18 апреля 2024, четверг, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
+469 +
ttt, 13:49, 26.12

Денег в мире может быть и много, но кто тебе их даст.

Ответить
+273 +
Нерон, 14:04, 26.12

Бегает как ошпаренный в поисках денег.

Ответить
+132 +
Чайная почта, 14:05, 26.12

Значит пусть идут и зарабатывают. Разве не так?

Ответить
+35 +
или, 17:05, 26.12

Правильно аглы говорит, пусть "шевелятся" - решат наконец вопрос с отстранением сипатого от власти и инвесторы потянутся в Беларусь. Другого решения - НЕТ.

Ответить
+507 +
Чуче, 14:09, 26.12

Инвесторы как птицы слетаются на вкусненькое, но в центре белорусского огорода 20 лет сидит пугало, и в результате редкая птица залетит... И ту общипают и в суп.

Ответить
+33 +
1111, 17:02, 26.12

класс!

Ответить
+30 +
, 18:04, 26.12

Вот это точно! Беларуси нет равных в мире по ощипыванию и своих бизнесменов-предпринимателей, и инвесторов!

Ответить
+49 +
искра, 14:12, 26.12

весь мир живет в долгах и кредитах, а мы их зарабатываем

Ответить
-109 +
As, 14:29, 26.12

продуманные и дадут... кому это выгодно

Ответить
+91 +
Спринтер, 15:26, 26.12

потом догонят и еще раз дадут.
главное не упасть, когда будут давать, а то будут давать ногами по ребрам.

Ответить
+181 +
Фёдор РФ, 14:52, 26.12

Считать, что ты НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН денег и ОДНОВРЕМЕННО просить у всех в округе в Долг, чтобы отдать ранее взятые Кредиты и проценты по ним - это и есть та экономическая модель, которую предлагает Лука белорусам ???

Ответить
+24 +
в черном списке, 18:05, 26.12

Сначала человек работает на свою репутации, потом репутация работает на человека. Не легитимный президент наработал на репутацию попрошайки по которой кредиты не выдают.

Ответить
+3 +
Андрей 376, 1:15, 27.12

Работает он по схеме финансовой пирамиды МММ, и скоро она рухнет.

Ответить
+97 +
Начальник курса СЭФ, 14:59, 26.12

Украсть.... откопать....найти (с)

Ответить
+121 +
Гаспадар, 15:06, 26.12

"Если есть конкретные проекты, расчеты их реальной окупаемости, и они приемлемы, надо решать вопрос о внешних заимствованиях под гарантии правительства".

За 23 года этот чел так и не смог предложить обществу реальную и перспективную программу развития страны. (Переработка нефти и удобрений не в счет). Сидит, как царек на раздаче, и ждет каких-то проектов, хотя сам их должен обществу предлагать. Это называется профнепригодность.

"Лукашенко заявил, что условия привлечения в страну внешних инвестиций должны соответствовать государственным интересам."

Единственный государственный интерес в любой стране - улучшение жизни народа. А у нас - попробуй догадайся.

Ответить
-78 +
azhbeta, 15:31, 26.12

Россия даст, не волнуйтесь.

Ответить
+34 +
рыжик, 16:22, 26.12

Ага даст, если поимеет от этого свою выгоду.

Ответить
+31 +
Вика, 16:40, 26.12

и даже это преступление давать дорвавшемуся к власти шизофренику

Ответить
+22 +
111, 17:12, 26.12

Деньги в мире есть, их нужно заработать, а не отнять или обмануть как Беларусов.

Ответить
+20 +
111, 17:14, 26.12

Сразу ставит задачу своим узаконенным разбойникам, где нужно брать деньги. Новый облик пирата 21 века.

Ответить
+18 +
А ты заплациу?!, 17:33, 26.12

Плешивый и его Компания-самые настоящие ТУНЕЯДЦЫ.

Ответить
+313 +
Костя, 13:50, 26.12

**мы никому никогда не были должны и не планируем иметь просроченные кредитные ресурсы или долги**

Да ладно??? Шурик,а что насчёт долга по газу? Почему не выполняешь условия контракта и не платишь?

Ответить
+231 +
баба Геля, 14:10, 26.12

Врет,как дышит.

Ответить
+87 +
Алекс, 15:17, 26.12

Ничего мы продавать не будем. Мы пойдем клад искать (Дядя Федор из мультфильма Простоквашино)

Ответить
+48 +
надо копать, 15:51, 26.12

Надо искать клад Наполеона, палатке его на год-два хватит, а там глядишь и газом прорвёт.
Искать надо, шевелиться, раздеваться и работать

Ответить
+21 +
алег, 16:20, 26.12

его дыхание ложь

Ответить
+203 +
с, 13:53, 26.12

,,Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много,, - говорил Остап Бендер)

Ответить
+92 +
Татьяна, 14:08, 26.12

Супер!!! Часто, пересматриваю, эти фильмы!!! Всё актуально и будет всегда!!)))))))))))))))))))

Ответить
+48 +
Соловей, 14:43, 26.12

Я, когда прочитал эту фразу, тоже сразу вспомнил Остапа Ибрагимовича.
Вот такой Соловей (по-азербайджански "бюль-буль", по-нашему "буль-буль")

Ответить
+41 +
Пилите гири, 17:24, 26.12

Только пожалуйста не сравнивайте Луку с Бендером!) Бендер был артистичный творческий человек, в душе поэт!) А Лука унылый,необразованный колхозник. хитро#опый. Уж если проводить параллели то Лука скорее похож на тех ожиревших"сирот" которые пожирали капусту в доме престарелых которая предназначалась не им и обкрадывали эту богадельню и наслаждались жизнью за счёт старух. Ка-то так примерно)

Ответить
+215 +
подайте, 13:53, 26.12

Страна имеет хорошую кредитную историю - брали очень хорошо.

Ответить
+250 +
Илья, 13:54, 26.12

Да, денег в мире действительно много, но дураков осталось мало, чтобы вестись на такого знатного кидалу. Несите ваши денюжки... поле чудес - страна дураков.

Ответить
+91 +
Да уж,, 14:10, 26.12

Муравьев $20 млн.в Лукоморье привез. Результат всем известен, а Бадри вложил в "Белнефтехим" на порядок больше.

Ответить
+198 +
офигеть, 13:56, 26.12

Научил своих "чиновников" брать откаты , взятки и прикормил высокими окладами.
Это он им предложил "шевелиться" в мире ? Им это надо ? Они уже сытые , наглые и при своем "бизнесе".

Ответить
+142 +
свобода, 13:58, 26.12

Весь мир тебе предлагает,только за газ долг ни как не отдашь.Опять пыль пускаешь в глаза.Тебе уже никто не верит.

Ответить
+207 +
Владимир, 13:58, 26.12

Инвестировать Сашу дуремара никто больше не будет!Хватит:Коммунарка ,Велозавод,Завод Балтика в Слуцке!Всё национализировано!Всё принадлежит теперь Саше!Владимир Минск.

Ответить
+62 +
й, 15:33, 26.12

Недооцениваете! У него теперь новое погоняло "Саша-даймильярд"!

Ответить
+206 +
Василь Пупкин , 13:58, 26.12

Напоминает соседа-бухаря. Тот не работает, а только отдалживает и переотдалживает(чтобы вернуть предыдущие долги), на выпивку, хвастаясь , что у него безупречная "кредитная история"......

Лозунг: украдите, откопайте или ОТДОЛЖИТЕ! ШОС!

Ответить
+120 +
Язэп, 13:59, 26.12

Дыктатар кажа, што грошай "в міре предостаточно"! А няхай бы зрабіў выснову чаму ва ўсіх ёсць грошы, а ў Беларусі "хоць шаром пакаці". Але самакрытыка да яго не датыкальна. Таму і будзе шукаць вінаваціць вонкавых ворагаў!

Ответить
+98 +
Серж, 13:59, 26.12

Ну конечно мы никому не должны ни за газ ни за свет, и т. д. список очень длинный. Ну и какой идиот будет налаживать деньги в "труп".

Ответить
+82 +
Завявшее эго, 14:01, 26.12

Вот сиволапый сашка брешет!
А сам то на администрацию бабу посадил. Когда такое было? Да не в жисть! Яе руками поувольняет лучшую, верную половину холуев. Да и остальным финансы урежет до плинтуса.

Ответить
+145 +
экзерсист, 14:03, 26.12

Но наша страна имеет хорошую кредитную историю, мы никому никогда не были должны и не планируем иметь просроченные кредитные ресурсы или долги, поэтому надо этим воспользоваться и работать.
=======================================
Этот бред могут слушать только пингвины.

Ответить
+81 +
Хорошая идея, 14:31, 26.12

Оно ещё не додумалось заставить своих чиновников ЛИЧНО брать кредиты в зарубежных банках, а деньги отдавать ему. Лови непричосанную идею, это эльдорадо для лохов!

Ответить
+42 +
пингвин, 14:58, 26.12

Все пингвины возле белорусской антарктической станции узнали эту новость из телека и до сих пор не могут прийти в себя от хохота

Ответить
+49 +
Мудрый , 14:04, 26.12

Денег действительно много. Может год науки внесет коррективы в мировоззрение людей и на первое место выйдут умные, а не богатые.

Ответить
+26 +
Кира, 14:07, 26.12

Легко кредиты брать, да трудновато отдавать, надо очень серьёзно подходить к этому вопросу.

Ответить
+28 +
жадный, 15:00, 26.12

Берёшь чужие, а отдавать приходится уже свои :(

Ответить
+10 +
Hohol, 16:53, 26.12

Это точно!

Ответить
+3 +
Алексанька, 21:12, 26.12

Свои он не отдаст..Он ВАШИ деньги будет отдавать за долги..И государственная машина по ограблению народа уже работает!!

Ответить
+67 +
юра, 14:12, 26.12

Вложи сюда деньги,так все отберут и еще и посадят!

Ответить
+73 +
совет бывалого, 14:14, 26.12

Лукашенко — чиновникам: Шевелитесь — денег в мире предостаточно------------------ Как он недавно говорил : идите копайте, воруйте, итд.

Ответить
+32 +
ильф и петров, 14:19, 26.12

...В одной пещере под Можайском..

Ответить
+39 +
by, 14:20, 26.12

каб ня дзiрка ў роце, хадзiдiлi б у злоце

Ответить
+84 +
Не вижу связи, 14:20, 26.12

Да, денег в мире, конечно. хватает. Но я как-то не просматриваю связь между этими деньгами и этой зоной в Европе. Ну, наверняка все уже наслышаны, что долги за газ наши уголовники не могут отдать. Именно не могут. Потому что здесь уже полное Зимбабве.

Ответить
+53 +
паниковский, 14:22, 26.12

О, я придумал как окончательно свести узденя с ума.. надо чтобы какая-нибудь страна начала у него просить большой кредит причем каждый день - нну дддай миллиардик.

Ответить
+58 +
свой, 14:25, 26.12

Все обокрали и все время жили в долг и думают ,так прожить. Чистые "алкоголики" у власти.

Ответить
+35 +
ashu, 14:25, 26.12

Первая фраза должна звучать так Мы должны сделать нашу страну привлекательной для внешнего финансирования .-А после фразы" Условия привлечения в страну внешних инвестиций должны соответствовать государственным интересам." взгляд ЧАСТНОГО инвестора просто переходит на другие страны .

Ответить
+78 +
shu, 14:27, 26.12

Так эти трутни оказывается ещё и не шевелятся?
А как дома в дроздах строить, так шевеление зашкаливает...

Ответить
+59 +
ннн, 14:29, 26.12

Ни кто не понесёт деньги,этому бездарному колхознику.Обберёт что липку и в тюрму посадит.Забудь Шурик,никакой инвестор к тебе не пойдёт.Ты прославился на весь мир.

Ответить
+43 +
Марк, 14:29, 26.12

Деньги употребить на хорошее дело у него не достает ума , а на цыганскую распусту уже денег никто не даст, ни единого цента.

Ответить
+47 +
фома, 14:29, 26.12

Да-да, денег в мире много, и они растут на деревьях.

Ответить
+79 +
Provokator, 14:31, 26.12

Я так понял Лука хочет ещё больше кредитов набрать. Но ведь мы должны отдавать отчёт что деньги это всего лишь бумажки с нарисованными цифрами их можно печатать сколько угодно. Главная ценность это ТРУД вложенный человеком. А при нынешних обстоятельствах труд белоруса его стране не нужен и наши люди вынуждены работать где угодно только не здесь. Поэтому вопрос Лукашенко: при таких обстоятельствах привлечённые деньги спасут нас от порабощения и деградации? Они нас вытянут из долговой ямы? Или мы наберём кредитов скормим их силовикам и администрации только ради того чтобы продлить агонию самоизбранного президента, который за все годы своей деятельности ничего не создал и работал исключительно в кредит...

Ответить
+57 +
злая ухмылка, 14:42, 26.12

У сиволапого агрофюрера уже и рука (принимающая) дрожит, как у его обожаемого Адольфа в апреле 1945.

Ответить
+51 +
Юрий, 14:42, 26.12

А отдавать кто их будет? Ну если только Колька, когда вырастит, естественно из папиных "сбережений".

Ответить
+22 +
Шофер, 14:46, 26.12

Белтолл пускай пошевелиться. Путников опять рэкетнет.

Ответить
+25 +
михаил тикач, 14:50, 26.12

Все идём по миру

Ответить
+27 +
Работящая, 14:53, 26.12

Между попой и диваном доллар не пролетит. Это уже давно доказано. Сам никто деньги не предлагает, нужно активно поработать, чтобы что-то получить в ответ.

Ответить
+43 +
слово, 14:53, 26.12

Толкает чиновников на воровство и попрошайничество? Народ уже давно у пропасти чрезмерной экономии. Уже и экономить нечего. Проще умереть.

Ответить
+26 +
Значит обдерут нас, 14:53, 26.12

Всё ясно,просящему давать перестали,а им тем более не дадут,как бы они не крутились.

Ответить
+37 +
А з/пл у них не 500$, 14:58, 26.12

Для начала рассчитаться надо было бы с тем,что нахапали ранее.Да нечем,давать перестали.Так пусть копают,роют у себя в особняках и кубышках и обязательно найдут,если красть уже не получается.

Ответить
-7 +
Василий, 15:00, 26.12

Россия, если что паможет. Им не выгодно, чтобы в Беларуси произошол абвал.

Ответить
+31 +
сосед, 15:51, 26.12

У них у самих скоро будет такой обвал, что мама не горюй. Они уже все свои резервные фонды выкачали и разокрали. Так что на ваш обвал им глубоко ...ать.

Ответить
+40 +
Pachu, 15:03, 26.12

Sacha guliaj u supiarlato!!!

Ответить
+49 +
око, 15:05, 26.12

А почему ради тебя твоей власти кто-то должен шевелится? Это справедливый вопрос. Ты глупец и тебе надо отстранение от власти чтоб далее не мучал и не обирал народ. А отстранению от власти тебе поможет беднота!

Ответить
+20 +
Хотите посмеяться?, 15:06, 26.12

Депутат - трудоголик

Ответить
+26 +
Дед с вёски, 15:08, 26.12

Шевелиться они уже не способны как и ты,потому что старые стали .

Ответить
+45 +
arelav, 15:11, 26.12

Я вот тут прочитал о кредитной истории и чуть не упал из кресла, дальше читать не стал, так как этого вполне достаточно для оценки идиота.

Ответить
+27 +
Семен, 15:14, 26.12

Представляете. как в Нацбанке ржут?

Ответить
+29 +
Юрась, 15:13, 26.12

Успамінаецца на тым тыдні была навіна пра рэйтынг Forbes лепшых краін для бізнесу... Згадайце, якой краіны там няма?

Ответить
+26 +
Вадим, 15:15, 26.12

Прежде чем давать деньги, то пускай инвесторы поговорят с теми, кто на свою голову это уже сделал! В бандитском государстве, рэкет - узаконен! А про то, что если будет успех и вы лишитесь всего и говорить нечего. А плохо будет. ну так в лучшем случае выгонят, а в худшем, посадят. Нет, эта страна не готова к тому, чтобы в неё что-то вкладывать долгосрочно. Я бы назвал Беларусь "полем чудес".

Ответить
+33 +
Федот, 15:17, 26.12

АГЛ, тебе ж сказали - уходи!

Ответить
+24 +
Активист, 15:27, 26.12

А может лучше набрать как можно больше кредитов и ввиду развальной колхозной экономики будем рассчитываться государственной собственностью. Кому как а мне терять нечего и я лично не против работать на немцев или англичан. А вот Лукашенко привлекут за невозврат кредитов и загребут его на нары, где ему давно пора отдыхать.

Ответить
+2 +
fo, 18:46, 26.12

И я не против, но может уже все россиянам сдано либо это вопрос времени. А с этими ворами ничего общего иметь не хочу. Эти ребята всунули кредитов нам и ждут наши предприятия. Все схемы отработаны в распад ссср еще.

Ответить
+12 +
Кому это надо?, 15:30, 26.12

А им это надо? У них всё есть и деньги, и ,,совесть".

Ответить
+30 +
pin, 15:45, 26.12

Неужели этот идиот не понимает, что чуда не случится, и что с каждым годом все будет только хуже и сложнее. Что очень скоро белорусы окажутся на грани выживания и с нас взять уже будет просто нечего, что социальный взрыв неминуем, и что он может опоздать на свой вертолет.

Ответить
+14 +
ivan, 16:06, 26.12

хаха, наивный, денег то может много, проблема в том, что уровень доверия он уже весь исчерпал, ему никто денег больше не даст, и ему надо с этим смириться.

Ответить
+29 +
Евгений, 16:07, 26.12

Даже в голову Лукашенку не может прийти что деньги зарабатываются. У него одно на уме кредит укради откапай.А где модернизированные предприятия? Сколько горе экономист туда денег вложил.

Ответить
+12 +
О даёт, 16:16, 26.12

То,что в мире полно денег знает.А то,что в мире есть страны,которым эти деньги нужнее,чем нам совсем не знает?

Ответить
+24 +
Не понял, 16:17, 26.12

А что,не хватает на дворцы ледовые или их содержание?

Ответить
+24 +
ggg, 16:17, 26.12

Уже какой-то бессмысленный бред пошел...
Наверное, от паники.

Ответить
+15 +
свидригайло, 16:39, 26.12

Прикорытники под руководством пастуха всегда говорили шо у загнивающем капитализме не деньги , а не чем "не обеспеченная бумага" и завтра , послезавтра Америка и Евросоюз могут стать банкротами.Только мы одни процветаем.Так на хрена вам эта "бумага"? Печатайте свои фантики.

Ответить
+26 +
бчб, 16:39, 26.12

22 года одно и то же)).....Ляпнет бредотину---и тут же (в одном предложении) перевернёт её в обратную сторону!!...." Выклянчивайте ,но помните,что в долги залазить--ни-ни!!))).......ШОС!

Ответить
+16 +
Кастян, 16:46, 26.12

Да алекс, это очень тяжело и уже как то не смешно слушать.ты провел и продолжаешь проводить гнусные СВОИ реформы над страной которую ты обманул и не раз(референдумы и прочая муть)На выходе Санёк=ж....Глумишься.А дело то к закату саня..и он не избежен.

Ответить
+12 +
Не понял , 17:42, 26.12

А что,до сих пор не научила их Трещеткина,как надо крутится а поисках денег?

Ответить
+10 +
Александр , 18:30, 26.12

А какой от этого смысл? Ну представим что дали ему эти деньги. Так он 99% их всех потратит на расширение репрессивной машины, и личное обогащение. И только 1% останется на нужды государства и народа, если его не разворуют по кабинетам.
У него от вида чужих денег, или от вида какой-то независимой структуры где он ничем не руководит аж руки трясутся.

Ответить
+5 +
В стране дураков, 19:07, 26.12

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам - несите ваши денежки, иначе быть беде...

Ответить
+2 +
Nobody, 20:47, 26.12

Продолжаю:
"И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю... ГДЕ?
Ни горы, ни овраги, и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле-поле-поле чудес,
А поле-поле-поле чудес,
Поле чудес в стране ДУ-РА-КОВ!"

Ответить
+11 +
Сноб, 19:30, 26.12

Дело в том, что чиновникам нет никакого смысла искать деньги или что-то там развивать. Их задача -- как можно дольше усидеть на своих местах, а для этого надо сидеть " тихо", ибо слишком активные попадают в поле зрения и не всегда могут из этого поля соскочить без печальных для себя последствий. Их задача -- сидеть тихо, получать огромные зарплаты, откаты, решать свои вопросы ( жилищные и не только), и не высовываться.Что они и делают -- в правительстве, в парламенте, в судах, в госСМИ и далее по списку...
Один человек ничего бы не сделал без их молчаливой поддержки. Да, многие понимают, что страна в тупике и нужны перемены, но пока "корыто" наполняется, в том числе и за счёт уволенных "тунеядцев", они молчат и решают свои дела. Именно эти люди, а не АГЛ, и есть главные преступники, загнавшие страну в тупик. Все эти фамилии хорошо известны -- они "руководят" теми или иными структурами многие годы, иногда куда-то "передвигаясь", но ПОСТОЯННО находясь у кормушки!

Ответить
+4 +
бендер, 20:56, 26.12

пилите шура гири пилите может они золотые.

Ответить
+1 +
пупс, 11:24, 27.12

денег действительно много в мире-особенно ,например,в Зимбабве-они их там на тачках возят,можно пойти,одолжить.Всех чиновников туда.Украсть,откопать,найти!

Ответить