12 мая 2024, воскресенье, 8:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+58 +
Роман, 11:48, 14.03

Следом за Чижом могут пойти за решетку многие белорусские бизнесмены.
---------------
Не факт. Тут как говорят кто успеет первым. Лукаш разворотил осиное гнездо. А осы такого не прощают.

Ответить
+42 +
вася, 12:05, 14.03

Лукаш разворотил осиное гнездо. А осы такого не прощают.
================================
осы мед не собирают ...и медведи тоже ..
Просто ждут когда пчелы снесут мед.и пыльцу с цветов в одно место и только тогда забирают мед и... ломаю домики пчел ....

Ответить
+62 +
wret, 12:19, 14.03

Кто ест с ножа диктатора, под его нож и попадёт.

Беларусская народная пословица.

Ответить
+24 +
иван, 12:50, 14.03

Кто ест с топора диктатора, под его топор и попадёт.

придворная пословица.

Ответить
+38 +
хз, 12:47, 14.03

Сравнение неверное. Они не осы, а крысы.
А крысы, как известно, бегут с тонущего корабля.

Ответить
+30 +
?, 13:45, 14.03

Те "бизнесмены", которые серые схемы рисуют и что-то наворовали в 90-е при беззаконии и беспределе или ниши получили на откуп, не участвуя в честной конкуренции? Это преступники в понимании белорусов. Бил Гейтс - бизнесмен, начал с гаража и сам создал свой бизнес с нуля. У нас есть такие или у таких все отжимают и забирают, душат, чтобы конкуренцию "своим волкам" не создавали?

Ответить
+57 +
колян, 11:57, 14.03

бизнесмены,в очередь за чижом становись.

Ответить
0 +
ёж, 13:57, 15.03

Чиж не бизнесмен и все, кто за ним в очереди, аналогично...

Ответить
+64 +
gr, 11:57, 14.03

Я не удивлюсь если скоро будет сообщение что чижик повесился в камере, а позже или так и будет или его случайно заметят где нибудь на лазурном берегу. Его по тихому убрать врятли получится слишком много прикорытных с ним связано

Ответить
+55 +
в линялом х/б, 12:05, 14.03

Чижа спихнули под откос!
А в его Империи сейчас идет форменная делюга: активы уводятся и скорее всего за бугор.
Чижа поймали , а как там новополоцкий Вирабей???

Ответить
+11 +
я вот в сомнениях, 14:25, 14.03

чтобы этот гражданин был на лазурном берегу, с ним надо будет поделиться. У "нас" же привыкли "делить" только заработанное народом. А вот своим "честно отжатым" наврядли делиться собираются...

Ответить
+49 +
антитело, 11:58, 14.03

Где-то я это уже слышал когда-то это уже было --
- Пупкин - враг народа
- Не может быть
- Да может. По радио передали.. Разблачен .. выведен из состава ..

Ответить
+30 +
Мысль, 12:10, 14.03

По любому, кто пойдёт за чижиком.Это ничего не решит.Разворованное не вернешь. Вне неправильно,все нужно менять!

Ответить
+27 +
Максим, 12:13, 14.03

По Чижу всё понятно. Брал деньги у Лукашенки под большие проценты, чтоб спасти свой бизнес от банкротства. И не смог отдать долг. Вот и результат.

Ответить
+72 +
поправочка, 12:35, 14.03

брал деньги у Народа!Откуда у Лукашенко деньги?Он живет на содержании целого государства-Беларусь!

Ответить
+4 +
*лядовы дварэц, 16:57, 14.03

Вместе крали, придумывали новые схемы.

Ответить
+76 +
Ли Пэн, 12:13, 14.03

Не тешьте себя - в стране нет бизнеса, как такового
Есть использование властных полномочий,
согласованный распил бюджета
Теперь халявных ресурсов на всех не хватает,
начинают бросать в топку самых жирных
А Чиж вообще редкий слабак как организатор и экономист
Так, халявщик
Халява кончилась ...
"Пизнясмены" строится в затылок друг другу и марш в налоговую - возвращать украденное
Мне их совершенно не жаль, далеки они от народа
Их живот ненасытный и мозги не позволяют народу - жить достойно

Ответить
+41 +
Астиаг, 12:25, 14.03

Кто там нагреет руки на руинах империи Чижа -- безразлично. Отныне любой из "олигархов" висит на волоске. Понадобятся срочно Луке деньги и, как говорится, лопата подана, извольте бриться!

Ответить
+46 +
Смешно звучит, 12:36, 14.03

Как у нас любят высокопарные фразы - "империя Чижа". Забавно. Здесь и владелец ларька - уже бизнесмен. Ну, а Чиж , ясное дело,- форменный "миллиардер", владеющий уже целой империей. Настоящие Дюпоны, Морганы и Ротшильды местного разлива.

Ответить
+11 +
слово, 12:46, 14.03

Скоро все более правды выльется на этот случай.

Ответить
+20 +
кол, 12:51, 14.03

Пауки в банке стали пожирать друг друга. Значит чувствуют скорый конец.

Ответить
+21 +
Дева, 13:17, 14.03

— Восторженно рукоплещущих из среды бизнес-класса в данном случае ожидать не приходится. За исключением тех, кто лично заинтересован в разделе империи Чижа, или ее остатков, — прогнозирует Ольга Абрамова.
------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый политолог, кто вам сказал, что империя Чижа рухнула? Ну заплатит он какие-то штрафы, и пойдёт воровать дальше. И даже не председателем колхоза, а по прежнему возглавит свою империю. Такие не тонут.

Ответить
+34 +
Пыль в глаза, 13:56, 14.03

Не верю.
Услышав новость, радостно, в отличие от многоуважаемой мною Светланы Калинкиной, потираю ручки и потихоньку начинаю сопоставлять. Давайте вспомним судьбы приближенных к телу. Тех, кто был публично посажен, унижен. Красавица Т Винникова председатель правления Беларусбанка- томилась под домашним арестом - теперь томится в Лондоне. Расплывшаяся от злоупотреблений управделами Г. Журавкова посидела-посидела, вернула часть награбленного (поделилась) и где-то отмывает денежку самозванца. Ванятка Титенков, с остервенением рвавший на крыше БЧБ, Коноплев, придерживающий дверку автомобиля под Лиозно, они что, томятся в острогах с кандалами на кровавых ногах? Очередная ложь. Не зря прошла информация о том, что эта сиротка не в состоянии оплатить налоги. А долги своим контрагентам он заплатил? Связанных с ним по бизнесу и их работников ждут не лучшие времена. Заказывал не по копейке. О людях печаль моя.

Ответить
+9 +
!, 14:45, 14.03

Вы думаете. что это Чиж работал, а не работники? Чиж в какой-то бандитской плановой экономике участвовал, которая рушится? Замечательно, нужно налаживать сотрудничество с приличными людьми, конкурирую на рынке товаров и услуг и может быть пережить какие-то сложные времена пока бандитская плановая экономика будет разваливаться, из-за того, что в нее пускают только "своих волков" и устанавливают законы джунглей. Лучше хуже есть, чем быть съеденными "волками", переживем и будем знать из-за чего страдаем и ради чего терпим - чтобы "волки" были уничтожены.

Ответить
+2 +
Для I в 4:45, 16:54, 14.03

Пыталась сказать, что не верю, что и этот худощавый будет сидеть, имущество будет продано с молотка, налоги и долги погашены, а связанные, хотя бы даже косвенно, по роду своей деятельности с бизнесом чижа, получат невыплаченные им зарплаты. Объяснила, наверное не доходчиво, ибо мало что поняла в Вашем комментарии, особенно в бессвязанном третьем предложении. Извините.

Ответить
+11 +
В, 16:44, 14.03

"Больше властям нечего предложить обществу. Повысить зарплаты, пенсии они не могут"
И не добавишь!

Ответить
+7 +
БА, 16:45, 14.03

Эксперты вчерашнего дня ...Ни одного имени не назвали даже намёком. Так какие же это эксперты

Ответить
+6 +
Петя , 16:50, 14.03

А в Могилеве сегодня вроде Евгения Баскина арестовали . Это который "Серволюкс "

Ответить
+5 +
Марыся, 17:05, 14.03

Ім усім прыйдзецца пагрэцца ў гарачым пекле. Разам з галоўным пастухом.

Ответить