4 мая 2024, суббота, 19:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сюрприз от налоговой для Дедов Морозов

17

Налоговики решили напомнить, что все, кто занимается поздравлением с Новым годом в роли Деда Мороза и Снегурочки, должны заплатить единый налог.

Комментарии 17
+117 +
Гусь, 10:14, 27.12

Теперь что бы зайти к соседям в костюме деда мороза придётся платить налог, а на улицу вообще опасно выходить в таком наряде если у тебя нет квитанции об оплате налоха

Ответить
+12 +
ещё новость, 13:15, 27.12

Ага! Просто класс! А, может, и Новый Год отменить- или пусть налог оплатит, чтобы иметь право заступить на пост!

Ответить
-43 +
МНС, 10:18, 27.12

Разумеется, кроме тех, кто делает это безвозмездно?

Ответить
+37 +
плохиш, 10:45, 27.12

А если нальют, то это считается безвозмездно или возмездно?

Ответить
+20 +
валька, 10:46, 27.12

кто захочет рискнуть просидеть в КПЗ в костюме Деда Мороза на Новый год, доказывая, что ты пришел в гости безвозмездно?

Ответить
+19 +
Алисичкивзялиспички, 10:52, 27.12

Безвозмездно, это еще надо доказать. А так пока кассовый аппарат на плечо (отдельно от мешка с подарками) и калядуй налоговой на здоровье.

Ответить
+63 +
ы, 10:30, 27.12

Даже детей уже щемят, причём и своих. Но ждать "благодарности" недолго осталось, мелочные вы наши мытари.Сколько людей питают к вам нежные чувства , просто не сосчитать.Причём у очень многих личные долги перед самыми "прэданными гасударству и празидзенту лична". Очень хотят рассчитаться.

Ответить
+7 +
Сергей, 10:54, 27.12

"причём и своих." (с) кто вам рассказал такую глупость? Наоборот, если раньше хотя бы для приличия нужно было заплатить деду морозу, то сейчас с чистой душой можно пообещать, что проверять никто не будет.

Ответить
+5 +
ы, 12:11, 27.12

СЕРГЕЙ, 10:54, 27.12
Сосредотачиваясь на мелочах , невозможно понять суть.
Мой пост о любви народа к "уласци" , к налоговой в частности , и о их все большей и отвратительной деградации. А на глупости и сплетни я не обрашаю внимания.

Ответить
+26 +
Кащей, 11:01, 27.12

Во, мля!
Уже и сказочных персонажей обложили налогами!

Осталось лишь дождаться героя, хотя бы тоже сказочного, чтоб избавил "сосуд" от зверя.

Ответить
+20 +
Анатолий, 11:04, 27.12

А за поздравление родных налог тоже нужно платить?
Интересно, во сколько власти оценили само поздравление и кто должен за это платить, поздравивший или тот кого поздравили. По логике тот кого поздравили, так как поздравление передано ему.

Ответить
+40 +
lда уж , 11:14, 27.12

Чё так мелко! Новый год приходит в КАЖДЫЙ ДОМ! Даёшь налог на ПРИХОД Нового года!!!!!!!

Ответить
+3 +
АнГл, 11:27, 27.12

З новым годам

Ответить
+15 +
эксперт, 12:59, 27.12

Прежде, чем оштрафовать, нужно доказать, что человек в костюме Деда Мороза. А вдруг у него просто красное пальто с белым воротником. Тут нужна независимая экспертиза.

Ответить
+11 +
pan, 13:17, 27.12

Считаю необходимым:
Ввести 10 -дневные платные курсы обучения для Деда Мороза и Снегурочки со сдачей экзамена на лицензию Министерства культуры( вокал, танцы, игра на бубне, гармошке дудучке ит.д. -это проходной минимум);
Перед каждым утренником в саду или школе пройти медицинское освидетельствование.
Заплатить единый налог -это Святое!
к подарку ребенку обязательно приложить копию лицензии.
За получение подарка расписываются совершеннолетние члены семьи, при предъявлении документов ,подтверждающих родство.
Вот в этом и заключается государственный порядок.
Пригласите Деда Мороза без лицензии и документов и потом будете жалеть, что праздник будет испорчен. Могут и обворовать. Конечно надо делать это было летом - дети ведь уже ждут Новый год и Рождество. Лицензия детям не нужна-им нужен праздник, подарки. А взрослым надо относится к таким мероприятия ответственно -все должно быть по закону.
С Новым годом и Рождеством всех!!!

Ответить
+6 +
Piligrim, 14:11, 27.12

Измените немного свой образ и пусть налоговая побесится. Ну не дед мороз я и не снегурочка. Отстаньте. Я - Йоулупукки.

Ответить
+3 +
геша...., 16:12, 27.12

Главный дед мороз перед тем как бредить в новогоднем поздравленнии -- пусть оплатит также НАЛОХ!!!!

Ответить