белорусам за равнодушие и за безразличие к своему родному языку, за равнодушие и безразличие к своим детям и внукам, за полное игнорирование Истории белорусского народа и самой белорусской земли..

Ответить
+17 +
смотрящий, 20:54, 31.10

полная изоляция и лечение лысого наркомана с трудотерапией

Ответить
+8 +
труборуб, 22:12, 31.10

оно кредиторам всех белорусов в пожизненное рабство продаст с передачей по наследству, но власть так просто не отдаст - лишиться трона равносильно самоубийству всей семеечки.

Ответить
-5 +
Леонд, 23:01, 31.10

Сколько можно читать бред в 21 веке,Вы меня конечно извините,но идиологию в которую финансируют российские олигархи мне противно читать,да это касается ограниченных запасов нефти на Земле,я ни неуч а как раз таки очень люблю науку и уже ДОКАЗАНО что нефть Полностью возобновляемых ресурс через 90 лет и даже в 1,5 раза от добычи И из аа этого еёрицена стала падать - ВСЁ научно!!! А её цена рассчитывается по другому плюс расходы за возмещение экологии.

Ответить
+4 +
2ЛЕОНД, 23:42, 31.10

Вы у бабушек и дедушек спросите - видели ли они как нефть возобновляется ))) А заодно задумайтесь какая масса биомассы требуется для получения 1 тонны нефти, и где взять такой приток биомассы. Нефть очень важна для мировой экономики, но использование её в качестве топлива или изготовление из неё энергоносителей расточительно и неразумно.

Ответить
+1 +
Алесь, 8:14, 1.11

Чем хуже дела у Путина, тем лучше у Лукашенко.
Теперь Лукашенко даже стал выездной.
С восточной нефтяной трубы Лука пересядет на южную - всего дел для хитрого луки.

Ответить
+1 +
Юра, 13:59, 2.11

Когда же она кончится.

Ответить