27 апреля 2024, суббота, 7:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+191 +
Makhno, 14:48, 30.08

"Пусть идут в бизнес.Там можно заработать" / Д.Медведев/

Ответить
+169 +
Менск, 15:37, 30.08

Конспектируйте "классиков".
Денег нет, но вы держитесь - еще не Ленин, но заявка на строителя коммунизма.

Ответить
+4 +
Марьян, 7:11, 31.08

Не стоит обижаться на Кочанову. Посредственный человечек, ничего не понимающий в тех сферах, что она курирует в Совмине. Когда ей тезисы из управления напишут, что говорить, вроде как все неплохо. Но беда, из управления уходят профессионалы, а остаются жополизы. Вот Кочанова экспромтом жжет. Сама, Кочанова, дополнительно подрабатывай. Может на своем втором этаже туалеты помоешь и длинный красный половик отпылесосишь.....бездарь.

Ответить
+370 +
дед калаш, 15:03, 30.08

Качанова начни с себя, покажи пример, организуй у себя в министерстве кружек умелые рученки...

Ответить
+148 +
Дима, 16:56, 30.08

"у себя в министерстве кружек умелые рученки..."

У них там кружок умелые язычки.

Ответить
+113 +
лайдак, 15:09, 30.08

начала за здравие , ну а "кончила как всегда" . Спасибо госпожа кочанова вам за добрые пожелания .

Ответить
+367 +
леха, 15:52, 30.08

В этом долбаном гусударстве, имея более 30 лет стажа, все время после работы стоял вопрос: где заработать денег. Только и слышалось что надо затянуть пояса. В итоге пояс затянулся у меня на шее после 22 лет бездарного правления Вышебога. Так жаль напрасно прожитого в надеждах времени. В итоге уволен по состоянию здоровья без пенсии и даже без надежд на нее. Как можно задним числом откинуть 7 лет службы в армии, учебу, отпуска? зато налогов хоть отбавляй. За все правителю надо платить от рождения до смерти. Из бесплатных привилегий осталась только одна- бесплатно можно только РАБОТАТЬ

Ответить
+28 +
спасибо!, 23:29, 30.08

леха, 15:52, 30.08 !=== Очень метко, конкретно, умно. хлёстко! Особенно, ремень на шее! Как же это правильно!

Ответить
+281 +
Рыков, 15:11, 30.08

Повысить оклады учителям правительство не может даже накануне «выборов Ну тогда придётся учителям бесплатно заниматься вбросами и каруселями на выборах...

Ответить
+37 +
ggg, 19:35, 30.08

Не просто бесплатно, а под статьей.

Ответить
+206 +
первоклашка, 15:12, 30.08

Днем ставят двойки, а вечером на допзанятиях их исправляют.

Ответить
+70 +
н-да, 15:36, 30.08

ага, первоклашка! если ты с двух лет вместо игровой деятельности готовишься к школе, то какого хр_на в школе с мобильником играешься, а не учишься?!!!
- посмотрел бы я, как ты за такую з/п такое кол-во функций на свои хрупкие плечи взвалить смогла бы! мужику-учителю и вовсе семью невозможно создать: ни престижа, ни перспектив, ни самовыражения при пропаганде, ни денег за работу в конце-концов!!!! на одном голом энтузиазме далеко не уйдешь, а в качестве хобби быть учителем ныне уж слишком опасно д/ здоровья!!
идиотов растить не надо, = надо их воспитывать, а не грязью учителей и доп.занятия поливать!!! разберитесь д/начала в ситуации и поработайте хотя бы недельку в школе за бесплатно, а потом критикуйте!!! с ув. Педагог

Ответить
+10 +
варежка, 20:03, 30.08

если ученик тупой как пробка или является ленивым балбесом, то за что, простите, ему высокие оценки ставить? я так понимаю, что отличнику доп.занятия сто лет не нужны..... и поверьте, учителям эти доп.занятия тоже не нужны! просто вы же тоже вряд ли своему руководству перечите?

Ответить
+23 +
Двоечник, 20:52, 30.08

Днем ставить двойки а вечером приглашать в кружок и исправлять их))Хорошая база для начала законного теневого бизнеса(вымогательство денежных средств с родителей школьников и с последующим их присвоением).Сладкая морковка может понравится бюрократам(Чинуши придут с проверкой и предложат учителям платить налог с дополнительной деятельности или пойдет волна откатов).Ну впрочем как и всегда))))

Ответить
+193 +
ученик из лихих 90-х, 15:15, 30.08

Зато для чинушей и силовиков есть! Из учителей сделали заложников системы и рабов! Зп педагога с 40 летним стажем 350 рублей! Позор такой стране...хоть бы уже молчали...

Ответить
-62 +
konik, 16:52, 30.08

350 р с 40летним стажем? Ну это вряд ли. Разве что на голую ставку. До обеда и домой. Обычно часов больше, ставки на полторы плюс доплата за категорию, стаж, образование.... Короче, 500-700 набегает.

Ответить
+35 +
x, 17:15, 30.08

в Литве на рыб комбинате 400 - 500 евро получают ) где каждый день где 2 через 2 дня по 12 часов ) а в норвегии тысячи евро получают )) на рыбных камбинатах )) вот так вот )

Ответить
+47 +
Прохожий, 18:09, 30.08

Всё дело в том, что в Норвегии оплата сдельная. Отработал тонну рыбы -- получил деньги. А у нас, если перевыполнил план -- получил значёк или грамоту.

Ответить
+78 +
Ягорыч, 19:19, 30.08

Нет! Не правда. Не значок и грамоту, а увеличенные нормы выработки.

Ответить
+23 +
ggg, 21:06, 30.08

В Норвегии везде и всюду ставка почасовая.
Рабочий день семичасовой, а в пятницу - шестичасовой.
34 часа в неделю. (у нас 48)
Средняя рабочая ставка - 20 долларов в час.
И никто не сидит, не курит, пока деньги почасовые идут.
Хотя никто и не перенапрягается, как это любят преподнести наши идеологи.

Ответить
+67 +
Алекс, 17:28, 30.08

"Обычно часов больше, ставки на полторы..."
Для того и придумана ставка, чтоб на ней 1 человек работал. "Ставки на полторы..." - это уже полтора человека надо.
Если у педагога больше ставки, как правило, падает качество подготовки к урокам.
А то, что оклад на ставку нищенский - это другой вопрос.

Ответить
+140 +
бывший ученик, 15:16, 30.08

На носу выборы. У учителей будет очередная возможность ,,подзаработать,,, для некоторых привычное дело мухлевать в избиркомах.

Ответить
+24 +
Прохожий, 18:11, 30.08

Сколько нужно вбросить голосов? Сотню? Тыщу? по 10 баксов с голоса, оптом скидки.

Ответить
+6 +
полет над гнездом К., 0:01, 31.08

А потом эти людишки будут учить наших детей
"доброму, мудрому, вечному".
Негодяи!

Ответить
+86 +
справедивость, 15:18, 30.08

И вот это "оно" находится в высших эшелонах власти?
Обидно за наших учителей и всех нормальных здравомыслящих людей.

Ответить
+56 +
wadim, 15:19, 30.08

Как кто-то сказал,стыдно жаловаться на зарплату людям у которых две здоровых почки.И не обязательно на трассу,судя по нашим руководителям женского пола,есть и другие места,для оказания дополнительных услуг.

Ответить
+89 +
dmi, 15:25, 30.08

Учители : "денег министрам нет. Пусть идут все откуда
пришли и исправляют ситуацию. Хватит сидеть этим
пакемонам и разводить руками.Можешь - делай,не мо-
жешь - уходи. Вот и вся арифметика от учителей первых
классов."

Ответить
+182 +
почестному, 15:26, 30.08

Ох и противная баба. Сволочь.

Ответить
+227 +
Valentina, 15:28, 30.08

качанова, у народа нет денег тебе зарплату платить, иди в дворники на подработку

Ответить
+154 +
Палочка коха, 15:30, 30.08

качанова..тупень...

Если государство плохо платит учителям и воспитателям..такое государство вырождается.

Если качанова... этого не понимает..а это именно так..она работает на развал страны И ее нужно судить как предателя..

Вся деятельность качановой...этого горе-руководителя..была и остается направленной на разрушение.
ее деятельность приведет к применению 6 приоритета..Да,качанова?

Ответить
+39 +
Прохожий, 18:53, 30.08

Она это очень хорошо понимает, но "ничего личного, это просто бизнес". Она и такие как она просто зарабатывают деньги для того, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь в другой стране. В Беларуси она просто РА-БО-ТА-ЕТ! Когда вы уже, люди, это поймёте? Ей не интересна ваша культура и ваши ценности, у неё свои ценности и она точно так же хочет свалить из этой страны, даже может быть больше чем вы! Но увы и ах, для того чтобы свалить нужны деньги. Это только в новостях про северную корею мы узнаём, что "вот, 5 министров свалило, 10 расстреляли, чтобы другим неповадно было". И это всё только благодаря американским спецслужбам, сами бы не рассказали никогда! А у нас вроде как демократия, но почему-то тоже все бегут (Аверьянов, Дарида, Спартак, Белкалий и тд.) или пытались, как например Чиж. Ну не верю я, что они убежали или собирались убежать с голой, извините, жопой... Просто люди поработали в РБ, заработали и решили, что хватит искушать дьявола, пора и честь знать.

Ответить
+107 +
Скоты, 15:36, 30.08

А для поднятия себе незаработанных зарплат, лукашистские скоты, у вас деньги почему-то всегда есть.

Ответить
+149 +
Елена, 15:37, 30.08

Денег на качанову нет.Пусть предоставляет услуги.Подпись: НАРОД

Ответить
+73 +
я за, 15:39, 30.08

Налоговики объяснят что такое незаконная предпринимательская деятельность, никакой зарплаты не хватит расхлебаться.

Ответить
+92 +
Семен, 15:55, 30.08

Почему данной экстремисткой др сих пор не заинтерересовался КГБ?..

Ответить
+98 +
странный, 15:55, 30.08

А ведь получается, что какой то кочан которого никто не выбирал , учит всех, как надо заработать деньги способом спаси себя сам.
А сами кочаны живут за счет денег этих учителей, их детей ,родителей . И главная их работа сделать умное лицо (далеко не у всех получается) и произнести "крутитесь, ребята".
Так что крутитесь, учителя.
И учите детей как голоса на выборах считать.

Ответить
-72 +
Limona, 15:55, 30.08

Решила математику ребенку подтянуть.
Разместила объяву на многих интернет ресурсах.
Вы думаете хоть один педагог откликнулся? И еще не учебный год, голова не в тетрадках.

Вот и весь сказ.
Кто захочет заработает, "сумасшедших" родителей, которые с двух лет азбуку учат не мало.

Ответить
+59 +
RESISTANCE, 18:38, 30.08

Какой педагог вам откликнется, когда его тут же налоговая зажопит?

Ответить
+62 +
Елена, 18:54, 30.08

Сейчас налоговая так ловит всех желающих поработать. Причём нужно заплатить единый налог до того, как начинаешь заниматься репетиторством. Платишь заранее, не имея понятия, сколько учеников будет. Вы платите условно 3 млн старыми налог, а заработает 1 млн. Вопросы остались?

Ответить
+67 +
Козулин, 15:57, 30.08

Где деньги? Саша!!!

Ответить
+37 +
САМ, 17:36, 30.08

В Дроздах... все в дом!!!

Ответить
+65 +
Shah, 15:59, 30.08

Исходя из слов Качановой, ясно, что учителям сейчас не нужно хорошо учить детей, а необходимо пробелы оставить для собственного же "репетиторствованния". А как же соц. горантия на бесплатное образование хотя бы в школе.... курс государства - создать везде поборы

Ответить
+92 +
сьвядомы, 16:06, 30.08

А чего то ты сама не ходиш по вечерам подробатывать сантехником?, ведь опыт имеется.

Ответить
+59 +
палочка коха, 16:07, 30.08

СЕМЕН, 15:55, 30.08
Почему данной экстремисткой др сих пор не заинтерересовался КГБ?.............................

Видимо,за нее "просили" авторитеты.Ее деятельность имеет чисто подрвывной характер Это-враг.

Ответить
+26 +
барсик, 16:25, 30.08

Говорят, за ней поп просил, а так уже сидела бы и баланду жрала...

Ответить
+81 +
Бессовестная!!!, 16:08, 30.08

Даааа! Лукашизм во всей красе - какая омерзительная система создана .

Ответить
+86 +
Бывший ученик, 16:31, 30.08

Я худею. Учителям прямым текстом "указывают на место", и хоть бы кто сказал "ХВАТИТ".
Господа учителя, я уважаю вашу профессию, но после таких заявлений начал бы бессрочную забастовку с 1 сентября . И вас поддержали бы. А так - вы "терпилы". Бойтесь дальше потерять не нужную работу в этой стране. И не только учителя- воспитатели детских садов.

Ответить
+43 +
правда, 16:32, 30.08

Тошно видеть и слышать эту камарилью. Скоро ни один выпускник школы из-за таких "управленцев" в педагоги не пойдет.

Ответить
+57 +
правда, 16:46, 30.08

Следует отметить, что уже в гимназиях почти все факультативы платные. Так, на собрании в гимназии с удивлением имела честь слушать выступление директора. Суть выступления сводилась к тому, что на уроках им дают, так называемые, "рамочные" знания, а остальной разговор был только про платные факультативы. Так у нас образование бесплатное или платное? Что тогда наши дети учат на уроках? Получается, что они учат всякую ненужную чушь вместо получения знаний по конкретным предметам. Так в 3-ем классе проходят предмет - Человек и мир. Скучный, много ненужной информации в таком возрасте, пустое зазубривание "горочек и пригорочек", которые существуют в РБ. Бред. Так, при очередной оплате врача(анализ на гормоны, который бесплатно не делается и УЗИ)мой ребенок с недоумением спросил:"Мы же учили, что у нас бесплатная медицина. Так написано в правах гражданина РБ по предмету Человек и мир, и почему я тогда деньги плачу?" К слову сказать это 400 тыс.рублей по старому. Вот и получение знаний у нас.

Ответить
+37 +
Фрол, 19:28, 30.08

Господи! Куда мы пришли?! В мое (советское) время ученика слабо усвоившего урок, "силой" учитель оставлял после уроков и занимался с ним , потому что чувствовал ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за знания учеников. А теперь на высшем уровне предлагается учителям давать "рамочные" знания, а за нормальные знания должен платить РОДИТЕЛЬ! Верх цинизма - это надо так завуалировать школьную программу, чтобы она была на уровне ПРИРОДОЗНАВСТВА, а что бы уровень знаний ученика соответствовал уровню знаний абитуриента, необходимо платить тем же ремесленникам. Но поверьте, лицо, дающее "рамочные" знания, уже никогда не может быть учителем и дать нормальные знания. А ведь учитель это интеллигент по своей профессии и по призванию и при нынешней ситуации очень нужно для будущего поколения, что бы УЧИТЕЛЯ оставались интеллигентами, а не ремесленниками!!

Ответить
+12 +
Рабы, 21:01, 30.08

Интеллигенты в преступных фальсификациях не участвуют, а рабы - запросто!

Ответить
+9 +
Прохожий, 19:41, 30.08

А что вы хотели?? Чтобы из ваших детей сделали вундеркиндов? НЕТ! Даже отвечу за многих детей, что НЕТ! Они сами не хотят!

Ответить
+47 +
геша, 16:54, 30.08

Вот умница с "высшим образованием"-лукашистский министр во всей прелести:ничего не знает и не умеет без команды хозяина.В открытую уговаривает учителей подхалтуривать,как будто они сами не знают того,что если хочешь жить немного лучше-то не жалей своего свободного времени и если есть дополнительный заработок и возможность,то паши,как лошадь и в выходные скушаешь кусок повкуснее.Хотя пару лет назад шел разговор обратный-запретить несанкционированное репетиторство.Не власть,а сборище недоумков!

Ответить
+17 +
Жесточайше запретить, 20:59, 30.08

Эти колхозавры только и умеют, что запрещать.
Товары из страны в 90-х - 2000-х запрещали вывозить, то теперь запрещают ввозить. Ну, не дебилы ли?

Ответить
+42 +
учитель, 16:59, 30.08

Не суди по себе , Качанова. А кто будет платить за допуслуги, у людей денег скоро на хлеб не будет. Вот свои и отстегни, понятно, что сытый голодного не понимает.

Ответить
+36 +
ннн, 17:07, 30.08

Качанова,не знаешь где денег взять,всё развалили,а теперь,что получается,заставляите подработку искать.Нет,Качанова, освабодика ты это место,если голова не работает,иди ка ты лучше в сантехники.Делов натварили,а сейчас руками разводите.Бездарные,втачились,а народ через вашу безграммотность страдает.

Ответить
+23 +
бывшая училка, 17:08, 30.08

Учителей не жалко. За фальсификацию выборов надо отвечать. Интересно, кто-нибудь, из комментаторов выйдет 12 сентября на Площадь?

Ответить
+21 +
Andrey, 17:19, 30.08

Все просто, Качанова, платите учителю 8 долларов в час и будут они на нижайшем американском уровне.

Ответить
+47 +
Советчики, 17:22, 30.08

Купите патенты на допуслуги, раздевайтесь и идите работать

Ответить
+21 +
veterinar, 17:50, 30.08

повторяется бабка своих мыслей то нет

Ответить
+20 +
педагог, 19:25, 30.08

У нее как всегда- несет один сплошной маразматичный бред.

Ответить
+31 +
LbvfC, 20:15, 30.08

А какие рекомендации вы хотели услышать от оператора канализации г.Новополоцка возведенного в ранг главного министра страны? Оператор канализации пока только научился держать напряженное лицо и повторять мантры сипатого. Напряженную головенку мысль о "мне же придется за все отвечать" или не посещает или (что более вероятно) посещает в виде "а вдруг не придется"....

Ответить
+24 +
ДимаС, 20:17, 30.08

Бывшая училка: "Интересно, кто-нибудь, из комментаторов выйдет 12 сентября на Площадь?"
Выйдут, те кому надо, а кому "не надо" их время не пришло и они должны попасть в такие условия, что бы не выходили, а бежали в сторону площади, даже без назначения даты.

Ответить
+7 +
Близка развязка, 21:00, 30.08

Скоро по залепам перекаркает главного на свою голову

Ответить
+8 +
Алесь, 21:01, 30.08

Пусть оказывают допуслуги,интересно как это будет выглядеть. Видимо так же как и крутится-вертеться от остальных не особо блещущих умом зазывал у власти . Только как быть остальным,таким же крутящимся,которые за это еще и деньги платят,чтобы хотя бы официально являться этими самыми крутящимися . А может данная особа,с своего личного кошелька будет налоги оплачивать с штрафами из налоговой,когда население начнет ссылаться на ее распоряжение. Или сразу готова отправится в места не столь отдаленные,за призывы к прямому нарушению законодательства РБ.Складывается такое впечатление,что они действительно верят в то,что вот так просто в этой стране,взять и начать оказывать допуслуги,крутится. Или они судят по своим делам,что, то что позволяется пока им,позволено всем остальным ))))

Ответить
+10 +
Вика, 21:07, 30.08

А как можно работать молодому специалисту-
врачу с окладом в 140 рублей и принимать по 70 человек в день?

Ответить
+13 +
Г-же Кочановой., 21:42, 30.08

Обязуюсь при неблагоприятных для вас обстоятельствах,как то,смена власти и пр.-трудоустроить вас убирать за животными на домашней ферме.

Сурен Иштоян.

Ответить
+11 +
кошмар, 23:01, 30.08

Читаю я комментарии и думаю, что это за власть такая, которую никто не уважает? И ведь знают они прекрасно, что из себя представляют. Сидели бы тихо да жрали, так ведь нет - на люди лезут, указывают, распоряжаются. Наверно считают высшей доблестью холуйство да наглость, полагая, что за это заслуживают всяческих материальных благ.

Ответить
+10 +
настауникнастауникау, 23:17, 30.08

простой клерк РОНО в несколько раз больше получает , чем учитель ! РОНО пора раскулачить и дать тем , кто работает на передовой , а не бумаги с места на место перекладывает в тиши и благодати !

Ответить
+10 +
ПРАВДА, 23:23, 30.08

Так и хочется сказать - нахалка ты качанова! Других слов просто нет!!! Из чьих денег ты зарплату получаешь - никогда не думала? А я ведь ежемесячно в ФСЗН отчисляю свои кровные, хотя сама давно уже на пенсии.Пенсию то я давно уже заработала и забыла, ан нет- таким как ты еще приходится отстегивать и отдавать или еще подобным нахлебникам на на наши головы!!!

Ответить
+5 +
I, 23:39, 30.08

С такими зарплатами скоро учить будет некому и некого.......

Ответить
+2 +
Аленка, 7:59, 31.08

. Если учитель не может в школе толком научить ребенка, то гнать его надо. Оправдание нехваткой зарплаты своей некомпетентности - смешно.
Педагог если знает, то донесет свои знания до ученика, которого учит и до ученика у которого педагог только о зарплате говорит.

Ответить
+2 +
Mikhail, 8:57, 31.08

Деньги в стране есть. Они напрасно тратятся на огромную армию чиновников, паразитирующих на теле страны. С пользой для экономики и организации дела можно убрать их минимум 50%, начиная с Молчановой и Щёткиной. Страна хоть немного оздоровится , а освободившиеся деньги можно перенаправить в науку и образование.

Ответить
+1 +
марк, 12:58, 31.08

Господа "учителя", уважаемые вы наши "карусельщики-многостаночники", скоро т.н. выборы, есть возможность подмолотить, а заодно, в очередной раз выразить свою безграничную любовь и преданность всем этим лукочановым. Дерзайте!

Ответить