5 мая 2024, воскресенье, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+103 +
жилезны дровосек, 9:01, 1.10

А вообще то нашему "Страшиле" шклоффскому не мешало бы сходить к Гудвину , мозгов себе попросить, и своим Элли и своим собачкам то же.

Ответить
+148 +
vo -van, 9:08, 1.10

НЕПРИКАЯННЫЕ ДУШИ

По дороге, отмодернизированной за счёт средств, недопиленных с "дорожного сбора", уныло бредет толпа. Ухабы... Грязь...
На встречу едет электробричка "Тесла". Останавливается. Выходит толстый усатый барин.
-Кто вы и куда?
-Самозанятые мы, барин! Самозанятые! Вон тот - печник, тот сапожник, та кренделя печёт, а тот вообще на все руки мастер! Мы - ремесленники!
-А чё вы, мастера знатные, без дела государственный асфальт трёте?...
-Так мы только на бумаге мастера... Сказали, чтоб "тунеядцами" не быть, в ремесленники записаться, мы и записались... а с чего "единый налог" платить - не ведаем! Ни денег, ни работы!
А идём мы в процветающую Страну Для Жизни! Приюти, барин!
-Ишь, чего захотели! Где ж я вам столько рабочих мест напасусь?... Нету! А даром я вас поить-кормить не обязан! Назвались самозанятыми, так сами и самозанимайтесь , но деньгу, за проживание в "суверенной" вынь да положи!
Эй, стража! Взять с них!
Вот и притче конец, кто покушал - молодец!

Ответить
+43 +
ЛОГОВО ДОЖД.ЧЕРВЯ, 12:15, 1.10

НЕЛЕГИТИМНЫЙ КОЛХОЗНИК-ПЕРЕСИДЕНТ.
НЕЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ.
21.10.2017. МИНСК.
ПЛОЩАДЬ. ЛЮСТРАЦИЯ. СУД.
ЛИКВИДАЦИЯ КГБ, ОАЦ, КГК, АП И ДРУГИХ ПРИКОРЫТНЫХ КОРМУШЕК.
ПРИКОРЫТНИКАМ: НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

Ответить
+11 +
123, 13:01, 1.10

А ха ха. Вот где хороший комментарий! Полностью вас поддерживаю.

Ответить
+8 +
рускемир, 16:28, 1.10

Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами.

Ответить
+4 +
Алесь, 17:42, 1.10

... Ну как дети малые.. Лука пугало.. Это фигня... Страшнее система в кабинетах... Вот это страшилище...

Ответить
+89 +
грусть, 9:05, 1.10

Саша саша накалил обстановку ой зря

Ответить
+4 +
ы, 16:32, 1.10

он думает с ордынскими войсками спасётся

Ответить
+122 +
Сэр, 9:15, 1.10

В стране реально бардак!

Ответить
+54 +
ПЭР, 11:20, 1.10

В СТРАНЕ - БЕДА....

Ответить
+86 +
Справедливость , 9:17, 1.10

Ничем они не будут торговать , они не умеют . И со статьей не совсем согласен , что значит заплати компенсацию за отнятые жизни , любой убийца скажет я заплачу не судите. И сколько стоит поруганная , втоптанная в грязь или отнятая человеческая жизнь ? Режим к ответу , а компенсацию сами возьмем .

Ответить
+147 +
вася, 9:18, 1.10

Налог теперь обязаны платить абсолютно все: кто-то в качестве «занятого в экономике», кто-то – в качестве «незанятого».
====================
верх цинизма ..
Разорить белорусские предприятия налогами , назвать людей лишенных работы "тунеядцами " ,а сейчас само занятыми , дать безработным пособие по безработице 13$ месяц , забрать деньги умерших и не доживших до пенсии пенсионеров в пенсионном фонде , и т. д.
И это государство называет себя социальным ...
Срочно надо переименовать сосальное ...

Ответить
+87 +
"тунеядкин", 9:58, 1.10

Я самозанятый уже лет десять . Какое к этому отношение имеет т.н. "гос-во"? :-)
Работу мне нашло нормальную? Социально меня защищает от себя же ?
А, платит мне отпускные и больничные ? :-)
Нет ? Скидку на ЖКХ , лекарства и еду предоставляет ? А.... типа заманивает некой "пенсией"в 200 рублей ( которая походу для меня как Горизонт, то есть недостижима). Или пособие на погребение выдадут ? Так и без пособия погребут , не моя уже эта забота. На верху не оставят.

Ответить
+34 +
вася, 10:17, 1.10

Я самозанятый уже лет десять . Какое к этому отношение имеет т.н. "гос-во"? :-)
=============
Это сосальное "государство имеет к этому прямое отношение ..
Это ОНО довело до ЗАПУСТЕНИЯ бел предприятия и лишила ВАС рабочих мест , сделало ВАС безработным - само занятым .
Это оно понимает простым трудовым пенсионерам возраст выхода на пенсию ..,как линию горизонта ... И т.д. и т.п
это все ОНО ...

Ответить
+91 +
Федот, 9:18, 1.10

РБ напоминает мне пассажирский самолет, в котором на месте пилота оказался неизвестно кто, совершенно не понимающий, как на самом деле управлять этим транспортным средством. В итоге пассажиров в салоне постоянно тошнит и трясет, а случайный "пилот" своей работой очень доволен, у него еще много "классных" идей и законов зреет.
Штрафовать людей за то, что они не могут найти в стране подходящей работы и не соглашаются на унизительно низкие ЗП - это верх цинизма, учитывая тот, факт что вся ответственность за развитие экономики и бизнеса в стране лежит именно на государстве. Не марсиане нам придумали эти законы, согласно которым инвестиции и капитал к нам вообще не идут.
Лукавая команда долго думала и придумала "самозанятых" - тот же самый "тунеядский" сбор, только с более приличным названием. А начинать строить современное европейское государство с действительно эффективной экономикой никто и не собирается.

Ответить
+52 +
вася, 9:26, 1.10

«Так это получается – фейковое государство с фейковым президентом. Правитель изумрудного города, где все понарошку. Гудвин на троне посреди Дроздов».
------------
ну вот до народа туго со крипом но доходит.

Ответить
+81 +
житель, 9:32, 1.10

Доуправлялся председатель колхоза.Все разбазарил, а дальше дань собирать будешь с мясником, ермошиной ,костевич и другими чинушами бездельниками. И навошта яны нам такия упрауленцы.Ад их больш бяды чым дабра.Пара и на пакой пенсиянерам упрауленцам.И пенсию у 250 б. рублей як усим нам и такую бясплатную медыцыну и налоги на дароги и на воздух. ЧТОБЫ ГРАММОТНО РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ академии пресидентской мало очень мало.В которой просидели в основном предпенсионные чинуши--ради форсу.В Солигорске зампреду исполкома всем исполкомом писали рефераты и защиту.Он сказать толком не умел.Общий набор фраз.Но до пенсии досидел.Будет ли толк в стране от таких-- довели страну до нищеты .

Ответить
+19 +
слон, 12:35, 1.10

Это называется вертикаль власти в которую могут встроиться только подхалимы и приспособленцы. Чем бОльший подхалим и приспособленец, тем выше пойдёт. Ум и управленческие качества не имеют значения. И вот вся эта вертикальная бездарь управляет государством. А во главе бездарей стоит Великий Бездарь не сумевший даже совхоз развить, не говоря уже про государство. Закономерный итог его правления и его прикорытной вертикали власти. Дальше будет только хуже.

Ответить
+74 +
агроном, 9:41, 1.10

Вылезет ему боком и "новая редакция тунеядства" и "самозанятость" . Не та ситуация . Хочется , ой как ему хочется воздвигнуть семейку на "вечное царствие" , но ... "судьба - злодейка" ... на нем "царствие" и закончится .

Ответить
+88 +
ннн, 9:44, 1.10

А кто пенсию потом будет платить самозанятым? Шурик,не считай народ дурнее себя.Это ты родился дураком и остался им.Поэтому так и живём при твоём правлении.Но терпение у народа кончается,а пистолет тебе подарили.Думай Шурик,думай.

Ответить
+82 +
ДИМАС, 9:52, 1.10

Если ему нужны деньги то идея кем то на одной из тем Хартии была подкинута ещё зимой - посадить его в клетку и на октяборьской за деньги показавать! Даже белорусы готовы были по 100$ за билет платить. Реализация этой идеи пополнила бы бюджет на миллиарды долларов и ещё на миллиард экономии в год! Если он действительно хочет счастья и благосостояния для своего народа должен согласиться!!!

Ответить
+69 +
Человек, 10:14, 1.10

Я работаю сам на себя.Доход около 1000-1200 долларов.Эти проходимцы хотят чтобы я оформил ИП и платил ежемесячно 35-45% дохода (под 600 баксов)? ))))) Чтобы потом,может быть,получать их жалкие 300 рублей пенсии (150 баксов)? )))) Идите жулики хитрозачосанные ЛЕСОМ! и не оглядывайтесь.Баянисты-бездельники.

Ответить
+49 +
лукарез, 10:24, 1.10

Лука сходи в церковь помолись,исповедуйся,попроси прощения у Господа Бога за все свои злодеяния,попроси прощения у белорусского народа,у всех невинноубиенных тобой и уходи со своим награбленным скарбом.Время у тебя осталось немного.

Ответить
+7 +
Прощение?, 13:48, 1.10

О каком прощении для преступника тут некоторые вещают? Иди спроси мнение о прощении преступника у семей убитых политиков и бизнесменов, у семей ограбленных и разоренных предпринимателей.

Ответить
+66 +
Андрей, 10:30, 1.10

Долой Луку и всю его нечисть!!

Ответить
+55 +
возмущенная, 11:09, 1.10

А почему это чудовище должно забрать весь свой скарб и уйти! А кто вернет нам то, что они отняли всей своей шайкой воровской у беларусского народа!!! Кто вернет 23 года жизни, потраченные впустую для Беларуси!!! Кто вернет матерям их убитых ДЕТЕЙ и кто ответит за то,что сегодня наши дети не могут заработать *у цэнтры яуропы* зарплату, чтобы не существовать, а жить!!! НЕНАВИЖУ шкловскую шайку и поддерживающих их безграмотных молчунов-холуев при власти убийцев беларусского НАРОДА!!! ТОЛЬКО СУД!!!

Ответить
+32 +
usaf, 11:20, 1.10

Еще раз ,не конституционные декреты,т.е. противоречащие конституции не подлежат исполнению.!!! Беззаконников попирающих конституцию к ответу!

Ответить
+8 +
Дмитрий Васильевич, 12:19, 1.10

торговать они бы может и хотели, да товар уж больно неходовой. обычно, когда такой покупателю впаривают, потом недовольные покупатели собираются и заставляют "продавца" самому товарчика отведать. если поймают.

Ответить
+35 +
Антилукашист, 12:19, 1.10

В Беларуси при Пересиденте этом нет выбров: всё это Фальш и Блажь Больного Шизофреника, которого за 30 серебреников "выбирают" его "комиссии" по фальсификациям выборов! Такую Преступную Группу Самозванцу удалось организовать за свои 23 года безмозглого и фашистского сидения во власти целой страны! А те, кто Фальсифицирует за этого Проходимца выборы, уже Прокляты в Веках!!!

Ответить
+18 +
писец, 12:33, 1.10

Уродливая власть со своими маразматическими законами всеравно идет в разрез конституции.

Ответить
+18 +
vanda, 14:33, 1.10

Самое страшное.что Щеткина изуродовала пенсионную. .дала обратный ход Закону.переиначила трудовой стаж для начисления пенсии - в страховой-.увеличили самим себе любимым коэффициент для начисления пенсии до "5"-ти (указ 57О) САМОГО. У кого из нас.отработавших по 36-ть и выше есть такой коэф??? и такие пенсии.как у Н И Х ? И ушла и сидит дальше.но уже плюс и с ЗРЯПЛАТОЙ и посмеивается. а мы дурни смотрим в тряпочку. Пох-рили трудовой стаж.с момента перевода страховых взносов на карточки.сделали так.что якобы раньше мы и наши предприятия не перечисляли деньги в пенсионный ФОНД! Как в своих чтениях могли дать ход этому бреду "избранники"??? Значит или не читают.или тупо соглашаются.или там нет юристов?Как можно было так довести людей.которые сейчас выходят на ....язык не поворачивается сказать-на пенсию по-щеткински марьяны! Также закопали и пох-рили "ВЕТЕРАН ТРУДА"! УРА.ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ!!!!Дожили...

Ответить
+12 +
ы, 16:47, 1.10

помнишь в 90-х в Верховном совете избили депутатов и выкинули? вот именно тогда и дожили.

Ответить
+5 +
Алекс 13, 19:44, 1.10

Красиво пишем господа белорусы! Так может 21.10.17г. придем на площадь и все это красиво скажем! и не только!ШОС!

Ответить