27 апреля 2024, суббота, 4:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+819 +
андрей, 22:53, 17.01

какой ужас... это издевательство над людьми...тех дебилов что придумали этот бред привлечь к суду..мясникович щеткина качанова.. ихний бос со шклова... эти клерки низжего звена с налоговой и министерства труда и соцзащиты что постоянно рапортуют сколько уведомлений отправлено и сколько денег поступило от безработных... дикость...весь мир шокирован...

Ответить
+492 +
НИК, 23:45, 17.01

ЛЮДИ! ЭТА ФАШИСТСКАЯ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО И ЖДЕМ ПОКА МЫ ВСЕ ПЕРЕМРЕМ ИЛИ УНИЧТОЖИМ САМИ СЕБЯ. УМОЛЯЮ, НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ОККУПАНТАМИ, А НЕ САМИ С СОБОЙ!

Ответить
+251 +
вот , 0:06, 18.01

вот и первая ласточка этого рабского декрета, народ сколько мы будем терпеть, пора менять свою жизнь к лутшему!!!

Ответить
+45 +
ы, 8:58, 18.01

это оккупационная антибеларуская хунта. забыли как они за беларуским флагом гоняются?

Ответить
+216 +
Оршанец, 0:10, 18.01

Выходить пора уже...

Ответить
+63 +
ан, 3:05, 18.01

Надо собирать подписи о признании Лукашенко тунеядцем.

Ответить
+27 +
тунеядец, 10:32, 18.01

Надо против Лукашенко возбуждать уголовное дело по статье Доведение до самоубийства и довести его до конца

Ответить
+12 +
Олег, 12:16, 18.01

Так не платите этот сбор. Просто посылайте куда подальше социально ориентированное государство. Не надо все так близко принимать, у меня например знакомые все , да и я сам , просто не открываем двери ни кому. Пришли-позвонили-поцеловали звонок и ушли. Государство забило на людей, людям тоже в пору забить на гос-во. И ни какие площади не нужны будут, просто начать игнорить. Сам уйдёт.

Ответить
+621 +
___, 22:54, 17.01

Ну, что сипатая мразь, дакиравауся?

Ответить
+390 +
в упор не видят, 23:09, 17.01

Ему это - по фиг! Ему непонять, как можно оказаться в тупиковой ситуации и уже выхода из неё не видеть! И охватывает человека только безумное отчаяние, которое приводит его к самоубийству!

Ответить
+351 +
gogi, 23:41, 17.01

дьявол правит страной. То каран целует, то в церковь заходит. Руки в крови, а ему мало. Ненасытный. Люди уезжают, умирают. Когда же ты насытишься...

Ответить
+30 +
пенсионерка, 11:36, 18.01

Вчера в Судане эта мразь сказала: "У нас в стране создан высокий уровень социальной защиты населения."
Как всегда ложь и лицемерие! Народ уже не выдерживает этой "защиты".
Врёт на весь мир..

Ответить
+348 +
Олег, 22:54, 17.01

Ужас.

Ответить
+311 +
О, 22:55, 17.01

Неудивительно а грустно((((. Ужас и тихий ужас

Ответить
+459 +
Злой и голодный, 22:58, 17.01

В позапрошлом году( Если кто забыл) в витебском центре занятости повесилась девушка- мать двоих детей от того, что ей попросту было нечем кормить своих детей. К сожалению, это будут не единичные случаи. Котёл скоро рванёт, очень скоро.

Ответить
+11 +
Сергей, 10:01, 18.01

Пока люди выпускают пар в интернетах - ничего не будет, уж поверьте..

Ответить
+549 +
Vera, 22:58, 17.01

В нормальном обществе и государстве этот случай послужил бы толчком для людей и выгнал их на протесты хотя бы в данном регионе. Но это в нормальном. Сердце на части рвется. Очнись Беларусь!!!

Ответить
+12 +
беларус, 13:17, 18.01

Пока что люди боятся , потому что милиция уже в людей начала стрелять , когда людей станет больше в тупиковой сетуации , а их уже много , тогда выйдут все и пускай эти уроды стреляют в своих родных и близких !!!!!!!!

Ответить
+323 +
фантом, 23:00, 17.01

Против преступного ,бандитского режима большевиков люди поджигались даже на красной площади ..даже И.Тальков в своей песне отметил ,что...перестанут поджигаться те кого довел режим.А здесь такая трагедия , из за антиконституционного ,противочеловеческого приказа покончила жизнь очередная жертва режима .Упокой ее душу Господи.
Как это называется ,очень просто, геноцид.

Ответить
+257 +
Не разумею.,., 23:03, 17.01

У женщины было крайне тяжелое материальное положение.
-----------------------------------------------
Для чога сядзяць у крэслах за вялікія грошы Слугі Народа - каб зьнішчаць той Народ?!..

Ответить
+387 +
налог на жизнь, 23:05, 17.01

Кто ответит за доведения до самоубийства?статья 145 УКРБ,от 1года до пяти.

Ответить
+284 +
1111, 23:07, 17.01

Статья "доведение до самоубийства".

Ответить
+280 +
vadim, 23:09, 17.01

Фашисты!

Ответить
+172 +
Василь Пупкин , 23:41, 17.01

Лушкашисты!

Ответить
+286 +
irina, 23:11, 17.01

Лукашенко по трупам пошёл!!! Ужас!!!

Ответить
+189 +
I, 23:47, 17.01

Давно уже.

Ответить
+254 +
gogi, 23:47, 17.01

он и неостанавливался с 94года. Беларусов должно быть около 13,5 миллионов. А нас всего 9 осталось (но это официально. эмигрировавшых всё ещё считают). Конечно- это геноцид. Где 4миллиона?

Ответить
+188 +
КОММ, 23:12, 17.01

еще одна статья, доведение до самоубийства!
кто ответит?

Ответить
+428 +
Земля пухом, 23:12, 17.01

ЛУКА УСТРАИВАЕТ В БЕЛАРУСИ ГОЛОДОМОР. Сначала запретил ИП брать на работу работников, потом ввел систему краткосрочных контрактов и устроил чехарду, ввел тунеядский налог и, как следствие, сократил зарплаты работающим - уменьшил платежеспособный спрос - налоговые поступления, повысил пенсионный возраст и страховой стаж, обрекая людей на голод. СОВПАДЕНИЕ? - НЕ ДУМАЮ. В стране выполняется гос программа стимулирования бедности населения с целью захвата ресурсных активов

Ответить
+354 +
Родившаяся в РБ, 23:14, 17.01

Раньше никогда не кляла людей, считала, что Всевышний сам разберется, что не по-христиански, а теперь только и кляну всю эту , простите за жаргон "блевотину" до пятого колена, чтоб им так жить всем, как выживает простой люд, особенно в деревнях и поселках, а самому, не могу даже писать инициалы, не то что звание или имя желаю быстрейшего ШОС, как крыса, вместе со его единомысленниками!!!! Думаю миллионы людей этого ждут и также думают. Прости Господи!

Ответить
+140 +
баба Геля, 0:32, 18.01

Как Вы правы, Родившаяся в РБ. Чтоб они утопли в наших слезах!

Ответить
+238 +
Евросоюз, 23:15, 17.01

Жаль женщину! А лукамор паганый, за все ответит, за все!!!

Ответить
+257 +
1111, 23:15, 17.01

Интересно, а если этим скотам задать вопрос - "в каких гос.расходах должен(!) учавствовать гражданин БССР, ну вот я хотя бы?" В больницы и поликлиники я не хожу (проверяйте в регистратурах), зубы платно (есть у стоматолога "зубная карта") детей нет, дорожный налог заплачен, квартплата и всяческие ништяки оплачиваю, штрафов нет, алиментов нет, что вам еще надо?

Ответить
+252 +
лука ягнёнку, 23:29, 17.01

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Ответить
+11 +
беларус, 13:28, 18.01

Что говорить , если человек отработав всю жизнь платя все налоге радной стране , будучи на пенсие и лечясь в больнице , платит врачу , что бы тот от него нос не варочал и покупает все начиная от пластыря и бинтов , для своего лечения и ксожелению , как ты понимаешь их это вообще не волнует !!!

Ответить
+236 +
Анна , 23:16, 17.01

Это всё от безысходности, от того что люди потеряли надежду на лучшее будущее. Вот реальная жизнь в Беларуси, а не то, что показывают по телевизору. Прости, Господи, её душу.

Ответить
+199 +
Недароблены, 23:20, 17.01

. З 1996 года Беларусь мае незаконную ўладу.Узурпатар ашчэрыўся.Пайшоў непрыхаваны гвалт.

Ответить
+174 +
панночка, 23:20, 17.01

Нет, зачем, нельзя так поступать.
Надо бороться до последней возможности. Режим объявил войну собственному народу. Они будут наглеть всё больше и больше, пока не получат достойный ответ.

Ответить
+205 +
А.В.., 23:23, 17.01

Палатке, поддерживую законы, подобные закону о "тунеядцах" все до фени-они дорвались до корыта и теперь используя связи, будут опутывать теплые места своими родными и близкими, не забывая возносить правящую верхушку. Они не народ, они возле бога! А то, что для кого-то этот закон ста последней чертой в их жизни, так это их не касается. Сегодня на злободневную тему услышал высказывание одного колхозника, мол во всем виновата Америка. Спросил у него, мол какая, южная или северная, у того шарики загремели, столкнутся не могут. Ответ: “Вся Америка”. А таких много, и они не задумываются о том, что от них тоже зависит, как мы будем жить дальше. Так вот палатка на том же уровне. Да и нужна ли она нам, если от нее ничего не зависит. Это просто прихвостни для голосования.

Ответить
+75 +
Америка, 2:39, 18.01

Живу в США .Действительно, государство для народа! Работа есть, законы работают, чиновники никому не мешают жить, они вообще не видны, тихо работают по своим направлениям.Власть сменяема и никому и в голову не придет, что президент может править 20 лет!!! Свобода слова, митинов, собраний! Протестуй сколько хочешь -- полиция тебя не тронет, если ты не угрожаешь жизни других. Знакомым американцам рассказала про Закон о тунеядцах. Они не верят, что такое возможно!!! Говорят, пусть люди обращаются к законодательной власти, она отменит и ничего, мол, президент не сделает!
Видимо, придётся рассказывать им про всю систему власти у нас..Но ведь не поверят, что такое возможно в Европе!
Подскажите, чем их убеждать!

Ответить
+20 +
123, 12:44, 18.01

Не поверят американцы. Даже поляки не могут поверить что такое может быть.

Ответить
+11 +
****, 12:44, 18.01

Нужно свозить их на экскурсию в РБ

Ответить
+258 +
ШОС, 23:24, 17.01

ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА!

Ответить
+171 +
Ливерпуль, 23:29, 17.01

Скоты!!!!! Господи когда уже просвет появится?

Ответить
+294 +
минчанин, 23:32, 17.01

Лукадрищенскую мразь к ответу! У меня тоже положение не лучше. Экономлю запасы старые. На работу нигде не берут. Конкурсы на дворников и грузчиков. Спать спокойно нельзя от переживаний. Но вешаться не буду. Карма плохая будет. Концлагерь для людей сволочь устроил.

Ответить
+201 +
безработный, 23:37, 17.01

Нельзя нам молчать. Нельзя. Перемрем по одному. Заправляющего такими делами и страной -к ответу! Почему нет пособий и никакой достойной помощи нам безработным? Почему нет работы? Ты слышишь УСАТЫЙ?

Ответить
+194 +
кукла, 23:37, 17.01

Обычно задаю вопрос в лоб тем, кто обвиняет во всем Америку: назовите конкретно факты, когда и что плохого сделала белорусам Америка? Обычно замолкают и мычать даже не могут, просто нечего им сказать.

Ответить
+115 +
витебск, 23:39, 17.01

Твари служащие...

Ответить
+177 +
Пётр , 23:46, 17.01

Друзья, а не собраться ли нам, всем, и не показать слугам народа, кто в доме хозяин?

Ответить
+103 +
elvy, 23:50, 17.01

Держись " минчанин" !!! Никогда не надо сдаваться.

Ответить
+169 +
arelav, 0:11, 18.01

Это не декрет о тунеядстве, это декрет о поборах населения в оплату похотей чиновников, за их извращения и наглость, за их ненависть к своему народу, за их дармоедскую бездельность и кровососущую сущность.

Ответить
+103 +
222, 0:12, 18.01

БОГ даст знамения и поводыря, и поведёт он народ Божий из мира цьмы в земли обетованные, и не устоят слуги дьявола перед волей ГОСПОДА!!!.

Ответить
+102 +
анна, 0:28, 18.01

тяжело болеть и быть обузой для родных и тут еще тебе вместо пенсии или инвалидности письмо заплатите денег, а ты и работать не можешь. либо родные оплатят и будут желать дашоб ты куда делся или поволокут в тюрьму.потому поползу ставить подпись. жизнь одна.

Ответить
+161 +
лазутчик, 0:32, 18.01

А разве доведение до суицида не является уголовной статьей?
Всех причастных на нары!!!

Ответить
+18 +
"раскіданнае гняздо", 2:41, 18.01

***Здаецца, шатан, ўжо ва ўсю арудуе на сьвятой Беларускай зямлі. Людзі расчыняйце свае вочы і сэрцы, дапамажыце сваім: родным, знаёмым, сябрам. Растлумачце ім, што усім зараз цяжка і падтрымайце іх словам, бо грошай мала зараз ва ўсіх.
*** Не трэба рабіць так як адзін з герояў твора " Раскіданнае гняздо" хто чытаў, ведае.

Ответить
+34 +
беларус зза мяжы, 4:27, 18.01

гибель этой женшины - на совести безумного правительства этой страны

Ответить
+17 +
саша, 6:16, 18.01

ШОС

Ответить
+37 +
мимино, 7:02, 18.01

В то время как страны загнивающей гей-Европы думают о безусловном гарантированном доходе для своих граждан, в процветающем, социально ориентированном хрустальном сосуде ввели ответственность за отсутствие работы и гордятся этим достижением. Куда уже глубже скатываться...?

Ответить
+27 +
вадим1976, 7:33, 18.01

Социальной ориентированный геноцид народа...

Ответить
+36 +
alex-2, 7:53, 18.01

Надвигается неумолимо священная война за Родину и Беларусь!!! Режим явно закусил удила и будет биться до конца за своё право издеваться над народом и творить беспредел по своему желанию. Очевидно, что мирным путём он не уступит власть народу и истинным его представителям.

Ответить
+49 +
АНДРЕЙ, 7:59, 18.01

Лукашенко - враг народа уже без всяких сомнений. Всё, что делал Лукашенко последние годы - только урезал пособия, льготы, зарплаты, пенсии, обрушивал экономику. А вот свежая информация о 17-й резиденции Лукашенко и его офшорных преступлениях - это лишнее подтверждение продолжающихся преступлений Лукашенко.

Ответить
+28 +
ladzimir, 8:24, 18.01

Гэтых пачвар вы не пасадзіце. Вельмі вялікія бандыты іх пакрываюць, суды не дапамогуць, МУС узначальвае так сама бандыт, правая рука пахана.
Адно- ігнараваць іх усіх, іх радных і блізкіх, знаемых, якія падтрымліваюць з імі адносіны - ігнараваць як людзей.
Вы суседзі ведаеце дзе хто працуе- міліцыя, адміністрацыя, суды, пракуратуры, падатковыя і г.д.- усе органы якіх крышуюць банды, і якія самі ператварыліся ў бандытаў, ігнаруце самі і перадавайце сваім знаемым, а тыя сваім і гэтак далей. Поўная ігнараванне, плявок услед, ніякіх зносін, ігнараванне іх дзяцей і родных- яблыка ад яблыні.
Іх мала- а нас цэлы народ.

Ответить
+31 +
вампиры, 9:14, 18.01

то предприниматели из за жутких штрафов в окна сигают,то тунеядцы вешаются...,как то дорого эта никчемная власть обходится беларусам.....,уже жизнями платят люди....

Ответить
+46 +
Артем, 9:38, 18.01

Это позор позор доводить людей и ставить их на счетчик и когда эта козлина насытиться уже??? Гореть в аду тем кто ввел этот декрет

Ответить
+7 +
яуген, 10:01, 18.01

Менять надо всю структуру власти включая все министерства сподхалимами......

Ответить
+4 +
а то, 9:55, 18.01

Это есть система: лукашизм-сукализм по фамилиям главных соратников Лукашенко-Сукало...

Ответить
+5 +
cfy cfy, 10:13, 18.01

Нужно не слабость проявлять-кончать с жизнью, а на Площади отстаивать свои законные права-показать силу НАРОДА

Ответить
+3 +
не толерантный, 10:14, 18.01

Лукашенко-беззаконник!!

Ответить
+9 +
Вадим, 10:42, 18.01

Доведение до самоубийства!!!! Тяжелое материальное положение??? Только это письмо и убило женщину!!!!!

Ответить
+6 +
ннн, 11:05, 18.01

Сколько будем терпеть.Ну какой бы народ это издевательство терпел бы.Эту власть надо гнать в шею под суд.Люди просыпайтесь,давайте зваться людьми,ведь нас уже превратили в рабов.

Ответить
+8 +
111, 11:20, 18.01

он ведь знает реальные результаты выборов и с учетом особенностей характера просто мстит людям за то, что они его не ценят в такой степени, в какой развилось его самомнение о самом себе. просто мстит. типа, мол, я такой хороший, а вы так голосуете. ну я счас вам всем дам проср..ться. просто месть.

Ответить
+5 +
Vic, 13:10, 18.01

Можно ли официально инициировать судебный процесс доведения до самоубийства?

Ответить
+3 +
хуго, 13:29, 18.01

коллективный иск в ЕСПЧ надо подавать
всем кто заплатил организоваться через соцсети и подать с возмещением морального вреда

Ответить
+9 +
Вика, 13:31, 18.01

Для честного человека,попавшего в трудную ситуацию,признание государством его тунеядцем - это плевок в лицо и нервно ослабленные лица,а именно они и попадают часто в такие жизненные обстоятельства могут идти даже на крайние меры.

Ответить