24 апреля 2024, среда, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+8 +
Ирина, 20:31, 13.02

Наконец-то...уже давно назрела тема...дети ненавидят школу с 300 летним стажем неизменности...

Ответить
+5 +
Владимир, 22:20, 13.02

Да. Индия самая передовая страна в обучении, новых технологиях и т. д. Сначала пусть узнают сколько у них не умеют читать, писать, а потом заговорят как улучшить систему образования. Мы что дошли до такого уровня сознания, когда ученики сами, с желанием толпами идут в школу. Что то я этого не замечал, а наоборот уровень знаний снижается. Я не спорю, что уровень знаний надо приближать к практике. Может тогда не будут делать сильнее огонь, что бы картошка быстрей сварилась, забыв о том, что просто вода будет быстрей испаряться и не станет горячей 100 градусов. Новые технологии должны помогать классической системе образования, а не заменять её. Плохо то, что авторитет учителя опустили ниже плинтуса, и хотят высоких результатов. Учитель должен стать непререкаемым авторитетом.

Ответить
+6 +
Halina, 0:14, 14.02

Хочешь не хочешь, а реформировать придется. сейчас в самой высокооплачиваемой сфере- IT, зачастую берут сотрудников без всяких гарвардов и стэнфордов, с 11 классами образования, которые саомообраовывались с помощью видиоуроков и онлайн курсов. А дело в том, что технологии очень быстро меняются. Человек, 5 лет отучившись в универе часто оказывается обладателем устаревших никому не нужных знаний. 5 лет для современного мира это слишком много.

Ответить
+6 +
nik_K, 0:18, 14.02

Самое отвратительное что могло человечество придумать - это оценивать уровень знаний по выбору ответа на вопрос из многочисленных ответов. В результате - убили всех местных конструкторов за бугром. Представьте, человека всю жизнь обучали выбирать из множества вариантов на рынке. Ну хорошо, если изделие есть на рынке! А если, как сейчас, нет подходящего изделия на рынке, а оно необходимо компании?! Его надо изготовить с нуля, т.е. выбирать не из чего! Тут другой, классический уровень знания необходим. А его уже нет! Если и есть конструкторы, так они или глубокие старики с классическими знаниями, или китайцы и индийцы. Приплыли!

Ответить