8 мая 2024, среда, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+85 +
Yurij, 20:24, 19.03

Граждане, скиньте пожалуйста скан наклейки техосмотра, буду вам благодарен и думаю что не я один.

Ответить
-4 +
Вася, 8:41, 20.03

Скан техосмотра вам не может 100%
Ганы на ваш не смотрят, так как многие его не клея. Если остановил гаечный значит проверит доки, а ваш наклейка это детский лепит

Ответить
+40 +
Мамай, 8:47, 20.03

Всё правильно, не стоит оплачивать!
Мне пояснил один действующий высокопоставленный мент. Весь этот крик подняли, что бы запугать народ. В реальности, если даже, ГАИ будет работать круглосуточно, то они смогут охватить проверками (по их подсчётам) только 7-9% транспорта. А ездят без техосмотра (опять же по их подсчетам) более 30% транспорта.
Поэтому поставлена задача, запугать. Побегают они 10 дней, помашут палками и сдуются. У них, на больше сил не хватит. Это реально, само руководство их говорит. Так что, не ведитесь на эту истерику, она скоро кончится. Я сам десять дней на тролейбусе поезжу. Да и к тому же, что касается ТО, то менты на дороге спокойно берут "на лапу" и отпускают.
Они сами эти поборы матом кроют!

Ответить
+8 +
фыв, 12:21, 20.03

Раскрою вам ещё один секрет: они ещё и не доукомплектованы. примерно 70% от расчётного состава у них работает. Скотское отношение к молодым, вот и разбегаются.

Ответить
+8 +
фыв, 12:24, 20.03

ещё добавлю: каждый гаишник тоже водитель и тоже проходит техосмотр, как все. и они тоже понимают, что это грабёх а не налог. Поэтому если с ними не быковать, а чесно сказать, что не проходил, так как денег нет, то есть шанс, что отпустят и без штрафа. или дадут минимальный.

Ответить
+164 +
ааа, 20:25, 19.03

гг..постоит моя ласточка чуть..за ней смотрю..а купить допуск можно везде(по крайней мере в моих районах)..а банде лукавой хрен а не денег..

Ответить
+37 +
хз, 21:47, 19.03

Гаи это такая организация котораясебя не окупает,сколько народных денег уходит на их содержание.проще камеры.

Ответить
+102 +
777, 22:23, 19.03

Что мы получаем взамен? Я понимаю так, коль я оплачиваю их услугу, значит я должен получить качественную услугу взамен. В данном случае, я не получаю ничего. Почему я должен платить за ничего?

Ответить
+22 +
биг, 8:22, 20.03

Отменили бы налог ,или сделали повременной(месяц -два-полгода) думаю и ТО проходили бы.А то страховка на год, налог на год, а если я на зиму машину в гараж ставлю ?

Ответить
+1 +
не вова, 15:28, 20.03

налог на два года вперед заплатить нужно, а ее продаю - нечем отдавать долг((

Ответить
+2 +
Гой, 13:41, 20.03

В смысле ничего? Вы оплатили, Вас качественно обберут. А как? Вы платите налоги, они на эти налоги закупают оборудование (как я понял разовое- для данной акции, чтобы иметь доступ к базам и которое потом просто будет валяться). Потом Вас словят, отберут деньги и все. Качественно?

Ответить
+272 +
петруха, 20:26, 19.03

Если сократить количество всевозможных контролёров-проверяющих, а то и вовсе упразднить конторы, в которых они состоят в штате, то можно существенно пополнить бюджет страны. При этом не надо народ ни злить , ни обдирать. Но в нашем зазеркалье могут только запрещать и штрафовать. Инициативы законотворцев порой требуют экстренного вмешательства психиатра, ибо лишены здравого смысла. Недавняя новость об установлении лимита электроэнергии для троллейбусов и привлечении к материальной отвественности, водителей сей лимит привысивших именно из этой серии.

Ответить
+202 +
Атаман, 20:26, 19.03

Когда вы уже накушаетесь вдоволь кровушки людской?

Ответить
+75 +
АНДРЕЙ, 20:39, 19.03

Похоже , никогда. Аппетит приходит во время еды.

Ответить
+208 +
alex, 20:29, 19.03

Может, ГАИ жестко возьмется за повышение зарплат белорусов?

Ответить
+278 +
о, 20:53, 19.03

пошло оно на Х** это гаи
и это ж не оскорбдение по их же словам )))
ШОС

Ответить
+77 +
SS, 21:20, 19.03

или жэстачайшэ усилят контроль за состоянием дорог

Ответить
+71 +
Алекс, 20:29, 19.03

Ну что ж... наступлю на самолюбие и комфорт и поезжу на метро )))

Ответить
-75 +
Вася Пупкин, 22:57, 19.03

Продавай машину, будешь кататься на метро

Ответить
+27 +
ggg, 4:17, 20.03

Оденься в лапти, жги лучину, будешь молодец!
Ходи пешком, не звони по телефону, ибо дьявольское это все!
Вперед, в средневековье!
Это, видимо, те самые "скрепы"!

Ответить
+3 +
витя пукин, 8:27, 20.03

В метро бесплатно не пускают и до дачи оно не ходит.

Ответить
+310 +
Мусоринформбюро!, 20:30, 19.03

Во время наступило! Что ни день то новые угрозы, попытки ободрать, запретить, унизить. Официальные СМИ стали подобны радиоточкам времен Сталино-Гитлеровской бойни - служат передатчиками Сводок Совинформбюро, точнее Ментинформбюро. Всё против простого Человека. Человек теперь виноват перед "законом" уже тем, что живёт.

Ответить
+89 +
kukuruza, 20:31, 19.03

Уже сення за каждым поворотом стояли. Останавливали всех...

Ответить
+19 +
ggg, 4:20, 20.03

Шакалы вышли на охоту...

Ответить
+164 +
алекс, 20:34, 19.03

ПУСТЬ НАЧНУТ СО СВОИХ,СКОЛЬКО ИХ ЕЗДИТ БЕЗ Т О,И УПЛАТЫ ДОРОЖКИ,Я их знаю в лицо в своем городе -говорят,что я дурак платить не за что!

Ответить
+132 +
Вася, 20:41, 19.03

ГАИ будет жестко проверять
--------------------
Жестко это как? Будут бить, и возможно ногами?

Ответить
+59 +
fuf, 20:42, 19.03

Понятно, недельку постоим на приколе :)

Ответить
+144 +
Вася, 20:47, 19.03

о да подобные меры очень прибавят популярности мосурья в народе.... (нормальный мент никогда в жизни за такое не оштрафует)

Ответить
+386 +
Десант, 20:48, 19.03

Уберите транспортный сбор,и получите техосмотр.

Ответить
+110 +
777, 22:18, 19.03

Всегда проходил ТО. Но, когда после его прохождения, не доехав домой оторвалось колесо, считаю данную процедуру фикцией. От ямы в дороге, порвал 2 новых колеса на одной стороне. Насчитали по каталогу Онлайнера 1 млн руб., где у них франшиза тоже 1 млн. руб., в итоге не выплатили ничего. Сказали обращаться в ДРСУ. В общем, ответственность реально никто ни за что не несет. Платить не буду, этот бесполезный сбор.

Ответить
+375 +
Стэп, 20:49, 19.03

Техосмотр не проблема. Отмените бандитский налог .

Ответить
+56 +
rfg, 23:51, 19.03

До введения налога, всегда проходил, техосмотр, хотя раньше за это так не е***ли. Может нужно отменить налог на автомобиль, чтобы проходили техосмотр, а не ездили на неисправных авто, создавая опасность.

Ответить
+217 +
валера, 20:50, 19.03

В Украине нет никакого техосмотра,да и в России эту тему смягчили.Здесь опять по ходу у многих началось обострение.Пора бы всех сократить и отправить в колхоз выращивать гусей и бычков.

Ответить
+274 +
водитель скорой, 21:03, 19.03

ВАЛЕРА, 20:50, 19.03
В Украине нет никакого техосмотра,---------------------------------- Так в Украине и памятников Ленина нет, комуняк нет, лукашистов нет. Придурка Януковича нагнали. Когда мы конюха уберём, и у нас всё будет тип-топ.

Ответить
+168 +
Сваяк, 21:05, 19.03

Всех ментов, штрафующих бедный люд ради пополнения казны узурпатора берите на заметку !
После смены власти вернут штрафы из своего кармана.

Ответить
+73 +
Ілля, 21:20, 19.03

Вось каб так жорстка яны ўзяліся і за дарогі.

Ответить
+104 +
водитель, 21:34, 19.03

Сегодня проехал по Пинску Дороги ужасные , ездить просто невозможно , при такой езде пломбы выпадают !!! Надо что-то делать Конечно , никакого дорожного сбора ! Собирать подписи , проверять на законность ситуацию ( грабеж ) . Как быть пенсионерам , другим малооплачиваемым категориям ??? Д

Ответить
+51 +
422, 21:50, 19.03

У Пинских ментов печати стоят, а в базе их нет,у многих,срочна праверыць и пакараць

Ответить
+52 +
хз, 21:54, 19.03

Согласен ,а то проглотили этот налог и все на этом,на акциях надо и этот вопрос поднимать,а то один месяц в году работаешь на техосмотр,на.картошку на бензин на штаны.боже как мы и так выживеам.

Ответить
+39 +
фигвам, 21:38, 19.03

Техзосмотрщики и транспортники и гаи забыли с мин торговли помощников пригласить . И вся эта кодла против благосостояния народа . ШОС.

Ответить
+79 +
Гражданин, 21:43, 19.03

Подключайте рацию ZELLO и получайте информацию, где стоят грабители и просто объезжайте.Пускай выкусят...

Ответить
+75 +
бывший без ТО, 21:45, 19.03

Полтора года без техосмотра. За все время один штраф 180000....в год накатываю 45000 км... Продолжаю ездить...абсолютно пофиг!! Гаевых пропускаю сквозь пальцы!

Ответить
+55 +
Я, 22:02, 19.03

ахахаха , это называется ( ГАИшники останутся без бобла ) , так как придётся выписывать квитанцию....они ж будут там с кем-то ловить.....4 года без ТО езжу , и дальше буду ездить....не могу я себе позволить плотить по 5млн ( даже в год-один раз ) !

Ответить
+115 +
Chikot, 22:07, 19.03

Это не техосмотр.Это конвеер по вышибанию денег из народа.Очередная статья пополнения бюджета.
А насчет того что он нужен , это сказки для идиотов. Отмените техосмотр хотябы на 2 - 3 года и увидите что не влияет он на безопасность движения.

Ответить
+95 +
123, 22:07, 19.03

пусть дороги сначала сделают, чтоб ни одной ямы не было! вот когда к дорогам вопросов у автовладельцев не будет, тогда и ТО проверяйте! за такую пошлину, как они сдирают, яма должна заделываться в течении 30 минут, после того как она появилась! ! только бабло сдирать умеют, и больше ничего

Ответить
+58 +
Бубнун, 22:19, 19.03

Лучшебы за ямы на дорогах и разметку которой не видно взялись. Дамроеды!!

Ответить
+28 +
Пытанне Целагрэйкіну, 22:22, 19.03

"Калі вы ездзіце без тэхагляду, рыхтуйцеся да штрафу ад адной да трох базавых велічынь" А як жа пятідзённае пастанаўленне, калі кіроўца згодзен з парушэннем.Там ад 0,1 да 0,5 базавай.Можа ім не дазваляюць пятідзёнку пісать???

Ответить
+39 +
лявон , 22:34, 19.03

дорог в городе нет нормальных, за что платить ?а пенсионеру надо отдать всю месячную пенсию,за страховку и тех осмотр ,и как месяц жить ,в 90 рекет и то так не поступал, а это вобще беспредел пошел ,машины государственные за наши налоги и водители личные и все мало и тоаливо бесплатно ,в сказке живете,ТАК МОЖЕТ СТОИ Т НЕМНОГО ОДУМАТСЯ,И ВЕРНУТЬ ПЕНСИОНЕРАМ 50% ГРАБИТЕЛЬСКОГО НАЛОГА

Ответить
+44 +
Алексашка, 22:55, 19.03

Вообщето вернуть нужно весь подбор!! И заставит отчитаться власть как она расходует подоходный налог и дорожный фонд!!И комиссию из пенсионеров создайте ..и проверяйте ямки !!Чего с.опли жуете???

Ответить
+46 +
Не какеист, 22:39, 19.03

Хрен вам, а не денюх, покатаемся недельку на метро. Четвёртый год без Т/О, полет нормальный.

Ответить
-96 +
alex, 22:40, 19.03

Все говорят про ямы. Про дороги... А ведь треть кто здесь не платил и не собирается платить за дороги, только требуют)))

Ответить
+61 +
гоша, 23:42, 19.03

я как честный гражданин первый год заплатил и надеялся на качественную услугу но я ошибался и теперь не плачу просто я нищий стал и государство сделало из меня административного преступника сижу и думаю а дальше что .

Ответить
+63 +
shurpa, 23:52, 19.03

Где нормальные дороги, нелюди?

Ответить
+8 +
wertyu, 0:00, 20.03

А почему велосипедисты ещё не платят налог? Сейчас самое время ввести новый налог.

Ответить
+7 +
я, 0:19, 20.03

Статья должна называться "Гаи жестко берётся за неуплативших налог на автомобиль"

Ответить
+7 +
опер, 0:28, 20.03

Дали отмашку на "вольные хлеба" - зарабатывайте гаевые как можете и как умеете.

Ответить
+13 +
Сержио, 1:49, 20.03

Не платил, не плачу и не буду платить этот наглый побор.

Ответить
+8 +
ай, 2:21, 20.03

Ну если у них нах послать как поздороваться, то от народа им очередное подтверждение - мусора. Должны это они принять с чувством гордости, не иначе )))

Ответить
+13 +
scheiima, 7:42, 20.03

Может, ГАИ жестко возьмется за повышение зарплат белорус!!!!!!!!
За ямы на дорогах и разметку которой не видно и жэстачайшэ усилят контроль за состоянием дорог !!!!

Ответить
+23 +
Свабода, 8:12, 20.03

Записывайте фамилии тех. гаевых которые выписывали штраф потом всех на колени за предательство своего норода .Они дураки ,лукашенко прыгнет в самалет и убижит а им еще жить в этой стране,Только вот вопрос доживут ли.МЕСТЬ БУДИТ СЛАДКА ЭТИ ЖЕ ВЫПИСКИ ЗАСТАВИМ СОЖРАТЬ.

Ответить
+13 +
Авиатор, 9:45, 20.03

А когда базу данных покажут куда деваются эти транспортные налоги.уверен ,эти дармоеды все, не платят этот налох.

Ответить
+16 +
пенсионер, 11:06, 20.03

Дорожный налог берется с горючего. Я , как пенсионер езжу на дачу в летний период, считаю справедливо будет % за дороги отчислять от моей заправки с АЗС. БАНДИТСКИЙ НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

Ответить
+3 +
БУЛЬБАШЬ, 14:19, 20.03

т,о.есть поэтому в период акции буду усилинно потрулировать родной город и долаживать по zello об местонахождении оборотней

Ответить
+3 +
red, 16:54, 20.03

Функция ГАИ - это контроль за исполнением правил дорожного движения. А тем кому не хватает денег и хочется жрать надо понять, что деньги зарабатываются а не отбираются. Тем кто пытается отбирать ждет одна участь.
И это , вы должны понимать.

Ответить
0 +
Владимир, 19:29, 20.03

Обязательному Техосмотру подлежит следующий транспорт:

легковые автомобили юридических лиц лизинговый транспорт
легковые авто используемые для перевозки пассажиров(такси) независимо от формы собственности
грузопассажирские, грузовые микроавтобусы, фургоны, пикапы, "пирожки", "каблучки" и т.п.
микроавтобусы и автобусы используемые для перевозки пассажиров по городу и на междугородних маршрутах
весь грузовой транспорт - тягачи, самосвалы и т.д и прицепы и полуприцепы к ним

Ответить