4 мая 2024, суббота, 10:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Шифр и меч

10

ФСБ планирует взять под контроль весь интернет-трафик в России.

Комментарии 10
+23 +
Наивный, 9:59, 21.09

В реальности идёт борьба не с терроризмом, а с инакомыслием.
В реальности происходит тотальный идеологический контроль и принуждение, лишение свободы воли честных граждан. (см. дело пермского блогера Владимира Лузгина 2016г.)
Серверная система ФСБ откровенно ОБМАНЫВАЕТ нас и сервер, а по сути интернет сообщество, пользователей, людей.
Предлагаю ради своего права на приватность заглянуть в свой браузер .
Приблизительно путь выглядит так:
Браузенр - Меню - Настройки - Дополнительные - Центры сертификации.
В списке "Имя сертификата" ищем ГэБэшного крота по маске "Ru-Center".
Поскольку сертификат может быть и честным, отмечаем и жмём кнопку "просмотреть".
Проверяем "кем выдан" и "когда выдан". Если сертификат, например, 2012 года и выдан в Канаде или США, то отпускаем. Если подозрителен, то жмём кнопку "Изменить доверие" или "Удалить или не доверять". Если сомневаетесь, то перед удалением сохраните копию у себя на диске, нажав кнопку "Импортировать".

Ответить
+11 +
н@блюдатель, 10:04, 21.09

Очередные деньги на ветер.

Ответить
+26 +
динозавры, 10:08, 21.09

К 20219-20 гг в мире будет преобладать интернет с недоступной для всякой ФСБ раздачей (например - спутниковый с вариациями, общедоступный).
Проводной Интернет будет уже анахронизмом.

Пусть ФсёСеБе планирует - деньги попилятся и тем самым приблизится развал Мордора на улусы.

Ответить
+20 +
SA, 10:12, 21.09

Как дети, честное слово
Единственный эффект от этого дела будет распил денег и неудобство нормальным пользователям.
Похоже, им еще предстоит узнать слово "Стеганография"
И, если мне не изменяет память, подмена сертификатов- это уголовка, нет?

Ответить
+12 +
бабуська, 11:13, 21.09

Одним словом фсбкгбшники будут копошиться в сплетнях старых бабулек, которые не умеют пользоваться интернетом, ну так , слегка только, в скайп сходить, сайты почитать. Домашние такие недвижимости. Ну хай лазят. А ещё лучше установить под каждую лавочку прослушки на улице. Хай слухают до посинения, как там бабки на лавочках. А молодые найдут путь как обойти в интернете.

Ответить
+9 +
Alex, 11:21, 21.09

Ну пусть попробуют расшифровать трафик через тор или vpn. Как дети малые...

Ответить
+13 +
андрусь, 11:23, 21.09

интернет чебу рашка не за горами .... удачи ватностан ..

Ответить
+13 +
ITT Load, 12:33, 21.09

это уже взлом чистой воды, подмена сертификата или его взлом без ведома пользователя это преступление. теперь что фсб официально в открытую уголовщиной занимается ??? хаха бомба говорите... чтобы мониторить в реалтайм не нужно столько винтов, им нужна база за период, чтобы неугодных прижимать если будут против системы работать.... жесть господа

тор, впн - соснут они, мозгов у ватников не хватит. а пока будут учиться уже запустится децентрализованное хранение файла в инете, вот тогда они вообще утрутся...

Ответить
+3 +
Наивный, 13:20, 21.09

Гм ...
Всё правильно, но я по своей наивности полагаю.
Им вообще-то пофиг, где децентрализовано файлы лежат, хоть на спутнике, хоть на луне. Клиент делает запрос всегда через провайдера (у клиента должен же быть свой IP). Вот и ГэБэшниники "врезаются" между клиентом и сервером провайдера, имитируя и подменяя последнего (и юзера). Поэтому прокси не спасёт. Т.е. куда бы вы не сделали запрос (да хоть на торрент клаптики) всегда файлы вернуться через мнимого псевдопровайдера к клиенту с известным засвеченным адресом.
Это контроль не хостов - это контроль граждан.
Да - вопрос большущих денег, объёма работы и времени.
Да - на каждый приём находится свой лом.
Время покажет.

Ответить
0 +
Logos, 12:51, 21.09

а Я Логос Хакнул ;)

Ответить