19 мая 2024, воскресенье, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+47 +
Red, 13:49, 10.04

"офис» колхоза «Ленинский путь»
ЛУЧШЕ не скажешь!!!

Ответить
+15 +
Jktu, 16:37, 10.04

Все-таки экономика великий доктор. Лечит даже лукабольшевиков. Раньше они пальцы гнули, цены выставляли не реальные. А теперь жареный петух в попу клюнул, зашевелились. Я вот думаю, что первое наступит. Сработает против мозаичной психопатии прививка экономическая или всё же народ проснётся и покатает гаранта на вилах. Либо и то и другое одновременно?

Ответить
+9 +
Роман, 16:43, 10.04

А что смешного. Там находился генеральный директор, менеджеры, логисты. Работала система менеджмента качества. Одним словом работа кипела, пока путь, показанный Лениным не завел в тупик.

Ответить
+37 +
даймонд, 17:04, 10.04

Эти придурки ни ухом , ни рылом о том, что такое реставрация. Это очень длительный процесс... Какие два года? За два года свинарник нормальный нельзя построить.... Колхоз рулит?

Ответить
+33 +
SS, 14:18, 10.04

Оформление документов стоит дороже в 20 раз, чем само здание)) ШОС!

Ответить
+15 +
бедный ролдуган, 14:20, 10.04

Здесь будет город заложен
Назло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твёрдой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги будут в гости к нам,
И запируем на просторе.
В этом намерении властей о чем идет речь? А о том как продать, деньги взять, а главное земли не дать!
Пhодают как всегда без отвода земли! Земля то остаётся колхозная!

Ответить
+74 +
налог на воздух, 14:29, 10.04

У этого государства опасно брать что то даже даром.Вложишь кучу денег а потом до чего нибудь докопаются и отберут!Нет спасибо не надо!

Ответить
+31 +
Prohozyi, 14:31, 10.04

Не хочется, конечно, брюзжать, но в нашем государстве просто логично увидеть далее продажу какому-нибудь заезжему бизнесмену (возможно из другой страны), которому глубоко плевать на нашу национальную спадчыну. Потом здание в ожидании реставрации за несколько лет сгниёт, а в лучшем случае на его месте вырастет какой-нибудь новодел.

Как всегда, у нашего государства нет денег на сохранение нашего национального, исторического достояния. Распродаст всё. Горько....

Ответить
+71 +
undotech, 14:35, 10.04

Ну, найдется такой дурак. Вложится своими и ссудными деньгами. Отреставрирует, приведет все в порядок, наведет красоту и благоустроит. Проведет рекламную компанию, организует поток туристов... И как только объекn начнет приносить мал-мальскую прибыль, чтобы расплатиться с долгами, тут же на пороге нарисуется усатая лысина с гебнявыми мордами и скажет "Это не твое, а беларускае, в смысле маё! Я эту усадьбу у тебя отбираю!"
Скажете не бывает? Тогда я вам напомню историю с кондитерскими фабриками "Спартак" и "Коммунарка", которые ныне опять в долгах и убытках. Колхоз - дело уголовное!

Ответить
+23 +
а то, 15:08, 10.04

Условия ревставрации изначально поставлены такие, что простой белорус никогда не сможет его купить даже за копейки, чтобы восстановить за два года под любое назначение, на которое потребуются миллиарды рублей.

Ответить
+26 +
Андрей, 16:52, 10.04

Наикрасивейшее здание, рядом пруд. На первом этаже все потолки сводчатые, на втором этаже огромный зал на 106 квадратов, высота потолков – 3,5 м. Во всех стенах дымоходы, благодаря которым отапливался весь дом. И о боже!, огромнейшая кирпичная труба на десятки тонн, которая буквально висит на чердаке, держась на обычных брёвнах, которые поливает дождь с ломаной крыши. И ни одно брёвнышко не сгнило, в чём дело, почему? Оказалось, что брёвна пропитаны чесноком. Получается, только одни брёвна пол года замачивали в чесночном растворе, а у нас сейчас высотки за месяц строят. Короче, я был поражён этим домом. Но это было 20 лет назад. Недавно я там был, и по-моему, дом уже восстановлению не подлежит.

Ответить
+8 +
sabre, 20:14, 10.04

У царя Мидаса все предметы, к которым он прикасался, обращались в золото.
Примерно то же самое происходит и с коммунистами.
Только все предметы обращаются в дерьмо.

Ответить
+6 +
cherry, 20:19, 10.04

Восстановить можно, не за 2 года, дольше. Другая сторона монеты, впоследствии ОТБЕРУТ...

Ответить
+6 +
Константин, 20:44, 10.04

Почему не написали, что там короткое время была и казарма Войска Польского, и детдом, и склад хим-удобрений. Все мое детство прошло около этой усадьбы, но сейчас там такое зарустение, что можно забыть об реставрации.

Ответить
+5 +
сергей, 20:46, 10.04

Я родился в доме 100м от этого маентка. Там еще подвал под всем домом полузасыпанный. Природа кругом просто супер. За домом еще панские пруды камнем выложенные. Счас так уже позаплывали - чисть надо.

Ответить
0 +
Владимир, 1:28, 11.04

В 12 км от Витебска(Большие Летцы) продается панская усадьба ботаника Адамова.В прошлом году 125 лет было.Похоже,все такие здания на распродаже.

Ответить
+3 +
radical, 3:21, 11.04

это смешно провести реставрацию в течении 2 лет!
1. только проект консервации постройки займёт мин 3-6 месяцев
2. проект реставрации и перепланировки здания под заказчика займёт около года, минимум если владелец уже знает что он желает разметить
3. согласования и экспертиза проекта займут мин 3 месяца + время на исправление замечаний если будут.
---
итого минимум 1.5-2 года только проектные работы и согласования
---
Минимум 6-8 месяцев строительство , без ладшафной части проекта.
---
группа проектирования:
2 архитектора
2 конструктора
1 сантехник
1 електрик
1 отопление вентиляция
1 генпланщик
1 геодезист
1 ГИП
--
мин 10 чел х $750/месяц= $7500 + 50% (налоги и сборы) + надстройка и материалы
всего около: $12К/месяц итого за год около $100К минимум только проектные работы
ну и стройка обойдётся из расчёта $400/м2 ок 2000м2 = $800К
короче человеку надо будет вложиться на сумму около $1млн самое скромное

Ответить