19 апреля 2024, пятница, 14:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+160 +
Аліса, 11:52, 4.01

Варвары!

Ответить
+45 +
A, 15:43, 4.01

Незаконные власть и суды, незаконные штрафы...

Ответить
+9 +
цель ударов, 18:30, 4.01

многие наивно полагают что основная цель ударов со стороны Лукакаеды - это именно оппозиция. Нет. Это не так. По НЕПОЛНОЙ статистике от госрежима в первую очередь страдает небогатое и сверх богатое население, которое постоять за себя НЕ может. Это не оппозиционеры, а люди "без крыши". При этом у оппозиции часто (международная) крыша гораздо лучше налажена чем у лейтенантов, майоров и всех прочих.

сначала лукакаеда смотрит где найти деньги (госдолг и новые кредиты). Затем выбрав жертву - отжимает. Это такая игра

Ответить
+9 +
психо, 18:32, 4.01

я встречал очень много людей потерявших жилье или бизнес или имущество либо по тюрьмам либо в психушках. попробуйте на улице поговрить с бездомными, или с людьми в приютах - и вы поймете как работает программа нового жилья

Ответить
+232 +
sss, 11:54, 4.01

беспредел полный уже и жильё у людей забирают когда это вымогательство закончится люди аууу проснитесь

Ответить
+18 +
фактически убийство, 18:14, 4.01

это фактически затянутое убийство, либо доведение до самоубийства - лишить всех средств к существованию и жилья. учитывая что мусора гоняют бездомных и тем невозможно выжить даже на подати, тем более играть музыку в метро или танцевать....

правительство САМО провоцирует людей к криминальному подпольному выживанию. Если в стране невозможно жить по законам, значит люди будут жить вне этих законов.

Ответить
+143 +
Десант, 12:00, 4.01

Банда.Когда уже подавятся?

Ответить
+9 +
туповато, 18:21, 4.01

банда Луфашеску поступает крайне туповато. Да, можно залатать госдолг с помощью продаж квартир .... но это максимум на пол года. Через пол года
- сюда НИКТО не едет
- отсюда ВСЕ бегут
- цена на жилье не больше чем на Донбассе и его НИКТО не покупает
- полный развал международных и торговых отношений (медицина, наука и все прочее)

даже если продать почти все квартиры в Минске и по Беларуси (допустим около 1 млн), то это не погасит госдолг и не поможет экономике.

Ответить
+225 +
федот, 12:05, 4.01

государство для жызни - ведет войну с собственными гражданами. зачем нам такое государство??

Ответить
+95 +
ladzimir, 12:07, 4.01

Драздуной паджымае! Не хапае на дранікі!
Вельмі многа дармаедаў там развялось на дармаўшчыну!
Ва ўсіх краінах свету кіраўнікі дзяржаў, міністры і служачыя- жывуць на свае зарплаты, а у нас цэлая кодла, і не малая на ўсім дзяржаўным. І не толькі самі, а і сем'і, родзічы і знаемыя і г.д.. І не толькі кормяцца, але і адзяваюцца, купляюць машыны, карыстаюцца дзяржаўнымі вілламі, самалетамі, адпачываюць ва ўсіх куіках свету , ну ўсе, акрамя працы. Працаваць не хочуць.
Вось і прыходзіцца рабаваць свой народ! Адцяпаюць дом у аднога, машыну ў другога, тэлевізар у трэцяга і г.д.- купяць новы раяль, альбо электракар, а можа яшчэ што - небудзь , што ўзбрыдзе ў галаву. Не за працоўныя ж грошы, а на дармаўшчыну.
Брыдота!!!

Ответить
+134 +
Дмитрий, 12:11, 4.01

Никто не купит этот дом, народ понимает что эти люди страдают за правду которую публично говорят о действующем бандитском режиме.

Ответить
+69 +
Дмитрию, 12:33, 4.01

А хватает шелудивых мордоворотов на халяву чужую недвижимость получить, тем более в Минске...

Ответить
+45 +
РБ, 12:44, 4.01

Купят.И еще попросят.Не тешьте себя фантазиями.

Ответить
+80 +
232, 12:12, 4.01

Похоже Клыга должно стать именем нарицательным для этих вертухаев...

Ответить
+127 +
калдыр, 12:17, 4.01

Ну что , будем ждать когда и к нам придут ? Может пора уже просыпаться ?

Ответить
-51 +
о, 12:34, 4.01

Ну ты же штраф не получал.

Ответить
+56 +
калдыру, 12:34, 4.01

Уже идут, если не к Вам, так к соседям...

Ответить
+125 +
ANT, 12:18, 4.01

Сволочи!!! Что творят?! Как можно! Когда же люди созреют для массового протеста?

Ответить
+66 +
трудновоспламеняемые, 12:47, 4.01

Власть любит душить лучших представителей народа по одному. Свеча накала в народе слабо раскалена и масса населения плюется, но не заводится.

Ответить
+41 +
ANT-e, 13:30, 4.01

Эти подлые сволочи давно поняли, что полностью поганными репрессиями запугали народ и что никто не пойдет на массовые протесты и поэтому всех хотят иметь по полной, а кто их отшивает, то забирают жилье, недвижимость, как в данном случае...

Ответить
+46 +
RTFM, 12:27, 4.01

Какая же эта клыга безграмотная.

Ответить
+28 +
Валентина, 12:34, 4.01

Деньги надо собирать, чтобы ни у кого не отбирали последнее, такова жизнь в Беларуси, тем более идет капитализация, а там превыше всего частная собственность, а не надуманные штрафы.

Ответить
+74 +
deputat, 12:38, 4.01

Ольга,пусть забирают.Главное -сохранить все документы и фамилии.Вот одна есть --Клыга.У этой(ого) Клыги тоже есть имущество.У родственников есть имущество.Придем к власти(а мы придем через год) и все у Клыг заберем и вам,Ольга,отдадим.Лишнее продадите Клыгам,Кобяковым,Щеткиной.

Ответить
+67 +
а то, 12:39, 4.01

Нелюди...Это все немелочная месть кравожадных властей за протесты, митинги и правдивые документальные фильмы, в том числе...ЛукашенкУ все мало-ограбил весь белорусский народ и отчасти российсский, и европекйский...Ведь куда деваются многочисленные дешевые под 3% кредиты на развитие общества, страны?!

Ответить
+87 +
клыгам-позор!!, 12:41, 4.01

Ольгу знаю лично -- красивая, смелая, патриотка Беларуси!! В международный суд подавать -- оспорить злодеяния лукашистского режима!!

Ответить
+59 +
Siaroza, 12:42, 4.01

Банда рэкеціраў рабуе беларусаў! Хто і як будзе з ёй змагацца?

Ответить
+59 +
скептик, 12:57, 4.01

Кроме нас самих, змагацца некому. Чужой добрый дядя не появится, чтобы дать нам свободу от банды "старика Козлодоева"

Ответить
+37 +
Alessio Tacchinardi , 13:02, 4.01

Мы.!! Хто калi ня мы ?

Ответить
+81 +
бабуин, 12:56, 4.01

Не понимаю, как можно конфисковывать единственное жильё. При союзе такого не было грабежа и безпредела, эти прохиндеи уже статистику ведут, сколько забрали жилья за неуплаченную коммуналку. Почему не пишут в конституционный суд за разъяснением, ведь это же правовой безпредел. Неужели нужно иметь в собственности собачью будку, чтобы тебя не дай бог не выкинули на улицу, за неуплаченный штраф или наглог, которыми давят людей как клопов .

Ответить
+15 +
бабуину, 14:11, 4.01

...тем более, что штрафы в 100 раз меньше по ниминалу, чем дом.

Ответить
+1 +
Маша, 11:34, 5.01

Какой, какой суд? Тот, который сам агрофюрер назначает? Который признал конституционность побора с "тунеядцев"? Вы или наивны, или провокатор.

Ответить
+46 +
суд, 12:57, 4.01

Последовательно подавать в суды по восходящим инстанциям

Ответить
+28 +
Кастусь Жукоўскі, 13:13, 4.01

Пара... СТАТУТ ААН -дае на гэта права!

Ответить
+29 +
Инна, 14:47, 4.01

Срочно читайте ГПК РБ Приложение 1 . Там описано имущество, которое нельзя конфисковать/описать у должника!!! Дом нельзя!!! Единственное жилье. Нельзя!!! И много еще чего нельзя!!!

Ответить
0 +
Маша, 11:33, 5.01

Скорее всего, что это не единственное ее жилье, и она там не зарегистрирована. На такие случаи нужно всё имущество переписывать на надежных людей. Нельзя давать лукашистам уязвимых мест. Странно, что такие опытные бойцы с ними этого не понимают.

Ответить
-46 +
Ольге от Люды, 13:35, 4.01

А мое мнение: надо заплатить штраф, который в тысячи раз меньше, чем Ваш дом в Минске и продолжать обжаловать штрафы, чтобы подать в Комитет по правам человека ООН и лучше напрямую, минуя офис на улице Кирова-17 в Минске...С Бандитами с большой буквы лучше не шутить...

Ответить
-18 +
Люда, 14:10, 4.01

А минусовать не надо...Потерять из-за каких 500-1000 долларов штрафов, хоть и высассанных ментами и судами из пальцев, родительский дом 85 квадратов в Минске-это очень большая потеря, который в 100 -150 раз дороже, а может и бесценный как память, детство...Ведь с ментами, банками и судами у нас шутки очень плохи, о чем все об этом знают не понаслышке...

Ответить
+35 +
свидригайло, 14:01, 4.01

"Запрет на отчуждение"-это не конфискация.Если это единственное жильё, даже по нашим варваским законам власть не имеет право его отнять.Штрафы платить не стоит, они пойдут на содержание карательного аппарата.Лучший вариант объединится с такими же бедолагами и судиться до победного конца , существует и международный суд.

Ответить
+22 +
андрей, 14:23, 4.01

Запрет на отчуждение значит, что квартиру нельзя продать, подарить и т.д.
Отбирать ее не будут. Лишили права распрягаться своей собственностью.

Ответить
+23 +
левый, 15:21, 4.01

Нет судов,нет власти и обращаться просто нет к кому. Народ должен сам принимать меры.

Ответить
+22 +
6767, 15:22, 4.01

Ольга желаю Вам стального духа и крепкой воли. Люстрация все поставит на свои места.

Ответить
+21 +
стары дед, 15:30, 4.01

Люда,едзь ты да Магадана со своими советами!!!!

Ответить
+25 +
Евсей, 15:58, 4.01

Теперь ,придумали новое ,чтобы скрыть преступления чиновников ,людей незаконно наказывают по ст.24.10 КоАП РБ. Многие видели и слышали ,как в Областном суде Гомеля рассказывали люди об этом. Бабушке ,ей где-то 80 лет, прилепили эту статью и из ее мизерной пенсии высчитывают деньги. Идет полный БЕСПРЕДЕЛ!

Ответить
+15 +
Dimon71, 15:59, 4.01

Просто наложен запрет на имущество.она не может им распоряжаться : дарить, продавать и тд. после смерти хозяйки жильё продаётся и деньги идут на погашение штрафов.остальные - наследникам.по крайне мере я понял так. Когда у меня был раздел имущества у меня тоже арестовали много чего.после суда запреты сняли.

Ответить
+36 +
кар, 16:58, 4.01

Беларусы!Когда же ВЫ ,наконец,проснетесь!В стране полный БЕСПРЕДЕЛ!Неужели ВАС устраивают идиотские законы?Никакой власти ,никаких справедливых судов!!!

Ответить
+16 +
свобода, 19:19, 4.01

Когда наш народ наконец поймёт,молчать дальше уже нельзя.Чем больше молчим ,тем больше эти мерзавцы творят беспредел.А будет ещё хуже.Пора подниматься против этой банды.Плодится она не по дням,а по часам.Потому что не видят людского протеста.Да не одна бы страна нормальная не терпела бы то,что творят с нами.Для народа ничего не сделано,всё против народа.Так зачем нам такой правитель?

Ответить