28 марта 2024, четверг, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 177
+621 +
tasman, 13:35, 5.12

Его даже не надо атаковать. Самолеты попадают, а сам пойдет килем ко дну.

Ответить
-343 +
нижний чин, 13:55, 5.12

Не разбив скорлупы яешню не приготовишь!

Ответить
+500 +
Встаём с колен впозу, 14:29, 5.12

От вашей скорлупы скоро в Средиземном море места не останется. Это уже даже не смешно. Может ваш ракетный щит такой же дырявый! Одни понты и ненависть!

Ответить
+15 +
Cerber, 20:17, 5.12

А Дед ИВЦ был прав:
"...и тут же потонет моментально. Без права на всплытие,с отрицательным дифферентом!

Ответить
+4 +
Слава США!!!, 5:38, 6.12

По Дискавери показывали америкаснский авианосец . Этот останавливающий самолеты трос не просто веревка, а целая ситема торможения садящегося на палубу самолета , которая не только удерживает его при посадке , но и запускает с корабля как катапульта . Не знаю как на Кузе , а на амерканских авианосцах таких тросов на палубе несколько. Они расположены на определенном расстоянии друг от друга, чтобы пилот самолета мог зацепиться за один из них . Верхом мастерства по-моему считается зацеп за первый трос

Ответить
+36 +
dim, 0:02, 6.12

Я вот с детства не могу понять: как автомобиль изготовить - так ведро с болтами получается, а как оружие какое - так лучшее в мире. Это, что люди какие то другие делают оружие, их где то в пробирках растят? И почему тогда спортсмены стремятся к импортному оружию и боеприпасам. Или оружие лучшее только по мнению "военной тайны", а может трезвее надо смотреть на действительность?

Ответить
+4 +
Так держать!!!, 5:10, 6.12

Это не Кузьма, это плавающий анекдот

Ответить
+396 +
ИГОРЬ, 14:46, 5.12

Так как у ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИХ сил России самая большая группировка спутников, на дне мирового океана, Россия обязана ее защитить современными самолетами. Так будет звучать выступление Пуйла для ваты.

Ответить
+244 +
бг, 15:03, 5.12

Вы забыли еще про группировку российских "спутников" в лесах Алтая и Тувы !!!

Ответить
+82 +
Oleg S., 17:59, 5.12

Пуйлу час вводити санкції проти Шойгу.Цей нехристь і його банда знищила в два рази більше літаків, чим Ердоган і його кліка.

Ответить
+4 +
Так держать!!!, 5:13, 6.12

А мы анекдоты про блондинок сочиняем. Сдесь вон летающий анекдот, который на палубе припарковаться не может

Ответить
+166 +
йй, 16:14, 5.12

На месте падения ______ найдены визитки Яроша.

Ответить
+15 +
Абдурахим, 19:20, 5.12

Молодец, класс.

Ответить
+48 +
Ржунимагу, 16:14, 5.12

У-у-у, Мекаиль Светофъ...Цыгель-цыгель бай лю-лю...

Ответить
+49 +
FAX, 18:09, 5.12

во время ВОВ небоевые потери (разбился при взлете, при посадке, отказы техники, летчик пьяный и пр и пр.) советской авиации превышали боевые потери....!!! так что все пучком.... только тогда воевали за праве дело, теперь же чисто захватническая политика под прикрыием помощи изуверу...все по сталинским калькам!!! =)

Ответить
+58 +
kik, 21:27, 5.12

Какое правое дело?Какая вов ?Есть только 2 Мировая и она началась в 1939 союзом ссср и фашисткой германией . Выньте вату с головы . Сталинские рабы в эту войну воевали за то , чтобы загнать в рабство пол европы. А вы говорите правое дело , думайте больше или читайте.

Ответить
+21 +
a, 19:30, 5.12

кораблю более 20 лет он уже и так проржавел насквозь

Ответить
+5 +
рашызм=фашызм, 23:07, 5.12

Гэта быу найноушы ботаксКаф-знішчальнік акул

Ответить
+163 +
Ухты,мывышлиизбухты!, 14:34, 5.12

Из "Кавказкой пленницы" :
Выбросила в море: три шашлыка и два истребителя.

Ответить
+61 +
рашызм=фашызм, 15:48, 5.12

Трэба раззброiць лапатных арыйцау пакуль яны не знiшчылi усю сваю кацмiчаскую авiяцыю

Ответить
+100 +
ясь, 16:46, 5.12

Ещё год продержитесь.....а там и самолёты закончатся)))

Ответить
-43 +
даймонд, 20:36, 5.12

Да пес с этим летаком! Научатся... Главное то, что пилот не пострадал и нет жертв человеческих...

Ответить
+45 +
alex, 20:42, 5.12

Украинская дрг натерла палубу салом?

Ответить
+19 +
тяп-ляп, 20:52, 5.12

наверное, пеньковый канат еще от петра первого достался в наследство.

Ответить
+23 +
тяп-ляп, 20:56, 5.12

все ломается, падает.....а еще и аэс строят у нас......что то стремно становится жить! уже даже игил не так страшно, как потуги извечного "авось сойдет"(((

Ответить
+455 +
bel, 13:37, 5.12

Не надо и помощь Турции-сами попадают! И зачем было смешить мир-выводить эту черепаху в море?

Ответить
+327 +
arelav, 14:08, 5.12

BEL, 13:37, 5.12 Мир уже давно смеётся и не только над армией рашоидов, но и над космическими потугами , и над политикой, и над экономикой , и над уровнем жизни , и над президентом , и над всеми его прихвостнями, так что предложение не надо смешить не актуально, уже давно.

Ответить
+269 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:13, 5.12

Так ведь СМЕХДЕРЖАВА, самоназвание обязывает! :D

Ответить
+4 +
вопрос, 18:52, 5.12

Любопытно, - а лётчика накажут?

Ответить
+8 +
KpoT, 20:24, 5.12

Наградят как обычно)

Ответить
+597 +
н@блюдатель, 13:38, 5.12

Ну, осталось ещё самостоятельно затонуть авианосцу и миссия будет выполнена.

Ответить
+246 +
Вика, 13:51, 5.12

какая загаживание окружающей среды? похоже это их основная миссия

Ответить
+256 +
TORfckKGB, 13:38, 5.12

когда это корыто потонет уже

Ответить
+201 +
vova-san, 13:48, 5.12

оно не тонет.

Ответить
+10 +
sasa, 20:25, 5.12

Это потонет!

Ответить
+1 +
Так держать!!!, 5:16, 6.12

может это снимали новую рекламу Галина—Бланка -буль-буль...?

Ответить
+333 +
BelyRus, 13:38, 5.12

Оригинальный способ Рашка выбрала для утилизации своего металлолома.

Ответить
+31 +
как-то так, 17:36, 5.12

Оригинальный способ для конкуренции, мол, а давайте, кто больше утопит самолетов...экономика-то сильная в рф... А вообще, что "дымоход", что летуны (думаю, что попытку делал самый лучший летун) с буквы "Г"...Букмекерские конторы не принимают ставок на успешный возврат "дымохода"? Пока счет 2-0..

Ответить
+258 +
GOLLUM, 13:39, 5.12

Мы наверное скоро устанем над этим глумиться.
Ракеты, самолеты, вертолеты...
Вслед за падением, что-то начнет тонуть, что-то взрываться и тд...

Ответить
+195 +
сел, 13:40, 5.12

эх,об одном жалею-что такие нвости не каждый день...

Ответить
+181 +
енька, 13:57, 5.12

Чего? Каждый! Когда ..Прогресс.. спалили? Позавчера?

Ответить
+171 +
Лесной, 14:32, 5.12

Да почти каждый день - Миг 29, Прогресс, склад боеприпасов в даунбассе, теперь су не долетел... Покупаем попкорн - что ляснет у парашки завтра? Может у искандера воск под солнцем растопится?

Ответить
+248 +
ХЦЗ, 13:40, 5.12

Сдайте вы уже этот самовар на металлолом. Не позорьтесь.

Ответить
+145 +
с, 13:41, 5.12

Они чё, так прикольно металлолом сдают?

Ответить
+198 +
L, 13:42, 5.12

Я, так понимаю, это их прощальный поход. в конце еще надо не забыть открыть кингстоны на этой буржуйке

Ответить
+111 +
кузьма, 13:42, 5.12

Шпионы воду самогоном отравили...

Ответить
+139 +
dim, 13:43, 5.12

Клоуны!

Ответить
+219 +
ура, 13:43, 5.12

вооот позорники....мало того что где плыли задымили этой угольной баржой все море так еще и самолеты свои гнилые в море прячут,неужто у себя мусорок не хватает

Ответить
+150 +
Просто Я, 13:44, 5.12

Да действительна поговорка--Дурак тот кто наступает на одни и те же грабли дважды--Плюрализм в одной Голове--это Шизофрения ...

Ответить
+132 +
прохожий, 13:45, 5.12

Нет, ну жизнь ничему не учит русских.

Ответить
+173 +
Gen, 13:46, 5.12

Больно... Больно смеяться уже.

Ответить
+64 +
нижний чин , 13:57, 5.12

Пилот- орденопросный и две немедали!

Ответить
+77 +
кота пультируемый, 15:28, 5.12

Я так понимаю , ШПИЕН открутил таки "контрогайку " ? Или пилот "зачитался письмом из дома" ?
А , нет , это происки НАТО и ИГИЛ ?
Думаю все проще , ветер хоть и был 20 км в час , но от выхлопной трубы недоносца ,его несло аккурат на посадочную палубу ! А уголь в этот роковой день , был сыроват , сильно дымил.

Ответить
+89 +
київ, 16:00, 5.12

Извините, конечно, но Вы забыли упомянуть Яроша с визитками, и б(е)ндеровцев, конечно же, как без них такой шухер мог случиться ?!!!
Скучно, как-то ..., а как же ордынцы собирались Варшаву и Берлин "брать" во второй раз ??? У них же ничего не ездит и не летает !!!

Ответить
+101 +
МИНСК, 16:20, 5.12

Так "Финская" компания , люли от Пилсудского и Хинган, показали "силу роисси" , мясом на прорыв. "Руские бабы еще нарожают" , это квинтэссенция их политики , от Орды до Берлина и Грозного.
Все видим , все помним . Киеву ПРИВЕТ !

Ответить
+94 +
київ, 16:32, 5.12

Спасибо за ПРИВЕТ !!!
Вітаю і я Вас, Минск !!!

Ответить
+32 +
экзерсист, 16:33, 5.12

Пилот дважды орденопросец и трижды недали.

Ответить
+246 +
Вжик, 13:48, 5.12

А на первом кАнале ватовизора браво рапортуют о великих победах в Сирии и как Запад,с завистью и страхом, следит за успехами воздушно-космическо-подводно-надводной армадой смех(сверх)державы)))

Ответить
+77 +
леттчык катапультнул, 15:17, 5.12

Я так думаю , новоугробленный новейший СУ 33 выдали тому "герою-летчику" (на бис!), который перед этим утопил МИГ 29 ? Его же обещали не оставить без боевого самолета ?
Самое главное , для раши , это что бы их "самое лучшее" катапультирующее кресло К 36 , исправно выносило этого летчика и спасало ему жизнь ! Там же еще осталось несколько самликов , которые требуют его внимания и заботы !
Ассад видимо в восторге !

Ответить
+2 +
123, 3:23, 6.12

"Успехи" в Сирии - это отработанный в Чечне сценарий: разбомбить города до основания, а потом их (руины) "захватить". То же самое происходит с Алеппо, город стирают в пыль. Восточный Алеппо в руинах, теперь его "браво захватила" банда Асада.

Ответить
+175 +
Енот, 13:48, 5.12

Тут один человек писал что с этого корыта кое как еще взлететь можно,а вот сесть ни как...

Ответить
+109 +
dim, 14:05, 5.12

Взлетают с полупустыми баками и без оружия - иначе никак. Изначально нос у него был прямой, так самолеты вообще не могли взлетать, сразу в море падали, потом нос загнули, но взлетную массу самолета пришлось уменьшить.

Ответить
+77 +
qwertyu, 15:36, 5.12

Взлетают без оружия и с баками на 15 минут полета.
А пу докладывают о великих успехах.

Ответить
+6 +
sasa, 20:33, 5.12

Типа - слаболетающие мишени?

Ответить
+153 +
TOR, 13:49, 5.12

Это просто праздник какой-то ! : )))

Ответить
+308 +
КлинОК, 13:49, 5.12

Радуйтесь, россиянцы! Минимум 30 миллионов так ненавистных духовно скрепным ватникам американских долларов утонуло в море. Только сегодня рашкастанские СМИ живописали про "корабль, опередивший время", как Кузя опять показал "кузькину маму". Думаю, очередной самолет просто обязан пробить палубу и подпалить ржавое корыто. Вот и посмотрим, работает на нем система пожаротушения, как об этом свистят киселевские соловьи, или нет.
Не проще ли сразу утопить все самолеты и вернуться домой. Будет меньше жертв.

Ответить
+172 +
Опля, 13:58, 5.12

Дык нету больше самолетов.Два всего было))Грозная ыскадрылья ватных карлсонов))

Ответить
+68 +
Елена, 14:44, 5.12

Вот только что спросить хотела, сколько самолетов осталось?))

Ответить
+5 +
Виталий, 22:16, 5.12

Самолёты закончились, будут летать на пожарках :)

Ответить
+126 +
Николай, 14:44, 5.12

- Высылайте авиацию!
- Всю?
- Пару самолетов.
- Значит всю.

Ответить
+11 +
</>, 19:15, 5.12

<< олько сегодня рашкастанские СМИ живописали про "корабль, опередивший время" >>

Они имели в виду, что время корабль опередил в 1890 году, когда он, похоже, был спроектирован.
Пока его построили, он уже был немного отставшим от времени.

Ответить
+7 +
sasa, 20:38, 5.12

Ну не зря же на палубе две пожарных машины припарковоли! Видать сам главный пожарник (бывших не бывает) приказал! Надеется что потушат.

Ответить
+133 +
вышел пшик, 13:55, 5.12

Кто-то в кремле пыжится и угрожает миру, но более смешит показной мощью. К возвращению в родной порт самолетов не останется.

Ответить
+63 +
Уточните, пож-ста!, 14:33, 5.12

Пыжится или тужится?

Ответить
+43 +
из википедии, 15:01, 5.12

пыжиться: 1. Стараться изо всех сил что-нибудь сделать (обычно безрезультатно).

2. Держать себя напыщенно, важничать.

Ответить
+58 +
бик, 15:51, 5.12

Не останется самолетов на "абдирале"- недоносце , будет проще. Можно затопить эту дымящую калошу на форваторе Ла-Манша , ну или иммитировать , что его "топрпредиловала" американская ( норвежская , английская , французская подлодка) , и фейк , и шум , и "трагедия" , ну и агитационная составляющая для ТВ -ваты !!!!
Опять же экономия на мазуте и погребениях.
Нательные крестики и мирра , надеюсь уже на борту ?

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:06, 5.12

Недоносец Абдирал Козлецов! :D
Хорошо абдирал, попийсят лямов зелёных в неделю!
Пару месяцев - и пенсиённому фонду кранты... :D

Ответить
+3 +
sasa, 20:40, 5.12

А так оно и будет!

Ответить
+106 +
F-16 палубный, 13:55, 5.12

Ус........ться и не жить!!! Подсталом!!!

Ответить
+149 +
ятвяг 795, 13:56, 5.12

минус два. осталось восемь. при полном превосходстве в воздухе. ))) Месяца на три их еще хватит.)))

Ответить
+52 +
fantozzi, 16:06, 5.12

Отставить пессимистические настроения! Восемь самолётов делить на два (обычные потери за месяц) равно четыре. На четыре месяца хватит самолётов, а не на три!

Ответить
+9 +
ятвяг 795, 19:37, 5.12

fantozzi, 16:06, 5.12 - пяторочка тебе! дореформенная. после деноминации - десяточка! )))) Я просто надеюсь что они ускорятся)))

Ответить
+164 +
Sергей, 13:56, 5.12

Позорный цирк. Надеюсь, что россиян скоро начнет тошнить от их "величия".

Ответить
+2 +
alex, 3:10, 6.12

Почему это позорный? Очень радостный цирк, жизнеутверждающий. Агрессору -- только так и надо.

Ответить
+118 +
мичман, 13:58, 5.12

Красиво звучит "корабль, опередивший время" . Вот только фактически он ,,застрял во времени,,.

Ответить
+147 +
папа леня, 13:59, 5.12

Вслед за ..Прогрессом.. Ржунимагу!

Ответить
+266 +
RESISTANCE, 13:59, 5.12

А где-то тихо играла виолончель.

Ответить
+16 +
vova, 19:30, 5.12

Ролдугина?

Ответить
+189 +
Капитан, 14:11, 5.12

И это в оранжерейных условиях, не дай Бог в боевых? Хана и самолетам и адмиралу Ку... Беда не в самом железе, а в некомпетентном, плохо обученном личном составе , самое главное, в никчемном командовании. Формула неуспеха в боевой вывучке, что царской России, что Советской, что нипоймикакой сегодняшней, одна: голодный и раздетый солдат, откормленные лизоблюды командиры и разворованные тылы. Все на "ура", пуля дура - штык молодец, солдат не жалеть - п..да еще нарожает. А американцы в это время легко кладут 500 кг- вые бомбы в вентиляционные отводы бомбоубежищ. Даже первоклассная техника в руках дикарей - куча металла. Учиться надо, расея. А пивной патриотизм лучше применить за станком и в огородах.
Будете иметь свое - научитесь уважать и чужое. Калi ласка...

Ответить
+93 +
да уж, 14:11, 5.12

Авианосец-Авиападец-Дымоносец

Ответить
+101 +
Сваяк, 14:11, 5.12

Потомки самоедского племени фино-угров, удобренных татаро-монголами может только издавать воинственные вопли, растопыривая пальцы для устрашения.
Все чудеса российской техники аварийно плачевны и смешны.
Ужасно будет если они начнут выковыривать из шахт ядерные ракеты. Тогда Раша покроется ядерным пеплом от своих чудо-ракет, подобных "Прогрессу".

Ответить
+63 +
Ю.Ф, 14:11, 5.12

Я лично не чему не удивляюсь.

Ответить
+172 +
Iuriy_n, 14:15, 5.12

1.И эта страна что-то строит у нас в Островце.....
2. Боюсь даже подумать как там дела с ядерной дубиной
3.Великая морская держава это не про них

Ответить
+113 +
Petrovich, 14:17, 5.12

СУПЕР!!!!!!
Вот это птичкопад! Птичий грипп, наверное)))
Жыве Беларусь!

Ответить
+108 +
radical, 14:18, 5.12

Су-33 $32млн нырнули
а до этого МиГ 29 нырял... там похоже соревнования по прыжкам в воду проходят

ПС
Новый МиГ-29 стоит $40 долл или даже больше.
В конце 2008 года Россия предложила Ливану купить 10 истребителей МиГ-29 с «большой скидкой»,
то есть менее чем за 5 млн долл за машину.
Стоит отметить, что годовая эксплуатация этих машин
(если они еще находятся в пригодном для полетов состоянии) может стоить такие же деньги.

Ответить
+131 +
Zundapp43, 14:18, 5.12

А что вы хотели?
Чтобы садиться на палубу, тренироваться нужно постоянно!!!
Если руководство экономит на обучении (а судя по коттеджам и авто, оно не просто на нем экономит, но и решительно им пренебрегает), значит вместо тренировок посадки будут тренировки по доставанию самолета из воды и по его починке в полевых условиях с помощью изоленты и такой-то матери.

Второй момент- идеологический. Усталость. Летчки ЗНАЮТ, кто бы что ни говорил, что летают не за мир и свободу, а за олигархов и бандитов.
Усталость - апатия - ошибка.
Классическая цепочка, больше тут добавить и нечего.

Ответить
+47 +
Астиаг, 16:10, 5.12

Как говорится, не можешь сесть, не мучай палубу!

Ответить
+91 +
звездочка, 14:19, 5.12

ЗВЕЗДОПАД, однако. Успейте загадать желание. Путин хитрый, прикидывается, а на самом деле они специально падают и прэврашчаюцца в подводные лодки.

Ответить
+91 +
Дед, 14:19, 5.12

Под рождество затонет это корыто...

Ответить
+50 +
Миха, 14:25, 5.12

Ахха-ха-ха......

Ответить
+86 +
Козел, 14:32, 5.12

Ждем када Путин катапультируется из Кремля без парашюта.

Ответить
+104 +
царь очень приятно, 14:32, 5.12

Трампу тока не говорите! Я вас умоляю! Зачмырит!

Ответить
+62 +
radical, 14:34, 5.12

В Средиземном море упал второй истребитель с "Адмирала Кузнецова"
По данным военных источников, авария произошла еще 3 декабря при хорошей погоде во время второй попытки сесть на авианосец. Пилоту удалось спастись. Аварию подтвердили в Минобороны РФ.

во время второй попытки!!!!!!!!!!!!!!!!при хороwей погоде , какой нафиг трос... пытаются списать непрофессионализм

Ответить
+28 +
Астиаг, 16:07, 5.12

Как говоритч-ся, не можешь сесть, не мучай палубу!

Ответить
+64 +
калдыр, 14:37, 5.12

"из-за плохой координации действий не был направлен на запасной аэродром " . Какая там координация ?! Похоже что стекломой глаза и мозги сильно затмил .

Ответить
+65 +
горько, 14:38, 5.12

самолеты подводного базирования.

они секретны? - нет?
какова глубина моря в точке утопания. кто их поднимет?

Ответить
+98 +
белорус, 14:39, 5.12

Ой позорищеее.... Если забыть про все остальные факторы, то в нормальной стране министр обороны бы уже сгорел со стыда и ушел в отставку после такого. Два раза на одни и те же грабли. Ну клоуны.

Ответить
+91 +
Да...., 15:04, 5.12

Министр обороны - бывший пожарник, Он не горит. По той же причине, по которой не тонет Кузя.
А раньше думал, что Шойгу нормальный мужик.

Ответить
+102 +
Biathlete, 14:39, 5.12

Федя, рашкинская красная армия всех сильней! Сначала атака разваливающимися арматами, потом падающими истребителями с адмирала. Потом пешая атака пьяных российских прапорщиков и генералов Сердюковых по карманам врага. И сверху все это накрывается падающим Прогрессом. В результате соперник лопается от смеха. Победа рашки!

Ответить
-132 +
аександр, 14:41, 5.12

При подготовке нападения на Перл Харбор японцы потеряли несколько десятков самолетов. У России это первый, учебный выход.

Ответить
+96 +
Солдат, 15:06, 5.12

У России это первый, учебный выход. Потом будет Цусима. Вторая!

Ответить
+64 +
fantozzi, 16:11, 5.12

У России это первый, учебный выход
_______________________________
И последний, как бы она н пыжилась.

Ответить
+58 +
вот-то раз, 16:47, 5.12

У России это первый, учебный выход
=============
за 31 год существования Кузнеца?

Ответить
+28 +
прапор , 17:00, 5.12

А чем этот авивнедоносец 25 лет занимался?

Ответить
+20 +
</>, 19:20, 5.12

Ловил рыбу для жены прапорщика.

Ответить
-6 +
Анатолий, 17:36, 5.12

"При подготовке нападения на Перл Харбор японцы потеряли несколько десятков самолетов".

Почему при подготовке?. При атаке японской авиации
на морскую базу японские самолеты были встречены
интенсивным огнем американских кораблей и применяли тараны смертниками. Но в результате
все американские корабли были потоплены.

Ответить
+14 +
fil85, 18:51, 5.12

перед нападением японцев на Перл Харбор у японцев было больше десятка первокласных авианосцев !!!!(по памяти вспомню-,,секаку,,дзюйкаку,,акаги,,кага,,хирю,,сюрю,,ивате,,тоне,,и неучавствующий суперавианосец ,,синано,,плюс вспомогательные авианосцы поменше размерами!!!)скорость хода кстати развивали побольше чем у ,,мангала,,кузи!!)))и самолетов авианосцы типа ,,акаги,,несли по памяти от 50 до 80 единиц!!!))))гоните этот ,,мангал,,назад в свой ватный рейх и не позортесь!!!вообщем не смешите мои батискафы!!))),,великая морская держава,,

Ответить
0 +
капо, 8:57, 6.12

В 1941 году "неучаствующий суперавианосец" " Синано" еще строился как суперлинкор.

Ответить
0 +
бг, 9:13, 6.12

Судя по тому , что завезли Мирру и Нательные крестики , назад этот неДоносец вернуться не планирует ! Тем более кому он нужен без самолетов ?

Ответить
+12 +
ятвяг 795, 19:44, 5.12

При подготовке нападения на Перл Харбор японцы потеряли несколько десятков самолетов. -------------------------------------------------------------------------------Откуда этот бред? При самом нападении, да, потеряли. А при подготовке? Откуда такие данные, чучело гэбэшное?

Ответить
+19 +
sasa, 20:51, 5.12

Не хилая учеба - бомбить города, школы, больницы! Все вернется к вам на расию, вся беда и горе тех людей обязательно вернется на расию!!!

Ответить
+94 +
Лесной, 14:41, 5.12

Нет! Мне теперь никто не докажет, что Бога нету. ОН есть - это точно!!!

Ответить
+72 +
Игорь, 14:42, 5.12

Рожденные ползать (рабы), ни летать, ни плавать, ни прыгать с парашютом и т.д. не могут ! И не смогут !

Ответить
+49 +
аможет, 14:44, 5.12

А может это с Кузнецова, из чувства самомохранения, гасят навигацию возвращенцев

Ответить
+81 +
Николай, 14:46, 5.12

Я их хорошо понимаю. Лучше утопиться, чем на это позорное корыто возвращаться.

Ответить
+63 +
Игорь, 14:48, 5.12

Ясно, как "божий день" - рука "Правого сектора" или "бендеровцев". А , вообще-то, надо им меньше пить, если возможно тормозную жидкость, тогда и тормозить будет чем.

Ответить
+57 +
Сергей, 15:06, 5.12

Когда мы уже увидим грустного Шойгу на приеме у Пу?

Ответить
+43 +
ВК(П)С, 15:08, 5.12

А вы, друзья, как ни садитесь, в летуны-космонавты не родилась.

Ответить
+94 +
Ксения, 15:20, 5.12

"Никогда такого не было и вот опять!"

Ответить
+10 +
Игорь, 20:45, 5.12

Считаю, что Ваш комментарий лучший !

Ответить
+61 +
горизонт, 15:25, 5.12

А вы попробуйте посадить самолет на дымящий авианосец.....

Ответить
+51 +
пепелац, 15:27, 5.12

«Кузнецов» пользуется дурной славой. Начальство везде так и пугает: "Будешь себя плохо вести — пошлем на «Кузнецов» (кличка — "Кузя")". Ну, а тем, кому "повезло" попасть служить на «Кузнецов», служить там не очень хочется. Отсюда и большая текучесть кадров. Каждые 4-5 лет (по истечению контракта) младший офицерский состав — а это главный костяк корабля — меняется на 80%. Уходят опытные, а на их место приходят "зеленые". То же касается и мичманов. Все это явно не способствует улучшению эксплуатации техники. В связи с такими условиями контракт после срочной службы на авианосце заключают только те, кто совсем не пригоден для "гражданки" — а это, согласитесь, далеко не лучший "человеческий материал".

Ответить
+4 +
ятвяг 795, 19:53, 5.12

Согласен. Это корыто постоянно стоит на рейде, ибо причала для него не существует. Поэтому сход с него по расписанию катера (затруднен) и это на фиг не нужно ни офицерам, ни мичманам, да и пилотам тоже...

Ответить
+27 +
пепелац 3, 15:35, 5.12

Самолеты, в отличие от более "отсталых" американских, способны решать только задачи ПВО (хотя в ВВС есть самолет-универсал Су-35), поэтому ударную задачу авианосец решает при помощи ПКР. Из-за трамплинного (вместо катапультного) взлета на Су-33 налагаются ограничения по взлетной массе. Если учесть, что (отчасти, по вине ГЭУ) полеты проводятся на б-8-узловом ходу, то становится понятным, почему случаются они только в ветренную погоду и, как правило, без подвесного вооружения и с уменьшенным запасом топлива.

На корабле смонтирована система автоматической посадки, теоретически предусматривающая возможность полетов при любой видимости, однако на практике ее не проверяли. Поэтому полеты производятся только в ХОРОШУЮ ветренную погоду.

Ответить
+8 +
ятвяг 795, 19:56, 5.12

полеты производятся только в ХОРОШУЮ ветренную погоду. -------------------------------------------------------------------------------В штиль ему конец, как парусникам в Севастополе в 1853 году.)))

Ответить
+58 +
дед, 15:40, 5.12

Даст бог - не последний.

Ответить
+25 +
т. Сталин, 15:48, 5.12

Потеряли истребитель из-за троса?

Ответить
+70 +
казик, 15:52, 5.12

Вата жгет! Насадят Штаты рашку на каркалыгу в течении недели. Одни понты у рашки. Ну и западло с пропагандой еще умеют творить. А так ноль.Полный ноль!

Ответить
+32 +
юрка, 16:24, 5.12

КАЗИК, 15:52, 5.12))) Красава! Наливай!

Ответить
+64 +
Георгий, 16:07, 5.12

Пожарные машины будут запускать?,когда самолеты закончатся.

Ответить
+52 +
Лесной, 16:48, 5.12

Плюсую +1000. Новейшая секретная разработка параши - летающие пожарные машины. Создавалась в НИИ им. Шойгу.

Ответить
+33 +
Подводкины, 16:32, 5.12

Самолёты-подводку

Ответить
+27 +
den, 17:04, 5.12

Будет смешно,когда обратно это корыто поплывет вообще без самолетов.Благо дыма много выпускает,устроят сами себе дымовую завесу при входе на базу,где прописаны,чтобы встречающие не заметили и от смеха не попадали.

Ответить
+8 +
Людвиг Аристархович, 19:58, 5.12

DEN думаю обратно это корыто точно не вернется
Его если не сами кацы угробят то точно какой нибудь
мирный Сирийский рыбак загарпунит !!!!!!

Ответить
+31 +
вася, 17:06, 5.12

какая боль! какая боль!
ждем 5:0

Ответить
+24 +
беларус, 17:13, 5.12

Ничего вы все не понимаете. Это новое жэстачайше секретное оружие - Самолето-Подводнолодк. Полетал, теперь поплавает. А за рулем - соколы ихтияндры. А вы все смеетесь.

Ответить
+27 +
туда ему и дорога, 17:19, 5.12

Скрепы отказали или поп паленой святой водой освящал?

Ответить
+15 +
Вася, 17:20, 5.12

плохо молились господу богу. нескрепные вы. и крестиков мало дали.

Ответить
+30 +
сарафан, 17:24, 5.12

Недавно по тв одна умная женщина сказала, что в Москве сносят торговые точки около метро с одной целью: освободить проход в метро, в котором планируется бомбоубежище. К какой войне и с кем готовится Кремль? Шиза?

Ответить
+29 +
вик, 18:24, 5.12

..это нe авионосец-это авиаистребитель какой-.то

Ответить
+7 +
ятвяг 795, 20:02, 5.12

Это шлюпка для авианосцев типа "Нимитц" )))

Ответить
+34 +
АШОТ, 18:27, 5.12

Да поймите вы, Кузя корабль старенький, назад ему с этими самолетами не дойти. Вот и сбрасывают в море потихоньку!

Ответить
+11 +
BUR, 18:29, 5.12

а все беды от невозможности остановится врать всему миру и перестать делать преступления- вот один штришек
#113 Бывший руководитель аппарата президента СССР Валерий Болдин: «Горбачев большой мистификатор,в 1987 г.
секретные протоколы были положены ему на стол. Он долго изучал. Насколько помню, там стояли две подписи: Сталина и Риббентропа, всего два листочка.
Горбачев потом сказал: «Убери, и подальше!» Шло время, Их запрашивали и Фалин, и Яковлев. Я доложил об этом Горбачеву.
Он сказал: «Никому ничего давать не надо. Кому нужно — скажу сам».
А на первом Съезде нар. депутатов он заявляет, что «все попытки найти этот подлинник секретного договора не увенчались успехом»....Вскоре после этого
он пригласил меня к себе и спросил как бы между прочим, -уничтожил ли я эти документы.
Я ответил, что сделать этого не могу, на это нужно специальное решение. Он:«Ты понимаешь, что представляет сейчас этот документ?»
Ну, после того как он на весь мир заявил, что документов этих не видел,

Ответить
+9 +
bur , 18:29, 5.12

...Я ответил, что сделать этого не могу, на это нужно специальное решение. Он:«Ты понимаешь, что представляет сейчас этот документ?»
Ну, после того как он на весь мир заявил, что документов этих не видел, я представлял, насколько для него это неуютная тема, он хотел бы поскорее
уйти от нее и забыть, но сделать это было не так-то просто.
Он еще дважды спрашивал, уничтожены ли секретные протоколы.... Документы эти многократно зарегистрированы в различных книгах и картотеках, поэтому либо
надо было уничтожить все книги, потому что подтирки делать там, естественно, нельзя, либо переписывать книги заново, — а это многолетние, начиная с
тридцатых годов, записи. Вообще сделать это невозможно в принципе»
(Гарифуллина Н. Мистификаторы. Руководитель аппарата экс-президента СССР Валерий Болдин «уточняет» А.Яковлева и М.Горбачева/Сов.Россия.1993.11 марта).

Ответить
+17 +
Панас Петрович, 18:30, 5.12

Из за угольной копоти " непотопляемого" глиссада сместилась у морэ.

Ответить
+14 +
саша, 18:56, 5.12

Кузя отжигает по полной ))) то ли ещё будет когда он назад поплывет ) запасаемся попкорном

Ответить
+6 +
111, 20:24, 5.12

Я вот что то не уверен что это корыто назад поплывёт. Там и затонет.

Ответить
+11 +
Алиби, 19:11, 5.12

Из-за сушки трос порвался - из-за воды в море корабль утонул.

Ответить
+17 +
</>, 19:27, 5.12

ВКС (военно-космические силы) пора переименовывать в ПКС (подводно-космические самолеты)

Ответить
+13 +
dima, 19:29, 5.12

Срочная новость с пометкой молния: Великий Тувинский вождь и повелитель Военно Космических сил Шойгу доложил через Армянское радио Гавнокомандующему России Путину о трагических событиях на броненосце… "Истребитель Истребителей имени Кузнецова"

РS Кузнецов разжалован из адмирала в матросы посмертно.

Ответить
+26 +
Апостол, 19:41, 5.12

Я вот на росийском сайте aviaru написал о расиянах что вместо мозгов вата и это корыто надо затопить и пусть дайверы любуются выкинули с форума сняли с регистрации

Ответить
+12 +
ятвяг 795, 20:15, 5.12

А я ведь всего лишь написал: "Русские! Вы уху ели?"

Ответить
+11 +
Игорь, 20:47, 5.12

Значит правильно написали...

Ответить
+8 +
пенсионер, 19:42, 5.12

А если по этому корыту стрелять начнут? Самолетики под палубу попадают или под воду? Или все вместе под воду? Капитан Зурита на своем корыте..... Классика жизни. Капитану - респект.

Ответить
+5 +
край, 20:06, 5.12

Песня летчиков - налетчиков с кузи

"..Трибуны дружно начали смеяться
Но пыл мой от насмешек не ослаб
И вот разгон толчок полет и 2,12
Теперь уже мой пройденный этап....!"

Ответить
+7 +
Nik, 20:16, 5.12

Скоро и путлерский самолёт упадёт.

Ответить
+10 +
sasa, 21:03, 5.12

Пацанов - школьников наотлавливали в солдаты(тут в метросы), и орут на весь мир, что это армия! А эта "армия" ЖДЕТ ДЕМБЕЛЯ!(на остальное нас-ать)!!!

Ответить
+4 +
Русские не сдаются, 21:38, 5.12

Будут тренироваться до последнего взлетать из подводного положения - инопланетяне обзавидуются.

Ответить
+9 +
Русич, 22:11, 5.12

Единственным из бывшего СССР, летчиком, вошедшим в список летчиков-асов Второй мировой войны был украинец, трижды герой Советского Союза, Иван Кожедуб, по прозвищу "Батько".
Среди его достижений (64 сбитых самолета противника) есть, первый в истории реактивной эры самолет, сбитый в воздушном бою, да еще и винтовым противником, Примечательно что, сбитым им в феврале 1945 над рекой Одер, реактивным истребителем Me-262 управлял унтер-офицер К. Ланге – ас высокой иерархии, который имел 180 сбитых самолетов. Не удивлюсь если за штурвалами всех сбитых немецким асом самолетов были российские летчики. Значит, Кожедуб за всех их отомстил.
Примечательно, что, с меньшими числами сбитых самолетов, в упомянутом списке асов числятся румын, венгр, хорват, словак, поляк и болгарин.
Современные же российские летуны хорошо известны миру лишь жестокими бомбежками плохо вооруженных повстанцев и гражданского населения, а еще тем, что то за трос зацепятся при посадке, то с перепугу катапультируюются..

Ответить
+10 +
иябеларус, 22:23, 5.12

У них соревнования по прыжкам с трамплина в воду!!! И не хихикайте, это новое секретное оружие с нанотехнологией! Самолеты вы думаете затонули? Ха, они тихим сапом на малой скорости и большой глубине ползут в нужном направлении, что бы вдруг вылезти на берег в нужное время и в нужном месте! И паляцели бамбиць, крыллями махая!!!

Ответить
+4 +
UFO, 22:25, 5.12

Аэро -подводный металлоносец. Рюсская Мистраиль, знаете ли...

Ответить
+10 +
сын партызана, 22:33, 5.12

Слава БОГУ!
Гэта Вам маскал...за слезы і гора малдаван,грузын,украінцау і беларусау.
Божа зьрабі так,
каб гэты затану...
Дзед беларус кажа:
СЛАВА МАЛДОВЕ,ГРУЗЫІ,УКРАІНІ!
Жыве НЕЗАЛЕЖНАЯ БЕЛАРУСЬ
ад МАСКОВ...

Ответить
+9 +
БОЦМАН, 22:42, 5.12

1. В апреле 1995 года «Кузнецов» попал в сильный шторм. При этом вышли из строя несколько паровых котлов, корабль потерял ход и чуть не был выброшен на берег Новой Земли.
2. В декабре 1995-го авианесущий крейсер отправился в Средиземное море. В самом начале похода у него обнаружились серьезные проблемы в работе главной энергетической установки. Выяснилось, что у двух из восьми паровых котлов засолены трубки - матросы вместо дистиллированной воды залили забортную воду. Во время всего похода трубки других котлов регулярно лопались и протекали. Постоянно отказывали испарители, турбогенераторы, дизель-генераторы. В результате «Кузнецов» двигался со средней скоростью в 2-4 узла.
3. В феврале 1996 года при посещении Мальты у «Кузнецова» отказали все котлы (!) и корабль остался без хода. Из-за сильного ветра возникла опасность выброса авианосца на берег.
4. В августе 1998 года при приеме топлива был по ошибке закрыт не тот клапан, и 60 тонн мазута вылились на пост управления стрельбой. Пос

Ответить
+7 +
тс, 23:09, 5.12

Интересно, кто самолет будет подымать - сами или турки с американцами.

Ответить
+7 +
Грамацей, 23:23, 5.12

- Господин президент, так чтоо же случилось с самолётом ?
- Он утонул...

Ответить
+6 +
By the way, 23:57, 5.12


Товарисч г авнокамандуюсщий ! Есче 2-3 месяца победоносной операции в Сирии и великая Расея останется совсем без палубной авиации!!!

Ответить
+1 +
клоунада, 2:40, 6.12

валите все на хакеров! ))))))))))
банки, косм. корабль прогресс, теперь самолеты. что дальше?
у плохого танцора во всем виноваты пранкеры и хакеры.

Ответить