20 апреля 2024, суббота, 13:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+234 +
Виктор, 11:01, 14.11

Глупый закон, не имеющий никакой перспективы. "Всенародноизбранный", когда озвучивал привидившуюся ему цифру в 500 тыс.человек, не особо утруждался её обоснованием. Просто ляпнул и всё, - как обычно. Реально, и те 50 тыс., которых удалось вычислить, тоже не заплатят ничего: огромное количество людей давно уехало из страны, продолжая быть прописанными по месту регистрации. Так что, эксперимент по опустошению карманов граждан таким вот способом, будет провальным.

Ответить
+190 +
Оптимист, 11:31, 14.11

Когда же наши инспекторы Лестрейды, безрезультатно ищущие неуловимых тунеядцев, наконец-то пойму, что они не тех ищут. Когда же они поймут, что ущерб для бюджета от тунеядцев в миллионы раз меньше, чем от дебилов, которые распоряжаются, этим самым бюджетом. Ведь «тунеядец», что, только не платит в бюджет страны, а дебилы, имеющие доступ к бюджету, просирают то, что уже в него заплачено. Ну, не заплатил «тунеядец» в бюджет 100 долларов - это полбеды и мелочь. А дебил, который считает этот бюджет своим собственным, например, ляпнет: « Надо построить в каждом райцентре ледовую площадку» и тю-тю из этого самого бюджета 100 миллионов долларов. Поняли, да? Вот этих надо ловить за руку! Пользы для страны и бюджета тогда будет в миллионы и миллионы раз больше...

Хотя, что я кому объясняю?... Все, всё понимают... Наши доблестные инспекторы-ищейки просто игают роль глуповатых Лестрейдов, не забывая, попутно, тоже тащить из этого несчатного бюджета по-максимуму...

Ответить
+164 +
прохожий, 11:47, 14.11

Вот, что интересно!!! Правительство приняло закон против своего народа! Почему общественностью не ставиться вопрос о нарушении конституции РБ, о нарушении международных прав человека??
Схавали очередную глупость и сидим, рассуждаем заплатят не заплатят.....

Ответить
+126 +
Безработный-тунеядец, 11:49, 14.11

Государство этим декретом лукашенко грубо нарушило конституцию и международные права человека, и поэтому нужно объявить бойкот такому противоправному государству и лукашенко лично. Всем пострадавшим безработным-тунеядцам от противоправных действий власти направленных на отъём денег у народа под угрозой тюремного заключения и принудительного рабского труда,нужно обжаловать незаконные действия лукашенко в ООН.ЕС, и международных судах.
Нет принудительному труду и рабству в Беларуси!
Стоп лукашенко!
No forced labor and slavery in Belarus!
Stop lukashenkо!

Ответить
+60 +
бг, 13:08, 14.11

Да Кака Шенко уже столько всего нарушил . что просто удивляюсь долготерпению народа. Работы нет , но извини , заплати за нее ! "Труд освобождает" ( Бухенвальд)

Ответить
+19 +
gosha, 13:13, 14.11

ВИКТОР, 11:01, 14.11 Просто ляпнул и всё, - как обычно.
Уже 22 года просто ляпает и думает что так и будет, не привязываясь к реалиям...

Ответить
+13 +
правда или нет, 15:34, 14.11

Мне сказали что если человека признали тунеядцем то государствро отказывает его семье в пособие на погребение тунеядца / в народе называют гробовые/. Получается все жители Беларуси поделены на касты

Ответить
+121 +
вася, 11:01, 14.11

И хрен они их найдут

Ответить
+124 +
наблюдатель, 11:07, 14.11

пшик, как и все начинания хитрозачесанного и его камарильи

Ответить
+141 +
Зьмітрок, 11:10, 14.11

450-50=400 тыс. «тунеядцев»... На сумму сбора от этой разницы выставить счёт автору этой дурки-Мясниковичу. Не заплатит-конфисковать коттедж в Дроздах и переселить в арендное жилье в панельном доме. Нех чепуху(непрыЧОСанные идеи) нести от безделия.

Ответить
+15 +
тяпляп, 13:49, 14.11

+100500!!!!!!
но батенька, не порите горячку! кто же будет эти идеи то подавать, если с авторов взыскивать?)))а идеи то нужны! жить будет скучно совсем, а так, хоть бы и без хлеба, но со зрелищами)))

Ответить
+142 +
зачем искать, 11:10, 14.11

Тунеядцы все на виду: разного уровня "депутаты",
члены совмина и их обслуга, министры и прочие назначенные прикорытные "сенаторы", типа трешчОткиной.
А также менты и прочие омоновские дармоеды.
Всю эту армию людишек, прислуживающих самозванцу, содержит на своем горбу несчастный белорусский народ.

Ответить
+76 +
ы, 11:12, 14.11

табор с начальником кладбища собирался лупануть миллионов 20 зелени

Ответить
+52 +
телефонист, 11:12, 14.11

алгоритм налоговой по поиску тунеядцев (это просто за гранью))): гражданин РБ, входит в группу трудоспособных, но не платит ФЗН или налог ИП, если имеет зарегистрированный моб.телефон бел. операторов (вуаля!) значит живёт в Беларуси, а не работает!)) так и попали в базу данных покойники (родственники продолжали пользоваться моб.номером зарегистрированном на умершего, декретницы и т.п. группа лиц))

Ответить
+46 +
сёма, 11:52, 14.11

есть знакомые бичи и бомжи, многие имеют место прописки (хотя там не живут, живут их родственники)...ни одному не пришло извещение, теперь понимаю почему, у этого класса мобильные телефоны отсутствуют как понятие, впрочем, как и паспорта...

Ответить
+5 +
wtf, 12:54, 14.11

мобильные операторы тут не при чем. Получали "письма" и те, у кого нет на себе зарегистрированного номера.

Ответить
+59 +
Дмитрий, 11:13, 14.11

(Когда в отношении их вводился налог, государство заявляло, что в стране 400-500 тысяч тунеядцев.)
Это заявляло не государство а лукавый диктатор захвативший власть в стране преступным путём.
Не надо равнять мошенника и афериста который должен сидеть в тюрьме с государством. Государство это в первую очередь народ в нём живущий.

Ответить
+31 +
хех, 11:14, 14.11

Мне еще в конце октября звонили из налоговой, сообщили о том что придет извещение об оплате налога, но до сих пор ничего нет.

Ответить
+46 +
хехех, 11:54, 14.11

мне, с разрывом в две недели, пришло два ;)) могу поделиться :)

Ответить
+99 +
есть мнение, 11:21, 14.11

С завтрашнего дня, ,,злостные неплательщики налога на тунеядство ,, должны будут привлекаться властями к административной ответственности. Я вот даже не представляю, как это вообще возможно? Ведь есть категории граждан, которые сегодня физически не могут оплатить мзду государству. Те службы, которые столкнуться с этой проблемой, обречены на провал.И неизвестно как люди поведут себя в такой ситуации, ведь указ этот , грубое нарушение прав человека.

Ответить
+34 +
oko, 11:49, 14.11

И ещё неизвестно как поведут себя те работники (живые люди) кто должен исполнять обязанности по отъёму средств.

Ответить
+41 +
степан, 11:30, 14.11

В точку-ПШИК

Ответить
+69 +
Светка машка витька, 11:31, 14.11

Какой руковрдитель .такой и закон

Ответить
+83 +
лайдак, 11:47, 14.11

Круг моего общения - сплошные "тунеядцы" , писюльки - кому пришли , кому не пришли ( примерно только каждому десятому) , но никого это не волнует , ибо никто платить не будет(зная этих людей заявляю ответственно) . Нам известен только один случай уплаты - человек выезжал на ПМЖ в Евросоюз , и на него наехали не выдавая документы необходимые для выезда . Уплатил он потому что не было уже времени , как он сказал "тягаться с идиотами" .

Ответить
+50 +
приёмщик металлолома, 12:26, 14.11

По своей работе часто сталкиваюсь с так называемыми ,,тунеядцами,, . Кого из них не спрашивал , никто платить не собирается.

Ответить
+38 +
бг, 13:04, 14.11

А кому платить , за что и чем ? Бутылки , млять , собирать ? Удоды еще нарвуться на свой этот закон.

Ответить
+44 +
Временный хтось, 12:28, 14.11

Если платишь налог, то должен год входить в стаж

Ответить
+75 +
WTF, 12:36, 14.11

Ребята. Еще раз. Этот "налог" не надо отменять. Его НЕТ в налоговом кодексе, ровно как и нет ответственности за его неуплату в КоАП (хотя тут что угодно повесить могут). Изменения в кодексах должны были быть внесены не позднее чем через 6 месяцев после издания этого декрета, но этого не произошло. Все что есть - писулька №3, которая не соответствует ни Конституции, ни НК, ни КоАП, ни ТК. Это не закон. А этот оброк - не налог, это вымогательство.

Ответить
-49 +
sabre, 13:11, 14.11

Тунеядец - это тот трудоспособный гражданин, который живёт за счет трудящихся, не принося никакой пользы обществу.

Ответить
+42 +
Безработный, 14:56, 14.11

Что значит за счёт трудящихся? Трудящиееся ко мне стоят в очереди с деньгами, продуктами в руках и т.д.? А если вы о такой чуши придуманной государственными ворами как "социальные блага", то потрудитесь объяснить что это такое? Никакими так называемыемыми "социальными благами" я не пользуюсь. В больницы, поликлиники не хожу, образование у меня всеобщее, хотя я об этом не просил, меня заставляли ходить в школу, хотя я сам мог бы обучиться или родители меня могли бы обучить! За проезд в общественном транспорте плачу, никаких льгот у меня не было и нет, в магазине я плачу за товары. И? Что я и кому должен? Поэтому SABRE оставьте ваши совковые догмы при себе! Морда сидящая в чиновничьем кабинете тоже тунеядец! Он не приносит никакой пользы обществу, только вред один.

Ответить
+26 +
sabre, 15:38, 14.11

Если Вы безработный, и живёте за счет собственных сбережений, то Вы не живёте за счет трудящихся, а живёте за свой счёт.
А вот чиновничья морда, как Вы верно подметили, как раз живёт за счёт трудящихся, не принося пользы обществу.

Ответить
+40 +
Сашка Лу., 13:13, 14.11

Гады вы все жадные.Мне гроши трэба Кольку на Сейшелы свозить ти на Канары, покуль я сам не трапиу на нары.Дайте грошай!!!

Ответить
-32 +
о налоге, 13:29, 14.11

О «тунеядском декрете» для тех, кто решил не платить Выбор есть. Платить налог на тунеядство или отбыть эту повинность арестом.(от 1-15 суток) Каждый решает самостоятельно. Правозащитник Леонид Судаленко помогает разобраться в хитросплетениях президентского Декрета о тунеядцах для тех, кто отказался уплачивать нововведенный налог «сбор на финансирование государственных расходов» и выделяет главное — гражданин, отбывший арест признается исполнившим обязанность по уплате сбора. ВАЖНО ЗНАТЬ Гражданин, отбывший административное взыскание в виде административного ареста, признается исполнившим обязанность по уплате сбора (п.14 Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»). Следовательно, выбор есть. Платить налог на тунеядство или отбыть эту повинность 15-ти суточным арестом. Каждый решает самостоятельно!!!

Ответить
+26 +
WTF, 16:22, 14.11

Согласно ст.2, п.2 НК РБ, ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги, сборы (пошлины), а также обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов, сборов (пошлин) иные взносы и платежи, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено Конституцией Республики Беларусь.

ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!

Ответить
+20 +
Антифашисты, 14:05, 14.11

"Мясо", лучше поскорее покупай остров в Тихом океане. Но, я думаю, что "тунеядцы" и там тебя найдут. Спокойной старости "гимлеру" лукашистского концлагеря никто не гарантирует.

Ответить
+23 +
Фома, 14:19, 14.11

Вся теневая экономика в дроздах.

Ответить
+7 +
ента, 15:36, 14.11

...Сегодня на всех перекрестках Могилева стояли полосатые гаевые и гэбневые титушки в спортивных шапочках с рюкзачками типа студенты...Ждали лукавого...Возможно захотели показать перестроенный мост через Днепр с массивными львами...А в это время со всех пригородных маршрутов, в том числе Могилев-Быхов, нелегальные перевозчики-тунеядцы перевозили пассажиров без билетов, зарабатывая по 30-50 рублей в час, обирая госбюджет страны, собирая их на остановках за несколько минут до рейсовых автобусов.

Ответить
+5 +
alex-2, 7:51, 15.11

Есть масса людей, которые в силу разных жизненных обстоятельств не работают. Кто-то живёт за счёт мужа или родственников. Кто-то живя в небольших городках не в состоянии найти работу, иные заработали нужный стаж и скопили денег и живут, не работая. Это их право. Ни по Конституции, ни по иным законам никто не имеет право принудить человека к труду. Указ режима о налоге на тунеядство - штраф человеку за преступление, которого он не совершал! Ждём, когда прекратится это безобразие, а виновные понесут УГОЛОВНУЮ ответственность!!!

Ответить